• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Переезд в Турцию из-за ребенка, а он русскоговорящий. (К вам за советами.)
Переезд в Турцию из-за ребенка, а он русскоговорящий.
ВБДата: Понедельник, 2014-07-14, 8:15 AM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте всем!

Подумала и решила обратиться к вам, девочки турецкие жены, как к самым большим специалистам в плане решения бытовых и житейских проблем.

К сожалению так случилось что мой ребенок не может дальше учиться в российской школе. Раньше мы жили в Украине, ребенок учился в инклюзивной школе ( коррекционный класс, но получают эти дети такой же аттестат обычной средней школы, а не вспомогательной как в России).
В связи с событиями в Украине нам пришлось переехать в Россию (мы гр. россии), и ребенок в россии поучился в обычной средней школе пол года. 
Закончилось обучение тем что школа нас отторгает по вполне объективной причине: впереди ЕГЭ, который мой ребенок не сдаст без помощи, а помогать ему в этом точно никто не будет. Такова ситуация. Кроме этого в классе начался моббинг в адрес ребенка  - дочь постоянно троллят по поводу того что у нее есть проблема с руками.
Врачи отправляют нас в интернат закрытого типа для детей с УО. Дочь у меня особенный ребенок, но такой УО что бы отправить к детям которые бегают по классам со спущенными штанами у нее нет. Я даже представить не могу что моя дочь будет учиться с такими детьми и наберется от них аналогичных манер (что вообще возможно так как она подвержена перениманию всяческого аномального поведения) И на выходе из такого интерната ребенок получит аттестат (справку) об окончании вспомогательной школы. О чем я вообще даже не хочу думать что такое может быть. Так как есть надежда что у ребенка просто такой индивидуальный план развития и  она выравняется со сверстниками, но гораздо позже чем обычные дети, поскольку большую часть проблемы мы с ней преодолели (аутизм).
В связи с этим я предполагаю следующее:
переехать в Турцию,
так как там предусмотрено образование таких детей на общих основаниях а не во вспомогательной школе, раз
ребенок будет знать 4 языка (русский, украинский и английский она знает) + турецкий, два
зная языки она сможет работать, три
в общем она по характеру такая же строптивая как турецкие женщины(увы,гены), поэтому она будет в своей среде, и я предположу что мне с ее воспитанием будет легче, потому что культура другая и общество другое. По крайней мере мне кажется что и ей и мне это будет на пользу

отсюда вопросы:
как разместиться в Стамбуле, предполагаю поселиться рядом с выбранной школой
без знания языка в турецкую школу ее не возьмут поэтому пойдем с ней на курсы. Есть ли для граждан Турции какие-то бонусы по оплате курсов?
мед.страховка у нее есть, себе сделаю
с ВНЖ для себя вопрос решу
работать, как я понимаю, не имею права, только в режиме парт-тайм 
при удачном стечении обстоятельств смогу получить рабочую визу (у меня есть диплом педагога помимо технического). При чем без ложной скромности могу сказать что педагог я хороший, и допустим, преподавать русский и украинский смогу по своей собственной методике. Это я к чему - не работать я не смогу, сидение дома меня ослабляет.

может еще какие вопросы возникнут по ходу обсуждения.
Так что принимаю советы, рекомендации, мысли ,размышления по моей нарисовавшейся проблеме.

polinaDДата: Понедельник, 2014-07-14, 3:31 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 25
Статус:
ВБ, сочувствую вашей проблеме .Но есть ли у вас  уверенность  , что  дочка сможет  выучить турецкий и достаточно быстро адаптироваться в чужой стране? Я не представляю насколько сложно будет  ребенку сдать экзамен даже по хорошо знакомым предметам на чужом языке . Не получится ли только хуже? Возможно  вам лучше подыскать какую то другую школу в России ? Мне кажется , в нашей стране  всегда можно найти с кем договориться , чтобы посодействовали в сдаче экзаменов
Да и  не  всегда образование за границей лучшей , чем у нас .  Даже в Европе  в развитых странах

Сдаю квартиру в Алании

ВБДата: Вторник, 2014-07-15, 7:39 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 5
Статус:
3 языка выучила и четвертый выучит. Т.е. уверенность есть.
Она будет сдавать не экзамен а тест, что бы выявить уровень знаний для определения индивидуальной программы.
Адаптация меня тоже пугает, но тут зависит от отношения окружения к ней.
Я не ищу лучшее образование, я ищу образование - благожелательное к ребенку. Дочь 25+25 суммирует - у нее три результата получается, хэх
В России это невозможно. Купить ЕГЭ невозможно, сдают экзамены вообще в другой школе, туда приглашают учителей третьей школы, а результаты проходят проверку вообще в другом городе. Все что предлагает мне горуно - интернат закрытого типа.
polinaD, за участие спасибо.

PanterkaElifДата: Вторник, 2014-07-15, 7:55 AM | Сообщение # 4
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Статус:
Цитата

А я думаю, что вам стоит переехать. Все таки в Турции более люди терпимые, а в России вообще все с ума посходили, либо за большие деньги и то не факт. Либо вообще никто не за что не отвечает и никому не нужен. А тем более знает три языка и турецкий будет не проблема. Она ведь еще ребнок и вы молодец. Удачи вам!

Добавлено (2014-07-15, 8:54 AM)
---------------------------------------------
И это бы гороно в интернат закрытого типа отправить.

Добавлено (2014-07-15, 8:55 AM)
---------------------------------------------
Нелюди каки-то. Ребенок прогрессирует, а они такое предлагают.

UyuşturucuДата: Вторник, 2014-07-15, 12:05 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 421
Статус:
ВБ, если я правильно помню возраст Вашего ребёнка, то вам скоро в лицей поступать. По уровню-специализации лицея уже отрываются возможности универститета. При поступлении в лицей проходит такой же широкомасштабный тест-ЭГЕ, который никак не подкупить. Раз ребёнок вообще не в курсе системы обучения и тестирования, ещё и язык будет далеко не беглый (тест ограничен во времени), не факт, что он поступит в лицей возле дома или вообще не в имам хатип. Так что учтите и уточните этот момент.

My anger management class pisses me off!

polinaDДата: Вторник, 2014-07-15, 5:18 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата PanterkaElif
в Турции более люди терпимые

Я бы не стала так утверждать . Очень часто наблюдаю как турецкие дети бесцеремонно ведут себя с нашими , и толкнуть и ударить могут и обозвать , конечно не все и все от воспитания зависит , но прямо заявлять что там будет лучше , думаю не стоит, на кого нарвешься  . Если бы речь шла о европе, я бы даже спорить не стала , там народ лицемерный , они против ничего не скажут , поулыбаются , за спиной только кости промоют , но ты об этом не узнаешь ...
Поэтому я бы очень подумала , если бы дело касалось моего ребенка . Тут еще надо опираться на то , где мать себя чувствует  более социально защищенной , это немаловажно

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Переезд в Турцию из-за ребенка, а он русскоговорящий. (К вам за советами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума