Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Русско-турецкая свадьба
ariana2209Дата: Пятница, 2013-11-15, 1:48 PM | Сообщение # 701
Постоялец
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Ivo ()
Не знаю типичен или нет такой макияж.
Почти типичен. Сама готовлюсь к свадьбе. Почти во всех местных салонах мне предлагают похожие варианты. Я думала сначала, что это шутка. А не. В субботу гуляли в Старом городе, там наверно 10 свадеб было, фотосессии делали. Так у всех невест был такой макияж. Только не так много перламутра под брови (только они его зачем-то кладут много еще под глаза, может в качестве корректора что-ль..? а остальное так на фото выше).
Все мастера-иммигранты, с кем связывалась раньше по интернету, все уехали на Родину уже.((( Во смотрю ютюб уже неделю, буду сама делать всё, а куда деваться?))

IvoДата: Пятница, 2013-11-15, 2:18 PM | Сообщение # 702
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Gayde, ну это дело вкуса.
А вообще тот букет был очень даже симпотичным. Я даже не сразу поняла, что он искуственный. Но все равно жывые цветы как бы красивее
А макияж на свадьбу, будем ли мы в будущем праздновать или только роспись сделаем, в любом случае буду себе делать сама ведь точно знаю что мне идет, и не буду переживать что нарисуют картину ярко синего цвета
Хотя яркие цвета в макияже допускаю, но они должны красить девушку, а не виглядеть вульгарным чучелом только потому что это модно..

kallistaДата: Пятница, 2013-11-15, 2:29 PM | Сообщение # 703
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
ariana2209, вообще, конечно, они могут что-то вам предлагать, но сделают так как вам надо, так что не надо с каким-то предубеждением относится к ним. Я делала у девочки-турчанки, какой-то модели макияжа свадебного у меня не было в голове, у нас все было без репетиций, сразу на свадьбу, хотя я с ней заранее договаривалась и она спросила, чтобы я хотела, но я толком ничего ей не ответила и все у нас рождалось в процессе, мне не понравился основной тон на веках и она сразу же откорректировала все, получилось все супер, про шок жениха я не говорю вообще, но я получила отзыв профессионала-визажиста, русской девочки, которая пришла к нам на свадьбу ( у нее я постеснялась делать, хотя она работает с артистами, которые приезжают к нам в Анталию)-она сказала-классно, а то я очень переживала, что же тебе сделают здесь.))) Так что, просто должен быть мастер, который адекватно будет реагировать на вашу критику или предложения.
А по-поводу букета-у меня он был из живых цветов-красных и белых роз, очень красивый, я его бросала (хотя, как я поняла, здесь этой традиции не придерживаются, в итоге у меня поймала, какая-то пожилая капалуха, которая не знаю зачем затесалась в толпу девчонок и по-моему даже не понимала, что происходило)

хюрремДата: Пятница, 2013-11-15, 2:52 PM | Сообщение # 704
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
У нас скоро год как женаты и я все не устаю говорить спасибо, что у нас не было тур свадьбы.
сэкономили кучу денег и нервов.
Вдвоем в россии так хорошо прошло.
Родня турецкая не в обиде сейчас и это радует

ariana2209Дата: Пятница, 2013-11-15, 6:19 PM | Сообщение # 705
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата kallista ()
они могут что-то вам предлагать, но сделают так как вам надо, так что не надо с каким-то предубеждением относится к ним.

да если б они сделали так как надо, я бы вообще ничего не говорила. на все вопросы и критику одинаковая реакция: "да вы что? это же красиво, это же традиция!". одна девушка только нормально отреагировала, но с такие лицом мне пробный макияж делала, что ощущение было не из приятных(( сделала тоже не очень (как будто они не умеют пользоваться корректором и белыми тенями). хорошо, что вам так повезло. мне вот не везет пока(((

Добавлено (2013-11-15, 7:19 PM)
---------------------------------------------
Цитата хюррем ()
что у нас не было тур свадьбы

у нас слава богу тоже не будет турецкой свадьбы))) свадебная церемония на пляже, фотосессия у моря и в Старом городе, ужин и ночь в отеле)) нервы потратила только в нашем консульстве, чтоб справку получить, а остальным фирма по организации занимается )))

FoksaДата: Суббота, 2013-11-16, 3:05 AM | Сообщение # 706
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
В основной массе турецкий макияж невесты - это а-ля транс-шоу!!! Но, при желании, можно найти и нормального визажиста.
Мой свадебный макияж конечно не был супер, но, в принципе, меня не расстроил :)

На счет букетов невесты. Турчанки предпочитают искусственные цветы... почему - не знаю.
Цветочные салоны, где делают букет невесты из живых цветов, во-первых делают их какими-то нелепыми, во-вторых - это удовольствие не из дешевых.
Перед свадьбой объездив не один такой салон, я приняла решение делать букет невесты сама. Выбрала свежие цветы у цыганки и сама смастерила :)
Получилось очень даже ничего :) Так не хотелось его отдавать... :( Но пришлось...
Когда бросала букет, его словила турецкая "кыз курусу", при этом сбив в кусты двух молодых турчанок :)
Прикрепления: 2237313.jpeg(45.1 Kb)

Цель определяет калибр.

хюрремДата: Вторник, 2013-11-19, 4:10 PM | Сообщение # 707
Продвинутый
Статус:
Цитата ariana2209 ()
у нас слава богу тоже не будет турецкой свадьбы))) свадебная церемония на пляже, фотосессия у моря и в Старом городе, ужин и ночь в отеле))

как романтично!

от такой бы не отказалась тоже..

Цитата Foksa ()
Когда бросала букет, его словила турецкая "кыз курусу", при этом сбив в кусты двух молодых турчанок :)

представила ситуацию.. Вооо как замуж охото)))

Добавлено (2013-11-19, 5:10 PM)
Только порадовалась,что свадьбы не было...
Муж вчера сказал новость..
Родня турецкая захотела сделать нам праздник..весной..
Может конечно не свадьба,но много гостей,знакомство и мини свадьба точно..
Год прошел..мы не смели отказать родителям..
Папа очень хочет устроить праздник..

kallistaДата: Вторник, 2013-11-19, 5:09 PM | Сообщение # 708
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
хюррем, здорово как! Ни в коем случае не отказывайтесь, поскольку вы уже замужем для вас это будет просто как новый культурный опыт и вы сможете подойти к этой процедуре абсолютно расслаблено и просто получить удовольствие. Вспоминаю, что у нас есть знакомая, ее муж был абхаз и они делали традиционную свадьбу на родине мужа, когда сыну было 3 года))

AktrisДата: Вторник, 2013-11-19, 5:20 PM | Сообщение # 709
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
хюррем, Я тоже считаю, почему бы и нет? Очень рада, что родители мужа, после роождения внучки, так себя повели, я думаю, они уже окончательно смирились с русской невесткой.Рада за вас!

gaydeДата: Среда, 2013-11-20, 0:37 AM | Сообщение # 710
Бывалый
Награды: 75
Статус:
хюррем, Не сметь отказываться, это же какой вы будете симпатичной елочкой с нанизанными долларами, лирами и чейреками, плюс браслеты и прочая мишура dcurtsey

IrinaaДата: Среда, 2013-11-20, 9:30 AM | Сообщение # 711
Рад общению
Статус:
хюррем, я вас поздравляю, повеселитесь
А так же очень приятно услышать, что родители мужа изменили к вам своё отношение.

хюрремДата: Среда, 2013-11-20, 10:09 AM | Сообщение # 712
Продвинутый
Статус:
Irinaa, спасибо!
да, слава богу все изменилось и наладилось. Сейчас общаемся часто по скайп.
Решили обе стороны начать с чистого листа.
Они боятся, что я не прощу их, а я что вновь обманут своим сладким поведением.
муж попросил все забыть и начать с начала.я согласилась!
поедем к ним весной, а они перед этим к нам собираются.
внучка всех помирила и обьеденила.
А Насчет свадьбы вечеринки..поживем увидим, думала мимо нас прошло это.
Но пусть будет...хотят раз..
По мне так нечего деньги тратить...

Добавлено (2013-11-20, 11:09 AM)

Цитата kallista ()
хюррем, здорово как! Ни в коем случае не отказывайтесь, поскольку вы уже замужем для вас это будет просто как новый культурный опыт и вы сможете подойти к этой процедуре абсолютно расслаблено и просто получить удовольствие

В этой ситуации,от нас только требуется приехать
Остальное они там делать будут..
Думаю, просто будет ресторан и гости..Родня и знакомые..сотня наверное наберется..
Муж объяснил,что вроде как не свадьба полноценная, но празднование..типа свадьба

Цитата kallista ()
Вспоминаю, что у нас есть знакомая, ее муж был абхаз и они делали традиционную свадьбу на родине мужа, когда сыну было 3 года

Нам будет 5-6 месяцев..вот теперь платье надо дочурке купить)) чтоб выглядела как ангелочек

Цитата Aktris ()
Очень рада, что родители мужа, после роождения внучки, так себя повели, я думаю, они уже окончательно смирились с русской невесткой.Рада за вас!

я тоже рада!И муж успокоился!
Куда им деваться смирились!
Общаемся постоянно, папа очень мило отнесся..к телефону зовет даже..Посылку собрался мне посылать с тулумбой. Помнит,что мой всегда покупал ,когда в Турции был. Это мои любимые сладости.
Еле отговорили,что сейчас мне нельзя,грудью кормлю..строгая диета.
Всей родне рассказали,сейчас в курсе все.
Папа фото внучки на работе в рамку поставил уже))) так мило!

Цитата gayde ()
Не сметь отказываться, это же какой вы будете симпатичной елочкой с нанизанными долларами, лирами и чейреками, плюс браслеты и прочая мишура dcurtsey

я не отказалась. Муж просил, папа мечтал давно женить сына и показать всем это действие.
Думаете, будет эта лента?Браслеты?
Я почему то представляю просто вечер в ресторане, куча гостей..мы в вечерних нарядах..
Хотя, кто знает,что родители хотят..ну пусть будет.
Я не против,успокоилась и надыбы не встаю..

IvoДата: Среда, 2013-12-04, 9:12 PM | Сообщение # 713
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата Ivo ()
Не знаю типичен или нет такой макияж. Но видела фотки родственици моего парня, которая в прошлом году виходила замуж. То макияж очень похож... голубые тени, только больше перламутра. И Губы поярче, тоже красного цвета.
Наверное такой макияж, просто сейчас оч модный. Видела фотку той же девушки, уже на чьейто свадьбе. Все практически тоже, только помада с небольшым розовым оттенком.
Интересно какая мода будет в следуещем году 

хюрремДата: Пятница, 2013-12-06, 3:28 PM | Сообщение # 714
Продвинутый
Статус:
У нас намечается все на февраль..
Эх.. я думала дочь подрастет и сидеть хоть будет.. в апреле*мае..
Но папа решил сделать все в феврале..
Как оно будет , не понятно... кормлю каждые 2 часа и какой там праздник с нашей крикуньей..больше нервов мне...
Но придется выкручиваться..

IrinaaДата: Пятница, 2014-01-10, 1:37 PM | Сообщение # 715
Рад общению
Статус:
Как я писала ранее, для регистрации брака хотела купить короткое свадебное платье в Турции. Но поехать туда не получилось, и пришлось искать в интеренете. Нашла очень хороший сайт, где есть разные фасоны. Я позвонила, хотела узнать смогут ли они платье отправить в Туркменистан. Они сказали, что есть стандартные размеры (xs, s, m...), но так как я не из Украины, они сошьют мне в максимально кратчайший срок по моим меркам и отправят экспресс почтой, так как до регистрации осталось меньше месяца.
Вот такое платье я выбрала:

Прикрепления: 4609989.jpg(41.0 Kb) · 6614464.jpg(43.6 Kb)

IrinaaДата: Пятница, 2014-01-10, 1:39 PM | Сообщение # 716
Рад общению
Статус:
Если кому-то будет интересно, могу написать адрес сайта.

mag57575Дата: Пятница, 2014-01-10, 1:53 PM | Сообщение # 717
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Irinaa, Какое красивое платье, я в восторге. Буду искать себе что-то подобное.....

Mag57575

kolotynchikДата: Пятница, 2014-01-10, 2:20 PM | Сообщение # 718
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата mag57575 ()
Если кому-то будет интересно, могу написать адрес сайта
Если можно мне личным сообщением, буду признательна!

marusyaДата: Вторник, 2014-02-11, 1:32 AM | Сообщение # 719
Всем привет
Награды: 2
Статус:
helen0710, Vi nashli v itoge mastera po makiyaju i pricheske? A to u menya v iyune, ne znayu, gde naiti normalnogo mastera..

IrinaaДата: Вторник, 2014-02-11, 8:37 AM | Сообщение # 720
Рад общению
Статус:
Вот и прошла наша русско-турецкая мини-свадьба у меня на родине. Делали в ресторанчике, когда заказывали банкет, не сказали, что будет свадьба. До нашего приезда всё-таки они узнали что за торжество празднуется и создали нам атмосферу повеселее и подобрали побольше весёлой турецкой музыки.
Столы разрывались от разнообразия еды и была куча водки, коньяк, вино, куда уж без алкоголя hirl_sigh2   
Многие турки сначала стеснялись, не танцевали, а потом некоторые хорошенько выпили и давай плясать под 'Ankaranın bagları'. И ещё нам "добавили романтика" в ресторане, отключили свет и минут сорок мы сидели при свечах. 
В общем: наелись, напились, наплясались. И несколько молодых турков даже стали интересоваться у моего мужа "как что почём" мы всё организовали, так как всем вечер очень понравилось и тоже планируют тут мини-свадьбу. Единственное верующие турки посидели минут 15-20 (пришли для галочки) и ушли, а так все остались довольны. Надарили нам кучу денег. 
Рассказала мало, но остались незабываемые впечатления от этого вечера, которые не передать словами. А теперь буду ждать большую турецкую свадьбу в Турции    :*

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Русско-турецкая свадьба (Понравилась ли вам ваша турецкая свадьба?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии