• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
Муж - турок
Lenochka86Дата: Среда, 2011-10-26, 1:00 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (pumpkin)
прям иногда обидно становится, будто я вертихвостка какая-то

Toçno-toçno.Ya voobşe oçen obidçivaya.Vçera tak obidelas,çto dumala na razvod podat.No eto ne vıhod ,ya znayu.U vseh est nedostatki i nado s etim kak-to miritsa.Muj menya daje kogda ya bıla beremenoy revnoval.Emu postoyanno kajetsa,çto na menya kto-to smotrit.Ya dumayu eto eşe po tomu,çto ego starşıy brat namuçilsa so svoey jenoy.Ego jena natihorya kupila vtoroy mobilnıy telefon i perepisıvalas tam so vsyakimi mujıkami,a moy muj buduçi u brata v gostyah natknulsya na etot telefon sad on govorit tam taaaaaaaaaaakiye bıli sms!A ego brat naçego ne zameçaet. sad

ekaterınamosДата: Воскресенье, 2011-11-13, 0:04 AM | Сообщение # 182
Мимолетный
Награды: 3
Статус:
"Простите меня, что зашла в эту тему не будучи замужем за турком и спросила интересующие вопросы"
Амирра..не стоит просит прошения. если есть вопроси задавай. что касается твоего мч.. вполне возможно что он питается постепенно приучит свою семию что хочет ввести в нее русскую невесту..и ето не отмазки..тут люди тоже наслишани о русских и естественно не лестного..причем они могут видет и хорошии пример но именно то что ты тоже хорошая они смогут сказат лишь пообшавшись с тобои..когда мои муж сказал что влюбıлся и собирается женится на мне родители сначало приехали в москву посмотреть на меня мою семию и мое поведение..даже после того как им все понравилось они переживали а сможем ли ми ужится ведь язык минталность все другое.. он их продолжал убеждать показивая как частлив..когда я приехала к ним домои на меня приходили все смотреть..родители и так уже любя меня все равно спрашивали всех : ну как она вам!...но при етом я жила ы них дома месяц т к его отец сказал ти посмотри как ми живем и реши для себя ти сможешь так принят или нет...развод позор поетому смотри и скажи принимаешь тогда женитесь ну а если нет. то ми будем дружит семьями но брака на 2 месяца не надо..т е мне тоже дали увидеть что меня ждет..причем родители честно сказали что я им очен нравлюсь но они боятся как и что и конечно же предпочли би турчанку... толко когда понаблюдав увидели что я его деиствително люблю и он действително твердо решил что без меня не сможет ..ну и плюс всем окружаюшим понравилась- они расслабились ..а теперь даже при ссорах они всегда на моеи стороне ..не смотря что я иностранка отец сказал: запомни второго брака если что у тебя не будет. она девочка правилная и теперь моя дочь. если что и она уедет ты и минуты в доме не останешься..Так что мнение семьи и как к вам будут родственники относится очень важно..ето укрепляет брак и отношение с мужем..а для етого важно первое впечатление о вас и што би вас деиствително приняли..и если для подготовки родственников вашему мч надо время лутше потерпеть зато потом все будет..чем гнать лошадей..он же лутше знает сколько временл и как надо для его семьи...терпения и удачи. есть вопрпси задаваите..

Добавлено (2011-11-13, 1:04 Am)
---------------------------------------------
Amirra,

Quote (Amirra)
Простите меня, что зашла в эту тему не будучи замужем за турком и спросила интересующие вопросы.

sorry пока еше разбираюсь как ползоватся саитом .. написала вам сообшение но оно попало на 19 страницу ..

люби сердцем но с открытыми глазами!!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-11-13, 5:22 AM | Сообщение # 183
Знаток
Награды: 115
Статус:
ekaterınamos, спасибо конечно за внимание к моей ситуации smile
Но та история с двух сторон уже закончилась)) Во-первых, та цитата была моей иронией на ответ одной из форумчанок в некорректной форме на мои вопросы.
А во-вторых, турок мой уже принял решение. Он прекрасно знает, что если бы он захотел познакомить меня с родителями, то 100% я бы им понравилась. Но он даже не захотел настаивать. Это все мои догадки, но меня интуиция еще не подводила.
Мы с ним расстались, но продолжаем общаться. Теперь он говорит, что и в следующем году скорее всего не женится на найденной родителями турчанке. Но меня это уже не волнует. Все уже и так ясно.
И здесь ситуация с двух сторон: если бы мы с ним и поженились и мне пришлось бы жить в Турции, то вряд ли бы долго продержались. Т.к. не смотря на мое терпение, я некоторые вещи физически не могу принять. В частности особенность его работы, где много общения с девушками, в т.ч. и хваткими англичанками. К тому же, его особенность быть в постоянной депрессии когда нет денег - явно не плюс.
Я на многое была согласна и была масса вариантов как устроить быт (хотя ему не говорила) , но ему это не надо. Как он сказал "с турчанкой будет проще". Флаг ему в руки.

Возможно всё!

ekaterınamosДата: Воскресенье, 2011-11-13, 5:44 PM | Сообщение # 184
Мимолетный
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
Как он сказал "с турчанкой будет проще". Флаг ему в руки.

с деревенской турчанкой проще, посадил дома и она молчать будет, а вообще они действительно когда им надо делают, а когда не очень то, то куча причин находится, в любом случае Вам удачи. В Турции конечно много что отличается от нашего уклада жизни, но если мч с образованием и на нормалной работе тут жить можно...в отличии от России (к сожалению), тут государство заботится об интересах семьи

люби сердцем но с открытыми глазами!!

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2012-03-27, 11:28 AM | Сообщение # 185
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Я тоже прошу прощения,что пишу здесь,так как не являюсь женой турка!
Но в наших отношениях очень много щипетильных вопросов,ответы на которые скорее всего знают именно жены...
Так вот скажите,не ограничивают ли вас ваши мужья в походах гулять с подругами,посещать культурные акции, учиться и в конце концов работать?
И если да,то как с этим бороться?
Я с ума схожу просто!Он значит позволяет себе гулять,работать,общаться с кем хочет,а мне ни на концерт сходить, ни с подругой встретиься,ни уж тем более учиться в университете.
И что самое характерное сегодня он нормально отреагирует,а завтра поставит перед фактом или он или...

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 12:03 PM | Сообщение # 186
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Восточнаясказка, у меня бывает такое, но я стараюсь объяснить и добиваюсь своего. был против университета, чтоб я закончила,но я закончила. Иногда подруги празднуют дни рождения в ночных клубах и собираются на 11 часов вечера, тогда конечно он тоже категорически против (да и я сама не горю желанием, ребенка не хочется оставлять) и т.д. А так я и с подругами встречаюсь и гуляю и особого ущемления своих прав не чувствую. Нужно уметь находить общий язык, идти на компромисс. Брак - это вообще сплошной компромисс!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

bankgirlДата: Вторник, 2012-03-27, 12:17 PM | Сообщение # 187
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Восточнаясказка, А откуда Ваш мужчина? И где Вы планируете жить после свадьбы?

gaydeДата: Вторник, 2012-03-27, 4:42 PM | Сообщение # 188
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Простите, зачем ват такой неадекват? Просто хорошим сексом не замажешь уважительные отношения к друг другу. Погулять с подругами? Так разные бывают гулянки. Если на всю ночь в какой-нибудь ночной клуб- то я сама ни за что не пойду, да и ему будет некомфортно, почему без него, что за необходимость. А если девичник, день рождение кого-нибудь- почему против? Про концерты и уж про университет- вообще полный отстой!!!! В сад таких домостроевцев, и если он еще не муж, начал ставить условия или-или- тем более. Как вы можете надеяться на такого мужчину в жизни? В сад, в сад. в сад.... собирать каштаны beee

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 5:11 PM | Сообщение # 189
Продвинутый
Статус:
gayde, да почему ж сразу в сад??? менталитет у них такой! И если турецкий мужчина вырос в Турции и воспитовался турками, то по-любому такие нотки в нем будут проскальзывать! У кого-то больше, у кого-то меньше! Просто это нужно знать и быть к этому готовой и на все спокойно реагировать, все аргументировать и добиваться своего. Вот я, например, когда про университет вопрос стал, не правильно сделала, скандалила, орала и не обращала внамания на него, а нужно было все спокойно обсудить, но сейчас уже не важно, все равно доучилась, главное желание! а еще принципиальный момент почему он против университета... мой был против потому что я была беременна и он не хотел, чтоб я рано вставала, много ходила и нервничала, а вот если просто человек против высшего образования женщины, это уже другой вопрос, но и тут ничего страшного если все нормальный уважающие и любящие друг друга люди!

bankgirlДата: Вторник, 2012-03-27, 5:29 PM | Сообщение # 190
Рад общению
Статус:
Yasemin_Sultan, Честно говоря, сложно представить, что мужчина уважает и любит женщину, не пуская получить высшее образование. Мне даже интересно, где такие дремучие еще водятся-то? У Вас,я думаю, другой случай, беременность, он Вас оберегал таким образом. Про пьянки-гулянки я не говорю, это все-таки такой вопрос, во временем желание по-любому отпадает, ИМХО.

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-03-27, 5:45 PM | Сообщение # 191
Продвинутый
Статус:
Quote (bankgirl)
Мне даже интересно, где такие дремучие еще водятся-то?

так в Турции и водяться! Потому что турчанкам не обязательно иметь высшее образование и работать. У них желание учится появилось чтоб быть похожими на Европу, а не для развития личного... по крайней мере у большинтсва. Потому сто опять же менталитет и особенности культуры!

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2012-03-27, 10:14 PM | Сообщение # 192
Постоялец
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
менталитет у них такой! И если турецкий мужчина вырос в Турции и воспитовался турками, то по-любому такие нотки в нем будут проскальзывать!

Это точно!Сегодня услышала как одна женщина мусульманского вероисповедания,сказала "Не приведи Аллах мне такое горе работать как мужчина".Думаю этим все сказано!Даже женщина уверенна,что работать - это не ее обязаность,а раз уж так,то зачем образование?
Вот и он мне толкует это же!Типа,ты моя будущая жена,а моя жена не будет работать,так зачем учиться?
Ну в общем с ним не согласилась я и сегодня утром он сообщил,что значит нет о чем нам дальше разговаривать и мне нужно забыть о нем (((
Вот такой поворот.

КассиДата: Вторник, 2012-03-27, 10:30 PM | Сообщение # 193
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Восточнаясказка, так он тебя не содержит, насколько я помню? так и скажи ему - мол когда начнешь содержать и помогать мне и ребенку, тогда и подумаешь бросить все, собственно ты готова просто сидеть и ждать от него денежных вливаний, а покамест он это не делал и пока не собирается потверждать реальными поступками, на что-то вам существовать надо?

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 11:19 AM | Сообщение # 194
Постоялец
Статус:
Касси, Спасибо!Но пока действительно нам нет о чем разговаривать (((
Он не хочет ничего слышать...А я особо не горю желанием что то объяснять и доказывать.Раз это для него столь важно и принципеально,что он готов расстаться со мной,то не так уж сильно он меня любит...(((

bankgirlДата: Среда, 2012-03-28, 11:24 AM | Сообщение # 195
Рад общению
Статус:
Восточнаясказка, банальность скажу, но Вы радуйтесь, что все это сейчас вылезло, а не после переезда. Вам действительно очень повезло. И объяснять ему ничего не надо, все равно бесполезно. Пусть он найдет себе необразованную, а Вы - нормального адекватного мужчину) От души Вам это желаю!

ВосточнаясказкаДата: Среда, 2012-03-28, 11:57 AM | Сообщение # 196
Постоялец
Статус:
bankgirl, Спасибо :)

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 9:01 PM | Сообщение # 197
А тут интересно
Статус:
Восточнаясказка, Так интересно , а мне наоборот говорит учись,потом работать вместе будем потому что один не смогу семью содержать, и у родителей просить не буду. После этих слов вобще работать расхотелось)))И его мамаша говорит,вот как найдете работу вдвоем только тогда женитесь. Я бы наоборот не хотела бы работать, так что если бы мне так сказали как ваш мч я бы только обрадовалась)))

helen0710Дата: Четверг, 2012-04-26, 9:05 AM | Сообщение # 198
Рад общению
Награды: 75
Статус:
Мелисса
Quote (Мелисса)
Я бы наоборот не хотела бы работать, так что если бы мне так сказали как ваш мч я бы только обрадовалась)))

почему не хотела бы работать? Вообще-то не всем мужьям туркам нравится если супруга не работает. Да и вам потом наскучит постоянно дома быть. Я думаю радоваться надо, если муж хочет чтобы ты работала, а не просиживала дома, так ты для него будешь интереснее, мобильнее и в социум вольешься..

МелиссаДата: Пятница, 2012-04-27, 11:04 PM | Сообщение # 199
А тут интересно
Статус:
helen0710, Ну я в дальнейшем понимаю что наскучит и захочу работать, просто вначале как то адаптироваться хотелось бы а уж потом работать. А почему им это не нравится?То есть они не хотят на своей шее жену тащить чтоли, они так считают?

alev_ayДата: Суббота, 2012-05-05, 10:31 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
у меня муж оказ-ся золотой) хочешь-работай, не хочешь-сиди дома) раньше ходила на работу чтоб дома не сидеть, щас пока уволилась по состоянию здоровья, никаких упреков. а вооще хотелось бы работать с мужем вместе

dashaloveДата: Понедельник, 2012-05-14, 5:42 PM | Сообщение # 201
Всем привет
Награды: 4
Статус:
а я не хочу работать(((((((((и хочу , чтоб когда замуж выйду не работать(но почему то все турки которЫх я знаю, отправляют меня на рабоу.. прям как не достаток для них. то что я дома сижу. так . что честно только завидую, вам девочки. что дома сидят.. где б мене такого найти

Нам тут хамы не нужны, мы сами хамить умеем

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-05-14, 5:46 PM | Сообщение # 202
Продвинутый
Статус:
я вот тоже уже ловлю себя на мысли, что не хочу работать)))) сидишь себе дома, когда хочешь с ребенком гуляешь, когда хочешь убираешь, а так вставай утром, собирайся на работу... отвыкла уже от этого curtsey лентяйка я конечно ужасная... curtsey

RadonitДата: Вторник, 2012-05-15, 0:42 AM | Сообщение # 203
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Мелисса)
А почему им это не нравится?То есть они не хотят на своей шее жену тащить чтоли, они так считают?

Мелисса, ответ наверно что хотят больше денег на всякие покупки.Что может еще быть.2 зарплаты-это ощутимо хорошо.Вы молодая здоровая почему бы вам не поработать.Когда пойдут дети или вы состаритесь будете себе сидеть дома еще. alcoholic

YanılmazДата: Воскресенье, 2012-07-01, 12:43 PM | Сообщение # 204
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Ya 3 goda zamujem, konechno, mne ne skem sravnıvat, ya ımeyu v vıdu s drugoy nacıey, no ya vıju tolko plyusi :) Kakıe-to neustraıvayushıe momentı toje est, no eto tolko chertı haraktera konkretnogo cheloveka. hmm, hotya ı chertoı haraktera menya ustraıvayut))))))Voobshem mı eshe vlyublenı)))Voobshe ya obojayu bitovuhu, kak ee nazıvayut)), so svoım mujem!!!Vse , chto vhodıt v eto ponyatıe ı schıtaetsya neıntresnım, skuchnım, ubıvayushım otnoshenıya, mı eto polyubılı- nedostatkı drug druga, razbrosannıe po domu noskı, ne pomıtuyu do vechera posudu)), bryukı na dvernoy ruchke, kroshkı pechen'ya v postelİ)))))Ne tak uj vse ı ploho, konechno, no ınogda bıvaet)))Voobshem, mne kajetsya samoe glavnoe eto polyubıt nedostatkı drug druga, kakıe-to, kazalos bı, strannıe prıvıchkı, ı, eslı eto poluchıtsya, to budet samaya krepkaya ı lyubyashaya sem'ya!!!

Добавлено (2012-07-01, 1:43 PM)
Smotryu vı tut na temu rabotı dıskutıruete) Ya voobshe ne mogu sıdet doma, rabotayu na dannıy moment, pıtayus otkrıt svoy bızness, do etogo rabotala s mujem, u nas svoya fırma prodajı nedvıjımostı, no semeynıy bızness menya ne ustraıvaet. Ocen tyajelo postoyanno bıt vmeste- ı doma, ı na rabote, doma nachınayutsya razgovorı ı sporı po povodu rabotı, a eto ne sovsem horosho, poetomu ya reshıla otdelıtsya)))Doma nıkogda ne sıdela ı kak tolko prıehala, srazu nachala rabotat, voobshe mne bı bılo jalko svoego krasnogo dıploma, vozmojnostı realızovatsya, gordıtsya soboy i dat svoım budushım detyam pokazatelnıy prımer...Muj toje ne hocet ,chtobı ya sıdela, ne ız soobrajenıya deneg, a prosto on ne ponımaet jenshın sıdyashıh doma, emu onı ne ınteresnı, govorıt, chto cherez paru let s takım chelovekom neocem budet pogovorıt, ved pamyat i mozgovuyu deyatelnost vsegda nado trenırovat) Tak chto, po-moemu mnenıyu, rabotat prosto neobhodımo!!

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2012-07-01, 3:51 PM | Сообщение # 205
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Yanılmaz)
ved pamyat i mozgovuyu deyatelnost vsegda nado trenırovat) Tak chto, po-moemu mnenıyu, rabotat prosto neobhodımo!!

С одной стороны нельзя с этим не согласиться. С другой стороны, мозговую деятельность можно отлично тренировать и когда вроде бы не имеешь работы в стандартном понимании (т.е. идешь с утра в офис или на завод, вечером приходишь домой). Главное, заниматься чем-то, кроме домашнего хозяйства и просмотра ящика с мылом). Я, к слову, тоже без работы очень плохо себя чувствую. Но вот когда была сначала в первом декрете, а потом сразу же плавно перешла во второй, столько, к примеру, книг прочитала, сколько читала только в подростково-студенческие годы (а когда работала, элементарно не хватало времени).

YanılmazДата: Воскресенье, 2012-07-01, 5:03 PM | Сообщение # 206
Всем привет
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
была сначала в первом декрете, а потом сразу же плавно перешла во второй,

Oooo, nu eto sovsem drugoe delo, v dekrete mozgovaya deytelnost, kak ı fızıcheskaya ocen daje rabotaet :D :D :D :D :D :D Dekret- svyatoe delo)))Opyat je razvıtıe rebenka, zanımatsya s nım, obuchat- eto glavnıe zadachı mamı,eto ı est ta je samaya rabota, namnogo trudnee ı otvetstvennee nashıh professıy. Professıya mama :D :D :D

Добавлено (2012-07-01, 6:03 PM)

Quote (SvetlanaSvetlana)
столько, к примеру, книг прочитала, сколько читала только в подростково-студенческие годы (а когда работала, элементарно не хватало времени).

Ya skoree ımeyu v vıdu tot sıdyachıy obraz jıznı, kotorıy v osnovnom vedut domohozyaykı, soglasıtes, ne vse chıtayut knıgı i razgadıvayut sudoku)))Rabota je eto eshe ı obshenıe, ı sovershenstvovanıe yazıka, dlya kogo-to, opyat je razvıtıe. Ved nı vse domohozyaykı mogut pozvolıt sebe hodıt v basseyn, trenajernıy zal, salonı, eto ya k tomu, chto mnogıe govoryat, chto sıdya doma uhajıvaesh za soboy.Chestno, u menya sıdya doma ne poluchaetsya eto))Ya naoborot popravlyayus, lenyus ı nıchego ne hocetsya, kakaya-to passıvnost nastupaet.(((

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-07-01, 10:23 PM | Сообщение # 207
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Yanılmaz, установите себе, пожалуйста, кириллическую раскладку или пользутесь сайтом translit.ru

YanılmazДата: Понедельник, 2012-07-02, 0:27 AM | Сообщение # 208
Всем привет
Статус:
Так я ползуюсь, ето сообшение было написано до того, как я прочитала сооб. модератора.

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 6:18 PM | Сообщение # 209
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Вот думала я , думала... Не вижу я минусов в своём замужестве, сплошные плюсы. :D
От человека, конечно, многое зависит, а не от национальности. Но почитав форум наш начинаю ценить своего мужа любимого всё больше и больше. give_rose2

Живу в раю, одета в счастье...

хюрремДата: Воскресенье, 2012-12-09, 12:19 PM | Сообщение # 210
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Я замужем была дважды в России....проверено многое на себе :D
Но Турецкий муж, это что то... нежное создание,который любит меня как ни кто, терпит мой характер,приспособился ко всему ради меня.Отношение ко всему другое,лучше чем мое. Я пессимист,а он оптимист dcurtsey
С ним весело, потому ,что иностранец-засранец (он так смеясь говорит всегда :D )
Что то скажет по русски... хоть стой хоть падай. Когда злюсь,ругаюсь..стоит что то сказать ему по русски на турецкий лад..заливаюсь от смеха..поэтому проблемы внутренние уходят быстро, на лету..
Мне нравится, я его люблю.Он любит больше меня blush2
Повезло мне с ним 100%. Не сомневаюсь в своем выборе.
В моей жизни с ним только плюсы.. несмотря на некоторые минусы,я из забыла/ваю.
В любой семье есть взлеты и падения.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Муж - турок (Плюсы и минусы семейной жизни)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума