• Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Смена документов после заключения брака (Поделимся опытом)
Смена документов после заключения брака
Alice___Дата: Понедельник, 2015-03-30, 3:22 PM | Сообщение # 451
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
NatulechKakallista, Спасибо)

Добавлено (2015-03-30, 4:22 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
только вот у меня икамет не помню чтобы стоил аж 400...

400 - это половина) платила 50, 150 лир и 300 долл. (2 года)

berta_byДата: Вторник, 2015-03-31, 11:08 AM | Сообщение # 452
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Вчера буквально были в ЯШе, тоже карточку хотим поменять, т.к. паспорт поменяла на фамилию мужа. Нам дали оплатить 55 лир  :D Во всех городах что ли уже разные расценки?

Добавлено (2015-03-31, 12:08 PM)
---------------------------------------------
А по поводу смены карточки, мне кажется, стоит это сделать.. У меня икамет на 2 года, плюс мне забыли номер в нем написать..  dash2 Ну и недавно домой летала, когда паспорт меняла, на паспортном контроле в Стамбуле сказали, что лучше карточку заменить. Со мной муж был, поэтому свидетельство о браке не просили показать, только паспорт и икамет.

NatulechKaДата: Вторник, 2015-03-31, 11:09 AM | Сообщение # 453
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
berta_by, У нас тоже 55 лир. Новый год - новые тарифы.

Alice___Дата: Четверг, 2015-04-23, 8:10 PM | Сообщение # 454
Всем привет
Статус:
Подскажите, пожалуйста, а сколько времени дается на уведомление Ябанджи Шубеси о смене фамилии в икамете и подачу необходимых документов?)

berta_byДата: Четверг, 2015-04-23, 9:43 PM | Сообщение # 455
Мечтательница
Статус:
Alice___, не совсем поняла, о каком уведомлении Вы говорите? Как только поменяли паспорт, так и идите в ЯШ и меня йте карточку-икамет. Насколько мне известно, сроков никаких нету, все добровольно. Может сейчас что-то поменяли.. мне вот новая карточка пришла в течение--20 дней, чему я несказанна рада ))) с новой фамилией и номером моим.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-04-24, 7:58 AM | Сообщение # 456
Бывалый
Награды: 53
Статус:
berta_by, да, мы тоже платили 55 лир, и карточка была готова за месяц, слава богу))
Alice___, когда хотите, тогда и подавайте))) Проще сделать всё сразу друг за другом, чтобы уже потом жить и не париться)) ну или если Вам скоро надо какие-то документы оформлять, типа разрешения на работу.

FistikovaДата: Пятница, 2015-04-24, 8:48 AM | Сообщение # 457
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Девочки, не знаю как сейчас, но при старом икамете (книжка) срок подачи уведомления о смене данных был - 2 недели.

Alice___Дата: Пятница, 2015-04-24, 9:07 AM | Сообщение # 458
Всем привет
Статус:
я тоже слышала, что две недели. Просто мне сейчас удобнее было бы менять его позже, где-то через месяц. Но поменялись ли правила сейчас, или все те же две недели - не знаю...(

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-04-24, 10:05 AM | Сообщение # 459
Бывалый
Статус:
Fistikova, ну они не особо на это обращают внимание, по крайней мере, там, где я подавала :D  Я сменила данные в декабре, а на новый икамет подала в феврале, мне и слова не сказали))

FistikovaДата: Пятница, 2015-04-24, 10:06 AM | Сообщение # 460
Постоялец
Статус:
Alice___, со сменой фамилии ко мне не придирались. в паспорте, полученном в турции, дата выдачи стояла на месяц раньше от реальной. уведомила и все.
а вот подругу оштрафовали и депортацию на месяц поставили когда она пыталась выехать из турции с новым паспортом и старым икаметом.

berta_byДата: Пятница, 2015-04-24, 10:23 AM | Сообщение # 461
Мечтательница
Статус:
Fistikova, кстати, да. Я паспорт меняла на Родине, когда возвращалась в Турцию с мужем, то на паспортном контроле в Стамбуле предупредили, что икамет нужно будет поменять. У нас было свидетельство о браке с собой.

NatulechKaДата: Пятница, 2015-04-24, 10:27 AM | Сообщение # 462
Знакомлюсь
Статус:
А я с новым паспортом и старым икаметом вылетала и прилетала раза 3-4. Никто ни в одном аэропорту не сказал ни слова.

FistikovaДата: Пятница, 2015-04-24, 10:54 AM | Сообщение # 463
Постоялец
Статус:
NatulechKa, а у вас в старом икамете была отметка о том, что у вас другая фамилия? у меня тоже был старый икамет на девичью фамилию долгое время, но отметка о смене фамилии стояла. у подруги не было отметки, и ее в стамбуле под белы рученьки в полицию проводили.

NatulechKaДата: Пятница, 2015-04-24, 10:56 AM | Сообщение # 464
Знакомлюсь
Статус:
Fistikova, они как раз в это же время стали карточки выдавать, но в мою книжечку не ставили никаких отметок.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-04-24, 11:26 AM | Сообщение # 465
Бывалый
Статус:
Цитата Fistikova ()
а вот подругу оштрафовали и депортацию на месяц поставили когда она пыталась выехать из турции с новым паспортом и старым икаметом.
Вот это жесть. Я так выезжала в январе в Россию, но ничего абсолютно. Просто сказала, что вот паспорт сменила, а икамет не успела. Хотя меня даже не спрашивали ничего, просто решила перестраховаться и объяснить))

Alice___Дата: Среда, 2015-06-03, 9:15 PM | Сообщение # 466
Всем привет
Статус:
Я позавчера ходила в ЯШ , хотела сменить фамилию в икамете, подать документы. Но мне сказали, что для этого нужно брать рандеву на сайте goc.gov.tr . Это что получается, ждать несколько месяцев только для подачи документов на смену фамилии? И еще на этом сайте рандеву только для тех, кто хочет новый икамет получить или продлить, т.е. заполнять форму надо как на подачу с самого начала...
У кого то была подобная ситуация? Как вы меняли фамилии? Неужели тоже так сложно?

NatulechKaДата: Среда, 2015-06-03, 10:25 PM | Сообщение # 467
Знакомлюсь
Статус:
Alice___, вот тут почитайте /forum/173-12521-1

Alice___Дата: Четверг, 2015-11-12, 11:39 AM | Сообщение # 468
Всем привет
Статус:
Здравствуйте!

Возник новый вопрос) Документы на смену фамилии в карточке икамет я подала. Но через 4 месяца все еще не было новостей, пошла в ЯШ, там говорят, что мою фамилию в системе поменяли, но на счет новой карты - написано "ошибка". И они, конечно, ничего не знают. Дали номер телефона в Анкаре, там никогда не отвечают, посылали родственников узнать - информацию не дают. Прошло 6 месяцев. Нужно лететь в Украину, но вот получается, что паспорт на фамилию мужа, ID в икамете на его фамилию тоже. Единственное, что на карточке все еще девичья фамилия.

Не будет проблем с выездом, как думаете?

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-12, 12:18 PM | Сообщение # 469
Бывалый
Статус:
Alice___, я думаю, не будет. Тут с этим постоянно какие-то странности, ну у меня так, по крайней мере. На карточке и во всех доках стоит фамилия мужа, и страховку его тоже в больнице видят, но почему-то система им выдает всегда мою девичью фамилию, и все документы в больнице на мою старую фамилию. Говорят система так выдает. Хотя в страховую мы уже ходили и они нам сказали, что всё поменяли на новую... Но однако ж это только на карточке и в паспорте она новая, а в системе будто бы еще старая.

Alice___Дата: Четверг, 2015-11-12, 12:37 PM | Сообщение # 470
Всем привет
Статус:
AnnaMadness, Спасибо за ответ. Очень надеюсь, что получится выехать.
Мне в ЯШ как идею подали, что нужно пойти в посольство и взять документ, который подтверждает, что я с новой фамилией и с девичьей - один и тот же человек. Но в Aile Cuzdanı  - та же информация о моих фамилиях. Что за выдумки?))

MarcanДата: Четверг, 2015-11-12, 2:28 PM | Сообщение # 471
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Самая точная фраза, описывающая данную ситуацию, бурасы тюркийе...

Alice___Дата: Четверг, 2015-11-12, 4:41 PM | Сообщение # 472
Всем привет
Статус:
Это точно)))
Правда, и смешно, и обидно...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Смена документов после заключения брака (Поделимся опытом)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума