• Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
Родственники мужа
murajjaДата: 2014-05-21, 10:59 AM | Сообщение # 961
Kleine, вот и я жду у моря погоды , когда все это закончится.

ИрэнкаДата: 2014-05-21, 11:14 AM | Сообщение # 962
Цитата Sunny20 ()
В Италии,  например,  с эти еще похуже. Сумасшедшие мамаши опекают сопливых сыночков до  их 50- летия как минимум.

позвольте мне вставить мои 5 копеек,  поскольку немного владею этим вопросом ))) Не все так страшно в Италии.И мамы имеют влияние на жизнь сыновей ровно на столько, насколько сам сын это допускает ))))))) Семьи и люди разные... Маму, конеччно,  уважают. Такого хамства к родителям, как на просторах нашей страны, там нет.

Sunny20Дата: 2014-05-21, 11:34 AM | Сообщение # 963
Цитата Ирэнка ()
позвольте мне вставить мои 5 копеек, поскольку немного владею этим вопросом ))) Не все так страшно в Италии.
Позволяем dcurtsey
О том и речь, что обобщать не стоит. Есть нормальные "в меру" родственные отношения и в Турции с Италией. А есть и в РОссии с Украиной семьи, где  не менее сумасшедшие мамаши звонят сыночкам по 50 раз в день с вопросами, что ел, хорошо ли в туалет сходил, и не кричала ли жена на него.
  По всякому бывает в разных странах. От обычаев и воспитания конкретной семьи зависит.

Нежный_persikДата: 2014-05-21, 11:53 AM | Сообщение # 964
Цитата Sunny20 ()
О том и речь, что обобщать не стоит.По всякому бывает в разных странах. От обычаев и воспитания конкретной семьи зависит.
:D Точно. Но есть и общие черты. Подавляющему большинству присущие. Как умеренная холодность и корректность в отношениях в Германии. Или противоположная картинка в нашей любимой Турции.

Добавлено (2014-05-21, 12:53 PM)
---------------------------------------------
Цитата murajja ()
А насчет собрать копеечку )) вот появится малыш и привезут нам подарки родители купленные за нас же счет ...хорошо если привезут хоть пару копеек с того счета  и то выдавая их за подарок от них...
:D Мне не хочется расстраивать беременную. Но чую что в подарок навезут бэушных детских вещей. Не самого лучшего турецкого качества. Наиболее совестливые подарят 4-5 новых распашонок или монетку на счастье)) А кто-то только цветы или вообще ноль))

Хорошо бы Вы написали потом о подарках. интересно))

murajjaДата: 2014-05-21, 12:12 PM | Сообщение # 965
Цитата Нежный_persik ()
Мне не хочется расстраивать беременную. Но чую что в подарок навезут бэушных детских вещей. Не самого лучшего турецкого качества.
:D Я думаю до такого не дойдет, средства же поступают каждый месяц на счет ,чего экономить   
Да и плохого слова не могу сказать про  свекровь,она старается всегда выбрать пусть и не дорогие но красивые подарки и одежду. Знаю что сестрица его привезет самые дорогущие подарки ,она всегда фирменные изделия предпочитает. Ну а привезут родственники бэушных тряпочек и на том спасибо , занимаюсь живописью в свободное время и всегда не знаю что ж порезать на тряпочки ,чтоб кисти вытирать.
Уверена что 4-5 распашонками не обойдется ))) как бы уболтать не везти чемоданы одежды для малыша и игрушек. Уж что-что, а для малышей турки скупят все что видят.

Нежный_persikДата: 2014-05-21, 12:20 PM | Сообщение # 966
Цитата murajja ()
привезут родственники бэушных тряпочек и на том спасибо , занимаюсь живописью в свободное время и всегда не знаю что ж порезать на тряпочки ,чтоб кисти вытирать.
:D Я на минуту от такого оптимизма онемела. теперь точно верю что у ваше брака есть будущее))

Добавлено (2014-05-21, 1:20 PM)
Цитата murajja ()
Уж что-что, а для малышей турки скупят все что видят.
Да опять же по-разному они к этому вопросу подходят. И от достатка зависит.

Но чего им собственно экономить ваши же деньги?))))

YYДата: 2014-05-21, 1:48 PM | Сообщение # 967
Цитата Нежный_persik ()
Мне не хочется расстраивать беременную. Но чую что в подарок навезут бэушных детских вещей. Не самого лучшего турецкого качества. Наиболее совестливые подарят 4-5 новых распашонок или монетку на счастье)) А кто-то только цветы или вообще ноль))
В моем окружении, если б кто-то в подарок малышу б/у подарил, то это была бы сенсация года. Мы живем средне - не богатые, не бедные, но я никогда не слышала про подарки б/у. Не в ходу и передавание вещей от одного малыша другому (только между родными сетрами или братьями и то с натягом).

Добавлено (2014-05-21, 2:48 PM)
murajja, прочитала ваши посты. Как-то поддержать вас хочется give_rose
Если я поняла правильно, то деньги в Турцию переводит компания на личный счет вашего мужа, а уже там, на месте, сердобольные родственники опустошают этот счет под предлогом кредитов и т.д. И если это так,то это просто наглость вопиющая. И как-то даже мне стало жадно за ваши деньги. И, да, вы правы - должен быть пунктик помогать детям. Если даже денег нет возможности дать, то хотя бы дать возможность детям самим этих денег насобирать, а не помогать потратить.
У меня тоже мама в Беларуси живет одна и уже не зарплату, а на пенсию. И все равно где-то какую-то копеечку пытается выкроить что б для детей, для внуков. И меня так выростила, что для детей нужно жить, а не себя смотреть. Ах, как мне обидно за вашу ситуацию dash2

KleineДата: 2014-05-21, 2:12 PM | Сообщение # 968
Цитата YY ()
сердобольные родственники опустошают этот счет под предлогом кредитов и т.д. И если это так,то это просто наглость вопиющая.
К сожалению, это не наглость, а старая добрая турецкая традиция. Я очень от многих такое слышала.

IrinaaДата: 2014-05-21, 2:58 PM | Сообщение # 969
Мой муж тоже получает половину зарплаты на руки, а остальное отправляется на счёт в Турцию. И любимый папочка имеет доступ к этому счёту. Недавно я спросила у мужа, сколько сейчас у него денег на счету, как вы думаете, что он ответил?...." Ничего нет." Муж купил квартиру, где-то 25% от суммы не хватало, и папа взял на своё имя кредит, так как сейчас не проживаем на территории Турции. Я понимаю, что он снимает какую-то часть зарплаты на оплату кредита. Так нет, наш папочка снимает всё и на какую-то часть денег покупает золото, это конечно выгодно, золото никогда не обесценится. Но ведь это деньги сына. Правда мы поженились только 4 месяца назад, может быть после погашения кредита всё это закончится, я на это очень надеюсь. И спросила мужа по этому поводу: "а когда мы переедем в Турцию, он тоже будет иметь доступ к твоему счёту, или ты сам будешь какую-то часть денег отдавать отцу? Ведь планируем детей, молодая семья..." я думаю понимаете о чём я. На моё счастье он ответил, что распоряжаться нашими деньгами никто не будет, разве только помощь в безвыходной ситуации. Слава Богу у папы очень хорошая пенсия, он ещё сдаёт один этаж под магазин, а второй этаж сдаёт квартирантам. Пока не вмешиваюсь в эту ситуацию, разговор был только один раз и всего несколько минут. 
Но во всяком случае, в августе будем играть свадьбу, а так же Хну в Турции. Хотя думаю можно было бы обойтись только свадьбой, так как нам ещё квартиру обставлять. Не представляю как мы это всё осилим, если бы деньги копились на счету-то без проблем, а в этой ситуации немного тяжеловато. Хотя может быть родители мужа и закупали золото для свадьбы, возьмут и продадут. Может зря я переживаю...

kallistaДата: 2014-05-21, 3:05 PM | Сообщение # 970
murajja, мне кажется это связано прежде всего с многодетностью - все общее и особенностями воспитания, они скорее всего даже не задумываются, чтобы помочь вам или хотя бы не накладывать лапу на ваш семейный бюджет, вряд ли что либо изменится, тем более, что и ваш муж в "теме". У моей свекрови-8 братьев и сестер в семье, вот они так до сих пор и живут, а мой муж имеет только сестру, которой он даже 100 лир не хочет занимать-"она работает  и живет с родителями"-вот и весь ответ

MsFrostДата: 2014-05-21, 3:44 PM | Сообщение # 971
Цитата Kleine ()
сердобольные родственники опустошают этот счет под предлогом кредитов и т.д.
ну если опустошают - значит муж им разрешает

murajjaДата: 2014-05-21, 4:17 PM | Сообщение # 972
Цитата YY ()
сердобольные родственники опустошают этот счет под предлогом кредитов и т.д.
Цитата YY ()
И как-то даже мне стало жадно за ваши деньги
Эх, спасибо на добром слове ,но денег и правда основная часть ушла на погашение именно бесчисленного множества кредитов, чуть ли не во всех банках Турции, одним кредитом покрывали другой и так до бесконечности... ладно закрыла я на это глаза, приняла как должное ,родители сели в лужу с бизнесом,нужно помочь... но просто когда закрыли кредиты, а деньги то продолжают поступать каждый месяц, начинают появляются  нереально огромные ,требующие немедленного погашения, сигорты на все про все, а как сказать их не оплачивайте за нас счет ? Сразу же начинается у всех паника , ах  а полиция , а опись имущества ,ты этого ждешь? И далее по накатанной мечта всей жизни, которую нужно выполнить перед смертью, земля в деревне, дети которые без дополнительных курсов не смогут дальше идти по жизни... и бла ..бла...
Поэтому получается не наглость, а острая необходимость выскрести все что было на карте... Вот такая супер традиция помощи как говорила выше,Kleine .
А про жадность хе-хе , я все себя корила ну вроде ж не жмот я, ну есть что пить что есть и во что одеть себя.. Да и никогда богата не жила, ни с родителями ,ни сама, всегда на зарплату от звонка до звонка. А тут прямо первое время аж нервный тик был от такой помощи  :D
Irinaa, дело было как-то женился кузен и его супруга работала, а основную часть ее заработка снимал ее отец , ну так заведено у них было, так кузен очень переживал и моего свекра спрашивает: "Что и после свадьбы отец будет забирать ее зарплату?"- , так свекр говорит , тип, нет ты что, теперь все у нее своя семья, не имеет права он так поступать.
А я возьми да и ляпни мужу , а у нас видимо все еще  своей семьи нет,  все папа забирает :D
Занавес и укорительный взор мужа.
Так что в голове вроде все правильно у всех , все на своих полочках, а на деле как-то не особо.
У нас тоже 2 пенсии свекрови и свекра , деньги от сдачи квартиры, мизер от бизнеса иииии ж...па ...
Надеюсь у вас избранник посильнее духом моего и сможет расставить приоритеты  в  необходимой помощи.

Добавлено (2014-05-21, 5:17 PM)
kallista,  Да согласна многодетная семья ,все общее ,отлично, только вот вкладываем на общаг только мы. Попросила мужа,коль уж мы спонсируем домик в деревне, то уж пусть тогда сердечный родитель твой, опишет это имущество на тебя и ты будешь его владельцем , а там уж посмотрим что делать с этой землей и домом , в который я уверена кроме 1 раза в год  на праздник никто не поедет из его детей. Так такая буря поднялась, да как же так, да и старший сын обидется на отца ,что ему не выпал "кусок сыра" и не важно, что и копейки не внес! Все же общее и на всех делится. (замечу про сестру и ее возможную обиду как-то никто не упомянул)
MsFrost,  а как вы себе представляете  им запретить ? Ну вот дал он им карточку с возможностью пользования ,мало ли что в жизни бывает, а теперь что сказать верни обратно? Я предлагала попросить и сократить % отчисления в компании и завести новый счет, на все ответ сами понимаете какой.

Нежный_persikДата: 2014-05-21, 6:40 PM | Сообщение # 973
Цитата murajja ()
Так такая буря поднялась, да как же так, да и старший сын обидется на отца ,что ему не выпал "кусок сыра" и не важно, что и копейки не внес!
:D Ну раз старший и такой поборник древних традиций то пусть сам в первую очередь всем и помогает. Как братец моего ашкыма. А то только бухтит, пардон, как старая баба.

Вот у Вас как раз яркий и частый пример того о чём я, наивная, незнакомая с Турцией девачка, тему и подняла.

Добавлено (2014-05-21, 7:40 PM)

Цитата murajja ()
Я предлагала попросить и сократить % отчисления в компании и завести новый счет, на все ответ сами понимаете какой
  так хочу верить что когда дитя народится и Вы укрепите свое положение в семье эта ситуация изменится

PanterkaElifДата: 2014-05-22, 6:15 AM | Сообщение # 974
Да девочки, вот читаю и переживаю, как у нас дело будет. На сегодняшний день мы живем в России и основная часть зарплаты моего будущего супруга, тоже идет в Турцию, где его отец, так же как и у многих, имеет свободный доступ к деньгам. И на сегодняшний день там тоже 000, пришли деньги и ушли, правда мой старается каждый месяц часть суммы переводить в Россию, так как мы снимаем квартиру. Я пол года вообще не знала как завести разговор о деньгах, расспросить на что он копит работая в России, так как до нашей встречи жил за счет компании и деньги в России ему только на сигареты, да так погулять в один выходной раз в 15 дней.

Добавлено (2014-05-22, 6:56 AM)
А здесь на форуме начиталась, что обсуждение про деньги у них в порядке вещей, и тогда после приезда из Турции, после знакомства с его родителями, я стала спрашивать на что он деньги копил, на что он сказал, ты в Коране читала, а я как раз читала, нельзя копить надо помогать. АГА! Помагать это одно, а работать за брата это другое. Мы когда в Турции были всевозможные родственники приходили знакомиться со мной так как знали, что мой ТМЧ привез гелин из России. А вот среднего брата и его семью я так и не видела. Оказалось он обиделся на то, что ему младший брат, то есть мой ТМЧ не дал. Но зато когда были в Стамбуле у тети моего ТМЧ, она ему мудрые вещи сказала, что хватит помагать всем так как раньше, ведь у тебя теперь своя семья, тем более дети есть. А по приезду в Россию он мне рассказал, что все это время он работал и ооооочень хорошо среднему брату помагала, да и старший брат тоже. А средний и не думал в то время особо напрягаться, работал в свое удовольствие, когда два брата всего два выходных в месяц имели, и то бывало и один.

Добавлено (2014-05-22, 7:05 AM)
Сейчас вроде его родители не распаляются деньгами, но, что там будет не знаю. Хотя завожу разговоры где мы жить будем ит.п. Но в его глаза уверенность  в завтрашнем дне и нет таких переживаний как у меня.

Добавлено (2014-05-22, 7:12 AM)
Одно я понимаю, что открывать свой счет и пусть там копеечки копятся.

Добавлено (2014-05-22, 7:15 AM)
Murajja, надеюсь, что с рождением малыша у мужа взгляд на такую помощь  изменится. Да и хотелось бы чтобы и родственники утихомирились. Держитесь и не падайте духом!!!

KleineДата: 2014-05-22, 8:30 AM | Сообщение # 975
Цитата murajja ()
MsFrost, а как вы себе представляете им запретить ?
Не нужно в вашем прекрасном положении забивать вашу голову такими мыслями. Я уверена, что все разрешиться со временем. Только вам нужно будет проявить некоторую твердость и потом, ночная кукушка дневную всегда перекукует. Так устроены мужчины - с кем спят, того слушают. :) В нашей семье было много подобного, не буду все описывать, но мне хватило.
Тут такая вещь, если вы хотите это разрешить, то поймите, что хорошей для всех вы уже не будете, а оно и не надо. Я знаю одну особу, которая жила с мужем-турком в Москве (это лет 10 назад было). У его семьи тоже был такой доступ к карте. Так вот - она во время очередного визита в Турляндию собрала всех в салоне и на ломаном турецком объяснила, что все, харе - расходы сокращаем, выходим на работу. И они послушались, а что еще оставалось. Карту закрыли. У меня например репутация суровой, прижимистой и непредсказуемой русской. Пусть лучше так, чем их ноги у меня на шее.

Нежный_persikДата: 2014-05-22, 11:00 AM | Сообщение # 976
Цитата Kleine ()
У его семьи тоже был такой доступ к карте. Так вот - она во время очередного визита в Турляндию собрала всех в салоне и на ломаном турецком объяснила, что все, харе - расходы сокращаем, выходим на работу.
:D А супруг сам не решился? Её сделал крайней?)))

Добавлено (2014-05-22, 12:00 PM)
hirl_sigh Думаю вот я... Страшно однако совсем портить отношения с тур. роднёй. Вдруг и вправду понадобится их помощь когда-нибудь. Ну там пристроить на работу никому ненужную иностранку)) Или за ребёнком твоим приглядеть пока больна. Нужно видимо прилагать тонну усилий и искать компромисс.

YYДата: 2014-05-22, 12:57 PM | Сообщение # 977
Цитата PanterkaElif ()
надеюсь, что с рождением малыша у мужа взгляд на такую помощь  изменится. Да и хотелось бы чтобы и родственники утихомирились. Держитесь и не падайте духом!!!
Я не думаю, что рождение ребенка координальйно изменит взгляды человека на помощь родне, НО после рождения ребенка молодая мама, мне так кажется, постепенно перетянет таки одеяло на себя))) Да и папа новоиспеченный прочуствует - кроватка, одежки, памперсы, коляска... и это сначала, а потом нужно дать ребенку образование. Хорошее образование стоит денег и не малых денег, так что, murajja, я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо, просто чуть-чуть нужно потерпеть.

Добавлено (2014-05-22, 1:57 PM)

Цитата Нежный_persik ()
Страшно однако совсем портить отношения с тур. роднёй. Вдруг и вправду понадобится их помощь когда-нибудь. Ну там пристроить на работу никому ненужную иностранку)) Или за ребёнком твоим приглядеть пока больна. Нужно видимо прилагать тонну усилий и искать компромисс.
Вот, кстати, про работу. Родственник моего мужа на выборах поддерживал определенного кандидата. Кандидата этого выбрали и теперь он глава округа, а родственник наш ему теперь большой помощник, друг и влиятельный человек))) Так теперь все родственники нашего родственника (извините за тафтологию) надеются заиметь хорошую работу. Меня тоже не обошли стороной. Сегодня ездила оставить свой CV и разговаривала по поводу работы. Надеюсь, что в ближайшее время буду уже наконец-таки турецкой работающей женой.

FistikovaДата: 2014-05-22, 1:57 PM | Сообщение # 978
Цитата YY ()
Я не думаю, что рождение ребенка координальйно изменит взгляды человека на помощь родне, НО после рождения ребенка молодая мама, мне так кажется, постепенно перетянет таки одеяло на себя)))

а я думаю, что ребенок для турка это просто еще один член семьи... такой же как мама, папа, братья/сестры. Т.е. скорей всего все останется также. 

В нашем менталитете есть такое, жена и дети это семья, а остальные - нахлебники. у турок не так, женившись у мужчины турка добавляется еще один родственник - жена, при этом прежние родственные отношения/спонсорские отношения (если хотите) с родителями/братьями сохраняются.
Наши женщины, став женами, считают, что мужчина должен обеспечивать ее и это нормально, но при этом считают ненормальным когда этот же один работающий мужчина обеспечивает и родителей... т.е. будучи порой знакомой с мужчиной всего пару-тройку лет, она считает себя обладающей большими правами на деньги, чем родители, которые вырастили и воспитали этого мужчину. 
Это так, размышления вслух... ни к какому конкретному случаю неотносящиеся.

KleineДата: 2014-05-22, 2:21 PM | Сообщение # 979
Цитата Нежный_persik ()
А супруг сам не решился? Её сделал крайней?)))
Он по-другому воспитан. Не устраивало ее. Не думаю, что она крайняя, они в Москве живут, в Турцию раз в год к бабушке. Отношения у них нормальные. Все перед ней трепещут и уважают.

aist_marabuДата: 2014-05-22, 2:33 PM | Сообщение # 980
Читаю и удивляюся - у турков в менталитете то, у нас в менталитете се.. Я знаю и у нас, и в Турции, много людей, которые не считают семьей только мужа/жену и детей, там и родители в куче с обеих сторон, и братья-сестры. Также знаю много и таких, кто считает, что ничего никому не должен, кроме собственной семьи из жены и детей, причем в Турции таких навалом, еще и умудряются у всей прочей родни деньги на себя вытянуть. 

У моего молодого человека дядя и его (дядин) друг обеспечивают и жильем, и работой всех своих великовозрастных сыновей, из которых двое уже сами детей имеют. Также есть трое приятелей, которые в возрасте под 30 перебиваются сезонной работой, в остальное время им деньги родители подбрасывают (а родители небогатые). Не потому что работы нет, а потому что веселее гулять, чем впахивать. Старший брат моего МЧ как женился, так его мгновенно трогать перестали - у него ж теперь ЖЕНА! Теперь он только ей одной должен. 
Ну и где тут это хваленый менталитет-то? У нас что-ли нету людей, которые на себе и брата, и свата волокут? Или у них нет родителей, которые перестают что-либо требовать от детей, когда те женятся? 

Пословица "кто везет, на том и едут" действует всегда и везде, и этим везущим может оказаться и сын, и брат, и отец, и мать, и жена. Причем в любой стране мира, вне зависимости от менталитета.

YYДата: 2014-05-22, 2:34 PM | Сообщение # 981
Цитата Fistikova ()
Наши женщины, став женами, считают, что мужчина должен обеспечивать ее и это нормально, но при этом считают ненормальным когда этот же один работающий мужчина обеспечивает и родителей... т.е. будучи порой знакомой с мужчиной всего пару-тройку лет, она считает себя обладающей большими правами на деньги, чем родители, которые вырастили и воспитали этого мужчину.  Это так, размышления вслух... ни к какому конкретному случаю неотносящиеся.
Все правильно сказано. Я вам скажу, что не только русские девушки так считают, но и турчанки тоже)))
Еще я думаю, что обеспичивать нуждающихся родителей это одно, а спонсировать различного рода идеи непосредствам это немножко другое.

FistikovaДата: 2014-05-22, 2:50 PM | Сообщение # 982
Цитата YYЕще я думаю, что обеспичивать нуждающихся родителей это одно, а спонсировать различного рода идеи непосредствам это немножко другое.
нет, я против спонсорства вообще! Я за помощь... я сама никогда спонсоров не искала и никогда им быть не хотела. не люблю когда люди палец о палец не ударив живут за чужой счет. 

как aist_marabu верно заметила на родине у нас тоже можно массу таких примеров найти. Только мне кажется, что у нас это повод для реальных семейных разборок... с турками сложнее эти разборки устраивать. По крайней мере с моим турком. Еще вначале отношений, когда я тоже считала, что теперь у него есть я, а остальные остались в его прошлой жизни, мой муж мне сказал - Не заставляй меня выбирать между ними и тобой. Села подумала и расслабилась. 

в России знаю семью, уже 30 лет в браке, так муж обманом под разными предлогами уходит из дома, когда его сестра просит помочь ей по хозяйству. И это человеку 50 лет... не хочет с женой лишний раз связываться из-за помощи сестре... и сестре отказать тоже не может.

aist_marabuДата: 2014-05-22, 3:33 PM | Сообщение # 983
Цитата Fistikova ()
как aist_marabu верно заметила на родине у нас тоже можно массу таких примеров найти. Только мне кажется, что у нас это повод для реальных семейных разборок... с турками сложнее эти разборки устраивать. По крайней мере с моим турком. Еще вначале отношений, когда я тоже считала, что теперь у него есть я, а остальные остались в его прошлой жизни, мой муж мне сказал - Не заставляй меня выбирать между ними и тобой. Села подумала и расслабилась.

Да у нас тоже далеко не всякий пойдет на открытую конфронтацию, такие же отмазки начинаются, если помогать не хотят - ой, щас денег нет, вот то купили, се купили и т.д. 

Мне кажется большой ошибкой упираться в то, что есть некий менталитет, с которым надо считаться как с отдельным фактором. Каждый живет в первую очередь с конкретными людьми, у которых есть индивидуальные тараканы и особенности воспитания. Даже от того, в насколько большом/маленьком городе вырос человек, все может сильно отличаться. А наши девчонки, ориентируясь на некий "менталитет" и "в Турции такие традиции", пытаются примириться даже с тем, что туркам и самим не нравится. 
Ну вот как два человека одного менталитета могут говорить настолько разное: "Ты моя жена, поэтому должна уважать мою родню так, как я уважаю" и "Ты моя жена, и если моя родня не уважает тебя, то они не уважают меня"? Да легко, просто люди эти тоже РАЗНЫЕ.

Нежный_persikДата: 2014-05-22, 5:30 PM | Сообщение # 984
Цитата Fistikova ()
Не заставляй меня выбирать между ними и тобой.
Фраза конечно убийственная.

И что-и впрямь может бросить из-за того что я требую чтобы давал на подгузники ребёнку и мне на платья, а не спонсировал курсы кузена и строительство папиной дачи? hirl_sigh

Как-то слишком драматично звучит. Все они как я смотрю актеры от рождения

aist_marabuДата: 2014-05-22, 9:23 PM | Сообщение # 985
Цитата Нежный_persik ()
И что-и впрямь может бросить из-за того что я требую чтобы давал на подгузники ребёнку и мне на платья, а не спонсировал курсы кузена и строительство папиной дачи?
Тут надо выяснять, может парень изначально обещал дать на это денег. И если он вдруг заявит "извините-подвиньтесь, я тут се жену нашел, так что оплачивайте сами", то какбэ некрасиво получается. А если он в принципе собирается жену по остаточному принципу финансировать, то есть ли смысл оставаться с таким человеком?

FistikovaДата: 2014-05-23, 9:07 AM | Сообщение # 986
Цитата Нежный_persik ()
И что-и впрямь может бросить из-за того что я требую чтобы давал на подгузники ребёнку и мне на платья, а не спонсировал курсы кузена и строительство папиной дачи? Как-то слишком драматично звучит. Все они как я смотрю актеры от рождения
это вы все драматизируете. На самом деле с чего вы взяли, что мужчина, помогающий семье, не заботится о своей жене и ребенке? что  у него приходится выпрашивать деньги на подгузники и платья? это ваш личный опыт или вам так думается, что все или ничего?

в реальности,  никому ничего выпрашивать не приходится, никто ничем не обделен. по крайней мере в моем русско-турецком окружении так, а родственникам в большей или меньшей мере помогают почти все.

Нежный_persikДата: 2014-05-23, 9:31 AM | Сообщение # 987
Цитата Fistikova ()
это вы все драматизируете. На самом деле с чего вы взяли, что мужчина, помогающий семье, не заботится о своей жене и ребенке? что  у него приходится выпрашивать деньги на подгузники и платья? это ваш личный опыт или вам так думается, что все или ничего?
:D Да не драматизирую я. Я просто пишу со своим своеобразным юмором.Была бы такой паникершей с иностранцем не связалась бы))

Цитата Fistikova ()
в реальности,  никому ничего выпрашивать не приходится, никто ничем не обделен. по крайней мере в моем русско-турецком окружении так, а родственникам в большей или меньшей мере помогают почти все.
Я искренне рада за степень Вашей обеспеченности. Но у моего, избалованного папой и братцем, возлюбленного будет так, скорее всего,- либо жену и ребенка обеспечит нормально, да ещё собственные кредиты платить, либо осчастливливать остальных. Чего эти самые остальные скорее всего не дождутся, даже если я слова против не скажу

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Родственники мужа (позитив и негатив в общении)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:
Последние комментарии