Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Одежда после замужества
ИрэнкаДата: Вторник, 2014-05-27, 2:38 PM | Сообщение # 511
Продвинутый
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Radonit ()
Ирэнка, а это как понять ? Примерчик в студию, если можно
Radonit, ничего такого.... ну, например, вчера вечерком по прохладце одела на босу ногу тяжелые сапоги и белое батистовое платье, а сверху грубую вязаную кофту моего милого дружка )))))) но самый  прикол был в сумке ))) попалась под руку старая клачеобразная вся в камнях и стразах сумка ))))))) так мы пошли ужинать в ресторанчик )))
на работе я хожу в чем хочу, конечно, в рамках приличия ))))) если надо, могу и костюмчик одеть... но, опять же..... мой статус мне позволяет быть более иди менее свободной )))) но одно не позволю себе никогда - это очень открытую и обтягивающую одежду

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2014-05-27, 11:46 PM | Сообщение # 512
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Ирэнка ()
ну, например, вчера вечерком по прохладце одела на босу ногу тяжелые сапоги и белое батистовое платье, а сверху грубую вязаную кофту моего милого дружка
О, моеее! А вообще я бохо-стайл люблю, а еще просто в восторге от стим-панка. Только фиг с два в нашем городишке такие вещички найдешь. приходится в европейских интернет-магазинах искать - а мне это дороговато обходится.

ИрэнкаДата: Среда, 2014-05-28, 1:08 AM | Сообщение # 513
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana, попробуй в секондах посмотреть... там кое-что бывает ))) я не брезгую .. два месяца назад прибомбила кожаную юбку за 25 евро ))))))
как оно называется, не знаю.. одеваю, что в голову взбредет ))))))))) и сумки - рюкзаки люблю... но хорошего качества )) и джинсы рваненькие в сочетании с х/б блужками ( белые особенно уважаю) и пинжаками приличными... и браслеты  тяжелые, и серьги с кольцами крупные....ммммммм... короче,  crazy woman ))))))))))

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2014-05-28, 3:54 PM | Сообщение # 514
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Ирэнка ()
попробуй в секондах посмотреть... там кое-что бывает ))) я не брезгую ..
Спасибо, так и делаю время от времени и тоже не брезгую. Но если бохо еще отыскать можно, то псевдо-викторианские стим-панковские шмотки ну, никак. (((

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-10, 1:51 AM | Сообщение # 515
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Слава Богу нет у нас таких проблем, как одевалась до так и после. правда мини юбки и короткие платья не ношу, сама не люблю. на каждый день у меня стандартно джинсы или бриджи футболка. но когда очень жарко могу и платье одеть и блузку с открытыми плечами или на 1 плечо. шорты только на море одеваю; по городу сама бы не одела.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

bir_erДата: Суббота, 2015-01-10, 3:59 AM | Сообщение # 516
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата PastaKralicesi ()
по городу сама бы не одела.
а где вы живете

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-10, 7:13 PM | Сообщение # 517
Рад общению
Статус:
Цитата bir_er ()
а где вы живете
Стамбул

IvoДата: Суббота, 2015-01-10, 9:01 PM | Сообщение # 518
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата PastaKralicesi ()
Стамбул
Стамбул большой, то что можно в одной части, в другой неприемлемо    cray

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-10, 9:04 PM | Сообщение # 519
Рад общению
Статус:
Цитата Ivo ()
Стамбул большой, то что можно в одной части, в другой неприемлемо
дело не в том что можно или нельзя, сама бы не одела шорты или мини по городу. :)

LjubovДата: Пятница, 2015-03-20, 8:36 PM | Сообщение # 520
А тут интересно
Статус:
Джинсы и конверсы (купила еще дома, понимая, что второго отказа от покупки кроссовок в магазине не примет и купит первые попавшиеся). Другую одежду самой одевать нельзя. Но зато с ним можно и мини (но такое, чуть выше колена ))), и платье облегающее, и каблуки высокие. Но опять-таки, только вместе и только если погулять, ну и к маме можно. К друзьям в гости - джинсы. Мои любимые коротенькие шорты предложил сразу выкинуть - "ты знаешь, кто в этих "рус шорт" ходит???!!!" Но потом разрешил на пляж. Хотя тут мне и самой как-то одеть их в голову не пришло б, как и юбку короткую. Вот только переживаю летом в чем ходить... у меня гардероб на лето: эти пресловутые шорты и футболки. Тем более тут жара, джинсы явно не вариант (((

AktrisДата: Пятница, 2015-03-20, 9:09 PM | Сообщение # 521
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Ljubov, а кто вам мешает одеть шорты-бриджи , капри, сарафан, юбку подлиннее? В Турции проблем с одеждой нет, на любой кошель можно найти.

LjubovДата: Пятница, 2015-03-20, 9:21 PM | Сообщение # 522
А тут интересно
Статус:
Aktris, да никто не мешает. И сарафан длинный в гардеробе присутствует, и бриджи... Просто всю  жизнь летом  шортики-футболки привыкла надевать, потому как жарко. А тут родимый про "летние джинсы" запел.

ariana2209Дата: Пятница, 2015-03-20, 11:23 PM | Сообщение # 523
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата Ljubov ()
"ты знаешь, кто в этих "рус шорт" ходит???!!!" Но потом разрешил на пляж.
а я вот не знаю, кто в этих Шорт и тем более Рус ходит!! Что за бред!? Или что за намёк!? Мне если так скажут, то я сразу билет домой куплю... Или ходить как турчанки в спорт. костюмах (или хуже) и вонять потом в 50 градусную жару? И вообще, как можно что-то запрещать или разрешать любимому человеку? Или что, надо спрашивать разрешения что-бы что-то одеть?....

kallistaДата: Суббота, 2015-03-21, 6:02 AM | Сообщение # 524
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Ljubov, будете ходить так как вам удобно. Ну смотрят на вас и смотрят... а где летом на девушек не смотрят? На то оно и лето. Я хожу и в шортах коротких и юбках и сарафанах, правильно пишут-не вонять же? А муж? ему то что, он у меня с 8 утра до 10 вечера, а летом и еще позже, так что никакого контроля с его стороны нет.Мне кажется все эти рамки мужики выставляют от безделья, ну и глупости. Да, и по-поводу одежды он у меня сразу понял, что что-то определять в моем гардеробе бесполезно

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 8:18 AM | Сообщение # 525
Рад общению
Статус:
Цитата Ljubov
Вот только переживаю летом в чем ходить... у меня гардероб на лето: эти пресловутые шорты и футболки. Тем более тут жара, джинсы явно не вариант (((

погорячились вы с летом и с джинсами. Купите пару бридж, платья, сарафаны до колена плавно введите в ваш гардероб вместе с этими джинсами, пусть любимый видит. Абсолютно не вижу в этом проблемы. Вам летний гардероб на какой случай нужно подбирать, работа или просто в городе ходить?

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-03-21, 9:34 AM | Сообщение # 526
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Я тоже летом без проблем ходила во всём коротком. Маечка на лямках и шорты короткие. Муж сначала морщился чуток, но я ему сказала: "мне жарко". Всё, вопрос закрыт  :D Но в основном такая одежда только на пляж, в городе чуть поскромнее, но тоже достаточно открыто. А если куда-то в деревню к родителям или на работу, тут есть действительно классные длинные юбки, из тонкого материала, льняные что ли, не знаю. Но мне очень комфортно ходить в таких, и она так богемно смотрится)) И, конечно, бриджики летние светлые. Выручает на раз: и не жарко, и длина выше колена, но не шорты, и выглядят презентабельно - самое оно для офиса и для успокоения ревнивого мужа)))) И тем более раз Вы в Анталье живете, то особо проблем не должно возникнуть. Там до фига магазинов, где можно на любой вкус подобрать относительно скромную летнюю одежду. Плюс ко всему, там половина наших, да и вообще всё побережье - сплошной курорт, где немки топлесс загорают, так что даже в коротком мало кто будет на Вас пялиться, они привыкшие уже))

Добавлено (2015-03-21, 10:34 AM)
---------------------------------------------

Цитата ariana2209 ()
И вообще, как можно что-то запрещать или разрешать любимому человеку? Или что, надо спрашивать разрешения что-бы что-то одеть?....
Очень даже можно, если ты турок))) У нас в голове это не укладывается, а для большинства турецких мужчин это абсолютно нормально. Славянские девочки в большинстве своем одеваются так, чтобы радовать глаза не только свои, но и мужчин. Хочется же выглядеть красиво для всех. А турки ревнуют очень, надо чтобы на жену никто не смотрел)) Тут Людмила в другой теме недавно писала, как для турка непонятно, почему наши мужчины одобряют вызывающую одежду своих жен, мол смотрите, у меня жена красавица. А для турков это как же это так, ведь это жена, а не украшение, и должна она быть красивой только дома для мужа, а за пределами дома на нее смотреть никто не должен. Мне вон муж даже как-то запрещал в такси, маршрутках и т.п. садиться на переднее сиденье рядом с водителем, мол "так ты заявляешь, что ты готова с ним продолжать общение". Большего бреда я еще в жизни не слышала. Но у многих турков есть такие задвиги ревнивые.

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 10:24 AM | Сообщение # 527
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, полностью согласна с вашим последним высказыванием. Просто у нас так. А у них так. Либо ты это принимаешь и следуешь, либо не принимаешь.

Кстати, тут сбоку на форуме у меня видео "Ревность турецких мужчин" там девушка все верно описала, в том числе и про одежду.

ariana2209Дата: Суббота, 2015-03-21, 12:06 PM | Сообщение # 528
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А для турков это как же это так, ведь это жена, а не украшение, и должна она быть красивой только дома для мужа, а за пределами дома на нее смотреть никто не должен.
я все это знаю, но честно, все это бред, т.к. этими красивыми восточными сказками мы себя утешаем, что мол тут другой менталитет. это только в отношении турчанок может работать, т.к. на них особо не пялится)) 
Цитата AnnaMadness ()
А турки ревнуют очень, надо чтобы на жену никто не смотрел)
Это правило, к сожалению, не работает с нашими славянскими девушками. На нас как пялились, так и будут пялится, и все равно в чем ты одета! Хоть в паранжу, хоть в джинсы! Мы с подругами-турчанками (сестра мужа и ее подружка) и подругой-закрытой русской эксперимент проводили: одевались по разному и в разные парики, чтоб узнать наконец от чего зависит это "пялиние" турецкое! Вывод: только от мужских гормонов))) На турчанок в маечке, коротких шортах и т.д. никто внимания не обращал..На меня в джинсах и свитере, не только пялились, но и оборачивались, как потом мне сказали. К закрытой подруге даже подошли познакомится! Если мы парами ходили, я в черном парике и они в светлых..или они только рядом в закрытой русской ...и еще много вариантов проходов было и в разных местах (думали, что может мужики такие попадаются...))), а нет..все равно на нас славянок смотрят. Вот как? 
Цитата AnnaMadness ()
Мне вон муж даже как-то запрещал в такси, маршрутках и т.п. садиться на переднее сиденье рядом с водителем, мол "так ты заявляешь, что ты готова с ним продолжать общение".
Тоже первый раз про это слышу)) Даже у мужа сейчас переспросила. Он тоже сказал: "Бред!" И добавил: "Если такой ревнивый, то пусть жену на машине везде сам возит" )))

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 12:18 PM | Сообщение # 529
Рад общению
Статус:
ariana2209, смотрели, смотрят и будут смотреть, несомненно и хоть во что одета, это верно. Мы иностранки и отличаемся уже этим. Любят они рассматривать. Но не стоит привлекать еще большего внимания открытыми нарядами и мини. Можно одеться модно и со вкусом, при этом не в мини и не потеть. Тем более замужним девушкам. Иностранки выделяются из толпы, так зачем же давать дополнительный зеленый свет привлекающей одеждой.

ariana2209Дата: Суббота, 2015-03-21, 12:25 PM | Сообщение # 530
Постоялец
Статус:
Цитата Amarte ()
Иностранки выделяются из толпы, так зачем же давать дополнительный зеленый свет привлекающей одеждой.
А никто зеленый свет и не собирается давать, я просто как и вы пытаюсь сказать, что 
Цитата
смотрели, смотрят и будут смотреть, несомненно и хоть во что одета, это верно. Мы иностранки и отличаемся уже этим

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 12:50 PM | Сообщение # 531
Рад общению
Статус:
ariana2209, да просто уже на 53 страницы разжевано пережевано, что у нас так а у них так. Принимай или нет. Договаривайся. Но многие противятся и сами создают себе проблемы.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-03-21, 12:55 PM | Сообщение # 532
Бывалый
Статус:
Цитата ariana2209 ()
а нет..все равно на нас славянок смотрят. Вот как?
 Согласна тут с Amarte, на иностранку что турки, что турчанки будут пялиться в любом случае. На меня тоже пялятся иногда, пусть я хоть в мешок одета, но у меня волосы светлые длинные, так что тут за километр видно, что иностранка идет))

Цитата Amarte ()
Можно одеться модно и со вкусом, при этом не в мини и не потеть.
Верно-верно. Я тут выше уже написала про летний вариант, можно обычную футболочку, но из тонкого-тонкого материала дышащего и светлые летние бриджи до колена. Я так летом в городе ходила, вообще норм))

Цитата ariana2209 ()
Он тоже сказал: "Бред!"
И я считаю, что бред, и до мужа донести пыталась)) С его слов, он так меня оберегает, мол не то, чтобы ревнует, но типа ты иностранка, про таких наши часто думают, что вот доступная, а я не хочу, чтобы про тебя кто-то думал. Ну я ему популярно объяснила, что как себя ведешь, так про тебя и думают, и даже если в первую минуту могут подумать так, то потом  по моему поведению сразу понятно будет, что я приличная и замужняя  :D

IrinaaДата: Пятница, 2015-03-27, 0:04 AM | Сообщение # 533
Рад общению
Награды: 3
Статус:
А вот мне свекровь одно время, когда мы только переехали в Турцию, надарила одежды, среди которой были короткие платья, короткие юбки. Я ей говорю "вы что, я такое сама даже не надену". Могу надеть юбки если от бедра до колена разделить пополам, а её подаренные совсем короткие. Так я всё и раздала. Летом с мужем когда ходили в жару гулять по достопримечательностям, она мне "ну не надевай ты джинсы, надень юбочку какую-нибудь". И как-то юбку купила от бедра до колена пополам, так она даже заценила :D .

AleninДата: Пятница, 2015-03-27, 9:56 AM | Сообщение # 534
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
но типа ты иностранка, про таких наши часто думают, что вот доступная, а я не хочу, чтобы про тебя кто-то думал.
Я со своим разговаривала на тему одежды несколько раз, его мнение до сих пор не поменялось. Он наоборот говорит мне, чтобы не заморачивалась, что там кто-то подумает, каждому всё равно не угодишь. Единственное, сейчас приходится делать поправку на наш город, но это временно, а в ложмане ограничений всё равно нет. Меня тут пытались научить в 45-градусную жару  , что в город нужно выходить как минимум в джинсах. Муж сказал одеваться, как мне удобно и не жарко ))

Цитата Irinaa ()
юбку купила от бедра до колена пополам
Пыталась представить себе, как это выглядит, да не смогла  :D Где проходит это пополам у юбки? )

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-03-27, 10:41 AM | Сообщение # 535
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Он наоборот говорит мне, чтобы не заморачивалась, что там кто-то подумает, каждому всё равно не угодишь.
И правильно говорит твой муж! Надеюсь, мой с возрастом тоже до этого дойдет. Он уже говорит так про многие другие сферы жизни, так что надежда есть  :D А вообще так-то я тоже одеваюсь, как хочу. Максимум, что он делает - это поворчит или глянет на меня убийственным взглядом, или языком поцокает  :D

IrinaaДата: Пятница, 2015-03-27, 10:57 AM | Сообщение # 536
Рад общению
Статус:
Цитата Alenin ()
Пыталась представить себе, как это выглядит, да не смогла :D Где проходит это пополам у юбки? )
то есть длина юбки :D и проходит "пополам" в верхней части ноги :D Короче одна ладошка вверх от колена :)

LjubovДата: Пятница, 2015-03-27, 11:24 AM | Сообщение # 537
А тут интересно
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Максимум, что он делает - это поворчит или глянет на меня убийственным взглядом, или языком поцокает
А нам вчера шоппинг обломился (необходимый как ему, так и мне), потому как в юбке "от бедра до колена пополам" не пойдет со мной на Гюллюк. Мои аргументы, что это не мини, что и в джинсах все пялятся, потому что блондинка-славянка, не подействовали. С отчаянным: "Ох, Люба,ох!Ну подожди лета, никто еще так не ходит" поехали домой. Честно говоря, эти двойные стандарты.... Его сестра платьице летнее мне отдала такое (она поправилась слегка), что  я не одену, потому как, извините, то зад голый, но грудь закрыта, то наоборот. И она в таком ходит нормально. Ей можно. Злюсь ((((

AleninДата: Пятница, 2015-03-27, 11:48 AM | Сообщение # 538
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Irinaa ()
то есть длина юбки и проходит "пополам" в верхней части ноги Короче одна ладошка вверх от колена
В моём понимании "пополам" в верхней части ноги и одна ладошка вверх от колена - это разные длины ))))

Цитата AnnaMadness ()
Максимум, что он делает - это поворчит или глянет на меня убийственным взглядом, или языком поцокает
 Я бы ему в ответ на такое заметила, что его футболочка просвещается и выдала ему рубашечку с длинным рукавом, а вместо шорт - джинсы, потому как девушки на улице на его ноги пялятся, а я ж не знаю, что они там себе фантазируют blush2 Это всё для его же блага, забота о нем, любимом  blush2   :D

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-03-27, 11:53 AM | Сообщение # 539
Бывалый
Статус:
Alenin, вот ты не поверишь, он до женитьбы ходил всегда летом в джинсах и в кроссовках с носками. Я еле его уговорила купить шорты и шлепки. Ну зато потом ходил и радовался, что телу легко))) Впервые в жизни с детства человек летом в шортах ходил  dash2

IrinaaДата: Пятница, 2015-03-27, 12:40 PM | Сообщение # 540
Рад общению
Статус:
Цитата Alenin ()
В моём понимании "пополам" в верхней части ноги и одна ладошка вверх от колена - это разные длины ))))
Ну да, у всех длина ног тоже разная и размер ладошек :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума