Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
goshanjaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:50 PM | Сообщение # 121
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Сейчас пока ещё в Питере. Жду пока освободится квартира, (это будет в сентябре), дорабатываю последние месяцы и собираюсь в Стамбул... Взвешивая каждый день все ЗА и ПРОТИВ не могу я отказаться от него... и может я его очень категорично описала... не все так плохо, как вы тут пишете)))))) дома запрет, детей отберет, родственникам отдаст))) Просто есть некоторые проблемы. И тут дело даже не в моем выборе, я его уже сделала тогда, когда одела кольцо себе на палец, а просто хотелось узнать как в других семьях. если бы вы все дружно говорили о том, что я не права и надо сидеть дома, то я бы успокоилась и перебисилась, а раз все дружно говорят о том, что ваши мужья ничего против ваших прогулок не имеют... то я буду отстаивать свою точку зрения!!!

вот ещё один вопрос: Спокойно ли отпускают ваши мужья вас домой одних? Не требуют ли от вас, чтоб вы ждали их отпусков и чтобы вы ездили вместе? как часто вы можете уезжать домой?

Добавлено (2011-04-10, 4:50 PM)
---------------------------------------------
Просто ещё проблемка... мне когда говорят: "нельзя", я из кожи вон вылезу, но это сделаю((( И вот скажи он мне, что я могу ходить на все четыре стороны, то я бы из дому особо без него и носу не показывала, ну так.. если только в магаз сбегать, да с подружками встретиться.. а так как он гооврит, что это не положено так... на улицу без мужа... то всё мое существо восстало против этого и я теперь спать спокойно не могу... но дело сдвинулось с мертвой точки... вчера видимо я ему очень надоело и он сказал, что всё будет так, как я захочу... Но думаю, что это только так, чтоб я отвязалась)))

а ещё, кстати, на счет родов... я бы хотела рожать в России... но он категорически против(((

turkanaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 4:31 PM | Сообщение # 122
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Quote (goshanja)
Спокойно ли отпускают ваши мужья вас домой одних?

мой дом рядом с мужем. Все остальное - погостить. За доками вынуждена буду ехать (Боже упаси), поеду одна, но ужас, как не хочу. Претензий нет никаких.
Но, скажу вам, за 2 года меня на родину не потянуло ни разу.
Quote (goshanja)
мне когда говорят: "нельзя", я из кожи вон вылезу, но это сделаю

biggrin блин, я вам дружбу предлагаю, вот прям моя позиция 2 года назад biggrin
Quote (goshanja)
а ещё, кстати, на счет родов... я бы хотела рожать в России... но он категорически против(((

забудьте об этом.

goshanjaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 7:54 PM | Сообщение # 123
Мимолетный
Статус:
Quote (turkana)
Но, скажу вам, за 2 года меня на родину не потянуло ни разу.

а я скучать буду по родителям...

Quote (turkana)
блин, я вам дружбу предлагаю, вот прям моя позиция 2 года назад

можно и на ты)))

Quote (turkana)
забудьте об этом.

Quote (turkana)
забудьте об этом.

ну помечтать-то немного можно biggrin

birinciДата: Воскресенье, 2011-04-10, 10:41 PM | Сообщение # 124
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Quote (goshanja)
или перешагнуть через своё Я и быть счастливой??

А можно ли быть счастливой когда твое Я ущемлено? Лично для меня это невозможно.

Добавлено (2011-04-10, 11:41 PM)

Quote (goshanja)
вот ещё один вопрос: Спокойно ли отпускают ваши мужья вас домой одних? Не требуют ли от вас, чтоб вы ждали их отпусков и чтобы вы ездили вместе? как часто вы можете уезжать домой?

У меня спокойно отпускает -- хочешь -- едь, ведь это твоя семья и ты за ними скучаешь.

Quote (goshanja)
Просто ещё проблемка... мне когда говорят: "нельзя", я из кожи вон вылезу, но это сделаю(((

biggrin biggrin biggrin я такая же

Quote (goshanja)

Мой муж тоже хочет чтобы я рожала здесь. Но только лишь потому, что он рядом и сможет оказать мне поддержку в сложный момент.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 10:15 AM | Сообщение # 125
Постоялец
Награды: 15
Статус:
goshanja, Ну в принципе все понятно с вами и вашей ситуацией.
Удачи вам.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 4:37 PM | Сообщение # 126
Мимолетный
Статус:
Я ЗЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!
А знаете почему? Потому что моего жениха не хотят брать на работу только потому, что он скоро женится, аргументируя это тем, что "у вас будет очень много проблем и у вас упадет концентрация на работе". Обалдеть... стольк фирм готовы были подписать с ним контракт, но как только узнают, что у него свадьба через 3 месяца, то сразу идут на попятную!!!! Я расстроена(( даже поссорилась с ним, хотя он-то не виноват.... cry

TavukДата: Понедельник, 2011-04-11, 4:46 PM | Сообщение # 127
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
TarjamatulHayati, это где такое практикуется? А не говорить о скорой женитьбе нельзя? Такие подробности не должны интересовать работодателя, это совершенно личное дело каждого работника, также как спрашивать женщину "а не беременна ли она" при устройстве на работу...

Böses Mädchen

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 4:49 PM | Сообщение # 128
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, Мне кажется это каким-то бредом.... Таким образом вся Турция чтоль недолжна работать...
Первый раз такое слышу...

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:00 PM | Сообщение # 129
Мимолетный
Статус:
Вот и я про это же... Может, потому что там фирмы хорошие. И деньги неплохие. Он говорит, там обязательно командировки долгие, по пару недель в Таджикистан или Узбекистан..что-то такое... жених сказал, проблем нет, но когда они узнали, что женится, сказали, простите, но у вас из-за этого будут проблемы с женой, концентрация внимания, бла-бла...! Аж бесит... Я тоже сказала, а что..спрашивают? Он говорит, ну когда 2-ое собеседование проходишь, то он говорит, что его спросили и не на одной, а на нескольких фирмах даже...

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:03 PM | Сообщение # 130
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, Люди которые работают тут в сезон и не сезон и не имеют постоянной работы, им приходится ездить из города в город и иногда не на неделю или две, иногда по месяцам. И ничего оставляют семьи.
У вас свадьба когда? и можно ли как-то проверить информацию ту, что вам говорит ваш жених?
Честно у меня возникли огромные сомнения.
Может кто развеет. wacko

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:12 PM | Сообщение # 131
Мимолетный
Статус:
Да нет. Сезонник - это не его сфера. Он в Стамбуле живет, по образованию инженер-генетик. Химия, генная инженерия...вот это его. Он до этого в лаборатории работал, потом с родственником в моем городе, занимались химией и экспортом косметики, а также тестированием косметических средств. Да и не врет он, при мне же это все было. Когда еще в Стамбуле была, он так и говорит, что обычно 3 собеседования. На первое так чисто познакомиться, побеседовать...второе это если заинтересовал и по уровню образования подходишь. А третье - это контракт уже обычно заключать. Последняя фирма его аж 4 раза гоняла на собеседования, а потом пока, дорогой, ты, конечно, говоришь на трех языках, и образование у тебя роскошное и опыт работы неплохой, но нам нужен чел без семейных обязательств, который бы работал хорошо (и сутками, как я поняла!)...у них еще какой-то завод где-то в другой стране, а женатому как-то не катит...
свадьба 19 июня...в стамбуле.... ( м-да...осадок

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:14 PM | Сообщение # 132
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, Тогда странно и професия у него прибыльная впринципе.
Значит действительно им нужны без семьи, поэтому и деньги хорошие платят.

TavukДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:17 PM | Сообщение # 133
Продвинутый
Статус:
TarjamatulHayati, по-моему Ваш жених Вам очень длинную лапшу на уши повесил или он не такой уж и хороший специалист, чтобы его взяли на приличную работу... Как мой бывший говорит: работа тебя сама найдёт. У них там такой принцип, сидеть и ждать. Система немного отличается от нашей, но если ты хороший работник, то работодатель тебя сам найдёт. И ему не будет важно женат ты или у тебя семеро по лавкам, это не показатель...

Böses Mädchen

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:20 PM | Сообщение # 134
Постоялец
Статус:
Tavuk, Вот и я о том же. При желании можно найти все, либо просто не тянет на ту вакансию, на которую претендует. Либо все это большая лапша и нежелание особо трудиться, чтоб заработать большие деньги.
Хорошие специалисты нужны везде. И любому работадателю.
Да и думаю контракт есть где все прописано и указано.

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:24 PM | Сообщение # 135
Мимолетный
Статус:
Это так напрягает, очень сильно...
по моему, очень небольшому опыту, хочется сказать о двух вещах, которые разрушают даже самые хорошие отношения:
1) отсутствие общего языка
2) отсутствие денег

Не хочется показаться какой-то алчной идиоткой, но второе меня пугает больше! Жить в незнакомой стране, со своим пока незаконченным образованием, с отсутствием работы (и даже ее опыта!) (и даже с тем фактом, что без тур образ вряд ли я ее там найду), и пока что с начальными знаниями турецкого... и еще с безработным мужем...угнетает, как-то...
Простите, если не по теме мои жалобы. Просто хотелось узнать, реальна ли такая практика. Оказалось, что только моему жениху так "повезло" с работой.

TavukДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:26 PM | Сообщение # 136
Продвинутый
Статус:
А если он сейчас не устроится на хорошую работу, то что изменится? Свадьбы не будет или что, какую роль это играет для Вас лично, что Вы с ним ссоритесь? Вам же всё равно работать там 3 года нельзя будет...

Böses Mädchen

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:26 PM | Сообщение # 137
Мимолетный
Статус:
Спасибо вам! Может, и не катит. Я-то реалистка. Но на собеседование я не хожу с ним и ничего не знаю, о чем там говорят они. Так что...ждем-с дальше...(

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:28 PM | Сообщение # 138
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, При желании найти работу можно всегда.
Кто ищет тот найдет.
Но вам на будущее. До получения гражданства, вам работать нельзя будет официально (3 года) можно не официально, но если поймают - депортируют.
Диплом вам предется переводить на турецкий и снова его защищать - все равно, что заново переучиваться ( не помню как это называется)
Сделать документы для работы - стоит прилично ( кто не стеснен в финансах проблем нет).
В общем задумайтесь.
Так же над тем, где будете жить и как будете оплачивать счета.
Ну и соотвественно покупки в магазинах.
Тут не все так безоблачно и жизнь несколько дороже чем в России или Украине.

TavukДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:30 PM | Сообщение # 139
Продвинутый
Статус:
Quote (TarjamatulHayati)
еще с безработным мужем

а до этого времени как будто он всё время работал? И что случилось с его последней работой, устал - уволился...
Значит пойдёт на непрестижную работу, Вас он просто обязан будет содержать или как он себе это представляет.
Или он просто жениться передумал, такое тоже бывает...

Böses Mädchen

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:34 PM | Сообщение # 140
Мимолетный
Статус:
будет свадьба, это тут ни при чем. Давайте думать лучше о том, что будет после свадьбы...(... безработный муж+безработная я.

А поссорились мы..ну да..это так. В принципе, я на себя нагнала, что это из-за меня у него ничего не получается, вся такая "супер" жена, которая даже суп не умеет сварить, да еще из-за которой работу найти нереально.он меня начал переубеждать, так и поссорились... может, раздуваю я проблему из-за всего и из-за работы тоже. Пару месяцев всего же прошло.(
Все равно гадко, вчера вычитала, что в городах безработица - 10 процентов, и тошно стало.

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:39 PM | Сообщение # 141
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, После свадьбы:
-три года вашей безработицы
- счета на воду, газ, электричество ( при чем намного дороже России и Украины)
- покупки в магазине....

Почитайте выше я написала.
И где вы будете жить? отдельно от его родителей?
Квартира ваша или сьемная?
На какие деньги свадьба?

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:48 PM | Сообщение # 142
Мимолетный
Статус:
Нет, женится не передумал. Документы недавно мои пришли к нему, пошел сегодня перевод делать. Да и не передумает он, не маленький мальчик.
Я же говорю, он в лаборатории работал, потом в моем городе, у фирма тут турецкая, косметическая. С деньгами у него никогда проблем не было. Просто говорит, пока не получается найти работу. (

Добавлено (2011-04-11, 6:48 PM)
На его деньги свадьба. Честно, ни копейки не выложила. Он говорит, что у них так принято. Тем более, какая разница, на чьи деньги, семья - она и есть семья.
Вот.
А про турецкую жизнь я знаю, в курсе... Счета на воду, электричество... безработицы 3 года, я все знаю. И законы изучила. Это не новая инфа.
Он предложил либо снимать квартиру, либо жить с его мамой. Я сначала к первому склонялась. А как маму увидела, так решила, что лучше второе. Во-первых, мама у него немолодая, ей как-то и помочь хочется, да и золотая женщина. Во-вторых, квартира большая. Да и если снимать, то это дорого будет. Минимум 600 лир +все коммунальные счета, да и мебель нужна. Мы сразу хотели, как он работу найдет, кредит взять на собственное жилье.

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:52 PM | Сообщение # 143
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, Ну если вы знаете, тогда ждите пока найдет работу.
А вы не хотете свадьбу сыграть позже, когда он найдет работу.
А пока только расписаться.

TarjamatulHayatiДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:58 PM | Сообщение # 144
Мимолетный
Статус:
Да как-то не принято, да и запланировали мы все, родители почти отпуск взяли на июнь... ( вот... ладно, посмотрим, что будет дальше, буду держать в курсе...спасибо

OmutДата: Понедельник, 2011-04-11, 6:18 PM | Сообщение # 145
Постоялец
Статус:
TarjamatulHayati, отпуск можно и перенести, а вот что важней свадьба или финансы на что жить?
Ну дай Бог что найдет он работу.

In4chikДата: Пятница, 2011-04-15, 1:14 AM | Сообщение # 146
Мимолетный
Статус:
Erol4chik Привет всем! я здесь человечек новый, и хочу чтоб вы мне помогли советами. Я люблю своего турка Кадира, в июне планируем оформить брак на территории Украины и вылететь в Турцию,в его родной город Текирдаг. Но он сначала сказал что будет мне помогать финансово, а теперь говорит что у него нет денег мне помогать. Как мне быть верить ему или нет. Я теперь боюсь help

Erol4chik

turkanaДата: Пятница, 2011-04-15, 9:36 AM | Сообщение # 147
Постоялец
Награды: 31
Статус:
In4chik, зачем вам нищий прЫнц? прости господи...нахаляву на вас решил жениться, бесплатную рабочую силу приобрести (за турецкую невесту надо золота много отдать, а зачем?), он вас обязан будет обеспечивать после свадьбы, тоже что ли скажет, что у него денег нет вас содержать! Фу, жадных мужиков терпеть не могу.

OmutДата: Пятница, 2011-04-15, 10:25 AM | Сообщение # 148
Постоялец
Статус:
In4chik, Если он вас не готовь содержать, то задем брать на себя такую ответсвенность за вас. Вы покидаете родную страну и переезжаете сюда.
Выясните почему так резко все изменилось!!!
А как у него с работой?

birinciДата: Пятница, 2011-04-15, 11:05 PM | Сообщение # 149
Постоялец
Награды: 39
Статус:
In4chik, чтобы решиться перехать жить в другую страну, Вы должны быть уверенны на 1000% в своем избраннике, что он Вас не подведет. Ведь первое время Вы будете полностью от него зависеть, а тут такая песня -- денег нет. Да у кого их хватает, Вы мне покажите! Настоящий мужчина (тем более уважающий себя турок) никогда не признается любимой женщине, что у него нет денег для нее. По ночам будет работать, но любимой поможет. Я имею ввиду не бриллианты на блюде, но самые элементарные вещи он всегда сделает.
Я с мужем живу, до сих пор не знаю сколько он зарабатывает, но он никогда мне ни в чем не отказывает. Всегда говорит, что финансовая сторона -- это мужской вопрос.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

In4chikДата: Пятница, 2011-04-15, 11:56 PM | Сообщение # 150
Мимолетный
Статус:
Спасибо Вам огромное,что вы мне ответили. Мне как то сразу не по себе было, когда он сказал что живет в Стамбуле а через месяц он мне сказал что проживает в Текирдаг. Это одно. Потом он сам предложил мне выслать денег на быстрое оформление документов, но когда реально встал вопрос, он сказал что он не имеет таких денег. Прилетать собирается 25 июня, но мне почему то уже не хочется этого, обман идет. Зачем? Сказал что приедет привезет 3500 евро, вчера разговариваем, он уже говорит что ему хватит для Украины 1000 дол. cranky меня это сильно настораживает. Скорее всего буду ему отказывать, много вранья. Может он от меня ждет много денег.

Добавлено (2011-04-16, 0:56 Am)
он работает учителем в школе, тренирует команду по боксу, но сама не могу понять это вранье. Бесплатную раб. силу в моем лице фиг он получит.

Erol4chik

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума