Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Болталка для домохозяек-2
AnnaMadnessДата: Среда, 2015-02-25, 2:14 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
Цитата polinaD ()
Аня,я не имела ввиду друзей, соседей и т п  Или ты решила  от мужа избавиться?)))))))))))))
Передать его тебе на воспитание, пока еще молодой и зеленый  :D

Цитата polinaD ()
глупенькая)))  я тоже так думала что рожу и побегу...а сейчас понимаю,что и3 года  мало с лялькой посидеть ))я бы и вообще не пошла бы,была б возможность))
Да, я пока что думаю, что через неделю после родов буду работать опять  :D конечно, не в офисе, но дома-то я всяко работать буду, даже с ребенком. А делать-то что)) жить хочется красиво))))

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 2:36 PM | Сообщение # 82
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Да, я пока что думаю, что через неделю после родов буду работать опять  конечно, не в офисе, но дома-то я всяко работать буду, даже с ребенком. А делать-то что)) жить хочется красиво))))

Главное в погоде за деньгами и красивой жизнью не забывать жить

Добавлено (2015-02-25, 3:36 PM)
---------------------------------------------
Девочки, идет по тлеку передача Deryanin dünyası, и какой то доктор диетолог, автор книги дает советы как похудеть. Один из советов, если хотите сладкого, не ешьте сладкое в течение дня, ешьте после 22 вечера  dash2 Это как вообще? На ночь сладкое-это похудение?  dash3 Я толком не слушала, что он там именно объясняет, сижу с ноутом на коленках в интернете, но тут в шоке просто была от таких советов...

ladybirdДата: Среда, 2015-02-25, 2:38 PM | Сообщение # 83
Рад общению
Награды: 5
Статус:
AnnaMadness, сотрудница моего мужа утром  в четверг родила после обеда САМА пошла домой. И вот уже с понедельника на фирме. Видно кинула дитё не знаю на кого и вот тоже хочет жить красиво :D Хотя муж и умеет свой бизнес а она ну вот такая она.  :blush2:Who_is_She, а я вот тоже смотрела эту программу так там сказали, что при беременности если не можешь пить фолиевую кислоту то кидай её в плов, смешивай те таблетки с макаронами и ешь. Как Вам это? А ещё муж слушал одного травника , он постоянный гость в передаче толи Зейхан иле  хайят гюзел по АТВ что ли  идет. Так что Вы думаете??? Я  пила три месяца день в день два раза в день отвар лука!!!!???? БРЕД всё это их сказки. Да ещё их ДОХТУР посоветовала мне такое же самое.Услышат где =то эхо о травах и давай пихать и выдавать за ООЧЕНЬ ГЮЗЕЛ средство

ladybird

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 3:20 PM | Сообщение # 84
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Who_is_She ()
+100 Нельзя быть полностью зависимой от кого-то...
да даже если  мужик  и верным будет  , никто ведь из нас ни от смерти ни от инвалидности не застрахован . Поэтому я считаю,  что в любом случае женщина должна хоть  что то уметь делать, что бы в случае   необходимости  смочь выжить   и поднять на ноги своих детей 

Цитата Who_is_She ()
Ахахахаха   Ты сделала мой день
  Сама ржу до сих пор )))))
она ж еще свято верила , что он ток от меня гуляет , да-да... свежо придание , из из таких,кто всю жизнь  по бабам бегать будет, единственное что,  сам из семьи хрен уйдет, пока сама не пошлешь))

Цитата Who_is_She ()
Вот и вся благодарность...
ну вот тут точно работает , не делай добра и не получишь зла....

Добавлено (2015-02-25, 4:20 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Передать его тебе на воспитание, пока еще молодой и зеленый
 ха-ха)))  прям представляю....Дорогой!Я тут подумала и  решила  , отдам ка я тебя тут  одной старой жабе в рабство на перевоспитание)))))))))))))))      

Я тогда вообще предлагаю его в нашу армию добровольцем лучше  отдать ))))   там  ему опосля уже  все что угодно раем покажется))))))))))

Цитата Who_is_She ()
не ешьте сладкое в течение дня, ешьте после 22 вечера
ну может  он забыл добавить  что потом 8 часов не спите и утром отправляйтесь на работу))))

Цитата ladybird ()
если не можешь пить фолиевую кислоту то кидай её в плов, смешивай те таблетки с макаронами и ешь. Как Вам это?
Ахахк))))  ну а чё, набадяжь  себе супец из таблеточек )))  вкусняшка однако!)))

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 3:31 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
ну вот тут точно работает , не делай добра и не получишь зла....

Так да, если бы не девушка, так бы бомжом и остался, а так она из него человека сделала, а он ей ручкой помахал просто. Раз он теперь такой крутой, то может себе кого получше найти... Сразу такой выбор большой девушек, а бомжом кто бы посмотрел в его сторону?

Цитата polinaD ()
в любом случае женщина должна хоть  что то уметь делать, что бы в случае   необходимости  смочь выжить   и поднять на ноги своих детей

Вот вот. Здесь в деревне у нас семья одна развелась, двое детей у них. Женщина типичная турчанка, в жизни не работала, скандалы были жуткие, муж её и лупил по моему. Так теперь после развода ей алименты будут 500 лир в месяц. И как ей на них жить? Говорит лучше бы не разводилась. Вот не понимаю, вместо того, чтобы хотя бы горничной пойти работать в отель, она согласна снова на побои, лишь бы муж содержал...

Добавлено (2015-02-25, 4:31 PM)

Цитата polinaD ()
ну может  он забыл добавить  что потом 8 часов не спите и утром отправляйтесь на работу))))

Он как-то так по тупому объяснил, я не все поняла, но примерно звучала, что днем сладкое дает лишнюю энергию какую -то, после 22 00 уже как-то по другому переваривается dash2

Ну чушь! Я бы была худышкой просто если бы это была правда. Но моя проблема как раз в том, что люблю до часа ночи фильмы смотреть и хочется чего то перекусить, иногда и сладкого...

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 3:35 PM | Сообщение # 86
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата polinaD ()
Но это что касается  квартиры ,  машину , деньги со счетов ....тут все  гораздо сложнее .....и практически нет шансов  ....тачку он сейчас  может элементарно на мать  переписать  и поди доказывай потом , что подруга не согласная была... в браке же .....  Ну у нас конечно есть доказательства: все документы от грузовой компании  , которая вещи  перевозила  , чеки на такси и пара  свидетелей (зашли попрощаться  к соседям)   А дата знаменательная была 14 февраля, я думаю они запомнят ))
Ох, я искренне сочувствую твоей подруге (  От одного только факта, что она потеряла долгожданного ребенка, скверно на душе становится, а у нее стресс еще и продолажется.

Цитата polinaD ()
ООоо!!!!  я всю дорогу в крупных  компаниях  работаю, вот там насмотрелась войн за места ......Ну у нас конечно  приезжие  местных вытесняют, если наши  медлительные с ленцой ,то там люди  зубами рвут и по головам  идут ,ничего не гнушаясь , только бы свой зад тепло пристроит ....ни чести ни совести,но зато живут припеваючи
Полина, дело было не в медлительности или лени. Когда всё это разворачивалось, мы на отдыхе были, т.е. пока я на пляжике нежилась, у меня работу воровали, а мы прибыли домой только на окончание марлезонского балета... Но все равно застали несколько незабываемых номеров )

Цитата polinaD ()
ну так устрой себе частные курсы на дому.Если даже есть кому тебя порекомендовать .... пусть даже  совсем не дорого по началу .... а потом земля ведь слухами полниться )) может потом  и обрастешь клиентами потихонечку ))
Цитата светл ()
а мысль polinaD   о частных курсах интересная....  Сейчас подумала и поняла, что Вы правы- с турецким гражданством это будет реальнее.
Я в ложмане живу. Вы забыли про бескостные языки :D  Как по-вашему они будут реагировать на группы мужчин, посещающих мою квартиру? ))) Этот вариант даже не обсуждается.
Таки да, с гражданством такие вещи станут проще.

Цитата polinaD ()
офигеть ))))))))))))  я б ее помогла бы там постричь, по-быренькому))))  эпиляцию бы ей  руками  сделала бы, пока из кресла тащила, таких только так  учат....
Цитата Marcan ()
Присоединяюсь, полностью согласна, что только так и учат. И на самом деле надо было вытащить из кресла. Я так, например, не потерплю если кто-нибудь передо мной пролезть без очереди пытается. Был прецедент...
Ну да, ну да, а потом эта генеральская жена нажалуется своему генералу, тогда и вашему мужу будет несдобровать. Поэтому я и не люблю ложман.
Так-то я тоже турков осаживаю, когда передо мной пролезть пытаются. Я в аэропорту в Измире всю очередь к стойке построила  :D Всем показала линию на полу, за которую заходить можно только по одному пассажиру и рассказала, как ею пользоваться, привлекая на помощь указатели на турецком ))))

Цитата polinaD ()
Я обычно  поздно ложусь и поздно встаю)))) но сегодня нам что то  не спалось))))  Концерты  вроде не устраивает .  но сидит играет  и хрен ее уложишь , если не хочет .Я даже  уже не борюсь  с этим, просто тупо включаю себе кино  и  в нете сидю)))  Потому что если ее положить и выключить свет  визжать она будет как хрюн недорезанный)))
  :D Какая она у тебя заинька ))
 Я сова, и мне сегодня тоже не спалось, а муж не хотел идти спать без меня )) Рано утром еще и пришлось его выпроваживать на экзамен по физ. подготовке.

AmarteДата: Среда, 2015-02-25, 3:37 PM | Сообщение # 87
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Цитата Who_is_She
Так теперь после развода ей алименты будут 500 лир в месяц.

Вы имеете ввиду алименты на детей? Насколько я знаю алименты выплачиваются только на детей (если супруга подала запрос на эти алименты).

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 3:39 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Девочки, кто то здесь скидывал ссылку где можно посмотреть состояние икамета? Моя карточка вроде только в марте должна прийти, но любопытно

Добавлено (2015-02-25, 4:39 PM)

Цитата Amarte ()
Вы имеете ввиду алименты на детей? Насколько я знаю алименты выплачиваются только на детей (если супруга подала запрос на эти алименты).

Я точно не в курсе, не вникала в ситуацию, но со слов свекрови она будет получать от мужа только 500 лир в месяц

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 3:47 PM | Сообщение # 89
Постоялец
Статус:
Цитата Who_is_She ()
и какой то доктор диетолог, автор книги дает советы как похудеть. Один из советов, если хотите сладкого, не ешьте сладкое в течение дня, ешьте после 22 вечера
 Однако... товарищ заявления делает ))) Наши диетологи говорят, что уж если и есть сладкое, то утром в течение часа после пробуждения.

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 3:50 PM | Сообщение # 90
Продвинутый
Статус:
Цитата Alenin ()
Однако... товарищ заявления делает ))) Наши диетологи говорят, что уж если и есть сладкое, то утром в течение часа после пробуждения.

А я о чем, например популярная система минус 60 построена именно на том, что можно до 12-ти есть все хочешь, на обед и вечером уже более диетическое меню, и после 6-ти не есть вообще.

А тут товарищ говорит, если хотите например ашуре, подождите до 22 00, и тогда ешьте...  dash2

WellaДата: Среда, 2015-02-25, 4:03 PM | Сообщение # 91
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата Who_is_She ()
ссылку где можно посмотреть состояние икамета?

вы имеете ввиду номер икамета? https://tckimlik.nvi.gov.tr/Yabanci....ul.aspx

Бурасы Тюркийе

ladybirdДата: Среда, 2015-02-25, 4:13 PM | Сообщение # 92
Рад общению
Статус:
Wella, я свой икает нашла.  А вот почему куда не пойду , а система не находит..... blush2

ladybird

Who_is_SheДата: Среда, 2015-02-25, 4:16 PM | Сообщение # 93
Продвинутый
Статус:
Цитата Wella ()
вы имеете ввиду номер икамета? https://tckimlik.nvi.gov.tr/Yabanci....ul.aspx

не находит меня система  cray

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 4:30 PM | Сообщение # 94
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Ох, я искренне сочувствую твоей подруге (  От одного только факта, что она потеряла долгожданного ребенка, скверно на душе становится, а у нее стресс еще и продолажется.
Да уж.....в один момент человек все потерял и ребенка и семью и дом , а уже не девочка  , моя ровесница . И стресс еще  на пол года  как минимум  , а потом еще  свое с них выжимать  не понятно сколько....Хотя она уже сейчас  так настроена ,  что говорит, что если они свою  долю не выкупят, она  ее готова даже черным риэлторам слить , что б таждиков ему подселили , пущай  по утру  в очереди  в собственный сортир стоит  и платит  потом в 10 раз больше .... 

Цитата Who_is_She ()
Сразу такой выбор большой девушек, а бомжом кто бы посмотрел в его сторону?
ну вот и наш такой же ....мы 14 февраля  вещи  перевозили(знали что он блядки намылится)  так он  ее дождался  , видать проконтролировать  хотел  , что собирать  она будет.Но мою морду в дверях увидел и решил видимо ретироваться. Но при этом тварь такая . не постеснялся  свадебный костюм напялить  ....  ну вот где у человека совесть? Ну я все повыгребла  оттуда , наташка конечно самабы постеснялась , но я ее вынудила , даже телек у него конфисковали и всю запечатанную бытовую технику , которую наташка в новую квартиру покупала   .Нефиг !  Пущай  ему новая жена все покупает , а то ишь ты ...

Цитата Alenin ()
т.е. пока я на пляжике нежилась, у меня работу воровали, а мы прибыли домой только на окончание марлезонского балета...

ну а все так и бывает  обычно . У нас вечно просочится какой нибудь новый начальник и все.... черезпол года смотришь, а весь старый  отдел разогнали и уже все новые морды сидят , которых он с собой притащил . И сколько раз  было, что уходили прекрасные  специалисты  в своем деле, а на их  место  сажают полную тупицу , но зато своего ...
Цитата Alenin ()
Как по-вашему они будут реагировать на группы мужчин, посещающих мою квартиру? ))) Этот вариант даже не обсуждается. Таки да, с гражданством такие вещи станут проще.н
ну да ...не очень как то .....а если например арендовать какое нибудь небольшое недорогое помещение?  можно же наверное  какую нить подсобку  недорого в аренду взять?

Цитата Alenin ()
Я сова,
Да я тоже сова))) Если ребенок  укладывается  в 2-3 ночи, а встает  часов в 12-это прям  отлично ))Но вот бывают дни , то ли погода меняется, толи  еще чего....  только я вчера уснула , так она встала в 5 утра  и до 8  не спала ...я прям чуть не сдохла)))   а утром уже и не спиться и целый день я как разбитое корыто )))

Сдаю квартиру в Алании

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 4:42 PM | Сообщение # 95
Постоялец
Статус:
Цитата ladybird ()
я свой икает нашла.  А вот почему куда не пойду , а система не находит.....
Вас в больнице "не видят"?

WellaДата: Среда, 2015-02-25, 4:50 PM | Сообщение # 96
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата Who_is_She ()
не находит меня система cray

попробуйте специфические турецкие буквы наоборот написать, i - I(ы) и так далее. я долго не могла номер выяснить, а оказалось, что они в системе написали Anne Adı через (ы), хотя во всех переводах и документах i.

Бурасы Тюркийе

AleninДата: Среда, 2015-02-25, 4:51 PM | Сообщение # 97
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
Да я тоже сова))) Если ребенок  укладывается  в 2-3 ночи, а встает  часов в 12-это прям  отлично ))Но вот бывают дни , то ли погода меняется, толи  еще чего....  только я вчера уснула , так она встала в 5 утра  и до 8  не спала ...я прям чуть не сдохла)))   а утром уже и не спиться и целый день я как разбитое корыто )))
На меня тоже погода влияет. Если ухудшается, то еще и голова болит.

Цитата polinaD ()
ну да ...не очень как то .....а если например арендовать какое нибудь небольшое недорогое помещение?  можно же наверное  какую нить подсобку  недорого в аренду взять?
Спасибо за заботу :) , но без гражданства рисковать не стоит. Я в июне уже буду подавать документы.

Цитата polinaD ()
И стресс еще  на пол года  как минимум  , а потом еще  свое с них выжимать  не понятно сколько....
А разве в случае измены не решается дело побыстрее? Что за свинство... Я поражаюсь.

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-02-25, 4:57 PM | Сообщение # 98
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата polinaD ()
отдам ка я тебя тут  одной старой жабе в рабство на перевоспитание)))))))))))))))
      да ладно))) старая жаба)))) а ты еще ляльку свою ему покажи, он сам к тебе прибежит))) детей обожает до жути  :D

ladybirdДата: Среда, 2015-02-25, 5:08 PM | Сообщение # 99
Рад общению
Статус:
Alenin, неа в больнице не находит . Что в частной что в девлет. Вот сделали каит так типа я есть . А если задать номер икамета та меня нету.  blush2

ladybird

polinaDДата: Среда, 2015-02-25, 5:27 PM | Сообщение # 100
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
разве в случае измены не решается дело побыстрее?
В европе бы решилось ,там бы еще обманутой жене все имущество приписали и  содержание назначили , пока она замуж не выйдет   а у нас пофиг на причины  ...Это если только отдельным иском  моральный  ущерб подавать , за страдания и потерю ребенка, но адвокат  говорит -это почти 90%  проигрышный вариант 

Цитата AnnaMadness ()
да ладно))) старая жаба)))) а ты еще ляльку свою ему покажи, он сам к тебе прибежит))) детей обожает до жути
  Вот в сентябре приедем , приезжайте в гости , в няньки его возьмем)))   

Мы  свининки привезем на шашлычок ,колбаски сухонькой)) ,  у бассейна  барбекю замутить можно ......Хотя , чёй та я разошлась ?)))  Тебе ваще все это можно?  А то упадет муженек в обморок, при виде нашего банкета)))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии