Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
KaraTanДата: Четверг, 2013-05-02, 3:00 AM | Сообщение # 601
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
не получается цитировать. Для Хюррем отвечаю - турецкой родни было меньше и все они были нашего возраста. поэтому бесились с нами))

YildizTasДата: Четверг, 2013-05-02, 12:39 PM | Сообщение # 602
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (KaraTan)
не получается цитировать.

Выделяете мышкой необходимую фразу-слово и нажимаете справа в углу прямоугольник "цитата".

Живу в раю, одета в счастье...

KaraTanДата: Пятница, 2013-05-03, 5:29 PM | Сообщение # 603
А тут интересно
Статус:
да я с айппада пишу. настоящего компа нет(

oksi89Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 1:59 PM | Сообщение # 604
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Девочки кто из Алании или Анталии , тут где-нибудь есть девушки которые делают макияж и прически????

KaraTanДата: Понедельник, 2013-05-06, 5:41 PM | Сообщение # 605
А тут интересно
Статус:
Oksi89 - могу дать телефон чудесной девушки ( живёт в Анталье) делала мне макияж и причёску на свадьбу. даже при моих средних внешних данных обалдели все! Пиши ЛС.

Anna_KarmaДата: Вторник, 2013-05-07, 10:59 PM | Сообщение # 606
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Так как обещала отписаться - отписываюсь! Регистрация у нас завтра - на все мои уговоры о том чтоб сделать прическу и купить второе платье мне сказали "давай до свидания" купили белые брюки рубашку и посоветовали обновить свадебные балетки. Идем вдвоем а может еще его мама с нами, потом в ресторан посидеть и домой) все у нас по-простому. Сегодня забрали кольца - выбрали быстро да и в турции проблем с золотом нет) а вот свадьба.... Мы планировали на 18 мая - но так как у всех детей экзамены и из других городов приехать не смогут перенесли на конец июня. Я добилась своего - никакого дюн салона! Мы будем снимать кафе в парке у дома. Парк с фонтанами и мостиками с амфитеатром и аркой - так что можно сказать самое главное позади. Начали с 50 чел - теперь уже 150 думаю будет 200)))) уговаривала на еду - бесполезно - торт орешки кола соки фрукты)))))) будет живая музыка - не жду конечно мега уровня - мы проходили недавно у этого парка и там была свадьба - так конечно халай и тд))) но я люблю турецкие пляски поэтому пофиг))) пытаюсь разрушить оформление живыми цветами посмотрим))) столы стабильно белые скатерти да на стульях золотые ленты) я сначала капризничала потом поняла - а зачем ?????? Вот и расслабилась)))) главное платье такое как мечтала остальное будет отлично) ну и настроение тоже важно - а те кто ищут минусы всегда их найдут))) единственное что хочу запустить фонарик в небо кто нибудь делал? Как по турецки это объяснить?))))

i believe i can fly

IrinaaДата: Среда, 2013-05-08, 8:45 AM | Сообщение # 607
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Anna_Karma, удачи Вам в организации, пусть всё получится так, как именно вы хотите. И поздравляю Вас от всего сердца!!!
Но очень хочется после свадьбы посмотреть фотографии, особенно ваше платье , самый важный элемент, как мне кажется. Если можно...

Anna_KarmaДата: Среда, 2013-05-08, 9:03 AM | Сообщение # 608
А тут интересно
Статус:
İrinaa, у нас сама свадьба 22 июня намечается так что фотографии придется подождать чуток) а так конечно потом поделюсь радостью))) спасибо за поздравления!

i believe i can fly

IrinaaДата: Среда, 2013-05-08, 9:17 AM | Сообщение # 609
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Anna_Karma, подождём

GonjasufiДата: Среда, 2013-05-08, 10:02 AM | Сообщение # 610
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Anna_Karma, Поздравляю вас! отметьте с размахом)
Девочки, так странно, когда я своего расспрашивала про свадьбы и особенно про застолье, он очень удивлялся, что у кого-то нет застолья. Может это от района зависит? У него сестра выходила замуж, было 300 человек, говорит - столы ломились, ну в общем как у нас.

NezabudkayaДата: Среда, 2013-05-08, 11:20 AM | Сообщение # 611
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Anna_Karma, поздравляю вас с готовностью к столь важному событию!!! Минусы и на наших свадьбах бывают, это ничего страшного! Главное, ваш настрой!!! Будем с нетерпением ждать фотоотчета. :)
Gonjasufi, А вы распросите его про то, что такое в его понимании "ломились столы" :D Чем они ломились? :D
Ну а если действительно у них в семье принято отмечать свадьбы с размахом, то это говорит прежде всего о материальном благополучии и о европейских современных взглядах семьи. Т к в Турции 90% населения придерживается либо пустых столов либо орешков с колой на свадьбах. :D :D :D

GonjasufiДата: Среда, 2013-05-08, 11:30 AM | Сообщение # 612
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Nezabudkaya, я бы не сказала, что семья супер состоятельная, обычная нормальная)) Просто он говорил, что были и салаты, и горячее, разносолы, торты и пр. я и подумала, что регион может иметь значение..

NezabudkayaДата: Среда, 2013-05-08, 6:16 PM | Сообщение # 613
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Цитата (Gonjasufi)
что регион может иметь значение..

Регион врядли, а вот семейные ценности вполне. У меня есть знакомая семья из Стамбула, они с детства дружили с семьей из Армении...И выросли с культурой практически, как наша. Даже в церковь ходили... :D

oksi89Дата: Суббота, 2013-05-11, 11:53 AM | Сообщение # 614
Всем привет
Статус:
Всем привет девочки! Вот я тоже решила поделиться с вами нашим будущум праздником, который тоже состоится 22 июня :) Отмечать мы будем в ресторане, с едой, алкоголем, шоу-программой, тамадой и что самое главное для меня выездной церемонией :D Поскольку никях наш был 9 апреля, из-за окончания визы, мне бы очень хотелось, чтобы на свадьбе присутствовал какой-нибудь трогательный момент))) Вначале, мой супруг был категорически против, мол, я вообще афигела, делаю в Турции украинскую свадьбу))) но, благодаря ютубу, он остался в восторге, и даже сам занялся поисками людей, которые смогут нам это дело организовать)))) На свадьбе будет 100 человек, из которых 25 с моей родины. Я спрашивала, как отнесутся анне с баба к такой свадьбеё он ответил, что они ничего не могут сказать, так как это же моя свадьба)) Анне только в шоке от безлимитного алкоголя)) Но я сразу говорила, что мои родственники не будут ехать фиг знает откуда, чтобы попить колы и поесть орешков. Но ему тоже не нравятся турецкие традиционные свадьбы)) А вообще, придумываю все я, а он соглашается)) может, это связано с моим интересным положением конечно. Вот только на постановочный первый танец он не согласился и потребовал, чтоб первый танец был под Хулио Иглесиаса))) Ээх девочки, надеюсь, все получится)))

AmarteДата: Суббота, 2013-05-11, 1:35 PM | Сообщение # 615
Рад общению
Награды: 21
Статус:
oksi89, поздравляю вас с предстоящим событием! А, так же, поздравляю с тем, что ваш будущий муж согласен на такое празднование! Скорее всего турецкие родственники будут сидеть в сторонке и с огромными глазами наблюдать за происходящим! В каком городе будет свадьба и где будете жить?

oksi89Дата: Суббота, 2013-05-11, 2:36 PM | Сообщение # 616
Всем привет
Статус:
Amarte,спасибо большое! я ему за это конечно очень благодарна, так как начитавшись тут на форуме, я поняла, что таких как он, действительно мало. Свадьба будет в Алании, и живем мы также тут) Вообще он сам из Аданы, но 12 лет уже тут. Родители его хотели чтоб свадьба была в Адане, но он сам ответил нет, мое мнение даже не спрашивал)) Так что, вся родня сюда едет. Да, мне тоже будет интересно посмотреть на реакцию турецкой родни)) Но вообще, они не очень то и верующие, мы еще шутим, что на свадьбе закрытой будет только моя русская подружка, которая тут вышла за турка и приняла ислам)) Сейчас мне шьют платье, модель рыбка) анне удивилась, что не пышное...и что букет будет из живых цветов, для них это видимо не норма)

хюрремДата: Суббота, 2013-05-11, 2:51 PM | Сообщение # 617
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Gonjasufi)
Anna_Karma

Я ВАС поздравляю, с регистрацией!!!Здорово! Я так рада!!Вот наконец и настоящая КАРМА, которую вам гадалка нагадала)) сбылась..карма-это сейчас Ваша фамилия!Супер!
Свадьба пройдет быстренько и будут новые этапы.. мы свою уже и не вспоминаем))
Другие моменты уже в голове.А как переживала, готовилась,с ума сходила....а все ушло на бебика сейчас..ради него.
Но, до сих пор радуюсь,что турецкой не было!

YildizTasДата: Суббота, 2013-05-11, 10:39 PM | Сообщение # 618
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (oksi89)
Вот я тоже решила поделиться с вами нашим будущум праздником, который тоже состоится 22 июня :)

Поздравляю Вас с замужеством и предстоящим праздником. Дату мы уже знаем, осталось уточнить название ресторана. А то вдруг я случайно мимо проходить буду...

Живу в раю, одета в счастье...

justmeДата: Воскресенье, 2013-05-12, 0:03 AM | Сообщение # 619
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (oksi89)
и что букет будет из живых цветов, для них это видимо не норма

это точно, посмотрев на мой букет, представитель офиса пошутил, что не нужно и спрашивать мое "эвет", букет говорит сам за себя. С букетом сфоткалась вся родня))))

oksi89Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 0:18 AM | Сообщение # 620
Всем привет
Статус:
YildizTas, Спасибо огромное) Ресторан Olta balık, который возле клуба Crazy bull , что в Кестеле. Проходите проходите :D и заходите :)

Цитата (justme)
С букетом сфоткалась вся родня
Юмористы все)))))) Мне анне еще говорит, мол зачем тебе живые, если вон уже готовый есть)) (ну те, которые в салоне они выдают) Короче, мне его все-таки втулили..на память сказали, дома поставишь...

KaraTanДата: Суббота, 2013-05-18, 9:27 PM | Сообщение # 621
А тут интересно
Статус:
oksi89, главное, чтоб этих ужасных букетов не было - которые наши похоронные напоминают. А то что свадьба будет украинская - так это классно! Просто турки свадьбы делают с колой и печеньками - дабы сэкономить и подарков набрать.
А мы же - широкие души - главное, гостей накормить)
Мне лично подарки на втором месте были. ( хотя надарили много и я второй раз замуж выходила)
Зато никто голодный не ушёл и было очень весело ( а так подарок вручат и уходят). У нас никто не ушёл.

oksi89Дата: Четверг, 2013-05-23, 3:24 PM | Сообщение # 622
Всем привет
Статус:
Цитата (KaraTan)
главное, чтоб этих ужасных букетов не было
ну это уже от меня не зависит, к сожалению(((
KaraTan, у вас тоже была свадьба с едой?

ЭвреттаДата: Четверг, 2013-05-30, 9:33 AM | Сообщение # 623
Мимолетный
Статус:
Приветствую форумчанок :blush2: .
Прочитала форум от начала до конца, решила и от себя добавить) Пол года назад впервые была на турецкой свадьбе. Особо она ничем не отличалась от русских свадеб, на мой взгляд. Гостей было около 150. Единственное что было в диковинку, так это венки, выездная церемония (свадьба была в отеле в Анталии), отсутствие ведущего, правда была группа, которая пела 4часа без остановки, и много золота))). Просто до этой свадьбы я понятия не имела как они проходят в Турции :blush2: Поначитавшись тут, поняла что повезло попасть на современную свадьбу) Выбирала платье в пол, боялась что все закрытые придут, а там многие девушки в платье выше колена были :D Практически никого не было с покрытой головой. Офомление, застолье, алкоголь, десерты,все было как в хорошем европейском ресторане. За нашим столом были 3 пары, да причем русско-турецкие пары, в которых он турок, она русская. :hirl_sigh: Также интересная была задумка: разместили большой экран и подключили скайп. Те, кто не мог рядом находиться с молодоженами в этот знаменательный для них день-могли поздравить :) Ну и танцы, куда же без них!) интересный был танец мужчин с барабанами, напоминает какой-то обряд в племенах :D после окончания молодежь пошла на дискотеку при отеле. Да там все русские были (какая-то большая компания устроила своим работникам мини-отпуск на три дня в Анталию). Было ощущение, что в русском клубе находимся. Но про эту ночь это уже совсем другая история...)
Через месяц едем еще на одну свадьбу в Гелиболу, а через два и наша будет :give_rose2:
Кто-нибудь праздновал свадьбу на кораблике по Босфору? Или может бывал? Поделитесь опытом :)

Anyutka123Дата: Вторник, 2013-06-25, 7:48 PM | Сообщение # 624
Всем привет
Статус:
Oksi 89, удивилась, в вашем рассказе упомянута ТАМАДа, она кто по национальности.
У нас свадьба планируется на конец сентября. Мне бы очень хотелось, чтобы присутствовал человек, знающий турецкий и русский язык, типа тамады, чтобы мог и объявить что-то и перевести. Было бы великолепно.
Как вы думаете, возможно найти???!!!

oksi89Дата: Понедельник, 2013-07-01, 2:32 PM | Сообщение # 625
Всем привет
Статус:
Anyutka123, А у тебя в каком городе будет свадьба? Просто мы в Алании нашли эту девушку,она русская и она действительно как клад!)) Так как до переезда в Турцию она занималась организацией свадеб в России, проводила их..она отлично знает работу эту, и что самое главное, она знает турецкий язык))) Поэтому понимали суть проиходящего все гости и остались все в абсолютном восторге :D

Anna_KarmaДата: Понедельник, 2013-07-15, 1:38 AM | Сообщение # 626
А тут интересно
Статус:
девочки вот и наша свадьба прошла)))) все было здорово - получилось 300 гостей, мы сняли парк недалеко от дома, организацией свадьбы полностью занималась компания. Была живая музыка (турецкая естественно), был не пластиковый нормальный торт( чего я так хотела и боялась что на свадьбе если увижу пластиковый торт упаду в обморок)))), были танцы танцы танцы)))) скажу честно бояться нечего обсалютно - только если салонов красоты, как многие и писали. Я долго обьясняла какую прическу хочу - сделали другое, глаа накрасили немножко ярке чем хотелось бы, губы накрасили красным конечно же(держали трое и говорили - ну что ты, это же так красиво!!!!)))) - в машине я стерла губы красные и нанесла обычную кремовую помаду с блеском))) а вообще мне все понравилось и впечатления яркие. Конечно, устали мы дико. К концу свадьбы пальцы болели от бесконечного щелкания ими, хотелось просто снять платье, и лечь, но нам предстояла дорога в аэропорт, так как через несколько часов после свадьбы мы улетали в свадебное путешествие и отдых планировался только в бодруме. Вообще подробно рассказывать о свадьбе не хочется, я не думаю, что она сильно отличалась от ваших, ведь она была турецкая) Мы перенесли ночь хны на свадьбу, и сделали на свадьбе церемонию хны - вот это мне очень понравилось и запомнилось. Мужу накрасили хной мезинец, а мне обе руки. Из забывных моментов было то, что никто мне не сказал о том, что я не должна открывать руки для хны, пока мама мужа не даст мне золотой черек - во время хны нас посадили друг на против друга - принесли хну, муж говорит - открой руки, тетя - не открывай, и так по сто раз. Я не открыла - мама засмеялась, прицепила на меня черек и после я открыла руки и мне нанесли хну)) но получилось очень смешно и мило - все смеялись и умилялись. Из самых романтичных и ответственных моментов, когда хаджибаба надевал нам кольца и мне украшения - подарки от семьи мужа. Когда разрезали ленту между кольцами я чуть не прослезилась, уж очень они музыку слезливую поставили, что-то из серии i will always love you))) вообщем у нашего организатора с чувством юмора было все отлично) ну и конечно бесконечные халаи, разрезания тортиков, фотографии со всеми, кто лучше танцует жених или невеста))) в конце пришел наш имам, который друг нашей семьи, началась церемония дарения золота) мне очень понравилось - мы не ходили по залу и ничего не собирали, нам просто нацепили ленты и гости крепили монетки на них, в основном на мужа, а на меня браслеты. Потом имам прочитал молитву и собственно все - все пофоткались мы сели в машину и поехали домой. У дома (где мы жили до свадьбы, сразу после имам-никяха мы переехали) - уже были родители мужа и мои - отчим мужа дал мне денег чтоб я вышла из машины, мама посыпала нас рисом или чем там, мы зашли домой. Моим родителям свадьба понравилась, еще была моя подруга, ей тоже, даже халай с нами оттанцевала) так что не бойтесь девочки турецких свадеб - все очень классно. И кстати забыла написать про еду - мы делали обед на триста человек у дома (байрак емеи) после полуденного намаза - было очень вкусно(как мне сказали ибо я была в парикмахерской весь день), а на свадьбе были орешки - сок, вода, кола, торт. Из дополнительного заполнился фейверк и огни, которые зажгли вокруг нас когда мы танцевали первый танец. А ну и еще оформление свадьбы было очень красивое - все в цветах(хоть и искусственных), красная дорожка, белые столы, свечи, стулья обвязанные лентами, вообщем получилсь красиво и шикарно даже) всем удачи и большой большой любви! ну и так как сейчас Рамазан желаю всем удачи, кто соблюдает оруч, и счастливого Байрама! Allah yardim etsim!

Anna_KarmaДата: Понедельник, 2013-07-15, 1:42 AM | Сообщение # 627
А тут интересно
Статус:
ну и фото)
Прикрепления: 3361786.jpg(160.0 Kb)

Anna_KarmaДата: Понедельник, 2013-07-15, 1:45 AM | Сообщение # 628
А тут интересно
Статус:
хна собственно
Прикрепления: 1010145.jpg(179.7 Kb)

Anna_KarmaДата: Понедельник, 2013-07-15, 1:46 AM | Сообщение # 629
А тут интересно
Статус:
ну и мы)
Прикрепления: 8892297.jpg(189.3 Kb)

Anna_KarmaДата: Понедельник, 2013-07-15, 1:47 AM | Сообщение # 630
А тут интересно
Статус:
ну и кому интересно посмотреть платье))) фото из салона куда мне так не хотелось идти но пришлось, ибо иначе сердце анне было бы разбито)
Прикрепления: 5564259.jpg(238.7 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума