• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Зависть и насмешки (Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу.)
Зависть и насмешки
LanaEsmerДата: Суббота, 2014-07-05, 12:06 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Я вчера испытала уже второй сильный стресс из-за того, что смеются над моим произношением. Но по-моему дело тут не только в моем акценте. Рассказываю все как было. Мы с мужем вчера ходили к его родителям навестить их, туда же приехал и его брат. Он приехал без своей жены и во время общения стал жаловаться на нее, обсуждать ее поведение, при том, что его жены рядом не было, а он поливал ее грязью за ее спиной. Я не могу защитить его жену, т к сама не одобряю ее поведения. В общем, эта пара ссорится с самого начала их брака. Брат моего мужа может всю ночь где-то гулять, прийти домой под утро, орать на жену, а она - обзывать своего мужа словами типа "salak" и "oküz", не проявлять уважения ни дома, ни на людях, при этом требовать от мужа дорогих подарков и  плевать на временами трудное материальное положение (недавно потребовала новый мобильный телефон со словами " а мне-то что? ты обязан мне его купить"). У них есть ребенок, ждут второго. И брату моего мужа плевать на то, что его жена беременна и нуждается в спокойствии, их отношения как были такими, как я описала, так и остаются. В отличие от наших с мужем отношений. У нас все просто идеально. Бывает, мы спорим и выясняем что-то, но у нас это проходит с любовью и взаимным уважением. Секрет наших отношений - отсутствие эгоизма с обеих сторон. Как он, так и я скажем "нет" своим прихотям в угоду другому. Видя как счастлив их сын, меня очень любят и уважают его родители. И они, и мой муж часто приводят меня в пример (в частности, я же иностранка и немусульманка, а веду себя гораздо лучше, чем представительницы данной религии и народа), а мой муж рассказывает своим друзьям как у нас все хорошо. И все это породило зависть тех, у кого не так все гладко, как у нас. В частности, нам явно завидует брат моего мужа, а так же один его друг (у того отношения с женой примерно такие же, как и у брата моего мужа). На моем муже они свои отрицательные чувства выразить не могут, т к он их старше и вообще авторитет, так они отыгрываются на мне. Уже второй раз насмехаются над моим произношением. Причем, не по-доброму, а явно с целью обидеть. Вот вчера, например, когда были у аннебаба, я, желая помочь анне с чаепитием, предложила принести сладости из другой комнаты со словами "alayım mı onu?". В смысле, "я возьму их из шкафа?" - то есть возьму и принесу. А брат моего мужа, когда я вышла из зала за сладостями фыркнул "не "возьму", а "принесу"" и добавил "русский стандарт"... Я ничего не сказала. А потом он стал меня передразнивать в произношении. Причем я сначала не обиделась, а сказала "вообще-то я иностранка", а он продолжил, несмотря на то, что мой муж сказал ему прекратить прикалываться надо мной. Я не выдержала и просто со слезами выбежала из квартиры. У меня случился такой нервный срыв, что я до сих пор не могу остановить слезы, просыпалась ночью и целый час не могла уснуть. Я попросила мужа поехать домой, единственное, чего мне хотелось, это поехать домой, туда, где я в спокойствии и безопасности. Дома меня вырвало от стресса. Плохо то, что муж не считает, что его брат ставил целью меня обидеть. Он мне всегда говорит, что меня все любят, а я преувеличиваю. Но случай с его братом не первый. Его друг с женой так же смеялись надо мной, причем откровенно, даже ржали, можно сказать. Меня вот это убивает - у меня сколько было друзей и просто знакомых иностранцев, что и не перечесть - азербайджанцы, узбеки, армяне, дагестанцы (разных национальностей) был даже один голландец, которые говорили по-русски не только с акцентом, но и с ужасными ошибками, о словах которых можно было лишь догадываться. И ни мне, ни моим русскоговорящим друзьям не приходило в голову смеяться над произношением этих людей. Я всегда понимала, что ни один человек, который не родился с русским языком, по-русски чисто говорить никогда не сможет, даже если выучит это т язык досконально. Так же и я - как бы хорошо я по-турецки не говорила, акцент у меня был и будет всегда. А они надо мной злобно смеются. При том, что никто из смеющихся не знает другого иностранного языка. А на меня смотрят так, будто я нелепо говорю, потому что я идиотка, и мой муж женился на мне ради секса и домашних дел. От уже второй такой насмешки мне совсем не хочется разговаривать с другими людьми, кроме моего мужа, потому что я теперь постоянно буду испытывать стеснение и ожидать подобного отношения к себе. Я считаю, что проявления ко мне такого отношения - это зависть к нам с мужем. Но муж отрицает это, говорит, что это все просто шутка, что меня все любят. А с какой такой радости им меня любить, если на то пошло? Ко мне могут хорошо относиться, но это только ради моего мужа. Тот его друг, который тоже передразнивал меня, в последствии извинился передо мной, но сделал это паясничая как клоун, при этом именно в присутствии моего мужа. И ради моего мужа. Мне, конечно, плевать на этих людей, но ради мужа я должна с ними буду общаться, только вот как, если мне настолько морально тяжело?....

Лучше поздно, чем никогда!

FistikovaДата: Суббота, 2014-07-05, 12:33 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
А брат моего мужа, когда я вышла из зала за сладостями фыркнул "не "возьму", а "принесу"" и добавил "русский стандарт"...
это конкретное хамство в ваш адрес и не понятно почему ваш муж не видит очевидного.
Цитата LanaEsmer ()
А потом он стал меня передразнивать в произношении.
детский сад какой-то. Вам надо поставить его на место, если ваш муж этого не делает. Опять же есть аип, чок аип. Ну и игнор полный. Я бы так наверное действовала. 
Цитата LanaEsmer ()
А с какой такой радости им меня любить, если на то пошло?
а с какой стати не любить?

Берите себя в руки и не накручивайте. Если из-за каждого идиота нервничать, так никаких нервов не хватит. Сделайте для себя вывод, человек невоспитанный, глупый, бескультурный - стоит ли на такого вообще обращать внимание? Объясняйте мужу, что такое поведение его брата и друга неприемлемо. Что подобным образом обращаясь с вами, они плюют в сторону вашего мужа, т.к. вы его жена.

ИрэнкаДата: Суббота, 2014-07-05, 12:45 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
LanaEsmer, терпения вам.. ваш муж не хочет гемора со своей родней, поэтому так отговаривается, что все хорошо и они тебя любят...трудно все это. На мой взгляд, скандалить тут безтолку, они, может, этого и ждут когда провоцируют вас. Просто нет культуры , вам их не переделать.. Проще не реагировать.. Вы же не злитесь на собаку, которая лает на вас или на кошку, которая поцарапала вас ни за что? Так и с ними надо..

wishappinessДата: Суббота, 2014-07-05, 1:33 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
LanaEsmer, Я сейчас так разозлилась, прочитав, что меня аж затрясло.
Мне кажется, что мужу можно постараться объяснить, насколько Вас это оскорбляет. Может поможет
объяснение, что в России такое поведение - верх неприличия и проявления неуважения.
Я сначала подумала, что можно что-то попросить их сказать что-нибудь по-русски, а потом посмеяться в голос.
Но потом вспомнила, что быдло не имеет национальности и их это вряд ли проймет. Да и вы встанете на их уровень.
Жалко, что вы заплакали. Вы им показали волшебную кнопку, на которую они будут теперь давить.
Может вам сказать мужу, что в таком случае, в присутствии этих людей вы переходите исключительно на русский с этого момента? Поскольку, в его правильности и произношении вы уверены?
И я согласна с девочками, ваш муж не хочет гемора, поэтому и делает вид, что ничего не происходит.
Я, конечно, не могу советовать такие вещи постороннему человеку. Но иногда, не надо боятся добавить
немного горчинки в отношения. Я так понимаю, Вы не хотите с мужем ссориться или настаивать на своем,
чтобы свои розовые отношения не разрушить. Но иногда пообижаться или создать некомфортную ситуацию
в паре, чтобы отстоять себя,  тоже не плохо. Это чисто мое ИМХО.

LanaEsmerДата: Суббота, 2014-07-05, 2:58 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Девочки, во-первых всем спасибо за поддержку. Я на нее очень рассчитывала. И мне помогло.
Цитата Ирэнка ()
ваш муж не хочет гемора со своей родней
Да, возможно это так, хотя он говорит, что если бы он увидел в поведении брата и друга что-то неправильное, то врезал бы по морде незамедлительно со словами "ты кто такой, чтобы позволить себе оскорбить мою жену (далее следовали нецензурные слова)". Но он не видит.... И не только он. Тут вот и анне тоже так считает. Примерно час назад она мне звонила, спросить как я. А как я? Стресс еще не прошел. И от нее я не стала скрывать это, в отличие от того, что перед мужем постаралась успокоиться и улыбнуться ему. Анне сказала, что ее второй сын меня любит и вовсе не хотел меня обидеть. Но и анне и баба на него разозлились и прочистили ему мозги. Но это мое мнение об этом человеке уже не изменит....
Я еще дополню, что было в тот вечер у аннебаба. Мы приехали к ифтару, т к родители моего мужа постятся. Оставалось минут 5 до эзана, когда мы сели за стол. Никто из нас есть не начинал. Мне по сути можно было бы и поесть независимо от постящихся родителей мужа, я беременна, не пощусь и вообще немусульманка. Но я не начинала есть из уважения к родителям мужа, которые верующие люди, да и просто те, которые были голодны. А брат мужа накинулся на еду. Как будто подождать 5 мин это так сложно... Я в тот момент подумала, что эзан уже был, что я просто не слышала, и что зря сижу не ем. Поэтому я спросила у анне был ли эзан. Она сказала, что еще нет, и похвалила меня перед всеми присутствующими за проявленное уважение (опять я такая хорошая оказалась....). Т к эзана еще не было, а все его так ждали, брат моего мужа с полунабитым ртом пропел эзан и сказал, что вот вам и начало трапезы. Анне упрекнула его в неуважении к религии, на что он ответил, что вообще-то он неплохо поет молитвы по-арабски. Далее уже за ужином мой муж рассказывал как он во время работы сильно порезал палец, что ему вытаскивали из пальца осколок железа и потом зашивали. Анне, переживающая за своего старшего сына, расплакалась. А ее второй сынок стал ее передразнивать как она плачет (так что я была не первой, кого он передразнил). Потом мой муж попросил меня подтвердить, что он во время поста хоть и не постится, но спиртное не употребляет. Я подтвердила со 100%-ой уверенностью. А брат мужа сказал, что его жена никогда не скажет так уверено (выказал зависть). Потом он еще рассказал про свою жену, что она что-то там из золота требует и снова спросил меня - надо ли мне лишние кольца. Я сказала, что у меня есть самое главное кольцо - обручальное (опять я лучше всех...).  Потом брат мужа стал ругаться матом, на что анне попросила его не выражаться так, мотивируя это не только постом, но и открытыми окнами (а они на первом этаже живут), что все слышно на улицу. Мой муж попросил меня сказать, что обычно мы в нашей семье говорим, если кто-то грязно выражается. Я рассказала, что мы говорим, что в тот момент изо рта человека как бы экскременты выходят. Опять я такая правильная, а брат мужа плохой....
А неделю назад мы выезжали на море на нашей лодке: мы с мужем и его брат с женой и ребенком. Поста тогда еще не было, и мужчины пили пиво. Так брат мужа выкинул пустую бутылку в море. Меня тогда это очень разозлило - как в помойке, блин, живут! Мраморное море и так грязное, а тут как свиньи еще мусор бросают. Я ему высказала насчет этого, в частности сказала, что Аллах не для того море создавал, чтобы его загаживать. И добавила, что в России тех, кто бросает мусор, называют свиньями (не прямо назвала его "свиньей", чтобы не обидеть), и что животные гораздо лучше людей. Муж меня поддержал при этом.
Вот может все эти случаи и спровоцировали раздражение ко мне брата моего мужа... Но какой он человек видите сами.
Цитата wishappiness ()
быдло не имеет национальности
Вот именно. К тому же я беременна, и хотя бы это должно было вызвать уважение ко мне.
Цитата wishappiness ()
Может вам сказать мужу, что в таком случае, в присутствии этих людей вы переходите исключительно на русский с этого момента?
Мы с мужем разговариваем исключительно на турецком, русского он не знает, поэтому если я перейду на русский, это будет издевательством по отношению к тому, кто единственный меня любит по-настоящему. Но я, пожалуй, пригрожу это сделать :)
Цитата wishappiness ()
Но иногда, не надо боятся добавить немного горчинки в отношения.
Цитата wishappiness ()
иногда пообижаться или создать некомфортную ситуацию в паре, чтобы отстоять себя,  тоже не плохо.
Дома я как раз так и сделала. Да и не только дома. Я же не стала терпеть издевательства брата мужа и тупо улыбаться - я показала свою обиду и гнев. Но моего мужа правда мои слезы выводят из себя. Для него было бы идеальным, если бы я никогда не испытывала негативных эмоций. Потому, что мои слезы как бы обвиняют его в том, что он плохой муж (а это 100%-но не так!!!) и вообще не мужик, раз не может исправить ситуацию. Но бывают же такие моменты, когда он действительно не может это исправить, и это не говорит о нем как-то плохо. Однако он именно так считает.... Я сказала мужу, что в следующий раз я его брата тогда изобью - такой вариант его устроит?
Цитата Ирэнка ()
Проще не реагировать.
Я мужу сказала, что не буду разговаривать вообще ни с кем. Раз я так плохо говорю, так лучше молчать буду. И пусть мой муж объясняет почему его жена не разговаривает, пусть про издевки своего брата расскажет....
Цитата wishappiness ()
Жалко, что вы заплакали. Вы им показали волшебную кнопку, на которую они будут теперь давить.
Не будут. Мой муж этого не позволит, я уверена. А плакать - да, я несдержана, да и с какой такой радости мне сдерживаться? Если бы я тогда проглотила издевки брата мужа, так бы никто, тем более он, ничего бы и не поняли, и это бы повторилось. А тут надолго запомнят.
Цитата Fistikova ()
А потом он стал меня передразнивать в произношении.детский сад какой-то.
Именно. Мужику 34 года...

Добавлено (2014-07-05, 3:58 PM)
---------------------------------------------
Девочки, я создала эту тему не только обратившись за помощью и поддержкой. Я хотела бы знать, были ли у кого подобные случаи.

KoçДата: Суббота, 2014-07-05, 3:36 PM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Этот брат просто быдло и все видимо к этому привыкли и не обращают внимания. Хотя меня очень удивило, что он матерится при родителях и ест когда все ждут эзана. А вы автор, да, возможно спровоцировали к себе такое отношение сами. Все эти демонстративные моменты про экскременты и свиней вас тоже не красят кмк. Попробуйте воздержаться от таких высказываний в адрес людей, с которыми вам жить бок о бок всю жизнь, замечания делать можно, но не в такой форме , может тогда у них не будет повода хамить вам. А так как придраться им по сути кроме языка не к чему, то вот и результат
Например у меня даже никогда мысли не возникало, что кто то из окружения может посмеяться над моим турецким, такое просто невозможно в нашей семье и среди друзей. Но и я в свою очередь никогда не позволю себе вслух подобных высказываний при людях.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2014-07-05, 3:54 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 33
Статус:
LanaEsmer, слишком хорошие тоже не нравятся. По-видимому, некоторые Ваши родственники считают Вас слишком хорошей и чересчур правильной, а Вы еще лишний раз это им показываете. У меня немного похожие отношения складывались с родственниками моего благоверного. Пока дома сидела с детьми в декрете, выйти особо никуда не могла по целым дням, то все вроде неплохо было. А как вышла на работу, появились другие интересы и стала меньше лясы точить, то и неугодна стала. Да и фиг с ними со всеми, пусть что хотят, то и думают. Я представляю, что это просто вода, стекла и нету ее.

kallistaДата: Суббота, 2014-07-05, 4:52 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
LanaEsmer, знаете вы вся такая постная и правильная, что аж противно! Я, думаю, что и брата мужа вы этим раздражаете. Постоянные нравоучения, кто что сделал правильно неправильно. Вы ж не в школе, чтобы воспитывать-перевоспитывать взрослых людей, иногда лучше промолчать, пропустить, а не проявлять свое занудство, а уж тем более в религиозных вопросах.

wishappinessДата: Суббота, 2014-07-05, 4:54 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
LanaEsmer, после вашего второго поста многое встало на свои места. Не обижайтесь пожалуйста, на мои следующие слова.
Заканчивайте изображать фею. Почему изображать? Потому что вы помните все моменты, где поступили хорошо и получили чье-то одобрение. А значит, делаете это абсолютно осознанно, то есть намеренно. А следовательно, раздражаете окружающих, которые могут видеть в этом неискренность.

Цитата LanaEsmer ()
Но моего мужа правда мои слезы выводят из себя. Для него было бы идеальным, если бы я никогда не испытывала негативных эмоций.
А вот это меня обеспокоило. Еще раз повторюсь, выключайте фею и становитесь нормальной женщиной, которая может быть недовольной, расстроенной, иметь плохое настроение и т.д. Короче говоря, может иногда испытывать негативные эмоции. Это нормально!
Обычно, людям которые казались окружающим идеально правильными, не прощаются даже крохотные ошибки и промахи. Это может сыграть против вас в один прекрасный момент.
И перестаньте акцентировать внимание людей на неидеальности или неправильности других людей. Перестаньте искать это всеобщее одобрение. Вас не обязаны любить все окружающие. Если люди просто относятся к вам ровно, это тоже неплохо.

tanya_1Дата: Суббота, 2014-07-05, 5:56 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
LanaEsmer, Лучше просто забивать на все такие моменты и не искать идеала не в себе и ни в ком, итог один к чему все сводиться сейчас. Если вы христианка, то смирение, терпение, поменьше осуждения и гордыни. 
Не получается общаться, то меньше общайтесь. Пока ваш акцент на этом брате, он будет всегда камнем преткновения.
Покажется странным, если я это скажу, просто простите этого брата и постарайтесь больше на него не обижаться и не гневаться. Нервы портите вы себе. Он не страдает от того, что вам плохо. Ему хорошо и конформно со своими тараканами и нравится быть таким какой он есть. Думаю, то что он подшучивает над вами, уже сами поняли причину, постарайтесь так больше не делать, не испытывать его гнев. Это всего лишь ответная реакция с его стороны на ваши замечания.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

LanaEsmerДата: Суббота, 2014-07-05, 6:06 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Статус:
Отвечаю всем. Постную и правильную я из себя не строила и не строю. И никому не тычу в нос на его ошибки. Я вообще по большей мере молчу и сижу дома. Мой муж и его родители меня любят, и это может кому-то не нравится и вызывать зависть. На мои положительные качества указываю не я сама, а окружающие. Что же касается моих, замечу - редких - высказываний, то сами определите, как поступила каждая бы из вас: когда у вас на глазах портят окружающую среду, когда ребенок пинает кошку, и т п. Промолчите и улыбнетесь? Что же касается моих слов про экскременты изо рта, то это был примерно такой диалог:
анне: сынок, пожалуйста не ругайся. рамазан все-таки да окна открыты.
мой муж: а мы с женой, когда кто-то ругается говорим так...жена, расскажи, как мы говорим.
и тут я уже по просьбе мужа рассказываю сравнение про экскременты изо рта. Тыкать брату мужа по поводу кюфюр, который для меня является чужим мужчиной, не в моих правилах.
Я помню про моменты, когда меня похвалили, потому что в моей жизни было не так много похвал, и приятное всегда запоминается. Всеобщее одобрение мне никак не нужно, мне нужно лишь одобрение мужа. А всеобщее мне нужно уважение. Это нужно каждому.
Цитата kallista ()
Постоянные нравоучения, кто что сделал правильно неправильно. Вы ж не в школе, чтобы воспитывать-перевоспитывать взрослых людей, иногда лучше промолчать, пропустить, а не проявлять свое занудство, а уж тем более в религиозных вопросах.
Откуда у Вас сложилось мнение, что я так поступаю?
Цитата SvetlanaSvetlana ()
По-видимому, некоторые Ваши родственники считают Вас слишком хорошей и чересчур правильной, а Вы еще лишний раз это им показываете.
Как раз это им и нравится (мужу и его родителям). Быть плохой я не собираюсь.

хюрремДата: Суббота, 2014-07-05, 6:21 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
LanaEsmer, у меня похоже..только муж на территории турции всегда просит ПЕРЕД всеми повторить..
я знаю то 200 слов..и если скажу..реакция типа что то ..повтори)) ха ха...вроде по доброму у него это..а меня аж трясет
ругалсь много раз.. я над ним никогда не смеялась,когда в россию приехал и учила правильно его говорить 70 точно я его учила русскому..
а он смеется..я тоже комплексую говорить и не хочу учить.. внутренний протест

KoçДата: Суббота, 2014-07-05, 6:30 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Награды: 10
Статус:
LanaEsmer, то есть вы считаете, что у брата нет абсолюто никаких оснований вам хамить? Тогда с мужем решайте вопрос, почему он позволяет ему над вами насмехаться

Если люди занрязняют природу или ребенок пинает кошку, как я уже писала, делать замечания нужно, но не в такой форме. Вы правда грани не чувствуете??сказать человеку просто, мол, ну зачем ты так делаешь, нехорошо, зачем гадить там, где живешь. Или назвать мусульманина свиньей. На вашем месте я бы следила за языком. Повторяю, вам жить с этими людьми

LanaEsmerДата: Суббота, 2014-07-05, 7:38 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
Я ему высказала насчет этого, в частности сказала, что Аллах не для того море создавал, чтобы его загаживать. И добавила, что в России тех, кто бросает мусор, называют свиньями (не прямо назвала его "свиньей", чтобы не обидеть)
Koç, я не называла брата мужа свиньей, я прекрасно знаю, насколько это обидно. А выразилась так, как я написала. Поясню почему это выражение не обидно: во-первых, я сказала, что свиньями называют тех, кто бросает мусор в море. Не он один бросает мусор в море, следовательно это не относилось лично к нему. Во-вторых, я уточнила, что так говорят в России, а не в Турции. При этом мой муж был солидарен с моими словами. Поэтому хамить у брата моего мужа оснований нет. Тогда пусть он и мужа моего хамит. И свою мать, раз она его попрекает за нецензурные слова.
Вообще, передразнивать меня было сродни насмешками над человеком, имеющим физический недостаток. Потому как физический недостаток исправить порой невозможно, так и невозможно мне убрать мой акцент. К слову, у брата моего мужа есть серьезный видимый физический недостаток. Я же никогда на него не обращала внимания и даже не задавала вопросов по этому поводу, и уж тем более никак не прикалывалась над этим.
Единственной причиной произошедшего вчера я считаю зависть. Причем не ко мне зависть, а именно к моему мужу. Как я уже писала, брат мужа просто не может как-то выразить это моему мужу, кишка тонка, а вот на более слабом отыгрался.

UyuşturucuДата: Суббота, 2014-07-05, 7:39 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
Как раз это им и нравится (мужу и его родителям). Быть плохой я не собираюсь.

Т.е. Вы такая хорошая, потому что им нравится? А просто быть собой?

По поводу уважения. Так уважение такая штука, что его самому надо зарабатывать. Например, в детсаду ябед и зовущих родителей на помощь больше всего и не любили. Если цель - уважение, а не образ розовой феи, то надо решать свою проблему самостоятельно. А если оставаться белой и пушистой - то молчать и капать на мужа, чтобы он пошёл и сказал брату ай-ай-ай.

My anger management class pisses me off!

wishappinessДата: Суббота, 2014-07-05, 8:01 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
При этом мой муж был солидарен с моими словами. Поэтому хамить у брата моего мужа оснований нет. Тогда пусть он и мужа моего хамит. И свою мать, раз она его попрекает за нецензурные слова.
Вы реально не понимаете разницы? Один - его родной брат, другая - его родная мать. То, что он примет от них, никогда не примет от вас.  Потому что вы ему никто. Он с вами не вырос, у него нет общей крови с вами..
Вы не имеете никакого права требовать равного отношения. Одно дело - мать замечание сделает, а другое
дело - жена брата, пришлая славянка.
Я помню, что вы ищете поддержки.  И это не совсем то, что вы ждали.
Я не поддерживаю поведение брата вашего мужа, но мне кажется, вы во многом провоцируете его на проявление быдлячества (которое и так в нем есть) в концентрированной форме. Он делает это все как бы назло и в противовес.
Цитата Uyuşturucu ()
А просто быть собой?
Абсолютно согласна.

LanaEsmerДата: Суббота, 2014-07-05, 8:14 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Вы такая хорошая, потому что им нравится? А просто быть собой?
А я и есть сама. Интересно, почему это все решили, что я на самом деле стерва на стерве, но ради публичного мнения делаюсь белой и пушистой? Моя мама такая же как и я, она меня воспитала в хорошем духе, привила положительные качества, во многом я видела ее пример, что и применяю в жизни. А если кого-то это бесит, то уж не мои это проблемы. 
Моя фраза про то, что мой муж и родители рады моим положительным качествам, так это потому, что мой муж достаточно настрадался в жизни, и его родители очень за него переживали, поэтому они рады, что теперь их сын счастлив и спокойно живет, что никто не грызет его душу. 
Большое спасибо всем за комментарии, я считаю достаточным обсуждать данную тему.

UyuşturucuДата: Суббота, 2014-07-05, 8:41 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
Интересно, почему это все решили, что я на самом деле стерва на стерве

Да что ж Вас из крайности в крайность-то так бросает. У каждого человека есть свои, присущие ему черты. Они не всегда плохие или хорошие по определению и они не обязаны нравится всем.
Например, Вы избежали открыто высказать брату, что Вам не нравится такое его поведение (хотя оно Вам не нравится), дабы не нарваться на конфликт, в котором этот имидж может пострадать. Не обязательно отвечать грубостью, хамством или колкостью о его недостатке. Можно было бы, например, поговорить с ним наедине и попросить так не делать. Или же открыто и спокойно сказать, что Вам неприятно. Вся семья была бы в курсе. Но Вас ведь могли не поддержать родители и муж, потому что они не видят в этом ничего зазорного и обидного, т.е. Ваше мнение противоречило бы их мнению. А это в любом случае какое-то противостояние, отстаивание свого пространства, а не "все прекрасно по умолчанию". Но стервозностью тут тоже не пахнет.

My anger management class pisses me off!

leka_lekaДата: Суббота, 2014-07-05, 9:04 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Награды: 18
Статус:
Девочки будьте добрее!Вам человек же написал я БЕРЕМЕННА....Этим все и сказано сейчас. Все эти всплески эмоций и обид, и стресс до рвоты и все остальное... Кто это прошел должен понимать,что беременность каждый переносит по разному.Не знаю как вы ,но я все это вижу сквозь текст,между строк.Девушка там одна без поддержки родни ее в этом интересном положении ранит сейчас все гораздо сильнее , чем если бы она была дома..И сейчас мы высказывая ей свое фи... просто расстраиваем ее,зачем ?

kallistaДата: Суббота, 2014-07-05, 11:38 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
leka_leka, на самом деле беременна и гормоны очень часто отговорки в случае неумения вести себя и контролировать, я беременна, а вы потакайте моим истерикам и прихотям. Беременность явление временное, а осадок от твоего поведения остается надолго.

murajjaДата: Воскресенье, 2014-07-06, 0:46 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата хюррем ()
и если скажу..реакция типа что то ..повтори)) ха ха...вроде по доброму у него это..а меня аж трясет
У меня было такое только 1 раз и тогда я турецкого не знала, могла поздороваться и то жутко стесняясь,  и вот когда очередные друзья мужа просили повторить что-то я на английском, сказала, что не обезьянка чтобы повторять , развернулась и ушла. Больше никогда такого не повторялось, толи муж предупредил всех друзей, толи слушок пошел, что я не понимаю шуток.
Было и такое, когда я уже понимала турецкий ,но ответить могла только если спрашивают медленно, то некоторые личности произносили мне по слогам и после ухмылялись, тип так понятно или еще медленней, сначало я ответила, что мне понятно, а при следующей встрече когда повторилось тоже самое да притом с кривлянием что по-другому она не понимает, я ответила  на турецком и достаточно быстро , что мой турецкий не стоит на месте в отличии от  их уровня общения со мной. Как-то больше те люди со мной не общались и если приветствовали, то на равных.
Бывали случаи, когда люди зная ,что мой туркиш не очень обширен ,просили рассказать или развлечь чем -нибудь гостей ,или пожелать, дать напутственное слово кому-нибудь, аргументируя, что я что-то молчу все время не общаюсь с ними на их же темы.
Тогда я спокойно начинала рассказывать  о себе  или о погоде, или о той теме на которой был закончен разговор, или же желать что-то, но на русском языке, иногда с именем кого-то из присутствующих что-то говорила, или спрашивала и тогда даже мой муж ( который мог бы защитить меня от своих коллег или друзей или родственников) тупил глазки в пол, потому что сам русского не понимает , а все присутствующие  смотрят на него желая объяснений и перевода.
Я же улыбаясь , если совсем меня достали, предлогала русско-турецкий словарь.
LanaEsmer,  потерпите немножко, ведь и правда беременность делает нас более эмоциональными.
Муж мой раньше кривлял меня  если я в слова добавляла буквы которых там нет  или  странно ставила ударение, а теперь даже спрашивает почему я так больше не говорю, ведь это было так мило....
А его друзья  могут  подправить меня если что-то сказала не так  или же я спрашиваю кокое-то слово нужно применить, почему это и т.д.
Все помогают, иногда даже не знают как мне ответить и все понимают ,что всего знать не возможно и я иностранка и учу их язык.
Может в следующий раз спросите брата какое слова тут нужно применить, почему  именно это( ведь если дословно переводить на англ смысл теряется ) замучайте его "почему" до тех пор пока он не скажет, что не знает и тогда уж подколите его, пусть спросит у старших  ну или спросите,- что его в школе не обучали этому.

НяшкаДата: Воскресенье, 2014-07-06, 3:12 AM | Сообщение # 22
Рад общению
Награды: 31
Статус:
LanaEsmer, не обращайте внимания на вылившийся на Вас негатив. Я так понимаю, многим было бы более по душе, если бы Вы писали какая стерва у Вас свекровь, и как Вы с ней скандалите, тогда Вы бы услышали слова сочуствия. Я считаю, что это абсолютно здоровое желание - стараться поддерживать хорошие отношения с семьей мужа, ибо если отношения будут плохими, то от этого, в первую очередь, будет плохо Вашему мужу, который будет разрываться между родителями и женой. Думаю, что Ваша свекровь придерживается такого же мнения и поэтому тоже, в свою очередь, старается.
Насчет поведения брата Вашего мужа, мне кажется, человек, который обсуждает свою жену и мать своих детей за ее спиной, не совсем нормален, поэтому чего же стоит ожидать от него по отношению к Вам. Смотрите на него как на несчастного и больного человека, которого стоит жалеть (с идиотской блаженной улыбкой на лице - это раздражает  :D )
К сожалению, не знаю какой у Вас месяц, но посоветовала бы Вам пойти на курсы типа "bilinçli hamilelik ve bebek bakımı" при İSMEK. Они начинаются во второй половине сентября. Там Вы сможете познакомиться с девушками-турчанками, которые тоже находятся в положении. Я в этом году ходила на курсы кройки и шитья (на родине всегда мечтала научиться шить, но всё времени не было), мне очень понравилось. Отношение ко мне как к иностранке было замечательное, все старались помочь, показали магазины с дешевой тканью и фурнитурой и т.д. Я завела себе приятельниц и научилась шить, а также улучшила турецкий. Осенью планирую продолжить  :)

Nasıl bir duygu ki bu...

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-07-06, 8:07 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Цитата Няшка ()
Я так понимаю, многим было бы более по душе, если бы Вы писали какая стерва у Вас свекровь, и как Вы с ней скандалите, тогда Вы бы услышали слова сочуствия.
Странное мнение. Обычно, затем, следует рассуждение о том, как автору все завидуют...
Дело в том, что это форум. Написав любую историю, надо быть готовой к тому, что всплывут какие-то подводные камни, которые не видит автор. Выводы форумчан следуют из той информации, которую дал автор. Возможно, некоторые мнения были выражены резковато, но из-за этого они не перестают иметь право на существование.
Многие считают, что написав волшебную фразу "Я жду поддержки", можно готовиться к потоку летящих в них барбарисок.
Если вы не хотите слышать мнения, просто звоните маме или лучшей подруге. Поскольку, даже если вы признаетесь, что вчера съели человека, только они скажут, что вам просто не хватает белка.
Цитата Няшка ()
Я считаю, что это абсолютно здоровое желание - стараться поддерживать хорошие отношения с семьей мужа
Вы так ничего и не поняли, а жаль.

NEVAДата: Воскресенье, 2014-07-06, 10:54 AM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
LanaEsmer, я как и многие посоветую не обращать внимания на таких людей. И ни в коем случаене замолкать. У меня муж пару раз в начале нашего брака подшутил надо мной по
поводу языка и этого было достаточно, чтобы я замолчала совсем, молчу до сих
пор, 5й год здесь живу, а языка не знаю. Помню было пару раз демонстративно
медленное говорение некоторых родственников мужа и улыбки окружающих, но мне
настолько плевать на мнение малообразованных людей, что я перевела все в шутку
и поулыбалась вместе с ними. Но прям до оскорбительного поведения в мой адрес
не доходило, конечно.
И я согласна смнением, что доля провокации с Вашей стороны есть. Не знаю связанно это с
беременностью или у Вас просто характер такой. Но я уверенна, что делаете Вы
это не со зла.

Удача сопутствует смелым

НяшкаДата: Воскресенье, 2014-07-06, 11:37 AM | Сообщение # 25
Рад общению
Награды: 31
Статус:

Цитата
Вы так ничего и не поняли, а жаль.
Если честно, мне совсем не жаль  :D я тут счастлива, а значит всё делаю правильно. Я только хотела поддержать беременную девушку, которая совсем недавно переехала в чужую страну и на которую почему-то все накинулись. Я считаю, что можно выражать негативное мнение и в более мягкой форме, а не ухудшая психологическое состояние человека.

Nasıl bir duygu ki bu...

LanaEsmerДата: Воскресенье, 2014-07-06, 12:08 PM | Сообщение # 26
Рад общению
Статус:
Девочки, я все же вернулась в созданную собой тему, чтобы окончательно ее закрыть. Еще раз всем спасибо за высказанные мнения - как за положительные, так и за негативные. У всех свое мнение, и каждый воспринимает прочитанное по-разному. Я это понимаю и не расстраиваюсь. Свои выводы я сделала. 
А теперь расскажу, чем же вся эта история закончилась. Мой муж вчера придя домой с работы рассказал мне, что его брат приходил к нему на работу, насколько он был обеспокоен тем, что случилось. Он переживает, что я с ним совсем теперь перестану общаться. Муж мне передал, что его брат считает меня такой же сестрой, как и двух родных, и что у него не было и мысли меня обидеть. Однако так вышло. Что ж, в глазах брата моего мужа это был стандартный прикол, в моих же - обидное замечание. Мой муж сказал, что его брат не знает меня настолько, насколько знает меня он, что мой муж по моему лицу сразу заметил, что мне подобная шутка не нравится, именно поэтому он сказал брату прекратить прикалываться, но тот-то не понял и не посчитал это серьезным. К слову, и мой муж, и его брат подкалывают своего племянника, который сильно заикается, и парень не в обиде. А по мне это ужасное издевательство - парню так трудно говорить, и это совсем не смешно, ведь заикание это болезнь, тем более его водили ко врачу, и врач сказал, что в его случае это неизлечимо. Парень не обижается на подколы, хотя может это только внешне. Возможно, и мой муж, и его брат привыкли, что подобного рода приколы не вызывают реакции того, над кем смеются. 
Мы с мужем так же обсудили, что мне надо привыкнуть к любви со стороны родственников, что у меня есть семья, и что в нашей семье все как одно целое, что я никакая не иностранка и не чужая, что я дочь для его родителей и сестра для брата и сестер. А мне действительно трудно поверить в это как той, которая приехала из ада в рай.

gaydeДата: Воскресенье, 2014-07-06, 12:08 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Лана, не обращайте внимания на этого мудака. И начните воспитывать своего мужа, чтобы он уважал ваше желание слышать в свой адрес только приятные слова или никаких вообще. Я бы дала ответ его брату  на его уровне, так быстрее дойдет, тогда он заткнется.

TanukiДата: Воскресенье, 2014-07-06, 1:50 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата ;514483
Плохо то, что муж не считает, что его брат ставил целью меня обидеть. Он мне всегда говорит, что меня все любят, а я преувеличиваю.
 LanaEsmer, я подумала, а кабы я поступила в такой ситуации...  Наверное, расставила бы все точки над ё. И  в следущий раз, как-только брат (сват, друг мужа и т.д) начнет проходится по моему акценту, внешности, умственным способностям, при всех присутствующих, СПОКОЙНО и С УЛЫБКОЙ, глядя в глаза сказала бы что-то в подобном роде:

- "Дорогой (ая)  Вася (дядя Петя, Ахмет, Мустафа, Зинаида Амфибрахиевна), мне очень не нравится, когда ты так  говоришь (делаешь). Мне это неприятно ,больно, меня это обижает. Надеюсь, ты это делал без злого умысла, у нас просто разное чувство юмора и ты не хотел ничего плохого. И теперь, когда я ясно попросила так больше не делать, мы с тобой продолжим быть добрыми друзьями.
Но если , не смотря на мою просьбу, ты продолжишь так делать , это будет означать, что ты НАМЕРЕННО пытаешься меня обидеть и сделать мне больно. И тогда мне пришлось бы сделать соответствующие выводы и пересмотреть своё отношение к тебе . Мне бы этого очень не хотелось."

И спокойно выйти за сладостями.
А дальше уже пусть у него голова болит, стоит ли заткнуться или продолжать "юморить" на мой счет. В этом случае моё решение не общаться с ним не будет выглядеть как истрики на пустом месте и преувеличение. Я имеею полное право послать в сад человека, который плохо ко мне относится
И никаких слез.  blum2 :)

Делай, что должно и будь, что будет!

AktrisДата: Воскресенье, 2014-07-06, 1:50 PM | Сообщение # 29
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
LanaEsmer, буду краткой, т.к. пишу с айпада))

1. ваш муж не авторитет для его брата и друга, или кто там еще над вами прикалывается, люди уважающие другого человека не будут ржать над его БЕРЕМЕННОЙ женой. (если есть повод, буду обсуждать вас без вас)
2. если ваш муж не видит, то что вас тяготит и бесит - он слепец, и как-то не вериться в это раз он такой рахат-лукум в ваших отношениях.
3. я бы просто стала бы избегать общество таких родственников.
4. вы женщина, кот. ждет ребенка, разок дайте взбучку вашему мужу и выскажите все , что вы думаете о таких братьях ,женах, друзьях.
5.вы только поженились, по- тихоньку завоевывайте свою позицию жены и матери и не только улыбкой, но и покажите хотя бы раз зубы. 
Еще бы написала, да потробнее, но не оень удобно)))))

AktrisДата: Воскресенье, 2014-07-06, 1:53 PM | Сообщение # 30
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
И еще, если не брать воспитание людей, всегда надсмехаютс над слабым, кот. не может дать отпор.

вот вам наверно заклюительная часть вашего топика.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Зависть и насмешки (Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума