• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкое гражданство. Пересечение границы.
Турецкое гражданство. Пересечение границы.
irjukДата: Пятница, 2015-01-23, 8:41 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Вопрос к девушкам ( особенно с Украины) у кого уже есть  Турецкое гражданство,
 и не отказавшимся от первого,  как происходит пересечение границы не вызывая вопросов пограничных служб ? dash2 :)

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-24, 1:48 AM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата irjuk ()
не вызывая вопросов пограничных служб ?

А какие у них вопросы могут быть если документы в порядке?

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

lyudaДата: Суббота, 2015-01-24, 11:01 AM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
irjuk, Я выезжаю по своему украинскому загран паспорту, на турецкой границе оказываю кимлик при вылете и влете в Турцию. На Украине только загран показываю и все. Никогда не было вопросов или проблем.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

irjukДата: Суббота, 2015-01-24, 4:06 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
[l][/l]lyuda,Хммм...с Турцией и выездом с Украины, в принципе все понятно,  как обычный выезд заграницу гражданина данной страны с загранпаспортом..а вот при въезде в Украину также ее гражданином после , скажем года отсутствия дома, на границе не поинтересуются ли наличием гражданства  (или ВНЖ) другой страны?   Смотрят ли они на последнюю отметку выезда с родины и могут ли задать логичный вопрос где и на каких правах так долго были? В целях присечения  двух гражданств.
hirl_sigh hirl_sigh hirl_sigh

Добавлено (2015-01-24, 5:06 PM)
---------------------------------------------

Цитата PastaKralicesi ()
А какие у них вопросы могут быть если документы в порядке?

С документами то впорядке)) но на Украинской границе могут выявить гражданство другой страны)) :D blush2

lyudaДата: Суббота, 2015-01-24, 4:54 PM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
irjuk, До последних событий в Украине , летала очень часто и ни разу такого вопроса не задавали, да и задали бы ответила что живу в Турции, и что они сделают у меня гражданство по замужеству и оно законное.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

irjukДата: Суббота, 2015-01-24, 5:13 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
[code] lyuda, Конечно, к гражданству Турции у них вопросов быть не может, раз другая страна решила дать вам его. У них может быть претензия почему от Украинского не отказались)) у нас же не предусматривается два гражданства))

elena19031981Дата: Суббота, 2015-01-24, 5:53 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
irjuk, я конечно не знаю, но с чего Украину должно волновать на каких основаниях вы в Турции живете? может визовый режим нарушили или внж у вас есть но предъявлять его в Украине вы не обязаны так как это внутренний документ др страны.

irjukДата: Суббота, 2015-01-24, 11:09 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
[code] elena19031981, На каких основаниях живете в Турции должно интересовать только турецких пограничных служб. А на Украине, мне кажется, могут спросить где так долго отсутствовал со времен последней отметки выезда с Украины и, заодно, на каких основаниях живете в Турции. В целях выявления турецкого гражданства. У нас же два одновременно пока не разрешают)) Интересно, как могут отреагировать на такую ситуацию?

elena19031981Дата: Суббота, 2015-01-24, 11:54 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
irjuk, ну и скажите что у вас внж есть а с собой не взяли так как у пограничников турецких вся инфа в электронной базе данных есть.

irjukДата: Воскресенье, 2015-01-25, 0:08 AM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
elena19031981, с ВНЖ как раз все понятно) Интересует ситуация с турецким ГРАЖДАНСТВОМ при наличии украинского)) на Укр. границе

berta_byДата: Воскресенье, 2015-01-25, 9:17 AM | Сообщение # 11
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Точно такой же вопрос и по поводу белорусов :)
Нам тоже нельзя одновременно 2 гражданства иметь..

AktrisДата: Воскресенье, 2015-01-25, 11:02 AM | Сообщение # 12
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
действительно, в чем вопрос, спросят, живу у мужа по виду на жительство.

irjukДата: Воскресенье, 2015-01-25, 11:18 AM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
[code] Aktris, с ВНЖ все ясно и без проблем)) Тут обсуждение ситуации с двумя ГРАЖДАНСТВАМИ, что во многих странах по закону не разрешено. :)

berta_byДата: Воскресенье, 2015-01-25, 11:49 AM | Сообщение # 14
Мечтательница
Статус:
Цитата Aktris ()
действительно, в чем вопрос, спросят, живу у мужа по виду на жительство.
Ну на таможне же не глупые люди работают.. Могут попросить показать этот вид на жительство. И что дальше делать? )))
Меня просто тоже этот вопрос волнует. Т.к. планирую в будущем получать тур.гражданство, но и от белорусского отказываться совсем не хочется.

LyubanyaДата: Воскресенье, 2015-01-25, 12:43 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Награды: 7
Статус:
На счет граждан Украины, да, иметь 2е гражданство нельзя, но в то же время за его наличие уголовной или административной ответсвенности не предусмотрено.Так что даже если, что и всплывет, вдруг из вредности прикопаются, наказать за это не смогут. У нас нет нормативно правовых актов, прудсматривающих какую либо ответственность за 2 гражданства. Сейчас в Украине поднимают этот вопрос, чем закончится не известно. Так что пока можно ездить спокойно. На счет граждан Беларуссии- не в курсе, смотрите свои законы.

Добавлено (2015-01-25, 1:43 PM)
Цитата berta_by ()
Ну на таможне же не глупые люди работают.. Могут попросить показать этот вид на жительство. И что дальше делать? )))
Не таможня, а паспортный контроль. Они не имеют права требовать к предъявлению документ другой страны.

Конечно, бывают разные случаи, летела из Харькова с 3х месячной дочкой в Анталью, так на стойке регистрации ко мне дама прикопалась, где свидетельство о рождении ребенка. Я ей объяснила, что у ребенка турецкое гражданство, у него есть загран паспорт Турецкой республики и свидетельство о рождении в таком случае не требуется. На что мне дама выдает гениальную фразу:" Мы вас не выпустим, откуда мы знаем, что это ваш ребенок, где документы подтвержающие , что вы мать, у вас фамилии разные?" - У меня глаза по 5 копеек стали, первым делом подумала, кто же такую тупую сюда устроил. Я ей спокойно ответила: " А какое Вы имеете право не выпустить с Украины несовершеннолетнюю гражданку Турецкой республики? Мать я ей или не мать значения не имеет, это гражданка другой страны". Тетка замолчала. По-моему она просто хотела с меня денег взять, да не на ту напала. На паспортном контроле вопросов ни у кого не возникло.

ANTREAL

elena19031981Дата: Воскресенье, 2015-01-25, 12:56 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Цитата Lyubanya ()
Они не имеют парва требовать к предъявлению документ другой страны.
вот и я о том же.

Добавлено (2015-01-25, 1:56 PM)
с ВНЖ как раз все понятно) Интересует ситуация с турецким ГРАЖДАНСТВОМ при наличии украинского)) на Укр. границеЦитата irjuk532845                                                                                                                                                            на Укр. границеНе обязательно заявлять об имеющемся втором гражданстве а документ на основании которого живете в Турции по рассеянности с собой не взяла если вдруг спросят...

berta_byДата: Воскресенье, 2015-01-25, 1:25 PM | Сообщение # 17
Мечтательница
Статус:
Цитата Lyubanya ()
Не таможня, а паспортный контроль.
Пардон, не правильно выразилась..

А по теме, почитала я инфу на просторах интернета и сделала вывод. Для граждан РБ. Двойное гражданство у нас запрещено, но вот иметь второе гражданство другой страны можно, хоть 3, хоть 5. И проблем никаких не будет, даже если соответствующие органы об этом узнают. Для Беларуси мы всегда останемся ТОЛЬКО гражданами Беларуси, других гражданств на своей территории она не признает. Так что все ок ))) Я успокоилась.

Добавлено (2015-01-25, 2:25 PM)
Вот еще нашла на правовом портале:
"За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограниченны в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.Временное либо постоянное проживание гражданина Республики Беларусь на территории иностранного государства (равно как и наличие паспорта иностранного государства помимо паспорта гражданина Республики Беларусь) без официального оформления в установленном порядке в Республике Беларусь либо в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Республики Беларусь материалов о прекращении гражданства Республики Беларусь само по себе не влечет прекращение гражданства Республики Беларусь."

elena19031981Дата: Воскресенье, 2015-01-25, 1:42 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Цитата berta_by ()
Для граждан РБ. Двойное гражданство у нас запрещено, но вот иметь второе гражданство другой страны можно, хоть 3, хоть 5. И проблем никаких не будет, даже если соответствующие органы об этом узнают. Для Беларуси мы всегда останемся ТОЛЬКО гражданами Беларуси, других гражданств на своей территории она не признает. Так что все ок ))) Я успокоилась.
ну то же и в РФ. я вообще за это не переживала никогда.  Другое дело меня интересует вопрос службы в армии - так как РФ не признает за своими гражданами гражданств др стран (кроме некоторых) значит она будет требовать от своего гражданина отслужить в своей армии... есть оговорка в законе о том, что если есть документ, подтверждающий призывником службу в армии в другой стране тогда вопрос о службе в РФ снимается и можно успокоиться - отслужат наши сыновья в армии Турции , уведомят об этом РФ и нормально все   ... НО опять же возвращаемся к тому что РФ (РБ) не признает за своими гражданами других гражданств то есть при получении документа о том что призывник отслужил в армии Турции как гражданин Турции  РФ (РБ) заявит что это их не касается так как он должен отслужить как гражданин РФ! в общем в этом вопрос я что-то запуталась...

AktrisДата: Воскресенье, 2015-01-25, 1:47 PM | Сообщение # 19
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
elena19031981, 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;г) прошедшие военную службу в другом государстве.

berta_byДата: Воскресенье, 2015-01-25, 1:49 PM | Сообщение # 20
Мечтательница
Статус:
elena19031981, Ну вот судя по тому, что они все равно не могут уклоняться от ответственности, вытекающей из гражданства РБ (РФ), то как я думаю, в армию в РФ спокойно могут призвать.. Тут уж конктретно нужно будет узнавать, чтобы действительно не вышло так, что и в Турции придется служить, и в России..

elena19031981Дата: Воскресенье, 2015-01-25, 2:09 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Цитата Aktris ()
;г) прошедшие военную службу в другом государстве.
ну дак про этот пункт я и говорю НО здесь интересны условия - на каком основании служили как граждане РФ (как например во французском легионе служат) или все равно главное человек служил... или этот пункт для тех кто ранее имел гражданство др станы отслужил ей а потом получил гражданство РФ... Будут ли в призывном пункте заморачиваться тем что на момент службы призывник имел и российское гражданство и гражданство др страны... ну это так мысли в слух доживем увидим... в любом случае в России мой сын служить не будет, если надо будет то откажемся уж тогда от гражданства РФ... но опять же чего я сейчас за него решаю...

irjukДата: Воскресенье, 2015-01-25, 10:15 PM | Сообщение # 22
Всем привет
Статус:
Цитата
а документ на основании которого живете в Турции по рассеянности с собой не взяла если вдруг спросят...

Можно и так, главное ,чтоб не спросили: "..а как обратно без него будете возвращаться в Турцию? ")) :D

elena19031981Дата: Понедельник, 2015-01-26, 12:28 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Цитата irjuk ()
.а как обратно без него будете возвращаться в Турцию? "))
а обратно въезжаешь как турист лично у меня на въезде никогда икамет не спрашивали.

filyada131Дата: Понедельник, 2015-01-26, 1:52 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Награды: 14
Статус:
berta_by, я тоже из Беларуси,турецкое гражданство у меня с 2003 года,от нашего не отказывалась,как кто-то написал выше при прохождении пасп.кантроля на территории РФ илиРБ показываю наш паспорт(для штампа),на турецкой таможне показываю наш паспорт(для штампа)и кимлик,вопросов за 11 лет ни возникло ни разу,на нашей таможне ни разу никто ничего не спросил вообще,могут на турецкой пару вопросов задать,ну,это даже не вопросы,а некоторое удивление,русская и с кимликом,или мой муж(бывший)из Диярбакира,а прилетела я в Анкару,могут спросит,вы сейчас здесь будите или туда полетите?так,что ничего не бойтесь,пусть эти вопросы вас не волнуют

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

berta_byДата: Понедельник, 2015-01-26, 2:43 PM | Сообщение # 25
Мечтательница
Статус:
filyada131, Спасибо большое за исчерпывающий ответ  give_rose Я уже тоже, порывшись в интернете, успокоилась, т.к. законы на нашей стороне.

AleninДата: Понедельник, 2015-01-26, 6:38 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата filyada131 ()
при прохождении пасп.кантроля на территории РФ илиРБ показываю наш паспорт(для штампа),на турецкой таможне показываю наш паспорт(для штампа)и кимлик
А нельзя на белорусском паспортном контроле показать белорусский паспорт, а на турецком - только турецкий загран и кимлик?
Хорошо, а как путешествовать в третьи страны? Какой паспорт там показывать?

Цитата filyada131 ()
я тоже из Беларуси,.... мой муж(бывший)из Диярбакира
 Как тесен мир ))

berta_byДата: Понедельник, 2015-01-26, 6:48 PM | Сообщение # 27
Мечтательница
Статус:
Цитата Alenin ()
А нельзя на белорусском паспортном контроле показать белорусский паспорт, а на турецком - только турецкий загран и кимлик?
Это при условии, что после получения кимлика мы будем делать турецкий загранник.. А если нет? То можно и с белорусским ездить в другие страны.. Там только вопрос визовых / безвизовых стран будет стоять. Ну я так думаю..

AleninДата: Понедельник, 2015-01-26, 6:59 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
berta_by, я буду делать турецкий загран, потому что мне светит зеленый паспорт. С нашим белорусским паспортом, ты и сама знаешь, без виз далеко не уедешь.

berta_byДата: Понедельник, 2015-01-26, 7:06 PM | Сообщение # 29
Мечтательница
Статус:
Alenin, ну у тебя муж военный, насколько я помню ))) Там другой разговор. Мой муж обычный рядовой гражданин  :D Поэтому когда дело дойдет до турецкого гражданства и загранника, буду смотреть )) Где больше привилегий по странам. Может Турция и Беларусь в этом плане примерно равны, я не знаю..

AleninДата: Понедельник, 2015-01-26, 8:00 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Учитывая стоимость тур. загранника, все привилегии нивелируются.

Цитата Alenin ()
а на турецком - только турецкий загран и кимлик?
Я забыла про 15 лир, которые тур. граждане должны заплатить за выезд, так что так лучше не развлекаться.

Тогда возникает у меня еще один вопрос: если выехать из Турции по бел. паспорту, можно ли въехать в третью страну по тур. паспорту?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкое гражданство. Пересечение границы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума