Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
olaokДата: Понедельник, 2012-07-09, 6:15 PM | Сообщение # 361
Принцесса на горошине
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
anlatte, ты о документах или о праздновании?

ОсТорожно!!! ИЗБАЛОВАННАЯ АШКЫМом ПрЫНцеСсКА ;)

anlatteДата: Вторник, 2012-07-10, 8:47 AM | Сообщение # 362
Бывалый
Награды: 71
Статус:
olaok, о праздновании.

MedinaДата: Вторник, 2012-07-10, 9:16 AM | Сообщение # 363
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
anlatte, у нас была свадьба в Москве а след. летом дома у мужа будем праздновать
в Москве скромно отметили гостей было не больше 40 чел. мои близкие и коллеги мужа (он работает в Москве тут и живем), а вот в Турции муж грозится будет не меньше 1500 чел это я себе пока еще плохо представляю))
Самое удивительное что это муж хочет большую свадьбу, не только свекровь, с песнями и плясками на 3 дня как минимум,теперь все дружно ему объясняем что это как то нето после 2 лет замутить такую свадьбу еще и с ребенком уже на руках, даже свекровь согласна только на салон что больше ничего не надо, так что пока ведем переговоры))))

olaokДата: Вторник, 2012-07-10, 5:57 PM | Сообщение # 364
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
anlatte, хочешь замутить 2 свадьбы?))) dcurtsey

ОсТорожно!!! ИЗБАЛОВАННАЯ АШКЫМом ПрЫНцеСсКА ;)

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:27 PM | Сообщение # 365
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Вау супер, все на нем будет, а ты прям как реальная невеста, как раньше приехали забрали невесту и празднуют торжество. Так ты получается совсем не в курсе, что и как будет?
А нам придется организовать свадьбу в течение 15 дней. Это у нас будет на отпуске получается. хотя все еще может все поменяться. Кто знает, может уже туда переедим или начальник даст больше дней на отпуск. Просто посмотришь тут подружки, сестры, чуть не по пол года на свадьбу готовятся, такие шикарные пиры устраивают. А ты не в курсе в его регионе разрешают пить алкоголь? У моего мужа не принято пить алкоголь.

- Я мужу конечно верю, и доверяю. Но уж больно я самостоятельной выросла, и пока перестроиться на могу! Но получится именно так, он мне и ночь хны хочет сделать и всё как положено что бы было! ( ну вы не думайте, я тоже в долгу не останусь, в Москве ему выкуп сделаю! Подрузжки невесты уже начинают готовиться! )

Vlublennay v Ramazana!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:29 PM | Сообщение # 366
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
У меня вопрос, это реально организовать турецкую свадьбу в течение 15 дней. Если это свадьба в салоне, то кто подбирает музыку и сладости на стол или еда. Но муж говорит, что у них не кормят на свадьбе.
И кто украшает салон? И на сколько это дорого?
И нужно ли заказывать салон за месяц вперед или раньше? И насколько хорошее бывает это помещение?
Легко ли найти будет платье и костюм в быстром темпе, так как ограничены во времени. И конечно прическа и макияж для невесты.
Если нет, то с какими трудностями можно будет столкнуться?
Спасибо. :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:36 PM | Сообщение # 367
Знакомлюсь
Статус:
Вот тут я не помощник. По поводу алкоголя,на помолвке кузена моего мужа, алкоголя небыло. А учитывая, то что я сама не пью, и мужу не даю, надеюсь что пьяной турецкой родни не будет! :D girl_pinkglassesf

Vlublennay v Ramazana!

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 4:43 PM | Сообщение # 368
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
:D :D :D :D :D

Прикрепления: 8957477.jpg(83.4 Kb)

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:44 PM | Сообщение # 369
Продвинутый
Статус:
Волчонок, это вы с мужем? Круто, если так. Там еще и с визитки можно деньги перечислять. :D

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 4:47 PM | Сообщение # 370
Продвинутый
Статус:
tanya_1, Нет конечно,это не мы.Фотография эта давно гуляет по интернету.Прикол такой. :D

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:49 PM | Сообщение # 371
Знакомлюсь
Статус:
Девушки, кто уже пережил самый счасливый день в жизни, подскажите, сколько примерно получается денег со сввадьбы ( в виде подарков) на что хватит? Что можно планировать из покупок на эти деньги"!?

Vlublennay v Ramazana!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 4:54 PM | Сообщение # 372
Продвинутый
Статус:
Волчонок, глядишь в будщем будет так, вместо конверта с деньгими, будет карточка :D

Добавлено (2012-08-18, 5:54 PM)
---------------------------------------------
Amirra, Аааа как это так, пришла обручиться, а вышла из храма мусульманкой. Ну нееет это не считается, без воли и согласия человека так невозможно, а иначе это будут просто слова на ветер и не красиво же получается. cray

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 4:56 PM | Сообщение # 373
Продвинутый
Статус:
Quote (AngeLNika-90)
Девушки, кто уже пережил самый счасливый день в жизни, подскажите, сколько примерно получается денег со сввадьбы ( в виде подарков) на что хватит? Что можно планировать из покупок на эти деньги"!?

Если посчитать деньги вместе с золотом у нас вышло примерно 10 тыс лир.(примерно 5,5 тыс усд) но у нас гостей было много,человек наверное 250-280 blush3

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:00 PM | Сообщение # 374
Знакомлюсь
Статус:
Волчонок, спасибо ) ну мой мне обещал человек 300..! А у кузена так у того вообще под 500 было. У моего мальчика семья очень большая!

Vlublennay v Ramazana!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:01 PM | Сообщение # 375
Продвинутый
Статус:
AngeLNika-90, мне когда мой муж такое кол-во гостей озвучивает, мне как-то с трудом в это верится. :D такой огромный поток родни и друзей.

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 5:07 PM | Сообщение # 376
Продвинутый
Статус:
AngeLNika-90, Поверь мне 300 чел это еще терпимо,мне сначала показали список гостей на 700 человек crazy ,нужных и ненужных людей,но слава богу я вовремя остановила этот беспредел,сказала мужу чтоб он принял холодный душ и подумал трезво,после чего мы оставили "самых близких" по его мнению,хотя по мне,можно было сократить до 50-ти человек.

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:09 PM | Сообщение # 377
Знакомлюсь
Статус:
а мне вот не с трудом, я уже писала, у моего с маминой стороны 8 тёть, ( + по мужу у каждой+ минимум один ребёнок) со стороны отца ещё братьев и сестрёт 8 ( плюс их жёны, мужья, дети), дедушки бабушки ( мой муж ещё молод, и то поколение живёт и здравствует. А друзей, так это просто жуть, у него было несколько мест работы, оттуда половина коллектива, плюс из детства, с армии у него друзей много, и сейчас с работы, с последней ( а так же не забываем, что если мужчина то с женой) ... так что в 300 чловек поверить могу... !

Vlublennay v Ramazana!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:12 PM | Сообщение # 378
Продвинутый
Статус:
Волчонок, А как насчет того, что там вход свободный? :D Он говорит, если кто из его родни знает про свадьбу и друзья, соседи все идут. blush2

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 5:33 PM | Сообщение # 379
Продвинутый
Статус:
tanya_1, Ну это наверное в деревнях,когда свадьбу играют дома или в саду.А в современных свадьбах заранее составляешь список гостей,и с этим списком идешь в дююн салону,в зависимости гостей организаторы свадьбы составляют меню,столы,стулья.
У нас например свадьба была с едой,и представь на каждого гостя еда обошлась в 45 лир(это 6,5 лет назад),то есть отдаешь деньги заранее,в зависимости на сколько человек будут готовить меню.Еще торты бывают ну разные,большие-маленькие,тоже по желанию и в зависимости от количества гостей,какой резон заказывать 10-тиэтажный торт на 10 человек?
Вот так вот все считают.Есть живой оркестр,комната для детей с развлечениями клоуна.Декор.Везде по разному.В Турции мало кто празднует свадьбы в ресторанах.Тут такое мало практикуется.Здесь везде есть дуююн салону(спец.торжественные дома для свадеб).

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 5:36 PM | Сообщение # 380
Продвинутый
Статус:
Збыла написать,в организацию свадьбы еще входит проф.фотографы салона,комната для невесты отдельная,и для жениха.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:37 PM | Сообщение # 381
Продвинутый
Статус:
Волчонок, в салоне мы тоже планируем,а на сколько у вас вообще обошло время на подготовку с мелочами?

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 5:38 PM | Сообщение # 382
Продвинутый
Статус:
tanya_1, неделя максимум.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:40 PM | Сообщение # 383
Продвинутый
Статус:
те. это за 10 дней успели купить платье и костюм, разослать всем приглашения, и договориться со свадебным салоном? А нужно с ними договариваться за месяц вперед и с предоплатой, чтобы в этот день его не заняли и он был свободным?

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 5:49 PM | Сообщение # 384
Продвинутый
Статус:
tanya_1, да,заранее обгаваривали цену,кое какие изменения в декоре,сами выбрали еду,напитки.Половину суммы оплатили ДО свадьбы,остальное ПОСЛЕ. Мы сначала выбрали дату(это было через неделю) потом уже пошли заказывать салон.
Платье купили за 10 минут,увидела на витрине одно платье и сказала "вот оно,что я хочу" и сразу купили,я даже не стала мерить другие платья. :D А мужу купили за 2 дня перед свадьбой,потому что он у меня модник,ходил выбирал себе,он хотел белый верх,а низ черный,а в то время как назло,везде продавали полностью черные костюмы и смокинги,в итоге нашли мы ему то что он хотел.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 5:56 PM | Сообщение # 385
Продвинутый
Статус:
Круто, значит и у нас все получится за 15 дней. give_rose2 Спасибо за открытую информацию, теперь буду меньше переживать и думать. Самые важные вот эти моменты, а как там гости будут развлекаться это уже другая сторона. Вроде они там только танцуют, игр и шуток, как у нас нет, как я слышала. И до поздней, глубокой ночи не сидят.

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 6:03 PM | Сообщение # 386
Продвинутый
Статус:
tanya_1, Да.Скучные у них свадьбы.Мне не нравятся.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 6:07 PM | Сообщение # 387
Продвинутый
Статус:
а у тебя как свадьба прошла? И после свадьбы, можно было бы что-то изменить и организовать по другому? Как ты считаешь? Или бесполезно, пусть будет все как есть и нам их свадьбу не понять, а их нашу.

Добавлено (2012-08-18, 7:07 PM)
---------------------------------------------
Волчонок, многие так говорят, что у них сучные свадьбы. :)

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 6:14 PM | Сообщение # 388
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
Или бесполезно, пусть будет все как есть и нам их свадьбу не понять, а их нашу.

Да именно так. Потому что мужу понравилась наша с ним свадьба,а мне нет.Ему не было скучно. А когда мы были на свадьбе друзей в Казахстане,ему тоже очень понравилось,но многое и ему было в диковинку. Вообщем каждому свое,мне наши свадьбы больше нравятся.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 6:17 PM | Сообщение # 389
Продвинутый
Статус:
Волчонок, И халал тебя танцевать научили. А венчание делали с мужем? И был у тебя наголове красный платок, если да, то что он символизирует? А мужу зеленый одевают.

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 6:36 PM | Сообщение # 390
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
И халал тебя танцевать научили. А венчание делали с мужем? И был у тебя наголове красный платок, если да, то что он символизирует? А мужу зеленый одевают.

Тань, где ты набралась всего этого? blush3 blush3 Я если честно в превый раз слышу про все ты пишешь.Да,Халай танцевали все,кроме меня.Я не захотела.А все остальное blush3
Не было у меня платков ни красного ни желтого,была фата.У мужа тем более,о чем ты пишешь?Что это такое зеленое ? Тебе про все это рассказывал муж? Он где родился и где живут его родители? Может это мемлекетовские замашки?

Нас уже четверо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума