Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
OooNadyaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:31 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Quote (juliajulia)
Всем надо рулить

Полюбому!!!Иначе меня начнет все бесить и будет истерика,я не могу,чтоб на меня толпа,что..кто..кого..мои в шоке..я тоже.. wacko Не хочу я все это,написала план всего,прям до мелочей,все буду контролировать.Рада,что свекры вообще никуда не лезут,мы сами все организовывать будем.Ресторан симпатичный уже подобрали,думаю,если снег будет,мы ж в Болу,то найдем место еще для фотосессии на фоне.У меня безумная идея-нашла сайт с шикарным отелем,нас-то мало всех будет,ресторан при нем есть,а мы ж после праздника номер снимать будем для молодоженов..но одна загвоздка..отель в 30 км...моих домой везти не знаю как..думаю их на ночь там же поселить..а с утра домой,тк вечером они улетают,а мы к себе домой в другой город..
Короче,теперь я загорелась отелем этим..Все равно траты те же выйдучто и с армией гостей,а классно будет,и все довольны..буду разговаривать на эту тему.
Quote (juliajulia)
а вот с венками-тут никак, их родня и друзья присылают прям в салон. Хотя если делать открытую свадьбу можно их "нечаянно" свалить под какой нить куст))))

Да,я их оставлю тете,пусть к себе заберет,она такое любит))))А нам-то все равно на след.день уезжать..,но своих я уже предупредила,чтоб были равнодушны...
А еще меня передернуло,когда мой спросил про букет невесты-искусственный...или..живые.. eek
..честно...наорала...
Так что такое у них тоже есть..В голове не укладывается до сих пор!!!!!

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:41 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
OooNadya, Надь, когда в цветочный приходишь за живым букетом они сразу спрашивают рус гелин?))) Они в курсах ужо))) Все будет гуд, не переживай. Все контролировать все равно не получиться, так что расслабься. С платьем что у тебя? Я тебе сайт кидала, связалась ты с ними?

kolbaskinaДата: Суббота, 2010-11-20, 11:44 PM | Сообщение # 33
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
juliajulia, вы уже поженились? happy
Счастливой семейной жизни wink

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 0:23 AM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
kolbaskina, а че такой смайл интересный? biggrin ))) За пожелание спасибо, но мы не поженились. Живем здесь вместе, на официальный брак я еще не дозрела) пока только имам никах, родственники очень настаивали))

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:07 AM | Сообщение # 35
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
juliajulia, эээ, не знаю, просто он самым радостным показался)
ну, всё равно практически семейная жизнь. Я сегодня как раз с одним другом разговаривала, он про имам-никях рассказывал. И говорил, что наоборот - зачастую родители как раз против такого, если невеста - не мусульманка. В том смысле, что да, по религии возможно, но родители этого не приветствуют. Понятно, что это только его наблюдение, я тут на свадьбах не была, но вот такое оно.

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:20 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
kolbaskina, да тут их не разберешь, для кого что важно)) Страна контрастов. Наши попросили сделать, типа чтоб в грехе не жили. Ну поговорили с имамом, он сказал если христианка то можно. Ну и сделали. Нам не тяжело, все счастливы. Вот теперь на свадьбу меня сообща прибалтывают))) А я упираюсь))) Водят меня по всем свадьбам и приговариваю бак бак гелин насил гюзель)) А чего гюзель то? Наших свадеб они не видели))) Ну в общем мы сошлись на том что традиционной свадьбы у нас не будет, сделаем как захотим а родственникам за 3-4 дня приглашения пришлем)))Чтоб насоветовать не успели ничего)))

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:31 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ,Юль,смотрела я сайт,даже накопировала,что понравилось,но подумала что все-таки риск через инет заказывать,вдруг модель не подойдет,цвет,ткань ни айс еще что-то.Я обошла все салоны каке можно,перемерила от простеньких до очень дорогих и Муху Оксану мерила и пр и др
Я увидела... его..одела..и сказала без задумок,что мое...и сегодня выкупила!!!!!!!!!Через неделю забиру,грудь на 2 см по бокам убрать надо.
Туфли себе приобрела,шпилька 9 см,колодка удобная,носок не узкий,не круглый,потом можно будет их под костюмы одевать,повезло!!В магазине остался мой 38,их за это уценили вместо 7 тыс за 3.900.Я и думать не стала!!!Взяла,под платье длина как раз,фату купила,бижутерию тоже(там в комплекте колье ручой работы из кружива и бусин),чулки и нижнее белье тоже купила.ГОТОВА!!!!
Берат костюм себе приобрел еще 2 недели назад!!!!!!!!Там проблем у нас нет))Быстрый жених biggrin
Прилечу 20-го декабря,билеты есть,и за месяц все подготовим,доки уже давное сделала!!
Фууухх smile

Добавлено (2010-11-21, 1:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (juliajulia)
Ну в общем мы сошлись на том что традиционной свадьбы у нас не будет, сделаем как захотим а родственникам за 3-4 дня приглашения пришлем)))Чтоб насоветовать не успели ничего)))

ахахаха biggrin :D biggrin
Прально!!У нас туркиш свадьбы традиционной тоже не будет.Все на свой лад перекроим,главное с мужем будущим сообща,а значит все ок!

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:36 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
OooNadya, ну молодца)) Пышное платье? Я тут думала своего запугать, говорю если настаиваешь на свадьбе то я хочу 2 платья))) Он подумал секунд 10 говорит ок))) Не съехала)))Ну поржали, решили посмотрим. Мне бы одно пережить, а уж концерта с переодеванием посередине я точно не захочу.Так эту у вас в январе свадьба получается? Пока там разрешение возьмете в посольстве, это пара-тройка дней. Пока кровь сдадите, это еще 2 дня. Потом со всем этим в загс. Ну за недельку впринципе реально управиться.

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:47 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ,не оно не пышное,но и не прямое,сложно так объяснить,короче фотки на фэйсбуке выложу.Свадьба в январе,доки в Анкару,... проще б Стамбуле!Но прорвемся!
Так и есть,у нас чуть меньше месяца на подготовку,хотя главное в Анкаре,чтоб не выпенривались.Из Загса мы уже узнали что нужно,мои подлетят за пару дней до свадьбы.Парикмахер уже есть,видела как он девочкам прически делал,очень хороший,учился в Италии,жена с ним,даже на Украине одно врем жил))до жены)) cool
Там все норм,мне чем проще и естественней,тем лучше.
С букетом,украшением,тортом и пр разберемся на месте,загорелась этим отелем,хочу уехать в горы,снег,там же горнолыжный курорт,там и отметить,надо с моим обговорить идею.Главное,что отельчик маленький и шикарный..ээхх wink
Quote (juliajulia)
Мне бы одно пережить, а уж концерта с переодеванием посередине я точно не захочу

Да,не затевайся лучше,хлопот больше будет...только если совсем хочется и не видется без этого!)

Весна!Я Счастлива!!!

juliajuliaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:57 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
.только если совсем хочется и не видется без этого!)
-мне вообще все видиться просто, расписаться и на мальдивы куда нить)))) Вот без мальдив не видиться)) А без платья аж бегом)) Я своему закинула идею про альтернативную свадьбу)) Я босиком, в белом бикини он в белых шортах без майки))) Сказал не поймут, такую сами себе устроим, на мальдивах))))))))))))))))

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:16 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Статус:
Quote (juliajulia)
мне вообще все видиться просто, расписаться и на мальдивы куда нить)))) Вот без мальдив не видиться))

Красава,я б тоже на острова,но будем по-зимнему спокойны,уехать унас не получиться,тк мой на новой работе будет как раз.Поэтому,мечу в горы,в сказку,как только,так сразу в путешествие,мы кстати об островах тоже мечтали!
Quote (juliajulia)
Я босиком, в белом бикини он в белых шортах без майки))) Сказал не поймут, такую сами себе устроим, на мальдивах))))))))))))))))

Это класс!!У меня даже мечта,сейчас,переходящая в бред,конечно,но все же поделюсь..
Если б женились в теплое время,то обязательно устроили выездную свадьбу,арку из цветов,дорожка из лепестков роз,близкие друзья,родители только по бокам сидят,и мы такие все загорелые в белых нарядах с венком экзоических цветов,вместо букета))
Фотосессия в белом купальнике,бежим по берегу лазурного океана..жених на руки..и я такая счасливая..дурочка biggrin :D biggrin
В общем,я тут давное уже писала про белый купальник,моя идея в силе,только реализуем ее чуть позже.В реале можем быть в горах,снег,красота..камин..хочу этот отеееееель!!!!!!!!

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:32 PM | Сообщение # 42
Знаток
Награды: 115
Статус:
OooNadya, ну хочется надеяться, что твой жених разделит твои мечты и вы их осуществите smile
Только не дави на него в некоторых мелочах свадьбы, ведь это его праздник тоже )) (ну хочется верить что праздник tongue )

Возможно всё!

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 2:06 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
ну хочется надеяться, что твой жених разделит твои мечты и вы их осуществите

Что значит надеятся?мы вдвоем организуем свадьбу,разница лишь в отеле-в центре или в горах в 30 км.
Quote (Amirra)
Только не дави на него в некоторых мелочах свадьбы, ведь это его праздник тоже

У нас в этом плане согласие,слава Богу ,никто к нам не лезет.
Quote (Amirra)
ну хочется верить что праздник )

Ну,ты можешь верить,в это время у нас будет праздник.
Amirra, ,интересно говоришь...тебя кто-то обидел?

Весна!Я Счастлива!!!

OmutДата: Понедельник, 2010-11-22, 7:58 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Amirra, все оргганизовывалось в Турции и платье и все остальное. Гостей было очень много ( более 300 человек) , сняли в гостинице сад с рестораном, там все и проходило. Брачьная ночь была конечно в нашем доме.
Ночь хны была, но без меня, я отказалась, да и хной руку не хотелось пачкать, мама мужа до сих пор с ней ходит.
Венки я тоже просила не приносить, были букеты. Была и еда инапитки. Алкоголя не была, у моего семья не пьет, впрочем и он тоже. smile
Все организовывали в основном мой муж и его родители, я языка не знаю. Но все прошло супер. Я бы повторила smile

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

LikushaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 2:58 PM | Сообщение # 45
Всем привет
Награды: 0
Статус:
T_princess, а можно поинтересоваться его именем и родиной, а то у меня точь вточь такая же история с хамамом и неопределенным местом работы, а в прошлом сезоне он какраз в Алании работал

AmirraДата: Воскресенье, 2010-11-28, 4:14 PM | Сообщение # 46
Знаток
Статус:
OooNadya, не поняла, почему ты поняла мое сообщение так превратно
Quote (OooNadya)
Что значит надеятся?мы вдвоем организуем свадьбу,разница лишь в отеле-в центре или в горах в 30 км.

Я сказала
Quote (Amirra)
ну хочется надеяться, что твой жених разделит твои мечты и вы их осуществите

в том же смысле как обычно люди говорят, когда желают чего-то. Там даже был радостный смайлик.
Quote (OooNadya)
Quote (Amirra)
Только не дави на него в некоторых мелочах свадьбы, ведь это его праздник тоже

У нас в этом плане согласие,слава Богу ,никто к нам не лезет.

Это был просто совет. И слов что кто-то к вам лезет не было.
Quote (OooNadya)
Ну,ты можешь верить,в это время у нас будет праздник.
Amirra, ,интересно говоришь...тебя кто-то обидел?

Фраза выдернута без начала. Там была шутка
Quote (Amirra)
ведь это его праздник тоже )) (ну хочется верить что праздник

в том смысле, что хорошо бы это был праздник и для жениха, ведь обычно они не понимают, для чего все приготовления и устают от выбора терелочек, цветочков, приглашений...
И никто меня не обидел.

Возможно всё!

LikushaДата: Понедельник, 2010-11-29, 2:07 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Награды: 0
Статус:
я лышела от нескольких турков, что у них принято вости книгу подарков на свадьбе, все кропотливо записывается - кто что подарил и примерная стоимость, а потом, когда они тебя позовут на свадьбу - ты должен будешь подарить тоже самое или равноценное их подарку.

OmutДата: Понедельник, 2010-11-29, 3:02 PM | Сообщение # 48
Постоялец
Статус:
Likusha, я такого не слышала и не знаю.
Единственное ты должна устроить что-то вроде чаепития для женщин которые присутствовали на свадьбе. У меня так было. И они дарили подарки.

Добавлено (2010-11-29, 4:02 PM)
на самой свадьбе золото и деньги.

Aliy@Дата: Понедельник, 2010-11-29, 3:30 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Награды: 1
Статус:
Всем привет smile ) Хотела спросить, у кого-нибудь была такая свадьба, что сначала на Родине расписались, а потом в Турции? Расскажите про ночь хны) У кого как было? smile

Romashka-ElenДата: Вторник, 2011-02-01, 3:36 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Quote (Amirra)
Я уже не удивлюсь, если тот обычай принят в курдских свадьбах, у них вообще все как-то странно...

nu u menya muj ne kurd)))
pro bitye kak obyasnili est takoy obichay))) moj konechno ne vezde tak))

лораДата: Пятница, 2011-02-18, 8:32 PM | Сообщение # 51
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Omut)
biggrin весело дела обстоят в Анкаре... и как в итоге? поженились??

Добавлено (2011-02-18, 9:32 PM)
kurnaz

ой..а подскажите плиз адрес этой фирмы?? smile а то я в марте собираюсь поехать)))

AmirraДата: Суббота, 2011-02-26, 4:09 PM | Сообщение # 52
Знаток
Статус:
OooNadya, ты расскажи про само торжество smile
Может даже фото какие)) ну там платье, все дела))

Возможно всё!

OmutДата: Суббота, 2011-02-26, 4:21 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Статус:
лора, ночь хны у всех есть smile
мне больше нравится разбивать сосуд с деньгами biggrin biggrin так бы каждый день biggrin

OooNadyaДата: Суббота, 2011-02-26, 5:32 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
лора, ,странно про справку 35,Отдел Российского ЗАГСА имеет даже форму в компьютере этого док-та.Я вначала думала на всяк случай поставить печать в загране,что не замужем,но на эту просьбе все очень удивились и сказали,что такого они не знают вообще.А обращалась я в паспортную службу.
Апостили должны быть поставлены в России на ваши документы.Иначе вас отправят на Родину делать док-ты снова.
В общем,те док-ты которые были у меня-это необходимый перечень и 100000% вам консул все выдаст.
Мы живем за 150 км от Анкары,поэтому заранее узнали дни приема,знаю,что по вторникам только для русских.Еще один совет-едте с раннего утра,прям к 8-9,чтобы все успеть!
Ночи хны у меня не было,тк до свадьбы родня перессорилась за город,где будет проходить торжество,но моя семья прилетела в Турцию,поэтому мужа с папами и друзьями отправили в хамам,а моя мама и сестры со мной остались в нашем с Бератом доме.Привезли шампанское из России,фрукты,сладкое,музыку включили,украшали дом,себя впорядок приводили,готовились.
С утра за мной приехал дядя,отвез и забрал из парикмахерской,в 12.30 муж приехал забирать из дома,провели выкуп,заплатил деньги,забрал и поехали на регистрацию.
Регистрация у нас была вездная,мы арендовали большое кафе,живая музыка,слайд шоу.После слов-"Да-да",принесли кольца(мы просили зараннее),разрезали красную ленту,и первый танец молодоженов,затем пару свадебных танцевальных песен..Гости после стали подходить и поздравлять-золото,деньги.На выходе забрали никях шекери(или как их там,ссори) и по домам.
Я с мужем и семьей отправились в город родителей,там сделали профф.фото в салоне и вечером в ресторан.Всего в ресторане было 25 человек-это самая близкая родня и пару друзей с начальством.Примерно в 1 час все отправились домой,а мы остались в отеле.Наутро вернулись,позавтракали и уехали с моей семьей и свекрами в горы,затем отдых в Стамбуле,провели моих родителей в аэропорт и поехали на море.
Вот так)

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-02-27, 3:26 AM | Сообщение # 55
Знаток
Статус:
Quote (лора)
пошла в загс за справкой, там мне сказали, " что мы такие справки не выдаем, мы ж не знаем в каком вы городе и когда женились)))" отправили к натариусу)) я в шоке в областной загс обратилась, там тоже говорят только уведомление)) странно.

Зависит от того,где ваш ЗАГС находится. В Москве такие справки дают, а в небольших отдаленных городах почему-то отказывают. Я слышала ,что в таком случае девушки брали из этого ЗАГСа уведомление о том, что ЗАГС не может выдать справку wink и уже дальше оперировали этим документом. Еще я слышала, что можно через наше консульство делать такие справки, что замужем не состоишь...

Добавлено (2011-02-27, 4:26 Am)

Quote (OooNadya)
Вот так)

OooNadya, еще раз мои поздравления!!
Свадьба это так красиво, трепетно, здорово))
А на каком языке спрашивали "согласны ли вы..."? smile все вокруг происходило на турецком? Твоим родителям что-нибудь переводили? Платье ты все-таки шила? или покупала где? или прокат?

Возможно всё!

OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-02-27, 12:49 PM | Сообщение # 56
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
OooNadya, еще раз мои поздравления!!
Свадьба это так красиво, трепетно, здорово))
А на каком языке спрашивали "согласны ли вы..."? все вокруг происходило на турецком? Твоим родителям что-нибудь переводили? Платье ты все-таки шила? или покупала где? или прокат?

Спасибо большое,Маша!Все происходило на турецком,моим не переводили,они и так поняли,тк за время пребывания в Турции что-то подучили,ну и мы их подготовили,так что все прошло на отл.
Платье я покупала в России,моя мама его мне привезла.

Весна!Я Счастлива!!!

lesyonokДата: Воскресенье, 2011-02-27, 2:49 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
OooNadya, самые искренние поздравления!!!!
почему такой скромный рассказ??? где подробности и детали??? где фотографии??? teehee biggrin

лораДата: Воскресенье, 2011-02-27, 9:01 PM | Сообщение # 58
Знакомлюсь
Статус:
OooNadya
большой и крепкой любви вашей молодой семье!!
а муж не огорчился что платье из россии, у них вроде традиция чтоб жених дарил))

OooNadyaДата: Воскресенье, 2011-02-27, 9:42 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
kurnaz,
Quote (kurnaz)
на копию свид-ва о рождению,заверенную нотариусом? или как?
я апостиль только на 35 форму ставила

Нет не на копию,а на само свид-во о рождении ставила.
lesyonok, ,спасибо большое,я так вкратце рассказала,фотки сюда наши загружать не хочу,а в фэйсбуке у меня все есть)
лора, ,спасибо большое!!!Муж вовсе не огорчился,он мне деньги переслал и я купила то,что хотела,чему честно сказать безумно рада.Тк прилетев,в Турцию глубоко вздохнула от того,что не согласилась покупать платье в Турции,тк не по моему вкусу..И платье эксклюзив своего рода,поэтому гости а муж тем более были протсто в ШОКЕ от такой красоты ручной работы.

Добавлено (2011-02-27, 10:42 PM)
На свадьбу была моя семья-мама,папа,и 2 сестры,они были в восторге от Турции,от теплого приема и от нашей свадьбы,все достаточно просто и уютно,мне так по душе.Был выкуп невесты,дали денег сестрам.
Мух из дома забрал нас посыпали лепестками роз,усадили в машину и поехали))
Проблемой оказался букет невесты-они предпочитают искуственные цветы,а то что из живых предлагают..жесть..в общем показала картинку обычных белых роз,приукрасили и все))
Прическу мой парикмахер сделал отлично,макияж тоже,правда до этого я запаслась своей косметикой,и четко сказала что тени такого цвета,помада такого-показала,чтоб не было синих теней и красной помады и тонна тональника))
В типографии заказывали свадебные приглашения,можно оказывается прийти и посмотреть каталоги целые))
Музыка была правда их турецкая свадебные,специальные танцы,я их не знаю,поэтому не танцевала и просила меня не типать,чтоб не просили позориться,я так это не люблю.Потом вроде нормальую нейтральную включили..

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Понедельник, 2011-02-28, 1:17 PM | Сообщение # 60
Знаток
Статус:
OooNadya, а от венков как-нибудь отвертелись? wink Или в приниципе они и не собирались дарить цветы в таком виде?

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума