• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Праздники в русско-турецких семьях. (Как вы отмечаете праздники в своих семьях?)
Праздники в русско-турецких семьях.
gaydeДата: 2012-08-15, 10:35 PM | Сообщение # 121
Девочки, я никогда не праздновала Рамазан в Турции, не знаю про их адет. Знаю, что детям раздают денежку на Шекер байрам. Мы сейчас в Крыму, муж вернулся в Турцию, но заранее племянников одарил... А вообще у нас таким образом проводят праздник. В первый день едут к старикам с поздравлениями. У нас принято кофе с сахаром ( крымские татары кофеманы знатные), а сейчас и конфеты и курабие .... На второй день наоборот- гостей встречаем... Третий- как придется dcurtsey Я сегодня еле допозла до компа, прибиралась у мамы- генеральная уборка, конца краю не видно, но до праздника нужно успеть. Вообще у нас это праздник пожилых- все родственники отмечаются, старики радуются.. У нас в Рамазан могут до 10-12 семей-гостей прийти-уйти... кофе намолото киллограмм, сладостей полно...

А вам, девочки, ничего не могу посоветовать. Ну приготовьте вкусенькое, по телефону поздравьте всю его многочисленную родню. Да... кажется, мужу руку целовать нужно в этот день( я вечно забываю, а может быть путаю?) blush3 :D give_rose2

ВолчонокДата: 2012-08-15, 10:57 PM | Сообщение # 122
gayde, в первый день праздника я целую руку мужа, а он мне дает длинную турецкую лиру:D :D :D :D :D
при этом и он и я ржем так,он еще прикалывается,я старший поэтому ты должна поцеловатъ мою руку,и делает такое важное лицо :D :D :D

tanya_1Дата: 2012-08-16, 7:43 AM | Сообщение # 123
Волчонок, у нас еще юфку не продают, нашла какой-то рецепт, просто супер нужно тонко катать. crazy потом, чтобы еще не порвалась. Но ему мои бореки нравятся. dcurtsey А вот пахлава тут не очень, она не особо вкусная и он у меня не сладкоежка, а кроме своих сладостей он наши не любит cray
А что такое эт соте(мясо) первый раз слышу. blush3

Добавлено (2012-08-16, 8:43 AM)
---------------------------------------------
Волчонок, :D да шутник у тебя хороший. Мужа родители тоже говорили поцелуй руку мужа на праздник, а он тебе денюжку, а я улубаюсь и говорю, а вот и нет, а они почему? Он мне и так денюжку даст, а руки целовать не буду. blum2
А вот думаю может в этот раз взять и пошутить? И поцеловать, какая у него реакция будет? Уж мужу ручку поцелую. girl_pinkglassesf
У меня еще вопрос, а в какой день надо стол накрывать и поздравлять, чтобы не оплашаться blush2 Я вроде думла 20 августа всех поздравляют и стол накрывают.

РаушанияДата: 2012-08-16, 3:16 PM | Сообщение # 124
tanya_1, в это воскресенье празднуют

ВолчонокДата: 2012-08-16, 3:45 PM | Сообщение # 125
tanya_1, В Астане в Рамсторе продают юфку.Я тебе уверенно об этом могу сказать.
Quote (tanya_1)
У меня еще вопрос, а в какой день надо стол накрывать и поздравлять, чтобы не оплашаться

19.08.2012

obrinenДата: 2012-08-16, 4:31 PM | Сообщение # 126
Волчонок, Лерочка, ты из Астаны?

tanya_1Дата: 2012-08-16, 7:05 PM | Сообщение # 127
Волчонок, Спасибо. проверю, но лично я ее не видела. Дрожжи юва есть, а вот готовое тесто юфка не видела.

ВолчонокДата: 2012-08-16, 7:24 PM | Сообщение # 128
obrinen, Нет,я из Алматы.Если ты про юфку,мы покупали его в рамсторе в астане когда были в гостях.Я это точно помню.

tanya_1Дата: 2012-08-16, 7:29 PM | Сообщение # 129
А как давно это было? И в каком рамсторе? Если там, где самал, то я туда редко хожу, а тот который рядом с нами, то там теста нет, либо замороженное, которое лежит там не понятно сколько. Сегодня за мясом ходили, так мясо уже зеленного цвета blush2 полюбовались с мужем и дальше пошли. Еще на левом берегу, так там вообще кипиш. Я как то купила мясо и обратно вернула. Домой вернулась, а оно вроде нечего, а готовить начала, так все его прелести наружу. Уффф.
Схожу завтра ради любопытсва, а так сама это тесто могу делать. Одна девушка турчанка дала, и я им за милую душу пользуюсь. dcurtsey

ВолчонокДата: 2012-08-16, 8:00 PM | Сообщение # 130
Quote (tanya_1)
А как давно это было? И в каком рамсторе?

Примерно 2 года назад,в самом первом рамсторе(маленьком),я была в гостях и плохо знаю город.
Quote (tanya_1)
а тот который рядом с нами,

а это где,я ж не знаю где ты живешь :D
Quote (tanya_1)
Схожу завтра ради любопытсва, а так сама это тесто могу делать.

Я тебе не гарантирую,но 2 года назад мы точно ее там купили.

tanya_1Дата: 2012-08-16, 8:08 PM | Сообщение # 131
Волчонок, :) да все-равно спасибо, я хоть проверю. Раньше они и суджук и турецкие супы тоже продавала, а теперь там хозяин поменялся. И все лавочка прикрылась с турецкими продуктами. :D

ВолчонокДата: 2012-08-16, 8:15 PM | Сообщение # 132
tanya_1, Ааа ну тогда понятно,в то время когда мы там были,продовали все турецкие продукты питания,даже сладости турецкие были я помню.

tanya_1Дата: 2012-08-16, 8:19 PM | Сообщение # 133
Волчонок, сладости остались и турецкий батон, еще есть кетчуп и пару печенек турецкой фирмы. В том районе много турков живет. А сейчас с новым все поменялось. Мы в отпуске были столько супов купили. Я их обожаю просто. А мама как увидела и говорит, вы что с перепугу их купили так много? :D До сих пор смешно, как на нас в этом маркете смотрели, наверно подумали жена готовить не умеет и едят только эти супчики. blush2

ВолчонокДата: 2012-08-16, 8:29 PM | Сообщение # 134
tanya_1, Да прям! Даже живя в Турции,я готовлю готовые супчики,естественно кроме борща там,куриного супа. :D

tanya_1Дата: 2012-08-16, 8:34 PM | Сообщение # 135
:) нас наверно скоро начнут ругать отвлеклись от темы blush2
А мой борщ не признает, а супы себе сама готовлю. :)

tanya_1Дата: 2012-08-22, 3:28 PM | Сообщение # 136
Волчонок, Привет! Забыла спросить про конфетки. Дети приходили домой за конфетками? Получилось с ними рассчитаться? :)

ВолчонокДата: 2012-08-22, 7:15 PM | Сообщение # 137
tanya_1, Фотка улёт :D Детишки оказывается приходили когда нас не было дома,мне об этом рассказала соседка русская,у которой муж тоже русский.Можете представить их шок, когда к ним ворвалась детвора из 10 человек? :D blush3

tanya_1Дата: 2012-08-22, 7:19 PM | Сообщение # 138
Волчонок, охо детишки и как? Им хватило конфет на всех?

ВолчонокДата: 2012-08-22, 7:35 PM | Сообщение # 139
Я тебе про что,а ты мне про что. Какие конфеты в русской семье? Они не мусульмане,и байрам не празднуют.Сидели себе дома,постучались в дверь,ну а дальше уже знаешь

tanya_1Дата: 2012-08-22, 7:41 PM | Сообщение # 140
Волчонок, blush2 упссс!!! Прям как на хеллоуин. Жизнь или конфеты? :D Или как у нас на рождество детки тоже ходят и просят. Интересно, а они от куда взяли эту традицию. Надо будет покопаться в сети.

Нашла одну статью, так там дети оказываются прежде, чем поучить конфеты еще соседям руки целуют.
Вот с самого раннего детства уже привыкают руки целовать. Бедненькие и все ради конфетки. Хотя может сейчас им уже не надо целовать. Если будет интересно, можешь почитать.
http://saraybeach.com/turkey/anatoliiskaya-palitra/prazdnik-ramadan/

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Праздники в русско-турецких семьях. (Как вы отмечаете праздники в своих семьях?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии