Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
Anastasiya84Дата: Пятница, 2012-02-17, 12:59 PM | Сообщение # 301
Скромная мироправительница
Награды: 43
Замечания: 0%
Статус:
YY,
Quote (YY)
Но самое интересное - это фата. Они мне ее к прическе ПРИШИЛИ!

просто из разряда анекдотов biggrin

With best wishes

bankgirlДата: Пятница, 2012-02-17, 1:35 PM | Сообщение # 302
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Интересно, у кого-нибудь была ночь хны?

ВолчонокДата: Пятница, 2012-02-17, 2:23 PM | Сообщение # 303
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
SvetlanaSvetlana,
нет,косички не прикрепляют,просто украшают платки,кто как делает,кто с цветками,кто со стразами и камушками.Дело фантазии как говорится)))
вот пытаюсь фотки вставлять,пока не получается у меня(((
кстати,они не только на свадьбу делают,но и на всякие свои вечеринки,ночь хны,или на свадьбу своих друзей,короче на разные тусовки)))
единственное(насколько я видела,могу ошибаться,поправьте если не права),у невесты платок белого цвета,а на другие тусовки можно разного цвета носить,кстати,закрытые девушки красятся намного больше чем обычные.И именно на свадьбы)))
Прикрепления: 2759416.jpg(41.9 Kb)

Нас уже четверо!

BrehnaДата: Пятница, 2012-02-17, 3:25 PM | Сообщение # 304
Знакомлюсь
Награды: 9
Статус:
Quote (Radonit)
Но мне говорили русские друзья что там еды нет или очень мало.Мне интересно правда это или нет.

Это правда.Очень редко богатые люди накрывают стол (и то не так как у нас).Я говорю,что это чистый бизнес.Куча гостей,куча подарков от них,и все гости голодные.Минимум расходов-максимум прибыли.

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2012-02-17, 4:57 PM | Сообщение # 305
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (bankgirl)
Интересно, у кого-нибудь была ночь хны?

у меня была. И ночь хны и нишан и имам никях.

Я не стерва, просто у меня такой характер!

RadonitДата: Пятница, 2012-02-17, 4:57 PM | Сообщение # 306
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Волчонок)
украшают платки,кто как делает,кто с цветками,кто со стразами и камушками.

Волчонок, Какая красота.Надоже такое придумать.Не представляла что так можно какой-то платок украсить.Спасибо за информацию. smile

YYДата: Пятница, 2012-02-17, 7:01 PM | Сообщение # 307
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Всем добрый вечер.
Спасибо за поздравления со свадьбой. Да, с фатой конечно прикол был, только тогда чет не до смеха было)) А свадьба турецкая - это танцы, танцы и еще раз танцы. Особенно невеста должна постараться: 3-4 часа танцев практически без отдыха (да еще и на каблуках), при этом без капли алкоголя - и к концу свадьбы невеста просто обязана выглядить щастливой))
А еще моя свадьба была для меня первой турецкой свадьбой (до этого я о турецких свадьбах понятия не имела). Информационно я не была до конца подготовлена к свадьбе. Вообщем, я ждала горячего)) и даже спросила у мужа, мол, когда нас покормят? А он показал на то что было на столе (чипсы, орехи и сладости) и сказал, что все. Вообщем, на турецкую свадьбу голодным луче не идти))
Мы как-то были на свадьбе, так там кроме свадебного торта из угощения вообще ничего не было. Даже воду покупали за собственные деньги.

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2012-02-17, 8:03 PM | Сообщение # 308
Продвинутый
Статус:
оно то конечно так вроде бы, как можно гулять, танцевать и веселиться 3 часа без нормальной еды. Но вы представьте, что на некоторых турецких свадьбах собирается по тысяче, а то и полторы гостей и где взять деньги, чтоб всех накормить? У знакомых было полторы тысячи на свадьбе, но у них было и выпить и закусить много, но не у всех же есть столько денег! К тому же если учитывать, что в некоторых регионах есть традиция покупать молодоженам новую квартиру, и все в квартиру, то особо про гостей не будешь думать...

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-02-17, 8:50 PM | Сообщение # 309
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
К тому же если учитывать, что в некоторых регионах есть традиция покупать молодоженам новую квартиру, и все в квартиру, то особо про гостей не будешь думать...

Ну, по идее верно. Только что ж их звать, если думать про них не будешь?)) Просто если там такой деловой подход к этим делам, то зачем тратить кучу денег на аренду ресторана? А так да, забавно смотрится. Даже в фильмах турецких, где свадебные эпизоды показывают, забавно так бывает - гости сидят за пустыми столами, около каждого коробочка (!) с соком и какой-то шоколадный батончик.

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2012-02-17, 9:13 PM | Сообщение # 310
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Только что ж их звать, если думать про них не будешь?))

ну а как же не позвать? у них же по миллиону родственников, только родных братьев и сестер может быть 10, а у каждого еще своя семья может быть. Это я о самых близких. Ну а двоюродных тоже вроде как надо. Не будешь же одних родственников звать, а других нет.

bankgirlДата: Вторник, 2012-02-21, 3:47 PM | Сообщение # 311
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Yasemin_Sultan, расскажите про ночь хны? занимательный ритуал? smile

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-02-21, 9:00 PM | Сообщение # 312
Продвинутый
Статус:
Quote (bankgirl)
расскажите про ночь хны? занимательный ритуал?

ну тут уже много информации про этот ритуал. Мы не собирались делать, но сестры и мама мужа захотели. Все было дома, пришло много женщин. нас с мужем посадили в центре комнаты (именно вместе мы были), потом внесли поднос с хной, украшеный цветами и свечами, походили вокруг нас, потом пели песни и говорили мне "Агла, агла" (плач). Потом говорили руки открывать, но я не открывала, пока свекр деньги не дал (по обычаю свекровь должна золотой браслет одеть), потом открыла руки и старшая, очень уважаемая соседка покрасила мне их хной и одела красные перчатки. Потом мужу старший мужчина покрасил мезинец и одел специальный чехольчик. Потом все женщины веселились и танцевали, а я с этими перчатками даже и спала. Наследующий день сестры мне покрасили руки узорами красивыми с помощью трафаретки, но это уже по моему желанию, вообще так не делают.
ПС: я была в вечернем черно-белом платье, на голове во время церемонии была красная фата.

TATIŞKAДата: Среда, 2012-03-14, 1:59 PM | Сообщение # 313
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, девочки!!! Хочу рассказать Вам и о своей свадьбе, т.к. интересно было узнать о ваших! Наша свадьба состоялась осенью этого года, у меня на Родине - в Украине. До этого я была на 3-х свадьбах в Турции, ну скажем так, что они меня не впечатлили и мне хотелось сделать все по-нашему )))) Муж был не против, так как знал, что я всегда мечтала о красивой пышной свадьбе. Готовились мы долго, год и неделя прошли с момента официального предложения мне и до самой свадьбы, я тщательно продумывала все ньюансы и детали, так как в это время находилась в Украине, ну а муж поддерживал меня морально, ну и конечно выступал главным спонсором ))) acute
Интересно, что хоть и свадьба была здесь, платье и кольца мы привезли с Турции (это была отдельная история) acute
Платье я увидела в Анталии и сразу же в него влюбилась, нам заказали такую же модель с Измира, а камни привезли с Египта, все это старались делать очень быстро, т.к. у меня заканчивалась виза и отпуск )))) Но самое тяжелое было для меня - это милая женщина, работающая в этом салоне и любительница навязать свой вкус, то серый (а не белоснежный) оттенок мне больше идет, то юбку лучше делать не с 5-ти, а с 2-х шаров фатина и т.д., тяжело мне пришлось, но муж все таки убедил ее слушать меня, видимо она решила, что не понять ей загадочной славянской души )))) Когда платье привезла домой, насмотрелась на него, до свадьбы было еще 4 месяца, и видимо пересмотрела, разонравилось оно мне ))))))
Колечка тоже на заказ делали в Анталии, от них я просто без ума и уверенна, что в нас таких красивых просто не найти ))))
На нашу свадьбу прилетели с Турции родители мужа и лучший друг - он и был нашим свидетелем! curtsey Скажу, честно, что они остались в восторге от нашей свадьбы и свадебных традиций, очень понравилось!!! Да и родители впервые в Украине и им тоже понравилось, очень подружились с моей семьей, даже общались уже без нас, на своем языке жестов ))))
А еще забыла, ночь хны у нас была на второй день свадьбы, еле убедили сделать так, родители согласились и отнеслись с пониманием ))) Честно говоря в накануне свадьбы нам было не до этого, много и так организационных вопросов было, гостей встречали. Ну и если честно, что-то мне совсем не хотелось на свадебных фото быть с красными ладошками ))))
Сейчас, когда родителей мужа спрашиваем что больше всего запомнилось, они смеются и говорят что "горька!" air_kiss
Мы и так весь сценарий свадьбы и все конкурсы строго проверяли заранее, предупредили ведущую, что будут иностранные гости, что бы ничего не было пошлого, но кто-то с гостей все-таки додумался крикнуть родителям "горька!". Раз на пятый им уже даже понравилось )))) air_kiss
Сейчас пишу и сама себе улыбаюсь, накрыли воспоминания и о свадьбе и свадебном путешествии )))) Вот бы с любимым мужчиной повторить

Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был...

helen0710Дата: Среда, 2012-03-14, 2:17 PM | Сообщение # 314
Рад общению
Награды: 75
Статус:
TATIŞKA, как замечательно! Действительно долго готовились! Но это того стоит! Рада за вас! Родители мужа видимо мобильные и современные, раз прилетели к вам!? С супругом на каком языке говорите? Мне вот интересно, почему все таки решили делать ночь хны? Тем более на Украине?

TATIŞKAДата: Четверг, 2012-03-15, 4:27 PM | Сообщение # 315
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
helen0710, спасибушки!

Кстати, родители мужа у нас далеко не мобильные, это для них почти героический поступок был =))) Им уже за 60т, папа раньше был в Саудовской Аравии и на Кипре, ну и по Турции путешествовал, а мама вообще первый раз за границей была, да и вообще за всю свою жизнь она лишь 2 года назад за пределы родного города выехала и то в Анталию, а живут они в Хатае. =))) Видимо так им хотелось со сватами познакомиться, что решились на поездку, да и когда муж мне сказал, что они сто процентов прилетят, я и сама не много в шоке была ))))

С мужем мы общаемся на русском, он им очень хорошо владеет, так как учился в Украине, и когда он был на последнем курсе универа мы и познакомились, плюс вместе уже 6 лет, то есть опыт у него большой, ну и знания, не самоучка! =))) Чего не скажешь обо мне, трудно мне турецкий дается, хоть и легкий язык очень, вроде и много знаю, но говорю с ошибками, уже хочу на курсы какие-то пойти, что ли...

По поводу ночи хны, мы честно говоря за ранее не договаривались, я вообще забыла об этом... Чего согласилась, если честно, я и сама себе не могу дать ответ, наверное не хотелось отказывать его родителям... Его мамочка еще когда только к нам приехали сразу же подарила мне красивое нарядное красное платье, с намеком, что бы я его одела на ночь хны, для них очень это было важно, еще анне притащила с собой огромный пакет хны, тарелочки для нее и свечки (готовилась бедняжка), красный платок и перчатки, уж больно хотелось провести ночь хны. Но, честно говоря, оно того стояло, видели бы вы какие они счастливые были!!! Глазки просто светились счастьем, мы бы не смогли им отказать, не красиво с нашей стороны, так как они у нас на свадьбе и гопак танцевали, и нас с караваем встречали, мужа когда провожали пшеницей обсыпали, танцевали под наши песни, даже целовались под "горька", в общем выполняли все наши традиции и обряды! Тем более ночь хны у нас была скромная и по-домашнему, мы были у меня дома, присутствовали только наши семьи, никого чужого, включили музыку, потанцевали, пахлаву поели (ее тоже анне его привезла), ну и хной ладошки покрасили, даже мои родители согласились, отнеслись ко всему с интересом и любопытством ))))
Правда, все же моя мама огорчилась, она очень любит разводить комнатные растения, и как раз перед свадьбой роза зацвела, это у нас очень долгожданное событие, а мама мужа, когда тот просил у меня ладошку для хны, вручила ему цветок с нашей розы, мол подари гелин, у моей мамы был шок, я думала скорую придется вызывать, но обошлось, чего только не сделаешь ради любимых родственников =))))

А еще благодаря хне в Тунисе местные жители сразу же догадывались, что мы молодожены в свадебном путешествии, приятно было

Над нами общее небо, а значит я рядом, где бы ты не был...

ВолчонокДата: Четверг, 2012-03-15, 5:28 PM | Сообщение # 316
Продвинутый
Статус:
TATIŞKA,
Правда, все же моя мама огорчилась, она очень любит разводить комнатные растения, и как раз перед свадьбой роза зацвела, это у нас очень долгожданное событие, а мама мужа, когда тот просил у меня ладошку для хны, вручила ему цветок с нашей розы, мол подари гелин, у моей мамы был шок, я думала скорую придется вызывать, но обошлось, чего только не сделаешь ради любимых родственников =))))

пипецц вообщеее
я понимаю вашу маму.

Нас уже четверо!

AngeLNika-90Дата: Четверг, 2012-03-15, 9:05 PM | Сообщение # 317
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Девушки, милые! А кто нибудь делал две свадьбы и для своих так сказать и для семья ашкима?!
А то у моего ашкима не семья - толпа, да и только! Привезти в Москву не получится, а моих тоже не меньше, да и рабочие все люди, не отпустят никого!
А хочется так, что бы никого торжеством не обидеть!!!
Если кто то делал, поделитесь, расскажите!
Спасибо)

Vlublennay v Ramazana!

AmirraДата: Пятница, 2012-03-16, 1:34 PM | Сообщение # 318
Знаток
Награды: 115
Статус:
AngeLNika-90, он еще к вам не приехал и предложения толком не делал, а вы уже две свадьбы спланировали и небось имена будущим детям придумали)) Не торопите события. Чтобы потом не было больно возвращаться в реальность.

Возможно всё!

ВолчонокДата: Пятница, 2012-03-16, 1:54 PM | Сообщение # 319
Продвинутый
Статус:
Amirra,
Маш,ты сегодня такая добрая))))) я знаю,ты завидуешь девушке ))))))))

Нас уже четверо!

МелиссаДата: Пятница, 2012-03-16, 10:15 PM | Сообщение # 320
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Девчонки а вот такой вопрос , про брачную ночь) Мы через год хотим поженится. Вы ниче там никакую простынь не выносили с "кровью"))а то у меня его бабушка при знакомстве напрямую спросила у вас ним че нибудь было, он до тебя дотрагивался? я офигела от такого наглого вопроса. Ответила нет. А она и говорит, ну и хорошо типа а то у нас нельзя. Надо будет простынь выносить говорит!!я офигела вобще

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость