Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-07-20, 12:50 PM | Сообщение # 261
Продвинутый
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
МашАллах!!ну поздравляю!!! Хаирлы олсун!!! ИншАллах!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

KristinaVДата: Среда, 2011-07-20, 1:17 PM | Сообщение # 262
Знакомлюсь
Награды: 6
Статус:
Yasemin_Sultan, Тешеккюр эдэрим! smile

лораДата: Среда, 2011-07-20, 3:18 PM | Сообщение # 263
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (KristinaV)
KristinaV

Поздравляю! желаю чтоб от этого семья только сплотилась!
а расскажите это долго было? или имам просто типа благословил спрося согласие? интересно...

KristinaVДата: Среда, 2011-07-20, 4:15 PM | Сообщение # 264
Знакомлюсь
Статус:
лора, Спасибо огромное!
У нас получилось довольно таки долго (малютка, который с нами прийсутствовал там аж расскапризничаться успел). Когда мы приехали было как раз время намаза, поэтому наши мужнины сначала ушли сделать намаз, а мы остались с девочкой ждать их. Затем имам поинтересовался почему отсутствуют наши родители и разузнав всё начал церемонию (т.к. пары было две, имам провел церемонию 2 раза, соответственно время проведения у нас получилось дольше) + имам переводил всё на 2 языка (английский и финский) для того, чтобы было понятно всем четверым. Сначала имам спросил и парней каков размер выкупа семье невесты и собственно каков свадебный подарок для невесты, обсудил с нами, мы (девушки) дали согласия на данный подарок. Затем имам прочитал брачную проповедь (?) (поправьте меня если я не верно выразилась), после проповеди спросил согласие невесты на брак 3 раза, затем согласие жениха. После данного нами согласия мы стали мужем и женой. Свидетели поздравили нас, затем накрили небольшой стол, ну и вроде всё...
Вроде ничего не пропустила.....На самом деле мне всё очень понравилось, никакой шумихи и дискомфорта (для меня это очень важно). В итоге заняло всё около полутора часа)

лораДата: Среда, 2011-07-20, 4:19 PM | Сообщение # 265
Знакомлюсь
Статус:
Quote (KristinaV)
KristinaV

а просто свадьба была? ну после гражданской регистрации?
вы в каком городе?

KristinaVДата: Среда, 2011-07-20, 5:06 PM | Сообщение # 266
Знакомлюсь
Статус:
лора, Нет, просто свадбы пока что не было. Мы в Финляндии живём, поэтому нам обоим нужно сначало в посольства наши съездить и получить все необходимые документы, а потом уж заявление подавать. Да и решили, что торопиться не будем, а медленно, но верно всё сделаем. smile

лораДата: Среда, 2011-07-20, 9:18 PM | Сообщение # 267
Знакомлюсь
Статус:
Quote (KristinaV)
KristinaV

ой как здорово!! и как там жизнь? в таком случае вы правильно сделали что такую церемонию провели, с одной стороны благословение лишним никогда не бывает, да и они я слышала к этому серьездно относятся, и наверное любви к вам еще добавит...точнее благодарности некой...я вот тоже думю интересно а насколько это мероприятие сплотит семью и как его отношение потом...моя родня боится что станет свои условия диктовать ....

KristinaVДата: Среда, 2011-07-20, 11:17 PM | Сообщение # 268
Знакомлюсь
Статус:
лора, Мы и так крепко за друг дружку держимся, против родителей прём скажем так. А церемония дала уверенности, мне во всяком случае, что по тихоньку, но к своей цели мы придём и не отступимся.

OooNadyaДата: Суббота, 2011-09-24, 4:20 PM | Сообщение # 269
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
KristinaV, ,вот молодчины вы ребята!!Я вас от всей души поздравляю!!Вот теперь не медлите и по-закону расписывайтесь!!!Счастья вам!!Как долго на сайте не была,а тут такие новости!!!Хороший сегодня день!
лора, ,ты как?вы расписались?
Девочки,у нас тоже имам-никях был,но после свадьбы biggrin biggrin Домой пригласили имама,все было минут 25 максимум.До этого договаривались о причитающемся жене в случае равзода))Мой там поскромничал,а свекр за меня попросил не мало))Спасибо ему,поддержал мужки!!Я не могу сказать что нас это как-то сблизило,мы и до этого были близки, но значение это имеет большое для него и меня,все-таки духовная составляющая присутствует.

Весна!Я Счастлива!!!

лораДата: Понедельник, 2011-09-26, 8:54 PM | Сообщение # 270
Знакомлюсь
Статус:
Quote (OooNadya)
все-таки духовная составляющая присутствует.

Поздравляю!!! семейного благополучия!!

мы еще не расписались, мой ко мне только в июле в гости смог приехать, а потом рамадан..вот сейчас квартиру снял, скоро я поеду, уже не могу ждать)) так что скоро в турции на одну жительницу больше будет))))

KristinaVДата: Понедельник, 2011-09-26, 9:23 PM | Сообщение # 271
Знакомлюсь
Статус:
OooNadya, Ага, мы на месте не сидим, двигаемся потихоньку. Спасибо, Надь, тебе за поздравления огромное!....А по закону расписываться собираемся чуть по-позже, пока что копим денежку, а то Финляндия дорогая((

VgreeceДата: Четверг, 2011-11-03, 5:09 PM | Сообщение # 272
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
У нас была ни русская, ни турецкая свадьба, а в стиле Чикаго 30-х годов. Всем понравилось, но турецкие родители молчат....

Vgreece

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2011-11-03, 8:38 PM | Сообщение # 273
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Vgreece)
а в стиле Чикаго 30-х годов.

С гангстерскими перестрелками в ресторане и вмуровыванием ног молодоженов в тазики с цементом перед отправкой в свадебное путешествие???

AmirraДата: Пятница, 2011-11-04, 7:32 AM | Сообщение # 274
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
С гангстерскими перестрелками в ресторане и вмуровыванием ног молодоженов в тазики с цементом перед отправкой в свадебное путешествие???

Quote (Vgreece)
но турецкие родители молчат....

видимо поэтому и молчат турецкие родители.. Боятся,что вмуруют...

Возможно всё!

лораДата: Воскресенье, 2011-11-06, 12:08 PM | Сообщение # 275
Знакомлюсь
Статус:
ой девочки было что то типа помолвки..обмен кольцами, я и не знала что на больших мероприятиях не принято кормить гостей)) теперь перед хной и свадьбой надо не забыть подкрепиться)))

AmirraДата: Воскресенье, 2011-11-06, 1:53 PM | Сообщение # 276
Знаток
Статус:
лора, когда у вас свадьба? smile
Твои родственники или друзья будут на свадьбе?

Возможно всё!

лораДата: Вторник, 2011-11-08, 1:47 AM | Сообщение # 277
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Amirra)
Amirra

да приедет немного, но признаться честно я огорчена что здесь все длиться так мало времени......эх....вот у нас гулянка....

AmirraДата: Вторник, 2011-11-08, 12:13 PM | Сообщение # 278
Знаток
Статус:
лора, нууу, это кто как организует)) По турецким традициям, настоящие свадьбы они гуляют 3 дня smile

Возможно всё!

LaloloДата: Воскресенье, 2012-01-22, 2:26 AM | Сообщение # 279
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Мне турецкая свадьба вообще не понравилась,думала будет немного лучше.Полностью всю организацию доверила свекровке и мужу.Так как не знаю я тут как да что.В итоге, кроме танцев ничего не было на нашей свадьба.Гостей угощали каким - то напитком,который пить было невозможно.Две печеньки и малнький кусочек тортика.Кстати жениху и невесте точно такой же набор.
Эти калабалыки..сколько не угговаривала мужу пригласить ну хотя бы 100 человек,не получилось.Пришли даже те,кого не знает муж.Не понимаю такого.Если ты не знаешь человека,нехеру к нему на свадьбу тащиться.Мне бы и самой было неинтересно.
+свекровь со свекром в том же салоне 25 лет назад отмечали свадьбу.И они решили,что обязаны прокрутить на свадьбе сына получасовой ролик со своей свадьбы.Что меня тоже удивило.
Когда начались поздравления и подарки, родственники мужа встали рядом с нами,стояли,все их поздравляли.А моих родителей даже никто не позвал.Когда церемония закончилась,я спросила почему не было моих а они сидели и из-за толпы ничего не было видно,сказали мне так -а мы думали они стесняться будут и им наоборот хорошо будет.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-01-22, 1:54 PM | Сообщение # 280
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (лора)
я и не знала что на больших мероприятиях не принято кормить гостей))

Quote (Lalolo)
Две печеньки и малнький кусочек тортика.Кстати жениху и невесте точно такой же набор.

ну нас нормально было. Нишан был в Рамазан, поэтому ифтар был у нас. а так были печенья, фрукты, колы, фанты, мороженное, торт. И это все в больших количествах.
Quote (Amirra)
нууу, это кто как организует))

вот именно! меня спрашивали все вопросы что да как, какие подарки гостям покупать, какой торт заказывать...
Lalolo, вам нужно было взять организацию на себя, хотя бы основные вопросы, высказать чего бы хотелось вам!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость