• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
Не знаю, как реагировать!
polinaDДата: Пятница, 2014-07-25, 2:00 PM | Сообщение # 151
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Fistikova ()
у вас прям все в каких-то черных тонах. Такие папаши есть, но все же это скорее исключение, чем закономерность. А тут читаю параллельно несколько тем, так чуть ли не пропаганда матерей-одиночек идет.  Да, быть матерью-одиночкой в этом нет ничего криминального, но пропогандировать это мотивируя какими-то благами в виде детского сада и отпуска, как-то уж слишком.
Меня на счастье Бог  миловал)) но насмотрелась на такие ситуации достаточно

Пропаганду тут никто и не вел , просто пытаюсь объяснить что нет в этом ничего кошмарного

Блага лично мне особо и не нужны , я уже заработала достаточно, что бы позволить себе не работать вообще 

но в моей (лично в моей) ситуации мне выгодно быть матерью одиночкой, дабы никто не может мне диктовать , как мне жить .... вот и все

Сдаю квартиру в Алании

hacibebekДата: Пятница, 2014-07-25, 4:33 PM | Сообщение # 152
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата polinaD
в тот же садик уже не через общую очередь

хочу сказать, что ни в садике ни в школе уже давно льгот нет. материально тоже устанешь бегать, чтоб 2 тыс. в месяц получать.  

Добавлено (2014-07-25, 5:33 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD
А главное, никого не надо спрашивать когда с ребенком хочешь поехать куда то .....  Найти попашу и вымолить у него долбаную доверенность , когда он из вредности ее давать не хочет , или же угрожает , что после совершеннолетия  ребенка он на алименты подаст , что бы ребенок  его содержал

а вот это действительно плюс. ну чтож поделать если мужчины такие. но быть матерь-одиночкой вовсе не катострофично

AktrisДата: Суббота, 2014-07-26, 0:17 AM | Сообщение # 153
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Я в России мать-одиночка, очень многих бюрократий избежала, плюс и деньгу от государства получала оклоко 250 лир ежемесячно ( в переводе) ( Москва). но.... второго я буду рожать уже в Турции, как уже мужняя жена.

murajjaДата: Суббота, 2014-07-26, 8:04 AM | Сообщение # 154
Рад общению
Статус:
Aktris, В свидетельстве о рождении вы не вписывали отца? А кимлик и паспорт на малыша в Турции получали ?

hacibebekДата: Суббота, 2014-07-26, 1:06 PM | Сообщение # 155
Рад общению
Статус:
Цитата Aktris
оклоко 250 лир ежемесячно

это до какого возраста????? я с 3-х лет 2 тыс. получаю. и на статус матери-одиночки вообще никто не смотрел.

elena19031981Дата: Суббота, 2014-07-26, 1:18 PM | Сообщение # 156
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата hacibebek ()
я с 3-х лет 2 тыс. получаю. и на статус матери-одиночки вообще никто не смотрел.
а это что за пособие?

hacibebekДата: Суббота, 2014-07-26, 7:19 PM | Сообщение # 157
Рад общению
Статус:

elena19031981, я не знаю после 3-х что за пособие. просто каждые полгода нужно переоформляться и показывать, что твой материальный статус не изменился, т.е. не больше прожиточного минимума. я официально не работала так платить отказывались. сейчас муж работает получаю. ребенку 6 лет

elena19031981Дата: Суббота, 2014-07-26, 9:22 PM | Сообщение # 158
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата hacibebek ()
elena19031981, я не знаю после 3-х что за пособие. просто каждые полгода нужно переоформляться и показывать, что твой материальный статус не изменился, т.е. не больше прожиточного минимума. я официально не работала так платить отказывались. сейчас муж работает получаю. ребенку 6 лет
а ну понятно, скорее всего как малоимущей семье, раз дохода у вас нет.

hacibebekДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:27 AM | Сообщение # 159
Рад общению
Статус:
Да нет. Эти пособия положены всем матерям одиночкам. Только выплачивать его не хотят.

irişokДата: Суббота, 2014-08-02, 2:38 PM | Сообщение # 160
Рад общению
Награды: 0
Статус:
Цитата elena19031981 ()
... мы ребенку гражданство оформили в Консульстве, это очень просто оказалось, при этом прописку ребенка в РФ никто не спрашивает, уже полтора года.
elena19031981, как я поняла в Турции гражд.РФ делали.сколько времени это заняло и в какую сумму?
узнавала в консульстве сколько времени займёт смена моего загранпасп.сказали расчитывать на 5-6 месяцев.)дешевле чем в России

Добавлено (2014-08-02, 3:09 PM)

Цитата Sunny20 ()
Интересно как он получился? муж тоже его не хотел? И в чем причина что он не хотел детей от вас? материальные проблемы или еще какие, как он видел вашу жизнь совместную? вы это с ним обсуждали до брака?
Sunny20, ребёнок там видимо случайно получился.он хотел жениться -она нет. т.к.была из глубинки и родители не богаты ,то тянула деньги на мед.универ с мужика.как отучилась-свалила во свояси вместе с ребёнком и закрыла общение.
так у мужа видимо и психика надломилась и страх ответственности...
на счёт Нашего совместного ребёнка ,конечно ,разговор был ,я описала эту ситуацию ранее.и мы планировали ребёнка.ну вот сейчас после поездки вроде отпустило его.да и отец приказал заботиться как положено и слушать меня)вот посмотрю  на его поведение ,ведь все разговоры ещё впереди...

Добавлено (2014-08-02, 3:38 PM)

Цитата Radonit ()
ну как вы там? Вам уже столько написали советов и что вы решили делать дальше? Как самочувствие?
Radonit, ну ещё окончательно не решила что делать буду.вот читаю советы и анализирую ,спасибо всем кто откликнулся give_rose
как я и боялась не обошлось без приключений...пришлось обратиться в açıl.слава Богу всё обошлось.дали мужу ЦУ  которые он тщательно выполнял,поругали его там. кормил ,поил вставать не давал.обратно в Стамбул вёз как пасхальное яйцо...кoроче вот так.
сейчас всё наладилось и я держусь бодричком

wishappinessДата: Суббота, 2014-08-02, 2:39 PM | Сообщение # 161
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата irişok ()
ну вот сейчас после поездки вроде отпустило его.да и отец приказал заботиться как положено и слушать меня)вот посмотрю  на его поведение ,ведь все разговоры ещё впереди...
irişok,  Ну так вы все таки поехали с мужем?  Как все прошло?  Как самочувствие?

MsFrostДата: Суббота, 2014-08-02, 3:09 PM | Сообщение # 162
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата irişok ()
ребёнок там видимо случайно получился.он хотел жениться -она нет. т.к.была из глубинки и родители не богаты ,то тянула деньги на мед.универ с мужика.как отучилась-свалила во свояси вместе с ребёнком и закрыла общение.
Странно, очень нетипичное поведение для турчанки. Мало турчел стремятся родить вне брака, к тому же если она из глубинки, так там вообще все строго, родители даже домой могут не принять с внебрачным ребенком...

Добавлено (2014-08-02, 4:09 PM)

Цитата irişok ()
отец приказал заботиться как положено и слушать меня)вот посмотрю
  Муж думаю образумится, тем более под влиянием отца. Теперь когда отец знает (это важно) ему уже не овтертеться от ответственности, придется принять все как есть. Иногда мужчины просто не осознают - да и откуда им - что беременность это сложно. Хорошо, что в больнице ему промыли мозг.

RadonitДата: Суббота, 2014-08-02, 4:22 PM | Сообщение # 163
Бывалый
Награды: 65
Статус:
irişok, я не терплю, все высказываю ))) меня боятся.. хоть я и не ору никогда,,,была одна, посуду била втихаря, но я от нее избавилась..

irişok, очень хорошо, что все наладилось у вас. Поездка, которой вы так боялась пошла на пользу 
и остальное тоже , в свое место станет на место. Ребенок родится и он станет как шелковый.
А вы за это время понравитесь родне и они вас не дадут в обиду. Мне кажется , что он правильно сделал что настоял на поездке, иначе вы бы так и остались для них чужой, а так вы gelin .

irişokДата: Суббота, 2014-08-02, 9:02 PM | Сообщение # 164
Рад общению
Статус:
Цитата Radonit ()
очень хорошо, что все наладилось у вас. Поездка, которой вы так боялась пошла на пользу и остальное тоже , в свое место станет на место. Ребенок родится и он станет как шелковый. А вы за это время понравитесь родне и они вас не дадут в обиду. Мне кажется , что он правильно сделал что настоял на поездке, иначе вы бы так и остались для них чужой, а так вы gelin
 Radonit, это да ,хорошо что съездила и напряжение у мужа спало.мама у него замечательная.мы прям не заезжая домой ,поехали к ней в больницу ,где она лежала с гастритом ,там и познакомились.она срочно потребовала выписку, мол у неё гости ,а она в больнице .ведь  и кушать надо и баклаву напечь).пока муж бегал в поисках доктора ,заставила меня поспать ,при этом накрыв меня своей кофтой ,было приятно.я хоть и пыталась помогать ей по дому ,она постоянно гнала меня с шутками одыхать ,со словами кыш кыш  ,которые переняла у меня))
когда уезжали ,вся расстроилась .звала снова и обещала засеять весь балкон перцами и помидорами чтоб своё натуральное было.
с другой роднёй тоже познакомилась ,они также оказались спокойными ,приличными людьми.всё сложилось гораздо лучше ,чем я это себе нарисовала воспалённым мозгом blush2

Добавлено (2014-08-02, 10:02 PM)

Цитата MsFrost ()
Странно, очень нетипичное поведение для турчанки. Мало турчел стремятся родить вне брака, к тому же если она из глубинки, так там вообще все строго, родители даже домой могут не принять с внебрачным ребенком...
MsFrost, таких дам в Турции тоже хватает.а что её домой не принять?образование получила ,работает доктором.сын это не дочь ,подрастёт и будет в дом деньги нести.а о девичьей скромности я здесь наслышана.дерутся с родителями ,убегают из дома к мужикам.кто навсегда ,а кого то зашивают и возвращают домой.просто говорить здесь об этом не любят...

RadonitДата: Воскресенье, 2014-08-03, 11:52 AM | Сообщение # 165
Бывалый
Награды: 65
Статус:
irişok, ,где она лежала с гастритом ,там и познакомились.она срочно потребовала выписку, мол у неё гости ,а она в больнице .ведь  и кушать надо и баклаву напечь

irişok, вам очень повезло со свекровью. Обратите внимание на то что она тоже больная, 
но отпросилась чтобы вас встретить ии гостей. Вот это женщина! Она ведь тоже могла сказать
- " я больная и отсуда не выду". Но ведь приятно когда вас так встречают? Вот у вас есть пример 
хороший, а может и новая мама в лице сверрови. Все-таки нравятся мне турчанки присудствием хребта!

irişokДата: Воскресенье, 2014-08-03, 3:50 PM | Сообщение # 166
Рад общению
Статус:
Цитата Radonit ()
Но ведь приятно когда вас так встречают? Вот у вас есть пример хороший, а может и новая мама в лице сверрови. Все-таки нравятся мне турчанки присудствием хребта!
Radonit, очень приятно ,золотой человек! особенно в сравнении с бывшей русской свекровью ,которая так и наровила укусить и однажды чуть не выдернула табурет из под моего зада)))

polinaDДата: Воскресенье, 2014-08-03, 5:45 PM | Сообщение # 167
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата irişok ()
в сравнении с бывшей русской свекровью ,которая так и наровила укусить и однажды чуть не выдернула табурет из под моего зада)))

Ой, представила  себе картину)) оборжаться ))))
Я почему то когда такие истории  слышу, сразу себя представляю в будущем ... мне правда сложнее, придется быть тещей ....ой вредная наверное из меня получится старуха))))))))))))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Не знаю, как реагировать! (Сестра мужа носит мои украшения когда меня нет дома!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума