Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
turkanaДата: Суббота, 2011-04-09, 12:18 PM | Сообщение # 91
Постоялец
Награды: 31
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Amirra)
турчанки так себя не ведут. Разве что в деревне.
По домам не сидят (только поздно вечером) и выходят куда угодно.
Или это только мне с турчанками везло...

подпишусь и тут. Девочки, даже те, кто в платочках, тут в Стамбе у нас до 12 ночи с ребятами гуляют, и ничего, нормально все.
Дело тут просто в том, что goshanja - иностранка, пристанет кто-нибудь, мало ли, девушка ни языка не знает, ни того, как отшить, преступлений всяких полно тут, воровства, и т.п., не дай Бог. Да и просто, человек по незнамости заблудиться может элементарно. Освоится - муж сам ее отпустит. Просто по себе знаю, у нас тоже было так по первому времени.

goshanjaДата: Суббота, 2011-04-09, 3:20 PM | Сообщение # 92
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
в Стамбуле я жила 2 месяца. и жила без него. мы жили с подругой, снимали квартиру. в тот момент у нас с ним были отношения. но он ничего не говорил о прогулках моих с подругами. но когда мы затронули эту тему, то сказано было довольно сереёзно, что после замужества, жена должна сидеть дома и одна по улице шастать не должна. и это касается не только меня, как иностранки, а вообще по его мнению, все жены так себя должны вести. для меня это неприемлимо. это действительно средневековье. и я тоже знаю замужних турчанок, у которых жизнь вполне европейская. без всяких ам: сиди дома и борщ готовь. очень легко сказать: вабирай. либо смирись, либо нафиг. а я вот не хочу его потерять, он мне очень дорог.. но и смириться я не смогу. скорее даже смогу, смогу сидеть дома.. но.. я просто там увяну и всё! ничего не останется от меня прежней.. это ведь придется сломать себя.. Эх.. вот у нас разговоры на эту тему продолжаются уже 5 месяцев...

Добавлено (2011-04-09, 4:20 PM)
---------------------------------------------
Кстати, у него есть младшая сестра. ей 17 лет. ее никуда не отпускают. дом - школа - дом. она не может пойти гулять с друзьями, не может сходить с ними в кино. я даже не разу не видела, что она ходила к кому-то из друзей в гости. на мой вопрос: "почему? почему ее никуда не отпускают?" Мой мне отвечает: "мы не хотим, чтоб она куда-нибудь ходила без нас"...

turkanaДата: Суббота, 2011-04-09, 3:20 PM | Сообщение # 93
Постоялец
Статус:
goshanja, найдете компромисс, я уверена. Супружество - это всегда ломка, мы в любом случае ломаемся, где-то даже в лучшую сторону. Поверьте, дома сидеть и борщи готовить вы не будете, гулять вы будете тоже, вот увидете! В конце концов, кто-то же должен будет покупать овощи хотя бы на тот же борщ! smile

TavukДата: Суббота, 2011-04-09, 3:52 PM | Сообщение # 94
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
turkana, не обольщайся,
Quote (turkana)
кто-то же должен будет покупать овощи хотя бы на тот же борщ

это с удовольствием сделает мужчина.
Мы уже не один раз обсуждали такой вариант, только я не помню в какой это теме было... Просто я знаю такой вариант не по наслышке, почему то мне такой попался. А из детства я помню, что моя тетка, бывшая замужем за азербайджанцем, постоянно ругалась с ним на кухне из-за того что она помешала в кастрюле еду половником, пока он отвернулся. Поэтому я уже ничему не удивляюсь, а тем более не задаю вопросов "почему".
Мой бывший муж выдал свою сестру в 17 лет замуж и сейчас у нее уже 3 детей. И это всего лишь Адана.

Böses Mädchen

Tatlim-17Дата: Суббота, 2011-04-09, 4:05 PM | Сообщение # 95
Продвинутый
Награды: 16
Статус:
Quote (goshanja)
я даже не разу не видела, что она ходила к кому-то из друзей в гости. на мой вопрос: "почему? почему ее никуда не отпускают?" Мой мне отвечает: "мы не хотим, чтоб она куда-нибудь ходила без нас"...

По-моему,это ключевые слова.Он вас запрёт и вам придётся приложить все возможные усилия,чтобы переубедить его в обратном!
Извините,если сказала резко или напугала вас.Конечно,надо жить позитивом и надеяться на лучшее,но вот это слишком строгое отношения к женщине и то,что он вам уже говорит о том,что будете сидеть дома меня бы лично сильно напрягло,хотя и по характеру далеко не гуляка.НО,это вам реально будет выходить боком(а возможно и скандалом) банальная вылазка за хлебом.

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

AmirraДата: Суббота, 2011-04-09, 4:23 PM | Сообщение # 96
Знаток
Награды: 115
Статус:
goshanja, но если вы ему не дадите понять ,что это не для Вас, то все так и останется и так все и будет, как вы боитесь.
Почему только ВЫ боитесь его потерять? Если он вас полюбил такую какая вы были всегда, то почему вы должны теперь меняться под то, что он хочет? ну и женился бы на турчанке! если ему нужна "клуша домашняя, обыкновенная"

Компромисс конечно надо найти, но надо тщательно продумать все доводы.

Возможно всё!

birinciДата: Суббота, 2011-04-09, 5:11 PM | Сообщение # 97
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Quote (Amirra)
ну и женился бы на турчанке! если ему нужна "клуша домашняя, обыкновенная"

biggrin biggrin biggrin

Quote (Amirra)
Компромисс конечно надо найти, но надо тщательно продумать все доводы.

100% согласна.

Quote (goshanja)
Кстати, у него есть младшая сестра. ей 17 лет. ее никуда не отпускают. дом - школа - дом. она не может пойти гулять с друзьями, не может сходить с ними в кино.

прям как "кавказкая пленница"... грусно...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

goshanjaДата: Суббота, 2011-04-09, 8:00 PM | Сообщение # 98
Мимолетный
Статус:
Если он вас полюбил такую какая вы были всегда, то почему вы должны теперь меняться под то, что он хочет? ну и женился бы на турчанке! если ему нужна "клуша домашняя, обыкновенная" - это мой основной довыд. зачем выбрал меня с моими устоями, если они тебе не подходят? женись на турчанке и живи спокойно!!! НО.. вот если я поставлю ему ультиматум: либо я либо его традиции. выберет ли он меня? а если не выберет? буду ли я счастлива от этого? что лучше? остаться наедине со своими желаниями или перешагнуть через своё Я и быть счастливой??

а что касается его ролителей.. они вообще против наших отношений. до того, как он меня с ними познакомил, его отец постоянно говорил ему о том, что ему пора жениться и он хочет ещё внуков. а теперь ему говорят о том, что жениться ещё рано, что надо подождать. если бы не они, то мы бы были уже женаты. а жить вместе до замужества тоже нельзя. я прекрасно понимаю, что надо уважать родителей... но честно, иногда ТАК БЕСИТ, что он их слушается, как маленький мальчик... пффф.. уже 29 лет, а из дома в 12 ночи выходить не хочет, чтоб они не задавали лишних вопросов... приходится ждать 3-4 часов, пока его родители не уйдут спать... (( Блин.. вот всё хорошо! И я уверена даже в том, что если бы не его родители, то он бы во многих вопросах пошел бы на уступки.. Но ведь есть мама, папа и куча родственников, которые в его голову всякий бред вдалбливают! И вообще у меня изначально нелюбовь к его семье.. когда мы обсуждали где я буду рожать ребенка и он сказал, что в Турции, что его мама и сестра будут жить с нами какое-то время, чтоб помогать мне, я чуть с ума не сошла... прям всю передернуло... Хотя это не правильно. надо как-то лояльней относится к ним.. но не могу... вся его семья меня дружно раздражает... =)=)=)

OmutДата: Суббота, 2011-04-09, 8:43 PM | Сообщение # 99
Постоялец
Награды: 15
Статус:
goshanja,
Quote (goshanja)
но ведь я не турчанка? зачем менять мой уклад жизни?

меня это очень сильно улыбнуло.
Вы не турчалка - это да. НО вы едете жить к НЕМУ, и жить придется по законам этой страны.
Если вы этого еще не поняли, то думаю вам придется очень тяжело.
Как бы там не было, но со временем все поймете.
Тем более, если семья очень религиозная и ваш будущий муж тоже.
Вам придется или смирится или через какое-то время устав от всего вернетесь домой.
Вот и все.
Да и думаю, что муж не хочет запереть вас дома, а просто заботиться о вашей и его репутации...
Да и если он настроен так серьезно - задумайтесь.
Не все такие, честно первый раз слышу такое чтоб совсем никуда не выходить.
Кстати а когда ребенок будет, вы с ним как гулять собираетесь? не уточняли это у своего будущего мужа? [
Amirra, не только тебе везет так с турчанками biggrin
Везде и повсюду турчанки, что хотят то и делают, ужья позволяют biggrin
birinci, для нас это может и средневековье, но тут это нормально для многих семей, не большинства, но все же.

А вот компромис всегда найти можно.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

OmutДата: Суббота, 2011-04-09, 8:51 PM | Сообщение # 100
Постоялец
Статус:
goshanja,
Quote (goshanja)
выберет ли он меня? а если не выберет? буду ли я счастлива от этого? что лучше? остаться наедине со своими желаниями или перешагнуть через своё Я и быть счастливой??

лучше узнать правду и сейчас, чем потом и будет слишком поздно.

Quote (goshanja)
а что касается его ролителей.. они вообще против наших отношений. до того, как он меня с ними познакомил, его отец постоянно говорил ему о том, что ему пора жениться и он хочет ещё внуков. а теперь ему говорят о том, что жениться ещё рано, что надо подождать. если бы не они, то мы бы были уже женаты. а жить вместе до замужества тоже нельзя. я прекрасно понимаю, что надо уважать родителей... но честно, иногда ТАК БЕСИТ, что он их слушается, как маленький мальчик... пффф.. уже 29 лет, а из дома в 12 ночи выходить не хочет, чтоб они не задавали лишних вопросов... приходится ждать 3-4 часов, пока его родители не уйдут спать... (( Блин.. вот всё хорошо! И я уверена даже в том, что если бы не его родители, то он бы во многих вопросах пошел бы на уступки.. Но ведь есть мама, папа и куча родственников, которые в его голову всякий бред вдалбливают! И вообще у меня изначально нелюбовь к его семье.. когда мы обсуждали где я буду рожать ребенка и он сказал, что в Турции, что его мама и сестра будут жить с нами какое-то время, чтоб помогать мне, я чуть с ума не сошла... прям всю передернуло... Хотя это не правильно. надо как-то лояльней относится к ним.. но не могу... вся его семья меня дружно раздражает... =)=)=)

мы жили до замужества и никто против не был.
А вот то, что у вас отношения плохие - это плохо, тяжело вам придется.

goshanjaДата: Суббота, 2011-04-09, 9:17 PM | Сообщение # 101
Мимолетный
Статус:
ну когда я в гости к ним хожу, то они мне улыбаются и все прям такие милые... а когда я жила у них неделю, то тоже все меня закармливали и только любезность проявляли. но я думаю, что это просто внешне хорошее воспитание!!! а что касается приезжать в другую страну.. то я не собираюсь разгуливать в шортах и мини юбках с бутылкой пива. просто я вижу как живут другие и мне не понятно, почему я н могу жить также!!

OmutДата: Суббота, 2011-04-09, 9:31 PM | Сообщение # 102
Постоялец
Статус:
goshanja, это правила вашего будущего мужа!!!

goshanjaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 0:16 AM | Сообщение # 103
Мимолетный
Статус:
воте сли вы мне все дружно скажите, что это во мне проблема и я какая-то глупенькая в этом плане. Что все жены должны подчиняться мужьям и иного не дано, тогда я пересмотрю свои взгляды на жизнь!... Просто это для меня удивление... Неужели вот так все готовы смириться со всеми правилами мужей??

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 0:49 AM | Сообщение # 104
Постоялец
Статус:
Quote (goshanja)
И вообще у меня изначально нелюбовь к его семье..

вот от этого и пляшите! Если вы уже не готовы его семью принимать - не стоит вообще связываться. Семья для турецких мужчин (их родственники, не ваши) - это святое. И вас он приводит в свою семью, а не с вами строит отдельную, понимаете. Если вы уже не готовы принять родных его и они вас не принимают, то и не надо тогда, ничего хорошего не выйдет, к гадалке не ходи...

Добавлено (2011-04-10, 1:49 Am)
---------------------------------------------

Quote (goshanja)
Что все жены должны подчиняться мужьям и иного не дано, тогда я пересмотрю свои взгляды на жизнь!... Просто это для меня удивление... Неужели вот так все готовы смириться со всеми правилами мужей??

нет, можно еще хитрить, лукавить, улыбаться в глаза и делать свое, но это означает - отуречиться. Оно вас не смущает?

TavukДата: Воскресенье, 2011-04-10, 1:21 AM | Сообщение # 105
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (goshanja)
Неужели вот так все готовы смириться со всеми правилами мужей

нет, не все и не со всеми правилами, поэтому и происходят разводы в смешанных браках чаще, чем в других.
Просто надо принимать чужую культуру и традиции так как они есть, а не искажать до не узнаваемости.
Какими бы европеизированными они вам не казались, это только видимость.
Дома вы хозяйка, на улице он хозяин. Вы можете дома вертеть им как угодно и сколько угодно, дома, пока никто не видит можете делать все что угодно, но при гостях, родственниках и на улице ни в коем случае. Там он говорит, а вы слушаете и не более того. Это реальность и не важно даже в какой стране вы будете жить. Их так воспитали, а взрослого мужчину очень трудно перевоспитать.

Böses Mädchen

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 1:38 AM | Сообщение # 106
Постоялец
Статус:
Quote (Tavuk)
Какими бы европеизированными они вам не казались, это только видимость.

подпишусь.

goshanjaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:27 AM | Сообщение # 107
Мимолетный
Статус:
да я же не говорила, что я не принимаю его семью. естественно я понимаю, что это святое. и его семья - значит моя семья... и как бы мне не хотелось взбрыкнуть, я всегда готова подавлять это в себе. просто хотелось узнать, может у кого есть такая проблемка и как с этим борются?

а на счет "Дома вы хозяйка, на улице он хозяин." - золотые слова... умом я это понимаю... но блин, так это для меня противоестественно... хотя моя личная семья живет по таким законам... просто видимо с детства я вдалбливала себе сама, что мой муж будет другой и я буду с ним полностью свободной... зарекалась сколько раз... а что в итоге? создала только себе головную боль! правильно говорят: "не зарекайся!"

AmirraДата: Воскресенье, 2011-04-10, 4:19 AM | Сообщение # 108
Знаток
Статус:
goshanja, конечно никакие "ультиматумы" ситуацию не спасут. Надо как-то придумывать дальше аргументы...
Вот как кто-то выше сказал про ребенка: с ребенком надо гулять, а не сидеть взаперти..
Теперь меня даже пугает такой момент, раз уж там его родители имеют влияние, не спихнет ли он вашего ребенка в будущем на свою родню? И еще скажет, мол традиция такая, и турчанки все такие wacko
Видит Бог, дело не в Вас, Вы-то все правильно рассуждаете и вопросы задаете. Это у него из-за воспитания и характера такие причуды.
А о каком городе идет речь? Что ж за город такой , где "страшно" будет одной выходить?

Возможно всё!

OmutДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:01 AM | Сообщение # 109
Постоялец
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
А о каком городе идет речь? Что ж за город такой , где "страшно" будет одной выходить?

Я знаю только один такой город biggrin biggrin

goshanja, не все готовы принимать правила, так же многое зависит и от мужа.
Если муж не идет на уступки и жена не принимает все как есть - развод. Они просто станут друг от друга и выяснений отношений.
Главное найти компромис, но вам видимо в этом будет очень сложно.

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:04 AM | Сообщение # 110
Постоялец
Статус:
Quote (Omut)
Я знаю только один такой город biggrin biggrin

это какой, стесняюсь спросить? Урфа? Ван? Ширнак? Да в каждом городе такое может быть, имхо.

OmutДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:10 AM | Сообщение # 111
Постоялец
Статус:
turkana, Волков боятся в лес не ходить.
Но судя по повидению мужа, он может и запугать, что она носу из дома не высунет.
Я бы очень хорошо подумала, да и со своим самоваром как говорится.
Надо не категорически все отрицать, а искать выходы и компромисс.
Так далеко не уедешь.

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:24 AM | Сообщение # 112
Постоялец
Статус:
Omut, я так понимаю, девушка уже в Стамбуле, и пишет отсюда, чтоб поинтересоваться и взвесить все "за" и "против" - стоит ли мириться с тем, что ее жених предлагает, сидеть дома и варить борщ, или же ехать обратно на родину, не прогибаясь и не ставя своё "Я" в невыгодное положение. В общем, так скажу: мне мой муж тоже говорил по-началу, чтоб я не выходила одна, в целях моей же безопасности, но у него и в уме не было тех мыслей, что баба должна сидеть дома всегда и ничем, кроме готовки,уборки не заниматься! Что за ерунда. Пусть этим занимаются средневековые капалухи! Да даже они, стесняюсь признаться, давно уже взялись за ум, осваивают мужские профессии, и попробуй запри ее дома! Только наши русские бабы могут сюда приехав сменить веру, себя, закрыться, укутаться в платок! А нахрена, спрашивается? Что сделал мужик ради того, чтоб она для этого через себя переступила. Я о себе расскажу - да, я переступаю через себя, да, я ищу компромиссы, а иногда отправляю свое "Я" к черту. Но! Я ни в чем не знаю нужды! Мне только заикнуться стоит о том, чего бы мне хотелось, и оно уже у нас, понимаете! Кто бы в России меня так катал, как сыр в масле? Вот на такие компромиссы, думаю, стоит пойти. А если предлагается жить с мамой и папой в непонятно каких условиях, обслуживать многочисленных родственников с вечной улыбкой на лице и фразой "Чай ичермысыныз?", жить на копейки, да еще и родных содержать, спрашивать у мужа разрешения на то, чтоб купить себе трусы, - нафига? Я вообще такого не понимаю. Если речь идет о компромиссах с обеих сторон - ради Бога. Но что-то мне подсказывает, что там муженек будет себе на уме. Потом и вправду ребенка еще отберет, ну а че. раньше же прокатывало!!! а девчонка и сказать ничего не сможет..

И еще, не забывайте, дорогие, что если б тот товарищ стал жениться на турчанке и заикнулся бы о том, что она дома сидеть должна, папа той турчанки послал бы его дааалекооооо и насовсем! Наши девки итак туркам нахаляву достаются (за нас калым не надо платить), да еще и свои правила турецкие женишки устанавливают...смех сквозь слезы... Думайте, в общем, друзья.

OmutДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:39 AM | Сообщение # 113
Постоялец
Статус:
turkana, Девушка еще в России вот и спрашивает у нас совет.
А над остальным как бы там не было,стоит задуматься ей.
И не над советами, а над тем стоит ли ей связывать судьбу.
Тут у мужчины прямо скажем, вся семья сидит дома и я думаю он не заботиться о ее безопасности, просто ему так удобно.
А относительно кто менял веру или укутывались.
Спросите у многих таких мало.
И многие живут хорошо как вы и даже лучше (не в обиду) и никто себя не ломает то сильно.
Это отдельно взятый случай.

AmirraДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:39 AM | Сообщение # 114
Знаток
Статус:
turkana, нет, девушка еще в России, это точно. Про Стамбул я нигде не видела, поэтому спросила... Но не удивлюсь,если речь о нем. И я всегда говорила, что зависит от района Стамбула. Конечно по ночам ходить или по странным пустынным улицам я бы сама побоялась ходить. Но в магаз или еще по каким делам (с подружками например) ,уж простите, но имею выйти полное право. Иначе свихнуться можно сидя дома. Но это мой характер, я никогда и нигде дома не сижу smile

Возможно всё!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:40 AM | Сообщение # 115
Знаток
Статус:
Omut, одновременно с тобой про Россию заметили biggrin Но у нас преимущество- мы это видим))

Возможно всё!

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:44 AM | Сообщение # 116
Постоялец
Статус:
Amirra, Omut, goshanja
Дата: Воскресенье, Сегодня, 3:32 Am | Сообщение # 2
Турецкий янычар
Благодарности: 0 +
Статус: Offline
я тут)) правда еще не живу... но дай Бог буду... в Ускюдаре
???... По-моему, чел уже все решил...

OmutДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:44 AM | Сообщение # 117
Постоялец
Статус:
Amirra, да просто девушка писала, что она задумалась стоит ли ехать smile вот еще плюс biggrin
Quote (Amirra)
о в магаз или еще по каким делам (с подружками например) ,уж простите, но имею выйти полное право. Иначе свихнуться можно сидя дома. Но это мой характер, я никогда и нигде дома не сижу

меня уж наоборот из дома выгоняет, говорит сходи погуляй, чего сидишь biggrin
Все равно одной выходить не по себе, а вот с подругами, с мужем или мамой его, да не проблема smile
Тут видимо зависит от семьи и воспитания человека. Если у него мама и сестра дома постоянно - понятно, что он это будет требовать и от жены. smile

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:46 AM | Сообщение # 118
Постоялец
Статус:
Quote (Amirra)
Иначе свихнуться можно сидя дома. Но это мой характер, я никогда и нигде дома не сижу

а я дома себя комфортно чувствую и боюсь кадыкейской толпы, реально, наверное, я идеальная жена по-турецки biggrin

AmirraДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:48 AM | Сообщение # 119
Знаток
Статус:
turkana, ну да, Юскудар район Стамбула, в азиатской части кажется?
Ну вот ты же тоже в Стамбуле. Тебе разве муж запрещает выходить?

Omut, так а ты чего не гуляешь?))) У тебя там природа под боком))

Возможно всё!

OmutДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:49 AM | Сообщение # 120
Постоялец
Статус:
Amirra, у меня да природа biggrin Да вот только пока без мужа не хочется smile Ничего со временем обживемся biggrin

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума