Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:31 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус:
Quote (oxygen5825)
мне кажется эта поговрка не совсем тут уместна, т

вот именно, такая поговорка неуместна, мы же не навязываем свое, и не меняем устои и традиции, а просто отстаиваем свое я, так сказать...
а когда семья мужа соглашается на ябанжи невесту, то она должна толерантнее относится....

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:32 PM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (mishetaksa)
Девочки.. мне тут интересно стало! А вот если у девушки уже есть ребенок и она замуж выходит в Турции... как родные мужа к этому ребенку относятся?
по разному, но особо не приветствуется.как и все инородное!начиная от попробовать новые продукты типа икры и заканчивая ребенком от другого, уж извините за сравнение.

Biz mutluyuz!!!

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:35 PM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 23
Статус:
это конечно большой шаг с ребенком переезжать!!! одно дело за себя все решить.. а тут такая ответственность!!!!

Kurdistanın rus prensesi ;)

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:36 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Статус:
NEVA, а тебя ничего не раздражает в Турции? ты все принимаешь как должное?

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:38 PM | Сообщение # 65
Бывалый
Статус:
А меня и в Раше многое раздражает))))) работа, зима с октября по май, соседская собака пустолайка biggrin не может все гладко быть)))

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:42 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Статус:
Quote (mishetaksa)
не может все гладко быть)))

так и я о том же.....
это норма жизни.... dry

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:43 PM | Сообщение # 67
Продвинутый
Статус:
вот пример их моей жизни на то как они реагируют! У нас дома щас живет собака мопс 1 год!и меня все уже заколебали тут, ну как ты с собакой и с ребенком будешь??как как так и буду!не понимают они этого. Одни к нам в гости пришли и настала время намаза и друг мужа говорит где тут у вас помолиться можно, мол где собака не ходит, а ему говорю,а чем она тебе помешала, а он мол она ангелов их дома выгоняет и вообще, а я ему место для намаза не нужно нужна вера, то есть молиться ты можешь хоть где!он был в шоке, жене его стало стыдно. а я продолжаю, собака такое же творение Бога как и мы с вами!так что уж извиняйте.
И вот у нас скоро родиться наша пуговка и приедет мама мужа. и тут проблема у нас же собака а мама против живности в доме. и я мужу говорю Суат это наша квартира, наша жизнь и наш быт и почему я должна прятать и девать куда то собаку потому что твоя мама против, пусть тогда не приезжает сама справлюсь!он не понял меня сначала, а потом сказал да ты права и я скажу как есть и он сказал и она поняла, теперь едет к нам и понимает, что наша жизнь отличается от их и это нормально, так как у нас своя семья со своими устоями!такие дела.

Biz mutluyuz!!!

mishetaksaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:48 PM | Сообщение # 68
Бывалый
Статус:
Quote (oxygen5825)
она ангелов их дома выгоняет и вообще

ничего себе.........

а вы собаку в Турции покупали или ты ее из дома привезла????

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 12:56 PM | Сообщение # 69
Постоялец
Статус:
у нас почти тоже самое было, только с кошкой....
типа мама не любит, а я должна куда то деть бедное кошечку, пока мама у нас будет....

Добавлено (2011-02-24, 1:56 PM)
---------------------------------------------
вот и спрашивается, так кто пытается ломать мы или они?

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:12 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (oxygen5825)
знаешь, мне кажется эта поговрка не совсем тут уместна, так как мы создали межд семью и они наши мужья и родственники должны это понимать!да и какая разница где мы живем! я же не говорю про то что при походе в мечеть мы не должны головы покрывать, а уж в нашем дома в нашей семье свои норма, ну никак не только мусульманские, я про это!

Согласна, что именно в семью (муж жена) лезть никто не должен. Это, так сказать, "отдельный монастырь". Я говорю, о жизненном укладе народа, который нас почему-то раздражает. А вообще вот мне интересно, чтоб сказали наши любимые мужья если б почитали что мы тут о них, их семьях, их жизненных порядках пишем.

Добавлено (2011-02-24, 2:12 PM)

Quote (kseniy811)
а тебя ничего не раздражает в Турции? ты все принимаешь как должное?

Раньше раздражало, теперь я стала более терпимой. Мне что-то не нравится, но это мое личное дело, а не проблема тех, в чью страну я приехала.

Удача сопутствует смелым

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:17 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Статус:
Quote (mishetaksa)
а вы собаку в Турции покупали или ты ее из дома привезла????
ла мы ее тут покупали, но приехала она из Питера)
Quote (kseniy811)
вот и спрашивается, так кто пытается ломать мы или они?
вот вот и я про тоже!
Quote (NEVA)
Раньше раздражало, теперь я стала более терпимой. Мне что-то не нравится, но это мое личное дело, а не проблема тех, в чью страну я приехала
да ия стала более тепримой и согласна эта наши проблемы.

Biz mutluyuz!!!

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:17 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
вот пример их моей жизни на то как они реагируют! У нас дома щас живет собака мопс 1 год!и меня все уже заколебали тут, ну как ты с собакой и с ребенком будешь??как как так и буду!не понимают они этого. Одни к нам в гости пришли и настала время намаза и друг мужа говорит где тут у вас помолиться можно, мол где собака не ходит, а ему говорю,а чем она тебе помешала, а он мол она ангелов их дома выгоняет и вообще, а я ему место для намаза не нужно нужна вера, то есть молиться ты можешь хоть где!он был в шоке, жене его стало стыдно. а я продолжаю, собака такое же творение Бога как и мы с вами!так что уж извиняйте.
И вот у нас скоро родиться наша пуговка и приедет мама мужа. и тут проблема у нас же собака а мама против живности в доме. и я мужу говорю Суат это наша квартира, наша жизнь и наш быт и почему я должна прятать и девать куда то собаку потому что твоя мама против, пусть тогда не приезжает сама справлюсь!он не понял меня сначала, а потом сказал да ты права и я скажу как есть и он сказал и она поняла, теперь едет к нам и понимает, что наша жизнь отличается от их и это нормально, так как у нас своя семья со своими устоями!такие дела.

Не утверждаю, что права, но насколько я знаю согласно исламу у животных нет души. Кошка еще как-то допускается в доме. Собака же считается более нечистоплотным животным и не должна жить в одном доме с людьми. Мнение мусульман в этом вопросе, как и в других следует уважать, я так думаю. С другой стороны, если это твой дом и дом твоего мужа и муж при этом тебя поддерживает, то, конечно, это дело сугубо ваше. С этим тоже нужно считаться.

Удача сопутствует смелым

birinciДата: Четверг, 2011-02-24, 1:30 PM | Сообщение # 73
Постоялец
Награды: 39
Статус:
По поводу имен. Я когда познакомилась с родней мужа, был какой-то праздник тут. Так его мама выдала -- я тебя буду называть ..... (пардон, имя не помню, что-то связанное с этим праздником). Но я улыбнулась и сказала, извините, нет, у меня есть свое имя и точка. Так что они меня все называют моим полным именем -- Виктория, хотя я привыкла кратко -- Вика smile . Все зависит от того, как ты себя изначально поведешь, покажешь что у тебя есть характер и с тобой надо считаться -- значит ОК, склонишь голову, так на нее весь аул залезет.

По поводу животных. Здесь не развита культура общения с животными. У нас живет собака (ротвейлер), правда не в квартире, а в саду в вольере. Мы постоянно ходим с ним гулять. Так народ просто шарахается как будто мы носорога ведем. У нас в Киеве собакой никого не удивишь, это норма жизни, а здесь иначе. Брат мужа его терпеть не может и молится когда он помрет, на минуточку нормально это? Про детей вообще молчу. У нас все детство проходит с животными, всем знакомо -- подобрать котенка или щенка, выходить его. А наши племянники и племянницы никогда даже не подходят к собаке (хотя пес дружелюбный), а если собака вне вольера боятся выйти во двор.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:36 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)
По поводу животных. Здесь не развита культура общения с животными. У нас живет собака (ротвейлер), правда не в квартире, а в саду в вольере. Мы постоянно ходим с ним гулять. Так народ просто шарахается как будто мы носорога ведем. У нас в Киеве собакой никого не удивишь, это норма жизни, а здесь иначе. Брат мужа его терпеть не может и молится когда он помрет, на минуточку нормально это? Про детей вообще молчу. У нас все детство проходит с животными, всем знакомо -- подобрать котенка или щенка, выходить его. А наши племянники и племянницы никогда даже не подходят к собаке (хотя пес дружелюбный), а если собака вне вольера боятся выйти во двор.

Племянники моего мужа тоже шарахаются кошки, которая живет в доме свекров моих, точнее во дворе, в дом почти не заходит. Это странно для меня, у нас по другому, а у них вот так. Что ж тут поделать?!
А вот менять имя своим невесткам это неправильно на мой взгляд. Но если девушка согласна, то флаг им в руки. Пусть хоть как назовутся.

Удача сопутствует смелым

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:36 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Quote (NEVA)
теперь я стала более терпимой.

я думаю, что многие относятся к этому терпимее, но т.к это форум и мы тут болтаем, то почему бы и не написать о том, что не нравится....

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:38 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
я думаю, что многие относятся к этому терпимее, но т.к это форум и мы тут болтаем, то почему бы и не написать о том, что не нравится....

kseniy811, ну если хочется все это где-то выплеснуть, пусть даже здесь на форуме, то ни о какой терпимости речи нет wink

Удача сопутствует смелым

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:39 PM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Quote (NEVA)
вот мне интересно, чтоб сказали наши любимые мужья если б почитали что мы тут о них, их семьях, их жизненных порядках пишем.

а у меня в принципе муж знает, что я думаю, т.к. не скрываю этого и ничего....
ему тоже многое не нравилось у нас, так что мне теперь с ним разводится из-за этого....
мы принимаем все так как есть, тем более это такие мелочи, есть вещи и поважнее в жизни....

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:41 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
ему тоже многое не нравилось у нас, так что мне теперь с ним разводится из-за этого....

зачем же разводиться?!
Quote (kseniy811)
мы принимаем все так как есть, тем более это такие мелочи, есть вещи и поважнее в жизни....

вот и я о том же smile

Удача сопутствует смелым

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:42 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Статус:
NEVA, при чем тут выплеснуть? не понимаю...
мы здесь можно сказать просто мило беседуем....

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:46 PM | Сообщение # 80
Продвинутый
Статус:
Quote (kseniy811)
при чем тут выплеснуть? не понимаю...
мы здесь можно сказать просто мило беседуем....

Конечно мило...Мило говорим о своем раздражении smile

Удача сопутствует смелым

birinciДата: Четверг, 2011-02-24, 1:46 PM | Сообщение # 81
Постоялец
Награды: 39
Статус:
И вообще, я считаю, что когда создается "международная" семья, надо учитывать традиции обоих сторон и уважать их. Конечно, мы приехали в другую страну и должны в какой-то мере придерживаться местных порядков и устоев. Но и терять свою индивидуальность, забывать про свои корни тоже нельзя. Так можно стать "безликим", просто очередным телом, потребляющим и выделяющим. Я никогда не была патриоткой, но приехав сюда, мне особенно стало важным обозначать то, что я украинка.

Своим поведением стараюсь никого не травмировать, но четко даю понять, что я не "серая масса", я другая. Принимайте меня такой какая я есть, и в религии, и в одежде, и в жизненных устоях. Со своей стороны пытаюсь воспринимать действительность объективно, понимаю что живу в другой стране и надо придерживаться местного устоя. НО! Придерживаться, оставаясь самим собой.

По поводу всяких обрядов и т.д., считаю, что прежде чем участвовать в них, надо тщательно разобраться что к чему, зачем и почему. А не так -- повели овцу на заклание, а она и не бекнет...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:47 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
Quote (NEVA)
Мило говорим о своем раздражении

а мы умеем мило раздражатся... biggrin

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:48 PM | Сообщение # 83
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
ну если хочется все это где-то выплеснуть, пусть даже здесь на форуме, то ни о какой терпимости речи нет wink
я не согласна, ту мы пишем сови мысли, тревоги и прочее, а в реальной жизни когда яя сталкиваюсь с тем что мне не нравиться я сдерживаюсь и не реагирую, а эмоции где то нужно выплескивать!пусть хоть тут.
Quote (kseniy811)
а у меня в принципе муж знает,

у меня муж знает все, что я тут пишу, я от него свои мысли не скрываю, как есть так и говорю!

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:49 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Quote (birinci)
По поводу всяких обрядов и т.д., считаю, что прежде чем участвовать в них, надо тщательно разобраться что к чему, зачем и почему. А не так -- повели овцу на заклание, а она и не бекнет...

+100

NEVAДата: Четверг, 2011-02-24, 1:49 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)
И вообще, я считаю, что когда создается "международная" семья, надо учитывать традиции обоих сторон и уважать их. Конечно, мы приехали в другую страну и должны в какой-то мере придерживаться местных порядков и устоев. Но и терять свою индивидуальность, забывать про свои корни тоже нельзя. Так можно стать "безликим", просто очередным телом, потребляющим и выделяющим. Я никогда не была патриоткой, но приехав сюда, мне особенно стало важным обозначать то, что я украинка.

Своим поведением стараюсь никого не травмировать, но четко даю понять, что я не "серая масса", я другая. Принимайте меня такой какая я есть, и в религии, и в одежде, и в жизненных устоях. Со своей стороны пытаюсь воспринимать действительность объективно, понимаю что живу в другой стране и надо придерживаться местного устоя. НО! Придерживаться, оставаясь самим собой.

+100% абсолютно согласна со всем сказанным. Самое главное, взаимоуважении.

Удача сопутствует смелым

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-02-24, 1:50 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)
согласна на все 100%
Quote (kseniy811)
а мы умеем мило раздражатся... biggrin

))))))))))))))))

Biz mutluyuz!!!

AydostДата: Четверг, 2011-02-24, 1:56 PM | Сообщение # 87
Бывалый
Награды: 161
Статус:
kseniy811,
а у меня в принципе муж знает, что я думаю

i moy i daje menya podderjivaet v nekotorix veshax smile

ya vot ne mogu stat terpimee k beskultur'yu, bestaktnosti, naprimer.

"Со своей стороны пытаюсь воспринимать действительность объективно, понимаю что живу в другой стране и надо придерживаться местного устоя. НО! Придерживаться, оставаясь самим собой. "
yiiees! smile

Добавлено (2011-02-24, 2:56 PM)
nu i vi nastrochili stranic!! surprised biggrin

OooNadyaДата: Среда, 2011-03-02, 3:41 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Знаешь,к нам тоже не ходят))а я и рада.Только если сами пригласим,тогда пожалуйста.
Ко мне вчера родственница сред дня пришла,ее не волновало,что я в пижаме,заспанная,и особо ее не ждавшая.Но отказать-таки не могу,родня..сами знаете какая сила)))Так,зашла в зал,включила телек и сидит смотрит свою передачу.Че пришла?Чай не хочет,видимо телек посмотреть..Ну,я в замешательстве,чем тетку занять.А той все равно,ей и так хорошо.Села на диван и смотрю в никуда.Та встала,пошла в душ,ноги мыть))Пришла и спрашивает:где ковер для намаза?Ответила:"Нет".Она не растерялась,платок с головы на пол,запрыгнула и давай молиться.Я в шоке..сижу.. wacko
Помолилась,спасибо,я пошла)))
Из ниоткуда в никуда))
Но мужу позвонила,рассказала что я дома)Что все нормально.Он смеется biggrin
Значит решила проведать))только меня-то не спросила-как ты?все хорошо? biggrin
Отследила процесс)

Весна!Я Счастлива!!!

mishetaksaДата: Среда, 2011-03-02, 3:45 PM | Сообщение # 89
Бывалый
Статус:
Quote (OooNadya)
Из ниоткуда в никуда))

я под столом biggrin biggrin biggrin

OmutДата: Среда, 2011-03-02, 3:46 PM | Сообщение # 90
Постоялец
Награды: 15
Статус:
OooNadya, да благо наши родственики от нас далеко - тут только родители. ( в тему родственников)
А соседи не ходяти я сама этому рада. Мне спокойно и хорошо. Надо пригласим, не надо и тоже неплохо.
Тут видимо в гости ходить - это прям мания какая-то. Нам названивали около 2-х месяцев, чтоб мы пришли - у меня желания нет, с тур языком пока не особо. Так вот сходила чтоб отвязались уже. Звонили каждую неделю. У меня было желание просто убить их.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума