Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 6:45 PM | Сообщение # 391
Продвинутый
Награды: 226
Замечания: 0%
Статус:
Волчонок, blush2 Он родился в Ардахане, а живут они уже давно в Анкаре.
Просто, когда у его брата была свадьба, то у его жены был на голове одет красный платок. Они ее ехали забирать из деревни, там еще стреляли и в барабаны били. Все танцевали халай. :D И вот меня это красный платок напугал. blush3 blush3 Я мужу маме так и сказала, этот красный платок у меня не будет и красной ленточки на талии тоже.
И день хны мне не обязательно, потом буду ходить с красными руками. А она губки скрутила, типо, что это она тут из себя строит? А потом смирилась, и нормально, может меня поняла. Только иногда спрашивает, будем делать день хны или нет.
А про венчание мне муж говорит, что у них в коране так написано, и это обязательно Типо без этого благословения он в рай не попадет. Вот так вот. :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-08-18, 7:45 PM | Сообщение # 392
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Волчонок)
tanya_1, Да.Скучные у них свадьбы.Мне не нравятся.

Это не то слово...Мне так хочется на российскую...Я на турецкие вобще не хожу, у меня через 10 минут начинает болеть голова.. :D
Волчонок, фотка какая клевая про свадьбу. Смеялась до слез. :D

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 7:51 PM | Сообщение # 393
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, Что-то вам всем не нравится, а чем же тогда им нравится их свадьба? :D
У меня тоже, только от барабанов

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-08-18, 8:56 PM | Сообщение # 394
Постоялец
Статус:
tanya_1, Мне не нравится прежде всего музыка, скучность я бы еще потерпела...Заунывное нытье зурны с барабаном...Однотипынй мотив "за упокой" с громкостью превышающей все разумные пределы...Бесконечный халай то в лево то в право...Ой...Это не для слабонервыных...
А им нравится их свадьба, т к это ИХ культура, да и других свадеб они не видели...Более современные и продвинутые турки, тоже стараются обойтись без вышеупомянутых инструментов и обходятся либо европейской либо турецкой попсой...
Особенно меня поражает, когда завут музыкантов домой...И все махале слушает это до ночи.... dash2

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 9:04 PM | Сообщение # 395
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, сейчас скажу будете ухахатываться. Нас тоже пригласили на турецкую свадьбу в деревню, хотя лучше бы мы отдыхали эти два дня на море, но деваться некуда было и поехали. Это был мой первый визит на турецкую свадьбу. Так вот, что там барабаны, когда весь день играет 4 одинаковые песни. Очуметь просто. Мы с ашкымом не знали куда деться. Хоть бы подобрали музыку. И эти 4 песни на второй день до прихода музыкантов с барабанами.

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-08-18, 9:23 PM | Сообщение # 396
Постоялец
Статус:
Quote (tanya_1)
Хоть бы подобрали музыку.
Так вот они и подобрали! :D
Мы тоже на нашу свадьбу много чего подбирали...Они обещают все устроить..И устраивают...НО по-своему....Поэтому приходилось обговаривать все, даже сожержимое тарелок.... :) И если бы я сейчас еще раз выходила замуж в Турции, я бы делала все сама... :)

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-18, 9:26 PM | Сообщение # 397
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, да уж обговаривать , то что ты хочешь и объянять как ребенку и по нескольку раз, та нельзя, и я хочу вот это... :) Чудаки они однако!!!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 9:39 PM | Сообщение # 398
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Да, девочки, читаю вас... и начинаю воловаться...
Мой ашкым сказал, что свадьбу будет делать он сам, для меня сюрприз готовит. В нём то я уверена, он у меня европейский мужчина, но вот его родные, которые обязательно будут ему помогать, вот этого я боюсь, и столы, и музыка... страновато становится...

Vlublennay v Ramazana!

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-08-18, 9:56 PM | Сообщение # 399
Постоялец
Статус:
Quote (tanya_1)
Чудаки они однако!!!

Да нет, просто у них другая культура...Я хочу сказать, что у всех народов она разная, вот например свадьбы в Австралии тоже скукота скукатой...
Quote (AngeLNika-90)
и начинаю воловаться...

А чего волноваться? У вас же будет 2 свадьбы. Здесь турецкая с сюрпризом, а в Москве, сделаете, по-русски! :D
Вот, что меня еще не нравится в турецких свадьбах, так это то, что у них молодожены должны всех равзвлекать...т е пляши безконечно, обходи бесконечных родственников, всем пожми руку, поблагодари....Ни посидеть, не поесть, а уж про выпить ваще можно забыть...Мы даже это обговаривали например! :D

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 10:05 PM | Сообщение # 400
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
А чего волноваться? У вас же будет 2 свадьбы.

Да, свадьбы будет две, но в Турции она будет первая, и по ощущению более настоящая! И хочется что бы всё прошло не просто нормально, а замечательно. Надеюсь вы меня понимаете! dash3 girl_pinkglassesf

Vlublennay v Ramazana!

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 10:19 PM | Сообщение # 401
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
AngeLNika-90, Я бы на вашем месте сначла "настоящую" свадьбу сделала в Москве,а потом бы устраивала шоу для турецких родственников здесь в Турции.

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 10:21 PM | Сообщение # 402
Знакомлюсь
Статус:
Да, я тоже так хотела, но ашкым попросил сначало сделать шоу! Да и я хотела какую то волшебную свадьбу, но после фразы " Сюрприз будет" я начала волноваться )

Vlublennay v Ramazana!

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 10:25 PM | Сообщение # 403
Продвинутый
Статус:
AngeLNika-90, На какой срок намечается свадьба?

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 10:26 PM | Сообщение # 404
Знакомлюсь
Статус:
На апрель 2013 )

Vlublennay v Ramazana!

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-18, 10:31 PM | Сообщение # 405
Продвинутый
Статус:
AngeLNika-90, Ой..рано еще,чего раньше времени переживать что как будет,9 мес еще есть,за это время ребеночка можно родить :D

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-08-18, 10:42 PM | Сообщение # 406
Знакомлюсь
Статус:
Волчонок, ну нет, нам пока рано деток! Думаю через годика два после свадьбы!

Vlublennay v Ramazana!

NezabudkayaДата: Воскресенье, 2012-08-19, 3:12 PM | Сообщение # 407
Постоялец
Статус:
AngeLNika-90, я бы дала несколько советов, вот мне например было принципиально, чтобы на свадьбе не было "похоронных венков", чтобы деньги на меня не вешали (Смотри фотку Волченок)и от открестра я бы отказалась. Еще мне было необходимо, чтобы у русских гостей была еда за столом, причем не орешки с семечками, а нормальная еда и напитки...Фотосессию я бы сделала с руским фотографом, от студии бы отказалась напрочь. Ну вот примерно так :D

AngeLNika-90Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 7:04 PM | Сообщение # 408
Знакомлюсь
Статус:
Nezabudkaya, полностью согласна, и я такие же желания мужу выставляю. Венки их, это просто жуть, меня прямо пугают.. blush3 Да и деньги как то не очень приятно....!

Vlublennay v Ramazana!

tanya_1Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 7:37 PM | Сообщение # 409
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, Не знаю, против денег нечего не имею против и золото, все это вешается нормально на красной ленточке и не весь день нужно ходить с этим, а только, когда вручают подарки и дарят. А потом все это снимается аккуратно и в укромное место. Хотя наверно в каждом месте все по разному. Кстате смотрела фото, которые были сделаны на одной свадьбе. Оболдела, такие классные и сразу захотело тоже самое. Суперски. Альбом в виде журнала, который не проподет и никто фото не украдет. Все даже очень хорошо, я таких у нас не видела.

NezabudkayaДата: Воскресенье, 2012-08-19, 9:27 PM | Сообщение # 410
Постоялец
Статус:
Quote (tanya_1)
Не знаю, против денег нечего не имею против и золото, все это вешается нормально на красной ленточке и не весь день нужно ходить с этим,

Ну так все же разные...Мне это не нравится, я не для того покупала платье, чтобы стать рождественской елкой, да и вобще ощущаешь себя какой-то стриптизершей, еще бы в ливчик запихивали..Да и вобще зачем эта показуха..?! Я мужу сказала, пусть на тебя вешают...Все к этому по-разному относятся, я про себя писала... :)

Добавлено (2012-08-19, 10:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (AngeLNika-90)
Nezabudkaya, полностью согласна, и я такие же желания мужу выставляю. Венки их, это просто жуть, меня прямо пугают.. blush3 Да и деньги как то не очень приятно....!

вы можете обговорить все, спросить, как он к этому относится, чтобы он хотел, а что нет..Может он как и мой муж с радостью согласится.... :D

AngeLNika-90Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 11:17 PM | Сообщение # 411
Знакомлюсь
Статус:
Nezabudkaya, мне остаётся только на это надеяться) Он вообще у меня сговорчивый, но если он что-то решил, то " Как сказал мужык, так и сделал!" Это точно про моего! И люблю его за это!

Vlublennay v Ramazana!

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-20, 0:46 AM | Сообщение # 412
Продвинутый
Статус:
девочки вы чего? я не против денег и золота,тем более они никаким образом не испортят платье,так как их вешают не на само платье,а на красную ленточку,и никакая ни елка господи,я бы потерпела 10 минут,а что лучше если никто ничего не подарит?Зато знаете как приятно на следующий день считать золотые монетки и браслетики? про денег и так ясно,удовольствие неописуемое. :D Монетки пускай лежат,есть не просят,ну а если с деньгами напряг,можно в любой момент сдать их в куюмджу,у них стандартные цены,нету понятия б/у,за сколько взяли за столько и продали.

Нас уже четверо!

NezabudkayaДата: Понедельник, 2012-08-20, 0:53 AM | Сообщение # 413
Постоялец
Статус:
Quote (AngeLNika-90)
Nezabudkaya, мне остаётся только на это надеяться) Он вообще у меня сговорчивый, но если он что-то решил, то

Ну значит договоритесь! :D
Quote (Волчонок)
девочки вы чего? я не против денег и золота,

Так никто не против, пусть, как цевелизованные люди, положат в конверт и вперед, пусть дарят...Или пусть как в нашем случае кладут в карман...Просто на тех свадьбах, где я была, невеста так весь вечер ходила и трясла этими деньгами...Особенно было смешно, когда по 5 лир вешали...Я пишу про себя, мне это не нравится...Я же не говорю, что это плохо.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-20, 0:59 AM | Сообщение # 414
Продвинутый
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
Так никто не против, пусть, как цевелизованные люди, положат в конверт и вперед, пусть дарят...Или пусть как в нашем случае кладут в карман.

Вы реально думаете что можете изменить турок? Человек 300 гостей? blush3 Они веками так живут,так справляют свадьбы,это у них такая традиция,и вы это сможете поменять,только потому что свадьба ваша?Вы лично сами будете предупреждать всех приглашенных гостей чтобы они не вешали на вас подарки? Так ведь свадьба в Турции,на минуточку. :)

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-20, 7:25 AM | Сообщение # 415
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, да, понимаю. Невеста-стриптизерша :D вот прикол конечно. blush2
На крайний случай можно замутить сундучок или красивую коробочку для складывания денег и золота или да пусть на мужа вешают. Хотя мне золотые монетки все отдает мужа мама. :D . Мы еще не гуляли на своей свадьбе.

Добавлено (2012-08-20, 8:25 AM)
Волчонок, И кстати смотрится очень хорошо с золотом и браслетами. girl_pinkglassesf
Я не против. Будет ленточка или что-то такое. А вот насчет, того, чтобы ходить в этом целый день и танцевать, так можно все золото потерять с копейками ))) cray и все добро из в рук в руки пойдет. Я у мужа спрашивала, он сказал, что весь день не придется ходить! dcurtsey у них так не принято.

NezabudkayaДата: Понедельник, 2012-08-20, 10:48 AM | Сообщение # 416
Постоялец
Статус:
Quote (Волчонок)
Вы реально думаете что можете изменить турок? Человек 300 гостей? blush3

Елки-палки, я что говорю, что я менять их буду? Я рассказываю про СВОЮ свадьбу и про СВОЕ мнение на этот счет.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-20, 10:53 AM | Сообщение # 417
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, :D меня уже точно никто не поменяет. :) С моим то характером. Муж знает, если мне что-то не нравится, то лучше быть на моей стороне, чем против меня.
А вот послушать и прочитать, и узнать и все для себя переварить. то это дельный разговор. Вот про венки, я не слышала, а теперь знаю и тоже буду на эту тему разговаривать По крайней мере красный платок мне на голову не наденут

ministralДата: Понедельник, 2012-08-20, 11:03 AM | Сообщение # 418
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
Так никто не против, пусть, как цевелизованные люди, положат в конверт и вперед, пусть дарят.

а кто Вам сказал, что Вы цивилизованная и деньги в конверте- это цивилизовано? По мне так цивилизованней открыть счет в банке, каждому гостю дать реквизиты и пусть чеки пишут и вручают или переводы делают.

Турецкий обычай дарить кусок золота в виде браслета или монетки мне очень нравится. Тем более, что свадебное золото не дешевеет как обычное, а только дорожает.

Добавлено (2012-08-20, 12:03 PM)

Quote (tanya_1)
Вот про венки, я не слышала, а теперь знаю и тоже буду на эту тему разговаривать
Венки это ужас-ужас -)) как наши похоронные. Только у них такие на свадьбе стоят dash2

NezabudkayaДата: Понедельник, 2012-08-20, 11:42 AM | Сообщение # 419
Постоялец
Статус:
Quote (ministral)
а кто Вам сказал, что Вы цивилизованная и деньги в конверте- это цивилизовано?

Я что говорю, что кто-то мне это сказал?
По мне так цивилизованней открыть счет в банке, каждому гостю дать реквизиты и пусть чеки пишут и вручают или переводы делают.

А по МНЕ цевелизованно, когда деньги в коныерте. И не надо цепляться к словам!
Quote (tanya_1)
А вот послушать и прочитать, и узнать и все для себя переварить. то это дельный разговор. Вот про венки, я не слышала, а теперь знаю и тоже буду на эту тему разговаривать По крайней мере красный платок мне на голову не наденут

Да Татьяна, я тоже считаю, что кто предупрежден - тот вооружен, а уж как будет именно его свадьба решит каждый сам.

ministralДата: Понедельник, 2012-08-20, 11:50 AM | Сообщение # 420
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Nezabudkaya, я не цепляюсь к словам. У нас разный уровень цивилизованности -)) денежки в конвертике в прошлом веке вручали, технологии давно вперед ушли. Подтягивайтесь

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии