• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Долгоиграющие?
Долгоиграющие?
wishappinessДата: 2015-03-15, 10:44 AM | Сообщение # 91
Цитата verba85 ()
Говорит, хочу и семью и детей, но с тобой ли всё это будет, не знаю.

Я понимаю, почему мужики в открытую и прямо почти ничего не говорят. Потому, что это не помогает.
Дамы продолжают искать тайный смыл  hirl_sigh
И вопрос не в том турок он или русский. Мужчина в открытую говорит, что вряд ли это будете Вы.
Говорите, что хотите иметь семью. Так зачем продолжать отношения? Ждать, что он передумает? Потому что Вы будете прилагать все усилия в сожительстве? Жить с ним и думать "выбери меня"?
Мне кажется, он этой фразой просто снял себя ответственность за будущее. Когда он придет через три года и скажет, что женится или сообщит, что Вам надо расстаться, потому что ему пора жениться, а Вы начнете рыдать...Он скажет: "А я же тебе говорил тогда.."
verba85, мне кажется Вам не на форуме, а у него спрашивать, почему вряд ли это будете Вы. Какие причины?
И это не стыдно. Это Ваша жизнь и Вы  имеете право знать куда приведет это сожительство.
Я например, считаю, что сожительство приемлемо в одном случае: вы пробуете жить вместе перед браком. И должны быть установленные сроки этой проверки. Я говорю о женщинах не имеющих детей и прошлых браков, конечно.
Я не верю в эти игры про то, как мы живем вместе и нам хорошо. Ему, конечно хорошо, женщина исполняет кучу обязанностей по дому, и имеет статус "сожительница", а мужчина имеет чистые носки, регулярный секс и суп. А завтра встал собрал вещички или ее вещи выставил. Дело пяти минут.
Другое дело, сожительство женщин имеющих прошлые браки и детей. Вот им я искренне верю, что им легче просто жить вместе и не влезать в брак по новой.

VikekebinaДата: 2015-03-15, 11:38 AM | Сообщение # 92
wishappiness

AmarteДата: 2015-03-15, 1:58 PM | Сообщение # 93
Возлагая всю ответственность на вас сказал откровенно:
Цитата
хочу и семью и детей, но с тобой ли всё это будет, не знаю.
Надежности здесь нет. Согласны ли вы ради того, чтобы быть именно с этим мужчиной на все риски партнерства с ним? Ответственность ему не нужна. А вы вкладываете в него самый ценный ресурс - свое время. Этого вы уже не вернете. Поймите, не мужчины нас вы выбирают, а мы их выбираем. Если вы выбираете такого мужчину значит понимаете, что эти отношения когда-то сойдут на нет.

verba85Дата: 2015-03-15, 8:51 PM | Сообщение # 94
Цитата wishappiness ()
Я например, считаю, что сожительство приемлемо в одном случае: вы пробуете жить вместе перед браком.

Всё-таки подкинула я свежего мясца))) По Вашей логике тогда зачем живут перед браком? Наверно для того, чтобы не ошибиться с выбором или я не права? И кстати, сроки сожительства установлены. Я намеренно не выкладываю ВСЮ историю сюда, потому что уверенна, что не найду адекватных советов и оценить его отношение к себе могу только я сама. Про ответственность, возложенную на меня я прекрасно понимаю, и про риск потери времени тоже, но у меня в этих отношениях также есть свои интересы и сомнения по поводу того, что я готова связать свою жизнь именно с этим человеком. Но женский мозг так устроен, по крайней мере мой)) что нужно, чтоб сказали, обещали. А по наверно мифически сложенному мнению об оперативности принятия решений турецкими мужчинами, это желание только укрепилось))

wishappinessДата: 2015-03-16, 4:48 AM | Сообщение # 95
Цитата verba85 ()
По Вашей логике тогда зачем живут перед браком? Наверно для того, чтобы не ошибиться с выбором или я не права?

А я где-то написала, что для чего-то другого? Я подумала вообще-то, что это и так всем понятно...
Цитата verba85 ()
но у меня в этих отношениях также есть свои интересы и сомнения по поводу того, что я готова связать свою жизнь именно с этим человеком.

Ну, тогда, он молодец, что не женится.

Цитата verba85 ()
А по наверно мифически сложенному мнению об оперативности принятия решений турецкими мужчинами, это желание только укрепилось))

Так какое мнение?

verba85Дата: 2015-03-16, 4:30 PM | Сообщение # 96
Цитата wishappiness ()
А я где-то написала, что для чего-то другого? Я подумала вообще-то, что это и так всем понятно...
Это я к тому уточнила, что Вы очень уверенно утверждаете, что его выбор однозначно будет не в мою пользу. 
Цитата wishappiness ()
Так какое мнение?
Не Ваше, а сложившееся на форуме. По-моему Вы не улавливаете смысл написанного))

May_TulipДата: 2015-03-16, 5:42 PM | Сообщение # 97
verba85
я понимаю, что Вам особенно мнения не интересны и советы не нужны. Да и девушка Вы, судя по всему, далеко не глупая. Поэтому я сейчас не в качестве совета))
Просто насчет мифически сложившегося мнения - хотела, чтобы Вы меня поняли. В моем случае это мнение основано на наблюдениях из жизни. Но это касается тех турок которые 1) не имеют проблем в виде затянувшихся разводов ( повторяю Вашу мысль), 2) нулевых финансов и 3) острого неприятия со стороы семьи, ну и которые соотв-но 4) внутренне созрели к браку и встретив женщину, которая им кажется своей, они особо не медлят. Тогда все гладко и довольно быстро складывается.
Конечно, я не хочу сказать, что всегда происходит так. И если мужчина не торопится с принятием решения, то значит 100% поматросит и бросит. Среди моих подруг были те, кто проделал долгий и трудный путь  ( там со стороны их возлюбленных были заковырки как-раз в перечисленных мною пунктах). Врать не буду, у кого-то все закончилось хэппи эндом и свадьбой. У кого-то : ты очень хорошая, бла бла бла но ... 
Я думаю, Вы к себе прислушаетесь и выберете правильное для себя ршение. Чего я Вам и желаю!

verba85Дата: 2015-03-16, 6:59 PM | Сообщение # 98
Цитата May_Tulip ()
Я думаю, Вы к себе прислушаетесь и выберете правильное для себя ршение. Чего я Вам и желаю!
Спасибо Вам еще раз за понимание!
Я ни в коем случае не хотела оскорбить Ваше мнение! Мне именно от действительно знающих людей и хотелось информации. А про советы, они не то, что не нужны, а просто они не могут быть 100 % объективными по известным уже причинам, ну повторяюсь опять!
Делаю для себя вывод, в моем случае наверно все-таки 4 пункт пока остается под вопросом!

AnnaMadnessДата: 2015-03-16, 8:25 PM | Сообщение # 99
Цитата verba85 ()
Делаю для себя вывод, в моем случае наверно все-таки 4 пункт пока остается под вопросом!
Вставлю свои пять копеек: и мне так кажется по Вашим рассказам. Тот факт, что он сказал, "с тобой ли все это будет" - еще не повод ставить на нем крест. Вдруг реально пока что не созрел и боится принимать решение. Ведь насколько мне известно, турки все-таки за семью, поэтому даже мужчины хотят так жениться, чтобы на всю жизнь, а не так что пожили и развелись. Поэтому вот когда он точно убедится, что Вы ему действительно подходите, тогда и предложит. Кто-то за полгода-год в этом убеждается, а кто-то и пять лет тянет. Так что если Вы в принципе не против ждать неизвестно сколько, то ждите, может завтра предложит, а может еще три года придется ждать)) И тут шансы 50 на 50 как минимум, а может и больше в Вашу пользу, Вам виднее))

wishappinessДата: 2015-03-16, 9:29 PM | Сообщение # 100
Цитата verba85 ()
Не Ваше, а сложившееся на форуме. По-моему Вы не улавливаете смысл написанного))

Может, просто в написанном не было смысла? 

Цитата verba85 ()
А по наверно мифически сложенному мнению об оперативности принятия решений турецкими мужчинами, это желание только укрепилось))

Просто набор слов, который совсем не говорит о том, какое же мнение мифически сложилось об оперативности.

Цитата AnnaMadness ()
Кто-то за полгода-год в этом убеждается, а кто-то и пять лет тянет. Так что если Вы в принципе не против ждать неизвестно сколько, то ждите, может завтра предложит, а может еще три года придется ждать))

Ага, особенно, если женщине 29 лет... Кто ей потом годы вернет?

AnnaMadnessДата: 2015-03-17, 8:03 AM | Сообщение # 101
Цитата wishappiness ()
Тоже верно)) Потому и говорю, что если хочет так его ждать и надеяться, шансы у нее 50 на 50 примерно, вот и пусть для себя решает, стОит оно того или нет)))

VikekebinaДата: 2015-03-17, 8:31 AM | Сообщение # 102
Цитата AnnaMadness ()
Поэтому вот когда он точно убедится, что Вы ему действительно подходите, тогда и предложит. Кто-то за полгода-год в этом убеждается, а кто-то и пять лет тянет. Так что если Вы в принципе не против ждать неизвестно сколько, то ждите, может завтра предложит, а может еще три года придется ждать)) И тут шансы 50 на 50 как минимум, а может и больше в Вашу пользу, Вам виднее))
Вставлю и я свои "пять копеек". 
Когда мужчина по отношению к женщине употребляет фразы: "Хочу семью и детей, но с тобой ли всё это будет, не знаю.", "Ну зачем я тебе такой нужен? Я тебя недостоин" и т.п., шансы этой женщины на брак с ним значительно ниже, чем "50 на 50". Скорее, "5 на 95". 
Каждый, конечно, сам хозяин своей судьбы. Но тратить по пять лет жизни на отношения с сомнительным финалом - непростительная расточительность для взрослой женщины.

AnnaMadnessДата: 2015-03-17, 10:14 AM | Сообщение # 103
Цитата Vikekebina ()
"Ну зачем я тебе такой нужен? Я тебя недостоин"
Вот если так говорит, то да, это точно провал)) И про то, что пять лет ждать - это сомнительная расточительность, тоже соглашусь. Пожалуй, я рассуждала скорее с позиции, если им обоим по 25, то можно было бы и подождать. А чем дальше, тем уже, конечно, сложнее ситуация. Но тут реально только ей решать. Если она сама видит, что что-то еще может быть, то пусть ждет, в конце концов это ее выбор)))))

krik_stonДата: 2015-03-17, 10:44 AM | Сообщение # 104
Цитата
Каждый, конечно, сам хозяин своей судьбы. Но тратить по пять лет жизни на отношения с сомнительным финалом - непростительная расточительность для взрослой женщины.
только каким будет этот финал никто и никогда наверняка не скажет. как будто если женился спустя полгода, то развестись очень долго. и потраченные на такой "брак" годы не уйдут впустую.
достаточно посмотреть на европу, особенно южную - италия, испания, португалия. там в статусе невесты по 10 лет ходят, прекрасно себя чувствуют, рожают чуть за 30 первого, браки в основном крепкие, потому что жалко разрушать то, что строилось так долго - ну никак обоим не хочется. да и с таким стажем "проверки" уже более менее знаешь, что от человека можно ожидать. поэтому номер "проснулся - послал нафиг" там не практикуется.

verba85 вам не уже 29, а всего 29. еще можно 5 раз выйти замуж и развестись, нарожать футбольную команду. главное не зацикливаться на советской психологии "последнего шанса", который после 25-ти начинает исчезать с неимоверной скоростью. не надо искать дурное знамение в фразах. по сути он прав. конечно, нам, девушкам, услада для ушей услышать, что он непременно на тебе жениться и умрет с тобой в один день, не иначе. и что другие женщины для него вмиг померли, как только он увидел тебя. только по факту - все может измениться уже завтра. мужчина ищет комфорт, ЛЮБОЙ мужчина. за это нельзя осуждать и ставить в упрек. если вам сейчас с ним комфортно, а ему с вами. если у вас все замечательно по всем фронтам, ну вы меня поняли. то о каких потраченных годах речь?
за себя могу лишь сказать, что мне ваш мужчина гораздо симпатичнее, чем те, кто обещают жениться со старта, чуть ли не на крови клянутся. или еще лучше женятся, а потом фестивалят по бабам.
выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть  :D

VikekebinaДата: 2015-03-17, 12:10 PM | Сообщение # 105
Цитата krik_ston ()
вам не уже 29, а всего 29. еще можно 5 раз выйти замуж и развестись, нарожать футбольную команду. главное не зацикливаться на советской психологии "последнего шанса", который после 25-ти начинает исчезать с неимоверной скоростью.
Замуж можно выйти и 15 раз. Шанс вступить в брак, может, и не уменьшается с неимоверной скоростью. Но вот, фолликулярный запас яичников, к сожалению, после 35 лет начинает стремительно истощаться. Поэтому, с производством футбольной команды ситуация может быть сложнее. Так что, если в планы 29-летней женщины входит деторождение, а в планы мужчины - нет, то лучше все-таки своей жизнью для него не разбрасываться. Я не говорю, что нужно его бросать немедленно. Просто, сроки на его "созревание" для брака должны быть ограничены месяцами, а не годами-пятилетками.

krik_stonДата: 2015-03-17, 12:48 PM | Сообщение # 106
Цитата
Замуж можно выйти и 15 раз. Шанс вступить в брак, может, и не уменьшается с неимоверной скоростью. Но вот, фолликулярный запас яичников, к сожалению, после 35 лет начинает стремительно истощаться. Поэтому, с производством футбольной команды ситуация может быть сложнее. Так что, если в планы 29-летней женщины входит деторождение, а в планы мужчины - нет, то лучше все-таки своей жизнью для него не разбрасываться. Я не говорю, что нужно его бросать немедленно. Просто, сроки на его "созревание" для брака должны быть ограничены месяцами, а не годами-пятилетками.
это все индивидуально. сколько 20-летних лечится годами, а кто-то после 30-ти рожает первого. и подчеркну, только в наших постсовковых странах после 26-ти девушке ставят унижающее "старородящая", которое гнетет и подначивает родить до этой самой 25-тилетки. хотя тридцатилетние гораздо лучше, как правило, следят за своим здоровьем, потому что мозги появляются. я не буду бравировать медицинским познаниями, потому что я не специалист в той сфере, а по поводу деторождения, у меня одно мнение - это сугубо индивидуальный не прогнозируемый процесс.

для меня торопиться только чтобы "родить всрок", давить на мужика, навязывать себя, или ставить рамки "если через полгода нет предложения - прости, прощай" - это верх глупости. тогда уж проще сразу родить от "донора материала", а потом искать того самого, если такая боязнь не успеть заскочить в последний вагон.

VikekebinaДата: 2015-03-17, 1:21 PM | Сообщение # 107
Цитата krik_ston ()
это все индивидуально. сколько 20-летних лечится годами, а кто-то после 30-ти рожает первого
Разумеется, это индивидуально. Помнится, недели три назад телевидение демонстрировало нам 60-летнюю москвичку, родившую здорового ребенка. Но это - частный случай. А вот с физиологией и медицинской статистикой, к сожалению, не поспоришь. Конечно, есть и 20-летние, которые лечатся годами, но 35-40- летних женщин с репродуктивными проблемами значительно больше. 
Цитата krik_ston ()
"если через полгода нет предложения - прости, прощай" - это верх глупости.
А я ничего глупого или неприличного в подобных ультиматумах, выдвигаемых мужчинам не вижу. И для меня куда большая глупость - позволять себя использовать и тратить годы своей жизни на тщетные надежды создать семью с человеком, который этого совершенно не хочет.
А, вообще, krik_ston, что мы спорим на пустом месте? verba 85 всем сказала, что в советах не нуждается. Поэтому, пожелаем ей удачи и успокоимся.  give_rose

polinaDДата: 2015-03-17, 3:24 PM | Сообщение # 108
Цитата wishappiness ()
ну...29 это это еще  не столь критический предел .....и если хочется ей свои годы именно с ним  потрать -это ее личное дело 
Единственное что конечно , мужчины обычно  либо женятся сразу ,либо никогда ....бывают исключения,конечно же, но  не всем так везет

verba85Дата: 2015-03-17, 7:47 PM | Сообщение # 109
Девочки, спасибо вам всем за мнения! Они, не смотря на мою осторожность, всё же появились и как ни крути, а я к ним прислушаюсь! Но скажу вам откровенно зависаю я всё еще в свои 29 лет между двумя абсолютно противоположными:
Цитата krik_ston ()
для меня торопиться только чтобы "родить всрок", давить на мужика, навязывать себя, или ставить рамки "если через полгода нет предложения - прости, прощай" - это верх глупости
и

Цитата polinaD ()
мужчины обычно  либо женятся сразу ,либо никогда ....
И в пользу каждого есть свои плюсы и минусы в данных отношениях. Но главное сомнение сидит конечно в моей голове и именно оно не дает мне адекватно оценивать ситуацию, потому как оно основано на страхе совершить ошибки предыдущих долговременных отношений.

AleninДата: 2015-03-17, 11:10 PM | Сообщение # 110
verba85, я бы на Вашем месте обратила внимание, принимает ли Ваш молодой человек какие-то серьезные решения, оглядываясь на Ваше мнение. Например, при покупке автомобиля, спрашивает ли, что нравится Вам. Если нет, значит, он не видит Вас рядом с собой в будущем.

May_TulipДата: 2015-03-18, 0:02 AM | Сообщение # 111
Alenin,  ой, как по мне - хрен их поймешь иногда ( также как и нас, наверное) Помню, у подруги была ситуация на грани разрыва, она уже знала, что у мужа появилась дамочка, короче... Мыло в доме закончилось, она попросила мужа купить, и он вместо 1 куска купил упаковку из нескольких штук. Измотанная морально подруга зацепилась за это мыло, как за соломинку, типа: раз купил в дом много мыла, значит он планирует в этом доме жить, а не уходить. Потом сама над собой подшучивала))
Мыло, это конечно, не машина. Просто вспомнилось. Но имхо - нам часто хочется выдать желаемое за действительное. Про ту же машину мужчина может спросить мнение просто так, потому что спросилось в этот момент, не подразумевая при этом, что он планирует ездить с этой женщиной на этой машине до старости. Или не спросить - по еще десятку причин.
В общем если девушка ( я сейчас не о Вербе, а в общем) принимает решение продолжать отношения, то надо просто жить, наблюдать со своей стороны - тот ли это человек, ну и как по мне, все-таки поставить временные рамки. Даже если не поставит - они все равно рано или поздно всплывут. Но показателем того, что мужчина хочет связать свою жизнь именно с этой девушкой будет его предложение. И только оно. ( на истину в последней инстанции не претендую)))

AleninДата: 2015-03-18, 11:28 PM | Сообщение # 112
Цитата May_Tulip ()
надо просто жить, наблюдать со своей стороны - тот ли это человек,
Так тут весь танец с бубном ради этого  :D

Цитата May_Tulip ()
- нам часто хочется выдать желаемое за действительное. Про ту же машину мужчина может спросить мнение просто так, потому что спросилось в этот момент, не подразумевая при этом, что он планирует ездить с этой женщиной на этой машине до старости. Или не спросить - по еще десятку причин.
На мой взгляд, из одного не вытекает второе, т.е. если мужчина при покупке квартиры и спросил свою даму, на какую сторону она предпочитает, чтобы выходил балкон, это еще ничего не значит, а вот причин не спросить про такое у своей второй половинки ну ооочень мало.
Это всего лишь один из признаков, по нему одному картина не прояснится.

Чел с мылом скорее всего по привычке так поступил, не задумываясь )

May_TulipДата: 2015-03-19, 0:17 AM | Сообщение # 113
Alenin
ну так танец с бубном не всегда ради этого. Бывает, что девушка соглашается на совместное проживания, уже будучи уверенной, что это мч самый-самый, и уже мысленно примеряет на себя свадебное платье, и в душе страх, что ничего не выйдет - вот это грустная картина.

polinaDДата: 2015-03-19, 1:19 AM | Сообщение # 114
Цитата May_Tulip ()
Про ту же машину мужчина может спросить мнение просто так, потому что спросилось в этот момент, не подразумевая при этом, что он планирует ездить с этой женщиной на этой машине до старости. Или не спросить - по еще десятку причин.
это уж точно ,  у моей  подруги в декабре муж еще  стописятмульенов раз спрашивал что и как они будут делать с ремонтом в их новой квартире, просил ее снять с карточки деньги на ремонт и кучу всего докупить,а потом в январе  сказал что любит другую женщину и ее беременную из дома выставил. Вот тебе и планы долгоиграющие

AleninДата: 2015-03-19, 3:13 PM | Сообщение # 115
May_Tulip, я посчитала, что мы конкретную девушку и ее ситуацию обсуждаем, не обратила внимание на Ваше "в общем". А временные рамки установлены, она об этом чуть раньше написала.

verba85Дата: 2015-03-27, 6:29 PM | Сообщение # 116
Полагаю, что кому-то это будет интересно. Неделю назад получила от своего турецкого друга официальное приглашение в Анкару и Измир для совместного отдыха и параллельного знакомства с его семьей. Я сначала согласилась, но всё же сомнения и раздумья, особенно обострившиеся в эту неделю, привели к победе разума! Решила я твердо девочки - закончить эти отношения по причине их обреченности на неудачу. И знаете девочки, мой турок очень даже спокойно к этому отнесся и мне сразу стало легко! Благодарна ему, что не обманывал и не обещал ничего,достойно повел себя. Жаль только, что не в то время мы с ним встретились. Но хотя, от судьбы не уйти. Спасибо всем за внимание и советы! Да здравствует холодная голова!!!! hirl_sigh2

AmarteДата: 2015-03-27, 6:59 PM | Сообщение # 117
verba85, благоразумно и с вашей и с его стороны. Если вам суждено было быть с этим мужчиной и выйти за него замуж, история не начиналась бы со слов "не знаю будет ли это все с тобой". Хорошо, что у вас на душе спокойно и легко, а даже такой, не негативный опыт всё же опыт в вашу копилку.

wishappinessДата: 2015-03-27, 8:31 PM | Сообщение # 118
verba85, Спасибо, что отписались. 
Цитата verba85 ()
Жаль только, что не в то время мы с ним встретились.

Почему не в то время? 
Вы, возможно, завтра встретите своего будущего мужа, родите пару детей и будете думать "приходила же такая фигня в голову".

Добавлено (2015-03-27, 9:31 PM)
---------------------------------------------

Цитата verba85 ()
Благодарна ему, что не обманывал и не обещал ничего,достойно повел себя.

Вот с этим согласна. Мог бы Вам голову долго морочить и потом попрощаться, через пару лет.

Нежный_persikДата: 2015-03-28, 4:35 AM | Сообщение # 119
hirl_sigh Привет девоньки)))

Гы-гы)) :D :* я вижу вы и мою нескромную тему превратили в розовосоплеву болталку...

Ну может оно и ко времени. Я тут пропадала, может кто заметил.

Что я вам скажуууу... и с этим турком у меня дело не очень радужно. Я не исключаю что и сама могу быть виновата. Говорят что строить отношения по принципу клин клином- дурная примета.

Не долго поиграл мой турок. О свадьбе (у нас) благородно поговаривал. Я откладывала. Хотелось что-то по шикарней. Похудеть и прочее. И тут вдруг выяснилось что мой великовозрастный красавец детей не желает. Есть дочь и хватит. Был сильно удивлён что я расстроена. Говорит: я и подумать не мог что дети для тебя важны. Ты же сама как ребёнок. Бла-бла.

Я немного придя в себя (с неделю пребывала в шоке ибо была уверена что меня используют по мерзкому турецкому обычаю), я заявила что мне такое не пойдет и прости-прощай.

Ещё пару неделю он не беспокоил как просила. Потом просто подстерёг меня в моём подъезде и вынудил послушать его. Блин(( не помню большую часть. Но суть такова что он жуть как скучает. Прямо ломает всего. И раз такие дела то он готов героически, года через 4 подумать о ребёнке если дела будут идти хорошо.

А я вот не хочу теперь вообще о нём думать. Отыграла видимо :D
А с другой стороны думаю... Он вопил что я так непостоянна что рискую так семью и не завести. Может он прав. Но семья без детей это дырка без бублика на мой взгляд. так я ему и заявила помучившись с переводом((

Так что как мне тут опытные тур жёны и предсказывали: активность в  постели дело тринадцатое.

kallistaДата: 2015-03-28, 5:34 AM | Сообщение # 120
Нежный_persik, и че вам эти турки дались? гляньте на Европу)))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Долгоиграющие?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии