Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
AmirraДата: Понедельник, 2010-11-01, 2:20 PM | Сообщение # 21
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Omut, по гороскопу заключение брака в знаке зодиака Скорпион (а сейчас как раз он самый) очень удачный период. Брак обещает быть страстным, долговечным smile Чего собственно и вам желаем!! biggrin
Ты расскажи потом как все прошло.
Платье ты где выбирала? в России или в Турции? Где вы живете? А родители будут? как они вообще к этому относятся?

Возможно всё!

T_princessДата: Понедельник, 2010-11-01, 9:27 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (Amirra)
Юль, а когда свадьба, в мае?

Amirra, кто его знает? smile Вот сейчас жду пока мой милый хамам найдёт для следующего года, а потм пусть в гости приезжает, вот тогда уже толком и опредилимся.
Quote (Amirra)
Я вот только одного так и не понимаю, где ты в Турции будешь жить? Ведь если там недалеко его родственники с бывшей женой, то они же задолбят

Amirra, на аднный момент вопрос ещё тоже остаётся открытым. Возможно, если он найдёт хамам в Анталии или Алании, будем жить там (не в Сиде). Если же работа будет в Сиде, тогда сложнее. Возможно, его бывшая жена с детьми вернётся обратно в Мерсин, а это уже намного дальше. В любом случае, ждём следующей встречи, чтобы уже точно зная место его работы, опередёлятся окончательно с датами и остальными нюансами. А я пока на курсы вождения планирую записаться, вплотную занялась своим здоровьем и внешним видом, да и на работе занята, как никогда. В общем, делаю всё, чтобы время летело быстрее wink

AmirraДата: Вторник, 2010-11-02, 2:00 PM | Сообщение # 23
Знаток
Статус:
T_princess, молодчинка smile Удачи вам!

Возможно всё!

OmutДата: Понедельник, 2010-11-15, 12:42 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Прошла наша свадьба. Обошлось без ночи хны... ее делалаи, но без меня.
Свадьбв понравилась. В общем советую всем не отказываться от этого мероприятия.
Намного лучше чем русская.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

AmirraДата: Понедельник, 2010-11-15, 3:23 PM | Сообщение # 25
Знаток
Статус:
Omut, вот так короко о главном biggrin
Подробности в студию! )) Давай рассказывай, сколько гостей, какая музыка, была ли еда, что понравилось, раздражали ли венки?Самое главное - какое оно, твое ПЛАТЬЕ ???!! В студию фото ! biggrin
Где была брачная ночь ? shy
Прикольно, что ночь хны без тебя прошла )) Хорошо хоть на свадьбу позвали biggrin

Возможно всё!

No_onlyДата: Вторник, 2010-11-16, 7:57 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Omut, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А почему без подробностей?

OooNadyaДата: Среда, 2010-11-17, 4:03 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
Девочки,которые вышли замуж в Турции,расскажате как проходила ваша свадьба,как организовывали,ресторан,сколько было гостей,либо вообще не было,что с музыкой,ведением торжества,были ли ваши родственники,как принимали участие в организации.
Много вопросов,интересно обсудить.

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 10:15 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Я была на нескольких турецких свадьбах, мне не нравиться. Не нравиться все, начиная от турецких невест (гы), можете кидаться помидорами, и начинать писать про то что тут есть красивые турчанки...есть наверное..где-то. Невесты (турецкие) просто ужас, тонна макияжа густо присыпанная блестками. Дальше по списку гости-ужас. Кто во что горазд. Танцы-ужас, национальные пляски, причем в каждой местности свои. Столы-зачастую просто пустые. То есть девочки красавицы, если хотите праздника, берите жониха и его родителей в оборот, ласками, шутками, прибаутками... Сводите кол-во гостей к вменяемым 100-200 человек, отказывайтесь от услуг турецкого визажиста (если визажист проверенный этот совет можно пропустить), платье-тут на вкус и цвет товарищей нет, по мне так наши гораздо лучше. Ну кто любит много каменьев и блесток и тут можно купить.Да, и сценарий обдумывайте) Тут тамады не бывает)))) Может кто то со мной не согласиться, но кто еще не был замужем, для души свадьбу надо делать дома. Тут только для родни жениха. Опятьже ИМХО. Аааа, забыла, отдельный аспект фотографии. Ищите нормального фотографа. Салоны местные это 10 снимков в студии и потом Толстенный альбом забитый этими снимками только на фоне фотошоповских заставок. НО!!!! Многие фотографы с радостью идут на эксперименты, поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу)))

OooNadyaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:02 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Quote (juliajulia)
Салоны местные это 10 снимков в студии и потом Толстенный альбом забитый этими снимками только на фоне фотошоповских заставок. НО!!!! Многие фотографы с радостью идут на эксперименты, поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу

О,да!!Я видела альбомы и фото..не хочу никого обидеть,но по мне-это ужасно,такое я сама могу сделать и в сто раз лучше.Одна пара молодая сами заказали фотосъемку в ресторане,было здорово,мы пойдем по тому же пути,тут регулировать надо самим.
Еще идея,оказывается не всегда гости в виде толпы приглашаются в ресторан,они приглашаются и в ЗАГС,там после росписи одаривают молодых и все идут по домам,а в ресторан идут избранные.
Мы все-таки решили не собирать всю Турцию с пустыми столами,газировкой и тортом.Не обидтесь у кого так было.
А закажем банкет отдельно,но только для семьи( их сторона 7 человек и моя 5 человек,плюс мы с женихом).
Танцы меня не вдохновляют,да я их и не знаю,а все сЕстры будут тянуть танцевать,в итоге я буду злиться попросут..на ночи хны пусть танцуют.
Про макияж..полностью согласна,буду красить себя сама.Прическу по картинке покажу.
Quote (juliajulia)
поэтому хотите чтоб было красиво-проявляйте инициативу

абсолютно согласна,причем во всем,чтоб ничего не бесило и раздражало,как бы кому не хотелось,но свадьба моя,а не кого-то и интернациональная.
У нас будет выкуп,благо в семье у меня все на инглише говорят,и жених поймет,дружки поймут.
Вообще,хорошо,если родители на свадьбу едут,выделить им вообще свое жилье,чтоб они расслабились и подготовились тоже.В нашем случае,родители жениха за день до свдьбы уйдут в дом тетки,я и мои родные останемся вместе,дом украсим,посиди семейно.
Если честно,то пришла к выводу,что чем меньше народа,тем лучше.Потратится на платье,хорошо накрытый стол,качественные фото.А с семьей и близкими людьми,подругами сто раз еще до свадьбы отметить,натанцеваться,устроить девичник.
Букет также надо самим заказывать и следить,чтоб не начудили.
Я не хочу,чтоб ко мне приносили похороные венки,как бы культурно предотвратить это..

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:10 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Статус:
OooNadya, Надюш, ну ты ж на месте все видела)) Всем надо рулить, иначе будут пляски с бубнами 3 чаа, торт на вынос, золотище на руку и на этом все)))С букетом решаемо, а вот с венками-тут никак, их родня и друзья присылают прям в салон. Хотя если делать открытую свадьбу можно их "нечаянно" свалить под какой нить куст))))

OooNadyaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:31 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Статус:
Quote (juliajulia)
Всем надо рулить

Полюбому!!!Иначе меня начнет все бесить и будет истерика,я не могу,чтоб на меня толпа,что..кто..кого..мои в шоке..я тоже.. wacko Не хочу я все это,написала план всего,прям до мелочей,все буду контролировать.Рада,что свекры вообще никуда не лезут,мы сами все организовывать будем.Ресторан симпатичный уже подобрали,думаю,если снег будет,мы ж в Болу,то найдем место еще для фотосессии на фоне.У меня безумная идея-нашла сайт с шикарным отелем,нас-то мало всех будет,ресторан при нем есть,а мы ж после праздника номер снимать будем для молодоженов..но одна загвоздка..отель в 30 км...моих домой везти не знаю как..думаю их на ночь там же поселить..а с утра домой,тк вечером они улетают,а мы к себе домой в другой город..
Короче,теперь я загорелась отелем этим..Все равно траты те же выйдучто и с армией гостей,а классно будет,и все довольны..буду разговаривать на эту тему.
Quote (juliajulia)
а вот с венками-тут никак, их родня и друзья присылают прям в салон. Хотя если делать открытую свадьбу можно их "нечаянно" свалить под какой нить куст))))

Да,я их оставлю тете,пусть к себе заберет,она такое любит))))А нам-то все равно на след.день уезжать..,но своих я уже предупредила,чтоб были равнодушны...
А еще меня передернуло,когда мой спросил про букет невесты-искусственный...или..живые.. eek
..честно...наорала...
Так что такое у них тоже есть..В голове не укладывается до сих пор!!!!!

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:41 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Статус:
OooNadya, Надь, когда в цветочный приходишь за живым букетом они сразу спрашивают рус гелин?))) Они в курсах ужо))) Все будет гуд, не переживай. Все контролировать все равно не получиться, так что расслабься. С платьем что у тебя? Я тебе сайт кидала, связалась ты с ними?

kolbaskinaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:44 PM | Сообщение # 33
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
juliajulia, вы уже поженились? happy
Счастливой семейной жизни wink

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 0:23 AM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
kolbaskina, а че такой смайл интересный? biggrin ))) За пожелание спасибо, но мы не поженились. Живем здесь вместе, на официальный брак я еще не дозрела) пока только имам никах, родственники очень настаивали))

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:07 AM | Сообщение # 35
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
juliajulia, эээ, не знаю, просто он самым радостным показался)
ну, всё равно практически семейная жизнь. Я сегодня как раз с одним другом разговаривала, он про имам-никях рассказывал. И говорил, что наоборот - зачастую родители как раз против такого, если невеста - не мусульманка. В том смысле, что да, по религии возможно, но родители этого не приветствуют. Понятно, что это только его наблюдение, я тут на свадьбах не была, но вот такое оно.

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:20 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
kolbaskina, да тут их не разберешь, для кого что важно)) Страна контрастов. Наши попросили сделать, типа чтоб в грехе не жили. Ну поговорили с имамом, он сказал если христианка то можно. Ну и сделали. Нам не тяжело, все счастливы. Вот теперь на свадьбу меня сообща прибалтывают))) А я упираюсь))) Водят меня по всем свадьбам и приговариваю бак бак гелин насил гюзель)) А чего гюзель то? Наших свадеб они не видели))) Ну в общем мы сошлись на том что традиционной свадьбы у нас не будет, сделаем как захотим а родственникам за 3-4 дня приглашения пришлем)))Чтоб насоветовать не успели ничего)))

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:31 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ,Юль,смотрела я сайт,даже накопировала,что понравилось,но подумала что все-таки риск через инет заказывать,вдруг модель не подойдет,цвет,ткань ни айс еще что-то.Я обошла все салоны каке можно,перемерила от простеньких до очень дорогих и Муху Оксану мерила и пр и др
Я увидела... его..одела..и сказала без задумок,что мое...и сегодня выкупила!!!!!!!!!Через неделю забиру,грудь на 2 см по бокам убрать надо.
Туфли себе приобрела,шпилька 9 см,колодка удобная,носок не узкий,не круглый,потом можно будет их под костюмы одевать,повезло!!В магазине остался мой 38,их за это уценили вместо 7 тыс за 3.900.Я и думать не стала!!!Взяла,под платье длина как раз,фату купила,бижутерию тоже(там в комплекте колье ручой работы из кружива и бусин),чулки и нижнее белье тоже купила.ГОТОВА!!!!
Берат костюм себе приобрел еще 2 недели назад!!!!!!!!Там проблем у нас нет))Быстрый жених biggrin
Прилечу 20-го декабря,билеты есть,и за месяц все подготовим,доки уже давное сделала!!
Фууухх smile

Добавлено (2010-11-21, 1:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (juliajulia)
Ну в общем мы сошлись на том что традиционной свадьбы у нас не будет, сделаем как захотим а родственникам за 3-4 дня приглашения пришлем)))Чтоб насоветовать не успели ничего)))

ахахаха biggrin :D biggrin
Прально!!У нас туркиш свадьбы традиционной тоже не будет.Все на свой лад перекроим,главное с мужем будущим сообща,а значит все ок!

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:36 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
OooNadya, ну молодца)) Пышное платье? Я тут думала своего запугать, говорю если настаиваешь на свадьбе то я хочу 2 платья))) Он подумал секунд 10 говорит ок))) Не съехала)))Ну поржали, решили посмотрим. Мне бы одно пережить, а уж концерта с переодеванием посередине я точно не захочу.Так эту у вас в январе свадьба получается? Пока там разрешение возьмете в посольстве, это пара-тройка дней. Пока кровь сдадите, это еще 2 дня. Потом со всем этим в загс. Ну за недельку впринципе реально управиться.

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:47 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ,не оно не пышное,но и не прямое,сложно так объяснить,короче фотки на фэйсбуке выложу.Свадьба в январе,доки в Анкару,... проще б Стамбуле!Но прорвемся!
Так и есть,у нас чуть меньше месяца на подготовку,хотя главное в Анкаре,чтоб не выпенривались.Из Загса мы уже узнали что нужно,мои подлетят за пару дней до свадьбы.Парикмахер уже есть,видела как он девочкам прически делал,очень хороший,учился в Италии,жена с ним,даже на Украине одно врем жил))до жены)) cool
Там все норм,мне чем проще и естественней,тем лучше.
С букетом,украшением,тортом и пр разберемся на месте,загорелась этим отелем,хочу уехать в горы,снег,там же горнолыжный курорт,там и отметить,надо с моим обговорить идею.Главное,что отельчик маленький и шикарный..ээхх wink
Quote (juliajulia)
Мне бы одно пережить, а уж концерта с переодеванием посередине я точно не захочу

Да,не затевайся лучше,хлопот больше будет...только если совсем хочется и не видется без этого!)

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:57 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
.только если совсем хочется и не видется без этого!)
-мне вообще все видиться просто, расписаться и на мальдивы куда нить)))) Вот без мальдив не видиться)) А без платья аж бегом)) Я своему закинула идею про альтернативную свадьбу)) Я босиком, в белом бикини он в белых шортах без майки))) Сказал не поймут, такую сами себе устроим, на мальдивах))))))))))))))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость