Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Секреты турецких домохозяек (Маленькие секреты ведения домашнего хозяйства)
Секреты турецких домохозяек
tanya_1Дата: 2013-10-18, 7:40 PM | Сообщение # 271
Тусечка, да, нет я его не обижаю, просто много, а мне женскому счастью предпочитаю больше овощей, уже за сентябрь с приходом холодов плюс 3,5 кило прибавила. А муж пусть мясо кушает. Я тоже читала, там какая-та особая техника. Я больше переживаю, чтобы они у меня горькие не получились и не пришлось выбрасывать.

DalmaciaДата: 2013-10-23, 9:56 AM | Сообщение # 272
Товарищи по (не)счастью!!! кто знает рецепты засолки огурцов по турецки??? мой коджам вчера с ужасом показывал своей хале по скайпу маленький маринованный корнишон и шепотом говорил, что он без уксуса и с сахаром ))))

AktrisДата: 2013-10-23, 10:01 AM | Сообщение # 273
Dalmacia, почему бы не воспользоваться интернетом, но огурцы на уксусе по-турецки, мало кому пришлись по душе, по -русски засолку подскажу - но в соот. теме.

DalmaciaДата: 2013-10-23, 10:05 AM | Сообщение # 274
какая тема? с удовольствием почитаю

AktrisДата: 2013-10-23, 10:20 AM | Сообщение # 275
Dalmacia, ветка турецкая кухня

AktrisДата: 2013-10-23, 10:26 AM | Сообщение # 276
/forum/6

DalmaciaДата: 2013-10-23, 11:15 AM | Сообщение # 277
Aktris, спасибо

murajjaДата: 2013-10-29, 8:20 AM | Сообщение # 278
Девочки подскажите ! Муж привез из Турции свой любимый сыр название я точно не знаю " küp peynir" то ли "Küflü Peynir" да в таких кол-вах что есть он его будет еще долго Я этот сыр не люблю и не ем,поэтому вкуса его не понимаю. Сыр получается с плесенью,как муж говорит от этого он только вкуснее, что затрудняет мое понимание о его сроке годности.
Подскажите как его хранить и в чем (пакет, фольга,стекло).Может у меня в холодильнике не достаточно холодно что он сыреет? По словам мужа он стал сырым и вкус от этого немного портится. Выглядит он так - мелкие и большие комочки покрывающиеся пятнышками плесени серо-сине-зеленой, помню его подавали на завтрак и вроде буреки делали с ним.

tanya_1Дата: 2013-10-29, 8:27 AM | Сообщение # 279
murajja, я тоже не понимаю, как они его едят, нам его давали, привезли к себе и почему-то я его хранила в морозилке и в обычном пакетике, но в двойном, а кажется даже в тройном.. Так как в обычном отделе он становился мягким и сырым. А из морозилки забирали сколько нужно было и дальше.
А как на самом деле его хранят не знаю.

murajjaДата: 2013-10-29, 8:36 AM | Сообщение # 280
tanya_1, а в морозилке он не замерзал ?как его наковырять например к завтраку ? хорошо что я не одна такая не любительница этого сыра, а то родственники все удивляются как это так можно не есть такую вкуснотищуууууу !!

tanya_1Дата: 2013-10-29, 8:43 AM | Сообщение # 281
murajja, Уже два года прошло, как я его не ела и как раз не отдыли и не навещали родню, поэтому сыр меня обошел снова стороной ))) если честно мне от него тошнит, я его пробовала и реакция вот такая Даже от запаха уже воротит и хочется убежать. Зато мой муж с моей мамой кайфуют, им этот сыр на вес золота. Я конечно понимаю, что он там по свойствам очень полезный, но у каждого свой вкус. Меня также воротит от любой рыбы. Это так выговорилась.
Пытаюсь вспомнить, он кажется легко ломался. Или я уже точно при забылась. Но спрошу у мужа про этот сыр.

murajjaДата: 2013-10-29, 8:49 AM | Сообщение # 282
Цитата tanya_1 ()
если честно мне от него тошнит, я его пробовала и реакция вот такая

Аха-ха у меня та же реакция, но думала что это со мной видимочто-то не так ибо все уплетают за обе щеки !
Цитата tanya_1 ()
Но спрошу у мужа про этот сыр.

Спасибо, было бы хорошо.

anlatteДата: 2013-10-29, 10:44 AM | Сообщение # 283
Девочки.мамочки ))) у меня булгур мелкий в шкафу, что можно из него сварить ребёнку до года??? Как он усваивается??, нам восемь мес будет)))

AktrisДата: 2013-10-29, 11:01 AM | Сообщение # 284
anlatte, булгур до года тяжеловат для малыша, сварите себе супчик.

anlatteДата: 2013-10-29, 8:01 PM | Сообщение # 285
Спасибо )))

YildizTasДата: 2013-10-30, 5:23 PM | Сообщение # 286
anlatte, булгур кёфтелик? Я кашу из него варю сыну.

gaydeДата: 2013-10-30, 5:28 PM | Сообщение # 287
Действительно каша получается отменная из булгура. И хорошо его потом миксером в кисель превратить.

anlatteДата: 2013-10-30, 7:51 PM | Сообщение # 288
YildizTas, да?? расскажите как и самое главное , сколько Вашему карапузу..моей будет восемь и вот думаю переварит ли

AktrisДата: 2013-10-30, 8:06 PM | Сообщение # 289
девушки не по теме, перемещаемся в другую ветку про мамочек и деточек)))))
/forum/190-7161-1

tanya_1Дата: 2013-11-01, 8:18 PM | Сообщение # 290
murajja, Извиняюсь,за не скорый ответ, то забывала спросить, то потом написать. Хранить его в морозилке надо, разложите как вам удобно по пакетикам, если его много, чтобы не размораживать весь. При разморозке достаньте и пусть лежит.
Меня недавно угости сыром наподобие как этот, но по другому приготовлен и мне понравился. Совсем другой вкус.

murajjaДата: 2013-11-02, 1:02 PM | Сообщение # 291
tanya_1, Спасибо огромное, да я и сама все со свекровью не могла никак поговорить ,спросить как же хранить ее чудо сыр,но когда вы сказали что хранили в морозилке , а тот же день переложила. Главное чтоб муж успел все съесть пока он не испортиться)
Спасибо еще раз !

volchok_2013Дата: 2013-12-01, 1:14 PM | Сообщение # 292
Цитата Omut ()
нет не могу я так. Всем сама. Когда дети будут может и попробую, там думаю времени хватать не будет.
ой, я такая же!я вообще не могу понять логику этой посудомоющей машинки! может у кого и другая, но у меня, перед тем как загрузить стираться и купаться посудке, я должна сначала вымоть все руками, чтобы не оставались остаткм еды, а потом уже загпузить в машинкц! уф, это же бред! пол дня уходит только на посудомойку! не уж, я как-нибудь своими ручками справлюсь dash3

МодераторДата: 2013-12-01, 3:14 PM | Сообщение # 293
Цитата volchok_2013 ()
ой, я такая же!я вообще не могу понять логику этой посудомоющей машинки! может у кого и другая, но у меня, перед тем как загрузить стираться и купаться посудке, я должна сначала вымоть все руками, чтобы не оставались остаткм еды, а потом уже загпузить в машинкц! уф, это же бред! пол дня уходит только на посудомойку! не уж, я как-нибудь своими ручками справлюсь
Я извиняюсь за меркантильный вопрос, а посудомоечная машина, какого года выпуска :)?

volchok_2013Дата: 2013-12-01, 3:59 PM | Сообщение # 294
Аркадий, ха ха ха))))) дело наверное не в дате выпуска)))) это для супкр пупер чистоты посуды) если тарелки будут в засохшем жире, я не верю, что это чудо техники можеет очистить ее, как это смону сделать я)))) я только привела ппимер)))) машинка новая, не сомневайтесь blush2

berta_byДата: 2013-12-01, 4:02 PM | Сообщение # 295
Цитата volchok_2013 ()
если тарелки будут в засохшем жире, я не верю, что это чудо техники можеет очистить ее, как это смону сделать я))))

а вот это Вы зря ))) уж поверьте, отчистит так, что блестеть посуда будет и намека на жир не останется :*
а так то да, я согласна с Вами, что
Цитата volchok_2013 ()
чтобы не оставались остаткм еды, а потом уже загпузить в машинкц!

но вот мыть вовсе не обязательно посуду перед загрузкой в машинку, достаточно того, чтобы на ней не было кусков еды )))

volchok_2013Дата: 2013-12-01, 4:09 PM | Сообщение # 296
berta_by, хорошо, я буду пробовать, именно сегодня, после ужина)))) и потом обязательно отпишусь. да, я не пробовала грузить машинку с грязной машинкой, потому что до турецкрй жизни я не имела это чудо-техники, как-то даже и не думала, что это очень необходимая вещь)))))как то все по- старинке делала)

AktrisДата: 2013-12-01, 4:13 PM | Сообщение # 297
volchok_2013, ну конечно, вы же перед мытьем руками тоже остатки еды выбрасываете,и складываете посуду в раковину. Правда? Все тоже самое , но складывайте в машинку)))) Было бы так хреново с ней, не пользовались бы ее во всем мире. Самая главная техникав доме - стиралка, пылесос и посудомойка))))) остальное , так... приложение)))

berta_byДата: 2013-12-01, 4:18 PM | Сообщение # 298
Цитата volchok_2013 ()
хорошо, я буду пробовать

попробуйте ))) я думаю, что вам понравится :)
вообще, я не сторонник постоянно ей пользоваться, но иногда очень выручает ))) особенно сковороды те же от жира отмыть, кастрюли и что-то еще объемное. Стекло очень хорошо блестит после машинки посудомоечной ))))
а так вообще, тарелки да вилки я тоже по-старинке люблю мыть :D

Добавлено (2013-12-01, 5:18 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
Самая главная техника в доме - стиралка, пылесос и посудомойка))))) остальное , так... приложение)))

вот мудрые слова give_rose я бы еще утюг сюда добавила, правда )))

volchok_2013Дата: 2013-12-01, 4:19 PM | Сообщение # 299
Цитата Aktris ()
Самая главная техникав доме - стиралка, пылесос и посудомойка))))) остальное , так... приложение)))
ооооооо!!!!!!! согласна на все сто процентов с вами!!!!!! спасибо) теперь я буду использоать только посудомойку))))

BetülAteşДата: 2014-02-20, 10:57 AM | Сообщение # 300
Жена брата моего мужа из кожи вон лезет, готовит, готова каждую минуту убирать и ей не лень даже мебель двигаться! Я за чистоту, но это паранойя уже... Я расстоилась, решила что если у них это норма, то я здесь буду считаться плохой хозяйкой. У меня соседка по русски говорит, я поделилась с ней, а она мне говорит, "Ну и че ты из за этого переживашь? Пусть бегает, моет, коль ей это надо! Она рабыня, а ты королева! Не забывай! А потом еще муж сказал что не надо много говорить, стараться, она и Анне приготовят, а моя еда должна быть как праздник. И теперь я расслабилась, думаю, и правда, что я заморачиваюсь!))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Секреты турецких домохозяек (Маленькие секреты ведения домашнего хозяйства)
Поиск:
Последние комментарии