Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Турецкие семьи
Ni-kaДата: Среда, 2008-03-26, 9:38 AM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Deity, конечно моя дорогая мамочка. smile ...они знакомы очень хорошо и уважают друг другу......вот она и смотрит за нашими отношениями со стороны...как он меня хочет smile для жизни wink

Ni-kaДата: Среда, 2008-03-26, 9:05 PM | Сообщение # 32
Завсегдатай
Статус:
Deity,
Спасибо, а если не секрет как твоя относиться?

Ni-kaДата: Среда, 2008-03-26, 10:50 PM | Сообщение # 33
Завсегдатай
Статус:
Quote (Deity)
так скажем,не резко отрицательно,и не положительно. dry меня это угнетает

хммм...да понимаю тебя,может со временем и своими поступками и делами он заслужит её положительное отношение! wink

Ni-kaДата: Четверг, 2008-03-27, 0:48 AM | Сообщение # 34
Завсегдатай
Статус:
Quote (Deity)
она не к нему плохо относится.а к религии и национальности другой.вот в этом вся и проблема.

Да милая -это так... мы же православные ....и у нас совсем всё по другому....в этом она права......и у нас такая же проблемка с этим.....но по живём увидим wink согласна с тобой и с мамочками wink

INNA1983Дата: Пятница, 2008-03-28, 5:40 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Награды: 1
Статус:
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ КАК У ВАС ДЕЛА? У ДОЧКИ БЫЛА АНГИНА,ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ.ВСЁ ХОРОШО,ПОСТАРАЮСЬ НЕ ПРОПАДАТЬ !!!

INNA YASAR

Ni-kaДата: Суббота, 2008-03-29, 9:50 AM | Сообщение # 36
Завсегдатай
Статус:
Quote (Deity)
да,но все мы люди, и в этом мы похожи.

У нас чувства happy ....и мы любим happy ...а всё остальное ...придёт само собой...а что мы похожи то это безусловно smile

Quote (INNA1983)
НЕ ПРОПАДАТЬ

не пропадай wink ...малышке здоровья..... smile

Ni-kaДата: Суббота, 2008-03-29, 8:49 PM | Сообщение # 37
Завсегдатай
Статус:
Quote (alleria)
Православные или мусульмани какая разница?! Все это одно и тоже

Я хочу сказать одно,что мы живём в одной православной стране....(Россия,Украина,Белоруссия)и у нас православная вера и она никак не может быть одно и тоже с Турками ...что за бред Вы говорите..а они мусульманы.и у них другая вера исповедания...но если девушки мало верующие в православие или парню турку не верующего в свою веру проблем нет...выбирают кто и как и при какой вере будут придерживаться...но очень многих Турков волнует то что вот именно проблема в вере.....я б женился но ты крестьянской веры...и родители против этого...или только с таким условием ...что она примет мусульманство...а это трудный барьер....вот мы с моим парнем и с его друзьями задумывались как быть в таком случае.....и думаю в дальнейшим мы решим....а не верующему человеку...так ему все ровно в какую веру идти...а для меня -это честь быть православной...как для него мусульман....так что есть выводы...а не просто так...а любовь и понимание-это одно....а уважение должно быть само собой в любых случаях и религиях......

Ni-kaДата: Суббота, 2008-03-29, 9:25 PM | Сообщение # 38
Завсегдатай
Статус:
Quote (plaza)
а если ты любишь, но он оочень захочет, что бы ты приняла его веру, неужели ты не пойдешь на это?? Я считаю- Бог один, только называем мы его все по разному, но все знают и верят в одного!!! dry

КОНЕЧНО нет ...он и не просит -этого он понимает просто всё правильно....как и я ...а вы делайте,что хотите...а это моё мнение...
Бог один...а религий много...так что -это не нужно забывать...................

Ni-kaДата: Воскресенье, 2008-03-30, 11:42 AM | Сообщение # 39
Завсегдатай
Статус:
Quote (Ece)
самая большая ошибка которую делают наши девушки это меняют религию ради любви к турку, это не правильно, самое важное в жизни это вера, лучше отказаться от любви чем отвергнуть любовь к Богу, да Бог един, но важен путь который мы выберем к Нему, надо гордится, что мы Православные, а не отказываться ради чувств, почему он не сменит свою религию? Потому что они верующие и они даже ни одной секунды не раздумывали над вопросом "поменять ли мне религию ради любви?" потому что если однажды придётся выбирать, будьте уверены они выбирут Бога и свою религию

Светочка твоё мнение меня вообще поразило полностью...так всё и есть...ради своей религии...они не на секунду не задумаются..поменять свою веру ради Любви..(то что делают наши девушки...а они гордятся.."что он мусульман").

bloodyoctoberДата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:34 PM | Сообщение # 40
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
в общем, мой молодой человек работает в россии, в моеи городе. Зднсь много всего турки строят, персонал - от рабочих и повора до администраторов - на 100% турецкий. Все мужчины. У двоих знакомых моего парня есть жены и дети там, которых они ниогда ни за что не бросят, но за то здесь каждый день почти новые девочки, которые, канечно, ни о чем не подозревают. Полагаю, эти двое не единственые. Еще один мужчина здесь живет с женщиной, которая знает, что у него дети и жена. Кроме того, у него же есть внебрачный ребенок от женщины, с которой он до этотго жил, работая в казахстане.
но не могу сказать, что все они такие. Есть и верные.
Разводиться не принято. А девушки почти все до свадьбы - девственницы, хотя им никто не запрещает с парнями общаться. Парни, которые делились со мной, говорили в основном, что замуж выйдут только за девственницу и никак иначе(((

bloodyoctoberДата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:37 PM | Сообщение # 41
Знакомлюсь
Статус:
еще, семь для них - это не папа-мама-браья-жена-дети. Это и племянники и всяческие остальные родственники. Племянников обажают так же, ак собственных детей. Кстати, о детях мужского пола, есть у нихтакая поговорка СЫС СЫНА - СЫН ЛЮБИМЦА, СЫН ДОЧЕРИ - СЫН ЧУЖАКА

bloodyoctoberДата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:50 PM | Сообщение # 42
Знакомлюсь
Статус:
Quote (plaza)
bloodyoctober, твоему мальчику сколько лет?

23

bloodyoctoberДата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:59 PM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Статус:
ия бы вышла за него замуж с удовольствием, только чувствую, не получится так, ак я хочу, уедет canim от меня однажды, чтобы найти себе жену на родине. М не буду стараться его удерживать даже, только вот что я тогда буду делать??? не представляю даже..... sad

INNA1983Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 6:07 PM | Сообщение # 44
Всем привет
Награды: 1
Статус:
ДА ДЕВЧОНКИ,СИЖУ ЧИТАЮ ВСЁ ЭТО И НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ... wacko ГОЛОВА КРУГОМ. У НАС С МУЖЕМ ОДНА ВЕРА,ПОЭТОМУ НЕ МОГУ ПРО ЭТО РАССУЖДАТЬ. НУ НЕ ВСЕ ЖЕ ТУРКИ ТАКИЕ ПЛОХИЕ, ДРУГ МУЖА ВОТ СОБИРАЕТСЯ ЖЕНИТЬСЯ НА РУССКОЙ ДЕВУШКЕ,ЛЮБИТ ЗНАЧИТ И ВЕРА НЕ ПРИЧЁМ ... ЭТО ВСЁ ОТГОВОРКИ ...

INNA YASAR

LorenaДата: Воскресенье, 2008-03-30, 7:24 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Ece, умничка)))всегда говоришь правильно)))
я с тобой полностью согласна-главное не отворачиваться от Бога... smile

И кроме одного желанья,
Других желаний в сердце нет:
Уйти в тепло воспоминаний..

HolyДата: Понедельник, 2008-03-31, 1:19 AM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Статус:
Если мой любимый попросит меня сменить религию... то значит я в нем ошиблась, и это не тот человек которого я полюбила ... хотя еще в начале у нас был с ним разговор, по этому поводу(по моей инициативе) и он уверенно сказал что это не проблема... А вообще я знаю что мужчинам мусульманам можно жениться и на православных... а вот дети... подрастут и сами решат... а так зависит от страны в которой им жить...
Quote (plaza)
Вообще вера должна быть в сердце... Как чувствуешь, так и должно быть...
Полностью согласна!!! Это самое главное...

HolyДата: Понедельник, 2008-03-31, 2:49 AM | Сообщение # 47
Знакомлюсь
Статус:
Quote (alleria)
Так интересно у вас у всех ( большинства ) парни турки, а вы их веру не уважаете

Что значит не уважаете surprised вот как раз ценю уважаю и люблю таким какой он есть... и поэтому даже в мыслях нет желания что бы он сменил веру... как раз потому что УВАЖАЮ!

А если... ну вдруг... второй муж будет... католик или буддист... что тоже веру менять?

Quote (alleria)
Девочки менять веру или нет Это выбор каждой из нас

ни кто и не спорит!!! это глубоко личное и даже самый любимый человек не вправе влиять на это!

bloodyoctoberДата: Понедельник, 2008-03-31, 7:36 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Deity)
Quote (bloodyoctober)
Племянников обажают так же, ак собственных детей. Кстати, о детях мужского пола, есть у нихтакая поговорка СЫС СЫНА - СЫН ЛЮБИМЦА, СЫН ДОЧЕРИ - СЫН ЧУЖАКА
с первым согласна,мой боготворит племяшку)
а вот с поговоркой объясните плиз
Quote (Ece)

Когда женщина выходит замуж она покидает семью отца, у нее теперь другая семья, где главный - муж, а появлению наследника больше будут радоваться дедушка и бабушка по мужской линии.
Если сын приводит в дом жену, то наоборот

bloodyoctoberДата: Понедельник, 2008-03-31, 7:49 PM | Сообщение # 49
Знакомлюсь
Статус:
ЛЯ ИЛЯХА ИЛЬ АЛЛАХ МУХАММАД РАСУЛУЛЛАХ
Нет бога кроме Аллаха и пророк его Мухаммад, слова самые важные в жизни каждого мусульманина. Хотя первое правильнее переводить НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ БОГА. ИСЛАМИЯТ это продорлжение христианства. А христианство это продолжение еврейской веры. Мусульмане верят в Моисея, в Иисуса и его второе пришествие, в тех же ангелов и архангелов и пр.
еще что-то хотела важное написать и забыла

Ni-kaДата: Понедельник, 2008-03-31, 11:45 PM | Сообщение # 50
Завсегдатай
Статус:
Quote (plaza)
если их окрестили при ождении православием, то так оно и должно быть...

Да так оно и должно быть ...веру менять это большой грех...

Ni-kaДата: Вторник, 2008-04-01, 0:16 AM | Сообщение # 51
Завсегдатай
Статус:
Quote (alleria)
Девочки главное не изменить самой себе.

ну это само собой

Ni-kaДата: Вторник, 2008-04-01, 10:38 AM | Сообщение # 52
Завсегдатай
Статус:
Quote (Ece)
это не просто большой грех, это самый страшный грех
мой ашкым говорит: чтобы сменить веру ты должна всего лишь ПРИНЯТЬ что мусульманство это последняя правильная религияи, Иисус один из пророков. А для того чтобы я сменил мне надо ОТВЕРГНУТЬ

Уважаю твое мнение...потому что Оно правильное!

Ni-kaДата: Вторник, 2008-04-01, 1:01 PM | Сообщение # 53
Завсегдатай
Статус:
Quote (alleria)
кто из вас сейчас держит пост?

Это не обсуждается и не показывают перед всем форумом...Это должно быть всё в душе человека и в его вере!

bloodyoctoberДата: Среда, 2008-04-02, 6:02 PM | Сообщение # 54
Знакомлюсь
Статус:
Quote (bloodyoctober)
Когда женщина выходит замуж она покидает семью отца, у нее теперь другая семья, где главный - муж, а появлению наследника больше будут радоваться дедушка и бабушка по мужской линии.
Если сын приводит в дом жену, то наоборот
а если сын покидает семью.ну в смысле не факт же что они с родителями живут. чтото странно

для мужчины "главным начальником" все равно его отец остается. Даже если вместе не живут.
Это же традиционное общество, примерно как в старой Руси. Основной упор намужчин, только у нас это ушло, а у них осталось, хоть и не в такой форме, как при Османе....

Например, женщины часто не работают, дома сидят, а муж их содержит (а не отец, как раньше). А женившийся мужчина содержит свою семью.

bloodyoctoberДата: Среда, 2008-04-02, 6:03 PM | Сообщение # 55
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Ni-ka)
Да так оно и должно быть ...веру менять это большой грех...

а почему еу менять грех????
Что-то я не понимаю???

bloodyoctoberДата: Среда, 2008-04-02, 6:06 PM | Сообщение # 56
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Ece)
Иисус один из пророков. А для того чтобы я сменил мне надо ОТВЕРГНУТЬ

А мусульмане и не говорят, что Иисус не был пророком. И кто это вообще выдумал, про грех???? это что? в Библии написано??? Поднимите руки те, кто читал библию и может сказать со 100% уверенностью, что там так написано

Ni-kaДата: Среда, 2008-04-02, 8:09 PM | Сообщение # 57
Завсегдатай
Статус:
alleria, plaza, bloodyoctober,
-Я с вами спорить не буду оставайтесь на своей вере и мнение кто как хочет....и как вы думаете...а для меня быть православной девушкой и жить в православной стране-это честь и достоинство....а веру менять на мусульманскую-это грех большой при том....
а так как у меня парень мой турок...и если всё будит хорошо у нас до тех пор ...до замужества ...мы решим...кем будут наши детки,т.е в какой вере...но для меня свято -это православие....и на этом всё, я на эту тему больше не хочу вести обсуждение..так,что мои милые девочки будьте кем хотите..и верти в кого угодно....счастья ВАМ в этом .... wink

Ni-kaДата: Среда, 2008-04-02, 8:46 PM | Сообщение # 58
Завсегдатай
Статус:
Ece, Я тоже так думаю......давайте о другом....например...как вам семья Ашкыма?(отношение к вам ...мамы..папы..) smile

plazaДата: Среда, 2008-04-02, 10:01 PM | Сообщение # 59
Постоялец
Статус:
Quote (Ece)
темы и в спор переходим, не хорошо это, у всех своё мнение

это кто это спорит?? Я например уважаю мнение каждого и не навязываю свое, просто высказываю свою точку зрения... dry

"Whatever the mind of man can conceive,it can achieve"
( dr N.Clement Stone)

cristalДата: Четверг, 2008-04-03, 10:05 PM | Сообщение # 60
А тут интересно
Статус:
Quote (alleria)
А вы знаете почему мы стали проваславными?
Потомучто Владимир хотел жениться на Византийской принцессе Анне. А она была православная. И сказала За язычника замуж не пойду. Он долго думал какую веру можно выбрать. Он остановился между двумя Мусульманством и Христианством.

Девочки, на сколько мне помнится, Православие старше Ислама почти на 600 лет, точную цифру не помню...
И спорить о религии можно очень долго,мое личное мнение -- предавать свою веру -- очень большой грех...

Sen başımın tatlı belası,
Sen canımın bir parçası.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума