Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя история турецкого замужества (Как я вышла замуж, родила ребенка и сбежала)
Моя история турецкого замужества
Levka Дата: Воскресенье, 2017-04-23, 2:27 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Благодарности: 3
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день!
Хочу просто написать свою историю. может вдруг кому-то поможет.
В феврале 2011 познакомилась на фэйсбуке с милейшим турком, долго переписывались, прилетел в Россию на три дня, очаровал до беспамятства и предложил замуж. Я на седьмом небе от счастья, несмотря на протесты семьи, бросила замечательную работу, друзей и интересную жизнь помчалась в Турцию.
Началось все неплохо, море обещаний, что не сегодня завтра у нас все будет, через пару месяцев после свадьбы оказалось, что любимый мой неплохо прикладывается к бутылке. Регулярные скандалы, ссоры и в итоге через год я подаю на развод, но муж опять клянется и божится, что больше не будет и все будет хорошо. Заявление я забрала. Устроилась на работу, круг общения расширился, его пристрастие к питию как-то перешло в терпимые рамки. Продлилось это опять год. Через год опять заявление на развод, прощение и опять отзыв заявления. при этом саму меня изнутри терзало чувство как же я теперь вернусь назад, с мамой рассорились в хлам, с друзьями и коллегами практически перестала общаться. Еще год прошел с переменным успехом, я все уповала на то, что что-то наладится что-то изменится и вдруг я беременна, срок 13 недель. Первая мысль, что это еще один камень на шею. И так оно и оказалось, беременность была "веселенькая" с бесконечными скандалами и слезами, на 5 месяце уже с билетом сидела в аэропорту, остановила только мысль, что беременной работу не найти, а висеть на шее родителей-пенсионеров тоже нельзя. Родители отработали работягами,  пенсии копеечные, они конечно примут, но все будем жить на грани голода. Вернулась домой, муж не узнал ни про билет, ни про попытку сбежать. Но с этого момента уже в деталях решила, что рожу ребенка и как только ему год исполнится любыми путями уедем.
В феврале 2015 родила мальчика, в июле (мальчику 4 месяца) была первый раз "душевно" избита, шоку моему предела не было, даже не сообразила, что можно обратиться в полицию. Позвонила знакомой турчанке, у нее родственник адвокат, поехали к нему думать, как нам с ребенком можно покинуть территорию страны безопасно. Адвокат сказал единственный выход - бежать. Мириться, любить, терпеть и выбирать удобное время, дальше под предлогом в гости уехать и не возвращаться.
Тут еще оговорюсь, что когда женились, я не меняла российские документы на фамилию мужа. Когда родился ребенок, турецкого гражданства у меня еще не было и во все записи ребенка я попала под своей девичьей фамилией. Поэтому когда пошли в консульство получать ребенку гражданство, у меня отказались принимать документы, т.к. фамилия не совпадает с фамилией ребенка.
В сентябре муж сделал попытку избить меня повторно, но я успела набрать полицию, он испугался и убежал, на второй день трезвый уже устроил скандал но уже без рукоприкладства.
Приближался первый ДР ребенка, я под предлогом, что надо бы мне все таки сменить все документы российские на его фамилию выпросила у него поездку в Россию, да еще и разрешение остаться на 2 месяца (т.к. на тот момент уже действовали визы и это был максимальный срок пребывания в России). Билеты купили за месяц, очень переживала, что визу российскую ребенку не дадут, потом наступил заветный день, приехали в аэропорт, я поцеловала его в щечку взяла ребенка и пошла как будто ничего необычного и через 2 месяца мы снова встретимся в аэропорту.
Успокоилась только когда прошли таможню в Домодедово. Сразу же в местном ФМС подала прошение на гражданство для ребенка (документы все были предварительно переведены, заверены, заапостилированы в тайне от мужа). Естественно, пришлось подмазать местных чиновников, чтобы уложиться в 2 месяца и не вступать в проблемы с законом. Когда получила на руки заветную бумажку с печатью, просто отправила мужу смс, что мы больше не вернемся, мы сбежали. Сменила сим-карту и уже год как я свободна и счастлива!!!
Хотела написать вкратце, но получилось много букАв.
Я все это к тому, что из любой ситуации есть выход. Если вам плохо не терпите, не ждите, что что-то изменится, просто вставайте и уходите и обязательно будете счастливы!!!

Nisa Дата: Вторник, 2017-04-25, 11:16 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Благодарности: 35
Статус:
М-да... Ну что сказать.
Levka, Вы конечно молодец что в конечном итоге решились на здравые действия. Надеюсь на родине у Вас все сложится с работой, и личной жизнью, и у малыша все будет хорошо. Но не молодец что терпели аж столько, и что взамуж побежали сломя голову ни в чем толком не разобравшись. Цену за это Вы конечно оплатили. Дай бог дальше будет только хорошее.

Пользуясь случаем :D хочется обратится к девам пребывающим в стадии дикой любви с восточными турецкими красавцами. Девочки, вот почитали историю, грустно. А мораль сей басни такова: (конечно ваш "не такой" и есстесно "особенныйсамыйлучшийчестныйитд"), тем не менее, прежде чем выходить замуж поинтересуйтесь укладом жизни в Турции в общем и в его семье в частности. Отложить свадьбу на год но поживите с ним хоть месяц. Узнайте насколько он религиозен. Обговорить материальную сторону и потребуйте материальных гарантий! Не поленитесь заглянуть в законы дабы знать свои права и поинтересоваться местными традициями дабы знать что вас ждёт.

Вышли замуж? Приведите все документы в порядок. Легализация брака, икамет, фамилия и т.д. Имейте свои деньги на черный день. Гражданство ребенка надо обязательно оформить в консульстве своей страны.

Любовь это классно. Брак тоже. Но в Турции сначала надо думать головой а потом сердце, да .

Levka Дата: Среда, 2017-04-26, 11:19 AM | Сообщение # 3
Всем привет
Благодарности: 3
Статус:
Nisa, спасибо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Моя история турецкого замужества (Как я вышла замуж, родила ребенка и сбежала)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti