• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Петиция за сохранение статуса русско-турецких семей!
Петиция за сохранение статуса русско-турецких семей!
istanbultwilightДата: Вторник, 2015-12-01, 1:32 PM | Сообщение # 31
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Pallena, я самоустраняюсь от дискусии. Не буду навешивать ярлыки, но мне, как специалисту в судебной психиатрии, уже неуютно от Вашего стиля письма и рваных фраз. Всего Вам доброго и мирного неба над головой!

PallenaДата: Вторник, 2015-12-01, 1:33 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Rizen Да, если проживает в России и хочет жить здесь. Должен извиниться. Он не просто в Турции родился. Он гражданин Турции. Он не голосовал. Но поддерживает страну. Если нет. Петицию Президенту, что не одобряет и хочет только наше гражданство. Как я из петиции поняла, что все хотят в Турцию летать и жить на 2 дома. Иногда так не получается.

DelfinchikДата: Вторник, 2015-12-01, 1:34 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Девочки, мы до Эха Москвы добрались!!

http://echo.msk.ru/news/1668850-echo.html

hacibebekДата: Вторник, 2015-12-01, 1:34 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Pallena ()
А почему ажиотаж. Так понятно. Турки везде орут, что одно дело делаем. С ИГИЛ боремся. А сами под шумок. И наш самолет. И вертолет. И созвали журналистов с операторами. Акция была показная. Поэтому и результат такой с нашими летчиками вышел.
Аллах, аллах все турки кучей вставали и сбивали. Из-за одного "чудака" все должны отдуваться. dash2

RizenДата: Вторник, 2015-12-01, 1:35 PM | Сообщение # 35
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата Pallena ()
Для безграмотных женщин, и жен. Летчик и пилот вертолета.
От безграмотных турецких жен к безграмотной русской, плохо смотрящей новости, не пилот вертолета, а морской пехотинец - контрактник, который ехал на войну, воевать за деньги! Не волнуйтесь, уж их-то без поддержки не оставят! В нашей стране вообще выгодно умирать или на войне, или в авиакатастрофе, тогда родственники хоть что-то получат, уж простите за цинизм! А если тебе сосулька на голову с крыши упадет, то хороните за свои!

hacibebekДата: Вторник, 2015-12-01, 1:36 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
Цитата Pallena ()
Как я из петиции поняла, что все хотят в Турцию летать и жить на 2 дома. Иногда так не получается.
А получается так, что наша страна нас же и выгоняет

Sunny20Дата: Вторник, 2015-12-01, 1:36 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Pallena ()
Rizen Да, если проживает в России и хочет жить здесь. Должен извиниться.
а бизнес свой они в Российскую государственную собственность передать не должны, а?

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

hacibebekДата: Вторник, 2015-12-01, 1:37 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Цитата istanbultwilight ()
От турецкого можно отказаться полуфиктивно, то есть потом получить мави кард, а потом гражданство в облегченном порядке.
можно вообще эту процедуру обойти. Читала как девочки хитрили с УФМС)

PallenaДата: Вторник, 2015-12-01, 1:37 PM | Сообщение # 39
Мимолетный
Статус:
istanbultwilight  Заметно солнышко, что ты специалист. Тогда понимаешь, почему люди так настроены. И Вам всего хорошего. Счастливого пути и деткам вырасти здоровыми и поведением не похожим на их будущих турецких сограждан. Добра вам в Турции. А здесь двуличных пособников террористов видеть граждане РФ не хотят. Поэтому и агрессия к туркам и к вам такая.

istanbultwilightДата: Вторник, 2015-12-01, 1:42 PM | Сообщение # 40
Всем привет
Статус:
У петиции уже 2006 подписчиков! Это за сутки!

hacibebekДата: Вторник, 2015-12-01, 1:44 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Статус:
У петиции уже 2006 подписчиков! Это за сутки!
помогло бы :)

RizenДата: Вторник, 2015-12-01, 1:48 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Статус:
Цитата Pallena ()
Rizen Да, если проживает в России и хочет жить здесь.
Не надо считать, что все турки прямо хотят жить в России! Просто в силу конкретной жизненной ситуации каждая семья выбирает из двух стран, где ей жить удобнее. И очень многие турецкие мужья живут здесь только ради своих жен и детей.
P.S. Я последнюю неделю ловлю себя на мысли, что я уже не хочу жить в России, хочу жить в тихой спокойно стране без имперских амбиций.

hacibebekДата: Вторник, 2015-12-01, 1:49 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
Цитата Rizen ()
Я последнюю неделю ловлю себя на мысли, что я уже не хочу жить в России, хочу жить в тихой спокойно стране без имперских амбиций.
аналогично. Все чаще думаю о переезде

PallenaДата: Вторник, 2015-12-01, 2:01 PM | Сообщение # 44
Мимолетный
Статус:
И правильно. Хотите тихого семейного счастья. Только переезд. Моя сестра сменила страну и гражданство. Для семьи и тихого счастья. И еще девочки. Надо иметь хоть немного патриотизма. Очень жаль что вас вырастили без него. И вы даете добро, чтобы вашей Родиной так потакали. Это же был ваш выбор мужа, гражданина Турции. Иногда так в политике происходит. Надо принимать это как данность. В этом конкретном случае, ваши мужья вызывают большее уважение, принимая и отстаивая свою Родину.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-12-01, 2:09 PM | Сообщение # 45
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Pallena ()
все хотят в Турцию летать и жить на 2 дома. Иногда так не получается.
Стесняюсь спросить, а как иначе жить русско-турецким семьям? Ведь русско-турецкая семья априори означает, что часть ее родни - в России, а вторая часть - в Турции. И если приказать оборвать все связи с какой-то из стран, то получается, что либо турецкого мужа, либо русскую жену лишат дома, лишат Родины. А что делать ребенку, у которого мама русская, а папа турок? Видимо, застрелиться, чтобы не мучился...

Цитата Pallena ()
Поэтому и агрессия к туркам и к вам такая.
Агрессия потому, что меньше надо телевизор смотреть и поддаваться пропаганде. Если бы Вы жили в Турции, Вы бы сейчас совсем другую песню пели, потому что видели бы, как всё это выглядит со стороны турков. И это нормально. Ведь окружение, а особенно СМИ, ооочень сильно влияют на мнение человека.

Добавлено (2015-12-01, 3:09 PM)
---------------------------------------------

Цитата Delfinchik ()
Девочки, мы до Эха Москвы добрались!!http://echo.msk.ru/news/1668850-echo.html
Первый коммент: "За своих надо замуж выходить а не за всяких обезьян"
Добрые и полные любви соотечественники  give_rose2

istanbultwilightДата: Вторник, 2015-12-01, 2:15 PM | Сообщение # 46
Всем привет
Статус:
Это вы еще пост Мироненко в ЖЖ не читали ))))) я ее вообще забанила после такого :)

RizenДата: Вторник, 2015-12-01, 2:16 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
Цитата Pallena ()
Это же был ваш выбор мужа, гражданина Турции.
Был у меня муж - гражданин России. Вы уж извините, но никак семейное счастье от национальности супругов не зависит. И патриотизма у меня было хоть отбавляй, до последней недели! Pallena, Вы сами написали, что иногда в политике так происходит, только не надо смешивать политику с жизнью обычных граждан!

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-12-01, 2:23 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Цитата Rizen ()
Вы уж извините, но никак семейное счастье от национальности супругов не зависит
Верно говоришь. Как будто тут все спецом выбирали, чтоб муж именно турок был. Я так вообще турков раньше недолюбливала и даже подумать не могла, что выйду когда-нибудь за турка замуж  :D

RizenДата: Вторник, 2015-12-01, 2:29 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Вот, из фейсбука взяла, очень верно дядька написал:
На высшем уровне запрещается нанимать граждан Турции на работу. Их не пускают в Россию, заставляя находиться в транзитной зоне аэропортов по несколько десятков часов, а потом отправляют обратно. Скажите, это студенты сбили самолет? Это турецкие строители убили пилота? Это мужья и жены граждан России отдавали приказ стрелять по Су? Вы уверены, что обычные граждане Турции согласны с ее президентом и правительством? Что они голосовали за них? Путать народ и руководство страны — большая ошибка. Нацизм — это дискриминация, ущемление прав людей по никак не зависящим от них признакам — например — по национальности. И именно это сейчас происходит в нашей стране, пропагандируется по телевизору, насаждается в головах. За это «деды воевали»? Просто примените ту же ситуацию к себе: разве хоть в какой-нибудь загранице после всего - «присоединения» Крыма, войны на Донбассе, убийств мигрантов (в том числе и маленького Умарали) и множества других инцидентов к россиянам стали относиться иначе? Издевались ли над ними чиновники других стран, наливались ли при их виде глава кровью у обычных людей? Я о таком не помню. Даже в США, где, как известно, президент виноват во всех наших бедах, не было никакой дискриминации граждан России. Так где же тогда возрождается нацизм — на Украине или все-таки в России? Остановитесь и подумайте, чтобы не краснеть потом, когда придет отрезвление.
Dmitry Gudkov

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-12-01, 2:35 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Rizen, тож читала это на фейсбуке сегодня. Хорошо сказал. Если бы в Турции действовала логика России, то меня б давно уже тут загнобили, уволили с работы, лишили ВНЖ и вообще на хрен депортировали)) Но всё, что я слышу от турков в последнее время в связи с этими событиями - это "не переживай, нормально всё будет, Россия же нам не враг". А некоторые, кстати (в частности мой босс), поддерживают действия России в Сирии. Так что и тут не все зомбированы телеящиком.

istanbultwilightДата: Вторник, 2015-12-01, 2:40 PM | Сообщение # 51
Всем привет
Статус:
У меня лучшую подругу сегодня прямо загномили на работе, что у нее муж турок :( (ее муж - лучший друг моего мужа, мы и их познакомили) Как будто это он лично сбивал самолет и вообще :(

RizenДата: Вторник, 2015-12-01, 5:25 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Тоже из фейса:
По "России 1" был сюжет про турецкие продукты. "мы раньше закрывали глаза на их качество ради дружеских отношений"- говорит корреспондент...
Не, ну мне на турецкие продукты начихать, но как вам фраза - раньше нас можно было травить, так как отношения с Турцией были хорошие...
Смотрел сейчас на марокканские мандарины и думал - их можно покупать или у нас просто отношения с Марокко хорошие?

Вячеслав Квирикашвили

May_TulipДата: Среда, 2015-12-02, 8:24 AM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 44
Статус:
istanbultwilight
" У меня лучшую подругу сегодня прямо загномили на работе, что у нее муж турок :( (ее муж - лучший друг моего мужа, мы и их познакомили) Как будто это он лично сбивал самолет и вообще :( " 

Ужас... Некоторые товарищи сходят с ума в своей ненависти и приступах " национальной гордости".

ИрэнкаДата: Среда, 2015-12-02, 11:06 AM | Сообщение # 54
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Держитесь, девченки..время смутное наступило, берегите ваши семьи,,это главное

istanbultwilightДата: Среда, 2015-12-02, 5:15 PM | Сообщение # 55
Всем привет
Статус:
Из моего фейсбука:

Я хотела про трудоустройство турецких граждан, имеющих РВП и вид на жительство вот что сказать (только об этой категории!).
Наш Гарантище издал указ (от 28.11.15 № 583), в котором содержится
запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 г. для
осуществления трудовой деятельности работников из числа граждан Турции,
не состоящих в трудовых отношениях с указанными работодателями по
состоянию на 31 декабря 2015 г.
Именно и только турецкие граждане с РВП и ВнаЖ с 1 января 2016 года не могут поменять работу, а граждане других стран могут.
НО
Есть Конституция:
Статья 90
1. ..(не важно)
2. ..(не важно)
3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации НЕ ДОЛЖНЫ
ПРОТИВОРЕЧИТЬ Конституции Российской Федерации и федеральным законам.
Та же Конституция устанавливает вот что:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и
гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка,
происхождения, имущественного и должностного положения, места
жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к
общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются
любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой,
национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. ..(не важно)
и есть еще прекрасный Закон о правовом положении иностранных граждан:
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими
способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также
правом на свободное использование своих способностей и имущества для
предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической
деятельности с учетом ограничений, предусмотренных ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.
(то есть Президент указом таких ограничений устанавливать не может!)
2..
3..
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и
использовать иностранных работников при наличии разрешения на
привлечение и использование иностранных работников, а иностранный
гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если
он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу
или патента. Указанный порядок НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на иностранных
граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации; (пояснение от меня - имеющим Вид на жительство или разрешение
на временное проживание)
......
То есть Гарант Конституции нарушил своим указом не только Конституцию, но и Федеральный закон! Как
такое возможно в современном демократическом государстве?
Если считаете нужным - забирайте в статусы, в т.ч. и открытые.
Надо что-то делать с беспределом. Казалось бы - ну что там тех турецких
граждан с РВП и ВнаЖ в России? Но с маленького начинается большое. Не
возмутимся сейчас - через несколько лет будем жить под мостом в коробке
из-под холодильника, и все будет "в рамках закона". И не говорите, что я
вас не предупреждала!

RizenДата: Среда, 2015-12-02, 5:45 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
istanbultwilight, все верно, а еще иностранные граждане, имеющие РВП или ВНЖ обязаны проживать на территории России и трудиться здесь, и раз в год подтверждать об этом УФМС.

juliagurДата: Понедельник, 2016-02-01, 8:59 AM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Наша семья также оказалась в плачевной ситуации. Муж мой 20 лет в России трудиться, и тут одним махом! Работы лишили, и на новую трудоустроиться не имеет права :( а у нас 2 общих детей, второй малышке нет ещё и полгода. Я в декрете, как кормить детишек :((( девочки, может кто слышил есть ли ответ по этой петиции? Что в итоге делать таким семьям? Переезжать в Турцию для нас не вариант, нет там ничего :(, не жилья и работы! Здесь тоже не может работать, получает сейчас Постоянное проживание в России, боимся что откажут, тогда вообще будет ужас...

istanbultwilightДата: Понедельник, 2016-02-01, 9:02 AM | Сообщение # 58
Всем привет
Статус:
Я тут была на тренинге в Федеральной Миграфионной Службе, они пояснили, что турков с РвП и ВнаЖ они не имели в виду, и к ним претензий нет - типа пусть работают как раньше. Хотя по факту работодатели, конечно, связываться не хотят :(

juliagurДата: Понедельник, 2016-02-01, 9:33 AM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
Спасибо за ответ. Я вот думаю а дальше как? Сейчас если даже получим постоянное проживание,мы до НГ подавали документы со всеми справками с работы, а надо гражданство что бы работать а гражданство не получить без подтверждения дохода ,ведь теперь муж без работы. :((( может есть здесь кто в похожей ситуации? Подскажут что нибудь, чего мы не знаем ещё..

RizenДата: Понедельник, 2016-02-01, 10:32 AM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
они пояснили, что турков с РвП и ВнаЖ они не имели в виду, и к ним претензий нет
Ага, только упоминания об этом, что санкции не касаются турков с РВП и ВНЖ тоже нигде нет! Конечно, не будут работодатели разбираться!

juliagur, я не поняла, что вы сейчас получаете? Вид на жительство?

Цитата juliagur ()
а надо гражданство что бы работать а гражданство не получить без подтверждения дохода
Чтобы работать должно быть РВП или ВНЖ. Я так и не поняла, что у Вашего мужа сейчас есть. Если он подтверждал доход до НГ, то теперь ему только через год надо будет опять подтверждать. Посмотрела Ваш профиль, если Вы из Выборга,  то есть смысл ему искать работу в Петербурге, там пока продолжают работать две крупные турецкие строительные  компании, которые имеют право брать турков на работу.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Петиция за сохранение статуса русско-турецких семей!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума