Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
НяшкаДата: Вторник, 2014-11-25, 2:02 PM | Сообщение # 1021
Рад общению
Награды: 31
Замечания: 0%
Статус:
Цитата berta_by ()
просто слово "уродские" резануло мой слух, точнее глаз  :D
 Вот мне тоже резануло  :D В Турции огромное количество платьев на любой вкус, как готовых, так и на заказ. Мне платье сшили за неделю, я выбрала по каталогу платье, попросила только добавить рукава, у модели было без рукавов. Первая примерка была через 2 часа после снятия мерок, через неделю приехали, померяли готовое платье, оказалось немного великовато в талии, за час его подогнали, через час забрали готовое платье. Вот такое платье у меня было :D
P.S. Красного пояса не было, никто и не предлагал. Ночь хны предлагали, я отказалась, никто не заставлял :D
Прикрепления: 8755317.jpg(264.7 Kb)

Nasıl bir duygu ki bu...

KrokusДата: Вторник, 2014-11-25, 3:25 PM | Сообщение # 1022
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
Elissaa, красная лента, не смотря на распространенное ошибочное мнение, означает не "невинность" невесты, а символизирует привязанность к супругу. В Турции эта традиция утратилась, просто навязвают красную ленту, а у нас, в Азербайджане, когда завязывают красную ленту на талию невесты, приговаривают что-то вроде четверостишия, где говорится о привязанности невесты к супругу и семье, и что-то еще про детей. К исламу данная традиция отношения не имеет никакого.

Miru mir, a mne sosisku

Yulia_avciДата: Вторник, 2014-11-25, 3:55 PM | Сообщение # 1023
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Elissaa, как Вам такая модель?
Прикрепления: 5276594.jpg(86.0 Kb)

ElissaaДата: Вторник, 2014-11-25, 4:16 PM | Сообщение # 1024
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Цитата Yulia_avci ()
Elissaa, как Вам такая модель?
верх - просто идеальный))  give_rose2 а низ попышнее хотелось бы))

Krokus, спасибо за пояснение))

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-25, 4:25 PM | Сообщение # 1025
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Krokus ()
Elissaa, красная лента, не смотря на распространенное ошибочное мнение, означает не "невинность" невесты, а символизирует привязанность к супругу. В Турции эта традиция утратилась, просто навязвают красную ленту, а у нас, в Азербайджане, когда завязывают красную ленту на талию невесты, приговаривают что-то вроде четверостишия, где говорится о привязанности невесты к супругу и семье, и что-то еще про детей. К исламу данная традиция отношения не имеет никакого.
Интересно, спасибо за информацию))) А вот когда дяденька-регистратор одевал нам кольца, они тоже были перевязаны красной лентой, которую он потом разрезал. Это всё к тому же?

May_TulipДата: Вторник, 2014-11-25, 4:31 PM | Сообщение # 1026
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Krokus
интересно ....  Я встречала только версию с  невинностью))) Но Ваша версия более приятна ))

KrokusДата: Вторник, 2014-11-25, 5:38 PM | Сообщение # 1027
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
AnnaMadness, тут я ничего сказать не могу, но, может, это модерн интерпретация.

Этот обычай относится к культуре и истории тюркских народов, и кстати,  в тюркском мире свадебное платье было красного или желтого цвета.Но потом, мы тоже, к сожалению, поддались европеизации и утеряли значительную часть своих прекрасных обычаев.
ОЙ, кстати, все слышали поговорку Bekarlık sultanlık, но полная версия звучит, как Bekardım sultandım, nişanlandım han(kağan)  oldum.:) То есть, когда я был холост, я был султаном, а когда обручился -стал ханом. И сейчас применятеся эта поговорка в противоположном значении, якобы, быть холостым-хорошо. А изначально, наши предки ведь совсем другое сказали:)

Miru mir, a mne sosisku

ElissaaДата: Вторник, 2014-11-25, 5:54 PM | Сообщение # 1028
А тут интересно
Статус:
Цитата Krokus ()
Этот обычай относится к культуре и истории тюркских народов, и кстати,  в тюркском мире свадебное платье было красного или желтого цвета.Но потом, мы тоже, к сожалению, поддались европеизации и утеряли значительную часть своих прекрасных обычаев.
я встречала фотографии восточных свадеб, где невесты были в красном платье, по-моему, Пакистанские свадьбы это были)) так что, видимо, не все страны европиезировались и некоторые сохранили свои свадебные обычаи))  dcurtsey

Девочки, а на турецких свадьбах бывает тамада или что-то в этом роде?  :*

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-25, 7:10 PM | Сообщение # 1029
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Krokus, да, сейчас всё с ног на голову переворачивают))) Я вот тоже спрашивала мужа, зачем нам этой ленточкой кольца связывать, он сказал "не знаю" :D Ну ладно, если бы взяли два кольца и связали, тогда еще понятно. Так ведь они были связаны, а потом, когда нас зарегистрировали, ленточку разрезали! Вот этот жест был мне непонятен, для меня это ассоциация, что вот мы были связаны, а теперь нас разлучают)) Но про один обычай мне рассказали, что сразу после регистрации кто первый другому на ногу наступит, тот и будет хозяином в доме. Правда, рассказали мне об этом уже после того, как муж по моей ничего не понимающей ноге не раз потоптался))))

Цитата Elissaa ()
Девочки, а на турецких свадьбах бывает тамада или что-то в этом роде?

Мне кажется, это не в ходу, они и так себя неплохо развлекают))) Тем более у них же нету никаких конкурсов и тостов, поэтому надобности в организаторе нет. Ну это я щас про деревенские простые свадьбы. Может, у тех, кто побогаче и посовременней, всё есть)) Хотя был один дядечка, который объявил время подарков невесте, а потом перечислял пофамильно каждого, кто подходил, и вслух говорил, что этот человек подарил)) Но это, по-моему, кто-то из родственников выступал в роли такого "тамады"

NatulechKaДата: Вторник, 2014-11-25, 7:44 PM | Сообщение # 1030
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата Elissaa ()
Девочки, а на турецких свадьбах бывает тамада или что-то в этом роде?

У нас солисты объявляли, что сейчас жених с невестой станцуют первый танец, сейчас будет поздравительная церемония, сейчас торт, и т.д.

Добавлено (2014-11-25, 9:44 PM)
---------------------------------------------
Наверное потому что
Цитата AnnaMadness ()
Мне кажется, это не в ходу, они и так себя неплохо развлекают))) Тем более у них же нету никаких конкурсов и тостов, поэтому надобности в организаторе нет

AleninДата: Вторник, 2014-11-25, 8:04 PM | Сообщение # 1031
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Elissaa ()
Скажите, под свадебное платье надевается какое-то дополнительное белье, я имею в виду не стринги и чулки  а именно под корсет что-то одевается ещё? Или он на голое тело? Ну вы поняли))
Смотря что там за корсет. Мне специально под меня подгоняли, так что как бы я руками ни двигала, прыгала, всё было на месте. 
В некоторых платьях корсет - одно название. И форму не держит, и движения стесняет, и съезжать со своего места может, тут уж лучше что-то дополнительно иметь на груди, имхо.

Добавлено (2014-11-25, 9:56 PM)

Цитата berta_by ()
Да, может Турция - это не Италия, или еще какая столица моды, но уж при желании здесь можно найти абсолютно любое платье. Ну или сшить на заказ. Мы когда платье в Измире искали, исходили больше 10-ка салонов, видела платья абсолютно разные: от типичных турецких для закрытых религиозных девушек, до довольно таки красивых, светстких моделей. Причем далеко не все с пышной юбкой а-ля принцесса )))

При наличии времени и современных родственниц - можно найти, а в Измире и подавно ))

Кстати, в длинном пышном платье легче танцевать их турецкие танцы, потому что ноги никто не видит. Можно хоть на месте стоять, движений руками достаточно, чтобы создать видимость танцев ))

Добавлено (2014-11-25, 10:04 PM)

Цитата Yulia_avci ()
Elissaa, как Вам такая модель?Прикрепления: 5276594.jpg(86Kb)
Это модель испанского бренда Pronovias. Модели у них замечательные )

Мне муж еще в самом начале планирования женитьбы нашёл этот бренд в Измире (настоящие это платья были или копии - не знаю). Если бы мы регистрировались и устраивали свадьбу только там, то я предпочла бы купить платье в Турции, потому что банально дешевле.

Yulia_avciДата: Вторник, 2014-11-25, 9:46 PM | Сообщение # 1032
Мимолетный
Статус:
Alenin, вот я тоже их мерила в Стамбуле, правда. Даже знаю, что салона 2 -на nişantaşı и на bagdad caddesi. Но там точно было дороже, чем в Москве.. Тыщ так на 20-30..

Добавлено (2014-11-25, 11:46 PM)
Эх, я чуточку завидую нынешним невестам, у вас все впереди, эти предсвадебные хлопоты, сама свадьба, так это прекрасно!!! hirl_sigh хотя конечно семейная жизнь это тоже как праздник)) по крайней мере уборки дома всегда как после фестиваля!!))))

rina_guzelДата: Вторник, 2014-11-25, 11:23 PM | Сообщение # 1033
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Девушки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
На русской свадьбе принято дарить деньги в конвертах в ресторане во время произнесения тоста.
Я знаю в Турции в ресторанах не сидят, а только пьют чай в банкетных залах, верно? И непосредственно вопрос: что и при каких обстоятельствах принято дарить молодоженам на турецкой свадьбе?

NatulechKaДата: Вторник, 2014-11-25, 11:31 PM | Сообщение # 1034
Знакомлюсь
Статус:
rina_guzel, специальная церемония есть в ходе свадьбы, жениху с невестой прицепляют на специальные ленточки деньги, золотые монетки. Вообще дарить можно все, что угодно, так же, как и в России. Подарки в коробках обычно передают родителям.

May_TulipДата: Вторник, 2014-11-25, 11:32 PM | Сообщение # 1035
Постоялец
Награды: 44
Статус:
rina_guzel
на свадьбы принято дарить золотые монетки ( четвертинки, половинки или целую монетку - в зависимости от Вашего бюджета и того, насколько хорошо Вы закомы с молодоженами :) В общем-то вполне нормально подарить четвертинку монетки ( она только так называется, не думайте, что это " отгрызанная" 1/4 часть, выглядит как обычная круглая монетка, только меньше по размеру и соотвественно дешевле)
не возбраняется дарить и деньги)) еще на невесту вешают  золотые браслеты и прочие украшения, но это скорее родственники.
И насчет того, сидят ли на турецких свадьбах - бывает, что сидят за столами в ресторане,пьют и едят, все как у нас))) бывает, что в банкетных залах проводят коктейльную свадьбу, в общем сценарии могут быть разные ))

rina_guzelДата: Среда, 2014-11-26, 12:02 PM | Сообщение # 1036
Всем привет
Статус:
May_TulipNatulechKa
девушки привет. спасибо за оперативные ответы :)
необычно конечно, здорово)))
а где монетки эти купить, и где ими потом расплачиваться, или менять на деньги?
что за ценность у монеток этих золотых? :)

NatulechKaДата: Среда, 2014-11-26, 12:26 PM | Сообщение # 1037
Знакомлюсь
Статус:
rina_guzel, монетки продаются в ювелирных магазинах. Там же можно эти монетки обменять на лиры. Самая маленькая монетка (чейрек) стоит примерно 150 лир, чуть поменьше сейчас наверное.

rina_guzelДата: Среда, 2014-11-26, 10:05 PM | Сообщение # 1038
Всем привет
Статус:
NatulechKa, они обесцениваются с каждым годом или наоборот лучше деньги будет хранить в таком золоте?

berta_byДата: Среда, 2014-11-26, 11:34 PM | Сообщение # 1039
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата rina_guzel ()
они обесцениваются с каждым годом или наоборот лучше деньги будет хранить в таком золоте?
Цена этих монеток зависит только от цены на грамм золота на данный момент. Так что, если золото будет дорожать, то и монетки тоже :) А вообще в Турции цены на золото всегда меняются, то больше, то чуть меньше. Но резких скачков нету.

Добавлено (2014-11-27, 1:34 AM)

Цитата rina_guzel ()
что за ценность у монеток этих золотых?
Ценность хорошая  :D Сколько грамм монетка весит, умножайте на стоимость 1 грамма золота на данный момент - и вот вам деньги ))))
Эти монетки всегда можно по курсу обменять в любом ювелирном магазине.

ElissaaДата: Четверг, 2014-11-27, 1:04 PM | Сообщение # 1040
А тут интересно
Статус:
Цитата May_Tulip ()
И насчет того, сидят ли на турецких свадьбах - бывает, что сидят за столами в ресторане,пьют и едят, все как у нас))) бывает, что в банкетных залах проводят коктейльную свадьбу, в общем сценарии могут быть разные ))
вот знаете, у меня такое непонимание касательно мест проведения свадеб в Турции  blush2 мой сказал, что можно и в ресторане (как у нас), с едой и выпивкой - но это лучше, если небольшая компания собирается только самых близких. А если человек 200 гостей - то можно разориться нафиг. Ещё он говорил, что в гостиницах отмечают.. т.е. это отдельный большой банкетный зал при гостинице? И там, как я понимаю, еды особой нет, только закуски, соки и т,д.  hirl_sigh2 А ещё здесь кто-то из девочек упоминал düğün sarayı.. это какой-то вообще отдельный вариант?)) или что-то из перечисленного?

Мне мой дал ссылку на место, где планируется наша свадьба  hirl_sigh там слева есть фотогалерея, я глянула, вроде и банкетный зал, и гостиничные номера, т.е. это отель, выходит   

П.С. кстати, после долгих и мучительных раздумий решила таки платье везти из России)) думаю, там и так достаточно стресса будет с подготовкой и т.д., так хоть платье здесь куплю спокойно. С чувством, с толком, с расстановкой))  :D dcurtsey

NatulechKaДата: Четверг, 2014-11-27, 1:20 PM | Сообщение # 1041
Знакомлюсь
Статус:
Elissaa, это типа отель для полицейских.

Добавлено (2014-11-27, 3:20 PM)
Elissaa, я писала про düğün sarayı. Это считай ресторан, только специализирующийся именно на свадьбах, ну еще ночи хны, суннеты тоже делают. В Турции очень популярны такие заведения.

hacibebekДата: Четверг, 2014-11-27, 1:35 PM | Сообщение # 1042
Рад общению
Статус:
Цитата NatulechKa ()
В Турции очень популярны такие заведения.
это да. Мы для нашей свадьбы бронировали в марте на июнь, потому что все занято было.

NatulechKaДата: Четверг, 2014-11-27, 1:39 PM | Сообщение # 1043
Знакомлюсь
Статус:
hacibebek, мы в самом начале января бронировали на начало августа :)))) Выбирали всего из нескольких доступных дат :))

ТошкаДата: Пятница, 2014-11-28, 10:08 PM | Сообщение # 1044
Мимолетный
Статус:
Цитата oxygen5825 ()
рн ен просто обещает а это все прописывается и подписывается и мужем и имамом, обычно это от 100 грамм золота.
Че??    Девченки,на мне с экономили
Мой только 40 грамм пообещал...
Но надеюсь мне эти граммы никогда не понадобятся, я собираюсь жить со своей любимкой долго и счастливо give_rose2

хюрремДата: Пятница, 2014-11-28, 10:44 PM | Сообщение # 1045
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Всем привет.
Вот забежала написать о свадьбе ,которая была в ноябре у нас .
Для тех кто не в курсе)) мы женаты почти 2 года и есть дочка 1 годик..но турецкая родня сначала меня не принимала, а приняли только после родов.. и весь год,пока я отходила от тяжелых родов она нас долбили свадьбой для тур родни.
Нам с мужем это совсем не нужно бло и ребенок у нас беспокойный и характером..))
Вообщем достали нас и сказали в сентябре,что будет банкет..
Мы согласились..а потом пошло поехало)) что и ресторан, и еда и гости 250 человек и платье и тд..
ну вообщем полноценная свадьба, только "да! не говорили)))

И вот настал момент мы прилетели за неделю в Анкару и начались поиски платья..
Что нам это стоило..с ребенком..который у нас не любит гулять.. это был кошмар просто. Я вся на нервах, она орала благим матом,с рук у меня не слазила.
Платmt какое я хотела в реале не оказалось.. И поиски поиски.. какие то задрипанные по выбору магазины в престижных районах Анкары и ТЦ.. выбрать нечего..дочь орет, спать хочет ( а спит на груди только, так приходилось сидеть в машине давать грудь и все выжидали хоть 40-50 мин ее сна и потом продолжали поиски)  Это отдельная тема.. Нервов потратили ужас.
В итоге поехали в самый старый район анкары, там ТЦ ,вроде ууз район.. Там такоооой выбор классный.. конечно 90% платье баба на чайнике)) но есть из чего выбрать и все в одном месте. И обувь и детское и платья несколько этажей..не то,что в приличных районах частные салоны.
На 3й день выполнили миссию и купили платье за 1200 лир..
После приняли решение,что ребенка оставляем с сестрой  мужа (дома она не ревет) и сами ездим по магазинам в поиссках костюма,обуви и вообще шопинга. От кормления до кормления мы куда то бегали и прыгали..вымотались так,что словами не передать. Муж ругался,что ввязался в эту фигню и хочет нормальный отпуск и больше в ближ будущее в Анкару не поедет.

Это отступление)) Все для меня купили за раз..платье ,белье под платье с корсетом,потому что спина половина голая. , туфли.. и букет исскуственный!!!  купила анне на свой вкус..
я хотела настоящий и по фото муж попросил заказ, так озвучили цену в 500 лир!!!!! я чуть не упала..
Турция, где в ноябре растут розы на улице.. букет из розочек (хотела еще каалы,но даже не заикнулись о них))  стоит 500 лир..офигеть!
Следующим этапом был макияж.. я как знакок тур форумов на протяжении с 2003 года.. знала, этот боевой раскрас)) в синих тонах)) и отказалась..
Но анне настояла и говорила сделают как хочешь.. чок гузель)) я принесла фото, пример..как я хочу..
ХоспаДи, что мне сделали.. и близко не стояло с моим фото +10 лет к возрасту.. я психованно ушла а муж заплатил за это Г, 100 лир

Добавлено (2014-11-29, 0:17 AM)
Следующей была прическа.. насмотрелась за время нахождения в Турции,что то а укладки делают хорошо и дешево они..
В итоге опять же с моим примером  на фото, ничего общего не было и содрали 350 лир! я взбесилась еще больше..но решила что времени на переделку нет.. смирюсь,но макияж тут же смыла..хотя дома все утверждали что чок гюзель)))

Настроение было ужасным.. муж психовал тоже.. вообщем мы шли на этот праздник как на катогру..

В обед заселились в отель 5*,  нам принесли закуски. Мы сходили на запланированную фотосессию (фотограф отеля,который входил в пакет фото-видео на свадьбе)  и настроение улучшилось.
Дочка была с моей мамой, я хоть как то была в этом плане спокойна. Волновало одно, анне ей купила платье за 2000р и когда дома меряли она орала как ненормальная..я боялась,что будет реветь от него  и ни с кем не останется.. а еще она не спала вечером и я тоже боялась,что капризы на свадьбе нам обеспечены.. но все обошлось))

Еще сюрпризом было ,что пришла анне и в разговоре упомянула,что типа кормить нас не будут!! не принято!!
Мы с моей мамой чуть ен выпали.. типа все жрут а мы мы сидим и облизываемся??? охереть))))
Забегу вперед.. еду нам все же принесли)) видимо из моих капризов)) Фрукты,напитки.. от горячего сами отказались и нам его принесли в номер после свадьбы.

Добавлено (2014-11-29, 0:26 AM)
и вот он час Х.. в 20-20 мы вышли к гостям.. всего 210 человек пришло.. свет лам.. аплодисменты.. я красная как помидор)) ничего не видно вокруг..но начали танцевать.. колотило как суч** на помойке)))
2 танца.. все посмотрели на нас.. и мы сели в красивые кресла.. зал,оформление..все на высоте и все подошло к моему платью и вообще стилю.
Потом все ели..а мы сидели))) улыбались,муж ворчал как его все бесит)) но улыбался... а я раслабилась позже..
Потом мы пошли к каждому!!! гостю и всех 210 поцеловали и поблагодарили за визит и собрали золото , его забирала сестра анне.
Я его даже не видела в глаза))
Хорощо, что тут недавно прочитала что одевают браслеты на невесту,чтоб выпендрится перед родней..а потом забирают! Так и меня честно предупредили,что папа оденет и потом дома заберут))) Да хрен с вами)) главное для меня это не было шоком..
Браслетов подарили 5.. 1 я оставила себе, и то муж не хотел чтоб брала..все золото оставили родителям. Даже его не видели))

+ еще перед самой свадьбой они мне подарили браслет 1200 лир и серьги 300 лир! в честь свадьбы как невестке.
Но это тоже было целой эпппопеей))
Пришли в тот самый старый район анкары.. и там тонны золота в магазинах..глаза разбегаются, а меня привели в магаз где пустые прилавки)) я в шоке.. ничего не сказать,муж тоже)) и дали 20 комплектов колье и серьги на выбор..
я такие в жизни не одену..
Как потом выяснилось,это друг папы и он продает оптом золото,вот и пустые прилавки))
Они так принято.. колье надо подарить..я такие не люблю и будет лежать, валяться.. час перепалки и посчитав меня странной русской гелин.. купили мне то,что я захотела.
А я выбрала браслет и серьги))

Добавлено (2014-11-29, 0:37 AM)
Вообщем я ушла от темы)) самого действа..
Всех поцеловали.. это мне не понравилось.. облизывать чужих мне людей..но я улыбалась,веселилась и радовалась что скоро все закончится! Стойко всю свадьбу танцевала и веселилась!
Потом были танцы.. потом перерыв..я ушла кормить дочку в номер.. потом опять танцы.. и многие стали уже уходить домой.
Платков (закрытых) было человек 5 и они меня поразили в красивом ресторане,сидели в пальто..
А сама публика в чем попало.. я думала про платья в пол.. но не было таких.
Анне почему то одела белое платье с голой спиной..что нам с моей мамой показалось странным... но может у них принято невеста в белом и еще кто то)))
Потом были танцы танцы))
Моя мама с дочкой ушла в номер, она начала капризничать.. я мечтала чтоб быстрее все столики разошлись.
Но танцевали с мужем и смотря видео ,все здовово))
Последним был торт под ламбаду.. искусственный!!! опять же с мужем не знали  и начали его пилить.. было очень смешно,когда полетели куски пенопласта и все смеялись а мы громче всех))
Ну и все.. 23-00 все закончилось и в 23-30 мы были в номере.. дочка  еще часа 2 ругалась на нас на своем языке),что ее бросили))еле уложили в 2 ночи спать.
Что осталось у меня после большой турецкой свадьбы.. ничего! Было и было.скучно..
Если бы это была моя первая свадьба.. то я бы внесла много коррекции.. а так..им надо было собрать золото, они собрали.. успокоились и слава богу.
Денег потратили мы 5000 $ своих.. и лучше бы на мальдивах пару недель провалялись.. а то совместного отпуска не было с 2012 года.. я все без мужа отдыхаю..

С моей мамой познакомились,все прошло хорошо. Насчет подарков, мы от всей души и на приличную сумму.. а они в ответ маме платочек..

Сама свадьба со слов родни окупилась и ушла чуть в плюс.. но ожидали гораздо большего они и конкретно почистили список друзей)))
Обошлась свадба на наши деньги 350 000 рублей на 210 человек.. в Москве бы такая 3 млн точно бы вышла..
Была еда 3 блюда,напитки ,без алкоголя.
Была живая музыка вполне приличная! И фото и видео.. что тоже меня поразило до глубины души.

Добавлено (2014-11-29, 0:44 AM)
На след день мы поехали вабирать видео и фото и как оказалось в пакет входит только 50 фото!!! остальные по 8 лир за штуку! Что я прифигела,ничего не сказать..
А фото как сфоткали, скинули в комп и дали нам смотреть выбирать из 1000 фоток (работало 3 фотографа)  не удалили неудачные, смазанные фото..ничего, даже не перевернули к просмотру!
Мы выбрали 49 штуки  гордо удалились ,чем их обидели..что 49 ,а не  50)))

Слава богу, я знала о гре турецких фотографах.. и нашла русскую девочку в Анкаре и она пришла и 2 часа нас фотографировала 300 фотографий .Все понравилось! Очень классная девчонка!
А вот видео нам понравилось..
Правда дедали еще для гостей видео,где мы маленькие..это ерунда.. показывали гостям в начале свадьбы..я бы дома лучше сделала. Предлагала показать московскую свадьбу (вдвоем) видео. так муж не захотел.. застеснялся.

Анне растроилась,что многие даже ребенку не принесли монетки  ,а ведь ей годик и близкие знали..

Венки тоже присылали,но я не видела.. видела моя мама цветы.

Вот такая турецкая свадьба вышла))

Посде муж улетел в мск работать, а мы с моей  мамой поехали в лару (анталия) отдыхать и очень классно отдохнули и даже купались в море и с погодой и отелем круто повезло.

Сейчас вот приехали и я болею.. из тепла в холод..(( и вновь наалась аллергия(экзема) а там за 20 дней все зажило ..вот я понимаю климат и еда..
Ноябрь в Анталии порадовал как никогда.. какие ж счастливые .. в такой зиме люди..

хюрремДата: Пятница, 2014-11-28, 10:48 PM | Сообщение # 1046
Продвинутый
Статус:
Прикрепления: 5660889.jpg(220.9 Kb) · 4725038.jpg(246.8 Kb) · 9351123.jpg(104.7 Kb) · 2497959.jpg(122.5 Kb)

хюрремДата: Пятница, 2014-11-28, 10:58 PM | Сообщение # 1047
Продвинутый
Статус:

$IMAGE5$

погода и луна в тот день были шикарными..
Прикрепления: 3707232.jpg(165.3 Kb) · 6168030.jpg(114.1 Kb) · 1328866.jpg(214.2 Kb) · 5971645.jpg(24.7 Kb)

polinaDДата: Пятница, 2014-11-28, 11:28 PM | Сообщение # 1048
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата хюррем ()
что и ресторан, и еда и гости 1250 человек и платье и тд.

Я чуть с дивана не упала увидев количество гостей )) потом поняла что  250 

Ой...ну поздравляю вас  что наконец-то свершилось ваше долгожданно событие give_rose give_rose give_rose give_rose
но будучи в курсе подготовки и теперь описания сего действа, почему то очень хочется сказать "слава Богу отмучались " )))) вы уж простите за сарказм  :) :) :)

Цитата хюррем ()
Последним был торт под ламбаду.. искусственный!!! опять же с мужем не знали  и начали его пилить.. было очень смешно,когда полетели куски пенопласта и все смеялись а мы громче всех)
 ну вот над этим реально можно посмеяться )) я конечно уже наслышана, что это на турецкой свадьбе вовсе не удивительно, но представляю глаза наших родственников, если бы в россии  такой торт пода ли бы  :D :D

Сдаю квартиру в Алании

хюрремДата: Пятница, 2014-11-28, 11:52 PM | Сообщение # 1049
Продвинутый
Статус:
polinaD, так мы и Мучались и отмучались :D

polinaDДата: Пятница, 2014-11-28, 11:53 PM | Сообщение # 1050
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Платье шикарное! Фото ,кстати , отличные !!! Букет и не скажешь что искусственный     

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума