Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Болталка для домохозяек-2
berta_byДата: Понедельник, 2015-02-23, 10:04 PM | Сообщение # 31
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Муж отказывается, он любит только собу((
Я тоже много чего люблю, ты бы ему так ответила  :D Например, люблю я на мерседесе ездить, а приходится на фиате  :D
Цитата AnnaMadness ()
А он тупо НЕ ХОЧЕТ. Вот что мне делать.
Что делать? Только пинать его и остается.. Пока до него самого не дойдет, что быть официантом всю жизнь - это не есть хорошо. Что нужно расти пусть и не в статусе, но хотя бы в деньгах  :D Доходы должны с каждым годом по чуть-чуть увеличиваться, а не стоять на месте годами.. Мое мнение. Тем более, он молодой у тебя, если есть способности, то можно много добиться.. Плюс связи, знакомства подключить.

polinaDДата: Вторник, 2015-02-24, 0:18 AM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата berta_by ()
А что не так с башкой?
болит башка  моя))) метео-чувствительная  я )))   
Цитата AnnaMadness ()
Ой девочки, сегодня наткнулась на умилительное видео, прям настроение поднялось
ага)) мило )))  особенно невозмутимая девочка с зеленым шариком меня улыбнула)))
 А у нас на кису реакции 0 ...но зато у нас есть собака, мы теперь повадились  собаке впасть засовывать  руки, и остается только следить , что бы этими же руками  тут же в рот не полезли))) но у ребенка прям свинячий восторг  с визгами ))))

Добавлено (2015-02-24, 1:18 AM)
---------------------------------------------
как нибудь может тоже вам видео выложу))))  когда приличное сниму  .... потому что  обычно  нецензурные получаются ....ну когда  я пытаюсь грязные  руки  ребенка  изо рта вытащить ))))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-02-24, 9:42 AM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата berta_by ()
а приходится на фиате
  а приходится на маршрутке))))))))))))

Цитата berta_by ()
Что делать? Только пинать его и остается..
Его пинать категорически нельзя, он очень ранимый и только обидится и уйдет в тотальный игнор меня)))) так что остается только смириться и самой пахать)))) 

Цитата polinaD ()
но зато у нас есть собака, мы теперь повадились  собаке впасть засовывать  руки, и остается только следить , что бы этими же руками  тут же в рот не полезли))) но у ребенка прям свинячий восторг  с визгами ))))
хахахха представляю  :D ну ничооо иммунитет))))))) хотя понимаю, я бы там с ума сошла от беспокойства и мыла бы ребенку руки по сто раз в день)))

ladybirdДата: Вторник, 2015-02-24, 10:31 AM | Сообщение # 34
Рад общению
Награды: 5
Статус:
о мытье рук ребенку отвечу словами одной из сеструх мужа = ПУСКАЙ НЕМНОГО ОРГАНИЗМ ПОРАБОТАЕТ НАД БОРЬБОЙ С МИКРОБАМИ , А ЧТО ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ТОГДА АЛЛАХ СОЗДАЛ. dash2  Так что не переживайте :D А с другой стороны , ребёнка тоже нельзя содержать в чисто стерильных условиях. В видео, выставленном AnnaMadness,  модно увидеть как ребёнок играет то ли мышкой то ли чем , но игрушка с хвостиком и кот эту игрушку берёт зубами и тут же ребёнок прямо тем хвостиком пихает игрушку в рот... Фуфу конечно , но если всё мыть до блеска, сияния, то и от простого выхода на улицу ребёнок может заболеть , потому что там микробов ооо как много...

ladybird

WellaДата: Вторник, 2015-02-24, 10:50 AM | Сообщение # 35
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Его пинать категорически нельзя

Конечно нельзя, 99% наоборот от таких пинков и не пошевелятся. Жена шея, не забывай, потихоньку внушай ему, что нужен рост по жизни. Рассказывай про подруг или друзей, их положительные примеры (можно вымышленные). Но не напрямую, а издалека, чтоб у него в голове это откладывалось и в один момент он вдруг "сам" решит, что нужно улучшать свои условия. Еще действует вариант, "а когда будут дети", если для него семья что-то значит, тоже задумается. Как вариант, у меня прокатило, не знаю, у вас прокатит ли, я зная, как турки ценят мнение родни, своему наплела, что в России стыдно рассказать родне, что у мужа нет нормальной работы, типа родне может не понравиться, на него это подействовало. Еще тут куча сайтов с предложениями работы, по регионам и по профессиям,ты же турецкий знаешь, можешь в свободное время поискать для него что-нибудь и выдать список, пусть звонит. Резюме его оставь на сайте. Все-таки он мужчина и глава семьи и эта позиция:
Цитата AnnaMadness ()
смириться и самой пахать

неправильная. Надеюсь, это была шутка))))

Бурасы Тюркийе

polinaDДата: Вторник, 2015-02-24, 1:02 PM | Сообщение # 36
Бывалый
Статус:
Цитата ladybird ()
ПУСКАЙ НЕМНОГО ОРГАНИЗМ ПОРАБОТАЕТ НАД БОРЬБОЙ С МИКРОБАМИ , А ЧТО ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ТОГДА АЛЛАХ СОЗДАЛ
да я больше даже  не  за микробов  волнуюсь, у нас и кот и собака  , поэтому я уже забила ....больше грязи-шире морда .....Я глистов боюсь  .  гадость такая бррррр )))а у ребенка то ваще не дай Бог . Правда  я конечно морю собаке  постоянно ,бобик  уже  сам наверное   скоро концы отдаст   из за моих глистоморов ))) 

Цитата AnnaMadness ()
так что остается только смириться и самой пахать))))
  Мать, ты  имеешь все шансы вырастить своего собственного домашнего монстра))))

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Вторник, 2015-02-24, 1:45 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата Wella ()
Еще тут куча сайтов с предложениями работы, по регионам и по профессиям,ты же турецкий знаешь, можешь в свободное время поискать для него что-нибудь и выдать список, пусть звонит. Резюме его оставь на сайте. Все-таки он мужчина и глава семьи и эта позиция:

А вот этого лучше не делать, если она еще и работу начнет за него искать, то это вообще нонсенс, во первых он обидется, скажет чего ты за моей спиной все решаешь, где и как мне работать? Я что не мужик что-ли? В общем это сильно ударит по самолюбию.

Добавлено (2015-02-24, 2:45 PM)
пахать не нужно, работай в свое удовольствие, если тебе дома не сидится. Женщина должна работать себе на помаду, если хочется. конечно можно строить карьеру и т.д., но только по собственному желанию, и без фанатизма

WellaДата: Вторник, 2015-02-24, 3:35 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Цитата Who_is_She ()
А вот этого лучше не делать, если она еще и работу начнет за него искать, то это вообще нонсенс, во первых он обидется, скажет чего ты за моей спиной все решаешь, где и как мне работать?

Ну блин, девочки, женскую хитрость никто не отменял, естественно не нужно говорить, что я вот сидела и искала тебе работу. Можно много чего придумать, и что случайно в инете наткнулась, и что сестра брата подруги передала и прочее.
Цитата Who_is_She ()
Я что не мужик что-ли? В общем это сильно ударит по самолюбию.

Интересно, а то, что жена на двух работах работает, учитывая, что он из традиционных турок, где женщины не работают, это по самолюбию не бьет? В Турции быть официантом не позорно, как в России, но это в 25, а в 40 ??? Нужно сейчас уже обрабатывать, чтоб потом в 40 он уже не начал другую песню, что никуда его уже не примут в связи с возрастом, и что "быть мне всю жизнь официантом"

Бурасы Тюркийе

ladybirdДата: Вторник, 2015-02-24, 3:42 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Wella, ой дайте ссылку на тот сайт с пропозициями работы для суструх моего мужа  (это я в шутку конечно ), а то трём бабам уже за 30 а всё сидят у нас на шее и рвутся енге бакмак ичин. Забодали уже. Они ведь ждут пропозиций ТОЛЬКО соотвественно своего диплома. То та ждать можно  и до второго пришествия.  dash2

ladybird

WellaДата: Вторник, 2015-02-24, 3:50 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
ladybird, :) работать, наверное, не хотят просто! куда приятнее ходить по гостям, сплетничать и чай пить))

Бурасы Тюркийе

Who_is_SheДата: Вторник, 2015-02-24, 3:58 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Статус:
Цитата Wella ()
Интересно, а то, что жена на двух работах работает, учитывая, что он из традиционных турок, где женщины не работают, это по самолюбию не бьет? В Турции быть официантом не позорно, как в России, но это в 25, а в 40 ??? Нужно сейчас уже обрабатывать, чтоб потом в 40 он уже не начал другую песню, что никуда его уже не примут в связи с возрастом, и что "быть мне всю жизнь официантом

Так ему то не 40, и даже не 25. Они еще даже год не женаты, куда гнать лошадей?

ladybirdДата: Вторник, 2015-02-24, 4:21 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Статус:
Wella, Вы правы. Можно уже идти окна мыть. Наши вон как пашут в Италиях и с дипломами и без и не только окна моют. А тут ну такие все принцессы.... Ну да... Вы представьте село в горах и енге ябанджи .... О каких ОКНАХ может быть речь?? К Ердоану в советники !!! Неааа в Белый дом к Бушу!!! :D

ladybird

WellaДата: Вторник, 2015-02-24, 4:22 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
Цитата Who_is_She ()
куда гнать лошадей?

то есть вы считаете, что если сейчас молчать и мириться с работой мужа, а потом лет так через 5 начать обрабатывать, это лучше вариант??? я вот не думаю, наоборот, тогда муж совсем уж расслабится, свыкнется и переменить ситуацию будет ой как сложно hirl_sigh и я не писала, что надо решать все прям завтра, я написала потихоньку внушать ему эту мысль, но решает, естественно, пусть сама Аня, ей виднее )))

Бурасы Тюркийе

Who_is_SheДата: Вторник, 2015-02-24, 4:36 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Цитата Wella ()
то есть вы считаете, что если сейчас молчать и мириться с работой мужа, а потом лет так через 5 начать обрабатывать, это лучше вариант???

Откуда вообще эта идея обрабатывать? Почему такая уверенность, что человек через пару лет сам по себе не захочет расти и развиваться, если его это устраивает в 24 года, то это не показатель, а в первый же год брака начать "обрабатывать", ИМХО, не стоит

MarcanДата: Вторник, 2015-02-24, 4:40 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата ladybird ()
Наши вон как пашут в Италиях и с дипломами и без и не только окна моют.
И не только в Италиях...

WellaДата: Вторник, 2015-02-24, 6:32 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Who_is_She, девушка, что вы ко мне пристали? будто я заставляю следовать своим советам ))) я высказала свое мнение, и спорить не собираюсь, да и спорить глупо, у вас свое имхо, у меня свое. если ваша жизненная позиция - сидеть и ждать, пока человек сам изменится, это ваше право give_rose

Бурасы Тюркийе

Liya999Дата: Вторник, 2015-02-24, 7:13 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Награды: 1
Статус:
всем привет!!! Ой, какую вы тему интересную затронули....Мне кажется, если человек сам не хочет, хоть кол на голове теши.... У меня так с моим уже 2 года, только бла-бла.... crazy

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-02-24, 7:58 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Цитата Liya999 ()
Мне кажется, если человек сам не хочет, хоть кол на голове теши.... У меня так с моим уже 2 года, только бла-бла....
Вот это верняк, я так билась с тем, чтобы курить бросил)))) С мужчинами ну нельзя так. Права Who_is_She))) Видели глазки, кого брали)) Так что надо просто настроиться на то, что он не изменится. А если изменится, то сам по своему желанию, и это будет дополнительный плюс)) Но ожиданий строить не надо, потому что так реально можно отношения испортить (я пару раз уже доводила до крайней точки именно своим "подталкивающим" поведением). Так что в моем случае это просто не работает. Тут реально ничего не остается, как сидеть и ждать, когда человек сам изменится, потому что иначе можно вдрызг разругаться и получить в ответ: "если хотела замуж за богатого, могла бы за богатого и выйти". А я хотела по любви за семейного, спокойного и доброго человека, который не предаст. И получила это)) Опять же, не то что даже работу, я ему предлагала на курсы пойти, хотя бы компьютерной грамотности, чтобы сертификат получить. Но не хочет человек и всё тут. И пока сам не захочет, ты хоть танцы с бубнами вокруг него пляши. Да и у него наверняка ко мне тоже куча претензий.

Да, пожалуй, действительно пока не надо дергать человека. Ведь пока денег на жизнь хватает, ребенка нету. Может, действительно с ребенком он зашевелится))) 24 года, женаты 9 месяцев... рановато)) Тем более у него перед глазами есть положительный пример: старший брат. Он в своей профессии растет и улучшает свои жилищные условия, купил машину, мотоцикл, дом свой... И курить бросил, когда сын родился)))))))

Добавлено (2015-02-24, 8:58 PM)
Ой, с опять такую штуку отмочил :D Я тут уже писала как-то, какой он у меня в еде привередливый и на второй день уже доедать не будет. Щас чай делаю, ну оставила на кухне кипятиться. Потом прихожу, смотрю газ потушился. Думаю ну поди чай вскипел, вода вытекла и затушила. Как ни в чем не бывало плеснула в заварку, думаю че-то неладное. Оказалось, газ просто кончился, и чай только чуть потеплел, но не вскипел. Думаю ну ладно, щас вскипячу в электрическом и долью заварку. Но муж как увидел, что я уже успела чуть-чуть налить теплой водички в заварку говорит мне: "Выброси эту, она уже испорчена". Я думаю блин, куда выбрасывать-то, там пара столовых ложек нормального чая! Еле-еле водичкой теплой плеснутые, но в целом-то почти сухая заварка! ее долить до конца кипятком и всё. Нет, "вкус будет уже не тот". Пришлось абсолютно пригодную заварку выкидывать и новую насыпать dash2 :D Я блин одну и ту же заварку могу три дня подряд пить, а тут такая разборчивость :D

Who_is_SheДата: Вторник, 2015-02-24, 8:38 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
Цитата Wella ()
Who_is_She, девушка, что вы ко мне пристали? будто я заставляю следовать своим советам )))

Да никто к вам не приставал. Все мы высказываем своё мнение. Или вас цитировать запрещено? Больше не буду, ради Бога.

Цитата AnnaMadness ()
Ведь пока денег на жизнь хватает, ребенка нету. Может, действительно с ребенком он зашевелится))) 24 года, женаты 9 месяцев... рановато))

Вот и я о чем. Пока он живет по инерции как раньше, ему хватает, он в зоне комфорта, появится бебик, дай Бог, и сам начнем шевелиться.

Цитата AnnaMadness ()
"Выброси эту, она уже испорчена". Я думаю блин, куда выбрасывать-то, там пара столовых ложек нормального чая! Еле-еле водичкой теплой плеснутые, но в целом-то почти сухая заварка! ее долить до конца кипятком и всё. Нет, "вкус будет уже не тот". Пришлось абсолютно пригодную заварку выкидывать и новую насыпать Я блин одну и ту же заварку могу три дня подряд пить, а тут такая разборчивость

Ой в плане чая это да... мой не сильно привередливый, но свекр, это что-то. Чуть чуть не додержишь чай в кипящем состоянии, он говорит, мол чай сегодня какой-то никакой. Вот как он чувствует?

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-02-24, 8:47 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Вот как он чувствует?
Да вообще!!! У меня мама тоже была в шоке))) Он может сидеть в другой комнате за километры от кухни и учуять, что ты огурцы режешь, например)) был такой случай просто))))
Так он и папу моего приучил такой пить!!! У меня папа теперь отказывается другой чай пить, кроме как турецкий... Вот везли ему упаковку килограммовую в Россию))

Who_is_SheДата: Вторник, 2015-02-24, 8:57 PM | Сообщение # 51
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Да вообще!!! У меня мама тоже была в шоке))) Он может сидеть в другой комнате за километры от кухни и учуять, что ты огурцы режешь, например)) был такой случай просто)))) Так он и папу моего приучил такой пить!!! У меня папа теперь отказывается другой чай пить, кроме как турецкий... Вот везли ему упаковку килограммовую в Россию))

Так как турки чай пьют,эта килограмовая пачка улетает просто...

Добавлено (2015-02-24, 9:57 PM)
Здесь чай заварить-это целое дело. Не просто залить кипятком, а чтобы он еще на маленьком огне постоял прилично... У нас здесь хоть удобно печь есть, на неё сверху ставлю и газ не тратится

Sunny20Дата: Вторник, 2015-02-24, 9:13 PM | Сообщение # 52
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Who_is_She ()
а в первый же год брака начать "обрабатывать", ИМХО, не стоит
А в последующие бесполезно.
Получится как в том анекдоте про немого мальчика,  который заговорил в 7 лет потому что ему сахара в чай не положили, а когда родители  офигели сказал  - я и раньше умел, просто до этого все нормально было.
Так вот чтоб муж потом на месте этих родителей не офигел, когда окажется любящая жена умеет говорить и что ее что -то не устраивает. Раньше ж "все нормально было". И получится как в соседней теме про плохую свекровь. Окажется что девушка сознательно сделала свой выбор, надеясь что все само собой наладится.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-02-24, 9:30 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Sunny20, поэтому я уже тоже начала думать, что если настраиваться на то, чтобы не пилить и ничего не ожидать, то это настраиваться не на ближайшие пару лет, а на всю жизнь. Потому что все мои попытки его изменить заканчиваются довольно приличными ссорами, а мне такое не надо))) Поэтому если захочет измениться, я буду только рада. А если нет, то действительно ну что я сделаю. В конце концов, он же меня не заставляет меняться, хотя, повторюсь, во мне есть много вещей, которые ему наверняка не очень по душе.

Добавлено (2015-02-24, 10:30 PM)
Плюс ко всему, я уже всё сказала и не раз высказала недовольство по тем поводам, которые меня не устраивают. Да, всё это приводило к ссорам, но тем не менее слова эти были высказаны, так что моя совесть чиста) Я не раз человеку указывала на что-то, что хотела бы в нем поменять)) Так что он не дурак, он уже в курсе)) Теперь дело за ним.

Liya999Дата: Вторник, 2015-02-24, 9:39 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
Не знаю, не знаю.... моя бабушка всегда говорила, что есть такие женщины, с которыми мужчине не суждено разбогатеть....я никого обидеть не хочу, но по жизненному опыту вижу, что это действительно так!!!! У меня лично первый муж почти не работал, а когда развелись, он женился на девочке, которая тяжелее стакана воды в руках не держала, так забегал.... и из рассказов клиенток слышу подобные истории, чем больше пинай, тем медленнее движение, а иногда и вообще назад покатится... А если женщина из тех, кто побурчит побурчит да и сама принесет, так зачем вообще напрягаться...

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-02-24, 9:45 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Цитата Liya999 ()
А если женщина из тех, кто побурчит побурчит да и сама принесет, так зачем вообще напрягаться...
вот это я, прям один в один cray

Liya999Дата: Вторник, 2015-02-24, 9:55 PM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
нас наверное таких за версту видно dash3 !!!! а среди русских так 70 процентов таких!!!

Добавлено (2015-02-24, 10:55 PM)
причем мы как-то подсознательно выбираем мужчин немного слабее нас, чтоб свои черты лидерства не потерять.... А ребенок еще ни одного из грязи в князи не вывел, наоборот скандалов больше становится из-за нехватки денег и ощущения того, что у тебя теперь руки связаны заботой о малыше (может есть конечно исключения.... hirl_sigh )

YYДата: Вторник, 2015-02-24, 10:40 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, я думаю что стремление зарабатывать деньги у мужчин приходит с возрастом.
А может быть просто нужно найти то, что ему действительно будет интересно. Смотрю на своего мужа - закончил 2 года университета. По професии актер. Поработал на радио, поиграл в театре в Адане пару годиков, уехал жить в Стамбул в надежде играть в кино. В кино поиграть не получилось и он устроился работать оператором в банковском кол-центре. Начал продвигаться по службе и там-то и понял, что его страть - это биржевое дело. Сейчас вот в 33 года учится в университете по экономическому направлению и помимо этого лопатит кучу учебников что бы получить лицензию биржевого финансиста. 
Анечка, надеюсь ваш муж тоже себя найдет.

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 0:31 AM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Права Who_is_She))) Видели глазки, кого брали))
ну.....в этом наверное права))))  с козла молока не надоишь )))) Пилить начнешь , ток срачки в доме будут.....сложно все это ....
И если человек  меняться самне захочет, то хрена с два  его заставишь .....
Я кстати тут брату младшему  подивилась ,  я думала что он так и будет  вечно  при родителях  , такой тюфяк всегда был ....а тут встретил  девочку , так фик знает что она  с ним сделала, он зашуршал по полной и  работу сменил, и квартиру снял .....  как жаренный петух то клюнул, сразу засуетился)))

Цитата Who_is_She ()
Вот и я о чем. Пока он живет по инерции как раньше, ему хватает, он в зоне комфорта, появится бебик, дай Бог, и сам начнем шевелиться.
как показывает практика , шевелится мужики начинают либо сразу , либо никогда ...... ну ежели  не встретит  женщину  другую, кторая возьмет за яйки и затребует златые горы .....К сожалению чаще всего оно именно так  ....
Цитата AnnaMadness ()
Он может сидеть в другой комнате за километры от кухни и учуять, что ты огурцы режешь, например)) был такой случай просто))))
Ну огурцы мне  кажется  не реально не учуять, они так пахнут , я за километр чую))))  Ну правда у меня вообще  нюх хороший, я в подъезд захожу и могу четко сказать у кого что  на обед готовиться))))  
Но это  кстати  плохое качество .... я прям  не выношу  сильно надушенных людей , когда за стеной соседи какие то говняные полуфабрикаты жарят у меня  изжога начинается , как они это жрать могут я не понимаю, накуренные помещения просто не выношу  ...вопщем тяжело это, с таким ном жить))))))

Добавлено (2015-02-25, 1:16 AM)

Цитата Sunny20 ()
А в последующие бесполезно. Получится как в том анекдоте про немого мальчика,  который заговорил в 7 лет потому что ему сахара в чай не положили, а когда родители  офигели сказал  - я и раньше умел, просто до этого все нормально было.
Так вот чтоб муж потом на месте этих родителей не офигел, когда окажется любящая жена умеет говорить и что ее что -то не устраивает. Раньше ж "все нормально было".
Да да....как это не прискорбно, но вы опять правы)))

Добавлено (2015-02-25, 1:23 AM)

Цитата Liya999 ()
моя бабушка всегда говорила, что есть такие женщины, с которыми мужчине не суждено разбогатеть....я никого обидеть не хочу, но по жизненному опыту вижу, что это действительно так!!!!
Золотые слова)))) Но как факт, все мужики  которые когда либо со мной жили  какое то продолжительное время  реально поднимались ,  и деньги на были и машины хорошие и квартиры покупали ....но как только  мы расходимся ,  сразу  ПУК и все ....  где  все нажитое непосильным трудом -не понятно .....
Особенно я всегда  глумилась  над любовницей моего  первого мужа, как же она его из семьи рвала ....позарилась  девочка на тачку крутую  да шмотки  .....только  вот не подрасчитала , что б все это было , товарища надо  такими люлями угощать и за уши тянуть )))) Сидит он ща на рынке толчками торгует ,а она-королева унитазов))))))))))

Добавлено (2015-02-25, 1:27 AM)

Цитата YY ()
я думаю что стремление зарабатывать деньги у мужчин приходит с возрастом. А может быть просто нужно найти то, что ему действительно будет интересно. Смотрю на своего мужа - закончил 2 года университета. По професии актер. Поработал на радио, поиграл в театре в Адане пару годиков, уехал жить в Стамбул в надежде играть в кино. В кино поиграть не получилось и он устроился работать оператором в банковском кол-центре. Начал продвигаться по службе и там-то и понял, что его страть - это биржевое дело. Сейчас вот в 33 года учится в университете по экономическому направлению и помимо этого лопатит кучу учебников что бы получить лицензию биржевого финансиста. 
Анечка, надеюсь ваш муж тоже себя найдет.
блажен кто верует ...............Но .....Если в 30 лет денег нет , то их скорее всего и не будет ............

Добавлено (2015-02-25, 1:31 AM)
AnnaMadness, Но  Ань, ты особо то не расстраивайся!  Зато ты девочка с хорошим стержнем , у тебя   все шансы есть успешную карьеру сделать (если кстати тот же муж тебе  лавочку не прикроет)  
Ну а что , в европе вон давно уже нормальная практика , когда появляются дети  , работает тот , кто больше зарабатывает ,  а  другой сидит  дома с детьми и пособия получает .И там уже никто не удивляется , если  дома сидит мужик .Ну будет у вас европейская семья  :D :D :D

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 1:48 AM | Сообщение # 59
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
поэтому я уже тоже начала думать, что если настраиваться на то, чтобы не пилить и ничего не ожидать, то это настраиваться не на ближайшие пару лет, а на всю жизнь. Потому что все мои попытки его изменить заканчиваются довольно приличными ссорами, а мне такое не надо))) Поэтому если захочет измениться, я буду только рада. А если нет, то действительно ну что я сделаю.
 AnnaMadness, не надо пилить. Ты пишешь, что вам пока на все хватает, и если это так, то я за вас только рада. Но ты можешь хотя бы картинно показать мужу, мол вот это хочется, а денюшек не хватат   вот это мне нужно, а денег нет ) Можно повздыхать по электрическому дорогому обогревателю вместо собы)) Над чем вздыхать - конечно, на твоё усмотрение. Неужто он не пошевелится ради любимой жены? :)

Цитата polinaD ()
Но  Ань, ты особо то не расстраивайся!  Зато ты девочка с хорошим стержнем , у тебя   все шансы есть успешную карьеру сделать
Да, Аня, ты просто умница :) Советы читай, но делай на своё усмотрение ))

Цитата polinaD ()
Цитата: Вот и я о чем. Пока он живет по инерции как раньше, ему хватает, он в зоне комфорта, появится бебик, дай Бог, и сам начнем шевелиться.

как показывает практика , шевелится мужики начинают либо сразу , либо никогда ...... ну ежели  не встретит  женщину  другую, кторая возьмет за яйки и затребует златые горы .....К сожалению чаще всего оно именно так  ....
Вон мужа отправили в Диярбакыр, он тут так страдает, чуть ли не больше меня )) так ему некомфортно, что сдал все возможные экзамены, записался на всякие курсы, усиленно учит инглиш и начал учить русский язык, и всё для того, чтобы при первой попавшейся возможности уехать. Выход из зоны комфорта делает чудеса :) (Правды ради замечу, что над повышением материального благосостояния он всегда работал.)
А для меня такой подход не работает, потому что муж от меня ничего не требует, вроде всем доволен, так мне шевелиться и сначала не требовалось, а теперь и не хочется. Я из породы воробьев, которых пока не пнешь, не полетят )

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 2:03 AM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Я из породы воробьев, которых пока не пнешь, не полетят )
А я вот так не могу , мне нужно  стабильную почву под ногами ощущать , а верить я могу только себе . Просто в жизни может все что угодно произойти , и я расслабится не могу...Иногда так жизнь  заворачивает , что страшно на кого то полагаться .Родные то бывают предают, а уж мужики и подавно могут....Я в своей жизни  кучу примеров  видела ,когда  самые близкие люди,которым безоговорочно доверяешь могут нож в спину всадить

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума