Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
OmutДата: Понедельник, 2010-10-25, 12:57 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Dashutka_star, иногда просто, родители вроде и мол пожалуйста сн женись, а потом показать могут что она и хозяйка плохая и за мужем плохо ходит в общем, сделать так, что сын разочаруется.
Поэтому нужно жить отдельно. Родственики - это хорошо, но на расстоянии.
Да и после замужества жить на две страны очень тяжело. Мало кто такое выдерживает.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

Romashka-ElenДата: Понедельник, 2010-10-25, 2:02 PM | Сообщение # 22
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Chitayu i ponimayu chto mne povezlo ne tolko s mujem, no i s ego roditelyami))
da, mi jivem ne vmeste, na rasstoyanii, i tak pravilnee! no oni priezjayut k nam, i u nas zamechatelnie otnosheniya, a s papoy tak voobsche srodnilis)) vspominayu kak on proslezilsya kogda mi raspisivalis, i ne sderjal slez kogda ya v Moskvu uletala chtobi doki menyat)) toje provojal))
mi s nim bistro nashli obschiy yazik, mnogo obschaemsya kogda est vozmojnost) vse vremya mne istorii iz jizni rasskazivaet, menya rassprashivaet)
s mamoy toje vse zamechatelno)
ya jutko boyalas s nimi znakomitsya, bili na eto prichini! ya uje do eto bila zamujem, na rukah rebenok ot pervogo braka... bila uverena chto budut protiv, ved dlya mnogih turkov eto ne pravilno tak skajem.
A ego roditeli kogda uznali skazali sinu - esli lyubish, jenis... lish bi schastlivi bili!
i menya srazu prinyali...
eto navernoe redkost, no takaya priyatnaya!))
a po povodu plyusov i minusov v russko-tureckom brake, to dlya menya odni plyusi... poverte est s chem sravnivat!
kogda znakomie uznavali chto vishla zamuj za turka, mnogie govorili chto s uma soshla)) vozmojno, esli ot schastya s uma shodyat, to oni pravi!)
dlya menya glavnoe chto moi blizkie poverili v nashi otnosheniya i ponyali chto ya na samom dele schastliva...

OmutДата: Понедельник, 2010-10-25, 3:20 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Статус:
Romashka-Elen, у меня так же, родители приняли меня сразу, братьям тоже понравилась, несмотря на то, что языка я не знаю, умудряемся общаться smile
А так ты права найти такие семьи очень тяжело несмотря не на что. Для многих важней религия и чтоб была турчанкой. Вроде как сын и счастлив должен быть.
Главное что семьи наших мужей нас приняли, а время уже там покажет что и как smile

Romashka-ElenДата: Понедельник, 2010-10-25, 3:42 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Статус:
Omut, da, nam s toboy v etom ochen povezlo) i pojelaem drugim togo je wink

OmutДата: Вторник, 2010-10-26, 11:51 AM | Сообщение # 25
Постоялец
Статус:
Romashka-Elen, это точно, таких семей очень мало, ну дай Бог чтоб девочкам тоже повезло smile

oxygen5825Дата: Вторник, 2010-10-26, 1:36 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
da, nam s toboy v etom ochen povezlo) i pojelaem drugim togo je wink

у нас тоже в этом плане все супер, родители мужа приняли как дочку родную и сейчас мама звонит мне все время к себе зовет, скучает по мне и нам))

Biz mutluyuz!!!

Sıla18Дата: Среда, 2010-10-27, 10:15 AM | Сообщение # 27
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
ммм....как я искренне рада за девушек у которых всё так сложилось!а то я тут форумы на разных сайтах проштудировала.....А что касается меня ,то у мужа родители просто ангелы!и сёстры,братья....настолько светлые люди....)))

kolobokДата: Четверг, 2010-10-28, 5:10 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
как приятно читать положительные отзывы...счастья всем вам девочки!

v-zhannaДата: Среда, 2010-11-03, 7:19 PM | Сообщение # 29
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Как замечательно девчонки пишут! А то читаешь "Все турки Жигало, проходимцы, обманщики и проч..."
Конечно, русские все как один : честные, щедрые, верные, "мужик сказал - мужик сделал". Ага ... Я плохо ещё знаю эту нацию, но смею предположить, что от национальной принадлежности человеческие качества не зависят. Наверно, традиции и религиозные принципы могут играть роль.... Но если двоя хотят быть вместе, обо всем можно договориться. Если искренне любишь, а он носит тебя на руках, ведь чадру оденешь ...
Счастья вам девчонки в браке и много детишек и беленьких и черноволосых...

Пы.Сы. одно жалко, красавицы (хороший генофонд) из России уплывают, хотя может пришла пора разбавить славянской кровью восток ...:D

birinciДата: Вторник, 2010-11-09, 10:32 AM | Сообщение # 30
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Интересно, а как же выделить плюсы и минусы семейной жизни при браке с турком? Ведь для того чтобы сравнивать надо побывать замужем за "нашим" мужчиной и прочувствовать все прелести совместной жизни biggrin А уж только потом можно сказать что хорошо, а что плохо.

Думаю что позитивные и негативные моменты в браке зависят исключительно от двух супругов. Не имеет значения национальность. Есть определенные стереотипы сформированные обществом где человек вырос, и которые влияют на его реакцию в повседневной жизни.

Но как же можно назвать минусом, например банан который не хочет расти на севере biggrin или пингвина который, странное дело biggrin , почему-то не приживается на местном пляже. Просто у каждого человека есть свое устоявшееся мировоззрение, которое накладывает отпечаток на совместную жизнь. Не важно турок, поляк или американец, кто есть ваш супруг, счастье ковать надо ОБОИМ.

Особый темперамент может присутствовать, но у кого его нет? Определенные традиции, штампы в поведении? Так ведь и у нас тоже самое...

Для меня лично, что очень бросается в глаза, так это любовь турецких пап к детям. Это даааааа. В Украине не много можно встретить семей где папы с таким удовольствием возятся с малышами, все больше мамы участвуют в процессе... smile А здесь это норма жизни и мужчины не стесняются проявлять свою любовь к подрастающему поколению прилюдно.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

KleopatraДата: Вторник, 2010-11-09, 11:37 AM | Сообщение # 31
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Quote (birinci)
Для меня лично, что очень бросается в глаза, так это любовь турецких пап к детям. Это даааааа. В Украине не много можно встретить семей где папы с таким удовольствием возятся с малышами, все больше мамы учавствуют в процессе... А здесь это норма жизни и мужчины не стесняются проявлять свою любовь к подрастающему поколению прилюдно.

да это реально здорово ...я тоже когда-то об этом писала ..!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

alex_111966Дата: Среда, 2010-11-24, 5:15 PM | Сообщение # 32
А тут интересно
Статус:
Quote (v-zhanna)
от национальной принадлежности человеческие качества не зависят.

Полностью согласна. 1-й муж был русский, 2-й - белорус, сейчас - турок. Поверьте, есть, с чем сравнить, последний муж разительно отличается в отношениях со мной. 1,5 года знакомы, полгода как расписались, кроме того, что постоянно денег на жизнь не хватает, пока вижу только + (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...)

Добавлено (2010-11-24, 6:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (birinci)
Для меня лично, что очень бросается в глаза, так это любовь турецких пап к детям. Это даааааа. В Украине не много можно встретить семей где папы с таким удовольствием возятся с малышами, все больше мамы участвуют в процессе... smile А здесь это норма жизни и мужчины не стесняются проявлять свою любовь к подрастающему поколению прилюдно.

опять же полность согласна....русский мой муж смирился с появлением ребенка, белорусский мой муж наотрез отказался, сказал, будем жить для себя, а вот турецкий муж требует каждый день...так и спрашивает: "Когда мы делать бебекь?"...да не вопрос, финансы только не дают

LikushaДата: Четверг, 2010-11-25, 12:25 PM | Сообщение # 33
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Есть большой плюс!
у меня сильный характер, не скажу, что стерва, но все предыдущие мужчины в России былиу меня под каблуком ровно через месяц общения.
А с Турком все наоборот - как он скажет так и будет. Поймите правильно и не путайте диспотию с силой характера. я поначалу, естественно пяталась спорить с ним, но он спокойно, без истерек обьяснял мне, что он прав и доказывал мне это на примерах. сейчас в его решениях я вижу здравый смысл.я человек спонтанный, немного ветренный , повинуюсь всегда зову сердца, а он - здравому уму. психологи сказали бы обо мне, что я нуздаюсь в этаком "папочке"
Короче долго обьяснять, скажу только одно: - приятно чувствовать себя настоящей женщиной рядом с настоящим мужчиной!

OooNadyaДата: Четверг, 2010-11-25, 5:24 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Likusha)
скажу только одно: - приятно чувствовать себя настоящей женщиной рядом с настоящим мужчиной!

Да,это очень приятно и настоящее счастье для женщины!
Likusha, ,мне ваш пост напомнил себя и наши отношения,только у нас не всегда,как он скажет,мы можем и повоеевать,и при ругани стены трясуться,но через 15-20 минут,приходим к выводу "спокойно поговорить".))Этому мы научились спустя два года и продолжаем работать.
Но у меня характер властный,хочу быть лидером,мужиков разметать))А тут еще один лидер,к тому же твердый,изучивший мои истерики,пындыки,упрямство,стервозность.И дежит в ежовых рукавицах,это первый человек вообще в моей жизни,кого я слушаю,доверяю больше чем себе,и чувствую его силу и власть надо мной.
Это только на пользу мне,тк сильно изменилась,даже мои родственники в шоке.Спасибо ему,что он меня не пытается подавить,а так красиво показывает,кто женщина, и я добровольно складываю оружие))
Quote (Likusha)
Поймите правильно и не путайте диспотию с силой характера

1000000000% истины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Likusha)
я поначалу, естественно пяталась спорить с ним, но он спокойно, без истерек обьяснял мне, что он прав и доказывал мне это на примерах. сейчас в его решениях я вижу здравый смысл

читаю как про себя....!
Я могу выделить один коронный плюс для себя в том,что муж турок-это не потому что он турок,а просто настоящий мужчина,я нашла свой идеал с отвратительно сильным характером,упертым,как танк,сильным,но при этом удивительно нежным,заботливым,ласковым,как котенок,а иногда-дикий зверище.
Мы достойны друг друга,я хочу быть у его ног(естественно он этогом не узнает))),но это первый мужчина,к которому испытываю такие чувства с любовью.
Он не прощает ошибок,я тоже,если сказал "до свидания",значит двери закрыты,я тоже,если он любит,он сделает невозможное для любимой,я тоже,порвет всех и вся за честь,уважение и любовь,у него высокая планка и требования к жизни,у меня тоже.Нам с ним не соревноваться,мы абсолютно одинаковы,и ранить наживую не сможем.Мы должы быть вместе,мы хотим.И это самое главное!

Весна!Я Счастлива!!!

OmutДата: Четверг, 2010-11-25, 9:49 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
Я минусов не вижу, только положительное, сравнивать не с чем. Но могу сказать одно, я рада что у меня такой муж.

lesyonokДата: Пятница, 2010-11-26, 10:40 AM | Сообщение # 36
Рад общению
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
OooNadya, огромного вам и бесконечного счастья!!!!

oxygen5825Дата: Пятница, 2010-11-26, 11:06 AM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
а я вижу минусы несмотря на то, что мы счастливы с моим мужем!
во первых это влияние их религии на нас, пусть меня никто не принуждает к исламу, но они настолько в нем, что волей неволей это отражается и на нас. Они очень боятся Бога, а его по моему не нужно боятся , а просто любить. И от сюда все их стереотипы о поведение, что можно,а что нельзя. Во вторых как ни крути ментальность разная,(то не носи, это не носи, а что родители, соседи скажут и прочее, мы более открытые в этих вопросах, нас это мало тревожит) язык, которого мы не знаем, да конечно в дальнейшим учим но на начальном этапе из за незнания языка куча всяких ссор и разводов. В третьих мужчины турки очень обидчивы, не все конечно, но это приволирует, да много всего еще можно перечислить, ну конечно и плюсов достаточно. По мне так я не делю мужчин по нациям, так совпало, что мой муж турок, значит так нужно мне.

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Пятница, 2010-11-26, 3:30 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
lesyonok, ,спасибо!!Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (oxygen5825)
По мне так я не делю мужчин по нациям, так совпало, что мой муж турок, значит так нужно мне.

Да,так уж случилось.
Для меня один минус,если о нем-это жизнь в другой стране,я Россию люблю,к ней привязана и душой и телом,но прийдется ее покидать.Остальное,все переживаемо.

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Пятница, 2010-11-26, 3:47 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Остальное,все переживаемо.
это понятно, но плюсов это им не добавляет!
Quote (OooNadya)
это жизнь в другой стране,я Россию люблю,к ней привязана и душой и телом,но прийдется ее покидать
и это тоже проблема и для меня!!!ух уж эта жизнь!))))

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Пятница, 2010-11-26, 4:20 PM | Сообщение # 40
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (oxygen5825)
во первых это влияние их религии на нас

Quote (oxygen5825)
а что родители, соседи скажут и прочее

Это потому,что у тебя взрослый smile Ментальность другая...
Просто это тоже и на мои отношения с моим турком оказывает влияние. Ему 33 скоро. Но вот опять буквально только что обсуждали вероятный приезд в деревню к родителям, и он мало того что боится родителей перед фактом поставить (говорит что делает это постепенно. НО КАК это постепенно???? ума не приложу), так еще и говорит, мол тут все друг друга знают, соседи могут что-то не так подумать, сказать. Ведь мы не женаты...
Держу себя в руках. Жду что дальше будет.

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость