Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Турецкие семьи
divitaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 12:22 PM | Сообщение # 91
Бывалый
Награды: 131
Замечания: 0%
Статус:
Quote (likeable)
Ece, eto ne tolko turcankam.....musulmanin mozet vibrat sebe zenu ne musulmanku, a vot devuwka net

все зависит от страны...ее нравов и традиций, очень часто татарки выходят за русских, да и др. примеров много...

divitaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 8:10 PM | Сообщение # 92
Бывалый
Награды: 131
Статус:
likeable, аа ну понятно... обычно люди живущие не в своей стране происхождения, ну или родившиеся там...очень стараются чтить традиции, дабы они и дальше распространялись и сохранялись в чужой стране.

AtesYildizДата: Четверг, 2008-09-25, 4:20 PM | Сообщение # 93
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Quote (likeable)
ivita, stranno.....v nawej strane neznaju ni odnoj semji, gde bi musulmanka viwla zamuz za muzcinu drugoj religii....liw znaju semji, gde muzcini i oni svoim docerjam ne razrewajut

У меня в моем районе магазинчик есть швейной фурнитуры, его держит таджичка ( если не ошибаюсь) она вышла замуж за русского- она была(!) мусульманкой, вообще в деревне жила. Сейчас живет тут за русским замужем.. Правда с семьей у нее есественно раздор- а ей наплевать( как я поняла) она все их ( мусульман) кроет чуть ли не матами... мол все они дибильные.. ну и однажды меня к ним (дибилам ) приписала.. теперь стараюсь в ее магазинчик не заходить( даже сли катушку ниток надо- лучше в город поеду).. вот такой не оч приятный пример..

Белая птица в небе пустынном, белые крылья в черной толпе

RoksolannaДата: Вторник, 2008-10-14, 12:48 PM | Сообщение # 94
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
Девочки, а вот в моем случае, что меня по-началу очень удивляло, мой ашкым никогда не говорит например "у нас в Турции, здесь, в этой стане или у турецкого народа". Он всегда говорит "у мусульман", когда я пытаюсь узнать что-либо, что меня интересует и отличается от нашей, русской жизни. Я думаю, что это говорит о многом - действительно, насколько они почитают свою религию и живут этим deal

Kalbim seninle ...

VIДата: Вторник, 2008-10-14, 8:39 PM | Сообщение # 95
Рад общению
Статус:
Roksolanna, к стати да, от своей подруги-турчанки, только и слышу "у мусульман", а никак не "у нас", "в Турции" и т.п. по крайней мере, в 95% случаев она говорит так

I walk away and you wont know that I'll be crying

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 9:28 AM | Сообщение # 96
Постоялец
Награды: 70
Статус:
Ой, девочки, подскажите, если ашкым со своими родственниками знакомит
(правда через веб-камеру) - это серьезно?

Мой тут решил меня познакомить: после нескольких дней отсутствия в msn -
объявился, оказалось что он успел уже домой приехать. Я ничего не
подозревая включаю камеру, а там целая куча народа shock , правда это оказалась
семья его тети, но все равно я перепугалась, как то неожиданно все это
оказалось. Завтра,говорит, мама придет с тобой знакомится и исчез на пару
дней. Я немного успокоилась, но он опять объявляется, но уже с мамой,
cестрой и братом. Они все уселись перед камерой и стали есть какие-то
сладости, прям как в кинотеатре!я себя не в своей тарелке чувствовала wacko .
Я то воспринимала наше общение как игру... а тут, на тебе, знакомит,я вот
думаю может он всех так знакомит...
Обещал папу привети, но пока, слава богу, не приводил.

MearikaДата: Четверг, 2008-10-23, 9:40 AM | Сообщение # 97
Рад общению
Статус:
Milfleur, ОГО! вот это ДА! happy
воспринимай это все ПАААЗИТИВНО и положительно.

Quote (Milfleur)
Ой, девочки, подскажите, если ашкым со своими родственниками знакомит (правда через веб-камеру) - это серьезно?

что именно серьезно? его намерения? или его отношение к тебе? я думаю отношение к тебе более чем уважительное

Dikensiz gül olmaz

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 9:47 AM | Сообщение # 98
Постоялец
Статус:
Я имела ввиду серьезно в его намерении ко мне, может он всех своих знакомых девушек так же знакомит с родственниками wacko (простите за тафталогию)

MearikaДата: Четверг, 2008-10-23, 9:52 AM | Сообщение # 99
Рад общению
Статус:
Milfleur, ааа... блин во это на самом деле для меня тайна покрытая ...рако... biggrin

ты думаешь что если с родителями знакомит, то и руку и сердце скоро предложит?

В общем моя подруга с которой я ездила в этом году в турцию познакомилась там с турком. У них вроде там чувства итп. Он ее познакомил с мамой по мсн и камере. Но сказал что не женится на ней точно. Вот так!

Dikensiz gül olmaz

MissBanilaBДата: Четверг, 2008-10-23, 12:11 PM | Сообщение # 100
Знакомлюсь
Статус:
Milfleur, это, тип, пробные смотрины по интернету у тебя были! гыга - гыгы

хех, сели, со-сладостями еще..дразнят!.....ахахахахахаха

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 12:26 PM | Сообщение # 101
Постоялец
Статус:
MissBanilaB, ага, так они эти сладости мне предлогали, протягивали к камере, типа угощайся icecream я им в микрофон Tesekkur ederim, а она так обрадовались, заулыбались biggrin , а мой мне пишет : маладец! biggrin

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 12:29 PM | Сообщение # 102
Постоялец
Статус:
Quote (Mearika)
ты думаешь что если с родителями знакомит, то и руку и сердце скоро предложит?

В том то и дело, что я пока не хочу чтобы он мне предлагал это... wink

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 12:53 PM | Сообщение # 103
Постоялец
Статус:
Я ж самое главное забыла упомянуть! Он мне тогда при родственниках кольцо в камеру показывал и говорил что это для меня surprised Я вообще была в шоке! shock

MearikaДата: Четверг, 2008-10-23, 12:59 PM | Сообщение # 104
Рад общению
Статус:
Quote (Milfleur)
кольцо в камеру показывал и говорил что это для меня

ну ФСЕ крошка, считай-одной ногой уже замужем! happy
и как продвигается дальнейшее общение у вас? smile

Dikensiz gül olmaz

VIДата: Четверг, 2008-10-23, 1:06 PM | Сообщение # 105
Рад общению
Статус:
Milfleur,
poçitai poslednie posty v teme "zamuj za turka" i ne rasstraivaisa ranshe vremeni. no i blizko k serdcu ne beri çto tam napisano

I walk away and you wont know that I'll be crying

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 1:10 PM | Сообщение # 106
Постоялец
Статус:
Mearika, ох! не пугай!
Все продолжаем общатся в msn, правда реже, так как он за день видимо так набегается (футболист он, конечно какая-то сомнительная профессия wink ), что сил мало остается на общение, вчера его видела, плохо выглядит - видно что устал

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 3:00 PM | Сообщение # 107
Постоялец
Статус:
alleria, че правда? surprised biggrin
Да я не замужества боюсь, мне просто трудно представить, как я с этим человеком буду жить, тем более он меня младше на 4 года dry

MilfleurДата: Четверг, 2008-10-23, 8:45 PM | Сообщение # 108
Постоялец
Статус:
alleria, ты права!
А я наверное просто сама не знаю, чего хочу...

YolcuДата: Суббота, 2008-10-25, 8:41 PM | Сообщение # 109
Мимолетный
Статус:
Салам алейкум всем мусульманкам.)))
Мира всем православным))))

Я здесь новенькая. Хочу немного рассказать о своей семье.
Вообще, семьи все разные, здесь все зависит от самих людей.

Скажу сразу, что я приняла Ислам до замужества. И началось наше знакомство с моим будущем мужем именно с Ислама. Мы просто разговаривали на эту тему.
Сейчас я замужем уже 2 года. Два раза ездила в Турцию, знакомится с родителями мужа.
Не знаю, шаблонов же в этом вопросе нет...
Живем вместе сейчас с моей мамой, мы обе дома (я работаю с документами на дому, а мама уволилась по болезни), потихоньку строим свой дом (мы живем в частном секторе biggrin ). Турецкие мужчины очень стараются для своей семьи, в финансовом плане, даже если какая-то неудача произошла, идут вперед, они в основном предприимчивы, уперты, знают свою цель. Детишек пока у нас нет, но ИншаАллах, скоро будут)) happy
Конечно, турецкие мужчины ревнивы. Они очень охраняют свою семью, свою жену, от посторонних глаз.
Друзей-мужчин у турецкой жены не бывает. Есть лишь братья мужа, которые тоже выдерживают дистанцию)))
Конечно, нет такого у нас, что мы идем по улице и муж не дает мне по сторонам смотреть. Мы ходим в кино, кушаем в кафе, все как обычно. Но если ты выходишь за муж за турка, ты должна вообще вычеркнуть из своих мыслей понятие - дружбы с мужчинами.
Одеваться тоже наверняка, муж попросит вас максимально скромно. Дома ты как хочешь можешь ходить, но при посторонних, что бы не было никаких "голых животиков"))) tongue
Все для мужа))) А для кого еще?)))
Жена - это хранительница дома. На ней все. И все должно быть в порядке, потому что - это твоя работа. Встретить гостей. Встретить мужа.
В плане характера, мой муж спокойный, с хорошим чувством юмора. Умеет балансировать между строгостью и нежностью. Никогда не кричит и не грубит. И если я повышаю голос (а я еще не научилась собою управлять), то обижается. Но быстро отходит от обиды. Я чувствую, что в нем есть МУЖЧИНА, что я в безопастности, что я его советчик, но ответственность на нем. Он не пьет и не курит.
Он говорил мне, что раньше был вспыльчивым и резким. wacko
Он старше меня на 11 лет. И наверное поэтому мне так комфортно с ним.

Самое главное - это любить друг друга, идти на компромисы, слушать и бояться обидеть, беречь друг друга, интересоваться, никогда не лгать, не пытаться что-то скрывать.
Семья - это труд в любом случае, не важно с турком или нет.
Единственное, я благодарю Бога за то, что я именно за турка вышла за муж, и приняла Ислам.

Но чтобы быть canım мне много что пришлось изменить в себе.

Lilu777uuuДата: Понедельник, 2008-10-27, 9:29 PM | Сообщение # 110
Всем привет
Статус:
Всем привет.Я новенькая.Можно вопрос-а если АШКЫМ говорит,что хочет вместе со мной ребенка, это как серьезно или просто треп? Я его спрашивала-говорит,что серьезно.
И еще-как они ( турецкие мужчины ) относятся к детям от первого брака?

nataljkaДата: Понедельник, 2008-10-27, 10:14 PM | Сообщение # 111
Рад общению
Статус:
Quote (Yolcu)
Друзей-мужчин у турецкой жены не бывает.

Интересно, а у турецких мужчин бывают друзья-девушки? cool

T_princessДата: Понедельник, 2008-10-27, 11:41 PM | Сообщение # 112
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Lilu777uuu, конечно, за всех иужчин поручиться не могу, но у моего МЧ есть дочь от первого брака. Любит он её безумно, помогает материально, ещё и трастовый фонд для неё создаёт. Он в самом начале нашего знакомства заявил, что дочь для него- главное. Ни родители, не бывшая жена (с которой, кстати, у него до сих пор отличные отношения), ни бывшие девушки, а именно дочь. Не знаю даже, как это воспринимать. Да хотя, наверное, радоваться надо, что он у меня такой надёжный. Ну и конечно же искать контакт с его дочерью biggrin

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 8:57 AM | Сообщение # 113
Рад общению
Статус:
T_princess, интересно... happy а сколько лет его дочери? она тебя младше, старше? ты с нею знакома?

Dikensiz gül olmaz

Lilu777uuuДата: Вторник, 2008-10-28, 10:03 AM | Сообщение # 114
Всем привет
Статус:
T_princess, я имела в виду своего ребенка. Если у меня с моим АШКЫМОМ что-нибудь получится, то как он будет относится к моей дочке?

NeyaceДата: Вторник, 2008-10-28, 12:19 PM | Сообщение # 115
Мимолетный
Статус:
T_princess, u menja ta zhe situacia, u druga syn ot 1 braka. znaesh, ja tebe ne sovetuju izo vsex sil iskat kontakt s do4koj ego. On ee ljubit i eto xorosho, no ty tozhe 4elovek, dostojnyj ne menshej ljubvi, u tebja tozhe budut zame4atelnye deti, kotorye ne menee vazhny ego do4eri.
ostavaisja spokojnoj, vokrug stolko parnej u kotoryx net "xvostikov" ot byvshix brakov, eto on dolzhen bezumno xotet poznakomit tebja so svoej do4erju!!!! podozhdi etogo momenta, ne toropi sobytija..

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 12:53 PM | Сообщение # 116
Рад общению
Статус:
Quote (Neyace)
podozhdi etogo momenta, ne toropi sobytija..

тож так думаю! у моего папы есть дочь от первого брака. у меня с ней прекрасные отношения. Зовем друг друга сестричками. Но не общались мы в детстве из-за того что мама ее была против этого. А вот когда уже повзрослели, она вышла замуж итп. -общаемся отлично. И мама ее жалеет очень до сих пор что была против нашего общения.

Я думаю что у T_princess, будет возможность подружиться с дочерью ее милого. Но главное чтоб он всегда четко видел грань между ними. И не выделял никого особо. happy

Dikensiz gül olmaz

RoksolannaДата: Вторник, 2008-10-28, 4:12 PM | Сообщение # 117
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
А мне еще кажется, что многое будет зависеть и от мамы этой девочки. Вот интересно, как эта турчанка посмотрит на эту "дружбу"? wink

Kalbim seninle ...

T_princessДата: Среда, 2008-10-29, 12:02 PM | Сообщение # 118
Продвинутый
Статус:
Mearika, его дочери 9, живёт с матерью в Бельгии.
Roksolanna, а насчёт его бывшей... Она сейчас второй раз замужем, родила второго ребёнка. С моим МЧ они разошлись друзьями, потдерживают дружеские отношения. Честно говоря, это меня радует. biggrin
Lilu777uuu, да хорошо он должен отнестись. В любом случае, ты же не прячешь своего ребёнка. И вообще, в его глазах- если ты хорошая мать для своего ребёнка, то и для ваших общих будешь замечательная. Возможно, понадобится немного времени, но вы же оба взрослые люди, и правильный подход к ребёнку найдёте обязательно. Кстати, а сколько лет ребёнку-то?

T_princessДата: Среда, 2008-10-29, 12:19 PM | Сообщение # 119
Продвинутый
Статус:
plaza, как давно разошлись- не знаю. Года 2-3 в любом случае. Ему сейчас 28.

T_princessДата: Среда, 2008-10-29, 12:30 PM | Сообщение # 120
Продвинутый
Статус:
plaza, ага, у него дочь родилась, когда ему 19 было. Сам говорит,что очень с тех пор изменился, но дочь любит безумно. А за поддержку спасибо

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Турецкие семьи (Описание, обсуждение турецких семей)
Поиск:
Последние комментарии