Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Болталка для домохозяек-2
TavukДата: 2016-03-29, 10:29 PM | Сообщение # 1861
первое фото это бойцовые, мне они не нравятся, второе фото это шелковые они очень любят сидеть на яйцах и третье фото это куры которые гибриды из промышленности несутся много и большие яйца, у меня таких тоже пара штук есть. французы растут быстро, петух в 3 месяца весил 1 кг 800 грамм в готовом виде. куры несут большие яйца 68 грамм и почти 240 штук в год. 

TavukДата: 2016-03-29, 10:34 PM | Сообщение # 1862
первое фото маранс, мехелнер и брама.

Who_is_SheДата: 2016-03-30, 11:01 AM | Сообщение # 1863
У мужниного старшего брата, который просит яйца привести есть тоже парочка таких брама, где-то специально заказывал яйца... Ваши все прям гиганты породистые. 

А мне нравятся наши боевые курочки, яйца дают исправно, высиживают тоже хорошо, а уж мамаши они бешеные просто, ни у одной кошки нет шансов подойти к малышам. Все, которые у нас сейчас есть выросли из яиц, начиналось все с одного петушка и 2-х курочек, которых мужу подарили еще детенышами. Сейчас своих около 13-ти, свекрови отдали штук пять и брату примерно столько же. Они довольно быстрые и проворные, так просто не поймаешь, а для нас это важно, воров много в округе, у нас не частный дом, и они гуляют свободно за домом, оградить мы не можем, земля не наша, домовладелец спасибо хоть вообще разрешил их держать. А так курицу сначала пойди поймай, она орать будет как сумасшедшая, и петух сразу бросается. Единственный минус, на мясо они не пойдут, но я бы своих итак резать не дала бы, и то, что курицы иногда между собой дерутся, приходится разнимать, рассаживать отдельно.

AnnaMadnessДата: 2016-03-30, 11:31 AM | Сообщение # 1864
Who_is_She, я тебя приглашаю под покровом ночи забрать всех хозяйских куриц, а то бесят меня так сволочи, сил моих нет. То в коляску насрут, то цветочки мои разгребут, что потом весь балкон в земле... Ей-богу когда-нибудь пущу их всех на суп и даже рука не дрогнет

TavukДата: 2016-03-30, 1:29 PM | Сообщение # 1865
На FB есть несколько специализированных групп по породам, брама в Турции тоже есть, пара заводчиков с очень красивыми птицами. А почему вы своих не едите? Здесь немцы и таких режут и едят, также как голубей и куропаток. А куропатки ещё меньше, чем бойцовые. Может быть это у вас мини куры, некоторые бойцовые породы достигают 5 кг.
AnnaMadness ну зачем вы так, я не думаю что вы сможете их зарезать. Не женское это дело, я например не могу, этим занимается мой друг...

Who_is_SheДата: 2016-03-30, 1:42 PM | Сообщение # 1866
AnnaMadness, Аня, хорошо, что у меня нет такой соседки куроненавистницы .   :D Хотя наши никому еще в коляску не насрали, и на балкон второго этажа запрыгнуть не реально для них. Единственный раздражающий фактор- кукареканье петуха, и то он относительно тихий, видала и похуже. Бойцовский наш большой петух так вообще тихий убийца, он никогда глотку не рвет, никогда не кукарекает просто так, его голос можно услышать только если на руки взять одну из куриц, и то он звуков почти не издает, сразу на тебя прет и все.

Добавлено (2016-03-30, 1:38 PM)
---------------------------------------------

Цитата Tavuk ()
А почему вы своих не едите?

У меня пунктик... Я очень люблю животных, и нету у меня этой фермерской прагматичности... ну не могу я животное растить, растить, а потом зарезать и съесть, не могу, не полезет оно мне в глотку просто... Если уж сильно хочется домашней курятинки у меня муж из деревни, он всегда может найти где купить недорого. А наши пусть яички несут...

Добавлено (2016-03-30, 1:40 PM)

Цитата Tavuk ()
Может быть это у вас мини куры, некоторые бойцовые породы достигают 5 кг.

Нет , они у нас большие, просто жилистые, мяса в них немного. если резать, то уже толстушек этих деревенских, гибридов, как вы их назвали

Добавлено (2016-03-30, 1:42 PM)

Цитата Tavuk ()
На FB есть несколько специализированных групп по породам, брама в Турции тоже есть, пара заводчиков с очень красивыми птицами

Это вот как раз у нас брат соображает, во всех группах есть, сайты еще есть , типа нашего форума, только для птицеводов. Он заказывает, потом яйца в машинку эту засовывает, как оно по русски, инкубатор, что ли, не соображу. Потом в закрытом помещении выращивает цыплят. Часть продает, часть оставляет себе. Но мы так не заморачиваемся.

TavukДата: 2016-03-30, 1:52 PM | Сообщение # 1867
на котлетки пойдут...  Куры, которые уже несли яйца идут только на суп или холодец, в духовке они жёсткие. К тому же после 2 лет большинство кур несёт очень мало яиц, а жить они могут 10 лет. Поэтому у меня только одна курица, которой сейчас 5 лет, а остальные живут много меньше. Петухов держу только 1 - 2 года, для цыплят, а потом у них вырастают шпоры и они начинают портить кур. Лишних кур я продаю, петухов продать очень трудно, многие держат только кур, потому что петухов держать нельзя.

AnnaMadnessДата: 2016-03-30, 2:45 PM | Сообщение # 1868
Tavuk, да я шучу) я б наверное даже и не поймала бы ее при всем желании. Просто раздражают ужасно. Невоспитанные :D

Who_is_She, ты б мне в качестве реабилитации яйки носила бы в подарок, как это делает наш хозяин)))))

TavukДата: 2016-03-30, 2:59 PM | Сообщение # 1869
Цитата AnnaMadness ()
Невоспитанные
Они просто любопытные. Некоторые люди делают трюки с курами от нечего делать. Кстати, тебе в коляску ещё яйца не клали? Могу себе представить что это вполне возможно. Поймать их очень просто, дождался темноты и все... Они ночью не двигаются.

Who_is_SheДата: 2016-03-30, 4:05 PM | Сообщение # 1870
Tavuk, я как-то на такое далекое будущее не загадывала, они то  у нас всего 2 года.

Цитата AnnaMadness ()
Who_is_She, ты б мне в качестве реабилитации яйки носила бы в подарок, как это делает наш хозяин)))))

Куда бы я делась от тебя))) Побоялась бы, что ты потравишь мне всех нафиг, носила бы через день взятки)

MarcanДата: 2016-03-31, 8:26 AM | Сообщение # 1871
А сколько должно быть куриц и петухов, что бы в неделю около 4000 яиц выходило?

AnnaMadnessДата: 2016-03-31, 8:36 AM | Сообщение # 1872
Цитата Tavuk ()
Кстати, тебе в коляску ещё яйца не клали?
Клали! :D я ее пакетом накрываю, а все равно умудряются под него забраться.

Who_is_She, ты ж знаешь, что у меня кишка тонка)) ниче б не было твоим курам)) максимум орала бы на них и по двору шугала :D

TavukДата: 2016-03-31, 11:21 AM | Сообщение # 1873
[url=javascript://]Marcan[/url], а зачем Вам столько? Одна курица несёт 1 (одно) яйцо в сутки... Промышленные куры несут 330 шт. в год, породистые мах. 180 шт. зависит от породы кур. Вот и считайте. А для получения яиц петух не нужен, петух нужен только если вы хотите иметь потомство от своей птицы.

SkyeOMalleyДата: 2016-03-31, 7:49 PM | Сообщение # 1874
короче, у меня инет только в телефоне и вайфай в лобби, плюс щенок в переходном возрасте  dash2
но душой и сердцем я с вами! give_rose2

Who_is_SheДата: 2016-03-31, 8:11 PM | Сообщение # 1875
интересно в чем заключается переходный возраст у вашего щенка?

SkyeOMalleyДата: 2016-03-31, 8:14 PM | Сообщение # 1876
гормоны играют, секаса хочется, как писать начал, задирая лапу, так нервный стал, беспокойный и вредный.

Who_is_SheДата: 2016-03-31, 8:58 PM | Сообщение # 1877
а сколько ему сейчас, что уже писать стал, задирая лапу?

SkyeOMalleyДата: 2016-03-31, 9:06 PM | Сообщение # 1878
5 месяцев. Он у меня молодой да ранний, игрушки стал потрахивать в 3 месяца ))) дают знать гены папашки, племенного кобеля.
весело мне )) не соскучишься, перерыв только на сон )

AnnaMadnessДата: 2016-03-31, 9:11 PM | Сообщение # 1879
SkyeOMalley, о, с возвращением! А я всё думаю куда ты пропала)))

Добавлено (2016-03-31, 9:11 PM)
Возвращаясь с теме посылок. Забрала сегодня свою коробку из Германии, но просто так мне ее не отдали. Пришлось заплатить какой-то там налог 90 лир. Муж ругался, что там всё содержимое посылки на 90 лир, так какой смысл в таком "подарке")) Мне это показалось странным, потому что сестра за отправку уже заплатила 30 евро, какой такой налог. Сказали налог за то, что посылка объявлена "ценной". Я пишу сестре мол какого черта ты написала, что посылка ценная. А она говорит ниче я так не писала, просто там в Германии на почте обязательно надо было написать стоимость вещей в посылке, ну оценить их на случай потери. Вот она и оценила от балды, это в порядке вещей такая процедура. А турки решили налогом это обложить, пипец =/

Who_is_SheДата: 2016-04-01, 1:32 PM | Сообщение # 1880
Цитата SkyeOMalley ()
5 месяцев. Он у меня молодой да ранний, игрушки стал потрахивать в 3 месяца ))) дают знать гены папашки, племенного кобеля.весело мне )) не соскучишься, перерыв только на сон )

Это уж точно рано... Хотя может как-то от породы зависит. Чем меньше тем активней  :D

Моему 10 мес. и пока кроме повышеной агрессивности  к посторонним других признаков нет.

Цитата AnnaMadness ()
Возвращаясь с теме посылок. Забрала сегодня свою коробку из Германии, но просто так мне ее не отдали. Пришлось заплатить какой-то там налог 90 лир. Муж ругался, что там всё содержимое посылки на 90 лир, так какой смысл в таком "подарке")) Мне это показалось странным, потому что сестра за отправку уже заплатила 30 евро, какой такой налог. Сказали налог за то, что посылка объявлена "ценной". Я пишу сестре мол какого черта ты написала, что посылка ценная. А она говорит ниче я так не писала, просто там в Германии на почте обязательно надо было написать стоимость вещей в посылке, ну оценить их на случай потери. Вот она и оценила от балды, это в порядке вещей такая процедура. А турки решили налогом это обложить, пипец =/

На ровном месте называется... тебе подарили что-то ценное- отстегни государству... В Турции скоро налог на воздух будут брать, как в том мультике про Чиполлино.

SkyeOMalleyДата: 2016-04-02, 11:47 AM | Сообщение # 1881
Who_is_She, я бы смогла списать это на жаркую Турцию, но у него это еще в Москве началось ))
у него есть свой инстаграм, если хотите могу скинуть )
AnnaMadness, да уж полтора месяца здесь! ты теперь тоже занятая, но ничего, как откроется торговый центр, буду хоть каждый день в Манавгат ездить и будем чаще встречаться :hirl_sigh2:
Ань, про почту, хочу заказать айхерб на 115 лир, там оплачивается заранее, до пересылки, это что же, тоже бабки возьмут?

Who_is_SheДата: 2016-04-02, 11:55 AM | Сообщение # 1882
SkyeOMalley, дело в породе, маленькие собачки в большинстве своем более озабоченные почему-то...

Насчет почты, насколько я понимаю заказы с интернет магазинов должны приходить без этого доп. налога. Там же люди не первый отправляют, уже научены. У Ани девочка просто переоценила посылку. Хотя я никогда из-за границы здесь ничего не заказывала , не доверяю почему-то. Наверное я очень консервативный козерог. Но слышала вроде с али экспресс и прочих сайтов заказывают девочки без проблем.

SkyeOMalleyДата: 2016-04-02, 12:12 PM | Сообщение # 1883
Who_is_She, о, спасибо, а то муж меня из дома выгонит, вместе с собакой ))
только на хербе безсульфатные шампуни по 5 долларов ) и прочие ништяки

Who_is_SheДата: 2016-04-02, 2:50 PM | Сообщение # 1884
SkyeOMalley, все равно если есть возможность, уточните , не будете ли вы доплачивать ничего за посылку, а то мало ли...

AnnaMadnessДата: 2016-04-03, 3:46 AM | Сообщение # 1885
Я думаю не надо будет доплачивать)) вряд ли они там ценность заявляют при отправке. Потеряется и фиг с ним - ты ж уже оплатила, так что твои проблемы :D

Да, я тоже жду уже скорее этого центра! Сразу поеду туда на экскурсию, как когда-то ездили в мегу, когда она только появилась :D поговаривают там даже h&m будет!

SkyeOMalleyДата: 2016-04-12, 3:27 PM | Сообщение # 1886
катастрофа! Я уже пару недель с инфарктом! КЛЕЩИ! столько лет в Турции и вообще, в первый раз я с такой проблемой столкнулась!
Пес ловит на шерсть в каждую прогулку, приносит домой! и где ловит - не в полях-лугах, где ему гулять самое раздолье, а в низенькой травке у дороги, в 50 м от дома. У меня уже паранойя, и собакина жалко, и себя, если что, еще больше.
Имейте в виду! собакин то обработан, а я, вы, наверняка не задумывались также как и я - нет.
Человеческих спреев от кене в мигросах в Авсалларе не нашли (хочу домой)
Привезенные средства для собаки тоже когда-то кончатся, турецкие сайты для животных - слезы с завышенными ценами, у нас выйдешь - все в магазине сразу купишь (хочу домой).
Будьте осторожны! и как думаете, можно дли посылкой отправлять из России капли от клещей для пёсы и не будет ли это стоить 90 лир )))
уф

RizenДата: 2016-04-12, 4:57 PM | Сообщение # 1887
А в Турции тоже энцефалитные клещи есть?

Who_is_SheДата: 2016-04-13, 11:35 AM | Сообщение # 1888
SkyeOMalley, без паники, в Авсалларе есть прекрасный вет из Германии. Идите к нему, он обрабатывает собаку противопаразитным средством. Я только недели три назад с морды своего овчарика сняла клеща, но мы в лесу гуляем, так что не удивительно. А ваш, видимо, из-за роста, низко к земле, вот и цепляются к нему, но обработка помогает. Я тут например с антипаразитной обработкой не заморачиваюсь, ничего не покупаю, раз в три месяца пришли к вету на профилактику, он дал таблетку, капнул капли, взял денюжку, поставил метку в паспорте, глуляйте до след квартала. Средства у него качественные, собака не чесалась и паразиты больше не выходили, раз в три месяца все равно даем лекаство, но ттт, собака чистая.

Добавлено (2016-04-13, 11:35 AM)

Цитата SkyeOMalley ()
можно дли посылкой отправлять из России капли от клещей для пёсы и не будет ли это стоить 90 лир )))

Это может быть рассмотрено как лекарственное средство могут не пропустить, не мучайтесь, сходите к вету нашему, если не поможет, продолжите мозговой штурм

SkyeOMalleyДата: 2016-04-13, 6:08 PM | Сообщение # 1889
Who_is_She, спасибо, видела эту клинику. У меня есть еще запас обработки с собой. Но если что - в охапку и бегом к доктору. В принципе, туркам должно быть виднее, какая у них ситуация с клещами.
Но мы обрабатываемся раз в 3 недели (это от гельминтов раз в квартал), и состав каплей для меня немаловажен.
Я очень доверяю заводчику, и у меня с собой капли Прак-тик, а вот буквально на днях она посоветовала новинку от Фронтлайн  - ТриАкт, там вообще от 2 видов клещей.
Мы тоже гуляем по полям до по лесам, тут в Авсалларе такое раздолье оказывается, стоит лишь зайти в глубь и повыше, я в том году даже и не догадывалась ) с пастухами баранов уже здороваемся.
К тому же уходим подальше от сумасшедших турецких детей, ибо каждая прогулка превращается в "по улицам слона водили", и я серьезно опасаюсь за душевное и физическое здоровье щенка, он у меня на беду еще и общительный.

Rizen, думается, что есть и энцефалит. Тут другая беда, свой вид клещей, от которых нет спасения, какие-то караденизские что ли, сейчас не найду.

Who_is_SheДата: 2016-04-13, 7:09 PM | Сообщение # 1890
SkyeOMalley, фронтлайн можно приобрести и в ветеринарке, я по моему его там видела, насчет новинки, спросите вета, это всемирно известная марка, он должен знать, тем более , насколько я знаю, бренд немецкий.

Не знаю точно названия того, что нам капали, но на квартал должно хватать точно, и фронтлайн тоже действует гораздо дольше чем 3 недели, в Одессе только им обрабатывала по совету заводчика.

Клещей снимаешь с собаки каждый день, они просто на шерсти сидят или успевают присосаться? Потому что опасно снимать самой присосавшихся, есть шанс, что часть его останется в коже, может быть заражение. И желательно после снятия клеща внимательно следить за местом укуса и поведением собаки, чуть что, к вету, может быть заражение.

Цитата SkyeOMalley ()
К тому же уходим подальше от сумасшедших турецких детей, ибо каждая прогулка превращается в "по улицам слона водили", и я серьезно опасаюсь за душевное и физическое здоровье щенка, он у меня на беду еще и общительный.

ахаха, все таки с большой собакой проще. Я особо любопытным просто говорю, что собака кусается. Да и без того желающих погладить не много.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Болталка для домохозяек-2 (Общение - продолжение)
Поиск:
Последние комментарии