Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Турецкие семьи
RoksolannaДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:08 PM | Сообщение # 511
Продвинутый
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Baksv)
Не знаю как с матерью моего милого будут обстоять дела, очень боюсь даже знакомства, потому что мой севгилим очень любит мать и очень к ней прислушивается. Если она вдруг скажет, что я ему не гожусь, то он глубоко над этим задумается

Baksv, девочки, не знаю у кого как, но я твердо уверена, что отношение родных и друзей ашкымов к вам будет зависеть ТОЛЬКО от того, как они (ашкымы) преподнесут вас им. Потому что получить представление о вас их родственники могут только с их слов, слова ашкымов - единственный источник информации для них.
Вот я в этом плане очень благодарна своему милому. Еще до встречи, он постоянно рассказывал всем, какая я умница-разумница. И еще до реальной встречи для всех его близких я была самая-самая biggrin А потом, к примеру, сидим, разговариваем в кругу семьи, соседей, все говорят на турецком, только мы на инглише, мой МЧ как переводчик. А мой милый и заявляет всем, что мол, я гораздо умнее его, могу быстрее и точнее сформулировать мысли и понять, что он хочет сказать и т.д. (хотя IQ у него зашкаливает, тем не менее он не стыдится ставить меня выше и умнее себя!). И все вокруг - только ахи да охи, какое я, мол, чудо! А мама, та вообще как павлин - нос к потолку, щеки лопаются от гордости перед соседями-друзьями, какой клад ее сынуля нашел biggrin biggrin biggrin
Так что, неплохо было бы вашим милым позаботиться о вашей репутации перед его родней! wink

Kalbim seninle ...

BaksvДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:38 PM | Сообщение # 512
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Roksolanna)
но я твердо уверена, что отношение родных и друзей ашкымов к вам будет зависеть ТОЛЬКО от того, как они (ашкымы) преподнесут вас им.

это само собой, тоже самое и с нашими родителями, как мы преподнесём им наших ашкымов. Но родителей моего севгилима обрадовала даже сама весть, что он выбрал себе девушку, потому что в каждый его приезд к родителям они его знакомили со всякими турецкими девушками, а он ни в какую. Поэтому я думаю даже этот простой факт уже украшает меня, если он меня выбрал, значит есть уже во мне куча достоинств. biggrin
У моего севгилима отец араб, и он рассказывал, как не хотели родители матери отдавать дочь за человека другой национальности, они вдвоём сбежали, поженились и потом уже пришли с повинной. Поэтому я думаю мать, помня свою историю с замужеством, не будет против меня, только потому что я другой национальности.
Но ask22, говорила о другом будет ли мать относится по-другому, когда ты уже будешь жить с ней постоянно, а не как гость? вот в чём вопрос. Я думаю, что ответ на этот вопрос я так и не узнаю, потому что не буду жить с родителями севгилима никогда...

Мы, принцессы - девушки простые.

RoksolannaДата: Понедельник, 2010-01-25, 2:06 PM | Сообщение # 513
Продвинутый
Статус:
Quote (Baksv)
Но ask22, говорила о другом будет ли мать относится по-другому, когда ты уже будешь жить с ней постоянно, а не как гость? вот в чём вопрос. Я думаю, что ответ на этот вопрос я так и не узнаю, потому что не буду жить с родителями севгилима никогда...

Честно? Мое мнение? Глупо это все - изменение отношения ДО и ПОСЛЕ замужества! happy
Если ты, к примеру, будешь нормальным человеком, то и окружающие будут воспринимать тебя соответственно (при условии адекватности этих самых окружающих). А так, вот знакомы мне ситуации - приезжает девушка в гости, мама и родственники ашкыма кружат вокруг нее, ублажают всячески, а она как королевична сидит и ждет все готовое на подносике. Супер! А потом, после замужества, когда вдруг оказывается, что никто на руках носить всю жизнь не собирается, нужно САМОЙ иногда шевелиться, чтобы пылью не покрыться, убирать, стирать, готовить, помогать той же его маме, упс - сюрприз! И сразу мама его такой стервой становится! biggrin biggrin biggrin

Kalbim seninle ...

hatunДата: Понедельник, 2010-01-25, 4:59 PM | Сообщение # 514
Всем привет
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус:
Mazza, Baksv, Да девочки,мы живем в России,А в Стамбул ездим только отдыхать!У нас здесь свое дело,и пока работа ладится будем тут,ведь если что,уехать мы всегда успеем biggrin !По русски муж говорит на твердую тройку. smile

Добавлено (2010-01-25, 5:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mazza)
А подруги тови, которые со своими турками разводились, тоже здесь все жили? Никто у Турцию не уехал?

ДА мои знакомые жили здесь,1год встречались,потом регистрировали отношения,беременили,рождался ребенок И ВОТ ТУТ Ашкымы начинали борзеть, каждый день клубы, разные девицы,зараза всякая жене в подарок!!!Естественно развод.Причем во всех случаях,никто из ашкымов не вспомнил о детях,бебеки живут с мамашками.

seni seviyorum

MazzaДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:29 PM | Сообщение # 515
Продвинутый
Награды: 61
Статус:
Quote (hatun)
Причем во всех случаях,никто из ашкымов не вспомнил о детях,бебеки живут с мамашками.

ну вот оно. А мы всё превозносим, какие турки классные и какие наши чудовищные. Не всё оказывается так и безоблачно. И также детей бросают и заразу домой носят... wacko
Quote (hatun)
Да девочки,мы живем в России,А в Стамбул ездим только отдыхать!У нас здесь свое дело,и пока работа ладится будем тут,ведь если что,уехать мы всегда успеем

а ты сама как смотришь на возможность переезда в Турцию на ПМЖ? Не пугает такая перспектива? Всё-таки привыкла наверное здесь. Да и муж пообтёрся уже. Кем он, кстати, у тебя трудится? И ещё вопрос - старшенькой сколько лет? В школу ещё не ходит?
Quote (Roksolanna)
Честно? Мое мнение? Глупо это все - изменение отношения ДО и ПОСЛЕ замужества!

нет, Анют не глупо. Это сплошь и рядом встречается. И не только с родителями-турками. Даже с родителями нашего, русского. Недаром придумали поговорку, что родителей надо любить на расстоянии. Совместное проживание таит в себе кучу всяких нюансов, которые нельзя игнорировать, если не хочешь нарваться на скандал. То есть, грубо говоря, надо постоянно держать себя, находиться в состоянии stand by. Не расслабишься до конца, так, как ты можешь расслабиться, если вы живёте отдельно. И, к сожалению, есть огромный риск того, что отношения испортятся. Это не всегда и не у всех, но в большинстве случаев. Я лично ни разу не встречала ни одну девушку, которая, живя со свекровью, не сказала бы, как сильно ей хочется отделиться, и не поведала бы о каких-то закидонах или обидах. Это естественно. А начиналось у них у многих всё очень хорошо и безоблачно. Потому и решили, что смогут жить вместе. А вышло вот так...

Time discovers truth...

RoksolannaДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:58 PM | Сообщение # 516
Продвинутый
Статус:
Quote (Mazza)
нет, Анют не глупо. Это сплошь и рядом встречается. И не только с родителями-турками. Даже с родителями нашего, русского. Недаром придумали поговорку, что родителей надо любить на расстоянии. Совместное проживание таит в себе кучу всяких нюансов, которые нельзя игнорировать, если не хочешь нарваться на скандал. То есть, грубо говоря, надо постоянно держать себя, находиться в состоянии stand by. Не расслабишься до конца, так, как ты можешь расслабиться, если вы живёте отдельно. И, к сожалению, есть огромный риск того, что отношения испортятся. Это не всегда и не у всех, но в большинстве случаев. Я лично ни разу не встречала ни одну девушку, которая, живя со свекровью, не сказала бы, как сильно ей хочется отделиться, и не поведала бы о каких-то закидонах или обидах. Это естественно. А начиналось у них у многих всё очень хорошо и безоблачно. Потому и решили, что смогут жить вместе. А вышло вот так...

Согласна с тобой, любая семья должна быть только одной семьей - со своими традициями, правилами, а не чужими, продиктованными папами и мамами.
Вот я об этом и говорю - что меняется не отношение, а обстоятельства, особенно при совместном проживании, появляются обязанности, необходимость подстраиваться под кого-то, учитывать его мнение и влияние, соглашаться или искать компромиссы ... А изменение отношений - это уже следствие этого. Но не следствие ШТАМПА В ПАСПОРТЕ. Я об этом говорю wink

Kalbim seninle ...

MazzaДата: Понедельник, 2010-01-25, 8:05 PM | Сообщение # 517
Продвинутый
Статус:
Quote (Roksolanna)
А потом, после замужества, когда вдруг оказывается, что никто на руках носить всю жизнь не собирается, нужно САМОЙ иногда шевелиться, чтобы пылью не покрыться, убирать, стирать, готовить, помогать той же его маме, упс - сюрприз! И сразу мама его такой стервой становится!

я вот к этому написала. Продолжила твою мысль. Здесь речь шла как раз о "после замужества". Но в целом, я тоже говорю про совместное проживание. Лучше жить отдельно. Здоровее будут отношения...

Time discovers truth...

selimeДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:00 PM | Сообщение # 518
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Quote (Mazza)
ну вот оно. А мы всё превозносим, какие турки классные и какие наши чудовищные. Не всё оказывается так и безоблачно. И также детей бросают и заразу домой носят...

К сожалению в каждой нации уродов хватает. Лично я хоть и прекратила полностью какие либо отношения с нашими, лично против них ничего не имею, у нас тоже есть хорошие мужчины, которые своих жен на руках носят, но это единицы. Я турков не оправдываю в их поступках, но наши вообще совесть потеряли, они уже как вымирающий вид, нормальное найти нереально, а то что свободное осталось, и даром никому не нужное.

ask22Дата: Понедельник, 2010-01-25, 10:20 PM | Сообщение # 519
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Baksv, спасибо большое!!!! biggrin прочитав твой рассказ мне кажется мама твоего ашкыма примет тебя без оговорочнои дай бог чтобы у вас все сложилось!!!
Roksolanna да конечно может это и не важно пока но потом по рассказам своих знакомых я увидела что девченки потом без спроса мамы папы даже тарелку на кухне не имеют права переставить,вот это и пугает что ты все делаешь помогаешь услуживаешь чай кофе подаешь а что в замен ты не кто еще и мужа твоего против тебя настраивает,а приходится терпеть ведь жить у них приходится cry вот по этому услышав я сама что такое творится нехочется потом увидеть,я сама живупо принцепу делой добро оно к тебе вернется,но мое терпение может быстро лопнуть поэтому мне интересно ваше мнение может кто был в подобной ситуации wacko кстати Roksolanna ты так и не рассказала про свою подругу ждемс ответа smile

в поисках истины

hatunДата: Вторник, 2010-01-26, 9:41 AM | Сообщение # 520
Всем привет
Статус:
Mazza, Честно говоря,мне все равно где жить,тут или там,просто здесь есть работа,а там с ней туговато!Но точно знаю,что старость свою,муж хочет проживать на родине! biggrin Старшей 7 лет,младшей 30.01.2010 будет 3 месяца! biggrin
Прикрепления: 9252613.jpg(142.5 Kb)

seni seviyorum

MazzaДата: Вторник, 2010-01-26, 10:16 AM | Сообщение # 521
Продвинутый
Статус:
hatun, лапульки какие на фото smile Вот ты говоришь, страшей 7 лет. То есть она уже здесь в школу ходит? И как у неё успеваемость? Кстати, если переезжать, как будете со школой поступать. Переведёте в какую-нибудь русскую или отдадите в обычную турецкую школу?

Time discovers truth...

hatunДата: Вторник, 2010-01-26, 10:57 AM | Сообщение # 522
Всем привет
Статус:
Mazza, Старшая родилась 28 октября 2002г.,т.к. первый класс пришелся на период моих родов,решили отдать ее в школу в сентябре 2010,младшая подрастет и я смогу уже спокойно заниматься со старшей!Если бы отдали в этом году,я бы ее запустила,ведь когда дома новорожденный(бессонные ночи,все делается на автопилоте),а помощи со стороны моих родителей нет(все работующие люди и живем раздельно),ну вообщем так! А отдадим в турецко-татарскую школу!!!

seni seviyorum

FistaskiДата: Понедельник, 2010-06-28, 3:14 PM | Сообщение # 523
Мимолетный
Статус:
Я тоже замужем за турком.У нас доченька 5 месяцов))

Любовь зла,но не для козла))

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 1:53 PM | Сообщение # 524
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Девушки, а мне вот интересно, как ВЫ живете в Турции, если переезжаете туда за мужем? В смысле того, что вообще делаете дома? Я вот общаюсь с одним турком, так он всегда на работе, уходит рано, приходит поздно, часто и 7 дней в неделю. Что в это время делает жена? И если еще живете отдельно от родителей и ни подруг, никого нету. Что, вот так все время в одиночестве? (это если вы сами не работаете).

Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!

TavukДата: Вторник, 2010-08-17, 2:30 PM | Сообщение # 525
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (Viksa)
Что в это время делает жена?

а как ты думаешь? Они пылинки сдувают и прихорашиваются wacko
Когда муж домой приходит его ж ещё и правильно встретить надо, а то скажет: что ты свою рожу не так скорчила, моему приходу не рада!
Должна хорошо выглядеть и всегда улыбаться, вот и тренируются весь день...

Böses Mädchen

T_princessДата: Вторник, 2010-08-17, 2:38 PM | Сообщение # 526
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (Viksa)
Что в это время делает жена?

Viksa, мне кажется, это время можно посвятить себе любимой: сделать маникюр-педикюр, вплотную заняться изучением языка, в доме навести идеальный порядок, приготовитть ужин, пообщаться со старыми дрязбями в одноклассниках или контактах. А ещё можно мужу на работу обед принести biggrin

Добавлено (2010-08-17, 3:38 PM)
---------------------------------------------
А вобщем всё зависти от фантазии жены и желания развиваться.

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 4:33 PM | Сообщение # 527
А тут интересно
Статус:
Quote (T_princess)
мне кажется, это время можно посвятить себе любимой: сделать маникюр-педикюр, вплотную заняться изучением языка, в доме навести идеальный порядок, приготовитть ужин, пообщаться со старыми дрязбями в одноклассниках или контактах.

Боюсь, что так и с ума сойти можно. Единственный выход, наверное, - рожать детей smile

TavukДата: Вторник, 2010-08-17, 4:43 PM | Сообщение # 528
Продвинутый
Статус:
Quote (Viksa)
Единственный выход, наверное, - рожать детей

дорогая моя это не выход! В порядочных семьях по 2-3 ребёнка и хватит, а если у тебя 6 и больше, откроешь частный детский сад.. biggrin
Если у тебя муж нормальный, то и работать тебе разрешит, хотя бы 7 месяцев в году, а если ещё и семейное дело имеется, то там тебе всегда дело по душе найдётся...

Böses Mädchen

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 4:53 PM | Сообщение # 529
А тут интересно
Статус:
Ну да, работать я бы хотела. Не представляю, как можно сидеть и просто ждать мужа. Но первые три года ведь нельзя. Вот тогда, наверное, можно и ребеночка родить.

Просто все так кажется на первый взгляд красиво, радужно, счастливо - любимый муж, экзотическая страна и т.д. Но как подумаю трезво - тот же самый быт, муж все время где-то на работе, незнакомый город, нету ни одного близкого человечка, языка не знаешь, все время в 4х стенах...

Мне пока замуж не предлагает, все только начинается, но иногда задумываюсь)))

TavukДата: Вторник, 2010-08-17, 5:02 PM | Сообщение # 530
Продвинутый
Статус:
Я не знаю, есть ли там детские садики, а если нет, вот родишь ребёнка и до 3-х лет будешь с ним дома сидеть, а потом что? Они своих детей по-моему все дома воспитывают и их устраивает такое положение вещей, но они то в своей стране, а ты? И не каждый муж позволит идти работать...

Böses Mädchen

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 5:11 PM | Сообщение # 531
А тут интересно
Статус:
Quote (Tavuk)
Я не знаю, есть ли там детские садики, а если нет, вот родишь ребёнка и до 3-х лет будешь с ним дома сидеть, а потом что? Они своих детей по-моему все дома воспитывают и их устраивает такое положение вещей, но они то в своей стране, а ты? И не каждый муж позволит идти работать...

Вот это и пугает. Мой образ жизни абсолютно другой. А тем более чужая страна...
Вот повезло бы узнать мнение мужчины насчет этого до свадьбы, а не после angry

T_princessДата: Вторник, 2010-08-17, 6:15 PM | Сообщение # 532
Продвинутый
Статус:
Quote (Viksa)
Вот повезло бы узнать мнение мужчины насчет этого до свадьбы, а не после

Viksa, а в чём проблема? biggrin

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 6:27 PM | Сообщение # 533
А тут интересно
Статус:
Quote (T_princess)
Viksa, а в чём проблема?

Ха, есть такое явление "волшебное изменение мужа после свадьбы", а иногда и очень кардинальное biggrin

T_princessДата: Вторник, 2010-08-17, 6:30 PM | Сообщение # 534
Продвинутый
Статус:
Quote (Viksa)
Ха, есть такое явление "волшебное изменение мужа после свадьбы", а иногда и очень кардинальное

Viksa, сомневаюсь, что нет никаких предпосылок для того, чтобы понять это ДО свадьбы.

ViksaДата: Вторник, 2010-08-17, 9:56 PM | Сообщение # 535
А тут интересно
Статус:
Ну, конечно, как здесь уже правильно писали - нужно знать, чего ты хочешь, а также реально смотреть на ситуацию и МЧ.

bebegДата: Среда, 2010-08-18, 11:44 AM | Сообщение # 536
Мимолетный
Статус:
Я вот тоже думала что с моим ритмом жизни я не смогу сидеть дома ... На самом деле это очень и очень приятно.Да!лишний раз на улицу не выйдешь без своего мужчины но это тоже не проблема.Первую неделю я не находила себе места а потоммм... biggrin .Утром встанешь ... сделаешь любимому завтрак..проводишь на работу...дальше поспишь..встанешь займешься домашними делами.....потом собой. можно по загорать..далее пошла по родственникам...к одной сестре... к другой.. смотрим телек... общаемся ... смеёмся .. потом домой ..готовить ужин для любимого...Девочки!это сказка!В Московском ритме у меня просто ехала крыша(извиняюсь за выражение) А тут.... Нет мешков под глазами...довольная.. счастливая и спокойная.

AmirraДата: Среда, 2010-08-18, 11:58 AM | Сообщение # 537
Знаток
Награды: 115
Статус:
У меня есть две знакомые мне лично турецкие жены (русские).
Одна молодая, недавно замужем, уже ребеночек. Живут бедно, снимают квартиру. О ребеночке очень хорошо заботятся, карапуз чудесный)) Вроде на безделье она мне лично не жаловалась, так как за дитем глаза да глах нужен. Но большую часть времени она с ребенком проводила у мужа на работе. Он занимается продажей ковров, и вот в небольшом салоне на набережной они и тусуются
Вторая знакомая, она женщина постарше, у нее в России остались 2 дочери школьницы. С этим мужем детей нет. Ои уже женаты второй раз)) Первый раз, они развелись, даже не помню причин. Но через 3 года снова вместе. И вот снова женаты уже 3 года. Тоже снимают квартиру. Она жалуется на то, что заняться нечем. (она не работает) Уборкой, говорит, займешься, ну что там , за 2-3 часа все перемоешь, а потом нечего делать. Вот так "крыша и едет", много ссор с мужем, вот летом собиралась домой ехать, отдохнуть от всего, друг от друга.

Возможно всё!

ole580Дата: Пятница, 2010-08-20, 1:54 PM | Сообщение # 538
Мимолетный
Статус:
у меня очень много подруг живет на территории турции.так вот все сидят дома с маленькими детьми дети в садик не ходят.летом приезжают родители мужа и смотрят за детьми а жены в это время пока ищут работать и устраиваються на летний период.зимой сидят дома.но это не все так.у одной муж открыл ей свое дело так теперь он больше время проводит дома)))) но говорит пусть лучше так чем мы будем друг другу трепать нервы.так что все зависит от нас девченки.как мы себя изначально поставим так и будет!!!!!!!!!
всем удачи в этом не легком деле!!!!!!!!

КассиДата: Пятница, 2010-08-20, 2:30 PM | Сообщение # 539
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Quote (bebeg)
общаемся ... смеёмся .. потом домой ..готовить ужин для любимого...Девочки!это сказка!В Московском ритме у меня просто ехала крыша(извиняюсь за выражение) А тут.... Нет мешков под глазами...довольная.. счастливая и спокойная.

а давно ты так вот живешь? и неужели все настолько так вот свободны. чтобы встречаться с ними каждый день? боюсь, что это эйфория первого времени, но если представить такую жизнь из года в год...
и потом я слышала, что турки сами практически не путешествуют, не выезжают никуда, ну только если может достаточно обеспеченные товарищи и то не факт.

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 4:48 PM | Сообщение # 540
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Касси)
а давно ты так вот живешь? и неужели все настолько так вот свободны. чтобы встречаться с ними каждый день?

Kassi Так это же его сестры.Дома всегда,но кто-то будет.
Я видела как одинокие девушки из СНГ там живут.Встречаются каждый день, те кто свободны конечно.Мешков на самом деле никаких не бывает-интересный факт.То есть весело там жить-это не то слово.При этом все дни рождения и всякие праздники отмечяются вместе.Турция меняет людей -делая их более общительными

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума