• Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Болталка для домохозяек-2
tanya_1Дата: 2015-02-22, 7:34 AM | Сообщение # 1
Здравствуйте девчонки, приглашаем в нашу новую тему «Болталка для Домохозяек».
Спешу порадовать Вас, что в этой теме мы сможем с Вами вместе обсуждать все вопросы касательно нашей жизни. Делитесь своими успехами, кто - что любит, чем занимается, как проходят будни, как растут ваши детки, а у кого-то в планах, чем вы кормите своих мужей и детей, пишите свои рецепты. Если это турецкая кухня, то просьба скидывать свои рецепты в раздел турецкой кухни, если же это наша кухня, то пишите здесь. Также можете писать, как проходят Ваши выходные и праздники, что же нас всех радует и побуждает быть счастливыми. Делитесь своими радостями, успехами, трудностями, НО пусть трудности проходят мимо нас!

Для нашего комфортного общения, чтобы не скакать по темам и не переживать, что говорим не по теме, здесь можно флудить. Да, я не описалась, здесь можно флудить, но не хулиганить.

Для общего обозрения: хочу предупредить Вас, есть уже под темы, где некоторые темы рассматриваются глубже, чтобы Вам было комфортно себя чувствовать, можете это обсуждать здесь, НО более полную информацию Вы получите уже в той теме. Это уже Вам решать.

Девчонки давайте дружить и не обижать друг друга, как из мультфильма про кота Леопольд: - «Ребята, давайте жить дружно!».

ladybirdДата: 2015-02-22, 9:30 AM | Сообщение # 2
привет всем!!! продолжаем что ли тут общение? :D

WellaДата: 2015-02-22, 10:34 AM | Сообщение # 3
Понятия "пешеходный переход" для турков вообще не существует))))

Вот, когда впервые приехали в Анталию, по незнанию, чуть не снесли нас с подругой на пешеходном. При чем машины поворачивали направо на зеленый светофор, ситуация, в которой в России я всегда должна пропустить пешеходов. Они все начали сигналить, думаем ладно, подождем. Они проехали, красный загорелся. Мы уже стоим не дергаемся. Опять им зеленый и опять все поворачивают. Я вот тогда вообще растерялась, как дорогу то перейти. А в этот момент все турки спокойно перебегали дорогу, и под красный и под зеленый, еле успевая не попасть под колеса. Но они то ладно, опыт есть, привычные. Вот так мы стояли и "тупили" с подругой, пока не перебежали в удобный момент дорогу. Вот так с того момента и по сегодняшний день, я в Турции дорогу не перехожу, а перебегаю, всегда. Так безопаснее. Но мне пока что кажется, это единственное, что хуже, чем в России устроено.
В России у меня стаж не большой, 5 лет за рулем, но я столько раз встречалась с реальными отморозками на дорогах, учитывая качество наших дорог - это усугубляет ситуацию. Особенно загородние дороги, трассы.

AnnaMadnessДата: 2015-02-22, 1:44 PM | Сообщение # 4
Цитата Wella ()
ситуация, в которой в России я всегда должна пропустить пешеходов.
Да, это я тоже подметила. Да тут и на прямой дороге, если пешеходный переход огромными полосами нанесен, все равно не остановятся. А если кто-то остановится, то сзади как бешеные сигналить начнут, мол че встал dash2 И на светофоре тоже, едва желтый загорится, сразу сигналят "че тормозишь". Ну ниче, на каждого такого чудака найдется своя пальма...

Цитата Wella ()
В России у меня стаж не большой, 5 лет за рулем, но я столько раз встречалась с реальными отморозками на дорогах, учитывая качество наших дорог - это усугубляет ситуацию. Особенно загородние дороги, трассы.
Я недалеко ушла))) у меня 6,5 лет, но я все равно никогда не чувствовала и не буду чувствовать себя в безопасности за рулем, как местные тут. Даже несмотря на то, что вожу уверенно, все равно расслабляться и считать, что ты уже все знаешь, нельзя. Это не игрушка ведь, а транспортное средство повышенной опасности. Которое может в две секунды тебя жизни лишить. Но до некоторых тупоголовых турков это не доходит. Никак не могу забыть случай, рассказывала тут уже, когда семейство уселось всё на мотоцикл, без шлемов, без всего, и баба держала грудничка одной рукой, а второй за мужа держалась. И грудничок выпал и всё, проезжающие машины задавили моментально. Как они там сидели на дороге, убивались, волосы себе рвали. А мне, как бы страшно это ни звучало, их было нисколько не жаль, потому что сами виноваты и надо было думать своей башкой тупой... Вот как потом выезжать тут на дороги. Если я уверена в себе, но не уверена в тех, кто рядом ездит? Не хочется как-то инвалидом остаться из-за какого-нибудь петушистого молодого турчонка, которому море по колено. Поэтому тоже, как девочки писали уже тут, не связываюсь со всякими подрезальщиками и т.п. Сигналят и сигналят, я поеду на зеленый, а не на желтый. Кому надо пусть обгоняет. В России спокойно ездила 80-100, по левому ряду ездила, обгоняла (все по правилам, конечно). В Турции максимум 70 еду, в крайнем правом, только если не поворачивать налево :D На фиг на фиг, тише едешь, дальше будешь.

Добавлено (2015-02-22, 2:44 PM)
---------------------------------------------
Wella, мне нравится твоя подпись :D :D :D

WellaДата: 2015-02-22, 4:07 PM | Сообщение # 5
Цитата AnnaMadness ()
Поэтому тоже, как девочки писали уже тут, не связываюсь со всякими подрезальщиками и т.п. Сигналят и сигналят, я поеду на зеленый, а не на желтый. Кому надо пусть обгоняет.

Вот это правильно, нас еще препод в автошколе учил правилу трех Д - дай дорогу дураку, и я ему всегда следую, никогда не буду напролом переть, даже если права, если вижу рядом неадекват, лучше уж притормозить и пропустить такое чудо природы, а то потом какая разница будет, что права я была, меня вот это не успокоит, если не дай Бог что случится.
Я по первости нервничала, когда мне сигналили, когда перестраховывалась и притормаживала и пропускала неадекват, а потом как-то отпустило, тоже считаю, что кому не нравится - пусть обгоняют, пусть несутся куда хотят, это их проблемы!!!

Цитата AnnaMadness ()
без шлемов, без всего, и баба держала грудничка одной рукой, а второй за мужа держалась

постоянно таких вижу тоже, слов нет...
Цитата AnnaMadness ()
Wella, мне нравится твоя подпись

первое место по популярности у мужа во время успокоения меня :D

bir_erДата: 2015-02-22, 5:21 PM | Сообщение # 6
добрый день всем, у подруги которая надо мной живет в пн дочку задавила машина насмерть. завтра ей 5 лет исполнилось бы. парню 18 лет. у нее на руках еще маленький сын был 2 года, головой ударился. у нее переломы. У меня сердце так болело левая рука три дня отнималась. страшно представить что она переживает, ей 25 лет в прошлом году инсульт перенесла.

Добавлено (2015-02-22, 6:21 PM)
она на светофоре дорогу переходила а он тормоз с газом перепутал

berta_byДата: 2015-02-22, 5:33 PM | Сообщение # 7
bir_er, ужас какой.. Искренне соболезную вашей подруге.. А придурков таких точно сажать надо, пожизненно!
Господи, ребенок-то совсем маленький был.. ужас.. Не знаю, как мать такое может вынести..

bir_erДата: 2015-02-22, 5:50 PM | Сообщение # 8
спасибо. ее до больницы не довезли по дороге скончалась. все вокруг до сих пор в шоке

AnnaMadnessДата: 2015-02-22, 6:30 PM | Сообщение # 9
bir_er, кошмар.... соболезную((((
ну что за идиоты, как же можно перепутать, если когда едешь, то держишь педаль газа, и на светофоре надо остановиться - тут только дурак не поймет, что надо педаль сменить!:dash3:
Ужас, даже на светофоре нельзя себя в безопасности чувствовать...

bir_erДата: 2015-02-22, 6:46 PM | Сообщение # 10
так она еще не успела что дочери нет больше, так его тетки тут же приехали стали умолять не говорить никому типа машину квартиру купят.

berta_byДата: 2015-02-22, 6:52 PM | Сообщение # 11
Цитата bir_er ()
так его тетки тут же приехали стали умолять не говорить никому типа машину квартиру купят.
Что значит не говорить? Пипец! А что полицию не вызывали, скорую на место ДТП? КАК такое можно умолчать, к тому же ребенок погиб..  dash2

IvoДата: 2015-02-22, 8:09 PM | Сообщение # 12
Пипец полный  dash2 , хотя не удивляюсь, вот так приходилось с моим парнем перебежками переходить дорогу, рядом ремонтировали дорогу, как раз в том районе была куча ремонтов и строек была, и вобщем едет екскаватор, и типа такой крутой чувак за рулем, прямо на нас, буквально за какие то 2 метра завернул, типа хотел показать какой крутой водитель  dash3
и ведь действительно специально ехал, а вдруг бы действительно перепутал педали  dash2
У нас тоже хватает придурков на дорогах, но ведь не настолько...

polinaDДата: 2015-02-23, 0:10 AM | Сообщение # 13
Цитата bir_er ()
ак его тетки тут же приехали стали умолять не говорить никому типа машину квартиру купят.
как можно оценить жизнь ребенка ценой  машины или квартиры? я не понимаю искренне..........я считаю что такие люди должны сидеть , и чем больше их будут сажать и наказывать,тем меньше будет подобных случаев.Хоть у других на их примере ответственность появится. 
Ужас, я не представляю такое горе пережить....

Блин!ваще ту т позитив обещали )

bir_erДата: 2015-02-23, 4:18 AM | Сообщение # 14
вызвали сразу гаи, не знаю чего они добивались.
Цитата polinaD ()
не хотела писать, тут просто  разговор о дороге пошел...

AnnaMadnessДата: 2015-02-23, 8:48 AM | Сообщение # 15
Цитата polinaD ()
У меня вот позитив, рабочий понедельник  :D Решила отказаться от стандартного утреннего кофе... и вообще пора меньше жрать, потому что скоро лето, а зимний жир надо уже щас сгонять...

polinaDДата: 2015-02-23, 9:17 AM | Сообщение # 16
Цитата AnnaMadness ()
У меня вот позитив, рабочий понедельник  Решила отказаться от стандартного утреннего кофе... и вообще пора меньше жрать, потому что скоро лето, а зимний жир надо уже щас сгонять...

а у нас 23 февраля и выходной)))   на улице  народ как повымер, никого,все отсыпаются ))    и еще после недели весны  и солнышка унас снова наступила зима и снежок пошел))

ladybirdДата: 2015-02-23, 11:46 AM | Сообщение # 17
А у нас сегодня дождь... hirl_sigh

berta_byДата: 2015-02-23, 1:56 PM | Сообщение # 18
ladybird, не только у вас дождь.. А я только в центр думала выбраться, погулять по магазинам сегодня... Мдаа..

AnnaMadnessДата: 2015-02-23, 2:12 PM | Сообщение # 19
Да, у нас тоже дождь... Сколько уже можно, я мерзну в доме(( Хорошо разве что в гостиной, когда печка затоплена, ну или когда горячий душ принимаешь. По ночам холодрыга, я укутываюсь в мужа  :D

berta_byДата: 2015-02-23, 2:20 PM | Сообщение # 20
AnnaMadness, у нас не очень холодно, почти тепло  :D Но сыро из-за дождя.. А ночью да, прохладно спать.. Хотя сегодня уже было лучше.. Блин, где там лето?  :D

polinaDДата: 2015-02-23, 2:29 PM | Сообщение # 21
А у нас уже тоже снова дождь и опять весна)))))))))) ппц моей башке  :D :D :D

berta_byДата: 2015-02-23, 2:31 PM | Сообщение # 22
Цитата polinaD ()
ппц моей башке
  А что не так с башкой? :D

AnnaMadnessДата: 2015-02-23, 2:38 PM | Сообщение # 23
berta_by, ой, у нас и сыро, и холодно))) вчера почти час под душем стояла, кипятком поливалась))) зато согрелась! А в офисе, слава богу, центральное отопление. Если бы не работала, а дома сидела, то уже околела бы от холода, так как печь топить вообще не люблю, от нее гадость во все стороны летит, а другого отопления у нас нет(

berta_byДата: 2015-02-23, 2:44 PM | Сообщение # 24
Цитата AnnaMadness ()
так как печь топить вообще не люблю, от нее гадость во все стороны летит, а другого отопления у нас нет(
А почему вы не купите какую-нибудь электрическую собу? Я понимаю, что электричество тянет, но не замерзать же.. У нас вот кондиционеры в салоне висят и в маленькой спальне. Но мы ими ни разу не пользовались :) Купили маленькую ветродуйку, нам хватает  :D В салоне часто включаю ее, а перед сном спальню прогреваю. А так, у нас и квартира сама по себе удачная.. Летом не сильно жарко, зимой не сильно холодно  :D

ladybirdДата: 2015-02-23, 2:58 PM | Сообщение # 25
berta_by, я рада что дождь по всей Турции give_rose А то потом будут снова по телевизору показывать, что засуха и снега не было ни дождей и вообще все мы умрём и всем капут :D
У нас дома тоже сыро стало. Дивно: летом дохнуть не чем , а зимой при рабочем калорифере мы просто мёрзнем crazy     
Я вот даже не смотря на такую дождливую погоду, сегодня  пошла на выставку. Тема: Жизнь в Турции сегодня. Были представлены фото и из жизни села и города и девушки в национальных костюмах потом станцевали пару танцев = это оказывается было два в одном = танец и презентация национального костюма соотвественно региону. Выставка ну так себе, потому что не рассчитали место на количество народа. Было тесновато. Но посмотреть было на что :)

WellaДата: 2015-02-23, 3:24 PM | Сообщение # 26
Цитата AnnaMadness ()
Сколько уже можно, я мерзну в доме(( Хорошо разве что в гостиной, когда печка затоплена, ну или когда горячий душ принимаешь. По ночам холодрыга, я укутываюсь в мужа

аналогично :(((( когда уже погода наладится???

MarcanДата: 2015-02-23, 3:27 PM | Сообщение # 27
Что за выставка? Где?

Who_is_SheДата: 2015-02-23, 7:13 PM | Сообщение # 28
Сегодня целый день дождь лил, беда какая-то с этой погодой. скорей бы февраль закончился, может погода сразу и не улучшится, но когда на календаре будет март, уже как-то настроение поднимется

AnnaMadnessДата: 2015-02-23, 8:03 PM | Сообщение # 29
Цитата berta_by ()
Я понимаю, что электричество тянет, но не замерзать же..
Муж отказывается, он любит только собу((

Блин, щас опять его начала доканывать по поводу карьерного роста... Я не понимаю, когда человек говорит, что не хочет даже пытаться продвигаться дальше, потому что его всё и так устраивает. Типа че я буду менеджером, я тогда буду работать до 9 вечера, много работы, и получать совсем не немного больше, а щас типа я работаю по нормальному графику и с чаевых получаю столько же, сколько менеджер получает. Вот так и хочет человек всю жизнь проработать официантом... Понимаю, когда мальчику еще 24 года, но мне как-то стремно будет говорить, что мой муж официант, когда нам за 30 будет. Я-то думала, он хочет расти дальше, тем более все предпосылки для этого есть, и если бы хотел, давно бы уже стал. А он тупо НЕ ХОЧЕТ. Вот что мне делать.

Добавлено (2015-02-23, 9:03 PM)
Ой девочки, сегодня наткнулась на умилительное видео, прям настроение поднялось))))

https://www.youtube.com/watch?v=YDdueeBf7MY

ladybirdДата: 2015-02-23, 8:03 PM | Сообщение # 30
Marcan, это у нас в нашем провинциальном городе.. blush2 А вот какие выставки бывают в Стамбуле и вообще мероприятия... give_rose2 да вот не наездишься туда сюда. cray AnnaMadness, это не только Ваш муж такой. Мой тоже тяжел на подъём.   :D И за видео Вам спасибо!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:
Последние комментарии