• Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
tanyaborhesДата: Вторник, 2010-09-14, 12:08 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 78
Замечания: 0%
Статус:
Расскажите о своей свадьбе.
Как проходила подготовка?
Была ли у вас ночь хны?
и самое главное
Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?

жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы

T_princessДата: Среда, 2010-09-15, 11:15 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Девочки, а кто праздновал свадьбу на своей территории? Как всё прошло? Как организовывали?

kardeliaДата: Воскресенье, 2010-09-19, 8:55 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Награды: 1
Статус:
u menia bila svad'ba v turcii.nuuu pustoi stol, 12 etajni tort kotori ia daje ne smogla poprobovat potomuchto nado bilo vse vremia tancevat chtob vse videli chto ia schasliva ,kucha narodu i podarki v vide zolotix brasletov vot i vse

30122008

AmirraДата: Понедельник, 2010-09-20, 1:42 PM | Сообщение # 4
Знаток
Награды: 115
Статус:
kardelia, а танцевали под какую музыку? smile интернациональную или местную?
И была ли ночь хны? (до сих пор не понимаю,что это такое)

Возможно всё!

kardeliaДата: Понедельник, 2010-09-20, 2:42 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
pod ixnuu. tureckuu.no ne takuu kak na diskotekax krutiat.narodnie pesni kakie to tam bili.ia daje poprosila muja shtob postavili tarkana chtoli a on skazal chto ne priniato u nix na svadbe doljna bit chisto nacionalnaia muzika.

30122008

OmutДата: Понедельник, 2010-09-20, 2:59 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 15
Статус:
kardelia,
Quote (kardelia)
pod ixnuu. tureckuu.no ne takuu kak na diskotekax krutiat.narodnie pesni kakie to tam bili.ia daje poprosila muja shtob postavili tarkana chtoli a on skazal chto ne priniato u nix na svadbe doljna bit chisto nacionalnaia muzika.

wacko wacko wacko wacko вот этого я и боялась, а с цветами что?

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-09-20, 3:21 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
И была ли ночь хны? (до сих пор не понимаю,что это такое)

Об этом здесь - Ночь хны - свадебная традиция

AmirraДата: Понедельник, 2010-09-20, 4:01 PM | Сообщение # 8
Знаток
Статус:
tanyaborhes, ага, уже заглянула туда, еще до этой темы smile Спасибки за инфо up
kardelia, да, наверно если свадьбу делать в Турции, то должно быть все по их традициям. Причем, настоящая турецкая музыка какая-то заунывная. А если учесть,что сопровождается церемония венками, напоминающими наши траурные, то вообще жесть.
А вот если в России свадьбу еще отмечают, то там и музыка всяка-разна, и тамада в кол-ве 2 штук и еды навалом smile На мой взгляд, свадьбу надо делать дома, а потом в Турции просто повторить biggrin Так сказать, для турецких родственников.
А еще, если не ошибаюсь, у них и пошлины и стоимость документов для заключения интернационального брака намного дороже чем у нас.

Возможно всё!

tanyaborhesДата: Понедельник, 2010-09-20, 9:55 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Сначала здесь написала, но по теме не подходит, поэтому рассказ о турецкой свадьбе и ноче хны читайте ЗДЕСЬ

kardeliaДата: Среда, 2010-09-22, 7:57 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
nu da cveti tochno kak nashi traurnie.nu mi raspisalis u menia i otmetili doma po semeinomu .a svadbu tam prishlos delat ego roditeli nastoiali.kstati xnoi menia obmazali na svadbe vse v odin den bilo.

Добавлено (2010-09-22, 8:57 PM)
---------------------------------------------
kogda mi imam nikyah delali to muj dal kliatvu chto podarit mne zoloto ,kolichestvo toj nado ukazat v grammax pri svideteliax.vot ia uje 3 goda jdu obeshennogo... biggrin

30122008

iloveturkeyjuliaДата: Суббота, 2010-10-23, 9:55 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
так ты что, приняла ислам.или никях с христианкой тоже делают?

Dashutka_starДата: Воскресенье, 2010-10-24, 10:13 AM | Сообщение # 12
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Quote (kardelia)
pod ixnuu. tureckuu.no ne takuu kak na diskotekax krutiat.narodnie pesni kakie to tam bili.

А ты разучивала танцы их национальные..там же движения специальные для ног, для рук...у них девушки и мужчины не одинаково вроде бы танцуют, или я ошибаюсь!?

AmirraДата: Понедельник, 2010-10-25, 12:52 PM | Сообщение # 13
Знаток
Статус:
iloveturkeyjulia, никях делают с невестой вообще)) С христианкой можно. Это просто церемония в мечети, никто не обязывает менять религию при этом.
Но некоторые пронырливые жонихи и их родители не всегда все рассказывают о том, что спрашивает имам при церемонии, и иногда имам реально просит повторить слова , подтверждающие прием ислама. (нет бога кроме аллаха и мухаммед пророк его. На арабском, я так понимаю). Так что нужно понимать, что просит имам smile

Возможно всё!

Romashka-ElenДата: Понедельник, 2010-10-25, 1:32 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 3
Статус:
kardelia, u menya bila pohojaya svad`ba, hotya dumayu chto oni vse pohoji)
stoli s ugoscheniyami, mnogo gostey... ogromniy tort ot kotorogo poprobovala tolko malenkiy kusochek, kogda s mujem ego razrezali bolshim nojom(kstati kotoriy prishlos vikupat)))tak kak ego spryatali)). Muj dal kosochek torta mne, ya emu)) i bolshe nam torta ne dostalos!)
tanci toje bili postoyanno! pod konec nogi otvalivalis! a esche k nam na svadbu priezjalo televidenie))) snyali reportaj, vzyali u nas intervyu) potom cherez den gde to vse uvideli nashu svadbu v novostyah aj po 2-um, 3-em kanalam))a ya potom tolko v inete video nashla posmotrela)))
a esche v gazete napechatali s fotkami, u menya eta gazeta do sih por hranitsya)
vot etogo ya chestno ne ojidala)) hoteli s mujem tihuyu svadbu)))
a darenie podarkov toje otdelnaya ceremoniya) nas postavili v centre zala, gosti poocheredi podhodili i veshali na nas zolotie monetki i dengi)) bulavkami k odejde prikreplyali... Uveshaniy ordenami Brejnev otdihaet))))
a esche dlya menya bila nebolshim shokom esche odna ih tradiciya, u nih byut jenihov))))) U kogo nibud esche tak bilo?))
mi uje doehali do doma, menya jenschini otveli domoy, no ego druzya predupredili chto ti seychas uydesh a mi tvoego muja bit` budem)) ya podumala chto eto shutka! okazalos net! bedniy muj ele do kvartiri dobejal!!! oni ego do samoy dveri gnali kolotili! spina potom bolela))))
vobschem svadba proshla veselo))))

Добавлено (2010-10-25, 2:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (kardelia)
kogda mi imam nikyah delali to muj dal kliatvu chto podarit mne zoloto ,kolichestvo toj nado ukazat v grammax pri svideteliax.vot ia uje 3 goda jdu obeshennogo

eto kolichestvo zolota kotoroe ukazivaesh v grammah pri svidetelyah, a esche inogda perevoditsya v denejnuyu summu,i soobschaetsya imamu, muj obyazan dat jenschine v sluchae razvoda!)))
u nas eto toje bilo kogda nas imam tak skajem jenil) daje ne znayu kak eto pravilno nazvat))
teper ponyatno pochemu u nih ne tak chasto razvodyatsya)) slishkom dorogo eto muju vihodit)

AmirraДата: Вторник, 2010-10-26, 11:57 AM | Сообщение # 15
Знаток
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
eto kolichestvo zolota kotoroe ukazivaesh v grammah pri svidetelyah, a esche inogda perevoditsya v denejnuyu summu,i soobschaetsya imamu, muj obyazan dat jenschine v sluchae razvoda!)))
u nas eto toje bilo kogda nas imam tak skajem jenil) daje ne znayu kak eto pravilno nazvat))
teper ponyatno pochemu u nih ne tak chasto razvodyatsya)) slishkom dorogo eto muju vihodit)

Так они наверно теперь называют небольшую сумму biggrin На какой сумме вы "сторговались" ?)))
А вообще, при разводе, неужели потом будут проверять, что там кто имаму наобещал?
Кто-нибудь знает,сколько примерно обещает муж? smile

Возможно всё!

Romashka-ElenДата: Вторник, 2010-10-26, 12:09 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Amirra, oy, esli chestno to ya uje daje zabila skolko)))
vperevode na euro eto gde-to bilo 3000)))
da i ya ne torgovalas, ya voobsche ne srazu ponyala dlya chego vse eto nujno)) poetomu moi podrugi, znakomie obgovorili podhodyaschuyu summu, i prosto sprosili moe mnenie) chestno, mne bilo vse ravno, tak kak ya zamuj vihodila za lyubimogo cheloveka, i estestvenno daje ne dumala o razvode))

oxygen5825Дата: Вторник, 2010-10-26, 1:42 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (Amirra)
Кто-нибудь знает,сколько примерно обещает муж? smile

рн ен просто обещает а это все прописывается и подписывается и мужем и имамом, обычно это от 100 грамм золота.

Biz mutluyuz!!!

T_princessДата: Суббота, 2010-10-30, 3:24 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
А еще, если не ошибаюсь, у них и пошлины и стоимость документов для заключения интернационального брака намного дороже чем у нас.

Amirra, это да. Но и так и так всё получается не дёшево. Если праздновать на своей территории, то визы для гостей со сторны будущего мужа и авиабилеты для них+ размещение потянут прилично. Опять же, если играть свадьбу в Турции, своих гостей туда нужно везти, что тоже не совсем дёшево. У меня например насчитывается 7 ближайших родственников, без которых нникакой свадьбы даже и быть не может. Уж про подруг я молчу. Поэтому взвесив все за и против мы решили играть свадьбу тут, на Украине. С его стороны гостей практически не будет.
Quote (iloveturkeyjulia)
так ты что, приняла ислам.или никях с христианкой тоже делают?

iloveturkeyjulia, делают.
Quote (kardelia)
vot ia uje 3 goda jdu obeshennogo...

kardelia, и чего же твоей душе захотелось? (в граммах, пожалуйста biggrin )
Quote (Romashka-Elen)
a esche dlya menya bila nebolshim shokom esche odna ih tradiciya, u nih byut jenihov)))))

Romashka-Elen, wacko %) wacko .Люди, у кого- нибудь ещё так было? cry

AmirraДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:00 AM | Сообщение # 19
Знаток
Статус:
T_princess, я видела даже типично турецкую свадьбу, никого не били)) Все живы-здоровы smile
Я уже не удивлюсь, если тот обычай принят в курдских свадьбах, у них вообще все как-то странно...
А может просто именно та компания парней придумала для себя тот "обряд" ))
Юль, а когда свадьба, в мае? Я вот только одного так и не понимаю, где ты в Турции будешь жить? Ведь если там недалеко его родственники с бывшей женой, то они же задолбят wacko

Возможно всё!

OmutДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:01 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
Amirra, отвечаю на твои вопросы: smile
Amirra,
Quote (Amirra)
Ого! поздравляю Т.е. ты дома сейчас? собираешь доки? Где будете отмечать? и тут и там? или только там пока? Кто поедет? Расскажи в разделе "свадьба" плиз)) интересно)))

да в этом ноябре 6-го числа.
Я сейчас в Турции, документы все были собраны давно. Отмечаем в Турции только.
Так что остальное после свадьбы что и как smile

AmirraДата: Понедельник, 2010-11-01, 2:20 PM | Сообщение # 21
Знаток
Статус:
Omut, по гороскопу заключение брака в знаке зодиака Скорпион (а сейчас как раз он самый) очень удачный период. Брак обещает быть страстным, долговечным smile Чего собственно и вам желаем!! biggrin
Ты расскажи потом как все прошло.
Платье ты где выбирала? в России или в Турции? Где вы живете? А родители будут? как они вообще к этому относятся?

Возможно всё!

T_princessДата: Понедельник, 2010-11-01, 9:27 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Юль, а когда свадьба, в мае?

Amirra, кто его знает? smile Вот сейчас жду пока мой милый хамам найдёт для следующего года, а потм пусть в гости приезжает, вот тогда уже толком и опредилимся.
Quote (Amirra)
Я вот только одного так и не понимаю, где ты в Турции будешь жить? Ведь если там недалеко его родственники с бывшей женой, то они же задолбят

Amirra, на аднный момент вопрос ещё тоже остаётся открытым. Возможно, если он найдёт хамам в Анталии или Алании, будем жить там (не в Сиде). Если же работа будет в Сиде, тогда сложнее. Возможно, его бывшая жена с детьми вернётся обратно в Мерсин, а это уже намного дальше. В любом случае, ждём следующей встречи, чтобы уже точно зная место его работы, опередёлятся окончательно с датами и остальными нюансами. А я пока на курсы вождения планирую записаться, вплотную занялась своим здоровьем и внешним видом, да и на работе занята, как никогда. В общем, делаю всё, чтобы время летело быстрее wink

AmirraДата: Вторник, 2010-11-02, 2:00 PM | Сообщение # 23
Знаток
Статус:
T_princess, молодчинка smile Удачи вам!

Возможно всё!

OmutДата: Понедельник, 2010-11-15, 12:42 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Прошла наша свадьба. Обошлось без ночи хны... ее делалаи, но без меня.
Свадьбв понравилась. В общем советую всем не отказываться от этого мероприятия.
Намного лучше чем русская.

AmirraДата: Понедельник, 2010-11-15, 3:23 PM | Сообщение # 25
Знаток
Статус:
Omut, вот так короко о главном biggrin
Подробности в студию! )) Давай рассказывай, сколько гостей, какая музыка, была ли еда, что понравилось, раздражали ли венки?Самое главное - какое оно, твое ПЛАТЬЕ ???!! В студию фото ! biggrin
Где была брачная ночь ? shy
Прикольно, что ночь хны без тебя прошла )) Хорошо хоть на свадьбу позвали biggrin

Возможно всё!

No_onlyДата: Вторник, 2010-11-16, 7:57 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Omut, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А почему без подробностей?

OooNadyaДата: Среда, 2010-11-17, 4:03 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
Девочки,которые вышли замуж в Турции,расскажате как проходила ваша свадьба,как организовывали,ресторан,сколько было гостей,либо вообще не было,что с музыкой,ведением торжества,были ли ваши родственники,как принимали участие в организации.
Много вопросов,интересно обсудить.

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 10:15 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Я была на нескольких турецких свадьбах, мне не нравиться. Не нравиться все, начиная от турецких невест (гы), можете кидаться помидорами, и начинать писать про то что тут есть красивые турчанки...есть наверное..где-то. Невесты (турецкие) просто ужас, тонна макияжа густо присыпанная блестками. Дальше по списку гости-ужас. Кто во что горазд. Танцы-ужас, национальные пляски, причем в каждой местности свои. Столы-зачастую просто пустые. То есть девочки красавицы, если хотите праздника, берите жониха и его родителей в оборот, ласками, шутками, прибаутками... Сводите кол-во гостей к вменяемым 100-200 человек, отказывайтесь от услуг турецкого визажиста (если визажист проверенный этот совет можно пропустить), платье-тут на вкус и цвет товарищей нет, по мне так наши гораздо лучше. Ну кто любит много каменьев и блесток и тут можно купить.Да, и сценарий обдумывайте) Тут тамады не бывает)))) Может кто то со мной не согласиться, но кто еще не был замужем, для души свадьбу надо делать дома. Тут только для родни жениха. Опятьже ИМХО. Аааа, забыла, отдельный аспект фотографии. Ищите нормального фотографа. Салоны местные это 10 снимков в студии и потом Толстенный альбом забитый этими снимками только на фоне фотошоповских заставок. НО!!!! Многие фотографы с радостью идут на эксперименты, поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу)))

OooNadyaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:02 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Quote (juliajulia)
Салоны местные это 10 снимков в студии и потом Толстенный альбом забитый этими снимками только на фоне фотошоповских заставок. НО!!!! Многие фотографы с радостью идут на эксперименты, поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу

О,да!!Я видела альбомы и фото..не хочу никого обидеть,но по мне-это ужасно,такое я сама могу сделать и в сто раз лучше.Одна пара молодая сами заказали фотосъемку в ресторане,было здорово,мы пойдем по тому же пути,тут регулировать надо самим.
Еще идея,оказывается не всегда гости в виде толпы приглашаются в ресторан,они приглашаются и в ЗАГС,там после росписи одаривают молодых и все идут по домам,а в ресторан идут избранные.
Мы все-таки решили не собирать всю Турцию с пустыми столами,газировкой и тортом.Не обидтесь у кого так было.
А закажем банкет отдельно,но только для семьи( их сторона 7 человек и моя 5 человек,плюс мы с женихом).
Танцы меня не вдохновляют,да я их и не знаю,а все сЕстры будут тянуть танцевать,в итоге я буду злиться попросут..на ночи хны пусть танцуют.
Про макияж..полностью согласна,буду красить себя сама.Прическу по картинке покажу.
Quote (juliajulia)
поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу

абсолютно согласна,причем во всем,чтоб ничего не бесило и раздражало,как бы кому не хотелось,но свадьба моя,а не кого-то и интернациональная.
У нас будет выкуп,благо в семье у меня все на инглише говорят,и жених поймет,дружки поймут.
Вообще,хорошо,если родители на свадьбу едут,выделить им вообще свое жилье,чтоб они расслабились и подготовились тоже.В нашем случае,родители жениха за день до свдьбы уйдут в дом тетки,я и мои родные останемся вместе,дом украсим,посиди семейно.
Если честно,то пришла к выводу,что чем меньше народа,тем лучше.Потратится на платье,хорошо накрытый стол,качественные фото.А с семьей и близкими людьми,подругами сто раз еще до свадьбы отметить,натанцеваться,устроить девичник.
Букет также надо самим заказывать и следить,чтоб не начудили.
Я не хочу,чтоб ко мне приносили похороные венки,как бы культурно предотвратить это..

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:10 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
OooNadya, Надюш, ну ты ж на месте все видела)) Всем надо рулить, иначе будут пляски с бубнами 3 чаа, торт на вынос, золотище на руку и на этом все)))С букетом решаемо, а вот с венками-тут никак, их родня и друзья присылают прям в салон. Хотя если делать открытую свадьбу можно их "нечаянно" свалить под какой нить куст))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума