• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:44 PM | Сообщение # 221
Продвинутый
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Я вот полностью согласна с мнением Aktris, give_rose
Почему все нападают на tatiana_libova, и пытаются ей "вправить мозги" ? Она, вполне возможно, счастлива вести именно такой образ жизни --
Quote (Aktris)
ну понравиться ей вязать салфетки, крутить долму, читать Коран. Ну может быть именно этого она так ждала, выйдет замуж, родит детей и будет обычной турецкой домохозяйкой (хотя и они все разные)

Я, кстати говоря, тоже покрытая мусульманка и я абсолютно счастлива. give_rose2 Мне нравится не работать, нравится принимать родственников и гостей (правда нечасто они бывают у нас дома - все живут очень далеко). Долму крутить не умею и на курсы Корана здесь не хожу (хотя посещала в Петербурге около 2 лет), но пойду с удовольствием в своё время. Мне очень нравится быть домохозяйкой, я так всю жизнь жила. Ещё в Петербурге мне говорили все знакомые-подруги и мои родители - что мне следовало родиться в мусульманской стране.
Кстати, муж мой не сильно религиозен, намаз читает редко, мечеть посещает только раз в неделю. К смене религии он меня не принуждал, даже не намекал на этот шаг. К тому, чтобы я закрылась - тоже. Все эти поступки - лично моё решение, к которому я шла достаточно много лет.
Так что, желаю Вам tatiana_libova, быть счастливой в вашем выборе. Главное - чтобы Вам самой было удобно и комфортно.

Живу в раю, одета в счастье...

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:48 PM | Сообщение # 222
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
YildizTas, прочтите историю девушки, думаю, Вы поймёте разницу между собой и ей в плане религиозного выбора.
/forum/119-7255-1

AmirraДата: Воскресенье, 2012-12-16, 2:56 PM | Сообщение # 223
Знаток
Награды: 115
Статус:
Да и не нападает на нее никто и не осуждают (как пытался кто-то представить)
Просто не корректно продвигать такой образ жизни как самый верный способ счастливой семейной жизни. Только и всего

Возможно всё!

NezabudkayaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 3:20 PM | Сообщение # 224
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Amirra)
Да и не нападает на нее никто и не осуждают (как пытался кто-то представить)
Просто не корректно продвигать такой образ жизни как самый верный способ счастливой семейной жизни. Только и всего

Полностью согласна.
YildizTas, Олечка, если бы она написала, что вот я так живу и мне нравится, то никто бы не критиковал и не осуждал. А раз человек приходит первый раз на форуме, второй раз в Турции, без году неделю замужем да и Коран наверно видел только по телеку и заявляет, мол запомните, делайте так и не делайте по другому...Лично меня это мягко скажем коробит. blush2 Т к опыта у нас то побольше будет. Да и помогать потом вывозить детей или унести ноги на родину приходится чаще всего вот таким "на все согласным"!!! :)

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-16, 3:33 PM | Сообщение # 225
Продвинутый
Статус:
Quote (kolbaskina)
прочтите историю девушки, думаю, Вы поймёте разницу между собой и ей в плане религиозного выбора.

Прочитала. История мне не очень понравилась, честно говоря. blush2
Мне показалось, что автор в какой-то эйфории находится, что ли. Сможет ли она так жить, будет ли счастлива? Муж выдвигает условия, закрыться и сменить религию только ради желания мужа - я не считаю это разумным решением и залогом семейного счастья. И уж, разумеется, я бы не стала желать такого образа жизни всем девушкам на форуме. :)

gaydeДата: Воскресенье, 2012-12-16, 5:11 PM | Сообщение # 226
Бывалый
Награды: 75
Статус:
YildizTas, Звездочка, да у вас истории совсем разные, разве не видишь этого? Ты меняла веру, покрывала платок для СЕБЯ, и "шла к этому много лет". Никто тебя не заставлял, ни обстоятельства, ни любовь к мужчине и так далее.

А девушка без году неделя в Турции, нашла первого попавшегося верующего и все... теперь рассказывает, как нужно вести себя с мужьями, чтобы быть счастливой. Вот с этим не согласна я. И никого я не осуждаю за поступки, а осуждаю за нравоучения, причем ошибочные, которые кому-то вообще могут принести вред. Масса девушек выходят замуж в Турции и живут СЧАСТЛИВО, не меняя веру, не покрываясь. А у девушки вообще суррогат, и не мусульманка она толком, так.. типа меня :D , но я себя как эталон не выставляю, у каждого свой порог чувствительности по отношению к религии и к семейным взаимоотношениям.

Я бы еще поняла, если пришла бы женщина, прожившая в такой смене обстановки, веры, образа жизни, моральных и материальных ценностей... ну не знаю, лет 10, детей вырастившаяся, и рассказала бы, что до сих пор она счастлива и уверена, что сделала правильный выбор. А тут вообще незамужем еще, интересно никях-то был сделан? blush2

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-16, 6:32 PM | Сообщение # 227
Продвинутый
Статус:
gayde, так уже заметила. :) Я не прочитала просто сначала историю "в оригинале". blush2

Quote (gayde)
теперь рассказывает, как нужно вести себя с мужьями, чтобы быть счастливой. Вот с этим не согласна я.

Ну с этим я тоже не согласна. У каждого свой "рецепт" семейного счастья, свой выбор в жизни - всё сугубо индивидуально.

Quote (gayde)
А тут вообще незамужем еще, интересно никях-то был сделан?

blush2 Мне тоже интересно.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-12-17, 1:41 PM | Сообщение # 228
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Olya_Lyolya)
знаю - как умеют любить азиаты...и как это важно, в принципе, для женщины...10 лет в россии жила с русским...хороший, добрый...но не умеет любить.....

Просто нет слов... а балерины из Японии не умеют танцевать, потому что они - японки. Ну, попался Вам такой дяденька, че ж уж сразу на всех-то бирки пришпандоривать? Тааак, кто ты там у нас? Русский? Неее, иди на фиг, любить не умеешь! А ты там кто? Узбек? Вооо, это уже лучше.

YulyaIДата: Вторник, 2015-01-06, 5:41 AM | Сообщение # 229
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
SvetlanaSvetlana  точно сказано :)

Tina2015Дата: Понедельник, 2015-04-13, 3:24 PM | Сообщение # 230
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
goshanja, можна с Вами как то связаться???

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость