Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Турецкие семьи
cristalДата: Пятница, 2008-04-04, 10:58 PM | Сообщение # 61
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А меня вот никто не спрашивал хочу знакомится с мамой, не хочу, никто не подготавливал... Просто взял и привез меня к ней... Но вначале меня перезнакомили со всеми своими дядями, тетями, про братьев я уже молчу. маму оставили на закуску...

Sen başımın tatlı belası,
Sen canımın bir parçası.

LorenaДата: Суббота, 2008-04-05, 9:00 PM | Сообщение # 62
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
а у меня наоборот)))сам просит с моей мамой потрещать)))) так забавно...

И кроме одного желанья,
Других желаний в сердце нет:
Уйти в тепло воспоминаний..

cristalДата: Воскресенье, 2008-04-06, 5:00 PM | Сообщение # 63
А тут интересно
Статус:
Quote (Deity)
и как прошло?

Все братья меня любят, дядя просто души не чает, а вот маме я не очень понравилась... Он просто младший самый, один брат уже женат, а маме на старости лет нужна сиделка, сами понимаете... А тут сын привел такую девочку...
Но и потом, меня насильно тащил к маме своей, но через некоторое время он понял, что я не хочу к ней ездить... И теперь особо не настаивает, я сама иногда изъявляю желание, ради него скорее, чем ради нее... При чем первый раз к его маме я приезжала со своей мамой, но...

Sen canımın bir parçası.

cristalДата: Воскресенье, 2008-04-06, 5:02 PM | Сообщение # 64
А тут интересно
Статус:
Quote (souriceau)
ты в именах не запуталась?

Первое время никак не могла запомнить как ховут среднего его брата, а с дядями, тетями проще, я их по именам не называю... smile

Sen canımın bir parçası.

cristalДата: Воскресенье, 2008-04-06, 5:05 PM | Сообщение # 65
А тут интересно
Статус:
Quote (alleria)
А потом так же без подготовки к маме привез=)

А так мне кажется даже лучше, потому что я бы долго еще к маме его не хотела... Она просто уже немолодая, очень верующая, поэтому для меня было сложно...

Sen canımın bir parçası.

HolyДата: Понедельник, 2008-04-07, 4:32 PM | Сообщение # 66
Знакомлюсь
Статус:
Quote (souriceau)
А мама...она как женщина понимает мои чувства и переживает вместе со мной всю боль разлуки, но она боиться представить нас мужем и женой.

У меня тоже самое... вроде смирилась... даже интересно ей... слушает меня, улыбается... советы дает... но потом бах... и все... говорит ну не могу я никак привыкнуть... как представлю... wacko
А папа... папа... даже не задумывается что это может быть серьезно...

HolyДата: Понедельник, 2008-04-07, 4:47 PM | Сообщение # 67
Знакомлюсь
Статус:
souriceau, Во во... когда она про гаремы начала говорить...Я просто ухахатывалась biggrin
А вообще я могу представить ее шок... недалеко где она работает турки строят дом... так она частенько их видет biggrin ... и наверное каждый раз как представит кого-нибудь со мной ... перекрещивается biggrin

Помню, она успокоилась только когда я как то сказала ей... что женщина которая будет с ним ... будет самой счастливой...

HolyДата: Понедельник, 2008-04-07, 5:01 PM | Сообщение # 68
Знакомлюсь
Статус:
souriceau, Это хорошо...

А я знаю только про реакцию его родителей... как я поняла... мама его не рада... но мы ведь еще и не знакомы wacko
А вот папе вроде все равно лишь бы сын был счастлив...

bloodyoctoberДата: Понедельник, 2008-04-07, 6:46 PM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Holy)
мама его не рада... но мы ведь еще и не знакомы
А вот папе вроде все равно лишь бы сын был счастлив...

Мой мальчик в ближайшие года три жениться не собирается, говорит, рано. А если собереться, то, скорее всего, не на мне((((
Но время от времени у него вырываются фразы на тему совместной жизни.
Он тоже самое сказал - мама будет против (сначала, потом он ее уговорит), а вот папа скажет "Давай-давай" (прям так и сказал))))

cristalДата: Вторник, 2008-04-08, 6:37 PM | Сообщение # 70
А тут интересно
Статус:
Deity, кстати, не факт... У кузена моего милого отец категорически против русских, украинок, короче, славянок... Даже против флирта, а уж об отношениях вообще речи быть не может... Хотя он на Украине долгое время учился, но отец сразу предупредил... sad

Sen canımın bir parçası.

IriskaДата: Среда, 2008-04-09, 0:41 AM | Сообщение # 71
А тут интересно
Статус:
А вот "мой" турок спрашивает постоянно сказала ли я родителям о нем.Он уже показывал мои фотографии своей маме.
Но я всегда пытаюсь улизнуть от ответа.Я чесно говоря, и не знаю говорить родителям или нет.Вроде рано еще.Но он же просит....И потом, что я скажу о нем?Кто он мне....не понятно.Может у него спросить: раз ты хочешь, то скажи как я могу тебя представить своим родителям, в качестве кого? wacko
И как-то пригласил меня с моими родителями к ним в дом летом.Я думала он пошутил, а он оказывается всерьез.....Странно как-то...как думаете?

Действие освобождает от сомнений.

poДата: Четверг, 2008-04-10, 10:43 AM | Сообщение # 72
Всем привет
Статус:
а у моего любимого офигенный брат.который от меня тоже, по-моему, балдет )))
мы много втроем гуляли.
а вот к родителям я идти очень боялась....и не верила, что пойдем.хотя он мого раз говорил.
"ты приедешь, и вечером придем ко мне домой"
а я все думала - зачем?
и думала, что они меня плохо воспримут...
в общем в первый вечер никто меня никуда не повел,и я расслабилась.а зря!
потому что потом, день на 3, он меня домой привел-таки! и мама, и папа дома были.
все прошло душевненько )))
они мне много улыбались))))
но ничего почти не говорили,потому как ни русского, ни англ. не знают.
а я на турецком стесняюсь.
но полвечера просидела с ними, смотря фильм какой-то.старалась смеяться в нужных местах)))
в общем, под конец поездки, они даже разговаривать стали со мной)))жестами.и очень удивлялись, когда я по-турецки отвечала)))
еще у него очень красивая сестра.и чудесные племянники....
ох...вот сейчас бы опять туда...
я даже готова сериалы на турецком смотреть ))))

poДата: Четверг, 2008-04-10, 10:46 AM | Сообщение # 73
Всем привет
Статус:
Quote (Holy)
Quote (plaza) а кто б сомневался biggrin ты ж русская, а папа турок, конечно он будит счастлив biggrin

И как это я, этот момент пропустила

что правда, то правда ))))
хотя,конечно, у всех по-разному

мне кажется, у моего родители ко мне хорошо относятся.
но они не думают, что это серьезно..(да я и сама так не думаю...)
а вот если вдруг что....
ой что будет! мама не горюй!
мне кажется, это все ооооооочень сложно...

poДата: Четверг, 2008-04-10, 12:11 PM | Сообщение # 74
Всем привет
Статус:
alleria, спасибо!
радует)))
но....боюсь я в хорошее верить.
потом тяжелее будет ...и больнее....

IriskaДата: Четверг, 2008-04-10, 4:01 PM | Сообщение # 75
А тут интересно
Статус:
так то оно так, но дело в том, что яне уверена в серьезности его намерений.Мы слишком мало общались.Или у них так быстро должно быть....

Действие освобождает от сомнений.

ЮликДата: Пятница, 2008-05-16, 11:03 AM | Сообщение # 76
Продвинутый
Награды: 2
Статус:
Немного разряжу обстановку. История про русскую семью. Рассказ о семейной жизни.

Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, набрала номер и стала говорить в трубку:
-Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока.
А потом Ирка весь рабочий день смотрела в потолок и вздыхала. На внешние раздражители не реагировала. А потом мы пошли с ней к метро. Ирка стала со мной делиться:
-Ой, дочку бабушке отвезла. Хоть вздохну свободно. Ничего готовить не буду, муж купит куру-гриль, вино открою, свечки зажгу... – Иркин взгляд затуманился. - В общем, будет у нас с мужем романтика... А то, сама понимаешь, то одно, то другое, потом некогда, да и устаешь как собака, а тут... пятница, дочь у бабушки...
У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:
-Смотри, что муж пишет.- и протянула телефон.
На телефонном экране было написано: " Целую ".
-Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня... Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?
-Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. - сказала я грубо, потому что завидовала.
-Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!
-Напиши "я тебя тоже".
-Нет, это как-то скучно... - занудела Ирка.
-Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец".
-Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела. - Ты меня за кого принимаешь??
-Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я.
Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: "Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик".
-Розовые сопли. - сказала я.
-Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс.
Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж.
-Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:
-Але.
Ей муж сказал:
-Ира, твою мать, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит???

bloodyoctoberДата: Воскресенье, 2008-05-18, 11:37 PM | Сообщение # 77
Знакомлюсь
Статус:
ko mne mama v gosti nedavno prıezzhala, mı v rossii v raznıh gorodah zhivem, sevgilim nastoyal, çtob ya ih poznakonila....tak priyatno.... a potom ustroil dopros mne, çto mama pro nego skazala cry

bloodyoctoberДата: Вторник, 2008-05-20, 6:15 PM | Сообщение # 78
Знакомлюсь
Статус:
xaxax ponravilsya. konechno, ne kazhdıy den malchiki napraşivayutsya s mamami znakomitsya, hotya bı poetomu))) a voobsche smeşno bılo smotret, kak oni obschayutsya: malchik na turetskom, mama po tatarski, nu nichego, drug druga ponimali

bloodyoctoberДата: Вторник, 2008-05-20, 9:54 PM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Статус:
souriceau, zaranee nauchi aşkına slovam Ya hochu vzyat v zhenı vashu doch, a papu Tamam, elbette biggrin

Ni-kaДата: Пятница, 2008-06-06, 11:29 PM | Сообщение # 80
Завсегдатай
Награды: 5
Статус:
Вот,что вычитала по поводу турецкой семьи smile

Семья

Семейные, родственные узы имеют для турок очень большое значение. В крестьянских, да и во многих городских семьях царит строгая и чёткая иерархия: дети и мать беспрекословно подчиняются главе семьи – отцу, младшие братья – старшему, а сестры – старшей сестре и всем братьям. Старший брат, агабей или ага – как бы второй отец для остальных братьев. Он обязан охранять и честь сестёр, что часто превращает его в маленького тирана, который делает сущим адом жизнь какой-нибудь сестренки. Правда, пожилая и многодетная мать окружена уважением и любовью всех членов семьи, включая и мужа, особенно, если она родила ему нескольких сыновей.

Обычно авторитет мужчины – главы семьи был абсолютным и непререкаемым. В детях воспитывалось глубокое почтение к родителям, в особенности к отцу. Они всегда вставали в его присутствии. Так, ближайший соратник Кемаля Ататюрка, второй президент Турции Исмет Иненю рассказывал, что, даже став генералом, он никогда не решался курить в присутствии отца.

В сельской Турции свой идеал красоты. Будущая мать и хозяйка должна быть сильной и крепкой. Турки в массе отдают предпочтение полным женщинам, - «она была так прекрасна, что должна была поворачиваться, чтобы входить в дверь» - гласит то ли в шутку, то ли всерьез старая турецкая пословица.

Как только девушка покидает дом родителей, она уже не считается членом своей семьи, а принадлежит к семье мужа. В новой семье её место гораздо ниже, чем то, которое она занимала в прежней. Молодая сноха не становится членом семьи, пока не рожает сына. В течение месяца она вообще не должна разговаривать с мужем. Она не называет его по имени и обязана говорить «твой сын» или «твой брат», обращаясь к новым родственникам.

Рождение ребёнка, прежде всего сына, сразу же повышает престиж молодой женщины в семье и обществе. Чем больше у нее сыновей, тем больше её уважают. Но бесплодие - это трагедия. Общественное мнение жестоко относится к бесплодным женщинам. Они находятся под угрозой развода или второго брака мужа, фактически теряют права на наследование имущества.

Мужья не говорят с посторонними о своих женах. В деревнях и маленьких городках супругов редко можно увидеть вместе. Считается неприличным, если мужчина на людях проявляет внимание или нежность к жене. Когда мужчина возвращается после долгого отсутствия, его встречают родственники-мужчины, а часто и пол-деревни, но жена – последней, и то, после того, как его приветствовали мать и сестры. В семье мужчины обычно солидарны против женщин, как и женщины против мужчин. Но отношения между матерью и сыновьями крепкие и теплые.

Холостая жизнь – противоестественное состояние в турецкой деревне. Даже богатый одиночка, на которого трудятся батраки, чувствует себя неполноценным. Исчезновение в городах больших деревянных домов, современная квартирная система отражают и новую семейную структуру. В городах идет быстрая атомизация семей – разделение их, отказ от кланов и больших семейных групп. Если молодые не живут с родителями, они часто навещают друг друга. Приютов для престарелых Турция почти не знает. Здесь редко встретишь жуткое одиночество пожилых, знакомое западноевропейскому или американскому, а в последнее время и российскому обществу больших мегаполисов. Даже отношения между соседями согреты взаимным вниманием, не говоря уже о моральных обязательствах родственников.

HolyДата: Понедельник, 2008-06-09, 1:17 PM | Сообщение # 81
Знакомлюсь
Статус:
alleria, ой тебе вообще повезло, говорят что невеста младшего сына самая любимая smile
Искренне рада что у тебя все хорошо smile Счастья и любви вам!!!

Nataly_12Дата: Вторник, 2008-06-10, 6:37 PM | Сообщение # 82
Рад общению
Замечания: 40%
Статус:
младший ребенок, как правило, самый любимый и все что с ним связано тоже... у нас тоже такое часто встречается... говорят, что младший рождается сознательно и поэтому так с ним...

divitaДата: Среда, 2008-08-06, 4:02 PM | Сообщение # 83
Бывалый
Награды: 131
Статус:
сколько живешь - столько и понимаешь...насколько они все разные эти ТУРЕЦКИЕ СЕМЬИ!) в зависимости от национальных (ведь не все же на самом деле турки - кот. говорят, что они турки)) - девченки - многие из них курды, азери, армяне, и др.) и семейных традиций. 1 ый и пока что последний раз увидела проблему в отношениях моей подруги и ее парня АХМЕДА). он ей прямо заявил после 1,2 мес. совместного проживания что не женится на ней, в силу семейной традиции - семья уже давно выбрала ему невесту-турчанку и он на ней женится обязательно по приезде в турцию, заработав деньги в ташкенте.
двоюродная сестра недавно вышла замуж за младшего из сыновей, живет в 3 этаж. домике со всей этой дружной семейкой tongue состоящей из нескольких маленьких - где по несколько детей(ужас как она их всех запомнила), т.к. земля оч. дорогая в турции и они все строят ввысь а не вширь. живет с его мамой, ну и с ним соответственно на верхнем этаже. пока не работает...
подруга замужем 11 лет. 2 ребеночка)) сладких... супруг временно не работает... что хочу сказать - не знаю как у них там с сем. бюджетом, но она конкретно его тянет... то в дубаи поедет - в гостиницу, сейчас работает... зарплата не высокая.
вот такие вот турецкие семьи... wink

svitlankaДата: Воскресенье, 2008-08-10, 3:35 PM | Сообщение # 84
Знакомлюсь
Статус:
Quote (sea_life07)
ребенок живет с матерью до 3х лет,а после отец его забирает себе

нет такого закона.Ребёнок,как и у нас ,чаще с матерью остаётся,если,конечно она турчанка.В противном случае суд скорее всего оставит ребёнка отцу.

Quote (Nataly_12)
я слышала что вообще восточные мужчины своих детей никогда не бросают

Ну,и на старуху бывает проруха.Во всяком случае была знакома лично с человеком,который просто сбежал с любовницей,оставив без средств к существованию свою жену и двоих детей,при чём старшаяи дочь была у негоь от первого брака,т.е.не родная его жене.Так что всякие есть.

svitlankaДата: Воскресенье, 2008-08-10, 5:27 PM | Сообщение # 85
Знакомлюсь
Статус:
Quote (alleria)
что-то среди нас я не нашла ту (или просто невнимательная я), которая живет (жила) с турецким мужем и построила (строит) с ним семью

Я замужем за турком cool

svitlankaДата: Воскресенье, 2008-08-10, 5:33 PM | Сообщение # 86
Знакомлюсь
Статус:
Quote (divita)
мой тоже не совсем турок. он у меня заза

Ой,это всё так непросто.У моего отец был курд,мать-заза(или наоборот,я уж не помню),но муж себя как-то и к туркам и к курдам причисляет,ни курдского ни zazaca не знает,сущестование Курдистана не признаёт и вообще страшный патриот Турецкой Республики.

Elen__rДата: Воскресенье, 2008-08-10, 7:41 PM | Сообщение # 87
Рад общению
Награды: 2
Статус:
svitlanka, я так понимаю ты в турции живёшь? тяжело было привыкнуть к новым условиям? а как же друзья? как то страшновато...

divitaДата: Понедельник, 2008-08-11, 4:19 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
svitlanka, да....я тоже слышала, что в основном кто бы не были они по происхождению - причисляют себя к туркам и живут по их законам...

NeyaceДата: Понедельник, 2008-08-11, 6:38 PM | Сообщение # 89
Мимолетный
Статус:
souriceau, moi drug tozhe Zaza smile
zhivem v germanii, zdes i poznakomilis 2,5 goda tomu nazad. vot nedelju kak vmeste v odnoj kvartire zhivem smile
davaj delitsja opytom: kakie oni voobwe, eti Zaza.... smile

divitaДата: Вторник, 2008-08-12, 8:57 AM | Сообщение # 90
Бывалый
Статус:
Neyace, ох и дружили же вы долго.... biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Поиск:
Последние комментарии