Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
FistikovaДата: Пятница, 2014-04-04, 12:03 PM | Сообщение # 901
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Irinaa ()
"Можно я куплю вам предметы первой необходимости, так как вы приедете, а в квартире вообще ничего нет. Ты не думай, я не навязываю, потом что понравится сама будешь выбирать."

а я вот в этом ничего плохого не вижу. Когда я переехала в Турцию, то мама мужа очень сильно нам помогла. Например, все кастрюли и сковородки и кухонную мелочь- она нам купила, подушки, одеяла и тд. Я приехала с одним чемоданом, у нас в квартире из мебели было только два стула, мебель мы вместе с мужем выбирали и покупали, но по крайней мере нам было на чем спать (надувная кровать))) и из чего есть, чем квартиру убирать и мыть. Мы так набегались с мебелью и ремонтом, что еще заниматься домашней мелочевкой реально сил не было. Очень ей благодарна.

IrinaaДата: Пятница, 2014-04-04, 1:15 PM | Сообщение # 902
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Fistikova, а я и не писала, что это плохо. Вы меня не правильно поняли наверное. Я тоже очень благодарна матери мужа, и ценю её заботу. Ситуация примерно похожа с вашей.

FistikovaДата: Пятница, 2014-04-04, 1:30 PM | Сообщение # 903
Постоялец
Статус:
Irinaa, я никого конкретно не имела в виду. А в принципе. Знаю многие девочки считают такое поведение вторжением в личную жизнь и нарушением их территории.

IrinaaДата: Пятница, 2014-04-04, 1:59 PM | Сообщение # 904
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Fistikova ()
Знаю многие девочки считают такое поведение вторжением в личную жизнь и нарушением их территории.
Да, я поняла. Для меня это огромная помощь, как вы и сказали, будет хоть где спать и из чего есть.

gaydeДата: Пятница, 2014-04-04, 5:18 PM | Сообщение # 905
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Fistikova, Я не считаю такое поведение  вторжением в личную жизнь, но своей бы свекрови сказала, что не нужно мне покупать подушки и одеяла, кастрюли и прочее. У нас с ней вкусы разные. Я привыкла к перьевым подушкам, и к ватным-шерстяным одеялам, никак не синтепон . Куда бы я ее покупки потом дела? Ведь обидится, ведь искала, время тратила и прочее. Так же и с кастрюлями. Была одна неприятная ситуация у меня,  хорошо, что уезжая сейчас, брошу я эту кастрюлю, с которой у меня одни неприятные воспоминания.

Мне приятна помощь, если я что-то попрошу, но покупать мне ничего не надо. Ну потрачу первую неделю... зато всю жизнь окружать меня будут вещи мне приятные, а не вынужденные.

FistikovaДата: Пятница, 2014-04-04, 5:27 PM | Сообщение # 906
Постоялец
Статус:
Цитата gayde ()
Я не считаю такое поведение  вторжением в личную жизнь, но своей бы свекрови сказала, что не нужно мне покупать подушки и одеяла, кастрюли и прочее. У нас с ней вкусы разные.
ну тут от отношения зависит. Никто ведь не заставляет потом этим всем пользоваться. Мне в какой-то степени повезло, кастрюли - отличные! :) подушки и одеяла со временем сами купили, ранее купленные используем для гостей.
Но, как говорится, дорога ложка к обеду.
Цитата gayde ()
Ну потрачу первую неделю...
когда нужно купить в квартиру все! одна неделя на кастрюли и подушки - это очень много :)

gaydeДата: Пятница, 2014-04-04, 6:06 PM | Сообщение # 907
Бывалый
Награды: 75
Статус:
ну кастрюли и подушки- это собирательный образ. Нам вот предстоит в Турцию переезжать. Два варианта- в дом свекрови ( она сама умерла), значит многое чего уже есть, надо сделать переборку, разделить среди детей, и прочее. А есть другой вариант- пустая новая квартира в Трабзоне, куда нужно ВСЕ с нуля! И все равно- мне не нужны чужие покупки, я очень привереда..

seven_sigrunДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:02 PM | Сообщение # 908
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Я, конечно, еще пока не турецкая жена, но в эту тему забрела ради праздного любопытства. Читаю и понимаю, что со всей этой навязчивостью родственников уже столкнулась, даже не попав в статус "жены".

Например, зимой, когда мы были в Стамбуле, к нам в гости очередной кузен со своей дэвющкой. Замечу, что кузен вообще довольно странный, требовал познакомить с какой-нибудь красивой подругой. МЧ проболтался, что у меня есть лучшая подруга и довольно симпатичная - Елена. Так кузен меня, с этой "Эленой", просто измутызгал! На каждом шагу - Элена! В присутствии своей девушки, громким шепотом - Элена!!!

Но это еще не самое страшное. В общем, пришли они к нам в гости. Я уж им чуть ли не в ноги кланялась, показывала, как я рада, что они к нам пришли, какая я замечательная хозяйка и т.д.. Чай-кофе - пожалуйста. Девушка хочет в душ - пожалуйста. Ой, у девушки живот прихватило - пожалуйста таблетку... в общем, все было нормально, до тех пор, пока не наступило утро.

Просыпаюсь. Иду на кухню. Вся кухня засрана (простите, но другого слова я просто подобрать не могу), все в очистках и кожурках, раковина забита напрочь (ну Боже, неужели сложно это все донести до помойного ведра в соседнем углу?!), турчанка варит пакетированный суп и жарит картофель фри. Масло во все стороны летит, как стрелы у Робин Гуда. Накормила она нас этим кулинарным шедевром. Ладно. Пошли гулять. На улице они были как-то поадекватнее.

Прошло несколько дней. И кузен опять нам позвонил. Думаю - ладно, пусть приходят, родственник же он все-таки. Мы едем домой на автобусе, договорились, что они сядут в тот же автобус. И они садятся. Только кузен уже не с одной девушкой, а с двумя. Ну, думаю, вторая может просто домой едет, скоро выйдет на своей остановке. А она, оказывается, тоже едет к нам. Куда мне их класть спать?!

Вечер был ужасным. Они приперли с собой семечки, чипсы, фанту, все это нагрызли в зале, всеми нашими полотенцами перевытирались, потешались надо мной, особенно кузен отличился. Их развеселило то, что я понимаю турецкий, только когда они говорят не быстро, как привыкли, и не сокращая половины слов.

Тьфу. Я до пяти утра уснуть не могла, меня аж трясло всю, клянусь. Это какая-то фантасмагория была прям.

Утром встаю в 9 утра, с твердым намерением накормить всех завтраком и выпроводить. А они уже в зале во всю веселятся. И сидят, развалились все на диване, орут, прям орут в буквальном смысле, ведут себя так, как не ведут себя гости.

Я уже не знала, куда себя деть, честное слово. То начну резко полотенца стирать, то посуду мыть, то за сигаретами схожу в магазин, то мусор вынесу, лишь бы их не видеть только. Периодически ухожу в спальню поплакать. МЧ говорит - они посидят и уйдут, щас они уйдут.

Три часа проходит. Потом еще час. Потом еще два. А они сидят и сидят. От моей еды демонстративно отказались. И дальше сидят. Начали звонить своей подруге, приглашать ее к нам в гости. Я в шоке была. У меня уже начали сдавать нервы, я все руки себе исцарапала, начала чесаться от нервов потому что, а они все веселятся... говорю - почему они не уходят? МЧ отвечает - ну как я им схожу уходить, они же в гости пришли, и кузен старше меня, так нельзя.

В результате я уже не выдержала и сказала, что или они уходят или я собираю вещи и уезжаю в аэропорт. Как итог, они все-таки ушли, но как только за ними закрылась дверь - у меня началась истерика.

Вот такой замечательный кузен.

FistikovaДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:19 PM | Сообщение # 909
Постоялец
Статус:
Цитата seven_sigrun ()
Вот такой замечательный кузен.

ужасная ситуация. 
Но на сколько я знаю, в Турции такое поведение в гостях неприемлемо, какими бы близкими родственники ни были. 
Возможно до вашего приезда кузен с подругами часто тусил дома у вашего МЧ, вот они и привыкли так себя вести... для них это хата для тусовок, а для вас это был дом... отсюда эти ночевки, готовка на кухне и свинарник... 
конечно, если вы станете турецкой женой, кузен уже не приведет в семейный дом своих подруг с ночевками, так все же не принято. по крайней мере я такого за 1,5 жизни в турции не видела. опять же в статусе турецкой жены придется отстаивать свой дом, т.к. кузен явно не из воспитанных...

seven_sigrunДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:34 PM | Сообщение # 910
Знакомлюсь
Статус:
Fistikova, нет, это был не дом моего МЧ, он сам-то не из Стамбула, мы снимали эту квартиру. Так что у меня ужасающее впечатление сложилось о турецких гостях. Уж не знаю, кем они себя возомнили, но так же укоряли меня, мол, ты когда приезжала к нему в город, к тебе же проявляли гостеприимство, вот и ты сейчас проявляй. Я ответила кузену, что когда мы поженимся, он может быть спокоен, я покажу ему русское гостеприимство. 

Кузен сказал, что после нашей свадьбы он не придет к нам в гости, т.к. он постучит и ему никто не откроет дверь. Я улыбнулась. Человек буквально в воду глядит.

FistikovaДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:50 PM | Сообщение # 911
Постоялец
Статус:
Цитата seven_sigrun ()
Кузен сказал, что после нашей свадьбы он не придет к нам в гости, т.к. он постучит и ему никто не откроет дверь.

хахаха :))) ну хоть не дурак - кузен :)))

Цитата seven_sigrun ()
Так что у меня ужасающее впечатление сложилось о турецких гостях.

нет, турецкие гости, конечно, любят приходить без приглашения и тд. но в целом дом для турок много значит, в дом таких вот подружек с ночевками не приводят... все же предполагаю, что кузен не относился к той квартире, как к вашему дому, отсюда такое и поведение.

NEVAДата: Понедельник, 2014-05-12, 4:55 PM | Сообщение # 912
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
seven_sigrun, Скорее всего кузен не воспринимает Вас как будущую жену родственника. Даже не уважением попахивает.

Удача сопутствует смелым

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-12, 5:46 PM | Сообщение # 913
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Автор, девы правы, такое поведение нетипично, но абсолютно, для турецких гостей. Меня всегда выводит поведение мужчин, почему видя , как ведут себя гости-кузена, просто молчать. Как телок, мол не положенооооо, он мой кузен старший. По логике вещей ему позволительно все))))  ну иди тогда облабызай мою русскую девушку, а что, разве жалко для старшего брата.  dash2
Не думаю, чтобы турчанка такое стерпела, как бы начала орать, чтобы все соседи услышали, да и еще бы родне нажаловалась, что кузен ведет аморальный образ жизни, спит в постели с двумя))))) поливая их колой и осыпая семками.))))

RadonitДата: Вторник, 2014-05-13, 12:18 PM | Сообщение # 914
Бывалый
Награды: 65
Статус:
seven_sigrun, Кузен сказал, что после нашей свадьбы он не придет к нам в гости, т.к. он постучит и ему никто не откроет дверь. Я улыбнулась. Человек буквально в воду глядит.

seven_sigrun, ну свадьба ваша, если будет то не скоро. 
Денег-то нет у вашего мачо, а их надо заработать. 
Может к тому времени кузен все забудет.
а почему они себя так вели, так это потому что они не в состоянии снимать 
квартиру ,чтобы потусить с девчонками, а тут такая блатхата подвернулась.
Дикари они -вот по этому и вели себя так. От запретов у них крыша поехала.
хотят на халяву повеселиться, так как такое не часто случается. 
Ну и наглость тоже есть в этом большая.Ну и может они с вашим мачо друг друга 
холошо понимают, может и тусуют вместе когда вас нет.

seven_sigrunДата: Вторник, 2014-05-13, 3:29 PM | Сообщение # 915
Знакомлюсь
Статус:
Radonit, да нет, не тусуются они... кузен сей, как уехал в Стамбул жить-поживать, да добра наживать, так и больше его не видали в родных краях.
Aktris, да ужас просто. У меня есть секретное оружие - другой кузен. Адекватный. И очень воспитанный. Вот ему и расскажу все при встрече.

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 12:18 PM | Сообщение # 916
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Я одну вещь в турецких семьях не могу понять.  Часто встречающуюся. Вот поддерживают мужчины свою родню. Братьев младших, племянников, мам, сестёр. И могут это делать даже обделяя жену(любой нации) и маленьких детей.

Что за логика такая? Ну ладно так себя вести если в браке совсем немного прожили. а если уже лет 12 и трое детей. и жена ведёт себя примерно. Ведь если беда придет, поддерживать и ухаживать по-настоящему будет только эта обделяемая жена да собственные дети. А кузены, племянники и прочая стая забудет сразу дорогу к нему.

Любовь к еде - самая надёжная.

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-05-19, 1:07 PM | Сообщение # 917
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Я одну вещь в турецких семьях не могу понять. Часто встречающуюся. Вот поддерживают мужчины свою родню. Братьев младших, племянников, мам, сестёр. И могут это делать даже обделяя жену(любой нации) и маленьких детей.
Так и не надо ничего понимать кроме одной вещи - готовы ли вы сами принимать эти обычаи.
А турецкие семьи жили  так веками, и еще веками жить будут, не особо европеизируясь.
Хорошо это или плохо, не  нам судить. ВОт такие они и все. А ссориться и что-то обратное вбивать взрослому человеку, так себе дороже выйдет.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 1:23 PM | Сообщение # 918
Постоялец
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Так и не надо ничего понимать кроме одной вещи - готовы ли вы сами принимать эти обычаи. А турецкие семьи жили  так веками, и еще веками жить будут, не особо европеизируясь.
Раз спрашиваю, значит надо. Пытливый ум у меня :D Мне интересно не только элементарное проживание (если не выживание) в братской Турции, но и её законы, история. Логика её жизни, если можно так выразиться.

Турок мой младшенький. Так что заботой о родне не очень загружен. Это старшему его брату нет покоя. И вот его жене-турчанке я порой сочувствую просто(( Хоть эта тётенька и смотрит на меня не добро (сейчас правда взгляд теплеть стал).

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-05-19, 2:26 PM | Сообщение # 919
Постоялец
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Пытливый ум у меня
Заметно. Кажется  немало  форумчан  ваш пытливый  ум уже заценили.
Лично мне вы Машу  из известного мульта напоминаете "ух, я такая боевая!" :D
И вас таааааак много dcurtsey

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 2:38 PM | Сообщение # 920
Постоялец
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Заметно. Кажется  немало  форумчан  ваш пытливый  ум уже заценили. Лично мне вы Машу  из известного мульта напоминаете "ух, я такая боевая!"
И вас таааааак много
Трое недовольных жизнью это очень мало.

Это вас мало. А не меня много. Образ Маши я вижу тут принять лепить и к месту и нет. Вы сами на неё больше всего и походите.

Я задала конкретный вопрос. Зачем мне это только моё дело. Не умеете на него ответить так и не старайтесь. Живите по своему же совету не думая. Уверена что у вас получится)

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-05-19, 2:51 PM | Сообщение # 921
Постоялец
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Я задала конкретный вопрос. Зачем мне это только моё дело. Не умеете на него ответить так и не старайтесь. Живите по своему же совету не думая. Уверена что у вас получится)
Это капец какой -то. МОжно уместить в старом афоризме о женщинах - сама придумала, сама обиделась.
НИкто у вас не спрашивал зачем вам это. И уж тем более советов не давал. 
Куда уж их давать, если вы элементарно не слышите никого. Зато сами  тут уже насоветовали.
Особо повеселило, что ведете статистику форумчан, чье внимание вам удалось зацепить. Это ваша цель?

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 2:59 PM | Сообщение # 922
Постоялец
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Так и не надо ничего понимать кроме одной вещи - готовы ли вы сами принимать эти обычаи
Если это не совет, то поясните чито ЭТО :D

Статистику веду. Так советуют ведущие психологи Америки) Если активным человеком недовольны в коллективе 5-6 особей, то это не страшно. Есть у некоторых привычка зло срывать на окружении в силу воспитания.

Но вот если больше 12, и среди них есть те, кто вызывает у тебя уважение, стоит призадуматься над собой.

Очаровательный форум) флуд позволяют разводить как хочется))

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-05-19, 3:25 PM | Сообщение # 923
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Я одну вещь в турецких семьях не могу понять.  Часто встречающуюся. Вот поддерживают мужчины свою родню. Братьев младших, племянников, мам, сестёр. И могут это делать даже обделяя жену(любой нации) и маленьких детей.
это хорошо, что есть чем помогать))) а я как всегда со своим нетипичным турком - мы конечно еще совсем мало живем вместе (в масштабах целой жизни))) но у моих в семье не принято помогать деньгами, ну разве, что на вопросы жизни и смерти, ну тут и не родственники помогают, а родственники и так понятно последнее отдадут, чтоб спасти. У нас зимой даже обратная ситуация была, туго было с деньгами, папа мужа прознал это, хоть мы не плакались родителям, пошел взял кредит для пенсионеров и выслал деньги мужу... в другое время муж бы назад их отправил, но на тот момент надо было погашать кредитную карту и пришлось подарок принять, хоть и стыдно было...

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 3:40 PM | Сообщение # 924
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
У нас зимой даже обратная ситуация была, туго было с деньгами, папа мужа прознал это...
А супруг у них случаем не единственный ребенок?))

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-05-19, 3:44 PM | Сообщение # 925
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
А супруг у них случаем не единственный ребенок?))
сестра еще есть, она замужем, у них с финансами нормально все, наши мужья партнеры.

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-19, 5:03 PM | Сообщение # 926
Завсегдатай
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Очаровательный форум) флуд позволяют разводить как хочется))
Простите меня, не могла проследить последние сообщения, занята я во общем, дети муж))))
разгоню всех к ч.... м.......)))))))))))))))))))))))))
Так, Нежный_persik, мне так кажется, что вы провоцируете наших форумчанок на скандал?
Нет? тогда сменим тон, договорились?

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 6:21 PM | Сообщение # 927
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
Так, Нежный_persik, мне так кажется, что вы провоцируете наших форумчанок на скандал? Нет? тогда сменим тон, договорились?
Нет не кажется.

Хотелось бы посмотреть когда на Ваши вопросы начнут нести всякий вздор и советовать вообще голову отключить) А на последок заявят что Вы тут всех бесите и многа Вас слишкам))

На счёт флуда) пардон) это я пошутила в своей оригинальной манере. Я в нем участвовала и понимаю что тоже виновата :D

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-19, 6:30 PM | Сообщение # 928
Завсегдатай
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Хотелось бы посмотреть когда на Ваши вопросы начнут нести всякий вздор и советовать вообще голову отключить) А на последок заявят что Вы тут всех бесите и многа Вас слишкам))
В мой адрес таких слов не было никогда. А в ваш, по всей видимости, не единожды. Прислушайтесь , к мнению других, мой вам совет. 
У нас дружелюбный форум, свои "фи" да "ха" оставьте зА периметром данного форума, вы не первые такие "мадамы" тут писавшие, с претензией на "умные мысли", не нравится "вздор" других форумчанок....Намек поняли?
Будем дружить?

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-19, 6:32 PM | Сообщение # 929
Завсегдатай
Статус:
А теперь, давайте Про Родственников.... турецких)))))

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 6:41 PM | Сообщение # 930
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
Будем дружить?
:D С Вами- ДА три раза. А на счёт дэвушек привыкших жить.. не думая не могу обещать)

Не было таких в ваш адрес слов, так были другие. Новичков всегда травят. Ибо всегда найдётся любитель посливать гадкое настроение безнаказанно)

Ну а теперь про РОДСТВЕННИКОВ    Хоть у кого-нибудь возникали предположения откуда пошло это пренебрежение женой в пользу остальной родни?))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума