• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Помощь по хозяйству (помогают ли вам ваши мужья в домашних хлопотах)
Помощь по хозяйству
hacibebekДата: Понедельник, 2014-09-22, 4:02 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Итак, дамы, меня заинтересовала эта тема, наблюдая за мужем , и читая форум, где много написано о том, что турецкие жены только и делают, что занимаются домашними заботами, детьми и обхаживают мужа. Мой ненаглядный многое делает за меня. К плите он меня практически не подпускает. Ему проще отправить меня гулять с ребенком, а самому заняться уборкой-готовкой. И с ребенком тоже очень помогает. Делает все, только попу не моет :D Нет, конечно, я не говорю, что я не занимаюсь домом, просто мой муж спешит на помощь )))
А ваши мужья помогают вам с домашними заботами?

NEVAДата: Понедельник, 2014-09-22, 4:17 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата hacibebek ()
А ваши мужья помогают вам с домашними заботами?
Выносить мусор и чистить пылесос обязанность мужа, все остальное, как то пропылесосить, приготовить поесть, помочь мне скидать посуду в посудомойку, развесить сушиться белье тоже делает, если я его об этом попрошу.

Удача сопутствует смелым

AktrisДата: Понедельник, 2014-09-22, 5:19 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
В редкие дни , когда мой муж дома, он помогает с уборкой, балкон помыть, шторы в стирку бросить, потом их вывесить, мусор  тоже на нем. Готовит , но опять же редко, когда только дома бывает. В нашей семье салаты режет только он, а мясо мариную Я. Он может любое мясо испортить)))) 
С рождением ребенком, муж ооочень помогал и вставал ночью чтобы кормить ( мы на ИВ)и укладывает до сих пор и ужинают вместе, помыть его , только папа. Да, кстати гладит свои вещи сам, говорит ты не так гладишь))))
Ну во общем отличный домохозяин из него бы вышел, но.... очень много работает.
Наш сын папин ребенок, я могу спокойно их вдвоем оставлять, причем с рождения и знаю, что он все сделает , что нужно. 
Но не любит мыть посуду, створка от кухонной двери держится на одной петле ( сын сломал), ДВД  идет в мастерскую уже месяца 4)))) , пылесос на ладом дышит, ну и еще пару мелочей, до кот. у нашего папы руки не доходят.

AktrisДата: Понедельник, 2014-09-22, 5:24 PM | Сообщение # 4
Завсегдатай
Статус:
А еще на нем базар, типа картошки , лука купить. У него есть возможность на машине из дешевых базаров привезти.
 У моей подруги, все наоборот, ее муж может только сходить за продуктами ( после уговоров) и вынести мусор - все остальное на ней, в том числе и гиперактивный ребенок, за кот. только глаз и нужен. Ни одно блюдо не знает как готовить, даже забросить вещи в машинку постирать, неспособен на такой подвиг))))

NEVAДата: Понедельник, 2014-09-22, 6:00 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Я думаю, что покупка продуктов,если в семье машину водит только муж безоговорочно должна быть на мужчине. У нас так. А вот с дочкой муж мой помогает, но с трудом. Ему сложно с ней совладать.

Удача сопутствует смелым

AktrisДата: Понедельник, 2014-09-22, 6:18 PM | Сообщение # 6
Завсегдатай
Статус:
Когда мы с мужем приезжаем на дачу в России, мама не может нарадоваться на него, все в саду уберет, грядки выровняет, сучья сухие срежет, самородину-крыжовник-вишню оберет.  Для нее настает праздник, когда зятек турецкий приезжает))))

hacibebekДата: Понедельник, 2014-09-22, 7:08 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Aktris ()
створка от кухонной двери держится на одной петле ( сын сломал), ДВД  идет в мастерскую уже месяца 4)))) , пылесос на ладом дышит, ну и еще пару мелочей
а мне мой говорит, что этим должны заниматься специально обученные люди. я ж привыкла, что папа все сам делает, вот и пристаю к мужу постоянно

May_TulipДата: Понедельник, 2014-09-22, 10:45 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Мой любимый муж тоже помощник, не нарадуюсь :) Абсолютно во всем, и просить не приходится, сам спрашивает всегда: чем помочь? Магазин, мусор, помощь по уборке на выхах, покупка каких-то нужностей для дома - без проблем. Мне иногда кажется, что он более хозяйственный, чем я  blush2
Готовка в 99% на мне, но это и понятно, он весь день на работе, когда ему еще готовить. Так что ответственный по половникам я! 
А еще если говорю ему, что сегодня буду делать уборку ( какая там уборка -то, мааааксимум на пару часов, это если уж прям по-парадному), он мне говорит: ты, главное, не переутомляйся, яваш яваш )))  Приятно!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Помощь по хозяйству (помогают ли вам ваши мужья в домашних хлопотах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума