Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
birinciДата: Суббота, 2010-12-04, 4:26 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Adel1015)
я слышу что она часто говорит гадости на турецком думая что я совсем не понимаю, когда муж не слышит.

Конечно, приятного мало, слышать, как о тебе говорят плохо, но не пыталась ли ты разобраться почему она тебя так невзлюбила? Не уж-то из-за яиц. Думаю, что проблема кроется совсем в другом, гораздо глубже. Тебе надо как-то объясниться с мужем и понять что привело к такому отношению его родных к тебе.

Конечно, это только совет, и, как известно, советы никого ни к чему не обязывают – тебе принимать решение. Но я думаю, что надо как-то мириться. Не дело это -- быть врагами. Его семья всегда будет его семьей, а вот жену и сменить можно. Так что призадумайся, если тебе дорог мир в вашей семье. Если его родственники будут постоянно накручивать его против тебя, то рано или поздно он взорвется – у него назревает внутренний конфликт, а это вряд ли приведет к чему-то хорошему.

У меня родные мужа (его мать, сестра, брат со своей женой) постоянно вмешиваются в нашу жизнь. Однажды я готовила кушать и к нам зашла его мама, так она, конечно же, стала мне советовать КАК готовить – поклади томатную пасту туда, сделай так, сделай то. Внутри меня все аж заклокотало – не терплю, когда мне указывают, но я перевела все в шутку – мол, нет, сюда пасту нельзя, это рецепт такой. Она только руками развела и заулыбалась.

Мы можем не любить родных мужа, но мы ОБЯЗАНЫ уважать их, а они, в свою очередь нас.
Может, взять и напрямую поговорить с сестрой. Шокируй ее своей открытостью и готовностью к примирению. Думаю, что ей будет стыдно отказаться от «новой дружбы», а уж тем более, если ты прямо в лицо ей скажешь – я хочу чтобы мы стали настоящей семьей, ведь ты сестра моего любимого мужа… Что она тогда ответит? smile

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

mishetaksaДата: Суббота, 2010-12-04, 4:37 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Девочки, вот вы всегда говорите про женщин, а как себя ведут родственники мужчины? от них чего можно ждать?

Kurdistanın rus prensesi ;)

AydostДата: Суббота, 2010-12-04, 5:02 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 161
Статус:
birinci,
ей будет стыдно
мне кажется, им многим это чувство незнакомо.

OooNadyaДата: Суббота, 2010-12-04, 7:59 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (mishetaksa)
Девочки, вот вы всегда говорите про женщин, а как себя ведут родственники мужчины? от них чего можно ждать?

Да,у мужчин все норм вроде,мне кто-не встречался из родни адекватно вели себя,меня русскую принимали на "Ура"!
Adel1015, ,думаю,вам эту красотку надо взять под свои обороты,дева знает только одну технику общения,а вы проявите себя абсолютнно неожиданно,
Quote (birinci)
Шокируй ее своей открытостью и готовностью к примирению.

Quote (birinci)
я хочу чтобы мы стали настоящей семьей, ведь ты сестра моего любимого мужа

Да!!!Она начнет искать подвох,но от незнания "гадить",извините,не сможет качественно)),и так и будет оглядываться и ждать чего-то.А вы продалжаете под свой ритм,и она под него подстроится,тк ТОН задаете ВЫ!
И так до бесконечности.Легче держать ее при себе и манипулировать,чем отвечать на глупые провокации(а она на самом деле недалека,ссори),и быть крайней и пострадавшей.
Вот сама подумай,она создает вражду,она этого хочет.Вам плохо,значит,ей выгодно и все срабатывает.Дулю ей!
Придержи ее,сделай союзницей!
Не даем себя в обиду.С мужем перестанте ее обсуждать,и ничего ему не объясняйте.Он увидит,что вроде все норм,и когда та "звезда" будет рыпаться,вы с глазами по 10 рублей,прикинувшись дурочкой говорите:"Джаным,не понимаю в чем дело,улыбнулась,перекрестилась и пошла дальше".
Главное энергию отрицательную выплескивайте в любимом хобби,муж,семье,выезжайте за город на выходные".
И девица мягко выключиться,тк не найдет той ранней подпитки,которую имела.
Да,на это нужно время,силы и энергия,но лучше потратить так,чем отбиваться от нее.Бери все в свои руки!

Весна!Я Счастлива!!!

BaksvДата: Пятница, 2010-12-10, 7:21 PM | Сообщение # 35
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Сообщения про детей перенесены в тему "Турецкие семьи".

Мы, принцессы - девушки простые.

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 11:27 AM | Сообщение # 36
Бывалый
Статус:
Тут на сайте девушка вопрос задала "Девочки! А кто сталкивался с понятием "обряд платка" Мне мама Джаныма платок на голову покрывала, когда я приехала "показываться", точнее, когда меня привезли. У кого было что-то подобное? "

я про такое не слышала! что это????? мне просто интересно стало))))))

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 11:38 AM | Сообщение # 37
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (mishetaksa)
Тут на сайте девушка вопрос задала "Девочки! А кто сталкивался с понятием "обряд платка" Мне мама Джаныма платок на голову покрывала, когда я приехала "показываться", точнее, когда меня привезли. У кого было что-то подобное? "

я про такое не слышала! что это????? мне просто интересно стало))))))

я про такое не слышала и у нас такого не было)

Biz mutluyuz!!!

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 11:46 AM | Сообщение # 38
Бывалый
Статус:
)))) походу там маман просто с своими "тараканами" biggrin

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 11:50 AM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
вот вы знаете, девочки вот почему как только мы сюда приезжаем сразу начинается прессинг со всех сторон, религия не та, носишь не то, и так далее!вот почему мы когда приходим к ним в гости не вешаем им крестики на шею, не снимаем с них платки??а что нам мешает!ответ для меня прост:уважать нужно традиции и устои и главное НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!!!если ты спросишь сама что да как вот тогда пусть и показывают, так нет они все и сразу на нас вываливают!

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 11:55 AM | Сообщение # 40
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Quote (oxygen5825)
молодец какой!!!поздравляю!

спасибочки...

Добавлено (2011-02-24, 12:55 PM)
---------------------------------------------
oxygen5825, абсолютно согласна....
мы ведь правда свое не навязываем то.....
а они нам по типу того, раз приехали к нам, то тогда давайте вливайтесь.....

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 11:56 AM | Сообщение # 41
Бывалый
Статус:
Quote (oxygen5825)
уважать нужно традиции и устои и главное НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!!!если ты спросишь сама что да как вот тогда пусть и показывают, так нет они все и сразу на нас вываливают!

согласна с тобой!!!!! но.... вряд ли это можно перебороть.... sad

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 11:59 AM | Сообщение # 42
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
вот вы знаете, девочки вот почему как только мы сюда приезжаем сразу начинается прессинг со всех сторон, религия не та, носишь не то, и так далее!вот почему мы когда приходим к ним в гости не вешаем им крестики на шею, не снимаем с них платки??а что нам мешает!ответ для меня прост:уважать нужно традиции и устои и главное НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!!!если ты спросишь сама что да как вот тогда пусть и показывают, так нет они все и сразу на нас вываливают!

Маш, наверное, ключевые слова здесь, что МЫ приходим к НИМ в гости... smile

Удача сопутствует смелым

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 11:59 AM | Сообщение # 43
Бывалый
Статус:
И в России кстати никто христианства навязывать бы и не подумал.... и юбки короткие заставлять носить и без платка!!!!! Может это все-таки идет, от того что у нас много религий.... А в Турции все-таки главенствует ислам!!??

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 11:59 AM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
а они нам по типу того, раз приехали к нам, то тогда давайте вливайтесь.....
вот вот невежды они!

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:00 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Статус:
Quote (mishetaksa)
вряд ли это можно перебороть....

неее, это не лечится, полная клиника.....
а по поводу платка первый раз слышу....
ну тут знаешь и не такое бывают, и обманом веру меняют и имена..
а наши девушки, нет для начала, что-нибудь узнать, инфу какую-то, так нет, сразу в омут с головой... а потом плачутся....

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:03 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Статус:
на счет имен.... ЗАЧЕМ????? я что-то не догоняю... Ну ладно моё Наташа в турции с дурной славой.. но другие то чем не подходят????

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:04 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
Quote (mishetaksa)
согласна с тобой!!!!! но.... вряд ли это можно перебороть.... sad
а бороться не нужно, я сразу дала понять, я это я а вы это вы!
Quote (NEVA)

Маш, наверное, ключевые слова здесь, что МЫ приходим к НИМ в гости... smile
ну в гости и к нам разные люди приходят и я уверена когда мой муж приедет к моим родителям, то они не будут ему говорить какой Иисус классный и давай ка крестик на тебя нацепим и прочее!здесь дело в мудрости житейской, точнее в ее отсутствии((.
Quote (mishetaksa)
И в России кстати никто христианства навязывать бы и не подумал.... и юбки короткие заставлять носить и без платка!!!!! Может это все-таки идет, от того что у нас много религий..
да мне кажется дело не в религиях в России, а в простом уважении выбора каждого их нас, а то по им бы волю дай так они бы весь мир в платки обратили, как буд то от этого человек лучше и чище становиться!

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:05 PM | Сообщение # 48
Постоялец
Статус:
mishetaksa,
Quote (mishetaksa)
на счет имен.... ЗАЧЕМ????? я что-то не догоняю.

ну свое турецкое дать...
так знаешь как это происходит... тебе говорят, ой, что-то мы не можем выговаривать твое имя, так трудно, давай пока мы научимся, ты у нас будешь Айше или Зулиха какая-нибудь, а наши еще и соглашаются....

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:08 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
а наши девушки, нет для начала, что-нибудь узнать, инфу какую-то, так нет, сразу в омут с головой... а потом плачутся....
да к сожалению такое тут часто!
а по поводу имени мне тут часто говорили всякие вот мы тебя Мерием будем звать, а им всегда говорила а я вас Домуз (свинья) можно??так они глаза выпячивали и говорили так нельзя с нами, а я им меня Мария зовут, тамам?

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:10 PM | Сообщение # 50
Постоялец
Статус:
Quote (oxygen5825)
я вас Домуз (свинья) можно??

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:12 PM | Сообщение # 51
Бывалый
Статус:
oxygen5825, ну ты даешь)))) Молодец)))) никакого им спуска не будет))))) Я своему тоже сказала не нравится Наташа .. называйте Наталия!!!

Хотя они тоже что-то там с Айше мутили angry во всяком случае на приглашениях было написано так ... sad

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 12:15 PM | Сообщение # 52
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
я уверена когда мой муж приедет к моим родителям, то они не будут ему говорить какой Иисус классный и давай ка крестик на тебя нацепим и прочее!здесь дело в мудрости житейской, точнее в ее отсутствии((.

Мудрость дело хорошее, согласна. Но муж твой именно в гости к родителям приедет. а мы все замуж вышли и приехали сюда жить. а не гостить. Просто читаю здесь посты и поражаюсь - "меня бесит, меня раздражает". Ну это же твой сознательный выбор, ты сама его сделала и приехала сюда на ПМЖ. И если тебя все так раздражает, так какого рожна ты сюда перлась?! Езжай обратно в свою страну и ничего тебя не будет бесит и раздражать. Это я не лично тебе Маша, а о девушках в целом.

Добавлено (2011-02-24, 1:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (mishetaksa)
никакого им спуска не будет

Складывается впечатление, что речь о поле боя wacko

Удача сопутствует смелым

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:16 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Quote (NEVA)
Quote (mishetaksa)
никакого им спуска не будет

Складывается впечатление, что речь о поле боя

а ты со всем соглашаешься??????

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 12:19 PM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
Quote (mishetaksa)
а ты со всем соглашаешься??????

нет, не совсем. но всегда держу в голове поговорку о том, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят wink

Удача сопутствует смелым

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:19 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
Мудрость дело хорошее, согласна. Но муж твой именно в гости к родителям приедет. а мы все замуж вышли и приехали сюда жить. а не гостить. Просто читаю здесь посты и поражаюсь - "меня бесит, меня раздражает". Ну это же твой сознательный выбор, ты сама его сделала и приехала сюда на ПМЖ. И если тебя все так раздражает, так какого рожна ты сюда перлась?! Езжай обратно в свою страну и ничего тебя не будет бесит и раздражать. Это я не лично тебе Маша, а о девушках в целом.
я поняла тебя, Эльвира, но мы не едем сюда чтобы жить с родней и менять свои устои и нормы жизни и мы не внедряем свое в их. Просто нужно тактичнее быть, а не навязывать!Многие когда просто в гости приезжают так на них сразу и платок и прочее по полной программе вешают!

Biz mutluyuz!!!

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 12:22 PM | Сообщение # 56
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
Многие когда просто в гости приезжают так на них сразу и платок и прочее по полной программе вешают!

Я сама такое не приветствую. Темность некоторых людей в Турции поражает. А если эта темность еще и с навязчивостью граничить то это уже катастрофа. Я просто о том, что нужно уважать порядки и традиции, сложившиеся веками. Мы здесь революции не совершим.

Удача сопутствует смелым

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:23 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Статус:
Quote (NEVA)
Я просто о том, что нужно уважать порядки и традиции, сложившиеся веками. Мы здесь революции не совершим.

Оно конечно правильно!!! но нашу культуру и традиции им как-то плевать.... sad

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:24 PM | Сообщение # 58
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
что со своим уставом в чужой монастырь не ходят wink
знаешь, мне кажется эта поговрка не совсем тут уместна, так как мы создали межд семью и они наши мужья и родственники должны это понимать!да и какая разница где мы живем! я же не говорю про то что при походе в мечеть мы не должны головы покрывать, а уж в нашем дома в нашей семье свои норма, ну никак не только мусульманские, я про это!

Biz mutluyuz!!!

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:24 PM | Сообщение # 59
Бывалый
Статус:
Девочки.. мне тут интересно стало! А вот если у девушки уже есть ребенок и она замуж выходит в Турции... как родные мужа к этому ребенку относятся?

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:26 PM | Сообщение # 60
Продвинутый
Статус:
Quote (mishetaksa)
Оно конечно правильно!!! но нашу культуру и традиции им как-то плевать.... sad

вот и я про это!многим наплевать, только видимость создают что да мы тоже имеем право на существование со своим Иисусом.

Biz mutluyuz!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума