• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
birinciДата: Пятница, 2010-11-12, 3:02 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, у кого как складываются отношения с родственниками супруга. Какие позитивные и негативные моменты возникают в общении?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

OmutДата: Понедельник, 2010-11-15, 12:40 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 15
Статус:
У нас на данномэтапе проблем нет smile посмотрим как дальше, считают меня родной. Недавно познакомилась с остальными родственниками, тетя его меня тоже очень полюбила. В общем понимание и спокойствие smile

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

birinciДата: Вторник, 2010-11-16, 7:26 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Статус:
Меня тоже приняли хорошо. В начале я очень переживала, потому что его семья, да и он сам, очень религиозные. Я боялась, что начнут давить, чтобы я стала мусульманкой, а для меня этот вопрос не обсуждается -- не хочу менять веру. Но, Слава Богу, приняли нормально.

Все всегда очень дружелюбные и внимательные. Одно только немного напрягает -- уж очень активно они принимают участие в нашей жизни wacko
Мы живем рядом и постоянно кто-то приходит. Если едем за покупками, нас постоянно кто-то сопровождает. И не только просто ходит рядом, но и активно СОВЕТУЕТ что покупать, попросту говоря навязывает свое мнение. А муж слушает, мотивируя это тем, что я здесь не ориентируюсь и во всем надо советоваться с сестрой и невесткой. Я все время стараюсь быть терпеливой и корректной в этих ситуациях, но на днях просто сдали нервы и меня понесло... Страшно поссорились...

В некоторых случаях чужие советы просто необходимы, но когда кто-то решает каким моющим средством тебе мыть туалет или как ты должна стирать... Вы меня простите...

Так что, вроде как и хорошие у меня с ними отношения и не очень. Внутри меня зреет вулкан angry

С мужем попыталась обсудит это, но он не понимает чего я кипячусь. Ведь они все только хотят нам добра... А моя украинская привычка все решать самостоятельно ну никак не воспринимается -- мол, пока ты тут обживешься, все узнаешь...

No_onlyДата: Вторник, 2010-11-16, 7:44 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
birinci, извини, можно я дам совет? НИКОГДА не взрывайся на его родственников, как бы они тебя не бесили своими советами. Ты улыбайся, кивай, говори тамам и делай по-своему. И всегда улыбайся.

oxygen5825Дата: Вторник, 2010-11-16, 10:42 AM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
у меня тоже отличные отношения с родственниками мужа, но тут многое зависит и от самих родственников, насколько они тактичны и воститаны. Вот мама мужа никогда не позволит ничего мне навязывать и советовать, а уж тем более шарить по шкафам и кастрюлям как многие девочки тут писали. И в этом должен принять участие и муж, он должен дать понять своим родственникам, что у него теперь своя семья и в ней свои устои и привычки!ИМХО, у нас и я этому рада.

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Вторник, 2010-11-16, 12:36 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
Вот мама мужа никогда не позволит ничего мне навязывать и советовать, а уж тем более шарить по шкафам и кастрюлям как многие девочки тут писали.

Наша мама тоже себе такого не позволяет,но однажды к нам пришли в гости родственники-бабушка(мать отца) и тетя,те первым делом ,зайдя в дом,пошли на кухню,открыли холодильник,пошарились,попереставляли там что-то,я в это время ужин готовила,начались открывания кастрюлей,типа что готовлю,и все с лицемерным голосом,что-то мне говорят,затем двинулись в зал..помолились(время пришло),пошли в нашу спальню..(че им там делать я не знаю).А это все наблюдала просто в шоке и бешенстве.Мой во дворе огонь для барбикю готовил(у нас дом,не квартира).
Ну,я ничего выяснять и показыаать психов не стала,перетерпела.
Но мой меня хорошо знает,если мне что-то не нравиться,на моем лице это написано.Стали разговаривать,вот я ему и выдала инфо для рассуждения,попросила,чтоб он дамочек отрегулировал,иначе будет скандал.
С тех пор,я поняла несколько тактик с родственниками,которые без тормозов,1-сказанная No_only, ,а вторая-никогда не объясняйтесь с ними самостоятельно,не выясняйте отношения,у вас есть муж,вот пусть он с ними и разбирается,они друг друга лучше поймут.
Мне также предложили в их квартире однажды(тетя и бабушка вместе живу) вымыть посуду,пока те с соседками разговаривали,а затем была попытка указать мне на швабру(типа балкон не хочу ли я вымыть).Я нагло ответила НЕТ.
Они,конечно,прифигели,но я,действительно не собираюсь это делать,у меня есть свой дом,а во-вторых я могу помочь только Аннэ,тк это мой дом также,либо старым людям.В данном случае тетя подумала совсем иначе.Но я позвонила своему ашкыму и сказала,что они ведут себя странно и неуважительно,я уйду к нам домой,жду на ужин.Успокоилась правда потом,хвостом вилять не стала,он меня забрал от "девочек" и с тех пор появились они у нас только в последнее утро нашего отъезда.А мы у них все же были на ужине однажды.
Совет-не стесняйтесь разговаривать с мужьями о тех вещах,ситуациях,которые вам не нравятся,не устраивают.Надо решать проблему такую на месте,иначе то будет нарастать комом.И все через посредника,тк они голыми руками ввязываться тоже не будут,хитрые безумно.
Самое удивительное,что они меня считают самой лучшей невесткой,любимой,шлют мне смс,сегодня даже с Курбан Байрамом поздравили,хоть я и не мусульманка biggrin
Так,что девоньки,голова у всех есть,регулируйте как хотите,главное очень тактично,нее говоря плохих слов о родне никогда,но указывая на то,как вам плохо иногда smile

Весна!Я Счастлива!!!

birinciДата: Вторник, 2010-11-16, 4:01 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
No_only, да я так и поступаю -- всегда мило улыбаюсь и веду себя адекватно. Высказала свое ФЭ только мужу, и то когда уже ОЧЕНЬ накипело. Надеюсь дойдет.

OooNadya, у меня так по кастрюлям шарила свекровь, и по шкафам тоже. Проверяла что я приготовила, как сложены вещи и при досмотре она постоянно причитала что-то. Не знаю, была ли она удовлетворена увиденным, но у меня был шок от происходящего. В моей семье это считается верхом неприличия, но тут видимо свои понятия о мере дозволенного. Ком в горле стоял, но я перетерпела, так как понимаю что плетью обух не перешибешь...

Все мое общение с ними, в большинстве случаев, происходит исключительно через мужа. Но ситуации бывают разные. "МЕДОСМОРТ" свекровь производила когда его не было дома. Естественно на моем лице все было видно когда он вернулся, но я сдержалась. Ведь сказать что-то плохое о его родных -- это заложить камень раздора в нашей семье. Так что приспосабливаюсь. Но внутри порой закипает...

При всех этих нюансах активного участия в нашем быту, все его родственники всегда и во всем относятся очень позитивно. Всегда очень открытые и дружелюбные. Иногда уж слишком, аж приторно wacko

juliajuliaДата: Суббота, 2010-11-20, 10:55 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Хорошая тема))) Я тут с девочками с нашими встречалась, про свекровей разговаривали. Сошлись во мнениии, что все они хорошие пока мы на турецкий плохо понимаем))) Ну а если серьезно, ну другой у людей менталитет не отнять этого. Я первое время взрывалась жутко, просто истерила. И сейчас иногда этим грешу, но это уже сложности моего характера. По большому счету свекровь у меня нормальная. Единственный нюанс, если я вызвалась помогать, надо понимать, что с живой не слезут))) Потому как поняли, что русские гелин если что то делают, то делают основательно. У нас у брата жена турчанка, свекровь смеется, что та только рядом треться, видимость создает. Но опять же, в глаза она ей это никогда не говорит. Так кто знает, что она ей обо мне говорит? biggrin С проверками не лазит, а вот положить что нить в чемодан может когда мы приезжаем. Папе вообще все фиолетово. Только бы салат был вкусный)))))

birinciДата: Среда, 2010-12-01, 11:18 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Еще один интересный момент в жизни...

Вчера нам с мужем привезли ранее заказанный уголок для кухни. Радости не было придела. Так прибежала свекровь и устроила истерику, что ей не нравится! Кричала -- çirkin! çirkin!

Казалось бы -- какая тебе разница? Мы ведь себе купили, а не тебе! Так нет, надо обязательно поучаствовать в нашей жизни angry
Муж ее красиво поставил на место -- мол, это наш выбор и нечего здесь командовать. Я просто наблюдала за всем этим и мне стало не по себе. Ну и нравы здесь... А потом, когда муж ушел на курсы, она пришла ко мне и принесла вазы с цветами, чтобы было что на новый стол поставить... Короче, поняла, что была не права и пришла сгладить ситуацию wink .

В начале меня разрывало от ее постоянных "набегов" к нам, но теперь я стала относиться философски -- пусть ее сын (мой муж) сам ставит ее на место. Тогда и я буду хорошей невесткой, и его она послушает. А если мне начинать что-то доказывать, то он только станет злиться, что я против его родственников. А так он видит сам насколько ОНИ достают, и начинает моментально пресекать все их попытки влезть куда не звали. Уже вижу прогресс biggrin

OooNadyaДата: Среда, 2010-12-01, 1:06 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)
но теперь я стала относиться философски -- пусть ее сын (мой муж) сам ставит ее на место. Тогда и я буду хорошей невесткой, и его она послушает. А если мне начинать что-то доказывать, то он только станет злиться, что я против его родственников. А так он видит сам насколько ОНИ достают, и начинает моментально пресекать все их попытки влезть куда не звали. Уже вижу прогресс

birinci, ,МОЛОДЕЦ!!!ПРОСТО УМНИЦА!!!
Так и надо!!Нам,девочками,начавшим жить в Турции,надо быть очень осторожными все же,чтобы умело хранить семью.Особенно с родственниками,я вообще для себя сделала вывод,чтоб буду,как в Индийском кино,говорю,улыбаюсь и подмигиваю biggrin biggrin biggrin
Чтобы меня не раздражало на личном ,я не покажу,буду умнее.А ашкым пусть с ними там разбирается,нравоучает))

Весна!Я Счастлива!!!

birinciДата: Среда, 2010-12-01, 2:00 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
OooNadya, 100% правильно!!! Мы на чужой территории, и действительно надо много терпения и мужества сохранить семью. smile

OmutДата: Среда, 2010-12-01, 3:08 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Да уж девушки.
Только вот у меня немного наоборот.
Я сама хожу к свекрови.
Никаких набегов нет с ее стороны. Семью мужа в доме видеть всегда рада.
Учусь что-то готовить интересное, если нравится у свекрови.
По поводу покупок мы не мучаемся с мужемидем и покупаем, что нам надо.
Была одна ситуации, когда дамочки тут местные, решили к нам в гости зайти, вот они то и полезли по кастрюлям.
На что больше в доме я их не вижу. Поговорила с мужем.
Что он дальше обсуждал с мамой не знаю. Но больше такой проблемы нет.

Добавлено (2010-12-01, 4:08 PM)
---------------------------------------------
У нас дваже когда родственники перед свадьбой приежали, ничего такого не было.
Да и не впахивала на его семью. Было желание всегда помогала маме. А нет и не надо.
Перед тем как прийти в ости, всегда говорит, чтоб я не беспокоилась.

birinciДата: Среда, 2010-12-01, 4:18 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Omut, я очень рада за тебя, что все складывается хорошо.

Но наверное родственники мужа не приходят к тебе каждый день в любое время суток, даже если уже почти 12 ночи. У меня приходят -- мы живем все рядом, в одном доме, только у каждого своя квартира. В начале это пристальное внимание очень лестно, но когда так повторяется изо дня в день, то первоначальное очарование от "восточного дружелюбия" куда-то исчезает... Хочется иметь свою жизнь...

Я не имею ничего против общения с родственниками мужа, просто порой общение перерастает в назойливое навязывание их мнения по поводу нашего быта -- что должно быть и как. Наверное это зависит от людей... Что поделаешь, такие уж мне достались родственнички, в нагрузку к мужу biggrin

OmutДата: Среда, 2010-12-01, 5:26 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
birinci, живем мы так же в разных квартирах одного дома.
Но постоянных походов в нашу сторону нет.
все же родственники должны понимать уже, что у человека своя жизнь и если он живет так, то его это устраивает.
Просто мужу надо поговорить с родителями. smile
Да уж выходишь замуж за турка, получаешь впридачу всю его семью.

OooNadyaДата: Среда, 2010-12-01, 6:46 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Omut, у меня с родителями отличные отношения,мы друг друга любим,уважаем,принимаем,и я была бы не против если б они к нам приходили,тк люди они классные,не напрягают ничем и не дай Бог,чтоб мешать,где-то мелькать,лезть в нашу жизнь.А вот остальные родственники-это совсем другая тема)),они ж не родители.Но могут позволить себе большее,вот с ними и у кого родители напрягают,никогда в жизни воевать не надо,это никому не нужно и глупо.Надо быть умнее,где-то хитрее,и все хорошо будет!
Все через мужа.Но ему ж надо все преподнести нормально,не в позе,а спокойно,убедить,что так не нравится,приласкать ,когда надо,а когда и рявкнуть!))
Мы ж актрисы!!А семью и отношения со ВСЕМИ надо беречь,и отрегулировать постараться,при этом улыбаться,и делать все по-своему biggrin
Quote (birinci)
просто порой общение перерастает в назойливое навязывание их мнения по поводу нашего быта -- что должно быть и как.

Да,это бесит,могу только представить.Но ты справишься со всем,отключай эмоции и делай все по схеме-"Тамам",улыбнулась,пошла.Перегнули палку-к мужу в жилетку))

Добавлено (2010-12-01, 7:46 PM)

Quote (Omut)
Просто мужу надо поговорить с родителями.
Да уж выходишь замуж за турка, получаешь впридачу всю его семью

Точно подметила!Девчат,они ведут себя,как хотят и всю жизни жили,это их право,не специально ж,есть и характеры не сахар,но все делается как хочется ,потому что никто их не регулировал,если сделать все аккуратно,прям не боятся перестараться,то будете всю жизнь спокойно спать!Это того стоит!!!!!!!!!
Но всегда говорить правду,когда надо,например,аннэ сказала чиркин.Посмотри в глаза и спроси:"Почему чиркин?".Пусть ответит.С мамами надо разговаривать,не стеснятся,как можешь,так и говори,а папам от вас ничего не надо,гланое,чтоб сын доволен,счастлив.

Весна!Я Счастлива!!!

NEVAДата: Среда, 2010-12-01, 10:31 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Я бы, наверное, смогла пережить и справиться с любыми попытками родственников мужа вмешаться в нашу жизнь. Где-то хитростью, где-то настойчивостью. Слава Богу, проблем подобного рода у нас не возникало. НО сейчас такие проблемы стали появляться и я не вижу выхода, не представляю что делать. Все усугубляется незнанием мной турецкого. Согласна с OooNadya, что надо разговаривать с родственниками, особенно со свекровями. Но я ВООБЩЕ никак не объясняюсь на турецком. К тому же моя свекровь очень плохо слышит и сама не очень хорошо говорит по-турецки. Она миксует турецкий разговорный и грузинский sad А я из книг пытаюсь почерпнуть знания турецкого литературного. А проблемы связаны с появлением на свет моей дочки. Все родственники мужа обращается с ней (3х недельной) как привыкли обращаться со своими детьми - брать и не держать голову, целовать всем кому не лень, передавать как игрушку с рук на руки, показывать ее своим детям, чтоб они потыкали, потрогали. ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! surprised Мы у родственников мужа после рождения Джейлин были только раз и я с ужасом жду следующих визитов. Муж не видит никакой проблемы. Ведь они все так выросли и с ними со всеми так же обращались. А для меня это дикость какая-то. Сердце не выдерживает, я подскакиваю к доче и стою всегда рядом, "страхую". А муж потом говорит - "вот ты обижаешь моих родных, показывая своим поведением, что они ничего в детях не понимают, не делай так больше". Как тут быть? Я в растерянности sad

Удача сопутствует смелым

OooNadyaДата: Среда, 2010-12-01, 10:53 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
NEVA, ,Эль,ну это жесть,если честно.
Quote (NEVA)
Все родственники мужа обращается с ней (3х недельной) как привыкли обращаться со своими детьми - брать и не держать голову, целовать всем кому не лень, передавать как игрушку с рук на руки, показывать ее своим детям, чтоб они потыкали, потрогали. ЭТО ПРОСТО УЖАС

Да!Наша родственнца родила близнецов мальчиков,тут мне мой говорит:"Вся семья собирается ехать в гости на смотрины,в таком составе:аннэ,баба,тетка,ее муж,бабушка туда же,я и Берат".
Я была поражена тем,что они совсем крохи 1 месяц,а тут такая армия,ни ползунка,ни соски детской в подарок,ни-че-го.
Приехали.Мелочь спит в разных комнатах,тетки накинулись сюсюкать,на руки,туды-сюды,фотик мой достали,фоткаться давай,малэ не понимать,шо за сбор лесной!
Голову не держат,бабушка приговаривает им там,а те в слезы.Мать турчанка пошла чай пить,типа все ок))
Видимо,там действительно все ок,но для нас не совсем.
Quote (NEVA)
А муж потом говорит - "вот ты обижаешь моих родных, показывая своим поведением, что они ничего в детях не понимают, не делай так больше". Как тут быть? Я в растерянности

Мужа надо настроить,прям тонкой душевной организацией,что доченьке так лучше."Нет,нет,родной,я ж твоих люблю очень,они молодцы,в детях разбираются,пусть приходят помогают мне по дому(!),мне тяжело,а доченька все чувствует,малышка совсем,чувствительная,как и ты( biggrin ),вообще на тебя похожа"
Короче,Эля,твой муж вполне управляем,регулируй красиво,не давай повода "быть плохой".
Все радости жизни рассказала,цветешь-улыбаешься,спасибо-масибо,малую под мышку:"А теперь нам баи пора..кормить,поить"))
Ты против турецкой армии не попрешь.Береги себя!

Весна!Я Счастлива!!!

NEVAДата: Среда, 2010-12-01, 11:12 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Я была поражена тем,что они совсем крохи 1 месяц,а тут такая армия,ни ползунка,ни соски детской в подарок,ни-че-го.

Ну, являться к малышу без подарков, это у них, видимо, традиция. У нас пока тоже никто не возжелал дочку одарить. Лишь младшая сестра мужа золотую монетку подарила. К слову, моя мама внучке уже чего только не накупила, начиная от одежды и заканчивая кроваткой.
Quote (OooNadya)
Мужа надо настроить,прям тонкой душевной организацией,что доченьке так лучше."Нет,нет,родной,я ж твоих люблю очень,они молодцы,в детях разбираются,пусть приходят помогают мне по дому(!),мне тяжело,а доченька все чувствует,малышка совсем,чувствительная,как и ты( ),вообще на тебя похожа"

Надя, я уже как только не старалась объяснять - и по-хорошему и слегка "с наездом". Пока не доходит, но надеюсь достучаться. А вообще прошлой раз, когда меня уже совсем это доставало, я брала ребенка и со словами "она голодная, я пойду ее кормить" уходила в другую комнату. Пока это единственное спасение от любящей родни.

Удача сопутствует смелым

OooNadyaДата: Среда, 2010-12-01, 11:21 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Тут муж должен быть твоим союзником,гипнотизируй его под свой ритм.На них внимание не обращай,лучше береги силы.Забрала мелкую и пошла в комнату,будут шуршать что-то,обращай против них же,своей улыбкой-ты,приветливая,но очень заботливая о дочери,чего они тут перестали улыбаться?
Переиграй на свой лад.Тетки по-любому все поймут,но против тебя не попрут,тк повода ты не даешь и не дашь!
А муж,если недовольство проявляет,делай вид,что ты вообще не понимаешь о чем это он???
Все хорошо!!Онн мужик,в бабские дела глубоко все равно не вникнет,но тебе это никак не поможет.Так что бери в свои обороты,регулируй,но тактично и хитро.
Один раз пришли,второй,дальше- двери закрываются.

Весна!Я Счастлива!!!

T_princessДата: Четверг, 2010-12-02, 0:13 AM | Сообщение # 20
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (OooNadya)
Забрала мелкую и пошла в комнату,будут шуршать что-то,обращай против них же,своей улыбкой-ты,приветливая,но очень заботливая о дочери,чего они тут перестали улыбаться?

NEVA, вот вот. Уж лучше закосить под сумасшедшую (по их меркам мамашу), чем рвать себе сердце на мелкие части. А там уж пусть попробуют упрекнуть в чрезмерной любви к дочери wink

oxygen5825Дата: Четверг, 2010-12-02, 12:18 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Девочки вот и у нас скоро родится доченька наша и я уже щас всем дала понять, что не потерплю никакого вмешательства кого бы то ни было в развитие и воспитание нашей дочки. Да им тяжело понять что все выходить не так как им хочется, но это их проблемы, меня это не касается, не хотите приходить не нужно! Родители мужа далеко от нас, но мама приедет на рождение и она мне сказала сама, Маша ты иная, и это ваш ребенок, я к вам вмешиваться не буду, за что ей особый респект! А прочие родственники меня вообще не калышат, честно.
Они своих детей воспитали как хотели, теперь наша очередь и если это кто не понимает, то мы тут не причем!
Эльвира, это ваш ребенок, если тебе что то не нравиться вставай и забирай его, им не понравиться но ты дашь понять что у тебя вот так и муж со временем поймет.
Мне тут с самого начали начали советы раздавать, что и как начиная от коляски, кроватки и заканчивая воспитанием, НО я проявила своё я и все сразу прекратилось! И конечно Эльвира учи язык, без него тут никуда!

Biz mutluyuz!!!

birinciДата: Четверг, 2010-12-02, 4:04 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
NEVA, Да, просто жуть какая-то насчет малышки. Одно спасение, если вы живете отдельно от родственников и такие визиты не очень частые. Тогда ты сможешь все организовать по-своему.

Я согласна с OooNadya, надо действовать исключительно через мужа. Его они послушают, может, и поворчат, но послушают. А тебе не надо становиться «плохой» для них. Просто надо найти свою тактику поведения и манипулировать ими по своему усмотрению. Показать что ты хорошая мама совсем не стыдно, и это их проблемы, если им что-то не понравится.

Можешь через мужа поговорить, рассказать им что полезно, что нет для ребенка. Скажи, что так тебе сказали в больнице, и ты не хочешь нарушать предписаний врача.

Я во многих вещах вижу здесь пережитки прошлого, какую-то утопию. Казалось бы, люди уже давно ушли вперед, а они все еще топчутся на месте. То же самое касается воспитания детей. В семье, куда я попала -- 7 детей, от грудных до 10 лет (племянники и племянницы моего мужа). Так что вижу всякое…

Одним словом, держись и не падай духом! Лучше сосредоточиться на дочке, чем терзать себя мыслями о родственниках мужа.

OooNadyaДата: Четверг, 2010-12-02, 10:02 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
oxygen5825, ,Маш,да,тут-то все понятно,ваши далеко,а вот девчонками приходится жить в других условиях,и родителям так сразу не отрежешь,они ж рядом,с ними надо как-то жить.
Суат не возражает и все норм,тк родня далеко,а жили б на одной лестнично клетке,было б все по-другому,как бы ты не пресекала.
Вот сами представьте,рождается у вас сын или дочь в России,ваши мама с папой в соседней квартире живут.Не приходили б они к вам??Не рассказывали б как лучше,а как и сяк?
И мелких бы не нянькали,купали,рассказывали как кормить,что есть,что ни есть.
Это обычная забота крэйзи бабушек!
А муж ваш на очередной наход тех же сестер с мужьями,родителями,делал так:схватил сына недовольно и закрылся в комнате,и пофиг ему,что там твои подуают.Неприятно,да?
И вашей бы семье не понравилось.И как бы ты не объясняла,что все норм,но от зятя осадок останется!
Так вот тут все одинаково,сомневаюсь,что детям плохого желают,но корректней надо быть и им и нам,а раз кто-то не понимает,значит вводим правила.И все норм)
Муж проводник,но какую информацию он будет проводить зависит от нашего языка,тк сами в это они вникать не будут.Надо найти мирную дистанцию и баланс,но отталкивать не нужно,они внучков тоже любят,а детки в бабушках и дедушках тоже нуждаются...какие б у нас свои правила не были

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Четверг, 2010-12-02, 11:01 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Суат не возражает и все норм,тк родня далеко,а жили б на одной лестнично клетке,было б все по-другому,как бы ты не пресекала.
Нет, Надя ты не права, многое зависит от воспитание моя мама никогда не стала бы лесть ко мне с советами, она своих воспитала, а теперь и моя очередь. Когда родился мой племянник, мы жили с ними 2 года вместе в одной квартире и ничего подобного не было, мама просто помогала тем что ее просили, а сама ни во что не лезла.
У меня подруга в Стамбуле родила недавно так они щас тоже живут с родителями мужа в одном доме и Вика всем дала понять, что она сама знает как лучше для ее ребенка и никто к ней с советами не лезет больше, никто в лицо к ребенку ничего не сует, по обижались немного, а потом все сами поняли.
Quote (OooNadya)
Не приходили б они к вам??Не рассказывали б как лучше,а как и сяк?
приходили бы конечно, повозиться, посмотреть на внука, внучку, поиграть, помочь если хотят и если есть в этом необходимость и не более!Теперь мы родители и наши родители должны это понимать как бы тяжело им не было!
Quote (OooNadya)
И вашей бы семье не понравилось.И как бы ты не объясняла,что все норм,но от зятя осадок останется!
пусть остается осадок, со временем все поймут, а не поймут, на то их право.
Quote (OooNadya)
Муж проводник
а если муж сам не понимает, и таких полно, мужчины вообще в вопросах воспитания до 3 лет не очень сильны, женщине, точнее матери виднее что и как.
Quote (OooNadya)
а детки в бабушках и дедушках тоже нуждаются...
вот именно они в бабушках и дедушках нуждаются, а не во второй паре мамы и папы!

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:45 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
Нет, Надя ты не права, многое зависит от воспитание моя мама никогда не стала бы лесть ко мне с советами, она своих воспитала, а теперь и моя очередь.

Да,видимо моя мама не так воспитана,она б рвалась с советами,да и уверена,что моих мелких сразу прилетит няньчить,поможет советом,тк своих-то детей нет,а у нее их трое уже.Я бы в этом нуждалась,так думаю.Мама моя все-таки...
Вот,например,мама Эльвиры помогает ей с Джейлин,она ее любимая внучка,этого не отнять,что ж ее супруг должен ее выхватывать из рук и убегать,если ему что-то не нравится?
Я не говорю,что надо позволять рассказывать другим как жить и что делать.Можно постараться быть терпимее и понимать,что зла не желают,не создавать острых углов.Мягче..
Никто никого не украдет!
Есть,действительно,негативные моменты,которые надо пресекать.Но,если так посмотреть,их не так уж много на самом деле как кажется.Если б меня все бесило,я б всех раскидала по углам и жила б по своим правилам,то и муж бы задумался о многом.Он отец тоже.У него есть чувства,как у нормального мужчины.И мать для любого мужика святое,как бы мы не выпендривались.Это надо учитывать.И быть аккуратными.

Quote (oxygen5825)
Теперь мы родители и наши родители должны это понимать как бы тяжело им не было!

Эхх,Маш,на то и сердце бабушки,им многое и так тяжело.И нам тяжело,но надо ж счастливыми быть и детям любовь подарить,и семье.Мы ж в сто раз умнее,легче всего обрубить-это самое предсказуемое.А вот порегулировать по-другому..это сложнее,но лучше в отношениях.
Quote (oxygen5825)
а если муж сам не понимает, и таких полно, мужчины вообще в вопросах воспитания до 3 лет не очень сильны, женщине, точнее матери виднее что и как.

Я не про воспитание говорила,а про разговор с мужем о родственниках.
А если он не понимает,либо не разделяет твое мнение,тогда "делаем все по-своему,улыбаемся и подмигиваем".
Говорю ж,Индийское кино biggrin
Ну,вот это моя версия))

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Пятница, 2010-12-03, 0:09 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Вот,например,мама Эльвиры помогает ей с Джейлин,она ее любимая внучка,этого не отнять,что ж ее супруг должен ее выхватывать из рук и убегать,если ему что-то не нравится?
Надя, мама Эльвиры действительно помогает как помогала бы и моя мама если бы смогла при ехать ко мне, но свекровь и прочие родственники со своим укладом не помогают, хватают ребенка головку ему не придерживают, в лицо лезут, всем своим табором вечно громко говорят, вот я про это, такого у нас в России нет, а тут норма во многих семьях.
Quote (OooNadya)
И мать для любого мужика святое,как бы мы не выпендривались.Это надо учитывать.И быть аккуратными.
да для всех мама святое, просто когда у нас появляются дети настает наше время материнства и это естественно, что мы хотим все и сами, нужен будет совет спросим, а так как говориться инициатива наказуема))

Biz mutluyuz!!!

Adel1015Дата: Пятница, 2010-12-03, 4:35 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Я тут пробежалась по скорому, почитала. Да, девчёнки, нелегко нам. Как по мне, так лучше сирота или родственники оооочень далеко. У моего мужа отца нет, помер год назад. Зато есть 5 сестёр (все с детми и половина разведена) и 3 брата ( 1 сводный). Все бедные, голожопые всем что-то надо. А муж мой старшый сын на беду. Вот вам и попробуй сладь со всеми. У меня так вроде и ничего выходить но вот с одной сестрой мы враги( Пишите мне, кому нужны друзья, мне они очень нужны.

birinciДата: Пятница, 2010-12-03, 6:28 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
Quote (Adel1015)
У меня так вроде и ничего выходить но вот с одной сестрой мы враги

А как врагами-то стали? В чем проявляется ее враждебность к тебе?

NEVAДата: Пятница, 2010-12-03, 6:59 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Девочки, у меня главная проблема не в том, что родственники мужа пытаются вмешаться в воспитание моей дочки, в этом случае, как говорит Надя, можно действительно улыбнуться, а продолжать делать по-своему. Моя же главное проблема, что я до МУЖА не могу донести, что некоторые действия людей вредны, опасны, неприемлемы для нашей дочери. Свекровь моя старается не лезть никуда. Она даже берет внучку на руки и сразу смотрит на мою реакцию. А вот сестра мужа во всем стремится меня учить. Вчера, к примеру, она учила меня менять подгузник biggrin Будто за 3 недели жизни дочки я ей ни разу подгузник не меняла wacko

Удача сопутствует смелым

Adel1015Дата: Суббота, 2010-12-04, 2:54 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Вот вам пожалуйста! у Невы аналогично - опять сестрички. А родственники у них превыше всего. Мы как то ругались очень сильно и может в порыве, может так ляпнул, а может и правда это - муж сказал - мол таких как ты милион будет, а семья у меня одна. потом сразу спохватился и заткнулся. но я это помню как сейчас. это проявляеться кстате во многих мелочах, в отношении. Их берегут, а нас не так чтобы очень, их слушают, нас нет, им не перечат, а нам скандалы. ну что не правда что ли?

Добавлено (2010-12-04, 3:54 PM)
Врагами мы стали очень быстро. какоето время мы с мужем жыли у неё. она замужем но бездетная. характер власный и резкий, злой. я слышу что она часто говорит гадости на турецком думая что я совсем не понимаю, когда муж не слышит. пока мы жили вместе я хотела просто сосуществовать с ней параллельно. мне не подходило то что она готовит, а турецкой кухни я не знаю. я както решила сварить себе пару яиц. она пришла и ей не понравилось как я их варю, она всё исправила типа по своему. я увидела и вернуло как было, от и схлеснулись. ей я ничего не сказала, мужу сказала мол не могу с ней жить, прости но две бабы на одной кухне. а тут езла к матери на 2 мес, так каждый день ругались с мужем по скайпу. он жил опять у неё и она явно его накручивала против, вкладывая ему в мозг что нужно мне сказать. это было настолько очевидно что даже нечего и думать. он с ней ругался конечно из-за меня, но ничего не изменилось. я просто с ней не общаюсь вообще. вроде и нет её. меня спасает кот. она ненавидеть животных и боиться из-за него приходить в дом.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума