Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Одежда после замужества
OmutДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:00 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Aydost,
Quote (Aydost)
vibor - delo lichnoe kajdogo cheloveka, nikto ne vprave sudit. No mne vse je iskrenne neponyatno kak nashi devochki mogtu nosit eto, zakritsya.. Ya kak viju etix v jaru v 60 gradusov v ix "pOltax" tak mne durno! Vas obidet ne xochu, estestvenno, prosto mne deystvitelno nikogda etogo ne ponyat.

а что у вас изменилось после свадьбы в стиле одежды?

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

ramazankaДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:48 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
Quote (Aydost)
Vas obidet ne xochu, estestvenno, prosto mne deystvitelno nikogda etogo ne ponyat.

Конечно,я знаю,что вы не хотели обидеть smile Я об этом и не думала.Кому-то нравиться,кому-то нет...Это личное дело каждого,согласна.Я просто хотела сказать,что мне нравиться.А носить такую одежду или не носить каждый решает сам.

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:52 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 161
Статус:
Omut,
nichego pochti.
tolko silno korotkie yubki ne noshu.
a tak pochti nichego smile

RadonitДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:54 PM | Сообщение # 34
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (ramazanka)
Я просто хотела сказать,что мне нравиться.А носить такую одежду или не носить каждый решает сам.

Ramazanka Одежда не имеет большого значения если люди любят друг друга.просто дело в том что если разногласия по-другому поводу,то одежда не поможет точно.

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 12:58 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
U menya zakritie jenshini associiruyutsya s politikoy pravyashey partii, kotoruyu ya ne priemlu, vot eshe poetomu tak otnoshus.
Pod pitkoy razve chto, esli ne spravlus, odenus tak smile

Video est, nazivaetsya İran ot vcherashnego dnya k segodnyashnemu, zavtra Turciya.

Posmotrite v Google,
kto zaxochet est ssilka smile

OmutДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:04 PM | Сообщение # 36
Постоялец
Статус:
Aydost, я сама как-то изменилась, сменила одежду и не потому что любимый заставил или просил, просто сама к этому пришла и поняла, что мне так более комфортно, можно одеться красиво и закрыто, а хиджаб я смогу одеть вряд ли smile

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:06 PM | Сообщение # 37
Бывалый
Статус:
Omut,

konechno prozrachnie bluzki i prochee ya ne noshu zdes.
No v celom vse to je.
Konechno chelovek menyateysa, chto uxodit chto-to prixodit, prosto v ryadu kara çarşaf jenshin chuvstvuesh sam sebya ne tak.

OmutДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:12 PM | Сообщение # 38
Постоялец
Статус:
Aydost,
Quote (Aydost)
Konechno chelovek menyateysa, chto uxodit chto-to prixodit, prosto v ryadu kara çarşaf jenshin chuvstvuesh sam sebya ne tak.

согласна, если на меня сейчас надеть платок, будет для меня не привычно.
Тут уже по идеи мч должен оставлять право за нами носить или нет.

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:14 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Omut,
Тут уже по идеи мч должен оставлять право за нами носить или нет.

a vot tut ne emu reshat, po mne smile
esli bi mne skazali chto menya zakutayut tut, to ya bi ostalas na Rodine!

OmutДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:16 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Aydost, я и сказала ,что решать должны мы.

AydostДата: Понедельник, 2010-09-06, 1:26 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Статус:
Omut,
я и сказала ,что решать должны мы.

aaa a ya ne tuda smile

Добавлено (2010-09-06, 2:26 PM)
---------------------------------------------
İRAN DÜNDEN BÜGÜNE

NEVAДата: Вторник, 2010-09-07, 1:51 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
ramazanka, Скажи, а ты хочешь носить платок, потому что тебе просто нравится подобный аксессуар одежды или же в силу того что ты решила принять ислам и Коран предписывает это?

Удача сопутствует смелым

ramazankaДата: Среда, 2010-09-08, 5:31 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
NEVA, По этим обеим причинам.И самой нравиться,и Коран предписывает.Я считаю,что если решилась на такой серьёзный шаг как принятие Ислама,то должна соблюдать все его предписания.Надеюсь,что получиться.

NEVAДата: Пятница, 2010-09-10, 0:34 AM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Quote (ramazanka)
И самой нравиться,и Коран предписывает.Я считаю,что если решилась на такой серьёзный шаг как принятие Ислама,то должна соблюдать все его предписания.Надеюсь,что получиться.

ramazanka, А ты когда-нибудь жила в таком месте, где закрытых женщин немало? Ты видела их рядом с собой?
И если уж говорить о соблюдении правил Корана, то ведь преписывается не только платок носить...Представляешь себя в 45 градусов жары в платке, плаще, закрытых туфлях? Ты представляешь нюансы жизни такой женщины? Ведь она даже на балкон не может выйти без платка. А еще она под платком какой-то черный "чулок" на волосы натягивает. Я могу себе представить ВО ЧТО очень скоро волосы превращаются (если вообще остаются).
И думала ли ты о том, что тебе может разонравится так одеваться и носить платок? Как на это посмотрит твой муж и его семья?

Удача сопутствует смелым

AydostДата: Пятница, 2010-09-10, 10:48 AM | Сообщение # 45
Бывалый
Статус:
NEVA,
А ты когда-нибудь жила в таком месте, где закрытых женщин немало? Ты видела их рядом с собой?
И если уж говорить о соблюдении правил Корана, то ведь преписывается не только платок носить...Представляешь себя в 45 градусов жары в платке, плаще, закрытых туфлях? Ты представляешь нюансы жизни такой женщины? Ведь она даже на балкон не может выйти без платка.

ya jivu.
eto (dlya menya) vse ujas.
Xotya, opyat je, u kajdogo svoe pravo na vibor. Chelovek vibiraet sam.
Dobrovolno bi nikogda ne stala zakrivatsya vot tak.
Mnogix to zastavlyayut.
İ bit musulmankoy ne znachit nosit vse eto.
Mnogoe zdes prikrivaetsya kak raz ne temi ponyatiyami o religii..
K sojaleniu.

NEVAДата: Пятница, 2010-09-10, 11:38 AM | Сообщение # 46
Продвинутый
Статус:
Quote (Aydost)
ya jivu.

Aydost, И я живу и вижу их часто и по многу и до брака я жила в России в той местности где 60% населения мусульмане и такие женщины тоже имеют место быть. Поэтому я знаю о чем говорю.
Quote (Aydost)
Xotya, opyat je, u kajdogo svoe pravo na vibor. Chelovek vibiraet sam.

Согласна, просто хочется, чтобы люди с разных точек зрения рассмотрели то или иной свое потенциальное решение, а также его последствия, прежде чем что-то предпринять.
Quote (Aydost)
İ bit musulmankoy ne znachit nosit vse eto.

Абсолютно верно. Я сама мусульманка, но считаю, что религия - это что-то более глубокое, чем внешняя бутофория.
Quote (Aydost)
Mnogoe zdes prikrivaetsya kak raz ne temi ponyatiyami o religii..
K sojaleniu.

+100%

Удача сопутствует смелым

AydostДата: Суббота, 2010-09-11, 7:03 PM | Сообщение # 47
Бывалый
Статус:
NEVA,
религия - это что-то более глубокое, чем внешняя бутофория.

+1000

alex_111966Дата: Вторник, 2010-09-14, 5:00 PM | Сообщение # 48
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
странно, а мой муж все разрешает мне носить... тоже говорит, что любит и ревнует, но запретов нет никаких, единственное условие - если на мне откровенный наряд - он должен идти рядом со мной, без него не разрешает надевать

NEVAДата: Среда, 2010-09-15, 9:29 AM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
Мой муж, конечно, высказывает свои пожелания по поводу моей одежды, но прямых запретов нет, да и ничего сверхестественного он не требует (в основном мы с ним сходимся во мнениях по поводу моего гардероба). А еще градирует стиль одежды в зависимости от места нахождения. Говорит, в курортных городах можно и откоровенно одеться, в небольших некурортных городочках и поселках некоторых нарядов вообще не поймут, лучше не носить. А в России, говорит, носи что хочешь, у вас здесь никто ни на кого не смотрит biggrin

Удача сопутствует смелым

OmutДата: Среда, 2010-09-15, 9:34 AM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
У нас особых проблем с одеждой не было. Но мне например интересно мнение моего мужчины. Никто не говорит что и кому носить, просто высказали пожелания друг другу. Все поняли, приняли и теперь проблем нет.

NEVAДата: Среда, 2010-09-15, 10:06 AM | Сообщение # 51
Продвинутый
Статус:
Quote (Omut)
У нас особых проблем с одеждой не было. Но мне например интересно мнение моего мужчины. Никто не говорит что и кому носить, просто высказали пожелания друг другу. Все поняли, приняли и теперь проблем нет.

Omut, Идеальный вариант! Так и должно быть между любящими людьми.

Удача сопутствует смелым

OmutДата: Среда, 2010-09-15, 10:10 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Статус:
NEVA,
Quote (NEVA)
Идеальный вариант! Так и должно быть между любящими людьми.

да это точно, но иногда такое понимание дается очень тяжело... но главное во время это понять.
Я никогда особо открытых вещей не носила, так что тут проблем не было особых.
Проблема у меня там была, найти юбку в пол, к сожалению с моим ростом не получается, а может и не так сильно хотела.
смотрела сарафаны, но проблемы с области груди biggrin В общем так и живем, пока закупаюсь дома. Там по ходу разберемся.
Но меня никто не закрывает и не говорит о том, что плохо.
Как сказал любимый, выглядишь ты замечательно, и я хочу чтоб было еще лучше.

Rüya7Дата: Среда, 2010-09-15, 1:35 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 35
Статус:
Omut,
Quote (Omut)
нас особых проблем с одеждой не было. Но мне например интересно мнение моего мужчины. Никто не говорит что и кому носить, просто высказали пожелания друг другу. Все поняли, приняли и теперь проблем нет.

Мне тоже Э. говорит - одежда - твой выбор, проблем с одеждой нет.. правда, когда собиралась одна в центр в очень коротком сарафанчике поехать, сказал - иди переодевайся!! dry

..Herşey Seninle güzel...

OmutДата: Среда, 2010-09-15, 1:37 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Статус:
Rüya7, потому что без него, видимо проблема была в этом. smile

T_princessДата: Среда, 2010-09-15, 11:12 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
У нас вопросы по поводу одежды стали возникать по мере развития отношений. Что изменилось со временем - без него не ношу декольтированную одежду. С ним- смотря что. Мини перестала носить ещё задолго до него, так что с длинной юбок проблем нет wink .
О хиджабе никакой речи и быть не может- наше категоричное обоюдное мнение. Кстати, видела турчанок, которым очень идут платки на голове, выглядят очень стильно. А я в платке, как доярка из колхоза biggrin . Так что не судьба, видно smile ....

ŞehİrzadeДата: Четверг, 2010-09-16, 6:41 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Я сама Мусульманка и стараюсь соблюдать все, что предписано нашей религией за исключением... одежды! У нас часто возникают споры с молодым человеком по этому поводу, но проблема лежит глубже. Я сама понимаю, что наша религия запрещает откровенную одежду, но не в силах от нее отказаться. Раскрепощенная с детства, танцовщица танца живота и гимнастка, я никак не могу себя пересилить! Тем девушкам, которые сами по себе не приемлют откровенную одежду, гораздо легче в этом плане! А я так люблю все эти короткие юбочки, топики, и даже могу позволить себе оголить живот, хотя против этого выступают не только мой друг, но, в первую очередь, этого категорически не приемлют мои родители! А я все еще чувствую себя маленькой девочкой в короткой юбчонке и топике на бретельках... :-( Не знаю как с собой бороться!!! Понимаю, своего молодого человека, но когда у нас с ним возникает ссора по этому поводу, я ему, сквозь слезы, говорю: "Пойми, желание закрыться должно идти от души, я должна сделать это во имя Всевышнего, а не ради тебя и даже не ради Родителей!" Во общем, для меня это один из самых больных вопросов... ;-(((((((((((((((((( Как мне быть? Даже те девушки, что исповедуют другую религию, решили изменить свою жизнь, а я все никак не решусь!

ALLAH'TAN ÜMİT KESİLMEZ!

AydostДата: Четверг, 2010-09-16, 1:57 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Статус:
Şehİrzade,
ne nado protiv voli. xuje netu.

karakaraДата: Четверг, 2010-09-16, 11:04 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Şehİrzade, солнце) понимаю как сложно тебе...но ты ивправду ведь молоденькая...23 еще..Я в 23 всегда короткие юбки носила...декольте шикарное....теперь 25 я как то отошла...(хотя у меня и парня нет чтоб запрещать).....Это все само придет...

наступаю на грабли

T_princessДата: Пятница, 2010-09-17, 10:39 AM | Сообщение # 59
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Şehİrzade, попробуй подумать о плюсах чуть более закрытой одежды (я же не думаю, что у вас речь о паранже идёт biggrin ). Я мини не любила никогда, но вот декольте... Первое время мне казалось, что если откажусь от такой красоты, то просто как монстр буду выглядеть smile . А потом стала присматриваться к девушкам на улице (украинкам между прочим). Оказалось, что большинство из них обходится без глубоких вырезов и от этого выглядят не менее стильно. Для меня это было открытием. Сейчас я поменяла свой стиль, во многом благодаря МЧ, но не ради него- сменила весь свой гардероб именно когда мы разошлись ДЛЯ СЕБЯ. Сейчас не испытываю абсолютно никакого дискомфорта- по-моему, даже выгляжу намного более стильной wink . Но это был мой выбор, я оказалась к этому готова.
Şehİrzade, так что подумай, почему ты против. Возможно, причина в элементарном упрямстве и желании сделать всё наперекор? Ну а если нет, не насилуй себя, ничего хорошего из этого не выйдет. В любом случае, ты можешь попробывать сделать первый шаг- например, удлинить юбки ;). А там уж как пойдёт...

OmutДата: Пятница, 2010-09-17, 11:53 AM | Сообщение # 60
Постоялец
Статус:
Şehİrzade, я думаю, что можно одеться красиво и закрытой одеждой. Сейчас столько всего.
А ты не пробовала допустим открытое платье, а сверху накидку какую-нибудь или вязаную кофточку.
Ты пройдись посмотри много чего можно подобрать.
А против воли нельзя.

T_princess,

Quote (T_princess)
так что подумай, почему ты против. Возможно, причина в элементарном упрямстве и желании сделать всё наперекор? Ну а если нет, не насилуй себя, ничего хорошего из этого не выйдет. В любом случае, ты можешь попробывать сделать первый шаг- например, удлинить юбки ;). А там уж как пойдёт...

тут или упрямство или просто не достает того ,чего нельзя.
Допустим полным людям хочется быть худыми.
Кто в закрытой одежде, открыться.
А многим и наоборот. Как обычно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Одежда после замужества
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума