Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
AktrisДата: 2014-10-30, 2:52 PM | Сообщение # 931
AnnaMadness, сходите, хоть разок посмотрите. Будет тухляк - скажите живот прихватило и домой)))

хюрремДата: 2014-10-30, 4:09 PM | Сообщение # 932
Цитата berta_by ()
А толку? У нас тоже типа еда была ))) одно блюдо + напитки в виде фанты/колы :D все это съедается за 10-15 минут ))))
у нас 5 блюд порционно на каждого анне сказала.

с фотографом договорилась на 2 часа свадьбы снимать

Добавлено (2014-10-30, 6:09 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Я когда мужу сказала: а можно я с вами, ну пожалуйста!!!! Он на меня посмотрел огромными от ужаса глазами, типа с ума сошла при всей верующей родне))
я бы запасась маленькой фляжкой в сумочке)) или перед этим выпили...

Но мне нельзя пить сейчас.. а так бы я хлопнула для смелости

AnnaMadnessДата: 2014-10-30, 4:38 PM | Сообщение # 933
Цитата Aktris ()
Будет тухляк - скажите живот прихватило и домой
Из меня актриса никакая, сразу раскусят :D

Цитата хюррем ()
я бы запасась маленькой фляжкой в сумочке))
Прям как в американских фильмах))))) Не, так не годится, потому что запах все равно будет, и тогда стыд и позор)))) Я лучше потом опять дома догонюсь)) Только капец алкоголь дорогой здесь... Если б они тут свадьбы с шампанским устраивали, то это ж разориться!

rysalo4kaДата: 2014-10-30, 4:42 PM | Сообщение # 934
Девочки, все-таки от семьи все зависит...у нас хоть и была свадьба в Турции(и только там, в РФ я решила не делать), но все было идеально для меня. 80 человек, открытый ресторан, плейлист нами составленный, ужин ( закуски холодные и горячие, основное блюдо, торт, фрукты, алкоголь-даже русские гости объелись ), красивый декор...в общем, я искренне благодарна свекрам за то, что они нам уступили и не настаивали на большем количестве гостей и другом формате свадьбы...
Если учесть, что традиционно Российские свадьбы с тамадой, конкурсами и тд меня ни разу не привлекали, то вот такой европейский формат для меня стал идеалом:)

AnnaMadnessДата: 2014-10-30, 4:47 PM | Сообщение # 935
Цитата rysalo4ka ()
все-таки от семьи все зависит
Сто процентов)) Была бы у моего такая семья, как у вас, я бы, может, и сделала свадьбу)) Но поскольку тут все традиционные и деревенские, то я знала, что меня ждет))))))

IrinaaДата: 2014-11-04, 0:27 AM | Сообщение # 936
И у нас прошла турецкая свадьба в августе. Свадьба мне очень понравилась, было очень весело, хотя с мужем были уже уставшими. Выход был под любимую музыку, правда первый танец показался нам с мужем очень длинным :D , хотя мы выбрали эту песню. Потом весёлые танцы, затем торт. Торт был пластмассовым :D Затем началось обвешивание деньгами и золотом.  Получилось 8 браслетов (свекровь, свёкор, 2 брата, муж, дяд, кузен и моя мама - правда купленный родителями мужа, но купленный на деньги мужа!, которые они снимали с его счёта, когда он работал заграницей, 100 с лишним монеток, и деньги, которыми родители мужа оплатили аренду зала без нашего ведома, а оставшиеся деньги они тратили сами. Мужа через несколько дней после свадьбы спросила где наше золото. Сказал заберёт у родителей, первые несколько дней было не до этого. Потом он сказал матери, чтоб она отдала нам наше золото, она сказала, что потом нам отдадут, так как у нас нет шкафчика, который можно закрыть на ключ или сейфа. Я конечно понимаю, но если бы наше золото лежало бы у нас, на душе было бы спокойней blush2 . А ещё ходим на свадьбы всяких родственников, обвешиваем их монетками, кто знает, может они их берут из наших подаренных, за это очень переживаю. Сейчас живём рядом с ними, но этажём выше. Как переедем, обязательно всё заберу dcurtsey
Правда было очень тяжело улыбаться весь вечер, за весь день на фото сессии и прогулке так наулыбались, что в течение всей свадьбы была натянутая улыбка, физически уже невозможно было улыбаться.
Потом были халаи-халаи-хали. Сначала была на каблуках, потом переобулась в балетки, потому что после обвешивания (длилось больше часа) ноги отваливались. В середине свадьбы в комнате для невесты нас с мужем покормили, напоили. Потом продолжились опять танцы. Правда под конец я уже сидела. Букет у меня был искусственный, так как на родине была уже свадьба, тут решила пусть будет по-турецки, как и с тортом.
Когда проводили гостей, с друзьями мужа, моей подругой и сестрой поехали в ресторан с видом на босфор.

Платьенашла на второй день поисков, купили за 1800 лир, тип принцесса. На подготовку свадьбы муж отдал деньги своим родителям, чтоб они сами распределили расходы. Поэтому экономить не стала. Сказала, что мне нужно колье под серьги. Серьги были Сваровски, и мать мужа, сама сказала купим золото, не бижутерию, а мне от этого ещё лучше, всё равно за деньги мужа, только из рук его родителей.Выбрала я белое золото за 800$ :D
Я была недовольна только макияжем. ездила на пробный макияж, мне понравилось. Но это было без ресниц и без тоналки. На хну сделала тот же макияж, только хотела ещё реснички наклеить, привезла свои. Она говорит, что для невесты они уже купили спец ресницы. Я их не захотела. Мои были одиночные, которые маленькими пучками клеятся, видите ли это отнимет очень много времени у неё. В общем договорились на хну наклеить их ресницы, если мне не понравится, то на свадьбу наклеим мои. Господи, когда она нанесла тоналку и румяна, это было что-то. Я сама беленькая, тоналка с красным оттенком, как будто я бегала весь день. Дома уже насколько возможно было стёрла салфеткой. А на свадьбу опять она мне наклеила свои ресницы, они были чуть-ли не до бровей :D , ладно фиг с ними. Сказала ей тоналки мне положить очень мало, и светлого оттенка. Цвет вроде был лучше, чем на хне, но такой слоище.

Добавлено (2014-11-04, 1:38 AM)
ЗА фотосессию платили отдельно 900 лир, в сумму входит постер, один большой альбом, 2 маленьких для родителей и один сумочный вариант. Куда поедем фотографироваться мы сами составляли план. Фотографировала та же студия, что и на свадьбе. На свадьбе фотографии и видеосъёмка входила в сумму аренды зала.

Добавлено (2014-11-04, 2:27 AM)
А вот фотки загрузить не получается cray

VikekebinaДата: 2014-11-04, 1:10 AM | Сообщение # 937
Цитата Irinaa ()
Торт был пластмассовым

Цитата Irinaa ()
Букет у меня был искусственный
Почему? Традиция или просто так экономнее?

helgyДата: 2014-11-04, 9:19 AM | Сообщение # 938
Цитата Irinaa ()
Сказал заберёт у родителей, первые несколько дней было не до этого. Потом он сказал матери, чтоб она отдала нам наше золото, она сказала, что потом нам отдадут, так как у нас нет шкафчика, который можно закрыть на ключ или сейфа.
если для вас это приципиально то в Турции есть специальные вклады в банках. берете золото, продаете его и кладете на этот вклад, там деньги меняются в зависимости от цен на золото. То есть дома золото хранить не нужно, но тем не менее под рукой. Просто надо выбрать момент, когда золото дорогое и продать.

IrinaaДата: 2014-11-04, 11:06 AM | Сообщение # 939
Цитата Irinaa ()
Почему? Традиция или просто так экономнее?
Мне было уже не так принципиально, так как у нас до этого была свадьба на родине, и там было всё как я хотела. А тут свадьба была по большей части для турецких родственников. А на остальном то я и не экономила :)

Добавлено (2014-11-04, 1:06 PM)

Цитата helgy ()
если для вас это приципиально то в Турции есть специальные вклады в банках. берете золото, продаете его и кладете на этот вклад, там деньги меняются в зависимости от цен на золото. То есть дома золото хранить не нужно, но тем не менее под рукой. Просто надо выбрать момент, когда золото дорогое и продать.
Об этом мы тоже знаем, но пока не выбрали в какой банк выгоднее вложить.

IrinaaДата: 2014-11-04, 11:08 AM | Сообщение # 940

IrinaaДата: 2014-11-04, 11:30 AM | Сообщение # 941
А вот и фото сессия.

IrinaaДата: 2014-11-04, 11:32 AM | Сообщение # 942

berta_byДата: 2014-11-04, 11:34 AM | Сообщение # 943
Irinaa, классные фотки  give_rose

IrinaaДата: 2014-11-04, 11:42 AM | Сообщение # 944
berta_by, спасибо give_rose

джозефинаДата: 2014-11-04, 1:38 PM | Сообщение # 945
Вы очень красивая! И фотки классные. Только извините, недопоняла, пластмассовый торт это типа " невкусный как пластмассовый" или буквально несъедобный из пластика?

berta_byДата: 2014-11-04, 1:56 PM | Сообщение # 946
Цитата джозефина ()
или буквально несъедобный из пластика?
Скорее всего вот этот вариант  :D
Ведь на турецкой свадьбе гости исчисляются сотнями ))) Поэтому настоящий торт для кого-то роскошь, а для кого-то просто не нужный атрибут. Все равно всем даже по малюсенькому кусочку вряд ли достанется.
Я вот на нашей свадьбе так даже не попробовала торт. Хотя он был настоящий  :D

IrinaaДата: 2014-11-04, 2:10 PM | Сообщение # 947
Цитата джозефина ()
невкусный как пластмассовый" или буквально несъедобный из пластика?
джозефина, буквально пластмассовый :D макет. Пока мы его типа режем, потом фотографируемся, на кухне разрезают настоящий.

AleninДата: 2014-11-04, 2:12 PM | Сообщение # 948
Irinaa, очень красиво :)

Цитата джозефина ()
пластмассовый торт это типа " невкусный как пластмассовый" или буквально несъедобный из пластика?
Пластмассовая бутафория. С обратной стороны есть углубление, туда вставляется настоящий кусочек торта, его молодожены и режут на камеру. На видео потом не видно всего этого, кажется, будто реально торт режут.
У меня на турецкой свадьбе был такой. Я заранее предупредила, чтоб никакого пластика не было. И вот на свадьбе выкатывают нам это... Ёпрст. На видео даже видно моё изумление )) Вот так вот свёкры всё поменяли. 

Цитата berta_by ()
Все равно всем даже по малюсенькому кусочку вряд ли достанется. Я вот на нашей свадьбе так даже не попробовала торт. Хотя он был настоящий
 У нас всем досталось, кроме нас с мужем. Точнее его принесли на наш стол, пока мы танцевали, и унесли. Да что там торт, мы в день свадьбы вообще не поели  :D

Добавлено (2014-11-04, 4:12 PM)

Цитата Irinaa ()
Пока мы его типа режем, потом фотографируемся, на кухне разрезают настоящий.
Вы резали таким ножом типа сабли?  :D

IrinaaДата: 2014-11-04, 2:30 PM | Сообщение # 949
Цитата Alenin ()
Вы резали таким ножом типа сабли?
Да, точно, резали "саблей" :D
Цитата Alenin ()
Все равно всем даже по малюсенькому кусочку вряд ли достанется. Я вот на нашей свадьбе так даже не попробовала торт. Хотя он был настоящий У нас всем досталось, кроме нас с мужем. Точнее его принесли на наш стол, пока мы танцевали, и унесли. Да что там торт, мы в день свадьбы вообще не поели :D
И у нас всем хватило, даже детишкам некоторым повторили. И я поела, даже мужа кусок съела :D

Добавлено (2014-11-04, 4:30 PM)
Только вот что меня поразила на свадьбе, во время халая, уже когда почти час до конца оставался,тётки закрытые взяли свои стулья расселись на середине, и сидели так. Не понятно для чего. Или так лучше всех разглядывать?

wishappinessДата: 2014-11-04, 3:06 PM | Сообщение # 950
Irinaa, Вы очень красивая. Да и вообще, очень красивая пара. 
Семейного счастья вам!  give_rose

IrinaaДата: 2014-11-04, 3:12 PM | Сообщение # 951
wishappiness, спасибо вам огромное!!!
И ещё, я думаю невесты все красивые blush2
Всем нам, девушкам, женщинам, желаю женского и семейного счастья!!!

NatulechKaДата: 2014-11-04, 3:35 PM | Сообщение # 952
Irinaa, очень красивые фотки!!! Правильно сделали, что сами выбрали места для фотосессии. Да и Стамбул дает простор для фантазии в этом плане. У нас свадьба была в "чудесном" городе Конья... Там красивых мест днем с огнем не сыщешь. Поэтому, несмотря на то, что хотели мило-романтичных фотографий, в альбоме есть пара фоток урбанистичных. Типа такого...

berta_byДата: 2014-11-04, 4:27 PM | Сообщение # 953
Цитата Alenin ()
У нас всем досталось, кроме нас с мужем. Точнее его принесли на наш стол, пока мы танцевали, и унесли. Да что там торт, мы в день свадьбы вообще не поели
 Ну не знаю, всем там досталось или нет )) Но когда я вспомнила, что нам-то торт не принесли, спросила мужа, он пошел узнал, оказывается торт уже закончился  cray Зашибись...

Добавлено (2014-11-04, 6:27 PM)

Цитата NatulechKa ()
Поэтому, несмотря на то, что хотели мило-романтичных фотографий, в альбоме есть пара фоток урбанистичных.
Наташ, несмотря на урбанистические фото, вы все равно остаетесь прекрасной и очень гармоничной парой give_rose Так что не переживай из-за фото )) У меня вон и таких даже нету :D Ниче, жить будем )))

NatulechKaДата: 2014-11-04, 4:37 PM | Сообщение # 954
Цитата berta_by ()
Но когда я вспомнила, что нам-то торт не принесли, спросила мужа, он пошел узнал, оказывается торт уже закончился  Зашибись...
А мы тоже мечом макет разрезали, изнутри достали нам две тарелочки с тортом. Мы попозировали для камеры, типа кормим друг друга. И тарелочки у нас забрали. Видимо, это и была наша порция торта. Так что считай и не попробовала.

IrinaaДата: 2014-11-04, 4:46 PM | Сообщение # 955
NatulechKa, классная фотка.
Да мест много на выбор, так вот мы смогли провести только половину фотосессии, у мужа сдали нервы, и мы поехали домой. Поэтому и для альбома было немного тяжело выбрать нужное кол-во фотографий.

Добавлено (2014-11-04, 6:46 PM)

Цитата berta_by ()
Ну не знаю, всем там досталось или нет )) Но когда я вспомнила, что нам-то торт не принесли, спросила мужа, он пошел узнал, оказывается торт уже закончился cray Зашибись...
Цитата NatulechKa ()
А мы тоже мечом макет разрезали, изнутри достали нам две тарелочки с тортом. Мы попозировали для камеры, типа кормим друг друга. И тарелочки у нас забрали. Видимо, это и была наша порция торта. Так что считай и не попробовала.
Обидно конечно, что на своей же свадьбе и обделили

NatulechKaДата: 2014-11-04, 4:48 PM | Сообщение # 956
Irinaa, мы свои два часа честно отработали  :D  

berta_byДата: 2014-11-04, 4:50 PM | Сообщение # 957
Цитата Irinaa ()

Обидно-то обидно, но за пару месяцев я научилась относиться к этому философски :) Назад все равно не вернешь.. Что было, то прошло  :*

Добавлено (2014-11-04, 6:50 PM)
NatulechKa, очень красивые  give_rose girl_pinkglassesf

NatulechKaДата: 2014-11-04, 4:51 PM | Сообщение # 958
Цитата Irinaa ()
главное, гости сыты и довольны  :D :D

IrinaaДата: 2014-11-04, 4:52 PM | Сообщение # 959
berta_by, а вы не думали устроить после свадьбы фотосессию, когда у вас будет свободный денёк с мужем, в том же свадебном платье и костюме жениха. Я думаю это тоже вариант, и заодно поднимите себе настроение, типа 2ая свадьба, только наедине с любимым мужем girl_pinkglassesf

berta_byДата: 2014-11-04, 4:54 PM | Сообщение # 960
Irinaa, я думала об этом, а вот муж в этом вопросе пассивен.. Его и так все устраивает  dash2 Но весной, как потеплеет, попытаюсь его уговорить, платье и костюм ведь остались )))) Останется найти нормального фотографа и цена чтобы была более менее приемлима.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума