Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
AmirraДата: Воскресенье, 2012-04-29, 3:49 AM | Сообщение # 421
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Quote (obrinen)
а еще у них есть такая черта - они приезжают и начинают генеральную уборку моего дома - я кормлю ребенка, а свекр хватает швабру наченает мыть все.....

Предлагаю предложить свекру девушки, у которой он постоянно обитает, хотя бы такой способ помощи, чтобы больше не вскакивать убираться)) Папа на порог, а ему сразу ррраз, швабру в руки, "ой, здравствуйте, ну раз вы зашли, вот приберитесь пожалуйста, а то не успеваю". Возможно ему не хочется убираться, и он перестанет ходить) Но это шутки конечно, но в каждой шутке...

Quote (bankgirl)
Amirra, я, наверно, жутко невоспитанная. Никогда бы не стала прибираться для незваных гостей, тем более для надоедливого свекра. Продолжила бы спать.

Я наверно тоже невоспитанная, потому как стоит мне к кому-то прийти, то я слушаю извинения, что у них не прибрано)) А когда ко мне друзья заходят и дома не прибрано, я даже не заморачиваюсь (если без предупреждения конечно)

Quote (bankgirl)
Ты жила у родственников своего турка и тебя просили убраться?? Честно говоря, для меня это верх невоспитанности. Ты находишься в гостях и тут на тебе.

Была ситуация еще, что когда мы жили у сестры, то как бы я не могу хозяйничать на чужой кухне, но и есть только их блюда (сильно перченые) я не могу, хотела что-то готовить от себя, но жутко неловко было. Было видно что им не особо нравилось. Зато потом слышала упрек от сестры ,что я не помогаю готовить.
А про убираться - это вообще его кузен, с которым они снимают квартиру, я там в прошлом году останавливалась, сказал, мол ты все равно дома, полы помой. Я своему говорю, мол это что? Он - "это просто шутка, не обращай внимания". Несколько раз я мыла. Но потом уже сказала своему, мол если бы жили только ты и я , то я готова делать все в доме, но я не могу убираться, когда в доме постоянно кто-то торчит, да еще и наблюдает за мной.

НО! это можно было бы списать на турецкий менталитет, если бы не одно но. Я столкнулась с таким и в России : когда ты в гостях, а от тебя все равно ждут помощи. Когда гости у меня, я даже не разрешаю посуду помыть, готовлю сама, т.к. я должна знать, что получится то, что я хотела. Поэтому когда в гостях кто-то намекает мне на желание получить помощь, я конечно соглашаюсь, но мне это не понятно.
Так что все люди разные

Возможно всё!

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 12:54 PM | Сообщение # 422
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Amirra)
Папа на порог, а ему сразу ррраз, швабру в руки, "ой, здравствуйте, ну раз вы зашли, вот приберитесь пожалуйста, а то не успеваю". Возможно ему не хочется убираться, и он перестанет ходить) Но это шутки конечно, но в каждой шутке...

Я уже такое практиковала, не со шваброй конечно. Они приехали.... думаю раз вы такие участливые во всем, попросила свекра помощи. у нас на терассе стоял стрый диван, который мы хотели выбросить, но муж на работе и у него постоянно времени нехватало его вывезти на мусор. Говорю свекру - вот это надо выбросить, а сдесь нужно убрать.. помыть, а он мне говорит я этого делать не буду, пока мне сын не скажет. я сказала мужу - иди скажи своему папе..... он сказал, так папаша не только диван выбросил, а еще нашел скатерть, которую мы с мужем купили, ее тоже выбросил.... и еще детские игрушки - тоже выбросил)))))
Наверное это диагноз неизлечимый! По другому никак не могу понять.

Добавлено (2012-04-29, 1:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (Волчонок)
хотя сама закрытая,мне ни разу не дарила платков,а всегда старалась подарить мне именно то,что мне необходимо или от чего я тащусь,сумки например или какой нибудь сувенир.

Не только свекровь, а еще сестра мужа постоянно дарит мне платки, шали теплые (незнаю зачем мне теплые - в Белеке зимой максимум +15))), штаны спортивные и еще регланы на 2 размера больше моего, что бы обязательно грудь закрывали и живот. Я конечно никогда неходила с душой на распашку - это не в моем стиле.... никогда неносила юбки слегка зад прикрывающие, но то что они дарят - это уж слишком. Хотя моя свекровь сама носит бриджы, иногда ходит в платке, иногда без. Сестра мужа носит юбки выше колена. Непонимаю почему я должна носить это убожество. Один раз, когда они приехали я нарядилась в их подарки и собралась на улицу, мой муж когда меня увидел - у него дар речи пропал, говорит где это я взяла... я говорю мама привезла твоя мне подарки.... а он - да да хорошо.... но на улицу так ненадо ходить, я говорю почему? я буду так ходить.... вот завтра пойду к тебе в отель с ребенком в мини клуб - одену это все и прийду, буду всем говорить что я твоя жена... а он мне говорит - ты что ненадо... если хочешь можешь одевать эту одежду дома, а на улицу ненадо. Я говорю раз ненадо - то и возить мне это барахло нечего. Так они мне на следыющий раз привезли 2 футболки с коротким рукавом с небольшим вырезом - ну на улицу в них не страшно выйти))

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-04-29, 1:21 PM | Сообщение # 423
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
obrinen, ну носить то что они подарили,вы как бы не обязаны носить))) скажите спасибо,возьмите подарок и в мусор.(когда они уйдут),тем более как я поняла,мужу нравится ВАШ вкус,носите одежду,которую сами купили.Какие проблемы?

Нас уже четверо!

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 1:56 PM | Сообщение # 424
Бывалый
Статус:
да нет вы не так поняли, я не собиралась носить то что они привезли, просто решила пошутить и посмотреть на реакцию мужа))))

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-04-29, 2:03 PM | Сообщение # 425
Продвинутый
Статус:
obrinen, аа ну тогда,не вижу проблем. А ваша свекровь живет далеко от вас?

Нас уже четверо!

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 3:26 PM | Сообщение # 426
Бывалый
Статус:
Волчонок, Она живет в Стамбуле, но приезжает без предупреждения - просто ставит перед фактом мол я еду завтра буду))

bankgirlДата: Воскресенье, 2012-04-29, 4:00 PM | Сообщение # 427
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Волчонок, ты написала прям про мою свекрошку, хотя у меня открытая. Тоже не лезет с советами, с религией. Пыталась как-то пригласить на "день золота" к себе, типа ты же всех знаешь, будет клево. Ага, сидеть там с женщинами в возрасте, кости всем перемывать. ))) Я отказалась.
Раздражает она меня только своей постоянной ласковостью, желанием угодить, рассказами, какая я распрекрасная. Хотя с сыном иногда даже холодновато ведет себя. В этом я ее не очень понимаю, но видимо это национальное. А вообще не люблю сюси-пуси, но терплю.
Муж говорит, что ей самой очень не повезло со свекровью, вот она изо всех пытается показать, что она не такая.

obrinen, Конечно, читая про Ваших свекров, я понимаю, что мне грех жаловаться. Подумаешь, сюси-пуси))
А почему они так относятся к Вам? Изначально были против русской невестки? Часто приезжают?

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 4:22 PM | Сообщение # 428
Бывалый
Статус:
Quote (bankgirl)
А почему они так относятся к Вам? Изначально были против русской невестки? Часто приезжают?

Приезжают в год раза 3-4 и находятся около 2 недель, скажу честно мне этого больше чем достаточно.
Да как будто против небыли, но и особого восторга я в их глазах тоже не видела. Почему так относятся? Незнаю, я рассматриваю 2 варианта : 1. воспитние, эгоизм и неуважение к другим людям; 2. моя свекровь выйдя замуж за свекра не общалась с его родителями, у них характеры были сложные))) а теперь она со мной не может общатся, у меня сложный наверное))) Я когда это узнала, у меня возникла мысль - ну все немогут быть плохими и свекровь, и свекр, и невестка? Такого ведь небывает - все плохие, а ты хороший?

bankgirlДата: Воскресенье, 2012-04-29, 4:59 PM | Сообщение # 429
Рад общению
Статус:
obrinen, мне кажется, 2 недели - это ооочень долго, еще при таком отношении, мдаа, нелегко Вам.

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-04-29, 5:13 PM | Сообщение # 430
Продвинутый
Статус:
bankgirl, да,я тож чет подумала,и решила что я придираюсь к ее ласкам,на самом деле она идеальная свекровь,и еще за что ей респект и уважуха,так это,когда я родила своего масика,она не учила меня материнству и уходу за ребенком,как это делают многие свекрухи,она просто показывала как и что делать когда я просила,а так ни разу не навязывала мне свой опыт,или не дала мне почувствовать типа "я мама,я знаю как лучше".
Всегда спрашивала чем кормить моего ребенка,если мы куда то шли с мужем,а ребенка оставляли с ней.Ничего ребенку не подсовывала,что может мне не понравиться.
А про свекра,я вообще молчу,он как тут говорят адам гиби адам,никогда не лезет в женские дела,в домашнее хозяйство тем более)))

Нас уже четверо!

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 5:33 PM | Сообщение # 431
Бывалый
Статус:
Quote (Волчонок)
адам гиби адам

Нет это не про мою, в дела ребенка она тоже вмешивалась - сколько раз кормить... чем кормить... а еще у меня ребенок не любит пить воду, пьет сок, компот, а воду нехочет - так она втихаря когда меня нету рядом насильно заставляла пить воду ребенка, потому что они со свекром считают что ребенок просто обязан пить воду, и вообще если ребенок плачет - значит он хочет кушать, других причин просто небывает)))))))))))))))).
И вот когда это чудо приезжает ко мне, мне хочется сложить чемодан и уехать куда-нибудь с ребенком к своей маме.... куда угодно.... потому,что это не человек - а кошмар, что она, что свекр.
Незнаю, что мне с ними делать???????????????

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-04-29, 5:42 PM | Сообщение # 432
Продвинутый
Статус:
obrinen, вообще то ребенок должен пить воду!))) я тут соглашусь с вашей свекрухой.

Нас уже четверо!

bankgirlДата: Воскресенье, 2012-04-29, 6:08 PM | Сообщение # 433
Рад общению
Статус:
Волчонок, ну насильно заставлять, тож как-то не очень.. Хотя хорошо, что воду дают, а не сладостями пичкают или еще какой-нить гадостью.
obrinen, а что с ними сделаешь? Расслабтесь. Раз так любят убираться, пусть убираются, не лезьте к ним. Не нравится, что Вы готовите, пусть готовят сами. Например, начали за столом критиковать еду, собрали их тарелки с улыбкой, типа "Ну раз не хотите, как хотите" , а сами продолжайте есть.
Ну в общем, какую-то пользу надо извлекать из этих визитов.

ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-04-29, 7:01 PM | Сообщение # 434
Продвинутый
Статус:
bankgirl, да,заставлять нельзя,а приучать пить воду можно,если мы сами не будем своих детей приучать,то это сделает свекровь.Тогда еще один повод придраться к ней)))

Нас уже четверо!

obrinenДата: Воскресенье, 2012-04-29, 11:01 PM | Сообщение # 435
Бывалый
Статус:
Волчонок, пить должен, но если ребенок выпил четверть стакана воды, и больше нехочет, то это не значит, что его нужно заставлять выпить целый стакан, потому что так кому то захотелось? по-поводу сладостей - думаю у нас все впереди))

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-04-30, 0:41 AM | Сообщение # 436
Продвинутый
Статус:
obrinen, ну так и писали - что ребенок не пьет воду,после того как выпил четверть стакана воды,вы вроде, писали,что ребенок вообще не любит пить воду))) не будем наверное флудить тут,да?про детей и их питание можем поговорить в соответсвующей теме.

Нас уже четверо!

obrinenДата: Понедельник, 2012-04-30, 10:45 AM | Сообщение # 437
Бывалый
Статус:
Волчонок, вообще не любит, я ему даю понемногу, но он пъет без удовольствия, иногда вообще отказывается пить.

NataliGДата: Вторник, 2012-05-08, 4:41 PM | Сообщение # 438
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Здравствуйте девушки! :) Снова я со своими "родственниками мужа" acute
Мы сейчас в Мерсине, привезли папу сюда к маме. Ситуация не лучше. Периодически говорю с мужем, что нам нужно как-то отделяться от его семьи, пусть приезжают, отдыхают, но всему нужно знать меру! То понимает, то обижается, мол подожди, скоро все настроится к лучшему. Только поговорили, собрались в Мерсин утром, выходим все с квартиры (я, муж, папа), а его брат не выходит. Мы в недоумении. Муж ему, мол ты идешь? А он "А я решил в Анкаре побыть, отдохну немного от всех!". Муж в недоумении "Ну хорошо!". Попрощались и мы поехали. Вижу потом, муж и боится со мной на едине остаться, потому что как раз на кануне вечером мы поссорились, что его семья у нас дома ведет себя так, как им вдумается. Все-таки, когда мы остались на едине затронули эту тему, и снова поругались! agree Он и меня понимает, и своим сказать "нет" не может.
Приехали в Мерсин и я решила со свекровью поговорить. Без скандалов, без обид. Она начала расспрашивать что и как, почему братец не приехал. А я ей, что устала, что жить с тремя мужчинами тяжело и т.д. Она меня пожалела, их покритиковала, мол и ей тяжело с ними всеми.
Потом слышала как муж на балконе ей жаловался, что не знает, как поступать с папой и братом, живем в ихних интересах. Она и его пожалела cray
Но все это только разговоры, не знаю, приведут ли они к каким-то действиям. Поживем-увидим.
Завтра уезжаем в Анкару, вроде бы без папы, но все равно, нас там ждет братец! Видно, не судьба не пожить вдвоем. Как-то тяжело все складывается!

Добавлено (2012-05-08, 5:41 PM)
---------------------------------------------
Еще хотелось бы добавить. Не хочу, чтоб кто-то воспринимал мои письма как бесконечные жалобы. Просто интересно ваше мнение, вы же тоже с турецкими семьями связаны!
И еще надеюсь, что девушки, которые собираются переезжать в Турцию и выходить замуж за турка, прочитают эту тему, и поймут, что могут быть здесь такие ситуации, которые заранее предвидеть тяжело!

obrinenДата: Вторник, 2012-05-08, 5:47 PM | Сообщение # 439
Бывалый
Статус:
Quote (NataliG)
мол и ей тяжело с ними всеми.

Ну ей грех жаловаться, она одному жена, а другому мама.
Ой как я вас понимаю, мои свекры тоже путешественники)), приезжали к нам когда хотели. Живут как бы в Бурсе, почему как бы? Потому, что свекровь постоянно мотается из Бурсы в Стамбул к дочери и обратно и так постоянно. Она и дочке уже поднадоела со своими приездами, но та ничего ей не говорит - все таки мама. Ну, а свекру скушно, так он к нам ездил и сидел у нас, пока мое терпение не лопнуло и я не сказала все, о чем я думаю, конечно скандал был..... с ним поругалась.... и с мужем само собой, но зато теперь ко мне никто не едет. Конечно кто то скажет - это не правильно, ведь родители, но ведь всему есть предел какой то? Свекр у меня такой - мало того что сидел на голове у нас, так еще и рассказывал как мне жить, что мне есть, что готовить, какую скатерть на стол стелить, как ребенка кормить..... и т.д. да еще и порядки наводил - пока я отсутствую дома или занята чем то - он возмет мою вещь или сына или мужа и выбросит или вообще что то выбросит из дома, то что на его взгляд ненужно. Ну я молчала, но потом у меня нервы сдали я ему все высказала и в конце сказала три слова - ЧЕМОДАН... АВТОБУС... БУРСА... Через 2 часа его небыло, с тех пор, уже год ни его не вижу, ни свекрови - красота..... и отношения с мужем наладились и все хорошо стало))

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-05-09, 3:01 AM | Сообщение # 440
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (obrinen)
с тех пор, уже год ни его не вижу, ни свекрови - красота..... и отношения с мужем наладились и все хорошо стало))

Во-во, что и требовалось доказать, нет близко родителей (с обоих сторон) - меньше проблем. Мы когда поженились, я маме сразу сказала - жить не буду ни с вами ни со свекрами. Так как денег особо не было на съем квартиры, мы пошли жить в бабушкин домик, без удобств даже. А к родителям, так, в гости помыться приходили. И я была рада выше крыши, что сама себе хозяйка.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость