• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие жены помогите
Турецкие жены помогите
hacibebekДата: Среда, 2014-06-04, 3:49 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Ну в общем, я также, как и многие, замужем за турецким мужчиной. В браке мы больше года, есть совместный ребенок и у меня есть дочка. Живем в России. Проблема в том, что мой муж ну никак не может привыкнуть к здешней жизни. Ему очень тяжело. Люди не такие, наше отношение ко всему совсем другое. Он не чувствует здесь себя хозяином, что ли. Мы живем вместе с моими родителями и они нам очень помогают. Во всем. Потому что трудно у нас в России с иностранцами. Вот с работой мама помогла.  Мне очень хочется ему помочь морально, но он смотрит на все происходящее кругом, начинает дико злиться, перестает со мной разговаривать..... В общем скандал. Девочки, помогите, посоветуйте, как можно утихомирить турецкого мужчину, снизить его нервную активность, так сказать..... Просто преодолев столько трудностей, затратив столько сил, когда жизнь только-только начала налаживаться здесь, не хочется уезжать на ПМЖ в Турцию, чтоб ему спокойно жилось.

kallistaДата: Среда, 2014-06-04, 4:19 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
hacibebek, во-первых съезжайте от родителей, если есть возможность, то что он кругом им обязан наверняка его нервирует, во-вторых почаще выбирайтесь из дома, давайте ему больше контактировать с окружающим миром

hacibebekДата: Среда, 2014-06-04, 4:48 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Статус:
если бы была возможность съехать, давно бы съехали. вот сейчас на лето перебираемся на дачу одни! а про выбираться - это отличная идея. только не всегда это возможно, маленький ни с кем не остается. есть у него один друг в Москве (а мы в области), вот иногда они созваниваются и встречаются

senioritaДата: Среда, 2014-06-04, 8:44 PM | Сообщение # 4
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
hacibebek, а сколько лет вам и малышу? Мужчине труднее адаптироваться,да и не только к родственникам,но и другая страна.Особенно,если мужчина взрослый,то ему сложно жить с тещей и тестем,какие бы они золотые не были.Может вам стоит на лето к ним ездить в ТР? Или если ему очень тяжело будет,и он захочет вернуться,то вам в ТР обустроиться а в Россию приезжать на лето к родителям..зависит и от его профессии тоже,в ТР у него как с работой было? Мы тоже постоянно не живем на месте, у мужа в ТР бизнес, а у нас здесь с родителями,еще ребенок маленький, вот и ездим туда-сюда,потом увидите где осесть захочется,может вам теплая Турция родным домом станет:-)

hacibebekДата: Среда, 2014-06-04, 9:10 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Если честно, мне Турция очень нравится, но мой милый из религиозного города. Я жила там в прошлом году месяц. Это тяжело. он тоже не один живет. Мне 27, мужу 34, а малышу всего 9 мес. Но вот, вроде решили, попробовать здесь открыть какой-нибудь бизнес. это его мечта) Может тогда ему легче станет....

senioritaДата: Среда, 2014-06-04, 9:36 PM | Сообщение # 6
А тут интересно
Статус:
Тогда понятно,если религиозный город,то совсем не просто адаптироваться, конечно.В России если сможете открыть что-то,ему сразу полегчает,безусловно! Сразу изменится стиль жизни,и сам себе хозяин.Потом если все пойдет,купите в ТР себе квартиру,нарисуйте ему этот план:-) Когда есть цель и мечта,то сразу настроение меняется.Может он думает,что вы не вернетесь в ТР. Я сразу мужу сказала,что хочу потом жить в Анталии, так что купили там на будущее квартиру,и он как-то сразу повеселел.Но когда переедем насовсем сама не знаю,ребенок  маленький,доверяю только своим родителям, но в будущем сама хочу переезжать.

hacibebekДата: Среда, 2014-06-04, 10:53 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Статус:
Дааа, квартиру в Анталии я бы тоже хотела) У него вообще планов много, но когда на него накатывает очередной такой психоз, не знаешь чем все кончится! они все такие буйные?

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-06-05, 1:20 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата hacibebek ()
У него вообще планов много, но когда на него накатывает очередной такой психоз, не знаешь чем все кончится! они все такие буйные?
 Ну всех под один гребень это не вариант... Не все конечно. Но Ваш явно мужчина темпераментный и упертый. Мужчины вообще не гибки сами по себе. Это женщина, если захочет, ко всему привыкнет, а мужчинам сложней. И если ему не нравится в России Вам сложно будет это изменить. Старайтесь не принимать все его обиды на свой счет и не обижаться на него, ему итак плохо, если еще и Вы начнете его пилить "Почему тебе все не так и все не то?", то будет только хуже. Время лечит, может со временем и обживется если найдет себе достойное занятие. А родители какие бы золотые не были, но взрослому мужику жить с родителями жены...Даже слов правильных не найду...Для его самомнения это очень пагубно, скажем так...

senioritaДата: Четверг, 2014-06-05, 1:51 PM | Сообщение # 9
А тут интересно
Статус:
Они не буйные,они темпераментные:-)) С  обостренным чувством собственного достоинства..это же восточные мужчины:-) Ну а что,хорошо,что планов у него много,лучше чем просто депрессировать. Но и правда,если ему тут не нравится совсем,может и не приживется, а может время покажет,и все устроится. Вообще,у моего тоже настроение иногда портится,если что не по нем,но молчит,сидит насупленый:-))))))Особенно здесь.И музыка в кафе громкая, и мясо не прожаренное, и люди не улыбаются,не приветливые.Что есть,то есть, велкам ту Раша говорю.Но я ему тут же кучу про ТР в ответ, со мной спорить бесполезно.У вас есть каналы турецкие по ТВ? А Кафе Турецкие и рестораны поблизости? Может хоть по выходным его окунать в эту атмосферу.Но и желательно выходить куда то вдвоем по возможности,разнообразие какое то :-)

hacibebekДата: Пятница, 2014-06-06, 10:09 AM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Но Ваш явно мужчина темпераментный и упертый.
 это верно сказали) поэтому в последнее время я просто молчу и жду когда закончится буря

NikasДата: Пятница, 2014-06-06, 1:34 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
У нас была та же история, прожили с мужем больше 6 лет у нас на родине. И как бы хорошо у нас тут не было, вроде и дом и работа, мужчине всегда труднее адапритоваться, и очень часто на них накатывает депрессия из-за этого....
И вот сколько мы не боролись, наш папа сейчас в Турции, а мы планируем скоро к нему... Знаю, там тяжелее будет, и он вроде тоже понимает, ибо тут работали оба и родители много помогали. Но вот звоню, говорит голова моя тут на месте, и вроде легче стало на душе.. Видно совсем тяжело особенно турецкому мужчине на чужбине...

NEVAДата: Пятница, 2014-06-06, 2:02 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата Nikas ()
Видно совсем тяжело особенно турецкому мужчине на чужбине...
То же самое хотела написать. Для турков мемлекет очень важен, при чем в узком понимании этого слова. К примеру, какой-нибудь трабзонский турок, работая в Анталии обязательно планирует хоть к пенсии но вернутся в Трабзон, потому что там его мемлекет. Что уж говорить о др. стране.

Удача сопутствует смелым

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-06-06, 5:18 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата NEVA ()
То же самое хотела написать. Для турков мемлекет очень важен, при чем в узком понимании этого слова. К примеру, какой-нибудь трабзонский турок, работая в Анталии обязательно планирует хоть к пенсии но вернутся в Трабзон, потому что там его мемлекет. Что уж говорить о др. стране.

Это точно, многие из них очень привязаны к месту. Мой муж, например, родился в деревне под Манавгатом. Сейчас мы живем в Авсалларе, и то ему здесь часто бывает скучно, в любые свободные от работы дни или даже часы он тянет меня туда к родителям в гости хотя бы ненадолго. Зимой мы там вообще больше месяца оставались, и это единственное место, где он чувствует себя комфортно. Мечта всей жизни- построить Там дом. Большие города не обсуждаются, даже Алания или Манавгат, которые всего в 40-50 км... Что говорить о других странах. Он даже поехать в гости ко мне в Одессу не хочет, ему нечем будет там заняться. И я и не тяну туда, я знаю, что через неделю он завоет там волком, даже если мы будем ходить каждый гулять, по ресторанам, клубам и т.д... Я заранее знаю, что ему там не понравится...

Так что везде хорошо, а дома лучше.

jazzman191Дата: Среда, 2016-06-01, 2:38 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Телеканал НТВ ищет героинь для сюжета о ТУРЕЦКИХ ЖЕНАХ

Здравствуйте, уважаемые девушки. 

Мы ищем жен турецких мужчин для участия в съемках специального репортажа на телеканале НТВ. В данном случае нам нужны истории женщин, у которых жизнь с турецкими мужьями не сложилась или они испытывают большие проблемы. Если у вас есть что нам рассказать, если вы хотите привлечь СМИ для решения вашей проблемы, и хотите поучаствовать в съемках - мы с радостью поддержим вас. 

Съемки планируем провести на этой неделе. На следующей (в один из дней с 13-16 июня) сюжет должен быть показать на телеканале НТВ.

Заранее спасибо, ждем ответа

Моя почта pavelmorozov88@mail.ru

NisaДата: Среда, 2016-06-01, 2:53 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Награды: 35
Статус:
Цитата jazzman191 ()
В данном случае нам нужны истории женщин, у которых жизнь с турецкими мужьями не сложилась или они испытывают большие проблемы
А тех у которых жизнь сложилась?  :D
Видимо в программе на обьективность ударение не делают.

SinkapДата: Среда, 2016-06-01, 4:17 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
А тех, у которых жизнь сложилась, им не велели показывать.

NisaДата: Четверг, 2016-06-02, 10:09 AM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Особенно мне понравилось "тех у кого БОЛЬШИЕ проблемы". А у кого маленькие?
Я страдаю в Турции от того что не могу найти сгущенку, это бывает ужасно и я постоянно нахожусь в мечтах о ней, это в какой-то мере портит мне жизнь. Виноват конечно негодяй мой мужчина, шо у его стране не научились сгущенку делать.
Мне можно рассказать о своем горе на всю страну?

NEVAДата: Четверг, 2016-06-02, 10:33 AM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Nisa, сгущенка - süt receli, продается в Турции. Я сама не пробовала, но говорят, что вкусно.

Удача сопутствует смелым

NisaДата: Четверг, 2016-06-02, 10:52 AM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
NEVA, спасибо, не видела но надо поискать и попробовать ) .
Да я в общем-то как пример написала. К тому что мало ли чего кому может не хватать в другой стране и с какими проблемами может столкнуться человек. Но это ж не значит что надо снимать передачи и подливать масла в и так, к сожалению, существующий огонь. 

Меня дико бесят эти "страшные" истории о турках-извергах, дикой стране и ее еще более диких нравах. Я не пойму цели. Ну найдут они пару-тройку полуправдивых историй в стиле "сначала он был к ней добр, пока они не поженились. А потом затянул в чаршаф/ начал избивать/ не выпускает из дому/ сделал детей ее выгнал а детей не отдает/ нашел четыре любовницы/ и т.д." И что? В этом есть выгода для страны? Для правительства? Женщины все срочно переженятся на русских/украинцах/белорусах? Ну вот цель?

NEVAДата: Четверг, 2016-06-02, 11:18 AM | Сообщение # 20
Продвинутый
Статус:
Цитата Nisa ()
д." И что? В этом есть выгода для страны? Для правительства? Женщины все срочно переженятся на русских/украинцах/белорусах? Ну вот цель?
Цель, как это ни банально, поддержать отечественного производителя. Часть гос идеологии - все самое лучшее у нас. Может сразу и не повыходят замуж рус женщины ща своих, но все больше будут задумываться о нужности им браков с турками. Ну, а кто-то просто карьеру делает, снимая такие сюжеты. Отношения рус-тур терпят кризис, вот таким карьеристам нужно попасть в струю, на объективность плевать.

Удача сопутствует смелым

NisaДата: Четверг, 2016-06-02, 1:50 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Статус:
NEVA, а Вы в Измите живете?  :) я там бывала много раз.  Прекрасный город. 

А по теме, да жаль конечно, когда отечественный производитель, как Вы сказали, поддерживается таким вот неприглядным образом.

NEVAДата: Четверг, 2016-06-02, 2:14 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Статус:
Цитата Nisa ()
NEVA, а Вы в Измите живете?  я там бывала много раз.  Прекрасный город.

Да,в Измите. Правда, не могу сказать о нем то же самое)

Удача сопутствует смелым

NisaДата: Четверг, 2016-06-02, 2:56 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Цитата NEVA ()
Правда, не могу сказать о нем то же самое)
:D Таки разница видимо в том, что я бывала а Вы живете.
Когда находишься в роли туриста, хоть и десятый раз, все равно все воспринимается более романтично.
А что же Вам не нравится? У меня есть шанс там поселится, интересна "другая сторона" . Большой город, прекрасная набережная, недалеко Yüvacık прекрасное место для пикников, не слишком строгие нравы. ..

NEVAДата: Четверг, 2016-06-02, 11:28 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Nisa, лично для меня это небольшой скучный город, в котором нет ничего примечательного и интересного. Набережная быстро приедается. Холмы везде, с коляской не походишь. Капалух за последние 6лет стало гораздо больше. Еще пром зона обширная.

Удача сопутствует смелым

NisaДата: Пятница, 2016-06-03, 10:57 AM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Да, я стала замечать что закрытых девушек становится больше. Не только в Измите, но и в Стамбуле. Прям мода )).

NEVAДата: Пятница, 2016-06-03, 11:20 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Цитата Nisa ()
я стала замечать что закрытых девушек становится больше. Не только в Измите, но и в Стамбуле. Прям мода )).

Политика акп делает свое дело.

Удача сопутствует смелым

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие жены помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума