• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Одежда после замужества
birinciДата: Понедельник, 2010-08-23, 4:16 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Может кому будет интересно поделиться на эту тему.

У меня вот такая ситуация - с мужем постоянные стычки по поводу моего внешнего вида. Я не приверженец мини юбок или умопомрачительных декольте. Люблю носить нормальные юбки и платья чуть ниже колен, брюки обычного кроя. Но он категорически против такой одежды. Говорит, что не хочет чтобы на меня смотрели другие мужчины. Запрещает носить короткие рукава - мол руки тоже надо покрывать.....
Платья должны быть достаточно широкими, длинными до пят и юбки тоже. А для меня это не одежда, а балахон и я чувствую себя в этом как пугало огородное smile

У него постоянно возникает вопрос - если на тебя будут смотреть другие мужчины, что я буду делать? Я ему говорю - будешь гордиться мной. Но он только протестует и стоит на своем - на тебя могу смотреть только я!
С одной стороны, вроде как приятно - ценит. Но с другой стороны чувствуешь себя узником, так как не можешь быть в таком образе как тебе нравиться, должна постоянно чувствовать себя чудищем wacko в этих уродливых балахонах.

Он никак не может понять, что для женщины очень важно чувствовать себя прекрасной везде и всегда. Говорит - носи это дома. Мдааа, представьте, стоите Вы на кухне и крутите котлеты в коктельном платье и на шпильках biggrin или еще лучше, моете ванную в шелковой блузке biggrin

Что самое интересное, я никогда не одевалась "на показ". Стиль одежды такой как у всех - джинсы, футболка, сарафан. Но для моего милого это слишком открытая одежда, или слишком облегающая, или слишком короткая (на минуточку, выше колен я ничего не ношу - фигура не позволяет smile ).

Вообщем вроде как и смешно об этом говорить, но в нашей семье это настоящая проблема. Или он с улыбкой, а я с гримасой и в балахоне, или я с улыбкой в нормальной одежде, а он злой как angry

Раскажите пожалуйста у кого как? Интересно, это только у меня муж такой насчет одежды или есть у кого-нибудь тоже такие перлы?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

yagnurДата: Среда, 2010-08-25, 12:18 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Хе хе мой тоже меня так все время поучает, даже смотрит в чем я во двор выхожу, не дай бог в шортах и маечке на бретельках )) в турции все время поправлял мою одежду если там свитер задерется на спине когда наклоняюсь или сажусь.. так приятно знаете ли .. скрипя зубами на джинсы договорились, единственное табу это декольте или постоянно просит застегнуть еще одну пуговицу на рубашке, балахоны носить не просил, говорит что на ноги мои любит смотреть, тогда я ему сказала что одену юбку покороче, он : ты чтоооо!!! на тебя же другие будут тоже смотреть, только дома можешь одевать передо мной ))) короче и хочется ему и колется

Добавлено (2010-08-25, 1:18 PM)
---------------------------------------------
ой я наверное не туда написала , так как мы еще не женаты.. но не думаю что и после замужества что-то изменится, он мне постоянно говорит тебе говори, не говори ты все равно сделаешь как тебе выгоднее ))

AydostДата: Четверг, 2010-08-26, 3:25 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 161
Статус:
Moy muj pozvolyaet nosit vse.
Ya ne noshu sama slishkom korotkoe, a tak vse ok smile

MakangelДата: Пятница, 2010-08-27, 3:13 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Мне тоже не разрешает,хотя я привыкла всегда мини и обтягигивающее(если фигура нормальная почему бы нет).Я ему говорю-мы когда начинали встречаться тебе нравилось моё мини,а он говорит тогда ты была просто подружка,а теперь жена!И никто из мужчин не должен видеть твоих ног,хотя за плечи пока нечего не говорит(ношу маечки),но накупили длинных сарафанов,юбок cry -в начале было тяжело сейчас начинаю привыкать потихоньку-потому что люблю!Летом правда ужасно жарко,но любовь творит чудеса!

JuДата: Пятница, 2010-08-27, 4:15 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Quote (Makangel)
Летом правда ужасно жарко,но любовь творит чудеса!

это точно! yes я тоже, когда мы в Турции, в джинсах парюсь.... хотя в России почему-то можно ходить в чем угодно (в пределах разумного естественно).... странная логика... confused

birinciДата: Пятница, 2010-08-27, 9:51 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Мдаааа, значит это не только у меня такое biggrin

Мой муж обожает всякие маечки и тому подобное, НО чтобы видел ТОЛЬКО он. Так и говорит -- дома носи все это, а то я очень ревную тебя и не хочу чтобы на тебя смотрели другие мужчины. Я ему в ответ -- ну посмотрят и что? Не я-то смотрю на них biggrin А он мне -- ты не понимаешь! angry Все мужчины хотят только одного от женщин, а ты моя жена и я не хочу чтобы кто-то думал о тебе что-то плохое. Но одежда которую он предлагает мне носить вне дома не является чем-то ужасным smile По своему красива и стильна. Просто для меня это что-то другое, чужое, не мое.

Что-либо доказать практически бесполезно. Для меня это просто невероятно принять, так как всю жизнь я сама командую, и дома, и на работе (работа на руководящей должности), а тут видите-ли надо слушаться cry После долгих и упорных размышлений я пришла к такому выводу -- уж лучше несколько пожертвовать своим внешним видом (так чтобы нравилось обоим), но жить счастливой семьей.

Одна девушка на форуме правильно подметила. Они (наши мужья biggrin ) хотят чтобы все остальные видели нас (украинок, русских) не разгульными и легкодоступными (к сожалению молва о "наших дамах" бежит далеко впереди...), а "по-турецки" чистыми и скромными. Только тогда у турецкого общества возникает УВАЖЕНИЕ к нам. И нам, тем кто решился обзавестись семьей с турецкой стороной и жить там, приходится ломать эти стериотипы, даже посредством внешнего вида, доказывать что ты порядочная женщина с чувством собственного достоинства, а не просто кукла для секса.

С одной стороны в душе возникает безумный бунт -- почему я должна уступать?!? А с другой стороны -- зачем терять того кого любишь из-за пустяка, ссориться с ним? В ихнем менталитете заложено с молоком матери, что женщина должна слушать мужчину, но и мужчина, в свою очередь, обязан заботиться о женщине. А что наши мужчины? Им все равно... Есть конечно много хороших и порядочных, но большинство все-таки не то...

Раньше опознавательными признаками "рыцаря" были конь и шпага, а сейчас бутылка и сигареты, мммну типа мужчина wacko ...
Простите меня все мужчины, парни, если я кого задела или обидела, но мой жизненный опыт показывает именно это. Не от хорошей жизни мы летим за три-девять земель строить семьи, рожать детей. Просто многим (не всем, но очень многим) нашим мужчинам не нужны жены и дети -- это ведь ответственность, дополнительные обязанности. Зачем себя обременять? Можно ведь пожить немного с той, а потом с этой. Так проще.

Многие женщины, кто впервые встречается с вежливостью и вниманием турецких мужчин просто шокированы, так как практически забыли что значит чувствовать себя действительно женщиной - хрупкой, прекрасной, требующей опеки и защиты. Я говорю здесь о настоящем искреннем внимании, а не о желании сексуально удовлетвориться, которое частенько испытывают некоторые индивиды турецкого происхождения.

Вообщем резюме моей тирады таково -- какая разница длинная юбка или короткая если ты любишь? Разве лучше носить все что ты хочешь, оголяться и быть неуверенной в мужчине который рядом? Или быть вечной "охотницей" за подходящим кандидатом при полном параде? Нет. Это не то. Лично для меня это не то. Не то, что можно назвать счастьем, уверенностью в завтрашнем дне.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

RadonitДата: Пятница, 2010-08-27, 10:47 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (birinci)
Одна девушка на форуме правильно подметила. Они (наши мужья ) хотят чтобы все остальные видели нас (украинок, русских) не разгульными и легкодоступными (к сожалению молва о "наших дамах" бежит далеко впереди...), а "по-турецки" чистыми и скромными.

birinci Я писала,что если замужнее турчанке можно носить юбку до колена, то русской до пят smile надо носить,так как у турков свое мнение насчет легкомыслия русских женщин.И что ваш муж хочет доказать всем туркам что это не так.

Quote (birinci)
Вообщем резюме моей тирады таково -- какая разница длинная юбка или короткая если ты любишь? Разве лучше носить все что ты хочешь, оголяться и быть неуверенной в мужчине который рядом? Или быть вечной "охотницей" за подходящим кандидатом при полном параде? Нет. Это не то. Лично для меня это не то. Не то, что можно назвать счастьем, уверенностью в завтрашнем дне.

Молодец что ты все поняла и принала правилное решение.А то играть вечный секссимвол и быть вечно ненужной никому не замая заманчивая перспектива.Согласна на все 100... smile

ramazankaДата: Среда, 2010-09-01, 8:47 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
Очень интересно,если на нашем форуме носящие хиджаб?
Прикрепления: 3193355.jpg(4.2 Kb) · 0018346.jpg(3.2 Kb) · 0453334.jpg(5.7 Kb) · 4318986.jpg(5.7 Kb) · 6579850.jpg(3.7 Kb)

mainstreamДата: Среда, 2010-09-01, 9:22 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 19
Статус:
У меня всегда возникает вопрос, когда вижу девушек в хиджабе - как часто надо мыть голову, чтобы при их климате ( особенно летом), на голове 2 платка носить, а снимая их прилично выглядеть? Тут в жару на пару часов кепку одел - караул!!

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

OmutДата: Среда, 2010-09-01, 9:42 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Я навряд ли смогу надеть хиджаб когда-либо, хоть и говорят не зарекайся, но не смогу. Против нисего не имею, иногда даже очень нравится, но не мое smile

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

mainstreamДата: Среда, 2010-09-01, 10:06 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
А что там может нравиться? Одно из украшений девушек - волосы, прическа, а этот хиджаб девушку обезличивает.

OmutДата: Четверг, 2010-09-02, 9:11 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
mainstream, иногда и украшает smile если правильно подобрать.... а так мне кажется постепенно у них уходит уже хиджаб... хотя не была не в курортной зоне, там может все так и осталось...
тут как говорится на вкус и цвет smile

AydostДата: Четверг, 2010-09-02, 6:30 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
mainstream,
u znaokomoy videla fotku do togo kak zakrilas.
volosi shikarnie, molodaya, krasivaya.
sha pod platkom volosi, govorit, sdoxli.
stala poxoja na tetku.

mainstreamДата: Пятница, 2010-09-03, 6:20 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (Aydost)
u znaokomoy videla fotku do togo kak zakrilas.
volosi shikarnie, molodaya, krasivaya.
sha pod platkom volosi, govorit, sdoxli.
stala poxoja na tetku.

И я о том же. А все говорят - турчанки неухоженные. тут и захочешь поухаживать - так низзя.

AmirraДата: Суббота, 2010-09-04, 12:48 PM | Сообщение # 15
Знаток
Награды: 115
Статус:
ramazanka, это твой хочет на тебя одеть? А ты за?

Возможно всё!

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 1:18 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Amirra, Это не он хочет на меня одеть,а я хочу.Посколько решила принять Ислам.

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 1:24 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
ramazanka, но ведь многие мусульманки сейчас уже не носят хиджаб

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 1:30 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Omut, Я знаю.Но мне нравиться.МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ,НО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТЬСЯ.

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 1:36 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
ramazanka, ничего странного, мне тоже нравится happy но вот сама не надену, так что если нравится, то только вперед. А выбрать можно любые и тебе очень подойдет smile

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 1:40 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Статус:
Omut, Спасибо большое smile Я когда последний раз была в Турции,в нашем любимом магазине присмотрела такой красивый хиджаб,глаз не оторвать...Вот только не померила,спешили очень.
Честно,я бы и сама раньше не подумала,что когда-нибудь появиться желание носить хиджаб.Но сейчас меня очень притягивает этот предмет гардероба.

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 1:46 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
ramazanka,когда начинаешь интересоваться жизнью Турции и ее культурой и религией, много чего меняется в жизни. Так что странного ничего нет, а тем более что ты решила принять ислам. а хиджаб, скажи любимому он тебе купит понравившийся. biggrin
Хиджаб всегда можно найти тот, который тебе подходит, это как с одеждой, походишь найдешь.
Я думаю можно одеваться и закырто, но о вкусом, не обязательно оголять себя. Был бы вкус как говорится.

в Москве есть магазин мусульманской одежды, но правда он всего один.
И есть у меня знакомая она приняла ислам тайком от своей семьи и шьет себе сама одежду.

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 1:51 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Статус:
Omut, Ты(если можно на "ты" конечно biggrin ) видела её наряды?Как тебе?

Добавлено (2010-09-04, 2:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (Omut)
в Москве есть магазин мусульманской одежды, но правда он всего один

Да,здесь особо не разгуляешься с выбором.Да и люди не поймут.Всем известно как в нашей стране относяться к мусульманам...

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 1:57 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Статус:
ramazanka,
Quote (ramazanka)
Ты(если можно на "ты" конечно ) видела её наряды?Как тебе?

конечно можно biggrin я видела ее наряды, мне понравились, она и на заказ шьет конечно.
Летом она носила классный сарафан, я спрошу у подруги кинну тебе в личку ее сайт.
Quote (ramazanka)
Да,здесь особо не разгуляешься с выбором.Да и люди не поймут.Всем известно как в нашей стране относяться к мусульманам...

Да, хотя у меня в районе живет много мусульман, вижу постоянно одну пару, одета девушка супер мне очень понравилось и закрыто и стильно.

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 2:06 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Quote (Omut)
закрыто и стильно.

Мне тоже кажется,что есть очень даже симпатичные варианты.В последний раз в Анталье очень много девушек видела.Хиджаб,плащик летний и юбка.Всё очень мило.Ткани лёгкие,кружевные,нежные на вид.Очень понравилось,в общем.
Может я и устарела в понятиях,но считаю такой выбор одежды очень даже нормальным.
Omut, а за сайтик спасибо.Может обращусь как-нибудь))) smile

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 2:32 PM | Сообщение # 25
Постоялец
Статус:
ramazanka,
Quote (ramazanka)
Мне тоже кажется,что есть очень даже симпатичные варианты.В последний раз в Анталье очень много девушек видела.Хиджаб,плащик летний и юбка.Всё очень мило.Ткани лёгкие,кружевные,нежные на вид.Очень понравилось,в общем. Может я и устарела в понятиях,но считаю такой выбор одежды очень даже нормальным.

а я люблю лжнсы и длинные кофты с ремнями на талии, как раз прикрыто все что что надо и выглядит хорошо, люблю длинные свободные юбки, сарафаны, да придумать можно все что угодно.
Прблем с этим не будет я думаю.

А с каблуками как у вас?

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 2:57 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Omut, Вот каблуки я не ношу.Хотя я и маленького роста(164).Я считаю,что если не умеешь ходить на них-лучше не позориться biggrin

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 3:01 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
ramazanka, полностью поддерживаю, но я люблю каблуки и роста не маленького (173) и ходить умею, но там не получается biggrin biggrin хотя без каблуков тоже хорошо.
думаю проблем у нас с выбором одежды и красоты не будет. Чтоив хиджабе, что без него. smile

ramazankaДата: Суббота, 2010-09-04, 3:09 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
Omut,
Полностью поддерживаю!Всегда можно найти что-то красивое и достойное.Главное,поискать.А если ещё кто-то поможет и поддержит в выборе,то вообще никаких проблем smile

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 4:50 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
ramazanka, это точно, не думаю, что любимый человек посоветует плохое. Да и вкус в одежде у них есть smile

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 9:58 AM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
ramazanka,

vibor - delo lichnoe kajdogo cheloveka, nikto ne vprave sudit.
No mne vse je iskrenne neponyatno kak nashi devochki mogtu nosit eto, zakritsya..
Ya kak viju etix v jaru v 60 gradusov v ix "pOltax" tak mne durno!
Vas obidet ne xochu, estestvenno, prosto mne deystvitelno nikogda etogo ne ponyat.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума