• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Праздники в русско-турецких семьях. (Как вы отмечаете праздники в своих семьях?)
Праздники в русско-турецких семьях.
BaksvДата: 2010-12-10, 7:29 PM | Сообщение # 1
Обсуждаем вопросы праздников. Как отмечаете, какие праздники отмечаете. Отношение турецких и русских родственников к праздникам.

OooNadyaДата: 2010-12-10, 7:29 PM | Сообщение # 2
Tavuk, ,хорошо сказала!Я тоже так думаю!Главное,чтоб у нас все хорошо было,свои дети пойдут,как помудреем))
Quote (Omut)
Нужно все же заниматься и воспитывать ребенка, уж если на все это пошло.

100%
Что-то мы в детство ушли))
Предлагаю обсудить Новый Год))Как в семьях турецких настроение?У моих всегда был ужин,что-то отмечали.Подарков,елки,мишуры никогда мой в доме не видел,и не знает что вообще можно семьей,шампанское,гусь или кура в духовке..
И мне его так жаль стало,как дитя.Для меня Новый год без всех этих атрибутов не считается.Поэтому елку купим,игрушки,украшения,праздничная обстановка будет.А вот родня недоумевает.Зачем вам это все?
Только дядя поддержал,он у нас турецкий немец,хочет к нам,тк ностальгия.
В общем высмеивают,но к нам очень хотят,чтоб заценить..
А у вас как родня настроена?

BaksvДата: 2010-12-10, 11:46 PM | Сообщение # 3
Quote (OooNadya)
Подарков,елки,мишуры никогда мой в доме не видел,и не знает что вообще можно семьей,шампанское,гусь или кура в духовке..
И мне его так жаль стало,как дитя.Для меня Новый год без всех этих атрибутов не считается.Поэтому елку купим,игрушки,украшения,праздничная обстановка будет.А вот родня недоумевает.Зачем вам это все?

Мой хмырёнок тоже никогда не отмечал так. Когда мы ставили ёлку, он говорил, что ставит её первый раз в жизни. biggrin

OmutДата: 2010-12-11, 5:56 PM | Сообщение # 4
Мы устраиваем как в России и елка и вино и все остальное. И стол праздничный и семья и друзья.
В общем скучно не будет. smile
А Российское тв спасет еще больше.

OooNadyaДата: 2010-12-12, 12:57 PM | Сообщение # 5
Делюсь радостью-мой любимый купил елку!!!!!!!!!180 см!!!!Я прыгала до потолка!!!!!!!!!Еще и огоньки нашел!!!!!В общем,девы,я в неадеквате,игрушек набрала,прям не удержалась!Красота!Хочу наряжать красотку!!!
Решили,что встречаем дома Новый Год,а после 12,едем в отель,программа,шоу,танцы,друзья!!!!
Подарок купила своему птенчику!!!!Уже хочу вручить!Прям аж недержание какое-то!!!!!!!!

OooNadyaДата: 2010-12-12, 1:24 PM | Сообщение # 6
Накопировала картинок,есть классные идеи для украшений,да и для настроения!

T_princessДата: 2010-12-12, 4:57 PM | Сообщение # 7
OooNadya, спасибо за поднятин настроения! smile
У нас тоже 2 года подряд покупалась ёлочка и наряжалась. И если в первый год, это было моё пожелание, то на следующий год было заметно, что традиция у нас уже прижилась wink . Кстати, в первый год у нас вообще смешно получилось- ёлку ставили 31-ого декабря, а вот разбирали ближе к дню Святого Валентина, когда я приехала в следующий раз smile . Всё это время квартира была украшена гирляндами и фонариками :D. Эх, муэчины, мужчины....

OooNadyaДата: 2010-12-12, 5:26 PM | Сообщение # 8
Класс!Мы свою будем тоже наряжать 31,раньше никак,у нас такой дур.дом biggrin :D
Quote (T_princess)
а вот разбирали ближе к дню Святого Валентина, когда я приехала в следующий раз . Всё это время квартира была украшена гирляндами и фонариками :D. Эх, муэчины, мужчины....

оййй biggrin :D Я думаю,если б летом прилетела,мой бы до сих пор не разбирал biggrin :D
Мне на удивление,ашкым так загорелся,что шапки новогодние купил,еще какие-то прибамбасы!Скоро...!!!!20 дней до Нг осталось!!!!!!!А я купила костюм на шампанское:елочка из ткани в оборке,снежинки..так прикольно.
Очень жду Праздника!Одно но-домой потянет на Рождество,Старый НГ.
Но праздновать буду! Это Святое smile

mishetaksaДата: 2010-12-12, 9:41 PM | Сообщение # 9
OooNadya, Omut, молодцы девчонки!!!!!! вносите русский колорит в восточную жизнь))))) и не только... вот почитала.. фотки посмотрела и тоже настроение поднялось))))) наверное только от вас и заразилась духом праздника!!!!!

OooNadyaДата: 2010-12-13, 11:54 AM | Сообщение # 10
mishetaksa, присоединяйся!!Давайте фантазировать,чтоб такое можно сделать,придумать оригинальное!
Надо меню мне еще переделать на легкий фуршет.
Купила сегодня хлопушки! biggrin Музыку надо еще записать под настроение!
И еще картинок нашла! biggrin

OooNadyaДата: 2010-12-13, 11:56 AM | Сообщение # 11
А окошки гляньте как сделали)))Хочу так)))

mishetaksaДата: 2010-12-13, 11:28 PM | Сообщение # 12
OooNadya, очень красиво!!!!!

BaksvДата: 2010-12-14, 0:39 AM | Сообщение # 13
Quote (OooNadya)
А окошки гляньте как сделали)))Хочу так)))

Я окошки буду делать, как на первой картинке. Купили золотые наклейки на окна многоразовые. Хочу в этом году по полной украсить квартиру для нового года, чтобы было праздничное настроение у всей семьи. smile

OooNadyaДата: 2010-12-14, 7:11 PM | Сообщение # 14
Quote (Baksv)
Я окошки буду делать, как на первой картинке. Купили золотые наклейки на окна многоразовые. Хочу в этом году по полной украсить квартиру для нового года, чтобы было праздничное настроение у всей семьи

Ай,молодец!!!Я тоде купил на липучках снежинки,у нас окно в доме от потолка до пола почти на всю стену,надо будет его украсить.Еще б огоньки)))На след.год..пока обживемся.
У меня елк получится какая-то не русская,а америкосская даже,судя по игрушкам.До Нового Года осталось совсем чуть-чуть!))))Мне надо скатерть хорошую купить на стол еще и салфетки красивые.Шампанское не забыть.
Хочу идеей поделиться,как гирлядны можно самим делать.В прошлом году собрала бумажки от конфет(именно бумажки разноцветные),сделали из них шарики,с иголкой на нить нанизываем и вешаем.
Просто,но очень самобытно!!!!!!!У меня красная была!Эххх... smile

mishetaksaДата: 2010-12-14, 9:12 PM | Сообщение # 15
OooNadya, звезду на елку и..... все как в "старые добрые времена" ))))

OooNadyaДата: 2010-12-14, 10:32 PM | Сообщение # 16
Quote (mishetaksa)
звезду на елку и..... все как в "старые добрые времена

mishetaksa, везда на елку,это вообще такие воспоминания...у меня правда верхушка))
Но звезда всегда будет напоминать детство,конфеты,леденцы на елке как игрушки,сосульки разные,шишки советских времен,орехи золоченые))))))
У меня дома до сих пор сохранились шары еще с маминого детства,им по 40 лет,каждый раз воспоминания приходят.....так любила смотреть в них в детстве,лежу под елкой..и Микки Маус в подарок biggrin
Хочу,чтоб мои дети тоже хорошие воспоминания имели,все для этого сделаю!

mishetaksaДата: 2010-12-14, 11:13 PM | Сообщение # 17
OooNadya, а почему бы "раритет" тоже не повесить??? кстати а помнишь все эти "дождики" из фольги на елку)))) и "мишура", а еще ... не помню как называется.. штучка раскручивающаяся гирлянда что-ли))) она такой "пружинкой! была)) тоже из фольги)))) незамысловатые советские украшения)))) а как красиво все это тогда казалось))))))))
Quote (OooNadya)
Хочу,чтоб мои дети тоже хорошие воспоминания имели,все для этого сделаю!
и я тоже хочу))))

OooNadyaДата: 2010-12-14, 11:29 PM | Сообщение # 18
Quote (mishetaksa)
почему бы "раритет" тоже не повесить??? кстати а помнишь все эти "дождики" из фольги на елку)))) и "мишура", а еще ... не помню как называется.. штучка раскручивающаяся гирлянда что-ли))) она такой "пружинкой! была)) тоже из фольги)))) незамысловатые советские украшения)))) а как красиво все это тогда казалось))))))))

Помню!У меня до сих пор есть,только мы дома последнее время вместо дождика елку украшали серпантином разноцветным
Quote (mishetaksa)
штучка раскручивающаяся гирлянда что-ли))) она такой "пружинкой

ага..
А еще в дет.саду делали гирлянды "цепи"))-кольца из разноцветной бумаги biggrin
Ой,я хочу тоже такие сделать!Было б время!Мы 31 будет елку с ашкымом ставить,или в ночь 30..так интересно))

Pink-julkaДата: 2010-12-28, 2:00 PM | Сообщение # 19
девочки мой МЧ приезжает в украину на Новый год и Рождество.
Я не знаю что ему под елочку положить. Какие у вас есть предложения? Я уже голову сломала обдумывая....

OmutДата: 2010-12-29, 11:24 AM | Сообщение # 20
Pink-julka, Это в тему подарков smile

А мы закончили украшать квартиру - красота.
Прям как дома в России, но с любимым мужем smile

mishetaksaДата: 2010-12-29, 9:02 PM | Сообщение # 21
Omut, молодчинка))))))

Pink-julka, можно четки какие-нибудь красивые...

Pink-julkaДата: 2010-12-29, 9:09 PM | Сообщение # 22
чётки?.... хм .... хочется чтоб полезное что-то было, а четки не будет использовать....

mishetaksaДата: 2010-12-29, 9:25 PM | Сообщение # 23
Pink-julka, полезный подарок для мужчины вообще сложно найти)))))) если только.. навигаторы, коммуникаторы, и что там еще есть, что заканчивается на "тор" biggrin

Pink-julkaДата: 2010-12-30, 3:51 PM | Сообщение # 24
Quote (mishetaksa)
полезный подарок для мужчины вообще сложно найти)))))) если только.. навигаторы, коммуникаторы, и что там еще есть, что заканчивается на "тор" biggrin

))))улыбнуло))) а ты что подаришь?

mishetaksaДата: 2010-12-30, 7:42 PM | Сообщение # 25
Pink-julka, себя)))))))) я еду уже после НГ! так что подарки у меня в виде сладостей)))) ну и маме платок))))

Romashka-ElenДата: 2011-02-01, 3:32 PM | Сообщение # 26
a mi na noviy god s mujem ustroili romanticheskiy ujin pri svechah))) na stole olivye, shuba))) kurica iz duhovki)) vse kak polojeno!!! moemu ochen ponravilos! raspili po bokalu martini:) dlya nas eto progress tak kak voobsche v principe ne pyem))
nu i konechno naryadili elku zaranee... dlya muja eto bila pervaya domashnyaya elka, no on sam predlojil, vse kupil))
tak chto prazdnik proshel velikolepno)))

kseniy811Дата: 2011-02-19, 9:27 PM | Сообщение # 27
скоро 23 февраля....
вы поздравите своих любимых???

oxygen5825Дата: 2011-02-19, 9:54 PM | Сообщение # 28
kseniy811, а у них же нет такого праздника))мой так ваще не признает все эти праздники))а ты будешь поздравлять?

kurnazДата: 2011-02-19, 10:01 PM | Сообщение # 29
я не буду поздравлять biggrin biggrin какой же он защитник отечества))))))
папе позвоню biggrin

kseniy811Дата: 2011-02-19, 10:18 PM | Сообщение # 30
Quote (oxygen5825)
а ты будешь поздравлять?

когда жили в России поздравляла.... чтобы не обидно было.....
а здесь уже не поздравляю, праздника то нет, обид нет...
а папу поздравить - это святое.... biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Праздники в русско-турецких семьях. (Как вы отмечаете праздники в своих семьях?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии