Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Одежда после замужества
murajjaДата: Понедельник, 2014-05-26, 8:05 AM | Сообщение # 481
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Ой почитала  и вспомнила ,что у нас тоже были стычки с мужем,но как-то со временем он привык , да и я из-за того что утт все в абайях ходят особо оголятся не стала ,хотя и жара 43.
Ну а в магазине всегда друг друга спрашиваем как это ? а это ? и если кому что не нравиться бракуем , как он так и я в гардеробах друг друга. Есть моменты конечно, когда приглянется мне нечто открытое весьма и короткое  или шортики из которых попа видна  :D  и  в голове сразу лампочка зажигается "Я королева Англии, Я королева Англии ...." правда почему замужем за турком и черт знает в какой арабской стране живу (но ведь это другая история), и как бээээ не пристало королеве-то такое носить  :) и сразу поворачиваются  мои ноги в магазины одежды люкса классики, мне там всегда все так нравиться)) изысканно, достаточно скромно,никаких открытостей в неположенных местах, качество одежды ииииии занебесные цены)) Тут  обычно у мужа паника начинается из-за цен он пытается сбежать и тут  тра-да-да-дам звучит фраза "А то платьице между прочим стоило 10 евро". Так в моем гардеробе иногда появляются офигительные вещички из классики или бредовые платьица.

gaydeДата: Понедельник, 2014-05-26, 8:20 AM | Сообщение # 482
Бывалый
Награды: 75
Статус:
А я сейчас стала похожа на многих турецких женщин моего возраста. Брючки, туника и безрукавка ( вот хорошая вещь, и спина в тепле при этих стамбульских сквозняках и попа прикрыта) dcurtsey

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:20 AM | Сообщение # 483
Бывалый
Награды: 65
Статус:
gayde, А я сейчас стала похожа на многих турецких женщин моего возраста. Брючки, туника и безрукавка ( 

gayde, мне тоже сейчас нравится этот стиль, подходит по возрасту и скрывает лишние килограммы на животе.
Скромность вызывает еще больший интерес со стороны людей. Конечно, если это не бурка. Я сейчас в поисках чего то вроде футболок итальянского стиля. Найти их не легко. Полно безвкусицы и дешевезны у нас. Все бегают ,как подстреленные в каких -то кедиках, а мне плакать от их вида хочется.

murajja, вот и радуйся что замужем за турком, а не англичаниным, а то бы он тебя раздел и на "понель" послал.
сделал бы тряпку из тебя. А так ты королева и к тебе не то что прекаснуться и крыво взглянуть нельзя.
А может бы тебе англичанин сообщил что , будет носить твою одежду, так как ему кажется что она ему идет больше чем тебе. 
:D

MsFrostДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:37 AM | Сообщение # 484
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Цитата Radonit ()
Все бегают ,как подстреленные в каких -то кедиках, а мне плакать от их вида хочется.
ахаха кедики это да :) особенно в сочетании с платком и длинной юбкой  :D

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:52 AM | Сообщение # 485
Бывалый
Статус:
MsFrost, ахаха кедики это да  особенно в сочетании с платком и длинной юбкой

MsFrost, такую картину тоже видела толи на арабке то ли на турчанке. Толстенькая , вся в черном , юбка длиная , колготки черные и кедики дешевые до ужаса. 
Я живу в Голландии и тут такой массовый психоз по кедикам за 5 евро , что мне дурно. 
Вот представьте на улице дождь и прет масса в кедиках , волосы сосульками, блузочки дешевые в цветочек на животе завязанные . Вид нищей басячки и все. Я не против буви спортивного стиля, но кожанной или просто добротной. 
А это просто жесть. Любая девушка привращается в них в уродку. Ущипните меня, если я не права! dcurtsey

murajjaДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:53 AM | Сообщение # 486
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Radonit ()
то бы он тебя раздел и на "понель" послал.
Ахахах это скорее про какого-то турецкого сутенера)))
Откуда у вас такое плохое мнение о англичанах? :D Да существует определенный снобизм  и прямоугольность в них, но я никогда не слышала чтоб  анличане своих жен отправляли на понель и превращали в тряпку. Это скорее ходит слушок про турков ,что они своих женщин продают  или коль стала женой  превращают в тряпку, безвольную домохозяйку  :D
Цитата Radonit ()
англичанин сообщил что , будет носить твою одежду, так как ему кажется что она ему идет больше чем тебе.
  Ну тогда я думаю можно было бы только порадоваться за меня , ибо в гардеробе стало бы в 2 раза больше вещей ,на 2-х же .
Вообще имея ввиду Королева Англии ,мне сразу вспоминаются вся королевская семейка их , где все женщины в принципе выглядят великолепно и ухоженно в любом возрасте (ну глядя на них ,никогда не хочется напялить юбку мини и футболку не прикрывающую пузо), исключение составят только шляпки пожалуй, бывает такое учудят  :D

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 11:09 AM | Сообщение # 487
Бывалый
Статус:
murajja, никогда не слышала чтоб  анличане своих жен отправляли на понель и превращали в тряпку. Это скорее ходит слушок про 

murajja, это так в шутку сказано, а если серьезно, то информация такая от тех , кто встречался или замужем были.
Они вынуждают платить все пополам за квартиру и плюс женщина должна зарабатывать на свои расходы сама.
Если есть дети с прошлого брака- то и подавно. Так что за 20 лет жизни в Голландии видела много и слышала еще больше. У моей подруги соседка русская приехала замуж за ивалида голландца. Так он ей давал 2,50 в неделю.
Это при пенсии 2000 евро. Я ее водила везде с собой и платила за нее. И чуть что он ее выгонял гороря: Вон в свою Россию немедленно. 90 % русскоязычных вышедших за европейцев ждут когда получат паспорт и если до этого не сойдут с ума- то броают их и убегают. Так что русские не зря едут в Турцию. Их менталитет нам ближе. Они знают что о жещине надо заботиться. А еще случай. Моей знакомой, которая только вышла за муж за голландца , друг мужа предложил деньги, чтобы она переспала с ним. Так что не думайте что нас тут любят , ждут и уважают.
ушли от темы и далеко. Пишите лучше в болталку.

FistikovaДата: Понедельник, 2014-05-26, 11:40 AM | Сообщение # 488
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата kallista ()
мне кажется, если мужчина в принципе начинает обсуждать длину платья-это не слишком умный мужчина. И не надо говорить про менталитет, традиции и т.д. 21 век на дворе

мне вот просто любопытно, а что вы скажете о женщине, которая мало того, что обсуждает гардероб своего мужчины, так еще его и критикует, так еще его и пытается сменить его на более подходящий с ее точки зрения?

я не вижу проблемы в том, что мужчина комментирует длину юбки и считаю, что это никак не говорит о наличии или отсутствии у него ума. Не все умеют одеваться. Моя подруга всю молодость от 20 до 28 проходила в кофтах с декольте до пупа... сейчас же, уже выйдя замуж, она так не одевается, смотрит на свои фотки старые и вообще поражается как в таком виде могла выйти на улицу. 
Например, в Анкаре, где мы живем не ходят в очень коротких юбках, не ходят в коротких шортах, не ходят с глубоким декольте. Тем не менее, когда мы едем отдыхать в курортную зону, то естественно надеть короткие шорты и майку с вырезом. Если женщина сама не понимает, что прилично в том или ином обществе, я не вижу проблемы, если ей об этом скажет муж. 
Другое дело, когда перегибают палку или когда пара живет не в Турции, тут уж, извините, в России свои традиции и порядки.

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-05-26, 11:43 AM | Сообщение # 489
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Radonit ()
90 % русскоязычных вышедших за европейцев ждут когда получат паспорт и если до этого не сойдут с ума- то броают их и убегают.
Я как то у Шиловой прочитала романчик "Шанс на счастье, или Поиск мужа за рубежом" о Голландии, я так то подобное не читаю, но  лежала тогда в больнице и другого ничего под рукой не было. Так вот очень ж он меня впечатлил, конечно думаю приукрашено (точнее пристращено), для большего тонуса, но все же правда? не читали?  Пардон, не много не в тему...

gaydeДата: Понедельник, 2014-05-26, 11:53 AM | Сообщение # 490
Бывалый
Награды: 75
Статус:
В Америке кеды, кроссовки очень популярны, и тут редко встретишь женщин в платье или в юбке. В той местности, где я жила, таких женщин было больше среди амишей. Платье определенного покроя, платочек на затылочек ( напоминал мне казачек  донских из фильмов старых)..... и кроссовки ))

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 12:22 PM | Сообщение # 491
Бывалый
Статус:
elena19031981, зачем мне шилову читать? Я вижу вокруг себя Шиловые персонажи и я не думаю что она преувеличила что то, скорее всего наоборот. Она не сможет передать тонкостей душевных переживаний, которые европейские мужчины могут доставить, совсем не рукопрекладствуя. Одно из них - это полный игнор и безразличие к женщине. Еще есть и такое , как таскание сумок женщиной, которое мужик в кавычках вам может вручить.Сочувствие им не знакомо, а вот презрение-так это их оружие.
Может оставить и уйти , как баба. Они обладают целым арсеналом унизительного поведения и их надо почувствовать на себе. Напривер едет мама ваша в гости, а у него вопрос: - она гостиницу забронировала? Вы так сразу:- про себя, а куда же маме с ее пенсией? Она же еле на визу наскребла? 
Или идете в кафе, а тут вопрос:- а кто платить то будет?Короче, даже не вникайте просто верьте Шиловой, что такое и еще не такое есть .

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-05-26, 12:25 PM | Сообщение # 492
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Radonit ()
Короче, даже не вникайте просто верьте Шиловой, что такое и еще не такое есть .
отношение к женщине ужасно, там еще о том, что  женятся, чтоб потом развестись и поделить свои долги пополам ... ну и про легкие наркотики и насильную проституцию...

kallistaДата: Понедельник, 2014-05-26, 12:41 PM | Сообщение # 493
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Fistikova ()
так еще его и критикует, так еще его и пытается сменить его на более подходящий с ее точки зрения?
тоже не очень большого ума, если мужчина сам не умеет одеваться, то мягко надо это все делать, постепенно, а критиковать за одежду вообще никого не стоит,выставлять какие-то рамки, я считаю-это вещь индивидуальная, да и от фин.возможностей зависит. Ну, я уже повторяюсь

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-05-26, 1:19 PM | Сообщение # 494
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Цитата Radonit ()
Я не против буви спортивного стиля, но кожанной или просто добротной.  А это просто жесть. Любая девушка привращается в них в уродку. Ущипните меня, если я не права
А у меня кедики тоже есть и кожаные и тряпичные ))) но не за 5 евро ))) Классно в них и удобно )) И приятель мой тоже монный в кедиках )))) Они не всем идут, вот в чем вопрос, надо пропорции фигуры соответствующие иметь ...

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2014-05-26, 2:00 PM | Сообщение # 495
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Ирэнка ()
А у меня кедики тоже есть и кожаные и тряпичные ))

Продолжим флешмоб - у меня нету, но меня вообще не коробит, когда барышни в кедах ходят и уж точно уродками их только по этой причине считать не могу. В повседневной жизни эта обувь куда лучше и уместнее, чем 10-15 см копытца, а на молоденьких девицах - так и подавно.

MsFrostДата: Понедельник, 2014-05-26, 2:01 PM | Сообщение # 496
Постоялец
Награды: 14
Статус:
в турции молодежь любит очень эти кедики. Постоянно вижу на улицах капалы лет 14-16, как я и говорила, в длинной юбке, платке и кедиках. Когда их с джинсами и футболкой надевают, то нормально смотрится.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-05-26, 3:12 PM | Сообщение # 497
Продвинутый
Статус:
а еще мне нравятся ботинки и казаки... правда, в жару летний вариант только вечером ...иногда ))) возраст, блин...

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 6:24 PM | Сообщение # 498
Бывалый
Статус:
Ирэнка, а еще мне нравятся ботинки и казаки... правда, в жару летний вариант только вечером ...иногда ))) возраст, блин...

Ирэнка, я думаю что и у меня возраст. Подотстала я от моды- это точно. 
У меня ко всему массовому модному какая-то антипатия.
Мне и уги не нравились из-за того что они на всех, вернее не так - они мне не нравились в начале , когда вошли в моду, и сейчас тоже. Когда вижу эти расстоптанные лапы в дождь, то хоть рыдай( шутка конечно)
Кеды слишком плоские и я думаю , что качественные кеды носить не плохо, но только длинногим стройняшкам.
(ну чтобы только мне на глаза не попадались( шутка, опять)

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:02 PM | Сообщение # 499
Продвинутый
Статус:
Radonit, я ростом 178 ))) мне можно в кедах ))

wishappinessДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:13 PM | Сообщение # 500
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата Ирэнка ()
я ростом 178 ))) мне можно в кедах ))
Я тоже ношу кедики Ed Hardy. Я 174 см. Уродом себя не чувствую, хотя знаю, мужики кедики ненавидят, равно как и Угги. Но хочется им сказать, потаскайте туфли, тогда узнаете, что значит быть красивой..

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-05-26, 10:34 PM | Сообщение # 501
Продвинутый
Статус:
почему ненавидят? мой ragazzo )) в его 54 в кедиках как парень  ))) и в драных джинсах )))

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-26, 11:49 PM | Сообщение # 502
Бывалый
Статус:
ИрэнкаRadonit, я ростом 178 ))) мне можно в кедах ))

Ирэнка, ну да, можно., наверно. Я ищу себе спортивную обувь для ходьбы и чтобы не много элегантная была.
только у меня нога большая я считаю , при не высоком росте. Вот и что не померю мне кажется что на мне ласты
какие-то. Мне кажется при высоком росте все легче найти. В общем, ладно. Если бы я была 178 - не знала бы 
провлем. А так мне все брюки длинные и рукава тоже, часто длинные. Хотя я и не лилипут -165 ростом.
А ты одежду находиш легко или тоже есть проблемы с длинной?

Добавлено (2014-05-27, 0:49 AM)
---------------------------------------------
wishappiness, Я тоже ношу кедики Ed Hardy. Я 174 см. Уродом себя не чувствую, хотя знаю, мужики кедики ненавидят, равно как и Угги. Но хочется им сказать, потаскайте туфли, тогда узнаете, что значит

wishappiness, хи...хи... Я кажется мужик, вот в чем дело-то.
Или может чтобы доказать себе обратное кедики приобрести?
174 рост хороший. Можно и каблук носить и кедики blush2

Нежный_persikДата: Вторник, 2014-05-27, 0:13 AM | Сообщение # 503
Постоялец
Награды: 10
Статус:
 Говорят одежда защищает не только от воздействий стихий но и от сглаза. В Турции я как-то особенно это почувствовала)) Иные мачо таааак пялятся жадно, что буквально плохо становится. В такие моменты думаю что не зря их женщины раньше лица закрывали.

Добавлено (2014-05-27, 1:13 AM)
---------------------------------------------
Цитата Radonit ()
Но хочется им сказать, потаскайте туфли, тогда узнаете, что значит
:D hirl_sigh2 добавлю- потаскай в течении восьмичасового летнего рабочего дня))

Любовь к еде - самая надёжная.

ИрэнкаДата: Вторник, 2014-05-27, 0:54 AM | Сообщение # 504
Продвинутый
Статус:
Radonit, у меня нога 37-38 )) и размер одежды сейчас 48. За счет роста толстой не выгляжу ))  Мерки стандартные, поэтому с гардеробом особых проблем нет.  Только вот, я - противная, люблю сочетания несочитаемого ))))))))))) и прочие выверты...
Да, кстати, сейчас кедики типа с танкеткой есть

wishappinessДата: Вторник, 2014-05-27, 6:23 AM | Сообщение # 505
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата Ирэнка ()
Да, кстати, сейчас кедики типа с танкеткой есть
:))))  А вот это уже я ненавижу, простите :) И кроссовки эти на каблуках. Особенно, если у девушки размер ноги не большой,
мне прямо чудится, что у нее копытца на ногах. Такое уродство...:)

ИрэнкаДата: Вторник, 2014-05-27, 10:52 AM | Сообщение # 506
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
мне прямо чудится, что у нее копытца на ногах
не вам одной чудится )) но,  это - выход для невысоких девушек  и для тех, кому длины ног не хватает ))

PanterkaElifДата: Вторник, 2014-05-27, 11:05 AM | Сообщение # 507
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Статус:
Я королева Англии, Я королева Англии ...." правда почему замужем за турком и черт знает в какой арабской стране живу (но ведь это другая история), и как бээээ не пристало королеве-то такое носить  и сразу поворачиваются  мои ноги в магазины одежды люкса классики

murajja про королеву вы это здорово, надо взять себе на заметку!!!!! dcurtsey

RadonitДата: Вторник, 2014-05-27, 11:06 AM | Сообщение # 508
Бывалый
Статус:
Ирэнка, Ирэнка, Radonit, у меня нога 37-38 )) и размер одежды сейчас 48. 

Ирэнка, а у меня при росте 165 см нога 39 размера. Кедики будут больше похожи на ласты.
ну может не все так страшно со стороны, а я об этом думаю. 

Ирэнка, Только вот, я - противная, люблю сочетания несочитаемого 

Ирэнка
, а это как понять ? Примерчик в студию, если можно! :D

PanterkaElifДата: Вторник, 2014-05-27, 11:07 AM | Сообщение # 509
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Статус:
Я королева Англии, Я королева Англии ...." правда почему замужем за турком и черт знает в какой арабской стране живу (но ведь это другая история), и как бээээ не пристало королеве-то такое носить и сразу поворачиваются  мои ноги в магазины одежды люкса классики

murajja про королеву вы это здорово, надо взять себе на заметку!!!!! dcurtsey

RadonitДата: Вторник, 2014-05-27, 11:27 AM | Сообщение # 510
Бывалый
Статус:
PanterkaElif, PanterkaElif, Мне тоже понравилось это выражение Васильева из модного приговора.
я очень люблю этот стиль и одиваюсь часто вот так, вернее мечтаю так быть одетой.
Но так как в Голландии такой моды нет в продаже, то находить такую одежду трудно.
Ну и я много гуляю пешком или мотаю на велике. Из-за этого не могу каждый день носить
классическую одежду, но как похудею , буду носить.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума