Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Турецкие семьи
OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 5:31 PM | Сообщение # 541
Постоялец
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус:
Quote (bebeg)
Утром встанешь ... сделаешь любимому завтрак..проводишь на работу...дальше поспишь..встанешь займешься домашними делами.....потом собой. можно по загорать..далее пошла по родственникам...к одной сестре... к другой.. смотрим телек... общаемся ... смеёмся .. потом домой ..готовить ужин для любимого...Девочки!это сказка!В Московском ритме у меня просто ехала крыша(извиняюсь за выражение) А тут.... Нет мешков под глазами...довольная.. счастливая и спокойная.

такая жизнь не для меня...да, может это и хорошо первые месяцы, а потом???? у меня бы крышу снесло...

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 6:28 PM | Сообщение # 542
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (OSPI)
такая жизнь не для меня...да, может это и хорошо первые месяцы, а потом???? у меня бы крышу снесло...

OSPI Так она там на каникулах была.И надо всегда чем-то заниматься.Или работать или учится.
Вот я бы месяца 3 только на пляже была ,загорала бы и купалась.А потом на работу бы устроилась.
Ах..как я люблю море!!!!!! biggrin И люблю когда на пляже ни души вот тогда я по настоящему отдыхаю..

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 6:44 PM | Сообщение # 543
Постоялец
Статус:
Quote (Radonit)
Вот я бы месяца 3 только на пляже была ,загорала бы и купалась.А потом на работу бы устроилась.

через 3 месяца на работу???? не многова-то ли??? я вот лично когда в отпуске и однообразно все, меня это все напрягает, жду только когда выйду на работу

LinucciaДата: Суббота, 2010-08-21, 7:46 PM | Сообщение # 544
Рад общению
Награды: 23
Статус:
Quote (OSPI)
однообразно все

А если разнообразно, то очень даже и не хочется на работу. Ведь отдых, это необязательно "что-то делать". Пассивный отдых, это восстановление. Просто мы так привыкли "пахать", что даже готовы придумать себе дела biggrin

Делай,что захочешь,но оставь в покое мой мозг.

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 9:39 PM | Сообщение # 545
Постоялец
Статус:
Quote (Linuccia)
А если разнообразно, то очень даже и не хочется на работу

а в чем разнообразие???

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 9:59 PM | Сообщение # 546
Бывалый
Статус:
Quote (OSPI)
а в чем разнообразие???

OSPI В отдыхе ,наверно!
В Турецких семьях женщины не обязаны работать.Классно ведь?Мне надоело работать и уставать.КОнечно хотелось бы мужа который бы заботился и о финансовой стороне.Тогда бы могла работать просто для себя.Скажем для души...

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 10:28 PM | Сообщение # 547
Постоялец
Статус:
Quote (Radonit)
Мне надоело работать и уставать

Quote (Radonit)
Тогда бы могла работать просто для себя.Скажем для души...

если отдых в этом заключается, тогда я всеми руками и ногами ЗА biggrin

ViksaДата: Суббота, 2010-08-21, 10:40 PM | Сообщение # 548
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (Radonit)
Viksa В отдыхе ,наверно!

Radonit, Вы уже во второй теме присваиваете мне чужие цитаты. Или путаете наши с OSPI имена biggrin

Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 10:41 PM | Сообщение # 549
Постоялец
Статус:
Viksa, я тоже заметила biggrin biggrin biggrin

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 11:20 PM | Сообщение # 550
Бывалый
Статус:
Quote (Viksa)
Radonit, Вы уже во второй теме присваиваете мне чужие цитаты. Или путаете наши с OSPI имена

Viksa В этой теме уже исправила.
Спасибо за подсказку.Наверное путаю.Старость не радость ... biggrin

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 11:54 PM | Сообщение # 551
Постоялец
Статус:
Viksa, видимо Radonit, испытывает к вам симпатию biggrin biggrin biggrin все посты видит только вашими biggrin biggrin (никого не хочу обидеть все имела ввиду в хорошем смысле)

Добавлено (2010-08-22, 0:54 Am)
---------------------------------------------
и опять отдалились от темы biggrin biggrin

kardeliaДата: Суббота, 2010-09-18, 8:53 PM | Сообщение # 552
Всем привет
Награды: 1
Статус:
moi toje iz kahramanmarasa. u nas v sem'e vse po nashemu.ia kak to ne smogla priviknut k ixnimu ukladu i skajem perevospitala muja pod sebia. bilo ne trudno mi jivem odni s rebenkom.chainik u nas est no ispolzuem ego kogda prixodiat gosti.gotovlu raznie bluda, ne tolko tureckie. odevaus kak xochu no ne vulgarno,druju s kem xochu i xoju kuda xochu ,v predelax razumnogo konechno.no vosnovnom utrom uberau kvartiru i gotovlu ujin, a posle obeda guliau s rebenkom ili siju v inete,zovu podrug i t.p. ia ne pochuvstvovala bolshoi raznici mejdu jizn'u do zamujestva i posle.

30122008

alex_111966Дата: Суббота, 2010-11-27, 5:43 PM | Сообщение # 553
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (INNA1983)
Мы тоже дома едим на полу(

родители моего мужа никогда на полу едят, это провинция кыркларели, а где ты живешь? Там, наверное, не турки, а курды, скорее

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-11-27, 6:59 PM | Сообщение # 554
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (alex_111966)
Там, наверное, не турки, а курды, скорее
у меня родители мужа тоже на полу любят есть, но они не курды, и живут в городе, так что это ни причем.

Biz mutluyuz!!!

LikushaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 10:50 AM | Сообщение # 555
Всем привет
Награды: 0
Статус:
я пока не знакома с его родителями, но хорошо знаю его двух старших братьев. они нормальные парни, но вот иногда замечаю, что смотрят на меня как инопланетянку - не понимают, как я одеваюсь, как веду себя,(сразу скажу, что я веду себя прилично по российским меркам) но ничего мне не высказывают. их жены сидят дома в деревне, воспитывают детей, а они работают на моего МЧ в Алании. может они ничего не говорят брату из-за опасений работу потерять? (один рабочий поругался со мной и мой МЧ его уволил в тот же день) .но мне предстоит знакомство с рдителями и тут уж, я думаю, они молчать не станут, хотя его мать все время говорит: "ну женись ты уже хоть на ком-нибудь! старшие все братья женаты и дети уже есть!" (он самый младший, в 14 лет сбежал из дома и толком туда не возвращался, всю жизнь встречался только с иностранками, не только русскими, просто турчанки ему ВООБЩЕ не нравятся)так что мамо бьет тревогу - тебе уже 26(почти на пенсию пора), а ты еще не женат!!!!! но она понятия не имеет что такое русские девушки. конечно жить с ними мы не будем, да и видеться будем редко, но столько наслышана о том кок важно мнение родителей для турков, даже страшно становится, а втруг скажет "только через мой труп!"
прокомментируйте пожалуйста.

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:13 AM | Сообщение # 556
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (Likusha)
а втруг скажет "только через мой труп!"
прокомментируйте пожалуйста.
да какая разница кто там и что скажет! у нас тоже мама мужа говорила иностранка только через мой труп, а мы все равно поженились и сказали им спустя 1месяц после регистрации, и вот тогда родители поняли свою ошибку, что даже на свадьбе сына их не было и началось, приезжайте, простите, мы вас примем и Машу то есть меня как дочь любить будем, так и вышло, шас во мне души не чаят! В этом деле главное решительность мужчины и его чувства, а не то что мама, папа скажут!

Biz mutluyuz!!!

LikushaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:01 PM | Сообщение # 557
Всем привет
Награды: 0
Статус:
я согласна, конечно нам легко, потомучто его братья все в одном поселке живут, а мы в курортном городе, далеко от них, но мне не хотелось бы вставать между МЧ и его семьей и всравнении с остальными невестками я выгляжу дьяволом в короткой юбке, другие невестки закрытые (в плане одежды), покорные(летом сидят дома пока их мужья в др городе работают) а я - нате тутачки обьявилася фря! по сравнению с ними - полный пепец.
я видела многих женщин в крупных городах,красивые, ухоженные, самоуверенные, имансипированные, работающие, которые строят своих мужей, но эти дамы из другого теста.

Добавлено (2010-11-28, 2:59 PM)
считаю необходимым добавить, что и мой севгилимчик из другого теста, нежели его братья, ему такая жена как у них не нужна и он никогда не оценит ее покорности и робкости

Добавлено (2010-11-28, 3:01 PM)
девочки, еще вопросик: они все такие, или только у меня на футболе повернутый? wacko

juliajuliaДата: Четверг, 2010-12-09, 3:10 PM | Сообщение # 558
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
mishetaksa, normalno muzhchini vedut)))) Tetki u nih kriklivie-tut Neva prava.Mi kogda v mersin ranshe priezzhali ya dumala s uma tut soidu. Seichas pravda vse horosho)) Za chto Mashe oxigen otdelnii respekt i eshe pare devochek)) Vislushali, uspokoili, na pozitiv nastroili,prosto nado poniat i priniat chto turki drugie. So svoim ustavom v chuzhoi monastir ne hodiat, nu a v svoem ti sama sebe hoziaika. Po povodu detei-moe mnenie chto detei ot turkov nado priatat)) Utriruyu konechno, no luchshe derzhat po vozmozhnosti na rasstoyanii. Detei vospitivat ne mogut absolutno, pochti vse deti beshennie.Poetomu dedushek i babushek videt tolko izredka i v process vospitania ne vmeshivat. po povodu lica-srazu i vsem virazit svoe nedovolstvo, inache bednie sheki zadergayut, i budut i sipi i krasnota i dite dergannoe.

juliajuliaДата: Четверг, 2010-12-09, 3:29 PM | Сообщение # 559
Продвинутый
Статус:
a mne nravitsia zanimatsia domom, ya vot v rossii toje jutko aktivnaya bila)) Glavnii injener, ne vilazila s raboti,lubila rabotu jutko,prosto kak bolnaya bila, do 4-h utra mogla s arhitektorami sidet nad novimi proektami)) I tak narabotalas,chto pipec)) ya tolko seichas poniala,kakoi eto kaif vstavat v 10,gotovit salatik,potom v bassein,obstanovkoi doma zanimatsia. Osvaivayu tureckuyu kuhnu, gotovlu den nashe chto nibud, den tureckoe. S devochkami russkimi obshaus tut. Dnem kogda sultanan net-masochki,krasochki)))Vot govoriat je-vse poznaetsia v sravnenii)) Ne hochu ya nezavisimosti, i stroit sultana nen hochu, on i sam znaet kak dlia nas luchshe, tak zachem ego stroit? On vse delaet dlia togo, chtob ya ne skuchala, zhila v dostatke, a ya ego stroit nachnu? Ili na rabotu pobegu,chtob pripolzat domoi nikakoi? da ne nado ono mne. Na rabotu ya konechno poidu, popozje, kogda nadoest doma. No na pol dnia kuda nit,chtob nen napriagatsia silno. Ya samam sebe poobeshala,chto ya bolshe ne budu baboi-mujikom,nikogda nichego ne budu vzvalivat na sebia.Nadoelo, ya poprobovala jit po drugomu i mne ponravilos, i za eto ya svoemu sultanu beskonechno blagodarna))))

OmutДата: Четверг, 2010-12-09, 5:49 PM | Сообщение # 560
Постоялец
Награды: 15
Статус:
juliajulia, тут полностью поддерживаю тебя. я сама кайфую, мало того, что поспать можно, так еще и в кровати поваляться от души smile а муж придет и ужин ему приготовить в общем новое и интересное.
А на работу можно вегда, если надоест.
Правильная политика.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

OmutДата: Четверг, 2010-12-09, 5:52 PM | Сообщение # 561
Постоялец
Статус:
juliajulia, вот по поводу детей правда.
Просто бешене какие-то, мамаши совсем видимо ими не занимаются.
Предоставлены сами себе.
У нас носяться по коридорам с криками и орами, на них ничего не действует по хоже.
Зато мам сидят и языками чешут друг с другом. dry

juliajuliaДата: Четверг, 2010-12-09, 9:24 PM | Сообщение # 562
Продвинутый
Статус:
Omut, oi vchera tolko nabludala u rodstvennikov, 4 goda ditu uzhe ne sovsem nevmeniaemii bil-kak chto ne po ego,nachinaet orat posudu bit,jest prosto.nikak ne priviknu.a mamani to po jope lupit,to tutje jaleet.Lij bi chai pit i boltat ne meshal,vot i rastet on takim neupravliaemim.

OooNadyaДата: Пятница, 2010-12-10, 1:42 PM | Сообщение # 563
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Девочки,да,у нас в России не лучше мамы отдельные себя ведут по отношению к детям,и они не всегда подарок,как и в Турции или других странах.
Все как у всех!
Дети есть дети.

Весна!Я Счастлива!!!

OooNadyaДата: Пятница, 2010-12-10, 1:55 PM | Сообщение # 564
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ,молодец!Это действительно очень комфортно.
Likusha, ,не знаю как все,но мой точно и таких много.Это серьезно))
Мне,например,очень нравится в турецких семьях стремление помочь,причем при любой просьбе,независимо от времени и обстоятельств.Я сама такая,и ценю это качество в людях.
Quote (oxygen5825)
меня родители мужа тоже на полу любят есть, но они не курды, и живут в городе, так что это ни причем.

Действительно,но в наших семьях никто на полу ни ест.Первый раз это было в гостях.Мне до того понравилось,что дома разработала целый дизайн. план.Меня расслабляет. smile

Весна!Я Счастлива!!!

OmutДата: Пятница, 2010-12-10, 2:30 PM | Сообщение # 565
Постоялец
Статус:
OooNadya, У нас дети ходят хотя бы в детский сад и там ими занимаются.
А тут с этим проблема и пока мамы ходят по гостям дети предоставлены сами себе.
У нас с утра до вечера дети носятся по коридору и кричат.
А это по идеи не положено, но смотреть за этим не кому тоже.

juliajuliaДата: Пятница, 2010-12-10, 2:33 PM | Сообщение # 566
Продвинутый
Статус:
OooNadya, Nadush mojet mne tut iskluchitelno takie mamni popaayutsia-ne znayu. odna vsego vmeniaemaya iz vseh. Eshe ne vstretila zdes ni odnu russkuyu devochku kotoraya bi na plemiannikov ili bratiev-sester mladshih ne pojalovalas. Mojet tak slojilos prosto, no moe mnenie-detei ot turkov nado derjat podalshe. Zaturkayut.

OooNadyaДата: Пятница, 2010-12-10, 2:56 PM | Сообщение # 567
Продвинутый
Статус:
Quote (Omut)
OooNadya, У нас дети ходят хотя бы в детский сад и там ими занимаются.
А тут с этим проблема и пока мамы ходят по гостям дети предоставлены сами себе.
У нас с утра до вечера дети носятся по коридору и кричат.
А это по идеи не положено, но смотреть за этим не кому тоже.

Omut, в Турции дети ходят в детский сад с таким же успехом,как и в России,а как ими занимаются не знаем ни я ни вы,тк своих собственных пока туда не водим.
У нас напротив дома (в Турции) 2 дет.сада,и многие знакомые водят своих мелких и довольны.
Вы ошибаетесь,думая,что мамы в Турции детьми не занимаются,чаи гоняют и дети предоставлены самим себе,тк это всего лишь часть женщин,которых вы видели,но есть и другая,поверте.
juliajulia, ,да,я ж знаю дорогая,о чем ты,и мне попадалась,и тут "красотки" есть,в России.Жалуются,но мелкие сейчас не сахар,я свою племянницу в сад вожу каждый день,воспитатели вешаются.Дети такое творят,что не только к ним меры принимать надо,но к родителям в первую очередь.Все ж от семьи.
У моих подруг детям по 2-3 года,а в сад не могут никак попасть!Я не знаю,как в Турции с этим,есть ли такие ж проблемы с детскими садами.
Тут деньги зарабатывать надо маме,папе..повезет,кто в сад попал( а сейчас это очень сложно,тем более в хороший)-очереди чуть ли не до рождения занимают.И бабушки-дедушки опекают,да мультики.Вот так и выходит.
Есть и в Турции,но и в России это тоже есть.
Главное,чтоб у нас все хорошо было!

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Пятница, 2010-12-10, 3:03 PM | Сообщение # 568
Продвинутый
Статус:
OooNadya, Nadush fishka v tom chto u nas eto ne takoe massovoe yavlenie. A tut problema vospitaniya reshaetsia preimushestvenno tak-sdelat chto nit dabi ne gavkali. Vot tebe i vsia pedagogika s psihologiei)) I pri tom,chto osnovnaya massa mamashek ne rabotayut))))

OmutДата: Пятница, 2010-12-10, 4:33 PM | Сообщение # 569
Постоялец
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
в Турции дети ходят в детский сад с таким же успехом,как и в России,а как ими занимаются не знаем ни я ни вы,тк своих собственных пока туда не водим. У нас напротив дома (в Турции) 2 дет.сада,и многие знакомые водят своих мелких и довольны. Вы ошибаетесь,думая,что мамы в Турции детьми не занимаются,чаи гоняют и дети предоставлены самим себе,тк это всего лишь часть женщин,которых вы видели,но есть и другая,поверте.

я не знаю, я это наблюдаю smile
И в разных городах, разная ситуация. Вы были везде, думаю нет. И судить так однозначно не стоит.
Есть и другая часть женщин. Но преимущественно домоседки.
Поездийте по небольшим городам, ваше мнение кардинально измениться.
И это при условии, что живем мы в хорошей части города.

OooNadyaДата: Пятница, 2010-12-10, 4:44 PM | Сообщение # 570
Продвинутый
Статус:
Omut, ,не могу спорить,все мы тут правы,каждый что-то видел.
Quote (Omut)
Поездийте по небольшим городам, ваше мнение кардинально измениться.
И это при условии, что живем мы в хорошей части города.

Мне не нужно ездить,мы и так из небольшого,а жили и в большом и в маленьком.И в консервативно-арабском,и в историко-туристическом.Так что говорю,что видела.

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума