• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Долгоиграющие?
Долгоиграющие?
polinaDДата: 2014-12-17, 5:50 PM | Сообщение # 61
Цитата Нежный_persik ()
Я речь веду об обычных смертных женщинах. Которые ходят в салоны красоты и  не более.
ну не знаю, у нас щас и простые смертные и кожу натягивают и сиськи вставляют и чего только не делают))))   не в этом дело и без хирургов  многие женщины отлично выглядят , кто хоть как то за собой ухаживает и вкус имеет 
А чё, думаешь у меркель бабла нет морду подправить?  и на костюм приличный?)))))))))))))))))

SkyeOMalleyДата: 2014-12-17, 8:20 PM | Сообщение # 62
я тоже поддержу, что южные женщины к 30 годам угасают, хотя в 20 все такие жгучие и невозможные give_rose2
это генетика, с ней не поспоришь.
Может в крупных городах, те кто из зажиточных и берут попу в руки и тащат ее в спортзал и салон, а тут, даже в Алании, вроде город, а не горная деревня, я не вижу ухоженных турчанок после 30.

кстати, поймала себя на мысли, что Турция это западло, тут зимы нет, чтоб на 6 месяцев укутаться в дубленку и получить индульгенцию на жрать все подряд, фигушки. Вроде жопой чувствуешь, что зима, а на улицу будь добр, в кофточке и курточке. Печаль. Опять пробую сесть на правильное питание )))  ибо поплыла!

Нежный_persikДата: 2014-12-17, 9:23 PM | Сообщение # 63
:D hirl_sigh ох, хитра натура человецкая. Так плавненько от мужских секретов мы сползли на себя любимых)) наш родной жирок и кожи-рожи))

botanilДата: 2015-03-12, 1:19 PM | Сообщение # 64
Когда увидела надпись "долгоиграющие", то подумала, что речь идет об отношениях))) "Долгоиграющих" в подвешенном состоянии...а Вы тут о таком общаетесь...
Поделюсь своим "долгоиграющим" наболевшем... немного не по теме, но ладно...
А мой меня замуж не зоветЪ!( три года уже, а не зовет.... говорим про свадьбу, о детях...но... не зовет...
в прошлом году каждый день обсуждали свадьбу, думала вот-вот... а оно нет...

kallistaДата: 2015-03-12, 1:42 PM | Сообщение # 65
botanil, а вы как обсуждали: гипотетически? Скажите ему, что  хочу замуж и детей, посмотрите что ответит. Вы уж не девочка! Я тоже с одним так провстречалась 4 года, наконец задала вопрос и получила ответ-что жениться больше не хочу и детей тоже ( у него ребенок был). Ну и все, дальше  дело техники-через год я замужем, еще через год у меня ребенок, а он то ли с перепугу, то ли от шока свалил в Эмираты и кому-то опять мозг "лечит"

botanilДата: 2015-03-12, 1:44 PM | Сообщение # 66
kallista, я ему даже год назад предложение сделала!:D
у него тоже была девочка, с которой он долго встречался, потом встретил меня и расстался. Она быстро вышла замуж и через год родила ребенка. Так он: "значит у нее все это время кто-то был. Какой-то запасной план"

LIKOMSHITAYAДата: 2015-03-12, 1:49 PM | Сообщение # 67
Цитата botanil ()
А мой меня замуж не зоветЪ!( три года уже, а не зовет.... говорим про свадьбу, о детях...но... не зовет... в прошлом году каждый день обсуждали свадьбу, думала вот-вот... а оно нет...

гыгыгы :D
меня тош не позвал - патамучтооказался женат.
и вот месяц назад даже "вольную" мне выписал. (фициальное разрешение на "искать мужа")

Добавлено (2015-03-12, 2:49 PM)
---------------------------------------------

Цитата botanil ()
я ему даже год назад предложение сделала!
как это было? любопытно... dcurtsey

AmarteДата: 2015-03-12, 1:52 PM | Сообщение # 68
прочитав название, тоже подумала про отношения. А тут про секис(!)

botanil, а прямо спросить не можете, "когда документы будем подавать"? Если вы общаетесь на тему свадьбы то даты регистрации неужели не обсуждали, или хотя бы время года?

Цитата
kallista, я ему даже год назад предложение сделала!

таки он что ответил?

kallistaДата: 2015-03-12, 1:54 PM | Сообщение # 69
botanil, ну не знаю... про запасной план,ну ему приятно так думать)))) просто один раз погорев уже действуешь наверняка.....
Цитата botanil ()
я ему даже год назад предложение сделала
ну и что он вам ответил?

botanilДата: 2015-03-12, 2:06 PM | Сообщение # 70
Цитата Amarte ()
а прямо спросить не можете, "когда документы будем подавать"?

Вот это я протупила вовремя произнести!!! 0.0

Мое предложение было в два этапа. Первый я написала долгое письмо про нас, отношения, приятные моменты, письмо завершила тем, что мое имя и его фамилия хорошо звучит. Он ответил, что ему тоже нравиться данное сочетание. И после этого мы начали говорить продолжительно время про свадьбу, но никаких особых движений не было в сторону собственно этой свадьбы. Потом я еще несколько раз сказала "Давай поженимся", он не отвечал. В какой-то день я еще раз спросила, он не ответил, а точнее сказал, что это не в женском стиле делать такие предложения. Девушки не должны делать предложения... и я начала скандал. Мы долго ругались, пришли к тому, что мы любим друг друга, мы вместе и это главное. Я знаю много пар, которые живут счастливо всю жизнь вместе, имеют общих детей, но так и не расписаны, поэтому мы оба успокоились... но блин! оно опять не дает мне покоя!
Я его очень сильно люблю и не хочу никого другого! Как просто до него донести, что уже пора! часики тик-так тик-так!?

AmarteДата: 2015-03-12, 2:27 PM | Сообщение # 71
botanil, я не знаю вашу историю, но по-видимому ваш молодой человек чувствует, что в браке с вами будет уже не свободен, его это начинает угнетать, появляется внутренне сопротивление, или же не хочет видеть вас в качестве супруги? Не знаю не знаю..3 года вместе.

Цитата
пришли к тому, что мы любим друг друга, мы вместе и это главное.

Видите, если это главное для вас, тогда и не стоит расстраиваться, что не зовет замуж. Согласившись с этим утверждением вы как-бы играете по ЕГО правилам, значит принимаете то, что он вас замуж не зовет и может быть не позовет. Ведь "мы любим друг друга, мы вместе и это главное". Вы сами выбрали эту дорогу в никуда.

Многие утверждают, что любви не мешает отсутствие регистрации. Если это так, то как зарегестрированный союз может оказаться под угрозой если он будет зарегестрирован?

Добавлено (2015-03-12, 3:27 PM)
интересно как дела у топикстартера Нежный_persik

May_TulipДата: 2015-03-12, 5:26 PM | Сообщение # 72
botanil,
честно, первое, что приходит в голову - может быть, он к Вам привязан, может быть, даже любит. Но - может, там родители сильно против, и он знает, что не сможет пойти против их воли?
Эти все : нам и так хорошо, зачем нам штамп в паспорте - актуальны, если оба уже имели неудачный брак за спиной, может быть подрастают дети от других браков, ну как бы люди не видят смысла заморачиваться, живут себе и живут, не вмешивая государство в свои отношения. Но там и вопросов ни у одной из сторон не возникает.
А Вы 3 года как общаетесь? По скайпу, или видитесь? Если в разных странах живете, то всю жизнь вот так от отпуска к отпуску кататься...
Как донести? Очень просто, так и сказать: мы встречаемся уже ... времени, наши отношения должны развиваться, я считаю. Каким ты видишь наше будущее? Я хочу семью, хочу детей, а чего хочешь ты?
А то с этим " не мычит- не телится" только время зря теряете, могли бы уже встретить своего мужчину, который взял бы Вас в охапку и под венец ;)

polinaDДата: 2015-03-12, 6:48 PM | Сообщение # 73
Цитата Amarte ()
интересно как дела у топикстартера Нежный_persik
сто лет ее уже не видать 

Цитата May_Tulip ()
честно, первое, что приходит в голову - может быть, он к Вам привязан, может быть, даже любит. Но - может, там родители сильно против, и он знает, что не сможет пойти против их воли?
Я вот не знаю...может я совсем  стала черствая, но первое что приходит мне в голову, что удобно ему так , и вроде  есть с кем ежели чё приятно время провести , ну и опять же никакой ответственности на себя брать не надо .
А женщины в свою очередь  всегда придумают оправдание своему любимому , им и объяснять то ничего не надо , женщина сама все додумает  :D :D

May_TulipДата: 2015-03-12, 7:33 PM | Сообщение # 74
polinaD
это мне тоже приходит в голову  hirl_sigh Но как-то хочется мыслить позитивнее ( а вдруг?)), у меня просто 2 примера перед глазами, когда мужчинам очень сложно было пойти против воли родителей ( для многих турок это действительно очень важно). Эти МЧ сразу девушкам правда говорили, что по этой причине жениться  не смогут... Потом, правда оба все равно женились))) Родителям пришлось смириться. Поэтому да, я согласна, если есть любовь и человек сильный духом - его запрет родителей не остановит.

kallistaДата: 2015-03-12, 8:06 PM | Сообщение # 75
Цитата May_Tulip ()
у меня просто 2 примера перед глазами, когда мужчинам очень сложно было пойти против воли родителей
честно говоря, меня всегда смешит такое оправдание в виде родительской воли

May_TulipДата: 2015-03-12, 8:48 PM | Сообщение # 76
Это в религионзых семьях так, так они воспитываются: ослушаться родителей - грех, плюс вроде как чувство вины за то, что делают родителей  несчастными, заставляют нервничать и прочее. Нам это сложно понять, мы в бОльшей свободе воспитываемся. Поэтому такое поведение может показаться инфантильным. Но это не инфантильность, это для них долг перед родителями...
Мне не смешно, тк я точно знаю, что в случае моей подруги это не была  лапша из серии" я тебя люблю, но мампап против" Когда он-все таки принял решение женитсья, родители от него в начале отвернулись, И когда все же отец перед свадьбой позвонил и дал свое родительское благословение, у жениха слезы на глазах были и как камень с души упал. Мама там , правда, гораздо дольше бойкотировала.

kallistaДата: 2015-03-12, 8:52 PM | Сообщение # 77
May_Tulip, ну турки вообще сентиментальные, слезы близко, Санта-Барбара, короче

May_TulipДата: 2015-03-12, 8:54 PM | Сообщение # 78
Другое дело, что если ты заранее знаешь, что запрет родителей для тебя много значит и догадываешься, что родители будут против - то смысл вообще отношения начинать.

Добавлено (2015-03-12, 9:54 PM)
kallista,  ну понятно, это из серии "враги повсюду" Понимайте, как хотите.

berta_byДата: 2015-03-12, 8:54 PM | Сообщение # 79
May_Tulip, поддержу. Есть такое. Даже мой муж, тогда еще будущий, очень долго мялся прежде, чем родителям обо мне сказать.. Ну и то, что они не были в восторге, тоже понятно.. Но он их пару месяцев обрабатывал, а уж когда они вроде как подобрели, я приехала на знакомство с ними :) Ну и потом собственно все и наладилось. После личного знакомства они меня приняли и полюбили. И сейчас у нас с ними замечательные отношения. :)
И это не только иностранок касается.. Когда сестра мужа сказала, что у нее есть парень и они настроены жениться (это лет 10 назад было), отец ее (мой свекр) рвал и метал  :D И когда ее будущий тогда супруг приехал знакомиться, то отец вообще орал как ненормальный, очень был против брака дочери. Т.к. считал, что еще рано (ей 23 вроде было) и что вообще, дочь единственная, остальные парни, а вот с девочкой всегда сложнее, когда из родительского дома она уходит.. Так что не только против невесток-иностранок бывают родители.. 
Сорри, это уже наверное не по теме..

kallistaДата: 2015-03-12, 9:32 PM | Сообщение # 80
Цитата May_Tulip ()
kallista,  ну понятно, это из серии "враги повсюду" Понимайте, как хотите.
не утрируйте, то что турки не сдержаны и по любому поводу любят давать "актер актерище" давно известно

May_TulipДата: 2015-03-12, 9:43 PM | Сообщение # 81
Ну, вот лично Ваш муж любит по любому поводу включать актера? Мой - нет,  подружкин муж - тоже. Но если Вам хочется незнакомого человека припечатать, хотя вы вообще его не знаете - ну флаг вам в руки.

kallistaДата: 2015-03-12, 9:57 PM | Сообщение # 82
May_Tulip, мой да, периодически, но я же не только с мужем общаюсь. А как тетки у них истерят, так это вообще!!!!

May_TulipДата: 2015-03-12, 10:04 PM | Сообщение # 83
При чем тут это? Я рассказала историю, вы не зная ситуации, не зная человека, его состояния на тот момент выносите вердикт: " да все они горазды слезу давить, санта-барбара"  И это только потому, что ваш муж и окружение периодически актеров включают, а тетки так вообще истерят.

kallistaДата: 2015-03-12, 10:12 PM | Сообщение # 84
May_Tulip, я же не про конкретные ваши случаи говорила, мы тут общий случай разбираем, но я все равно не верю в мужские слезы, это уже истеричность какая-то, либо актерство

verba85Дата: 2015-03-14, 6:39 PM | Сообщение # 85
Ох, и я не удержусь от слез! Мой вот мне предлагает жить вместе, но что будет дальше никак сказать мне не может. Говорит, хочу и семью и детей, но с тобой ли всё это будет, не знаю. Я вот уже далеко не девочка и тоже сильно сомневаюсь, вдруг время снова потеряю, как с нашим отечественным, 5 лет коту под хвост! Насколько я знаю, турки в принципе, ну я про тех, которые без обременений (бывших браков и детей), каким мой как раз и является, долго не тянут с женитьбой. Да и возраст нормальный вроде для брака-27 лет. Но вот блин, не хочет планов строить и всё тут. Я вот думаю, а вдруг пока в России работает поживет со мной, а потом свалит в свою Анкару и поминай чем знали)))

May_TulipДата: 2015-03-14, 6:58 PM | Сообщение # 86
verba85

ну как скзаать, в 27 кто-то созрел и женится, кто-то еще созревает - для меня это не такой еще возраст, что прям точно " пора". А вот относительно того, что быстро принимают решение - соглашусь, я в основном это наблюдала : пришел, увидел, победил, предложение сделал, женился. 
Хотя, конечно, по-разному бывает: мб мужчина еще к такой ответственности не готов ( а иностранка, мне кажется, это еще большая ответственность), мб в принципе не уверен, что Вы - его женщина. Развитие сюжета может быть разным, Вы это сами понимаете, и тут только Вам решать: дать этим отношениям продолжение и потом, возможно, будет больно. Или сразу отрезать. 
Я помню Ваш пост в переводах, он же Вас приглашал с родней знакомиться? Может, если захотите мнений со стороны, создадите свою тему? Не плакайте  give_rose

verba85Дата: 2015-03-14, 9:05 PM | Сообщение # 87
Цитата May_Tulip ()
Может, если захотите мнений со стороны, создадите свою тему? Не плакайте

Спасибо Вам за поддержку! Про свою тему давно думаю, но не создаю наверно потому что примерно знаю, какие мнения будут и особо они мне не помогут. Потому что интерпретировать его отношение к себе могу только я сама, видя его глаза, реакцию на мои слова и т.п. Здесь написала, не удержалась, затронули тему того, что жениться не собирается, меня данный вопрос СИЛЬНО волнует!

May_TulipДата: 2015-03-14, 9:38 PM | Сообщение # 88
verba85

"  Потому что интерпретировать его отношение к себе могу только я сама, видя его глаза, реакцию на мои слова и т.п."

Это точно.

kallistaДата: 2015-03-14, 11:55 PM | Сообщение # 89
verba85, 27 лет для турков это ну ооочень молоденький, они на ноги встают уже за 30, поэтому и не торопиться жениться

verba85Дата: 2015-03-15, 9:22 AM | Сообщение # 90
Цитата kallista ()
27 лет для турков это ну ооочень молоденький, они на ноги встают уже за 30, поэтому и не торопиться жениться
Ну он так и говорит в принципе. Но млин, я и так его старше на 2 года и детей бы уже надо заводить, а старперами я не увлекаюсь, придется ждать значит... hirl_sigh

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Долгоиграющие?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии