Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
Lenochka86Дата: Среда, 2011-10-26, 1:00 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (pumpkin)
прям иногда обидно становится, будто я вертихвостка какая-то

Toçno-toçno.Ya voobşe oçen obidçivaya.Vçera tak obidelas,çto dumala na razvod podat.No eto ne vıhod ,ya znayu.U vseh est nedostatki i nado s etim kak-to miritsa.Muj menya daje kogda ya bıla beremenoy revnoval.Emu postoyanno kajetsa,çto na menya kto-to smotrit.Ya dumayu eto eşe po tomu,çto ego starşıy brat namuçilsa so svoey jenoy.Ego jena natihorya kupila vtoroy mobilnıy telefon i perepisıvalas tam so vsyakimi mujıkami,a moy muj buduçi u brata v gostyah natknulsya na etot telefon sad on govorit tam taaaaaaaaaaakiye bıli sms!A ego brat naçego ne zameçaet. sad

ekaterınamosДата: Воскресенье, 2011-11-13, 0:04 AM | Сообщение # 182
Мимолетный
Награды: 3
Статус:
"Простите меня, что зашла в эту тему не будучи замужем за турком и спросила интересующие вопросы"
Амирра..не стоит просит прошения. если есть вопроси задавай. что касается твоего мч.. вполне возможно что он питается постепенно приучит свою семию что хочет ввести в нее русскую невесту..и ето не отмазки..тут люди тоже наслишани о русских и естественно не лестного..причем они могут видет и хорошии пример но именно то что ты тоже хорошая они смогут сказат лишь пообшавшись с тобои..когда мои муж сказал что влюбıлся и собирается женится на мне родители сначало приехали в москву посмотреть на меня мою семию и мое поведение..даже после того как им все понравилось они переживали а сможем ли ми ужится ведь язык минталность все другое.. он их продолжал убеждать показивая как частлив..когда я приехала к ним домои на меня приходили все смотреть..родители и так уже любя меня все равно спрашивали всех : ну как она вам!...но при етом я жила ы них дома месяц т к его отец сказал ти посмотри как ми живем и реши для себя ти сможешь так принят или нет...развод позор поетому смотри и скажи принимаешь тогда женитесь ну а если нет. то ми будем дружит семьями но брака на 2 месяца не надо..т е мне тоже дали увидеть что меня ждет..причем родители честно сказали что я им очен нравлюсь но они боятся как и что и конечно же предпочли би турчанку... толко когда понаблюдав увидели что я его деиствително люблю и он действително твердо решил что без меня не сможет ..ну и плюс всем окружаюшим понравилась- они расслабились ..а теперь даже при ссорах они всегда на моеи стороне ..не смотря что я иностранка отец сказал: запомни второго брака если что у тебя не будет. она девочка правилная и теперь моя дочь. если что и она уедет ты и минуты в доме не останешься..Так что мнение семьи и как к вам будут родственники относится очень важно..ето укрепляет брак и отношение с мужем..а для етого важно первое впечатление о вас и што би вас деиствително приняли..и если для подготовки родственников вашему мч надо время лутше потерпеть зато потом все будет..чем гнать лошадей..он же лутше знает сколько временл и как надо для его семьи...терпения и удачи. есть вопрпси задаваите..

Добавлено (2011-11-13, 1:04 Am)
---------------------------------------------
Amirra,

Quote (Amirra)
Простите меня, что зашла в эту тему не будучи замужем за турком и спросила интересующие вопросы.

sorry пока еше разбираюсь как ползоватся саитом .. написала вам сообшение но оно попало на 19 страницу ..

люби сердцем но с открытыми глазами!!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-11-13, 5:22 AM | Сообщение # 183
Знаток
Награды: 115
Статус:
ekaterınamos, спасибо конечно за внимание к моей ситуации smile
Но та история с двух сторон уже закончилась)) Во-первых, та цитата была моей иронией на ответ одной из форумчанок в некорректной форме на мои вопросы.
А во-вторых, турок мой уже принял решение. Он прекрасно знает, что если бы он захотел познакомить меня с родителями, то 100% я бы им понравилась. Но он даже не захотел настаивать. Это все мои догадки, но меня интуиция еще не подводила.
Мы с ним расстались, но продолжаем общаться. Теперь он говорит, что и в следующем году скорее всего не женится на найденной родителями турчанке. Но меня это уже не волнует. Все уже и так ясно.
И здесь ситуация с двух сторон: если бы мы с ним и поженились и мне пришлось бы жить в Турции, то вряд ли бы долго продержались. Т.к. не смотря на мое терпение, я некоторые вещи физически не могу принять. В частности особенность его работы, где много общения с девушками, в т.ч. и хваткими англичанками. К тому же, его особенность быть в постоянной депрессии когда нет денег - явно не плюс.
Я на многое была согласна и была масса вариантов как устроить быт (хотя ему не говорила) , но ему это не надо. Как он сказал "с турчанкой будет проще". Флаг ему в руки.

Возможно всё!

ekaterınamosДата: Воскресенье, 2011-11-13, 5:44 PM | Сообщение # 184
Мимолетный
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
Как он сказал "с турчанкой будет проще". Флаг ему в руки.

с деревенской турчанкой проще, посадил дома и она молчать будет, а вообще они действительно когда им надо делают, а когда не очень то, то куча причин находится, в любом случае Вам удачи. В Турции конечно много что отличается от нашего уклада жизни, но если мч с образованием и на нормалной работе тут жить можно...в отличии от России (к сожалению), тут государство заботится об интересах семьи

люби сердцем но с открытыми глазами!!

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2012-03-27, 11:28 AM | Сообщение # 185
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Я тоже прошу прощения,что пишу здесь,так как не являюсь женой турка!
Но в наших отношениях очень много щипетильных вопросов,ответы на которые скорее всего знают именно жены...
Так вот скажите,не ограничивают ли вас ваши мужья в походах гулять с подругами,посещать культурные акции, учиться и в конце концов работать?
И если да,то как с этим бороться?
Я с ума схожу просто!Он значит позволяет себе гулять,работать,общаться с кем хочет,а мне ни на концерт сходить, ни с подругой встретиься,ни уж тем более учиться в университете.
И что самое характерное сегодня он нормально отреагирует,а завтра поставит перед фактом или он или...

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 12:03 PM | Сообщение # 186
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Восточнаясказка, у меня бывает такое, но я стараюсь объяснить и добиваюсь своего. был против университета, чтоб я закончила,но я закончила. Иногда подруги празднуют дни рождения в ночных клубах и собираются на 11 часов вечера, тогда конечно он тоже категорически против (да и я сама не горю желанием, ребенка не хочется оставлять) и т.д. А так я и с подругами встречаюсь и гуляю и особого ущемления своих прав не чувствую. Нужно уметь находить общий язык, идти на компромисс. Брак - это вообще сплошной компромисс!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

bankgirlДата: Вторник, 2012-03-27, 12:17 PM | Сообщение # 187
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Восточнаясказка, А откуда Ваш мужчина? И где Вы планируете жить после свадьбы?

gaydeДата: Вторник, 2012-03-27, 4:42 PM | Сообщение # 188
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Простите, зачем ват такой неадекват? Просто хорошим сексом не замажешь уважительные отношения к друг другу. Погулять с подругами? Так разные бывают гулянки. Если на всю ночь в какой-нибудь ночной клуб- то я сама ни за что не пойду, да и ему будет некомфортно, почему без него, что за необходимость. А если девичник, день рождение кого-нибудь- почему против? Про концерты и уж про университет- вообще полный отстой!!!! В сад таких домостроевцев, и если он еще не муж, начал ставить условия или-или- тем более. Как вы можете надеяться на такого мужчину в жизни? В сад, в сад. в сад.... собирать каштаны beee

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 5:11 PM | Сообщение # 189
Продвинутый
Статус:
gayde, да почему ж сразу в сад??? менталитет у них такой! И если турецкий мужчина вырос в Турции и воспитовался турками, то по-любому такие нотки в нем будут проскальзывать! У кого-то больше, у кого-то меньше! Просто это нужно знать и быть к этому готовой и на все спокойно реагировать, все аргументировать и добиваться своего. Вот я, например, когда про университет вопрос стал, не правильно сделала, скандалила, орала и не обращала внамания на него, а нужно было все спокойно обсудить, но сейчас уже не важно, все равно доучилась, главное желание! а еще принципиальный момент почему он против университета... мой был против потому что я была беременна и он не хотел, чтоб я рано вставала, много ходила и нервничала, а вот если просто человек против высшего образования женщины, это уже другой вопрос, но и тут ничего страшного если все нормальный уважающие и любящие друг друга люди!

bankgirlДата: Вторник, 2012-03-27, 5:29 PM | Сообщение # 190
Рад общению
Статус:
Yasemin_Sultan, Честно говоря, сложно представить, что мужчина уважает и любит женщину, не пуская получить высшее образование. Мне даже интересно, где такие дремучие еще водятся-то? У Вас,я думаю, другой случай, беременность, он Вас оберегал таким образом. Про пьянки-гулянки я не говорю, это все-таки такой вопрос, во временем желание по-любому отпадает, ИМХО.

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 5:45 PM | Сообщение # 191
Продвинутый
Статус:
Quote (bankgirl)
Мне даже интересно, где такие дремучие еще водятся-то?

так в Турции и водяться! Потому что турчанкам не обязательно иметь высшее образование и работать. У них желание учится появилось чтоб быть похожими на Европу, а не для развития личного... по крайней мере у большинтсва. Потому сто опять же менталитет и особенности культуры!

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2012-03-27, 10:14 PM | Сообщение # 192
Постоялец
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
менталитет у них такой! И если турецкий мужчина вырос в Турции и воспитовался турками, то по-любому такие нотки в нем будут проскальзывать!

Это точно!Сегодня услышала как одна женщина мусульманского вероисповедания,сказала "Не приведи Аллах мне такое горе работать как мужчина".Думаю этим все сказано!Даже женщина уверенна,что работать - это не ее обязаность,а раз уж так,то зачем образование?
Вот и он мне толкует это же!Типа,ты моя будущая жена,а моя жена не будет работать,так зачем учиться?
Ну в общем с ним не согласилась я и сегодня утром он сообщил,что значит нет о чем нам дальше разговаривать и мне нужно забыть о нем (((
Вот такой поворот.

КассиДата: Вторник, 2012-03-27, 10:30 PM | Сообщение # 193
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Восточнаясказка, так он тебя не содержит, насколько я помню? так и скажи ему - мол когда начнешь содержать и помогать мне и ребенку, тогда и подумаешь бросить все, собственно ты готова просто сидеть и ждать от него денежных вливаний, а покамест он это не делал и пока не собирается потверждать реальными поступками, на что-то вам существовать надо?

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 11:19 AM | Сообщение # 194
Постоялец
Статус:
Касси, Спасибо!Но пока действительно нам нет о чем разговаривать (((
Он не хочет ничего слышать...А я особо не горю желанием что то объяснять и доказывать.Раз это для него столь важно и принципеально,что он готов расстаться со мной,то не так уж сильно он меня любит...(((

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 11:24 AM | Сообщение # 195
Рад общению
Статус:
Восточнаясказка, банальность скажу, но Вы радуйтесь, что все это сейчас вылезло, а не после переезда. Вам действительно очень повезло. И объяснять ему ничего не надо, все равно бесполезно. Пусть он найдет себе необразованную, а Вы - нормального адекватного мужчину) От души Вам это желаю!

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 11:57 AM | Сообщение # 196
Постоялец
Статус:
bankgirl, Спасибо :)

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 9:01 PM | Сообщение # 197
А тут интересно
Статус:
Восточнаясказка, Так интересно , а мне наоборот говорит учись,потом работать вместе будем потому что один не смогу семью содержать, и у родителей просить не буду. После этих слов вобще работать расхотелось)))И его мамаша говорит,вот как найдете работу вдвоем только тогда женитесь. Я бы наоборот не хотела бы работать, так что если бы мне так сказали как ваш мч я бы только обрадовалась)))

helen0710Дата: Четверг, 2012-04-26, 9:05 AM | Сообщение # 198
Рад общению
Награды: 75
Статус:
Мелисса
Quote (Мелисса)
Я бы наоборот не хотела бы работать, так что если бы мне так сказали как ваш мч я бы только обрадовалась)))

почему не хотела бы работать? Вообще-то не всем мужьям туркам нравится если супруга не работает. Да и вам потом наскучит постоянно дома быть. Я думаю радоваться надо, если муж хочет чтобы ты работала, а не просиживала дома, так ты для него будешь интереснее, мобильнее и в социум вольешься..

МелиссаДата: Пятница, 2012-04-27, 11:04 PM | Сообщение # 199
А тут интересно
Статус:
helen0710, Ну я в дальнейшем понимаю что наскучит и захочу работать, просто вначале как то адаптироваться хотелось бы а уж потом работать. А почему им это не нравится?То есть они не хотят на своей шее жену тащить чтоли, они так считают?

alev_ayДата: Суббота, 2012-05-05, 10:31 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
у меня муж оказ-ся золотой) хочешь-работай, не хочешь-сиди дома) раньше ходила на работу чтоб дома не сидеть, щас пока уволилась по состоянию здоровья, никаких упреков. а вооще хотелось бы работать с мужем вместе

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость