• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Рожать или нет? (кто в семье принимает решение в этом вопросе?)
Рожать или нет?
VikekebinaДата: Вторник, 2015-10-20, 10:37 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Franceska ()
Он-то ей сказал, что любил ( до поры до времени), поэтому прощал. А что он еще скажет??
 Franceska, он мог бы вообще ничего ни о каких абортах, своей любви и прощении не говорить - проверить такую информацию все-равно невозможно. Никто и никогда уже не узнает, что там было, а чего не было; кто прав, а кто виноват. У бывшей жены может быть совсем другая версия об абортах и причинах развода.
Мне кажется, если спросить любых разведенных мужа и жену о проблемах их брака и причине расставания, то каждый из них выдаст абсолютно разные версии. Причем, каждый будет горячо убежден в своей правоте и потому будет выглядеть правдивым и убедительным. У родственников при этом будут другие версии, а у всяких там знакомых и соседей еще какие-то домыслы. У каждого в такой ситуации своя правда.
Так что, мне кажется, бессмысленно сейчас искать какой-то подвох именно в этих его рассказах про аборты.

Добавлено (2015-10-20, 11:37 PM)
---------------------------------------------
Цитата Franceska ()
У нас в России мужики мне кажется, особо не лезут в эти вопросы, женщина сама решает, быть или не быть.

Цитата May_Tulip ()
Мне странно слышать, что у нас женщины сами принимают решение об аборте, а мужики не лезут в эти вопросы.
Согласна с May_Tulip. Перебираю мысленно все знакомые семьи и даже близко не могу себе представить таких идиотов-мужиков, полностью равнодушных к здоровью жен и возможному будущему потомству.

FranceskaДата: Среда, 2015-10-21, 7:16 AM | Сообщение # 32
Постоялец
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Vikekebina ()
он мог бы вообще ничего ни о каких абортах, своей любви и прощении не говорить
Vikekebina, мог бы, конечно. Но как размышляет человек, который развелся? Мне надо преподнести уважительную для людей причину развода. Вот он любил, а она детей не хотела, аборты делала. Значит, он автоматически жертва и достоин сочувствия. Ну это немного манипуляции в отношении новой знакомой. Только вы правы, ни один человек на себя наговаривать не станет, ну за редким исключением. Какой мужик скажет - знаешь, у меня такой характер, что я как бешеный, ору из-за всякой ерунды, ревную к каждому столбу, и вообще я псих и могу в глаз дать, если что не по мне. А угодить мне невозможно, потому что я нудный и мне все всегда не так.
Цитата Vikekebina ()
Перебираю мысленно все знакомые семьи и даже близко не могу себе представить таких идиотов-мужиков, полностью равнодушных к здоровью жен и возможному будущему потомству.
У меня полно таких. Подруги рожали вопреки желанию мужей, и аборты делали на свое усмотрение. Может, по молодости просто...

Не стесняйтесь быть людьми...

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-10-21, 9:30 AM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Franceska ()
У меня полно таких. Подруги рожали вопреки желанию мужей, и аборты делали на свое усмотрение.
У меня тоже есть примеры, но там мужчина ни о чем не догадывался (я про аборты), потому что если бы она ему про аборт сказала, он бы прибил ее за такое. Ну образно выражаясь. Я тоже могу себе представить в этой роли только юнца глупого, не мужа, а просто парня, который испугается ответственности. Но когда это взрослый мужчина, и они женаты, и он тем более хочет детей, то я тоже сомневаюсь, что такие мужчины имеются, которые бы простили это. И всё-таки приплету сюда национальность. Пусть и зависит от конкретного мужчины, как я уже раньше писала, но всё равно мне кажется, что с таким отношениям к детям, какое есть в Турции, тут знаааачительно меньше процент мужчин, которые разрешили бы делать аборт, по сравнению с Европой, например. У меня не так давно у знакомого моего мужа казус случился. Забеременела от него немка, приехавшая отдыхать. Парню 22 года! Живет с родителями, зарабатывает копейки. Он знаком был с ней всего пару курортных недель. И тем не менее сказал ей, какой на фиг аборт, это же мой ребенок, как ты вообще думать можешь об аборте. Я уже и не знаю продолжения истории, да мне и не особо интересно, но вот сам факт того, что мужчина был категорически против, несмотря на такую ситуацию.

kallistaДата: Среда, 2015-10-21, 1:28 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
AnnaMadness, ну не знаю, я очень быстро после свадьбы забеременела и в принципе серьезно думала об аборте, мне муж сказал-решай сама, как хочешь. И все его друзья молодые очень боятся незапланированных беременностей своих подружек, жениться никому не хочется пока))) А тот парень, о котором вы рассказываете-либо очень непосредственный, либо очень хитрый

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-10-21, 8:39 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
kallista, оооо мне б мой точно никогда не сказал "решай, как хочешь" в таком случае!)) У нас видимо окружение такое. Про того парня я вообще не в курсе, что дальше случилось, он не друг семьи. Но про именно друзей семьи могу сказать, все нашего возраста, и все уже давно женаты с детьми. Мы последние остепенились из всех друзей и родственников))) Девчонки по 22 года примерно уже второму ребенку второй год пошел)) Для меня это было малость шоком, когда я приехала в Турцию, что все так рано женятся и детей рожают. Но у нас тут в селе все рожают максимум лет в 19 :D Я по их меркам старая бабуля уже 26-летняя)))

kallistaДата: Среда, 2015-10-21, 8:58 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
AnnaMadness, все его друзья женились в 32-33, кузены женились до 30, но все развелись, правда без детей, сейчас у них второй заход пошел, им как раз 32-33))

marlinДата: Среда, 2015-10-21, 9:03 PM | Сообщение # 37
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Franceska ()
О своем прошлом браке он рассказывает такую историю, что женат был по любви на турчанке, но она не хотела детей и сделала, с его слов, три аборта. Потом они расстались.
Не верю.
Ну ни как не верю, что замужняя женщина, мусульманка не хочет детей, а муж расстается с ней только после третьего аборта. Да после первого уже бы набежала толпа охающих мам-свекровей-тетушек-сестер. А тут три! И муж все терпел. И родственников все устраивало.
Однозначно мужик - сказочник. Андерсон отдыхает.Проблема развода - он сам. Вот в это поверю.

May_TulipДата: Среда, 2015-10-21, 9:35 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Награды: 44
Статус:
marlin
" Ну ни как не верю, что замужняя женщина, мусульманка не хочет детей"
Вам кажется, что замужняя турчанка обязательно должна хотеть детей? :) Вполне могут и не хотеть по своим причинам, и детей оставляют в дет домах, кстати, тоже ( не думаю, что в таком масштабе, как у нас, но все-таки) 
А вообще эта тема ясно показывает то, как Турция и турки видятся со стороны :). Мужчина- обязательно глава семьи, его слово-закон, как скажет - так и будет. Женщина во всем слушает мужа и ничего за его спиной провернуть не может. При этом еще толпа родственников, которые обязательно во все суют свои носы и которых пара во все свои проблемы посвящает. Если жена-иностранка, то многие уверены, что она обязательно приняла ислам, иначе как же она может быть замужем за мусульманином? :) Конечно, это все имеет место, но все же это совсем необязательно.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-10-22, 8:23 AM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
kallista, ну у вас там более городские и современные)) У меня подобные примеры из России и из Европы как раз, а в Турции прям реально шок был. Но девчонкам и делать больше нечего, кроме как детей заводить, они вон сидят в деревнях и не работают. Да, щас вот так подумать, у меня из турчанок тут нет знакомых моего возраста, которые бы были еще не замужем и без детей. Нет, вру, есть одна с работы, ей вот 26, она щас замуж только выходит. Но опять же, она городская, с высшим образованием, обеспеченная. Лично для меня в Турции очень четко прослеживается связь между возрастом новоиспеченных родителей и городом/деревней)))))

Цитата May_Tulip ()
При этом еще толпа родственников, которые обязательно во все суют свои носы и которых пара во все свои проблемы посвящает.
++++ если пара не захочет рассказывать, то никто точно не будет выпытывать и действительно соваться не в свое дело.

Цитата May_Tulip ()
Если жена-иностранка, то многие уверены, что она обязательно приняла ислам, иначе как же она может быть замужем за мусульманином?
Меня вчера как раз спрашивали на этот счет и очень удивлялись, что у меня даже вопроса такого со стороны мужа и его родни не стояло. Я вообще всем желающим туркам открыто заявляю, что я не верю в религию и не принадлежу ни к одной, так никто еще камнями не закидал))

FranceskaДата: Четверг, 2015-10-22, 8:03 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Цитата May_Tulip ()
А вообще эта тема ясно показывает то, как Турция и турки видятся со стороны :). Мужчина- обязательно глава семьи, его слово-закон, как скажет - так и будет. Женщина во всем слушает мужа и ничего за его спиной провернуть не может. При этом еще толпа родственников, которые обязательно во все суют свои носы и которых пара во все свои проблемы посвящает.
 May_Tulip, да-да-да!!! прямо в точку! Вот в точности так и представляют))) каюсь)))
Я - жертва стереотипов.
И все-таки...
Цитата marlin ()
а муж расстается с ней только после третьего аборта.
вот не знаю, но мне тоже это ложью кажется.

VikekebinaДата: Четверг, 2015-10-22, 9:25 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Статус:
Цитата Franceska ()
вот не знаю, но мне тоже это ложью кажется.
Franceska, желание уберечь знакомую женщину от разочарования благородно.  give_rose Но, Вам не кажется, что для того, чтобы сделать вывод о том, что мужик привирает, нужны хоть какие-то подробности? В данном случае, информации - ноль. Все эти предположения на форуме - гадание на кофейной гуще.
Вариантов произошедшего могут быть десятки:
1) Жена была с приветом. Детей не хотела. Делала аборты тайком от мужа. Сказала ему об этом только после третьего аборта в порыве гнева во время какого-нибудь скандала. Он не смог ее простить и развелся.
2) Жена была с приветом. Детей не хотела. Абортов не делала. Втихаря использовала контрацептивы. В порыве гнева во время скандала, чтобы сильнее досадить мужу насочиняла небылицы про три аборта. Он не смог ее простить и развелся.
3) Жена была нормальная. Детей хотела. Три раза беременела. Три раза были выкидыши. Отношения были плохими, и он решил, что она не хочет от него детей, врет про выкидыши и делает аборты во время его командировок. Он не смог ее простить и развелся.
4) Жена была нормальная. Детей хотела. Забеременеть не могла. Отношения были плохими, и он навыдумывал, что она не хочет от него детей, врет про то, что не может забеременеть - на самом деле беременеет и делает аборты во время его командировок. Он не смог ее простить и развелся.

И т.д. и т.п. ...
Если включить фантазию на полную мощность, версий про аборты (правдоподобных и не очень) можно выдвинуть несметное количество. Все это - пустые домыслы и пользы от них никакой. Если Вашей знакомой так уж хочется выяснить интимные подробности его семейной жизни, которые все-равно невозможно проверить, пусть спросит об этом прямо (May_Tulip уже советовала это). Возможно, что-то и прояснится. Может, она что-то недопоняла изначально, а мужика тут во всех смертных грехах обвиняют.

FranceskaДата: Четверг, 2015-10-22, 11:35 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Статус:
Цитата Vikekebina ()
желание уберечь знакомую женщину от разочарования благородно.
Vikekebina, я уже говорила, что могу заразить своей манией преследования кого угодно склонного к внушению)))
Я надеюсь, что девушка сама разберется, нужны ли ей эти отношения. И этот нюанс с абортами там будет далеко не на первом месте. Там вообще много вопросов.
Я склонна покаяться, что мыслю шаблонно. Мне все мерещится какое-то восточное средневековье, так же как про нас говорят, что в России медведи по улицам гуляют и все мужики пьяные валяются))

VikekebinaДата: Пятница, 2015-10-23, 9:33 AM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
Цитата Franceska ()
как про нас говорят, что в России медведи по улицам гуляют и все мужики пьяные валяются))
:D Franceska, ну доля правды в этом найдется. Вон, на днях показывали в новостях медведя, бегавшего по хабаровскому супермаркету. А с мужиками пьяными и подавно нехватки нет. Периодически и валяющиеся обнаруживаются. 
Цитата Franceska ()
я уже говорила, что могу заразить своей манией преследования кого угодно склонного к внушению)))
:) Похоже, я стала Вашей жертвой. В моей сонной голове родилась новая версия, по-моему, вполне вероятная:
Жена была нормальная. Мужа любила. Но, детей не хотела потому, что у него имеется какое-то наследственное заболевание. Три раза делала аборты. Он об этом знал, но относился с пониманием. В конце концов, ей захотелось полноценную семью и она его бросила. Он одинок, несчастен и боится повторения семейной драмы. Поэтому, новой знакомой открыл правду о себе лишь частично: нежелание бывшей жены иметь от него детей упомянул, а свой медицинский диагноз утаивает.
    Меня пора останавливать - в этой теме слишком большой простор для полета моей бурной фантазии..

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-23, 10:32 AM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Vikekebina, Вам бы сценаристом, сериалы писать)))))))) Я думаю такие лихие сюжеты турецкие зрители точно оценят  :D

VikekebinaДата: Пятница, 2015-10-23, 10:47 AM | Сообщение # 45
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Vikekebina, Вам бы сценаристом, сериалы писать)))))))) Я думаю такие лихие сюжеты турецкие зрители точно оценят
   AnnaMadness, и это еще на трезвую голову меня так унесло. А, если употребить чего-нибудь психоактивного...  

FranceskaДата: Пятница, 2015-10-23, 7:01 PM | Сообщение # 46
Постоялец
Статус:
Цитата Vikekebina ()
А с мужиками пьяными и подавно нехватки нет.
Vikekebina, чтоб валялись - давненько не видала, с Нового года!
Цитата Vikekebina ()
Похоже, я стала Вашей жертвой
Предлагаю сотрудничество!)) hirl_sigh2 Я навожу панику, а Вы облекаете это в тонкие психологические сюжеты. Могу редактировать рукописи! Ну и долю от гонораров blush2 как музе  give_rose2

wishappinessДата: Пятница, 2015-10-23, 9:55 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата Franceska ()
Предлагаю сотрудничество!)) Я навожу панику, а Вы облекаете это в тонкие психологические сюжеты. Могу редактировать рукописи! Ну и долю от гонораров как музе

Ой, и меня возьмите. Я и панику и сюжеты!!! Все могу!!!  
 У меня вообще воображение причудливо работает. Это я на форуме такая рассудительная. А в жизни...Ух...Держите меня семеро...

VikekebinaДата: Суббота, 2015-10-24, 8:06 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Franceskawishappiness, я согласна!  hirl_sigh2
И AnnaMadness нужно привлечь - первоначальная идея была ее. Она, как самая молодая из нас, должна лучше всех чувствовать веяния времени и ориентироваться в предпочтениях публики. Она будет нам задавать направление движения - подсказывать, в каком жанре мы должны работать (сценарий сериала, детектив, психологический триллер,...).  

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-10-24, 11:09 AM | Сообщение # 49
Бывалый
Статус:
Vikekebina, готова быть продюсером вашей творческой тройки :D

wishappinessДата: Суббота, 2015-10-24, 11:37 AM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
FranceskaVikekebinaAnnaMadness, тогда нужно открывать новую тему и начинать писать сценарий  :D Я думаю, будет весело.  hirl_sigh2

VikekebinaДата: Воскресенье, 2015-10-25, 0:20 AM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
hirl_sigh2 hirl_sigh2 hirl_sigh2

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Рожать или нет? (кто в семье принимает решение в этом вопросе?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума