• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши любимые детки от первого брака (Поделитесь опытом как у вас протекает жизнь ?)
Наши любимые детки от первого брака
ol1982Дата: 2014-08-05, 9:56 AM | Сообщение # 1
Девочки у которых есть детки от первого брака,поделитесь опытом как у вас протекает жизнь ?
Моей доченьке 4 года,в сентябре переезжаем жить в Стамбул к мужу. В июле поженились ! Отношение с ребёнком у моего мужа замечательные ,любовь у них взаимная ! у него есть доченька от первого брака ( там экс жена тоже замужем ) девочке 5.5- скоро планируем их знакомить и давать общаться. Конечно же язык пока доча не знает. Хотим в октябре отдать в русский сад для адаптации ,потом в турецкий ,чтобы к школе язык знала очень хорошо ! Скажите,пжл,как это у вас происходило ?
Еще вопрос ,конечно же и сходить в клубы и побыть только одним еще очень хочется )) раньше мама помогала,но теперь она работает. Получится оставить на вечера дочу,только когда она будет в гости приезжать.
Расскажите ,пжл ,как вы строили отдых и развлечения именно с ребёнком . Сейчас ночами не пойдёшь.в барах не посидишь !! Как строили выходные или будние,чтобы было разнообразие .
хочется сохранить и романтику и свежесть в отношениях.
Подруг конечно пока нет.только знакомые мужа ))
Спасибо большое заранее за ответы.

PanterkaElifДата: 2014-08-06, 2:31 AM | Сообщение # 2
ol1982, Как здорово что вы подняли эту тему. У меня тоже есть и даже двое детей, две дочки (9 лет и 5 лет), у нас ближайшее время предстоит переезд на родину моего ТМЧ (пока был только имам никах) сразу с детьми и еще свадьбой. Тоже не представляю как и что будет, так как на свадьбу детям нельзя (так его мама сказала). Детей обажает и они его тоже, каждый раз из Турции везет им горы подарков от себя и родных. Дети уже как 9 месяцев зовут папой. Младшая, так вообще уже бывшего не помнит и вот сейчас пока ждем очередной приезд с Турции, она плачет и скучает без турецкого папы, каждый день говорит по телефону с ним. Я вот тоже не представляю как сохранить свежесть отношений. В России мы от моей мамы тоже далековато живем, она раз в месяц к нам приезжала и вот тогда мы в ресторан. А так все развлечения с детьми. В Турции скорее всего будем жить тоже не в его родном городе, поэтому тоже не представляю как и что будет. Мы планируем свадебное путешествие, но оно конечно будет вместе с детьми. На время свадьбы  думаем нанять няню, но проблема в том, что в его родном городе русскоговорящих нет, кроме него и его брата. Дети турецкий знают немного, потому не представляю как няня будет с ними сидеть, это наверное нам всю свадьбу на телефонах дежурить. Девочки поделитесь опытом, очень бы хотелось услышать советы от YildizTas.

NEVAДата: 2014-08-06, 9:32 AM | Сообщение # 3
Цитата PanterkaElif ()
так как на свадьбу детям нельзя (так его мама сказала).
Может быть вопрос не к месту, но Вы бы сами хотели, чтоб Ваши дочки присутствовали на Вашей свадьбе? И как Ваш жених отреагировал на это заявление своей мамы? Вам объяснили мотивы этого запрета? В какой город планируется переезд?

gaydeДата: 2014-08-06, 2:53 PM | Сообщение # 4
NEVA, меня тоже задел этот мамкин пассаж.. о какой свежести отношений можно думать , когда так грубо лезут в ваши взаимоотношения, Пантерка. А как вы потом детям объясните, почему они не были рядом с мамой в такой счастливый для всех вас день? Чтобы дедикоду не было? Скрыли деток от соседок и родственничков? УХ.... как я терпеть не могу эти лицемерия... назло бы привела футбольную команду -ха ха

ol1982,  у меня тут есть одна подруга, которой я могу забросить дочку. Правда по клубам мы с мужем даааааавно не ходим, и сохранять свежесть отношений нам совершенно не нужно - ха ха. Но если какие-то дела, как например вчера, нужно было из Сарыера в Бююкчекмедже поехать, потратили целый день, дочь бы на второй часе уже выдохлась бы, вот подружки в этом случае незаменимы. Ну или  родственники мужа.

polinaDДата: 2014-08-06, 3:16 PM | Сообщение # 5
Цитата ol1982 ()
Расскажите ,пжл ,как вы строили отдых и развлечения именно с ребёнком . Сейчас ночами не пойдёшь.в барах не посидишь !! Как строили выходные или будние,чтобы было разнообразие .
А мне вот это понравилось!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))оборжаться!!!!!!!!!!! типа раньше они с ребенком по ночным барам ходили, а тут черт побери муж и усё! прикрыли лавочку)))
надо заново придумывать как с ребенком досуг устраивать )))))))))

NEVAДата: 2014-08-06, 3:27 PM | Сообщение # 6
Цитата polinaD ()
А мне вот это понравилось!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))оборжаться!!!!!!!!!!! типа раньше они с ребенком по ночным барам ходили, а тут черт побери муж и усё! прикрыли лавочку))) надо заново придумывать как с ребенком досуг устраивать )))))))))
Ну,что Вы?! Явно имелось ввиду развлечения муж и жен при наличии ребенка, а не развлечения для ребенка.

polinaDДата: 2014-08-06, 3:59 PM | Сообщение # 7
Цитата NEVA ()
Ну,что Вы?! Явно имелось ввиду развлечения муж и жен при наличии ребенка, а не развлечения для ребенка.
 тогда опять же напрашивается вопрос , ребенок что ,только что случайно на голову свалился  что мама не знает что с ним делать ? Как я поняла  что ребенку уже 4 года
Просто уж кто как ни мама должен знать как своего ребенка развлечь, ну в моем понимании это так

ol1982Дата: 2014-08-06, 7:38 PM | Сообщение # 8
Цитата polinaD ()
у меня тут есть одна подруга, которой я могу забросить дочку.
gayde ))) спасибо,именно это я и имела в виду !!! была бы подружка такая,чтобы и я могла с её ребёночком ей помочь и она бы мне,если бы уж сложились какие-то обстоятельства такие )) 
а про клубы !!! иногда грешны были !!! ну любим мы танцевать )) много мы лет знакомы,но потусить любим !! когда моя мама рядом,я укладываю ребёнка и мы уходим ))

Добавлено (2014-08-06, 8:26 PM)
---------------------------------------------

Цитата ol1982 ()
А мне вот это понравилось!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))оборжаться!!!!!!!!!!! типа раньше они с ребенком по ночным барам ходили, а тут черт побери муж и усё! прикрыли лавочку))) надо заново придумывать как с ребенком досуг устраивать )))))))))
PolinaD 
простите,за моё неправильное написание и выражение мысли,просто я как-то не думала,что взрослый человек может подумать и юморить на ту тему,что взрослые с 4ёх летним ребёнком могут пойти ночью в клуб !
мой вопрос заключался в том,чтобы узнать,может девочки со взрослыми детками,приехавшие в другую страну знают какие-то места,где можно посидеть и поразвлекаться и со взрослыми - например - взрослые общаются,а дети играют на специально оборудованном месте,или какой-нибудь аниматоро может заниматься с детьми . наверняка есть места в Стамбуле,или в других городах,где дети и взрослые проводят вместе и всем очень весело )))
просто хотела услышать как живут другие !!! так как конечно хочется разнообразия и для ребёнка и для взрослых

Добавлено (2014-08-06, 8:34 PM)

Цитата ol1982 ()
neva
)))) спасибо большое,именно это я и имела в виду !!просто видимо непонятно написала )))

Добавлено (2014-08-06, 8:36 PM)

Цитата ol1982 ()
Как здорово что вы подняли эту тему.

panterkaElif !!! 
спасибо большое за первый ответ !! вы просто молодец , я очень рада за вас !!!
но вот и вправду про детей непонятно ((( на свадьбе доча была со мной ((( а почему ваши то не могут за мамочку порадоваться ??

Добавлено (2014-08-06, 8:38 PM)

Цитата ol1982 ()
тогда опять же напрашивается вопрос , ребенок что ,только что случайно на голову свалился  что мама не знает что с ним делать ? Как я поняла  что ребенку уже 4 года Просто уж кто как ни мама должен знать как своего ребенка развлечь, ну в моем понимании это так

polinaD
конечно же я не задавалась вопросом как развлечь моего ребёнка !!! это уж я знаю отлично что и как !! мой вопрос состоял в том,как развлечься так,чтобы и взрослым и детям было и интересно и весело,и были учтены все интересы !!

AktrisДата: 2014-08-06, 8:27 PM | Сообщение # 9
ol1982, в вашем варианте прекрасно подойдет ночная няня))))

ol1982Дата: 2014-08-06, 9:56 PM | Сообщение # 10
Цитата Aktris ()
в вашем варианте прекрасно подойдет ночная няня))))
Aktris спасибо большое,может и пригодилась бы в последствии( кто знает может через пару годков ) , если бы её кто-то дал проверенную даму, да русскоязычную,да с прекрасными характеристиками )

PanterkaElifДата: 2014-08-14, 3:57 AM | Сообщение # 11
NEVA, конечно я хочу чтобы мои дети были на свадьбе, тем более они в курсе всех подготовок и мне конечно обидно, что его мама так сказала, и к тому же все родственники знают что у меня дети и фото видели, подарки передавали. Поэтому я тоже не понимаю почему так, типа до свадьбы детей нет, а потом раз и нарожали)))). Я не оставляю надежду, что дети все-таки попадут на свадьбу, у нас уже скоро выезд из России и уже буду разговаривать, так как сейчас он в Турции. Мотивы запрета никто не пояснил пока, нет возможности, предпочитаю лично это выяснить, свадьба планируется в Йозгате, а жить будем в другом городе. А тем более я недоумеваю где дети на этот момент будут, так как мы все летим сразу? Русскоговорящих там нет, а тем более нянь, дети пока общие фразы знают, да и малая с чужой теткой не останется, кругом сплошные родственники, ведь я приеду гулять с ними буду, на великах кататься, поэтому думаю, в реальной ситуации детей девать не куда, ведь все родственники на свадьбе будут. Так что, пока события не фарсирую, а готовлюсь уже там решать эти вопросы.
Да, вспомнила как-то он мне  сказал, со слов мамы видимо, что так как он не был женат, то поэтому нельзя детей, а если был бы разведен, то дескать можно! Но насколько это правда я не знаю.

gaydeДата: 2014-08-16, 9:51 PM | Сообщение # 12
PanterkaElif, да эта мамаша просто растрезвонила уже своим подружкам, родственничкам и друзьям о вас, как о незамужней, а теперь ваши дети не вписываются в ее правила приличий. Но тут проблеме не в этой мамаше с феодальными замашками, а в вашем муже, который ради "обчественного" мнения согласен со своей матерью. Разведен- женатый- все это ее придумки, которые действуют в ее среде. А вы создаете семью не на один свадебный день и как себя поставите сейчас, так и будут вами пользоваться потом. Он женился не только на вас, но и готов быть отцом ваших детей. Так вот пусть он им будет не после, а во время свадьбы.

PanterkaElifДата: 2014-08-26, 6:49 AM | Сообщение # 13
gayde, может вы и правы. Но вот наконец мой ТМЧ сказал что все же дети на свадьбе будут, чему конечно я рада, но это пока разговор по скайпу, через 5 дней буду на месте  и уже точно буду знать. Конечно буду стоять на своем, потому что никому сейчас детей доверять не хочу, лучше чем я никто за ним не присмотрит, да и хочу чтобы они вместе со мной разделили этот праздник.

hacibebekДата: 2014-10-04, 5:01 PM | Сообщение # 14
Скажите, пожалуйста, а ваши мужья усыновляли детей от первого брака?

YildizTasДата: 2014-10-16, 10:09 AM | Сообщение # 15
hacibebek, мой муж не усыновлял. Лишком уж много сложностей и затрат.

RizenДата: 2015-01-21, 11:11 AM | Сообщение # 16
Цитата YildizTas ()
мой муж не усыновлял. Лишком уж много сложностей и затрат.
А как вообще родственники Вашего мужа отнеслись к детям от первого брака? Мой муж сказал, что пока мы родителям про моего сына говорить не будем, не надо, попозже. А когда попозже? Как я поняла, что для родственников и так шок русская гелин, а если еще и разведенная и с ребенком... 

YYДата: 2015-01-21, 11:29 AM | Сообщение # 17
Rizen, Мой раскололся после обручения)))

RizenДата: 2015-01-21, 11:32 AM | Сообщение # 18
YY, и как? Большой это был шок для родственников?

YYДата: 2015-01-21, 11:36 AM | Сообщение # 19
Цитата Rizen ()
Как я поняла, что для родственников и так шок русская гелин, а если еще и разведенная и с ребенком...
Разве важно это? Важно, что вы любящая женщина, которая сделала их сына счастливым. Да, есть в Турции люди которые так не считают, но много и тех, кто примет счастье своего сына безоговорочно.
Я вас прошу, только не понижайте себе самооценку из-за того, что кто-то думает, что разводится это ой-ой-ой как нехорошо.

Добавлено (2015-01-21, 12:36 PM)

Цитата YY ()
Большой это был шок для родственников?
Не знаю))) Мой мне сказал, что мама сказала так - сынок, главное что бы ты был счастлив. 
Надеюсь, что так и было на самом деле.

YildizTasДата: 2015-01-26, 5:32 PM | Сообщение # 20
Rizen, родственники нормально отнеслись к моим сыновьям, приняли как родных. Различий в отношении к родным внукам/племянникам и к моим детям я не видела и не вижу ))

MishonokДата: 2015-08-01, 1:48 PM | Сообщение # 21
У меня есть дочка от первого брака. Муж совершенно нормально отреагировал, что у меня есть дочь. У него у самого был первый брак до меня, где есть дочь. И когда мой муж со мной познакомился  - в момент знакомства в этот день моя дочь была со мной. Так что муж сразу видел - всё и сразу так сказать.) Ничего не скрывала.)

abreecoskaДата: 2015-10-25, 4:10 PM | Сообщение # 22
Меня тоже беспокоит этот вопрос. У меня двое детей 14 лет мальчик и девочка 6 лет. Общаюсь с турком, он зовёт замуж, но я боюсь даже думать об этом всерьёз... Как они там адаптируются, как родные примут...все эти мысли не дают мне покоя. Вообще, есть тут девушки которые вышли замуж с детками такого возраста? Как их приняли?

wishappinessДата: 2015-10-25, 4:36 PM | Сообщение # 23
Цитата abreecoska ()
Общаюсь с турком, он зовёт замуж, но я боюсь даже думать об этом всерьёз... Как они там адаптируются, как родные примут...все эти мысли не дают мне покоя. Вообще, есть тут девушки которые вышли замуж с детками такого возраста? Как их приняли?

Да Вы шутите, что-ли? Это Вы про того, который "отдай мне себя" и голых фоток просил? И по интернету замуж зовет? dash2 dash2 dash2
Ой, женщины, совсем вас не жалко. Такой циничной становлюсь, потому как вижу, что почти за каждой некрасивой историей "любви", женская глупость...

abreecoskaДата: 2015-10-25, 6:20 PM | Сообщение # 24
Цитата wishappiness ()
Да Вы шутите, что-ли? Это Вы про того, который "отдай мне себя" и голых фоток просил? И по интернету замуж зовет?
 Нет!!! Это другой  мужчина  blush2
Кстати он у меня никаких фоток не просил и намеков пошлых не делал. Это первый мужчина из тех с кем я общалась ( в интернет) кто ведет себя очень прилично и уважительно. я удалилась с сайтов знакомств, он нашел меня на фейсбук.
Просто я подумала, что если бы действительно у меня и у него возникли чувства, с возможностью продолжения... Не факт что это будет, но если. То тогда насколько это проблемно в моей ситуации? Ведь выходят замуж женщины с детьми. Как у них это было? Он говорит что может себе позволить обеспечить нас. Но у меня страх какой то, неверие. Наверное слишком много плохого я видела от мужчин. 
А тот что просил фотки давно был послан. Я его заблокировала, как и всех таких же любителей фотосиссии.

May_TulipДата: 2015-10-25, 9:04 PM | Сообщение # 25
abreecoska
" говорит, что может себе позволить обеспечить нас" Ну Вы же понимаете, что " обеспечить" - понятие для всех разное. Для кого-то это это худо-бедно накормить и одеть, для кого-то оплатить хорошую частную школу ( или русскую/ украинскую - это тоже удовольствие не из дешевых) + дополнительные развивающие кружки и тп Так что это уже ( впоследствии конечно) нужно все детально с претендентом в мужья обсуждать. 
У меня нет детей, есть несколько подруг, которые переехали в Турции с детьми от первого брака. Знаю, что были свои сложности. Чем старше ребенок, тем сложнее ему адаптироваться. Ну Вы, я думаю, и сами это понимаете. У детей помладше тоже адаптация по-разному проходит. Кто-то легче вливается, кому-то сложнее, проблемы есть, конечно. Очень многое будет зависит от места проживания и от людей вокруг, ну и от индивидуальных особенностей конкретного ребенка.

abreecoskaДата: 2015-10-25, 9:46 PM | Сообщение # 26
May_Tulip, В  этом и дело, что я понимаю эти сложности.  Не каждый наш, украинский мужчина, захочет тянуть двоих детей. А тут турок.. Посмотрю, что он запрет дальше. Может он вообще не понимает и не представляет сейчас, что предлагает. Или очередная лапша.

miledi_cherryДата: 2015-10-27, 0:24 AM | Сообщение # 27
Мне тоже придстоит, надеюсь, в ближайшем будущем второй брак с ТМЧ при наличии сына от первого брака. Очень пережываю как отреагирую на ету новость его родственники, так как читала, что у них вопше принято женитса на девственницах (ну или девушек косящих под девственниц), а тут ещё и с ребёнком :)

istanbultwilightДата: 2015-11-30, 5:08 PM | Сообщение # 28
У меня двое детей от первого брака - девочке 12 лет и парню 11. Женились два года назад, соответственно, они были меньше. Они мужа очень любят, называют на Вы (но это наше с ним решение), дядя ......(по имени), скучают по нему если долго не видят, он очень заботится о них и беспокоится. Не как о своих родных детях, думаю (хотя сравнить не с чем), но в виде отчима просто прекрасен. give_rose2

Добавлено (2015-11-30, 6:08 PM)
Но мама мужа КРАЙНЕ недовольна тем, что ее сыночка женился на тете с детьми. Она, конечно, ничего не говорит ни мне, ни ему, но сестрам высказала все, что она думает :( В общем, пока ему не рожу, не буду считаться полноценным членом общества )))

abreecoskaДата: 2016-01-21, 10:37 PM | Сообщение # 29
Цитата istanbultwilight ()
В общем, пока ему не рожу, не буду считаться полноценным членом общества )))
Это непременное условие? Рожать.
А Ваш муж хочет? Или это, желание свекрови?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши любимые детки от первого брака (Поделитесь опытом как у вас протекает жизнь ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии